Страница 21 из 59 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #601
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Но,когда его нет дома, я дверь тоже не закрываю
    Я даже вижу в этом "+". Ребенок смотрит, что мама садится на унитаз и там какает или писает. Немного подрастет и начнет повторять себе
    Мой Ванек уже активно начинает говорить. Когда он видит меня на унитазе, то говорит "Мама как", то есть "мама какает" Ну, и нормуль.

    В вашей ситуации очень расстраивает то, что Вы на вечном экзамене перед мужем. И Вы сама себя загнали в этот экзамен.
    Мне кажется, если бы на мужнино "Как, в туалет с ребенком?!" Вы спокойно и уверенно ответили: "И что? Все естественно, пусть учится", то муж бы и сам задумался: а что тут такого?

    Понятно, что дети подрастут и мы будем их обучать правилам приличия. И в 3 года мама дверь уже будет за собой закрывать.

    Не укладывается в голове. Ведь она не плачет, если я ее спускаю с рук. Она и на руках, когда укачиваю, визжит так, что соседка сегодня интересовалась, что с ребенком.
    а как аппетит у девочки? не смотрели в ротик, может моляр растет.

  2. #602
    в комнату к кошкам вожу
    я просто фигею....у кошек есть своя комната...у моей дочери только в 12 лет появилась -совсем недавно........

  3. #603
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я просто фигею....у кошек есть своя комната...у моей дочери только в 12 лет появилась -совсем недавно........
    То же впечатление
    Собстно три вопроса
    Есть ли у дочки детская?
    Есть ли у мужа кабинет?
    Есть ли у ув Лелены гардеробная?

  4. #604
    А вообще....не понимаю я тут ничего.......куча животных -приравненных к ребенку, муж-алкоголик предпенсионного возраста, лупящий дочь....но ему почему то хочется автору родить сына......
    Вроде одного вырастила, вторую почти....никто не визжал часами -даже вот столько удивлений..что так бывает. А внуки такие пойдут...как с ними справляться.
    Наверно это у ребенка из-за сада ----ну ведь все сказали -отдавайте с 2.5 или 3....но неужели последний кусок буквально доедаете....
    и до фига нельзя...ни книг порвать...ни кошку за хвост дернуть..............

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То же впечатление
    Собстно три вопроса
    Есть ли у дочки детская?
    Есть ли у мужа кабинет?
    Есть ли у ув Лелены гардеробная?
    так ведь -это повально...вот у Моон в теме -стадо кошачье и собака...что не поехать никуда молодым людям ни детей завести...
    Я понимаю там -бездетные люди...или у кого дети выросли и животные одна отрада -и опять же -если свой дом. В квартире -ну минимум одно животное...

  5. #605
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    А Вам эта причина известна?
    Тутда. У нее лезут зубы и вообще температура. Для меня не странно, что она плачет, ужасают такие истерики. Но все равно японимаю, что это не ее прихть, ребенку плохо и она сигналит как умеет.
    Еще у меня такое предложение к Вам. Что Вы знаете о детстве супруга, что он Вам рассказывал? Есть ли у него браться, сестры и какие отношения у него с его семьей сейчас? Попробуете расписать все, что вспомните из его рассказов?
    Есть старшая сестра.С ней практически общение сводится к звонкам на д.р и Новоый год.Я почувствовала, что инициатор этого она. Не берет трубку, не перезванивает. Оправдывается работой и занятостью. Но муж сестру любит и отзывается о ней с теплотой.

    Про детство рассказывал, но больше не об отношениях.

    Говорил, что были приняты огромные ломившиеся столы, где собиралась вся родня.
    Что первое жилье было в очень сыром доме и у них с сестрой было подозрение на туберкулез. Их положили в санаторий, где они прожили год.

    Вдетсвебыл очень хилым.Имел проблемы с одноклассниками и решил сам себя воспитать.
    Записался в секцию биатлона. Возмужал там. Объездил очень много стран и городов.

    В сборную СССР не отпустил тренер. Были какие то местные соревнования и тренер во чтобы то ни стало хотел, что бы муж там участвовал и победил.
    Дальше мне не ясно, почему больше в сборную не пытался попасть.

    Вспоминает, что детства не видел. Одни поездки и тренировки
    По конкретнее бы. Какую именно помощь Вы у него просили, в чем она заключалась?
    Нувот сейчас вспомнила. Нужно было поменять сидение у офисного стула.
    Сначала возмущался, что опять у меня что то не так. Потом,что не найти подходящую отвертку.
    Потом, что не так закручену, откручено.
    Я с честью выдержала, хотя хотелось отпинать его ногами и отобрать стул. Я и сама могу!
    Но по окончанию поблагодарила, поцеловала и похвалила.

