Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Как бороться со страхом?

  1. #1

    Как бороться со страхом?

    Здравствуйте, все. . Запрос к форуму сформулирован в теме. Я не активный пользователь, но с вами здесь с момента регистрации, п.э. знаю куда пришла. И вы мне помогли, когда я впервые обратилась к вам с запросом, за что низкий поклон. Надеюсь на помощь, да и просто наверно поддержку людей.Постараюсь коротенько раскрыть проблему.
    Мне 41 год, три недели назад диагностировали – рак молочной железы. Первые ощущения много не буду описывать, они уже позади: и не верее, и не принятие, и закрыть уши (продолжаю это делать) и т.д. Сейчас, я приняла диагноз, я готовлюсь к войне. Иначе мне и не сказать, я чувствую себя солдатом, которого ждет битва, и я собираю силы для сражения. Вроде бы и все получается. Но не совсем. Поселился страх. Я понимаю, что это страх смерти. И он сильно мешает. Из-за этого страха я не могу адекватно оценивать ситуацию. Мне бы сейчас надо засесть в инет и тщательно изучать свой диагноз, что бы хотя бы понимать, о чём мне врач вещает, готовиться к химии, к операции, изучать нужную инфу. А я боюсь. Мне страшно, что я сейчас прочитаю, что с таким диагнозам – лишний понедельник живу. Два дня назад, впервые пересилила себя и хоть что то почитала полезного (надо жрать побольше полезного при химии, и что кроме стадии, надо знать еще и степень злокачественности).
    Далее – поход к врачу – как на Голгофу. Сижу у кабинета в полной проСРации, захожу как зомби с мутной головой. Мне надо бы открыть уши, слушать, внимать, задавать нужные вопросы, а я выпадаю из пространства в какой-то параллельный мир. Она там, на заднем плане, что-то вещает, а я её не слышу, у меня ноги ватные еще с вечера, и голова в тумане. Выхожу из кабинета – а чо она там мне говорила то…? Весь мой страх усугубляется еще тем, что я похоронила троих родных онкологических. Никто не выжил, да… наследственность у меня чудная. Я еле сдерживаюсь иной раз, что бы не начать давать распоряжения дочке на случай моих похорон, как моя мама.
    Что я хочу от форума: 1. как бороться со страхом негативной информации (страхом смерти)?
    2. и типа чего-нить позитивного: «Ой, вай ме, да с таким диагнозом до ста лет живут», « У моей бабушки то же самое было, так намедни с ней чачу употребляли и песни пели».
    Может быть что-то почитать (книги) , может быть полезные для меня сейчас форумы (ссылки). Поискала в инете людей, которые выжили с таким диагнозом, но не нашла ничего. Опять же – думаю, что страх мешает мне рыть глубоко. Я боюсь ходить по ссылкам, боюсь наткнуться на смерть.

  2. #2
    Дорогая Жанна... Покажите мне картинками, музыкой, отрывками любимых стихов и прозы, насколько хороша жизнь, и что вы навсегда потеряете, умерев, чего больше никогда не увидите.

  3. #3
    Спасибо, за ответ.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: krasivo72.jpg
Просмотров: 38
Размер:	183,8 Кб
ID:	69221
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: img--i-34784-w-640.jpg
Просмотров: 24
Размер:	42,0 Кб
ID:	69222
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: zapah_dogdya.jpg
Просмотров: 25
Размер:	47,8 Кб
ID:	69223
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sunriseoverthecaribbeanseaplay.jpg
Просмотров: 158
Размер:	31,8 Кб
ID:	69220
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: wN5-Ab-CiAw.jpg
Просмотров: 22
Размер:	25,9 Кб
ID:	69225
    бабушка с внучкой
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Anna-and-me-300x224.jpg
Просмотров: 40
Размер:	27,7 Кб
ID:	69224

  4. #4
    "Какое большое счастье
    от шума дождя вставать.
    В открытые двери стучаться.
    Свои для друзей открывать.
    На улицу вдруг обернуться,
    которую не назовешь.
    Уехать и вновь вернуться.
    И знать, что живешь. Живешь.
    Что чувствуешь кожей ветер.
    и знойную благодать.
    Что можешь всему на свете
    хорошее имя дать."
    Ну вот - плачется

  5. #5
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Здравствуйте, Жанна!
    Я со второй частью сотрудница на работе переболела раком груди, полгода лечение было, в парике ходила, вылечилась, все хорошо. И наш любящий страху нагнать и домыслами занятся, знающий все про всех коллектив о неблагополучном исходе даже за глаза не говорил)

