Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 196
Тема:

Молодой человек никак не может определится.

  1. #121
    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Человек должен понимать, что отношения это ответственность. И да, я имею право требовать. Вот к примеру я уехала, мы договорились, я еду и делаю документы, то есть выписываюсь из страны. Он сказал "да, любимая", а через какое то время, когда я сделала справки и понесла их в миграционку, он сказал не делай документы я тебя не люблю. Считаете это правильно? Считаете что он не должен нести за это ответственности?
    Я не хочу заставлять его нести ответственность, важно что бы он сам это понял.
    Ув. Кристина, вы только что продемонстрировали "двойное послание" )
    Погулите- что это такое)
    Если у человека за 5 лет так и не появилась отвествнность по отношению к вам, то что значит "Важно что б он сам это понял"???
    Он этого НЕ ПОНЯЛ и не поймет. Потому как НЕ ХОЧЕТ брать ответственность.
    И это его полное право!

  2. #122
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Насчет контроля - вы сами описали как жестко вы его контролируете.
    И еще уточнение : еще со-зависимая женщина провоцирует "качели в отношениях". Именно так вы себя вели, когда устраивали слезные сцены во время приезда к МЧ. Вы подтолкнули его к тому, что б он вас выгнал, а дальше пошла раскачка - см. ваш первый пост.


    Проанализируйте в этом аспекте ваше поведение с первым МЧ: Пытаясь спасти его от наркотиков, Вы просто классически прошли все этапы: "преследователь-спасатель-жертва".
    А по отношению ко второму МЧ - вы лукавиете Еще раз себя перечитайте:

    Но ведь для того, что б он сделал вывод, он должен признать свою ошибку. Не так ли? Не обязательно извиняться вслух, главное чтоб ПРИЗНАЛ и так не делал!) К тому же вы сами писали, что он после того как наговорит вам грубостей - звонит с извинениями. Так что не врите хотя б самой себе.
    Я имею ввиду что я извинений не жду от него. Он сам решает извинятся или нет. Ну а как сказать человеку что он причиняет боль? Тем самым не начиная игру в треугольник! И получается что игра в треугольник начинается при каждой ссоре, и после того как ссора исчерпана, игра заканчивается!

  3. #123
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы о чем говорите сейчас? Изначально речь шла о ВАШЕМ КОМФОРТЕ вообще-то.

    Т.е. вы готовы пойти на уступки - и переехать все-таки, несмотря на метания вашего парня?
    Или ОН должен на уступки пойти? Какие именно?
    Вот поэтому здесь присутствует моя точка зрения. Я объясняю как комфортно мне, если ему не нравится, я устурлю, если его устраивает, то в итоге кофортно обоим. Если на уступку кто то из нас пойти не может-компромисс.

  4. #124
    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому здесь присутствует моя точка зрения. Я объясняю как комфортно мне, если ему не нравится, я устурлю, если его устраивает, то в итоге кофортно обоим. Если на уступку кто то из нас пойти не может-компромисс.
    Кристина, это переливание из порожнего в пустое.
    Конкретную ситуацию, плиз, приведите, как вы донесли свою точку зрения и достигли компромисса.
    А теоретически рассуждать об ответственности и компромиссах - смысла не много.

  5. #125
    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Я ведь объяснила что не преследую такой цели. А по сути да! Жертва выведет всех своим нытьем. достанет всех
    Можете подробнее рассказать про нытье? Вот вы когда приехали к нему на 2 недели - как именно вы требовали внимания к себе? Почему вы плакали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Я имею ввиду что я извинений не жду от него. Он сам решает извинятся или нет. Ну а как сказать человеку что он причиняет боль? Тем самым не начиная игру в треугольник! И получается что игра в треугольник начинается при каждой ссоре, и после того как ссора исчерпана, игра заканчивается!
    Нет. Не так. Выше вы писали, что месяц сдерживались от контактов, а когда вы после месяца отказа от контактов с МЧ начали снова с ним общаться - вы уже включились в игру треугольника в качестве "преследователя". Понятно? Или не очень?