    Еще одно предложение к Вам. Хочу Вас попросить рисунок сделать и выложить здесь.
    нужно изобразить Вашу семью сейчас в виде геометрических фигур разных цветов. И расположить их так, как Вам захочется. И еще подписать кто есть кто. А потом этот рисунок выложить сюда в тему. Сделаете?
    Да

    ув. Лелена, ну все равно так все равно. Что мешает Вам готовить ужин на свое усмотрение?
    Больше ничего. Но ведь это только один пример, а отношение ко всему такое.
    Ну и критика потом.

    А давайте и определим их сходство предметно. Вот прям списочком, сколько набирается - какими чертами характера, какими действиями, какими моментами поведения Ваш супруг напоминает Вам дедушку?
    1. Молчит, если злится
    2.Долго может молчать, если что то не по его (а я ж не знаю и продолжаю делать), а потом взрывается.
    3.Очень быстро раздражается. Вообще тяжелый характер.
    4.Агрессивен
    5.Очень работящий.
    6. Пьет.
    7.Не имеет снисхождения и терпения к детским шалостям.
    _____________________
    Пока все.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как-то Вас из стороны в сторону мотает
    От до

    Заорет, побьет, напугает - враг. Враг не беспокоится о вас у него другие цели
    Не спрашивает "все ли в порядке" друг, близкий. Но близкий не орет и не пугает
    Одно из двух
    А ничего не могусделать. Вот так мотает, да. Не по собственному желанию.

    Вы выросли Лелена
    Вы больше не маленькая запуганная и бесправная. Никто не в состоянии вернуть Вас в детство
    Только сами
    Не то что бы я это забываю, но поди ж ты. Именно это чувствую. Сама я в детсво не хочу больше.

  6. #606
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я даже вижу в этом "+". Ребенок смотрит, что мама садится на унитаз и там какает или писает. Немного подрастет и начнет повторять себе
    Я согласна.

    В вашей ситуации очень расстраивает то, что Вы на вечном экзамене перед мужем. И Вы сама себя загнали в этот экзамен.
    Мне кажется, если бы на мужнино "Как, в туалет с ребенком?!" Вы спокойно и уверенно ответили: "И что? Все естественно, пусть учится", то муж бы и сам задумался: а что тут такого?
    Не хочу больше экзаменов Но он даже еслии задумается, то вывод буд срыв башки. У меня.

    а как аппетит у девочки? не смотрели в ротик, может моляр растет.
    Зубылезут - это факт. Слюнями исходит.
    С ужасом обнаружила, что не знаю какие моляры.
    Моляры — это шестые, седьмые и восьмые зубы постоянного ряда или четвёртые и пятые зубы молочного ряда с левой и правой стороны челюсти. Они находятся позади премоляров.
    Ну да, шестые вылезли, сейчас пятые сверху лезут. Оба сразу.
    НУ плюс болит горло. Ест ооочень плохо. Практически ничего. Изгаляюсь, что бы хоть что то съела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То же впечатление
    Собстно три вопроса
    Есть ли у дочки детская?
    Есть ли у мужа кабинет?
    Есть ли у ув Лелены гардеробная?
    Пока нет. Подрастет, выпущу кошек, сделаем ремонт и будет детская.
    Кошки сейчас там живут потому, что дверь запирается и они не выходят. Первоначально он меня запугал, что они ребенка покусают, глаза выцарапают,и если что он меня в полицию и ребенка заберет. Короче запугал, я сочла, что держать их отдельно меньшее зло.

    Нет. Зачем ему кабинет ? Не офисный работник.
    Гардеробная ? В трехкомнатной квартире ? Нет.
    У нас есть спальня, гостиная и будущая детская.

  7. #607
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Пока нет. Подрастет, выпущу кошек, сделаем ремонт и будет детская.
    Кошки сейчас там живут потому, что дверь запирается и они не выходят. Первоначально он меня запугал, что они ребенка покусают, глаза выцарапают,и если что он меня в полицию и ребенка заберет. Короче запугал, я сочла, что держать их отдельно меньшее зло.

    Нет. Зачем ему кабинет ? Не офисный работник.
    Гардеробная ? В трехкомнатной квартире ? Нет.
    У нас есть спальня, гостиная и будущая детская.
    Жжете Лелена((
    Как по Вашему должен муж относится к тому что Вы его и его ребенка за людей не считаете?