  6. #6
    Спасибо, Лия Принцесса, за ответ. Как же здорово, что Ваша сотрудница вылечилась!!! Так хочется верить, что и я попаду в статистику 90% пятилетней выживаемости.
    Вчера сижу в очереди к врачу, слушаю о чём женщины говорят, пытаюсь уловить что-нибудь позитивное в их беседе. И как бы не так.. разговор идет о том, что препараты при возможности лучше всего приобретать за границей, во избежание подделок. И меня тут же накрывает, прилипает к мозгу мысль, что вот я то как раз и куплю поддельный препарат и толку от моего лечения никакого не будет. Какое-то непреодолимое стремление в любой информации увидеть худшее для себя….

  7. #7
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    Какое-то непреодолимое стремление в любой информации увидеть худшее для себя….
    Как думаете, зачем вам это нужно? Какие выгоды можете получать?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    2. и типа чего-нить позитивного: «Ой, вай ме, да с таким диагнозом до ста лет живут», « У моей бабушки то же самое было, так намедни с ней чачу употребляли и песни пели».
    Ув. Жанна, пример из моей родни: моя золовка благополучно вылечила 3-ю стадию рака молочной железы. Конечно лечение было очень долгое, но она прошла все этапы химии и облучения успешно. Волосы у нее вначале выпали, зато через пол-года такие кудри выросли - лучше чем были!
    Еще положительный момент: после лечения изменились ее взгляды на жизнь и она к 40 годам, как бы стала наверстывать упущенное - всю жизнь она мечтала стать певицей, но не сложилось. Зато теперь она активно участвует во всех песенных радио- и теле-шоу, брала призы на конкурсе городского караоке, а так же стала больше путешествовать -стремится как можно больше посмотреть мир.
    Уверена, что и у вас после лечения тяжелой болезни жизнь заиграет новыми красками!

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Как думаете, зачем вам это нужно? Какие выгоды можете получать?
    Посидела, подумала. Я ж озвучиваю всё моим близким, с намёком на то, что вот в лепёшку всем разбиться надо, а луну мне с неба достать. И только луна меня спасёт. Любите меня, любите усиленно))) И я не просто мысли плохие думаю, моя физиономия меняется соответствующим образом, кисло-унылая, вызывающая у окружающих чувство жалости ко мне и сострадания. Ну что это выходит – недолюбленный ребёнок, который нашёл наконец то повод получить как можно больше внимая и любви от окружающих?

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я со второй частью
    Я тоже со второй.

    Отдыхала с дамой весьма цветущего вида.
    Оказалось, что прошло более 10 лет после операции по поводу рака молочной железы.
    Теперь все ок.
    У соседки во время беременности обнаружили рак щитовидной железы.
    После родов прооперировали, потом не один курс химиотерапии прошла она.
    Сыну ее уже 30 лет. Она замуж вышла повторно, потому что муж, узнав о болезни, ушел от нее.

  11. #11
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    Посидела, подумала. Я ж озвучиваю всё моим близким, с намёком на то, что вот в лепёшку всем разбиться надо, а луну мне с неба достать. И только луна меня спасёт. Любите меня, любите усиленно))) И я не просто мысли плохие думаю, моя физиономия меняется соответствующим образом, кисло-унылая, вызывающая у окружающих чувство жалости ко мне и сострадания. Ну что это выходит – недолюбленный ребёнок, который нашёл наконец то повод получить как можно больше внимая и любви от окружающих?
    а до болезни мало было внимания и любви?
    От кого имннно хочется это внимание получить?

  12. #12
    Ув, Окстисия, спасибо за такой хороший пример. Я вот даже сижу и улыбаюсь, радуюсь, что у Вашей золовки всё так благополучно. Мне пока ставят 2-ю, значит у меня то же есть шанс и я обязательно вылечусь. это такая мантра у меня: «Я обязательно вылечусь, и всё будет хорошо».
    Я уже думала, что вот прожила 40 лет и всю жизнь занималась не тем, чем хотелось, к чему было стремление. Может быть действительно, пройдя весь путь лечения я наконец то займусь тем, к чему душа лежит.
    Ув. Kreslava и Вам спасибо. Сколько положительных примеров оказывается…вселяет надежду. Очень хочется стать то же положительным примером излечения.