  6. #126
    Ув. Кристина, я перенесла в вашу тему ваше определение любви:
    1- уважение
    2- доверие
    3- самопожертвование
    4- поддержка
    5- желание быть с человеком
    6- половое влечение друг другу
    7- уверенность в завтрашнем дне
    8- понимание
    Теперь следующее задание: распишите по каждому пункту - как это проявлялось в ваших отношениях с МЧ.
    В таком формате:
    1. Я проявляла уважение к нему следующим образом:....
    Он проявлял уважение ко мне следующим образом:....."
    и т.д. по каждому пункту.
    п.6 - может просто написать - вы с мни оргазмировали или нет?

  7. #127
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Интересно. Получается, вы не чувствовали после "расставания" эмоций, соизмеримых по силе с эмоциями от самих отношений. Просто "игра в треугольник кончилась". И вы пошли искать, где еще можно поиграть.
    Играли с алкоголиком, разочаровались. Потом с вашим настоящим МЧ. Главное, чтобы были эмоциональные качели. Чтобы кто-то спасал вас, или вы спасали кого-то. Чтобы кто-то прощал другого. Чтобы жалел. Чтобы принимал.

    Хотел бы дать вам задание. Напишите эссе, как вы видите ваши идеальные отношения с идеальным партнером. Одна неделя из жизни идеальной пары. Утро, день, вечер. Чем вы занимаетесь, о чем говорите. Не менее 50 строк.
    Утро: секс. Душ. Пока муж в душе, я накрываю на стол. Вместе завтракаем. За завтраком обсуждаем планы на день. При необходимости собрать на работу ему обед. Выходить на работу либо вместе либо проводить его. Поцеловать у порога, сказать доброе слово. Получить взаимный ответ. Несколько раз созвониться в течение дня узнать как дела и когда вернется домой. Накрыть стол к приходу мужа с работы. Вместе ужинать, обсуждать события произошедшее днем. Обсудить бытовые проблемы если возникнут. После ужина вместе отдохнуть. Далее около 3 часов свободное время. Муж к примеру идёт в спорт зал. Я тем временем готовлю обед на следующий день. закину вещи в стирку. Оставшееся время потрачу на себя. Маникюр сделаю, буду вязать, сидеть в интернете или поиграю на гитаре. К приходу мужа налью чай, накрою на стол. За чаепитием можем поиграть в какую либо настольную игру. Далее душ и постель. Перед сном можно посмотреть любимую передачу. Секс. Секс должен быть не реже чем раз в день. Засыпать в обнимку или держась за руки. Обязательно пожелать спокойной ночи и немного нежности.
    Будни по тому же сценарию, только когда муж не в зале, должен быть готов помочь по дому или на кухне. Почистить овощи например или помыть посуду. Я испеку чего нибудь вкусного к чаю. За время чаепития спрашивать о его достижениях на работе, хвалить, делиться своими. Строить планы.
    Иногда после работы ужинать в кафе и гулять по скверам и паркам.
    В выходной день обязательно приготовить мужу вкусный завтрак. Вместе сходить за покупками. Вечером сходить развеятся. В гости, в кино, в бильярд или в клуб. По желанию. Если муж собирается провести в субботний вечер с друзями, должен не забывать что я переживаю и иногда отзваниваться. Я это время могу встретится с подругами или же занятся своими увлечениями. Воскресный день можно провести лежа на диване, а можно спланировать активный отдых, прогулку на велосипедах или аквапарк. Иногда принимать дома гостей, но муж так же должен принимать участие в приготовлениях и после их ухода. Муж должен быть внимательным ко мне, доставлять мелкие радости без поводов, хотя бы цветы. Должен уважать моих родственников, я тоже должна относится к ним с уважением и проводить время в их компании. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАНИРОВАТЬ ДЕТЕЙ! Эта модель идеальных отношений до появления ребенка.

  8. #128
    Не знаю есть ли тут 50 строк, так как пишу с телефона.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете подробнее рассказать про нытье? Вот вы когда приехали к нему на 2 недели - как именно вы требовали внимания к себе? Почему вы плакали?

    --- Добавлено ---



    Нет. Не так. Выше вы писали, что месяц сдерживались от контактов, а когда вы после месяца отказа от контактов с МЧ начали снова с ним общаться - вы уже включились в игру треугольника в качестве "преследователя". Понятно? Или не очень?
    Мы жили три месяца а не две недели. Плакала я потому что мне не хватало внимания. Я бросила дом и у меня кроме него там не было. Я хотела что бы он проводил со мной время постоянно, не оставляя ему личного времени. Он придет с работы, я прилипну к нему и все. А когда он говорит что пойдет в зал к примеру, на чинались слезы, мол я так соскучилась а тебе зал важнее.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Можете подробнее рассказать про нытье? Вот вы когда приехали к нему на 2 недели - как именно вы требовали внимания к себе? Почему вы плакали?