  8. #608
    Подрастет, выпущу кошек,
    а куда?

  9. #609
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Жжете Лелена((
    Как по Вашему должен муж относится к тому что Вы его и его ребенка за людей не считаете?
    Я не поняла.
    Я не могу выставить кошек и сделать сейчас детскую.Муж активно протестует.Но у ребенка есть свой уголок, где только ее игрушки.

    Что именно отдать под кабинет ? Спальню ? Детскую ? В гостиной (бррр, не нравится это слово. Большая комната) он окупировал диван. Вот и офис.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а куда?
    По всей квартире ходить.

  10. #610
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Тутда. У нее лезут зубы и вообще температура. Для меня не странно, что она плачет, ужасают такие истерики. Но все равно японимаю, что это не ее прихть, ребенку плохо и она сигналит как умеет.
    Супруг Ваш знает об этом?
    И еще у меня все вопрос есть. Запланировано ли было рождение дочки? Каким образом Вы обсуждали этот вопрос с мужем до ее рождения?
    Есть старшая сестра.С ней практически общение сводится к звонкам на д.р и Новоый год.Я почувствовала, что инициатор этого она. Не берет трубку, не перезванивает. Оправдывается работой и занятостью. Но муж сестру любит и отзывается о ней с теплотой.
    Какая у них разница в возрасте?
    Вспоминает, что детства не видел. Одни поездки и тренировки
    То есть Ваш супруг практически бывший спортсмен?
    Нувот сейчас вспомнила. Нужно было поменять сидение у офисного стула.
    Сначала возмущался, что опять у меня что то не так. Потом,что не найти подходящую отвертку.
    Потом, что не так закручену, откручено.
    Я с честью выдержала, хотя хотелось отпинать его ногами и отобрать стул. Я и сама могу!
    Стоп, ув. Лелена. Обычно в семьях у мужчин бывают свои заветные шкафчики. Где он храният свое шурум-бурум. Там и отверточки, и гвоздики, и ключики разные. Где хранятся у Вас такие вещи и кто отвечает за их сохранность?
    И еще - каким образом у Вас в семье разделены обязанности? Есть то что делаете Вы, и то что делает он?
    1. Молчит, если злится
    2.Долго может молчать, если что то не по его (а я ж не знаю и продолжаю делать), а потом взрывается.
    3.Очень быстро раздражается. Вообще тяжелый характер.
    4.Агрессивен
    5.Очень работящий.
    6. Пьет.
    7.Не имеет снисхождения и терпения к детским шалостям.
    _____________________
    Пока все.
    Теперь так пойдем. Как в детстве Вы реагировали на такие провления деда?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 24.10.2014 в 16:43.

  11. #611
    а...я подумала на волю выпустить........ я даже не думала,что кошек надо запирать и они так агрессивны....у меня их не было....считается -что они добрые.

  12. #612
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а...я подумала на волю выпустить........ я даже не думала,что кошек надо запирать и они так агрессивны....у меня их не было....считается -что они добрые.
    Так обычно и не запирают, они ходят по квартире свободно.

  13. #613
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а...я подумала на волю выпустить........ я даже не думала,что кошек надо запирать и они так агрессивны....у меня их не было....считается -что они добрые.
    Эта страшилки лично мужа. Не знаю где взял.
    Запираю потому, что они умеют двери открывать, выходят к нам и муж от этого бесится.

    Я тоже считаю, что они добрые.

  14. #614
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Я не поняла.
    Я не могу выставить кошек и сделать сейчас детскую.Муж активно протестует.Но у ребенка есть свой уголок, где только ее игрушки.

    Что именно отдать под кабинет ? Спальню ? Детскую ? В гостиной (бррр, не нравится это слово. Большая комната) он окупировал диван. Вот и офис.
    Ув Лелена мы так устроены что иерархию ощущаем по распрелелению ресурса.
    Кому первый кусок - тот самый важный. Чего угодно: денег, еды, личного пространства...
    Вот и получается у Вас в семье на первом месте кошки о остальные по остаточному принципу
    Вопрос: может ли человек быть в иерархии быть ниже чем неполезное животное? Нет конечно

  15. #615
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Супруг Ваш знает об этом?
    Да. Я каждый день напоминаю (ненавязчиво стараюсь),что не просто так ноет.
    И еще у меня все вопрос есть. Запланировано ли было рождение дочки? Каким образом Вы обсуждали этот вопрос с мужем до ее рождения?
    Я очень хотела ребенка, он об этом знал и сам предложил перестать предохранятся. Ребенка активно планировали год.