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Правильная мантра у Вас, ув. Жанна
    Как говорит моя врач-главное вовремя начать лечение.
    Да и онкоосмотр для дам сейчас сделали 2 раза в год, а не 1, как прежде.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    а до болезни мало было внимания и любви?
    От кого имннно хочется это внимание получить?
    Уф, оказался вопрос не простой. От кого жду внимания? Наверно в первую очередь от мужчины, который рядом сейчас. Всегда думала, что не обделена любовью. Но тогда возникает вопрос, отчего же я столько раз разводилась и уходила от мужей? Любовь вся на словах какая-то была. Ждала наверно поступков… Вот теперь получается, что тому, кто сейчас со мной отдуваться за всех и доставать луну с неба)))
    Еще может быть от друзей и знакомых жду внимания. Пол жизни слышу о себе: «Жанка, ты молодец, ты сильная и проч.» Ну а с «сильной» то чего нянчится, сама со всеми проблемами справится. Конечно справлялась, но лишний телефонный звонок от друзей с вопросом «как дела?» мне б наверно никак не помешал. А я не сильная, я обычная, это какой-то заблуждение обо мне, образ который я сама наверно когда-то создала.

  15. #15
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    Уф, оказался вопрос не простой. От кого жду внимания? Наверно в первую очередь от мужчины, который рядом сейчас. Всегда думала, что не обделена любовью. Но тогда возникает вопрос, отчего же я столько раз разводилась и уходила от мужей? Любовь вся на словах какая-то была. Ждала наверно поступков… Вот теперь получается, что тому, кто сейчас со мной отдуваться за всех и доставать луну с неба)))
    Еще может быть от друзей и знакомых жду внимания. Пол жизни слышу о себе: «Жанка, ты молодец, ты сильная и проч.» Ну а с «сильной» то чего нянчится, сама со всеми проблемами справится. Конечно справлялась, но лишний телефонный звонок от друзей с вопросом «как дела?» мне б наверно никак не помешал. А я не сильная, я обычная, это какой-то заблуждение обо мне, образ который я сама наверно когда-то создала.
    Ага, это вот во взрослой жизни большая Жанна хочет внимания и поступков от мужчина, друзей, близких. А есть еще Жанна-маленькая девочка, недолюбленная, ей от кого внимания хочется?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    А я не сильная, я обычная, это какой-то заблуждение обо мне, образ который я сама наверно когда-то создала.
    Жанна, от тебя столько всегда исходит участия, внимания, заботы и сопереживания, что тебе всё это хочется возвращать, особенно сейчас

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ага, это вот во взрослой жизни большая Жанна хочет внимания и поступков от мужчина, друзей, близких. А есть еще Жанна-маленькая девочка, недолюбленная, ей от кого внимания хочется?
    Я подумала о родителях. Может быть действительно мне в детстве не хватало их любви.
    Не знаю… Мама всегда меня поддерживала. Да, мы не были с ней близки и не всеми душевными девичьими переживаниями я могла с ней поделится. Сблизились, только уже когда я стала взрослой. Папа в период моего детства – вообще где-то фоном на заднем плане. Но я знаю что они меня любили и всегда всё, что могли делали для меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Жанна, от тебя столько всегда исходит участия, внимания, заботы и сопереживания, что тебе всё это хочется возвращать, особенно сейчас
    Дашуль, а как же: "Делай добро и бросай его в воду"?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    Дашуль, а как же: "Делай добро и бросай его в воду"?
    Ой, Жанна, я прочитала свою фразу и поняла, что неточно выразилась!
    Я имела ввиду, что окружающим, кто получил от тебя заботу и участие, тепло и доброе слово, с радостью захочется тебе это вернуть.
    Не по принципу - "заберите Ваши обнимашки"))) А именно как ответ на твою сердечность!
    Мне вот хочется!
    Потому что я видела, как ты умеешь сопереживать, находить слова поддержки тогда, когда мало у кого они найдутся.
    Мне с тобой тепло и уютно, и я хочу тебя окружить таким же теплом и уютом

  19. #19
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    а как же: "Делай добро и бросай его в воду"?
    Мантра конченых нарциссов, ув. Жанна )
    Мдя.

  20. #20
    ув. Жанна, сможете ли описать, кто
    и как станет убиваться, каяться, ис-
    пытывать муки стыда и совести на
    Ваших похоронах?

    В лицах, в красках - опишите их -
    пусть произнесут поминальные ре-
    чи о Вас, пусть покаятся в речах
    тех - во всех Вам причинённых за
    долгие годы обидах, кознях, небре-
    жении.

    Сдюжите, ув. Жанна?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Жанна, сможете ли описать, кто
    и как станет убиваться, каяться, ис-
    пытывать муки стыда и совести на
    Ваших похоронах?