    --- Добавлено ---



    Нет. Не так. Выше вы писали, что месяц сдерживались от контактов, а когда вы после месяца отказа от контактов с МЧ начали снова с ним общаться - вы уже включились в игру треугольника в качестве "преследователя". Понятно? Или не очень?
    Да, понятно. Как можно прекратить этот треугольник и не включиться в него снова?

  11. #131
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, я перенесла в вашу тему ваше определение любви:

    Теперь следующее задание: распишите по каждому пункту - как это проявлялось в ваших отношениях с МЧ.
    В таком формате:
    1. Я проявляла уважение к нему следующим образом:....
    Он проявлял уважение ко мне следующим образом:....."
    и т.д. по каждому пункту.
    п.6 - может просто написать - вы с мни оргазмировали или нет?
    Я проявляла к любимому мужчине:
    1- уважение- в большинстве случаев относилась с уважением к его мнению. Не позволяла себе грубых высказываний в его адрес. Не критиковала на людях. Всегда перед всеми хвалила. Всегда ставила его в пример. Никогда не делала то, что могло бы ему не понравится.
    2- доверие. Я доверяла ему не полностью, процентов так на восемдесят. Так как за время ожидания был случай который заставил меня усомнится.
    3- самопожнртвование. Пожертвовала я ради него всем. Бросила дом, учебу, друзей. Порой жертвовала своими интересами ради его комфорта. К примеру не ходила к подругам потому что он излишне переживал.
    4- желание быть с ним. Было стопроцентным. Я люблю как обнимает, целует, его запах. Мне хотелось заботится о нем. Я никогда не готовила, а для него хочется готовить каждый день.
    6- половое влечение. Влечет очень сильно. Не могу спокойно находится с ним рядом. Оргазмы были, но не регулярно. Это меня ничуть не смущает. В сексе всегда друг к другу были очень внимательны.
    7-уверенность в завтрашнем дне. Нулевая. Из за его непостоянства.
    8- понимание. Я всегда старалась понять его. И может быть я словами не давала понять, что понимаю, но я давала понять это действиями. Говорит мне что бы поздно не ходила по улицам, словестно я могу начать отпираться, или высказывать аргументы в свою защиту, но сама поздно никогда уже из дома не выйду.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кристина, что именно ваш мужчина должен понять? Сформулируйте, пожалуйста.
    Хотя бы то, что он должен выполнять свои обещания. Если человек дал обещание, он просто обязан его выполнить. Или не обещать хотя бы. Я ведь верю, и за язык его не тяну, и под дулом пистолета обещать не заставляю. Он сам решает что может выполнить а что нет. Потом просто спрыгивает. Еще должен понять, что я чувствую в таких ситуациях. Как может быть больно от его люблю-не люблю. Ну промолчи ты если определиться не можешь. Покопайся в себе, разберись, что бы не бежать обратно, не обнадеживать и снова не разочаровывать. Да и вообще, не обязательно говорить в лоб такие вещи, хотя бы из уважения к моим чувствам.

  13. #133
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Хотя бы то, что он должен выполнять свои обещания. Если человек дал обещание, он просто обязан его выполнить. Или не обещать хотя бы. Я ведь верю, и за язык его не тяну, и под дулом пистолета обещать не заставляю. Он сам решает что может выполнить а что нет. Потом просто спрыгивает. Еще должен понять, что я чувствую в таких ситуациях. Как может быть больно от его люблю-не люблю. Ну промолчи ты если определиться не можешь. Покопайся в себе, разберись, что бы не бежать обратно, не обнадеживать и снова не разочаровывать. Да и вообще, не обязательно говорить в лоб такие вещи, хотя бы из уважения к моим чувствам.
    kristina0302, скажите, а если Луну достать с неба пообещает, поверите?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    kristina0302, скажите, а если Луну достать с неба пообещает, поверите?
    Ну вы не сравнивайте луну и простые человеческие обещания. Поймите-это не обещание"я буду любить тебя ВЕЧНО" или что то в этом роде, это человеческое, "я обещаю что позвоню если буду задерживаться"Например. Даже усилий прилагать не требуется, но все равно это обещание останется не выполненным