    Какая у них разница в возрасте?
    Я не помню. 5-6 лет.

    То есть Ваш супруг практически бывший спортсмен?
    Верно.
    Было очень много медалей. 1 -2 места. Мне только одну удалось сохранить. Все остальные пьяный отдал кому то. Грамоты и дипломы порвал ивыкинул.

    Стоп, ув. Лелена. Обычно в семьях у мужчин бывают свои заветные шкафчики. Где он хранить свое шурум-бурум. Там и отверточки, и гвоздики, и ключики разные. Где хранятся у Вас такие вещи и кто отвечает за их сохранность?
    Я передала мужу все дедушкины ящики с инструментами. Выделила в личное пользование несколько ящиков в секции и туда не лезу.
    Правда инструменты беру, если мне надо.

    И еще - каким образом у Вас в семье разделены обязанности? Есть то что делаете Вы, и то что делает он?
    Я сейчас чувствую, что все обязанности мои. Его зарабатывать деньги, работать на даче и выносить мусор.
    Но может и не плохо. Просить вынести не надо. Больше у него обязанностей нет. Ну или мне сейчасв голову не приходит.

    Теперь так пойдем. Как в детстве Вы реагировали на такие провления деда?
    Боялась.
    Старалась забиться за диван и сидеть тише мыши. Не провоцировать даже шорохом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Лелена мы так устроены что иерархию ощущаем по распрелелению ресурса.
    Кому первый кусок - тот самый важный. Чего угодно: денег, еды, личного пространства...
    Вот и получается у Вас в семье на первом месте кошки о остальные по остаточному принципу
    Вопрос: может ли человек быть в иерархии быть ниже чем неполезное животное? Нет конечно
    Еда всегда ему первому.
    В остальном я не вижу выхода. Не я кошек захотела в отдельную комнату селить. И мне пока не по силам их оттуда выцарапать.

  16. #616
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Чувствую, что температура поднялась. Голова как чугунина. Не знаю,это мне дочкин вирус перепал или тема у нас такая.

  17. #617
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Чувствую, что температура поднялась. Голова как чугунина. Не знаю,это мне дочкин вирус перепал или тема у нас такая.

    А сами как ощущаете, ув. Лелена, добираемся до болезненных мест?

  18. #618
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение

    А сами как ощущаете, ув. Лелена, добираемся до болезненных мест?
    А как я могу это почувствовать ?
    То,о чем не хочется говорить?

    Я бы сказала, что это как у зубного. Ожидание боли уже есть, а самой еще нет. Но уже плохо.

  19. #619
    мне кажется, что ваши кошки - это как месть мужу. Ты их не любишь, значить у нас их будет шесть
    Но при этом я же тебя боюсь, поэтому буду их прятать

  20. #620
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да. Я каждый день напоминаю (ненавязчиво стараюсь),что не просто так ноет.
    А если как раз таки не ненавязчиво поговорить, а как два взрослых человека?
    По сути - вы оба родителя. Вместе планировали ребенка, вместе родили и несете ответственность за его благополучие тоже вместе. И в том числе то, как вы оба сейчас ее разрушаете тем, что не можете договориться между собой. Ведь воспитание ребенка - Ваша общая обязанность.
    Боялась.
    Старалась забиться за диван и сидеть тише мыши. Не провоцировать даже шорохом.
    Смотрите, тогда Вы были маленькой девочкой. И мал что могли сделать. Что Вы можете сделать в подобных случаях сейчас - когда Вы достаточно взрослая, умнея женщина, воспитывающая уже своего ребенка?
    Верно.
    Было очень много медалей. 1 -2 места.
    По сути Ваш супруг привык с детва к дисциплине, жесткому режиму и требованиям. Он по сути транслирует то отношение к дочке, к которому он привык сам. и другое он вряд ли сейчас может понять, ели объяснять ему намеками, непринужденно. Как думаете?
    Последний раз редактировалось Иоланда; 24.10.2014 в 17:21.

  21. #621
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    мне кажется, что ваши кошки - это как месть мужу. Ты их не любишь, значить у нас их будет шесть
    Но при этом я же тебя боюсь, поэтому буду их прятать
    Они были до мужа и он знал, что они никуда не денутся. Их 4.

  22. #622
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Они были до мужа и он знал, что они никуда не денутся. Их 4.
    Лелена напишите пожалуйста небольшое сочинение о том как будет выглядеть Ваша жизнь если кошек не станет. Вот исчезнут они завтра... или нет
    Три исчезнут ОДНА останется

  23. #623
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Что художни, что фотограф. Оба от слова худо.