    Сдюжите, ув. Жанна?
    Представила похороны и скорбные лица.
    Отчего то никто в истерике не бьётся и голову пеплом не посыпает в муках совести.
    Мне кажется, что в отношении меня все поступали как могли, чего им мучиться то совестью…каждый делал всё что мог.
    То ли обид у меня ни на кого нет, то ли мои защиты железобетоны и я не сдюжила, ув. Джубал.
    То ли продолжаю заниматься самолюбование даже на своих похоронах))

  22. #22
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    2. и типа чего-нить позитивного: «Ой, вай ме, да с таким диагнозом до ста лет живут», « У моей бабушки то же самое было, так намедни с ней чачу употребляли и песни пели».
    Я тоже со второй частью, дорогая Жанна. У меня подруга более 10 лет прооперирована с таким же диагнозом. Сейчас здорова, полна сил, радуется жизни, деткам, внукам, друзьям работе. Не скажу, что легко было, но переживаемо. По восстановлении после химии у нее сначала волосы вылезли, а потом отрасли такие густые, каких изначально не было, и ногти стали крепкие, а раньше ломались и слоились, вот такой побочный эффект она получила)))

    Отец у меня после рака кишечника прооперировался и химию принял, и восстановился - более 10 лет прожил в добром здравии, на даче - на земле - вкалывал так, что молодые диву давались.

    Рак в наше время - не приговор.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    То ли обид у меня ни на кого нет, то ли мои защиты железобетоны и я не сдюжила, ув. Джубал.
    То ли продолжаю заниматься самолюбование даже на своих похоронах))
    Допустим, нет у Вас ни на кого обид,
    ув. Жанна. Бывает со святыми )))

    Возьмётесь детально спланировать
    свои похороны, ув. Жанна?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Рак в наше время - не приговор
    Тем более - молочной железы. И вот тут,
    коллега Лана, и возникает всегда вопрос.

    Смотрим сперва - нет ли у фигуранта проявленного
    параноида? Нет его у Жанны милой. Саныч первым
    делом сие проверил, и потерял интерес, мдя. Ему
    ипохондрики в радость, а тут - хрен, даже тени нет
    ипохондрического расстройства.

    Смотрим потом - сохранна ли критичность - сохран-
    на она у Жанны прекрасной. Даже ЧЮ на месте ))

    Смотрим ещё - нет ли нарушений мышления или же
    УО - нифига, здорова, что корова стельная Жанноч-
    ка наша великолепная.

    И вот коли так.. Задаёмся ВМЕСТЕ с фигурантом, да,
    имено вместе с Жанночкой - проклятым вопросом -

    Жанночка.. Хорошая..

    С которой ЦЕЛЬЮ Вы собирались помирать? Может..
    Кому что доказать желаете? Или нос утереть? Или
    выклянчить что? Или..

    Словом, Жанночка, за какими плюшками Вы собра-
    лись на собственную могилку?


    И вот теперь, коли прелестная Жаннет желает пора-
    ботать и разобраться, а не стонать и ждать посмерт-
    ных плюшек да фанфар..

    Она кивнёт ) Или же - не кивнёт. Посмотреть станем,
    коллега Лана, словом.
    Последний раз редактировалось Джубал; 25.10.2014 в 19:49.