  15. #135
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Ну вы не сравнивайте луну и простые человеческие обещания. Поймите-это не обещание"я буду любить тебя ВЕЧНО" или что то в этом роде, это человеческое, "я обещаю что позвоню если буду задерживаться"Например. Даже усилий прилагать не требуется, но все равно это обещание останется не выполненным
    Смотрите, Вы сейчас включили критичность и говорите, что обещание достать Луну не равно обещанию позвонить.
    Тогда почему Вы не можете включать критичность при других обещаниях? Раз знаете заранее, что было много раз по другому.
    Вспомнилось: "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад"

  16. #136
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Смотрите, Вы сейчас включили критичность и говорите, что обещание достать Луну не равно обещанию позвонить.
    Тогда почему Вы не можете включать критичность при других обещаниях? Раз знаете заранее, что было много раз по другому.
    Вспомнилось: "Ах, обмануть меня не трудно. Я сам обманываться рад"
    Потому что каждый раз хочется верить... он ведь не обещает невозможного. Да и делает вид что все понял...
    Последний раз редактировалось kristina0302; 24.10.2014 в 19:34.

  17. #137
    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Мы жили три месяца а не две недели. Плакала я потому что мне не хватало внимания. Я бросила дом и у меня кроме него там не было. Я хотела что бы он проводил со мной время постоянно, не оставляя ему личного времени. Он придет с работы, я прилипну к нему и все. А когда он говорит что пойдет в зал к примеру, на чинались слезы, мол я так соскучилась а тебе зал важнее.
    Скажите, какому возрасту по вашему мнению, свойственно такое поведение?
    И как это соотносится с пониманием:
    8- понимание. Я всегда старалась понять его. И может быть я словами не давала понять, что понимаю, но я давала понять это действиями.
    Вы своими действиями показывали не понимание. Согласны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    3- самопожнртвование. Пожертвовала я ради него всем. Бросила дом, учебу, друзей. Порой жертвовала своими интересами ради его комфорта. К примеру не ходила к подругам потому что он излишне переживал.
    Вам не кажется, что это слишком большая ноша для другого человека - принимать жертвенность?
    Потому и получается : "я для него - УУУУУ! а он для меня - ЫЫЫЫЫЫ!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Да, понятно. Как можно прекратить этот треугольник и не включиться в него снова?
    Выше вам уже говорили: Метод Санчас в течении 9 месяцев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Хотя бы то, что он должен выполнять свои обещания. Если человек дал обещание, он просто обязан его выполнить. Или не обещать хотя бы.
    У меня такое впечатление, что вы хотите что б у этого МЧ были те качества, которых у него нет. ДОЛЖЕН выполнять обещания. Да, должен. Но не выполняет.
    Должен взять на себя отвественность. А он не берет! Вот не хочет он соответсвовать вашим стандартам.
    Ув. Кристина, теперь так же по 8 пунктам распишите - как он проявлял эти качества по отношению к вам.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, какому возрасту по вашему мнению, свойственно такое поведение?
    И как это соотносится с пониманием:

    Вы своими действиями показывали не понимание. Согласны?

    --- Добавлено ---


    Вам не кажется, что это слишком большая ноша для другого человека - принимать жертвенность?
    Потому и получается : "я для него - УУУУУ! а он для меня - ЫЫЫЫЫЫ!"

    --- Добавлено ---


    Выше вам уже говорили: Метод Санчас в течении 9 месяцев.

    --- Добавлено ---


    У меня такое впечатление, что вы хотите что б у этого МЧ были те качества, которых у него нет. ДОЛЖЕН выполнять обещания. Да, должен. Но не выполняет.
    Должен взять на себя отвественность. А он не берет! Вот не хочет он соответсвовать вашим стандартам.
    Ув. Кристина, теперь так же по 8 пунктам распишите - как он проявлял эти качества по отношению к вам.
    Ну почему непонимание сразу. Я ведь сумела вовремя остановится. Незнаю, дети обычно ведут себя так. Ну я приняла ошибку свою и сумела ее вовремя исправить. Это тоже он приучил меня. Он сам вел себя так. Правда в сети, но тем не менее ничего и никого кроме меня видеть не хотел. Мне так было комфортно, я думала что это комфортно и ему. Но вот так вот все перевернулось.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, какому возрасту по вашему мнению, свойственно такое поведение?
    И как это соотносится с пониманием:

    Вы своими действиями показывали не понимание. Согласны?