  24. #624
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Расскажите о рисунке немного?
    Кого первым рисовали.... Что для Вас выбранные цвета означают, фигуры....

  25. #625
    мне кажется, что ваши кошки - это как месть мужу. Ты их не любишь, значить у нас их будет шесть
    Но при этом я же тебя боюсь, поэтому буду их прятать
    А мне кажется,кошки=дети.
    Так же их от мужа защищает,как дочь.

    Они же ДО ребёнка появились,теперь уже всё,ответственность рулит

  26. #626
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Да, с мужем хочу поговорить, но я теряюсь, если он начинает агрессивно отвечать. Стараюсь немедленно погасить скандал, что бы дочку не напугать.

    Надо писать план конспект, может тогда сориентируюсь.

    1. Вчерашнее поведение.
    Высказать еще раз, что она
    - не выключается по желанию
    - не плачет просто так: болеет, лезут зубы, у некоторых моих знакомых так до трех лет концертировали.

    2. Тенденции воспитания
    - можно все, что не опасно и не причиняет вред
    -бардак- это нормально
    - ребенка надо хвалить. Она хорошая. Ругают поступки.
    - Если плачет, то надо пожалеть. Ей плохо, к чему нравоучения.

    3. Его вклад в воспитание. Какой ?
    - теперь выходные должны быть для семьи и ребенка.
    - ее нужно учить, играть и разговаривать.

    Что то еще. Мы в аптеку. Может по дороге в голову придет.

  27. #627
    В тот момент не получилось. Опятьбоязнь скандалаичто ещебольше дочкунапугаем.

    Мне хотелось куда то быстро быстро ее унести
    А может Вам выгоден такой муж?
    Смотрите какая Вы хорошая,получше бабушки-и спасаете и защищаете?
    Скандалы гасите...
    Стараюсь немедленно погасить скандал, что бы дочку не напугать.

  28. #628
    вот по честному-конечно можно пытаться поговорить по конспекту....но так вот по -русски сказать -мужику 55 из-за алкоголя и вовсе на 60 небось самочувстие если не хуже....ему тишины хочется, а не визжащего младенца и выводок кошек........
    Но раз выхода нет -и одной ребенка не вырастить -то только подстраиваться и терпеть.....

  29. #629
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Расскажите о рисунке немного?
    Кого первым рисовали.... Что для Вас выбранные цвета означают, фигуры....

    Первым дочку. Она многогранная. Какой сегодня гранью повернется, кто знает. Желтая и оранжевая - солнце мое.
    Потом муж. Холодный синий, но немножко солнце наше согревает. Со всех сторон одни углы. Только успевай уворачиваться и обходить.
    Потом я. Почему шар, потому что уже все мои углы стесали в процессе притирки. Самая мягкая оказалась.
    Заземлилась (коричневый) и сижу. Но есть влияние дочки и мужа.

  30. #630
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Да, с мужем хочу поговорить, но я теряюсь, если он начинает агрессивно отвечать. Стараюсь немедленно погасить скандал, что бы дочку не напугать.

    Надо писать план конспект, может тогда сориентируюсь.

    1. Вчерашнее поведение.
    Высказать еще раз, что она
    - не выключается по желанию
    - не плачет просто так: болеет, лезут зубы, у некоторых моих знакомых так до трех лет концертировали.

    2. Тенденции воспитания
    - можно все, что не опасно и не причиняет вред
    -бардак- это нормально
    - ребенка надо хвалить. Она хорошая. Ругают поступки.
    - Если плачет, то надо пожалеть. Ей плохо, к чему нравоучения.

    3. Его вклад в воспитание. Какой ?
    - теперь выходные должны быть для семьи и ребенка.
    - ее нужно учить, играть и разговаривать.

    Что то еще. Мы в аптеку. Может по дороге в голову придет.
    Смотрите что получается. Разговора еще не было, а у Вас уже готовый план. Вы то подготовились. А его мнение по поводу этих же вопросов не хотите ли услышать? Возможно у него то на все это будет свое видение процесса воспитания.
    По сути в данном случае Вы, даже идя на разговор, подталкиваете его к привычной фразе "Решай все сама" Зачем ему то ломать голову и что-то думать, если у Вас уже готовый плане есть?
    Можете вот сейчас сами предположить, в каком русле разговор этот пойдет?

Страница 21 из 59 ПерваяПервая ... 11181920212223243151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search