Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 297
Тема:

Лучшая страна для жизни с ребёнком?..

  1. #241
    Животных.. в смысле как своих туда перевезти? ...

  2. #242
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ....Ув. Дарья, мне Ваша подпись очень нравится..)
    Спасибо, ув. Moon, мне очень приятно!
    Подпись появилась с лёгкой руки ув. Аллы, когда я этот аватар с лисой поставила)))

  3. #243
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Moon, мне очень приятно!
    Подпись появилась с лёгкой руки ув. Аллы, когда я этот аватар с лисой поставила)))
    Да, аватар у Вас тоже классный))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Животных.. в смысле как своих туда перевезти? ...
    Ну да.. Посмотрим. Всё, всё посмотрим и уж решим..
    "Не зная броду, не суйся в воду"

    --- Добавлено ---

    Нашла группу "тук-тук". Читаю..
    Блин, теперь даже не знаю.. Такие страсти рассказывают..

  4. #244
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Луна, если бы на форуме были номинации, я бы вас номинировала на лучшие темы "Поговорим о...". На полном серьезе говорю. Вы не журналист случайно?

  5. #245
    Увю Луна, в странах Европы натолько своеобразный подход к родовспоможению, отличающийся от нашего, что некоторые женщины в принципе не могут иметь детей там, а могут здесь. Страховка мед - самый важный вопрос при устройстве на работу. Тем более с предполагаемой беременностью и ребенком

  6. #246
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Увю Луна, в странах Европы натолько своеобразный подход к родовспоможению, отличающийся от нашего, что некоторые женщины в принципе не могут иметь детей там, а могут здесь. Страховка мед - самый важный вопрос при устройстве на работу. Тем более с предполагаемой беременностью и ребенком

    Аха...меня на лето в гости в Америку звали, не рискнула с 6 мес. ребенком ехать. Если не ошибаюсь, то вызов скорой порядка 500 долларов.

    Вот поэтому и говорю, ув. Луна, Вам "пожить" в России для начало нужно. Потом глядишь, если надумаете ехать, то не про ювеналку в первую очередь думать будете, а как там вообще родить, как лечить и т.д.

  7. #247
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Луна, если бы на форуме были номинации, я бы вас номинировала на лучшие темы "Поговорим о...". На полном серьезе говорю. Вы не журналист случайно?
    Я художник))

  8. #248
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я художник))
    У вас есть талант к журналистике.

    По поводу родовспоможения, медицины. Если человек приезжает в Германию по рабочей визе, вся семья получает страховку от немецкой страховой больничной кассы. Страховка покрывает расходы и родовспоможение и все остальное, необходимое для здоровья. Только что за зубы приходится доплачивать.

    Котов тут принято держать парой, рассуждают так - им так не скучно. Может, у кого-то есть и три кота. За собаку придется платить налог. Он небольшой. Животных - собак, кошек вывозят, нужно только узнать условия и четко их выполнить.

    С животными квартиру снять сложнее, но нет ничего невозможного. С детьми тоже люди снимают. Искать дольше, но все равно находят. Зависит от города, от района. В городах есть районы, где плотно проживают иностранцы - турки, арабы, русские. Это в основном те, кто зависит от социальных выплат. Там найти квартиру легче, но и жить будете в соотв. окружении. Те, у кого есть доход, могут выбрать более благополучный район.

  9. #249
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас есть талант к журналистике.

    По поводу родовспоможения, медицины. Если человек приезжает в Германию по рабочей визе, вся семья получает страховку от немецкой страховой больничной кассы. Страховка покрывает расходы и родовспоможение и все остальное, необходимое для здоровья. Только что за зубы приходится доплачивать.

    Котов тут принято держать парой, рассуждают так - им так не скучно. Может, у кого-то есть и три кота. За собаку придется платить налог. Он небольшой. Животных - собак, кошек вывозят, нужно только узнать условия и четко их выполнить.