    --- Добавлено ---


    Вам не кажется, что это слишком большая ноша для другого человека - принимать жертвенность?
    Потому и получается : "я для него - УУУУУ! а он для меня - ЫЫЫЫЫЫ!"

    --- Добавлено ---


    Выше вам уже говорили: Метод Санчас в течении 9 месяцев.

    --- Добавлено ---


    У меня такое впечатление, что вы хотите что б у этого МЧ были те качества, которых у него нет. ДОЛЖЕН выполнять обещания. Да, должен. Но не выполняет.
    Должен взять на себя отвественность. А он не берет! Вот не хочет он соответсвовать вашим стандартам.
    Ув. Кристина, теперь так же по 8 пунктам распишите - как он проявлял эти качества по отношению к вам.
    Ну насчет ноши... нет, я так не считаю. Я пожертвовала по своей инециативе. Он предложил, я сама для себя решила. И я не смею требовать жертв от него.

  20. #140
    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Ну почему непонимание сразу. Я ведь сумела вовремя остановится. Незнаю, дети обычно ведут себя так. Ну я приняла ошибку свою и сумела ее вовремя исправить. Это тоже он приучил меня. Он сам вел себя так. Правда в сети, но тем не менее ничего и никого кроме меня видеть не хотел. Мне так было комфортно, я думала что это комфортно и ему. Но вот так вот все перевернулось.
    Вот! Наконец-то вы сформулировали ваши отношения в паре - это по сути игра в песчочнице двух деток. Не пора ли вам повзрослеть и не выдавать желаемое за действительное, и искать себе мужчину, который и ответсвенность возьмет и пустых обещаний давать не будет, вобщем, тоже будет вести себя как взрослый человек?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот! Наконец-то вы сформулировали ваши отношения в паре - это по сути игра в песчочнице двух деток. Не пора ли вам повзрослеть и не выдавать желаемое за действительное, и искать себе мужчину, который и ответсвенность возьмет и пустых обещаний давать не будет, вобщем, тоже будет вести себя как взрослый человек?
    ) конечно пора! Отпустить только нынешнего, и ошибок прошлых не повторять. Только я так и не могу понять в чем именно я не права, и чем я раскачиваю отношения. И как в дальнейшем избежать попадания в треугольник уже с другим мужчиной.

  22. #142
    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Ну насчет ноши... нет, я так не считаю. Я пожертвовала по своей инециативе. Он предложил, я сама для себя решила. И я не смею требовать жертв от него.
    Еще раз себя перечитайте)) Так инициатива была ваша или его??? )))
    Ув. Кристина, вы замечаете, что вы своих высказываниях вы часто сама себе противоречите?
    И если вы считаете, что не смеете требовать жертв от него, тогда почему разочарованы в том, что он не выполнят обещаний? Может выполнение обещаний - для него это тоже жертвование своими интересами? ))

  23. #143
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз себя перечитайте)) Так инициатива была ваша или его??? )))
    Ув. Кристина, вы замечаете, что вы своих высказываниях вы часто сама себе противоречите?
    И если вы считаете, что не смеете требовать жертв от него, тогда почему разочарованы в том, что он не выполнят обещаний? Может выполнение обещаний - для него это тоже жертвование своими интересами? ))
    инициатива жертвовать. Он предложил переехать просто, я решила, могу или не могу. Он ревновал к некоторым друзьям, я сама решила, что ради его спокойствия могу пожертвовать. Ну если он понимает, что обещание для него жертва, зачем обещать?!

  24. #144
    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    инициатива жертвовать. Он предложил переехать просто, я решила, могу или не могу. Он ревновал к некоторым друзьям, я сама решила, что ради его спокойствия могу пожертвовать. Ну если он понимает, что обещание для него жертва, зачем обещать?!
    Встречный вопрос к вам - зачем вы ждете выполнения обещаний от такого непостоянного человека?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос к вам - зачем вы ждете выполнения обещаний от такого непостоянного человека?
    Да я уже и не жду ничего. Мне очень жаль наши отношения, и потраченное время жалко. Но заставить его я не могу. Он сам должен захотеть. Я уже сделала все что в моих силах. Он сделал для себя выводы.