  25. #25
    Спасибо, ув. Лана за примеры. Сегодня утром встала в дурном настрое. Сейчас перечитала всех заново и такая бодренькая. Думаю, что сегодня наконец то решусь обстричь длинные кудри под паричок, который подобрала намедни. Всю жизнь ходила с длинными и одна мысль, что их не будет меня то же вышибала, как будто у меня руки или ноги отрежут. Сейчас уже с юмором могу смотреть на это и даже с любопытством. Прикольная такая смена образа – буду рыженькая и со смешной челочкой.
    «Рак в наше время - не приговор.» Вот за эту фразу и держусь, как за спасательный круг. Спасибо.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Допустим, нет у Вас ни на кого обид,
    ув. Жанна. Бывает со святыми )))
    Есть наверно какие-то обидки…Предположим, я что-то от кого-то жду или ждала, а в ответ
    желаемого не получила. Так выходит, что или я плохо объясняла чего я жду/хочу от другого и объяснять надо было лучше. Или человеки прости не могут, или не желают соответствовать моим ожиданиям. Глупо обижаться, что я не могу перекроить их под свои хотелки.
    Спасибо большое за детальный анализ моего психического здоровья. Сейчас это очень важно мне. У меня уже закрадывалась мысль, что крыша может едет.. или всегда ехала, а я не догадывалась.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Возьмётесь детально спланировать
    свои похороны, ув. Жанна?
    Итак, мои похороны: место я себе ужо выбрала, рядом с папой есть кусочек землицы.
    Там песочек жёлтенький, сухенько так и ирисы летом цветут. Зимой умирать я наотрез отказываюсь, п.э. мне обязательно до весны дотянуть надо. Хочу что бы птички пели и солнышко ярко светило. Ну что бы вокруг так все живенько и радостно было. Лежу я во гробу в белом платье (вот чего-то детально рассматривать себя здесь мне совсем не хочется, можно не буду?
    Хоронить меня пришли только те, кто был со мной в последние годы. Конечно же должна быть дочь, но здесь опять мне трудно, я не хочу её рассматривать у гроба своего. Можно её то же как бы не будет? ну по каким-то веским причинам она не пришла.
    О, я сейчас задалась вопросом, с чего это я не жду на свои похороны всех всех, кого знала за всю жизнь, и с кем давно не общаюсь… А всё просто, им пофигу до моих похорон. Не, у гроба мне нужны только те, кто будет убиваться о моей смерти. Вот они стоят в скорбном молчании. И думают как им будет без меня хреново. ув. Джубал, может дело всё в этом? Я – пуп земли! и я считаю, что с моей кончиной у всех должен мир рухнуть? А он же не рухнет, жизнь дальше пойдет своим чередом. Обидно, однако… Вот они сейчас меня зароют, пойдут за упокой стопочку опрокинут под огурчик, пару тройку дней поскорбят. А потом пойдут на работу, будут детей растить, внукам радоваться, рассветы встречать, сексом заниматься. Ничего с моих уходом не изменится.. ну вспомнят иногда, а через год-другой и эти воспоминания станут редкими. Нет меня, а ничего в мире не изменится….

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне с тобой тепло и уютно, и я хочу тебя окружить таким же теплом и уютом
    Дашенька, милый мой дружок, спасибо тебе за добрые слова.
    Ты очень и очень меня поддерживаешь, твои теплые, мягкие обнимашки я физически ощущаю.

  26. #26
    Хорошо устроились, милейшая Жанна.

    Ни сама на похороны свои не явились,
    ни дочу не пустили, ни мужчину, ни -
    воздыхателей..

    Эх, не проканает, Жанночка. Всех пе-
    речисленных - к столу ) Вас - в гроб.
    Гостей - речуги толкать. И.. Красок..
    Форм.. Звуков.. Обстановки.. Одежд..
    Поболе, поболе )))

    Один раз умираем, да. Грех не разгу-
    ляться, Жанночка.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Хорошо устроились, милейшая Жанна.

    Ни сама на похороны свои не явились,
    ни дочу не пустили, ни мужчину, ни -
    воздыхателей..
    Эх, не проканает, Жанночка. .
    Да, Вы тиран… хотя это я и так знала)))
    Но думала, может ув. Джубал пощадит таки, стоящую у смертной черты и не додавит…
    Не проканало, однако…воспользоваться положением))
    Ладно, пошла более подробно думать свои похороны с фанфарами, раз схитрить не вышло.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Zhanna_v Посмотреть сообщение
    Не проканало, однако…воспользоваться положением))
    Жанночка, ну.. Некоторым образом да,
    Вы «в положении». Носите себя, мёрт-
    венькую, от уже до хандры доносились.

    Можно сказать, родовспоможением за-
    нимаюсь.

  29. #29
    Спасибо большое, ув. Джубал. Вы сейчас написали, что я вынашиваю себя мертвую и мне
    подумалось, что это еще до болезни было. Было, было.. Картинки меня во гробу уже
    были в голове. А тут раз - повод нашелся взлелеять их… Пошла думать задание.

  30. #30
    Вы не смертельно больны ,ув Жанна и есть у Вас выбор , бороться с болезнью или гулять на своих похоронах Выбирайте. Специалистов выбирайте , сопли потом ,сейчас время - действовать !
    Среди моих знакомых , болевших онко, четыре из пяти - живет и здравствует

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Видеотренинг «Как справиться со страхом». Ведущая: Наталья Толстая
    от grigorjevaevgenya в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 12:32
  2. Что это за ерунда со мной происходит и как с этим бороться?
    от Dimon в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.03.2014, 22:51
  3. Как бороться со своей эмоциональностью?
    от Cute в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.08.2011, 00:19
  4. Страх, Борьба со страхом... слив с форума ВР
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 18:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search