    С животными квартиру снять сложнее, но нет ничего невозможного. С детьми тоже люди снимают. Искать дольше, но все равно находят. Зависит от города, от района. В городах есть районы, где плотно проживают иностранцы - турки, арабы, русские. Это в основном те, кто зависит от социальных выплат. Там найти квартиру легче, но и жить будете в соотв. окружении. Те, у кого есть доход, могут выбрать более благополучный район.
    Не только за зубы.
    Подружайке утюги понадобились на родах, потому что врачи промухали, 10% 5 лет выплачивала. Их страховка на 90% покрывала только.
    У нас было 100% покрытие всей семье в том числе и детям (стоматология 100% покрытие). Иначе б всю жизнь работали только на выплаты медицинские ( мелкий два раза в кардиореанимации был)

  10. #250
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не только за зубы.
    Подружайке утюги понадобились на родах, потому что врачи промухали, 10% 5 лет выплачивала. Их страховка на 90% покрывала только.
    У нас было 100% покрытие всей семье в том числе и детям (стоматология 100% покрытие). Иначе б всю жизнь работали только на выплаты медицинские ( мелкий два раза в кардиореанимации был)
    Я думаю, у вашей подруги была какая-то особая ситуация. Со страховкой, в частности. Возможно, у них была приватная страховка.

    --- Добавлено ---

    Мы делали дочери пластинки на зубы. Платили вперед сами. Когда закончили лечение, все предоставили в страховую кассу. Нам ок. 90 процентов вернули. Сверх мы доплачивали за разные опции.

  11. #251
    Ув. Leonis, ув. Suesse- спасибо за информацию! Очень ценю!..)
    Извините, а что такое "утюги" ?..

  12. #252
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Ув. Leonis, ув. Suesse- спасибо за информацию! Очень ценю!..)
    Извините, а что такое "утюги" ?..
    Элетрошок для запуска сердца при остановке. Ну там много чего было еще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я думаю, у вашей подруги была какая-то особая ситуация. Со страховкой, в частности. Возможно, у них была приватная страховка.

    --- Добавлено ---

    Мы делали дочери пластинки на зубы. Платили вперед сами. Когда закончили лечение, все предоставили в страховую кассу. Нам ок. 90 процентов вернули. Сверх мы доплачивали за разные опции.
    Потому я и поясняю ув. Луне, что страховки бывают разные и не у всех покрытие 100% на все.
    Ваша ж не покрывала киферарцта на 100%. Да еще и самим расплачиваться пришлось.
    Если б мне пришлось платить даже 10% за две пункции спинного мозга мелкому, я даже думать боюсь.
    Да, в Германии просто, никто не спрашивает, можешь ли ты это оплатить и согласен ли родитель на манипуляцию, сначала делают, потом выставляют счет.

  13. #253
    ... Ну хоть не наоборот..)

    Мама сегодня узнала- у её мужа нашли опухоль в щитовитке. Через 1,5 недели будет известно, какая она.. Но врач склоняется к тому, что она мало на доброкачественную походит..
    Что сейчас начнётся- я не знаю.

  14. #254
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Увю Луна, в странах Европы натолько своеобразный подход к родовспоможению, отличающийся от нашего, что некоторые женщины в принципе не могут иметь детей там, а могут здесь.
    Ув. Suesse, а вы не могли бы пояснить это предложение?

    Я рожала первый раз в России, правда давно это было. Второй раз в Англии. Отношение к родам в Англии как к естественному процессу. Ни клизмы, ни бритья лобка, извините за подробности, ни даже больничной одежды не выдали. Муж сидел тут же в уличной одежде! Родила я в нелепой позе на больничной кровати, не на кресле. Но опыт в Англии мне понравился больше, обошлось без разрывов и без обезболивания, а на следующий день выписка. Причём чувствовала я себя хорошо!

  15. #255
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Suesse, а вы не могли бы пояснить это предложение?