  26. #146
    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    ) конечно пора! Отпустить только нынешнего, и ошибок прошлых не повторять. Только я так и не могу понять в чем именно я не права, и чем я раскачиваю отношения. И как в дальнейшем избежать попадания в треугольник уже с другим мужчиной.
    Метод санчас на 9 месяцев, в течении которых не заводить никаких молодых людей!!!
    Читать литературу по женской созависимости
    Ходить на психологические группы созависимых

    Будете это делать, постепенно начнете осознавать ваши деструктивные действия и мысли. И откуда у них ноги растут.

  27. #147
    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Хотя бы то, что он должен выполнять свои обещания. Если человек дал обещание, он просто обязан его выполнить. Или не обещать хотя бы. Я ведь верю, и за язык его не тяну, и под дулом пистолета обещать не заставляю. Он сам решает что может выполнить а что нет. Потом просто спрыгивает.
    Не, ну как же он САМ решает, если вы ему "разжевываете", что здесь задеты ваши интересы и если он не сделает того или этого - то вам будет плохо?
    Вот он и говорит то, что вы хотите услышать, а потом делает, как ему удобно.

    Еще должен понять, что я чувствую в таких ситуациях. Как может быть больно от его люблю-не люблю. Ну промолчи ты если определиться не можешь. Покопайся в себе, разберись, что бы не бежать обратно, не обнадеживать и снова не разочаровывать. Да и вообще, не обязательно говорить в лоб такие вещи, хотя бы из уважения к моим чувствам.
    ув.Кристина, такое впечатление, что речь о младенце идет. Или об умственно отсталом
    Вы правда думаете, что взрослый мужчина может не понимать,что вам больно от его метаний?
    И если ему хорошенько все объяснить, то он поймет - и больше так не будет??

    --- Добавлено ---

    Кристина, смотрите: вы пишете, что созависимая женщина стремится контролировать мужчину (а вы не такая) - а сами даже в идеальную картинку отношений включаете контроль за поведением мужчины:
    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    В выходной день обязательно приготовить мужу вкусный завтрак. Вместе сходить за покупками. Вечером сходить развеятся. В гости, в кино, в бильярд или в клуб. По желанию. Если муж собирается провести в субботний вечер с друзями, должен не забывать что я переживаю и иногда отзваниваться. Я это время могу встретится с подругами или же занятся своими увлечениями.
    Нафига ему вам отзваниваться и что он должен вам сообщать?
    О ЧЕМ вы собираетесь переживать??
    Муж отдохнуть с друзьями собрался или на войну?!!

  28. #148
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не, ну как же он САМ решает, если вы ему "разжевываете", что здесь задеты ваши интересы и если он не сделает того или этого - то вам будет плохо?
    Вот он и говорит то, что вы хотите услышать, а потом делает, как ему удобно.


    ув.Кристина, такое впечатление, что речь о младенце идет. Или об умственно отсталом
    Вы правда думаете, что взрослый мужчина может не понимать,что вам больно от его метаний?
    И если ему хорошенько все объяснить, то он поймет - и больше так не будет??

    --- Добавлено ---

    Кристина, смотрите: вы пишете, что созависимая женщина стремится контролировать мужчину (а вы не такая) - а сами даже в идеальную картинку отношений включаете контроль за поведением мужчины:

    Нафига ему вам отзваниваться и что он должен вам сообщать?
    О ЧЕМ вы собираетесь переживать??
    Муж отдохнуть с друзьями собрался или на войну?!!
    Ну если он так поступает, значет он не понимает. А насчет разжевывания, я вам пример приведу. Мы живем на сьемной квартире, строим планы на будущее. Вот он хочет сперва купить машину в кредит, а я взять ипотеку. Я ему объясняю, что если мы потерпим,подкопим и возьмем ипотеку, то отдавать деньги уже будем за свое жилье и тогда будет ввгоднее, то есть потом можно покупать машину А если мы возьмем сперва машину, то мы не сможем взять ипотеку пока не расчитаемся с кредитом. В итоге я ему объяснила, он сам все взвесил и пришел к выводу что так действительно будет лучше. Вы считаете что я давила на него? Или навязывала свое мнение?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не, ну как же он САМ решает, если вы ему "разжевываете", что здесь задеты ваши интересы и если он не сделает того или этого - то вам будет плохо?
    Вот он и говорит то, что вы хотите услышать, а потом делает, как ему удобно.


    ув.Кристина, такое впечатление, что речь о младенце идет. Или об умственно отсталом
    Вы правда думаете, что взрослый мужчина может не понимать,что вам больно от его метаний?
    И если ему хорошенько все объяснить, то он поймет - и больше так не будет??

    --- Добавлено ---

    Кристина, смотрите: вы пишете, что созависимая женщина стремится контролировать мужчину (а вы не такая) - а сами даже в идеальную картинку отношений включаете контроль за поведением мужчины:

    Нафига ему вам отзваниваться и что он должен вам сообщать?
    О ЧЕМ вы собираетесь переживать??
    Муж отдохнуть с друзьями собрался или на войну?!!
    Причем тут контроль? Сложно позвонить и сказать " милая все в порядке"? мне не надо докладывать что пьют и о чем говорят. И отчитывать я не собираюсь, туда не ходи, это не делай. Да я волнуюсь за своего мужчину, и имею на это полное право. Вам тоже все равно когда муж задерживается где то или отдыхает? Мало ли что может случится, я считаю что уделить пару минут на любимую девушку или жену не составит большого труда.
    Да и мне было бы неприятно, если развеятся пошла бы я, а муж забил бы на меня, и ни разу не удосужился позвонить.
    Последний раз редактировалось kristina0302; 25.10.2014 в 10:17.

  30. #150
    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Ну если он так поступает, значет он не понимает.
    А вам не приходит в голову, что он все понимает - ему просто плевать, что вы чувствуете?
    Вообще, ув.Кристина - такие элементарные вещи должна мама в детстве объяснять.
    Что бить других, к примеру, нехорошо - потому что им больно. Что нехорошо обманывать, воровать и т.д.
    Если бы мч вас бил - вы бы тоже объясняли, что это нехорошо и люди так не поступают?
    А насчет разжевывания, я вам пример приведу. Мы живем на сьемной квартире, строим планы на будущее. Вот он хочет сперва купить машину в кредит, а я взять ипотеку. Я ему объясняю, что если мы потерпим,подкопим и возьмем ипотеку, то отдавать деньги уже будем за свое жилье и тогда будет ввгоднее, то есть потом можно покупать машину А если мы возьмем сперва машину, то мы не сможем взять ипотеку пока не расчитаемся с кредитом. В итоге я ему объяснила, он сам все взвесил и пришел к выводу что так действительно будет лучше. Вы считаете что я давила на него? Или навязывала свое мнение?
    Кристина, это опять теоретизирование. вы пока не женаты и совместного имущества у вас нет - ни квартиры, ни машины.
    На словах ваш мч может соглашаться с чем угодно, а что для него важно на самом деле - можно увидеть только по делам.

    Цитата Сообщение от kristina0302 Посмотреть сообщение
    Причем тут контроль? Сложно позвонить и сказать " милая все в порядке"? мне не надо докладывать что пьют и о чем говорят. И отчитывать я не собираюсь, туда не ходи, это не делай. Да я волнуюсь за своего мужчину, и имею на это полное право.
    Прикольно как вы отстаиваете ПРАВО ВОЛНОВАТЬСЯ ЗА СВОЕГО МУЖЧИНУ.
    Я как-то всегда считала, что волноваться и переживать неприятно.

    Вам тоже все равно когда муж задерживается где то или отдыхает? Мало ли что может случится, я считаю что уделить пару минут на любимую девушку или жену не составит большого труда.
    Что, например, может случиться, пока он пьет пиво с друзьями?
    Конкретно. И почему "это" не может случиться, пока он,к примеру, на работе?
    Да и мне было бы неприятно, если развеятся пошла бы я, а муж забил бы на меня, и ни разу не удосужился позвонить.
    Т.е. контроль = любовь.Не стремится ежечасно контролировать = ему на меня пофиг, я правильно понимаю?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой Молодой человек живет на две семьи
    от ВМН в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 18:41
  2. Мой молодой человек хочет стать донором спермы
    от retail2011 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 09:57
  3. Молодой человек не хочет, всячески избегая интима
    от Татянка_90 в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 18:14
  4. Мой молодой человек вообразил себя звездой
    от Нерис в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 15:54
  5. что сделать чтоб молодой человек начал ценить??помогите..
    от ksushaklimova в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 19:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search