    Я рожала первый раз в России, правда давно это было. Второй раз в Англии. Отношение к родам в Англии как к естественному процессу. Ни клизмы, ни бритья лобка, извините за подробности, ни даже больничной одежды не выдали. Муж сидел тут же в уличной одежде! Родила я в нелепой позе на больничной кровати, не на кресле. Но опыт в Англии мне понравился больше, обошлось без разрывов и без обезболивания, а на следующий день выписка. Причём чувствовала я себя хорошо!
    Поясняю. Беременность до 5-6 месяцев не сохраняют. У нас сохраняют на ранних сроках. Для некоторых женщин - это шанс родить. Так как угроза выкидыша в каждой беременности.
    Подруга, про которую говорила, что рожала с утюгами, у нее первые роды были поздно, проблемы с сердцем и кровью + резус кофликт. Пошла к курирующему врачу, врач сказал, что ей еще сутки ходить, до дома не дошла, скорая подхватила по дороге, остановка сердца, роды + все сопутствующие плюшки. У в России бы положили заранее. И рожала бы в роддоме, где есть и ИВЛ и для сердца много чего, а не в скорой с остановкой сердца и и нежизнеспособным ребенком.
    Никто не парит тебя анализами крови и мочи, но если попрет белок, никто и не заметет, потеряешь ребенка, так и надо.
    Если роды и беременность без патологий - отлично, лучше в Европе.Если проблемы, врачи дальше собственного носа не видят.
    Я уехала так как имела больного ребенка, а в Германии мне помочь с лечением не могли. Хотя повторюсь, страховка оплачивала все-все.

  16. #256
    Жесть однако.. Не думала, что у них так всё.. Честное слово, считала что намного лучше, чем в России!..
    Вы меня прям напугали..
    Я слышала, что в России по указу, спасают ребёнка, а не мать в первую очередь.. Сокращают детскую смертность.
    Одного этого было достаточно, чтоб мыслями я была за Европу.
    Но вот так...

  17. #257
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Жесть однако.. Не думала, что у них так всё.. Честное слово, считала что намного лучше, чем в России!..
    Вы меня прям напугали..
    Я слышала, что в России по указу, спасают ребёнка, а не мать в первую очередь.. Сокращают детскую смертность.
    Одного этого было достаточно, чтоб мыслями я была за Европу.
    Но вот так...
    Не, за смерть роженицы прокуратура придет, задолбают.

  18. #258
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я уехала так как имела больного ребенка, а в Германии мне помочь с лечением не могли. Хотя повторюсь, страховка оплачивала все-все.
    А почему не могли помочь с лечением?

  19. #259
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А почему не могли помочь с лечением?
    Ну в переводе это звучало, как мы догадываемся что это, но конкретно не знаем,и как лечить тоже не знаем. Хотя консультировали в нескольких клиниках, даже записывали к всемирному светилу на консультацию за год вперед.
    А второе заболевание, с которым сын уезжал и по которому был на инвалидности, о нем и не слышали. Скажу честно, редкое заболевание. Но лекарства для базовой терапии приходилось из России тягать. В германии без рецепта только леденцы от кашля.
    В сразу России и диагноз уточнили и лечение назначили. Сейчас категория А в военкомате

  20. #260
    (Категория А это же хорошо вроде?..)

    Рада за Вас, ув. Suesse!.. Что всё наладилось.. )

    И сейчас Вы в России продолжаете жить?.. Не вернулись в Германию?..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не, за смерть роженицы прокуратура придет, задолбают.
    ... Это радует)
    Я когда это услышала- разозлилась жутко..)

  21. #261
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    (Категория А это же хорошо вроде?..)

    Рада за Вас, ув. Suesse!.. Что всё наладилось.. )

    И сейчас Вы в России продолжаете жить?.. Не вернулись в Германию?..

    --- Добавлено ---



    ... Это радует)
    Я когда это услышала- разозлилась жутко..)
    Да, в России. Уезжать не хочу.

  22. #262
    А еще к началу беременности надо уже язык знать прилично. Чтоб объясниться с врачом суметь. Не факт, что муж сможет сопровождать жену всегда.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А еще к началу беременности надо уже язык знать прилично. Чтоб объясниться с врачом суметь. Не факт, что муж сможет сопровождать жену всегда.
    Это да. Мало ли.. На работе будет или ещё где..

  24. #264
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А еще к началу беременности надо уже язык знать прилично. Чтоб объясниться с врачом суметь. Не факт, что муж сможет сопровождать жену всегда.
    я язык как раз в клиниках и выучила. Отлично помогает. Правда словарный запас своеобразный. муж нас редко сопровождал

  25. #265
    Я бы тоже в такой ситуации лучше в России рожала. Да даже отходить беременность там, а сюда приехать на роды, месяца за два, позже на самолетах уже нельзя летать беременным.

  26. #266
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    А еще к началу беременности надо уже язык знать прилично. Чтоб объясниться с врачом суметь. Не факт, что муж сможет сопровождать жену всегда.
    В клиниках немало русскоязычных врачей и акушерок. Если совсем труба - русскоязычные пациенты есть, помогут.
    Муж жену к врачам сопровождать может везде. Видела пары, ходят вместе к гинекологу. Нет проблем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Я бы тоже в такой ситуации лучше в России рожала. Да даже отходить беременность там, а сюда приехать на роды, месяца за два, позже на самолетах уже нельзя летать беременным.
    А я бы нет. Свои роды в России вспоминаю с ужасом. В Германии случилось мне лежать в гинекологии - небо и земля.

  27. #267
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В клиниках немало русскоязычных врачей и акушерок. Если совсем труба - русскоязычные пациенты есть, помогут.
    Муж жену к врачам сопровождать может везде. Видела пары, ходят вместе к гинекологу. Нет проблем.
    Ходят, и мы ходили вместе. Хорошо, если так получается. Но рассчитывать на это не стоит.
    Однажды я видела в приемном покое привезли по скорой женщину (узбечка или таджичка), которая не говорила по-русски. Муж ей переводил вопросы врача. Ну это ладно. А дальше как, в палате? Мужу рядом сутками сидеть с ней?

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    А я бы нет. Свои роды в России вспоминаю с ужасом. В Германии случилось мне лежать в гинекологии - небо и земля.
    Я не о качестве, а скорее о гарантиях. В России - она гражданин страны, есть полис, уход и лечение ей здесь всегда предоставят бесплатно, комфорт, конечно, не гарантирован. Там она - мигрантка. Еще и смотря, какая страховка у нее будет.

  28. #268
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Ходят, и мы ходили вместе. Хорошо, если так получается. Но рассчитывать на это не стоит.
    Однажды я видела в приемном покое привезли по скорой женщину (узбечка или таджичка), которая не говорила по-русски. Муж ей переводил вопросы врача. Ну это ладно. А дальше как, в палате? Мужу рядом сутками сидеть с ней?
    Если хочет, может сидеть, только не ночевать. Со мной лежала русская, которая по-немецки знала только гутен таг и хенде хох. Я переводила. Когда меня выписали, другую русскую просили ей переводить.


    Я не о качестве, а скорее о гарантиях. В России - она гражданин страны, есть полис, уход и лечение ей здесь всегда предоставят бесплатно, комфорт, конечно, не гарантирован. Там она - мигрантка. Еще и смотря, какая страховка у нее будет.
    В Германии точно также. Гражданство не играет роли. Та же мадам, котрая лежала со мной и не знала немецкий, перешла нелегально границу. Она получила медпомощь в полном объеме. У нее был выкидыш. Даже нелегалам ее оказывают. А работающие граждане, платящие налоги, так и подавно!

  29. #269
    А если на сохранение положат, когда тогда мужу работать, если будет при жене. А если рядом не окажется русской пациентки? Ну и то это в Германии много русских, но не везде же так. Хорошо, если так получится, но рассчитывать на это - слишком рискованно.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если хочет, может сидеть, только не ночевать. Со мной лежала русская, которая по-немецки знала только гутен таг и хенде хох. Я переводила. Когда меня выписали, другую русскую просили ей переводить.


    В Германии точно также. Гражданство не играет роли. Та же мадам, котрая лежала со мной и не знала немецкий, перешла нелегально границу. Она получила медпомощь в полном объеме. У нее был выкидыш. Даже нелегалам ее оказывают. А работающие граждане, платящие налоги, так и подавно!
    Медпомощь предоставят, но счет выкатят. И там хоть всю жизнь плати. В зависимости от страховки. Германия самая благополучная в этом плане. Медицина не бесплатна.
    Мне ни разу так не везло, чтоб хоть какая-то русскоговорящая рядом. Муж на работе, объясняйся как хочешь. Нормально зато соображаешь быстрее.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая не даёт видится с ребёнком
    от феодосий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 10:38
  2. Ребёнком называют. В довольно зрелом возрасте...
    от sergpan1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 20:08
  3. Продолжите фразу: "в отношениях с ребёнком важно..."
    от Кристина 1234 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 20:43
  4. Вина перед ребёнком
    от Билли Пилигрим в разделе Психология Личности
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 11:32
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search