Страница 20 из 59 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 1754
Тема:

Как свести к минимуму вред от садика ? И себе поставить мозги на место

  1. #571
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Иутешили тоже. Да.Но и объективная оценка нужна.
    Потому что лечение (я так поняла, что у психолога) сопряжено со значительными трудностями - поиск хорошего детского психолога, поездка в столицу на автобусе, деньги, время.
    Утешения, конечно хочется. Что все обойдется и перерастет...
    Но зная правду легче спланировать и подготовиться.
    Вы дочку, которой еще и двух нет, собираетесь у психолога лечить?
    Может все-таки лучше свои проблемы проработать?
    Неоднократно уже говорилось, что у детей до 12 лет все психологические проблемы-это реакция на обстановку в семье.
    Вот и у вашей дочки такая реакция...

  2. #572
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Лелена.
    Прочитала тему Вашу, ибо многое пропустила. И вот придумалось у меня коротенькое эссе по материалам того, о чем здесь говорилось.
    Жила-была женщина. И была у нее маленькая девочка - год и три. Обыкновенные ребенок, активно познающий мир. Хотелось ей и книги пожевать, и с котом подраться, и еду раскидать Словом все то, что любят детки ее возраста. Ибо так они мир познают. Ну не придумала природа другого способа познания. Но вот только мамочка усиленно обрывает такую активность дочери. Ибо хорошим и воспитанным девочкам не подобает вести себя таким образом. Должны они быть тихими, послушными и все понимающими. Непонятно только как это в головку годовалого малыша то вложит? Ему то правила приличия по барабану. А все для чего, ув. Лелена? Ни для того ли , чтобы бабушке угодить, что Вы хорошая и воспитанная девочка. И Ваша дочка такая же. А так как бабушки сейчас на этом свете уже нет, то предположу что на ее роль Вы определили супруга. Только вот усиленно он ото всех отгораживается и дочка его раздражает. Вот и стараетесь Вы спрятать ее, закрыть в комнате, чтобы только она на глаза ему не попадалась. Девочка то невоспитанная получается. так и разрываетесь Вы ме5ж двух огней - и дочку здоровую вырастить, и мужу угождать. Ну вот такая картина у меня получается почему-то. Отзывается у Вас что-то из этого рассказа, ув. Лелена?
    Еще вопросы у меня появились:
    Как часто Вы с супругом приходите к единому мнению, договариваетесь, обсуждаете что-то по любым вопросам? Не только в вопросах воспитания
    Кого Вы боитесь в своей жизни? Кто может упрекнуть Вас в неправильном воспитании ребенка?
    Как Вы представляете себе идеальное поведение дочки дома? (учитывая, что ей все-таки год и три, а не 13 лет)?
    Кстати дополнить хочу. При всем Вашем желании и усилиях не сможет дочка понять, что кому-то больно. Только потому, что в этом возрасте дети еще не умеют предполагать за другого его ощущение. И еще долго не смогут этого. Ибо так психика детская устроена. Не могут такие детки еще понимать как другие ощущаю, и как боль они чувствуют. Так что любые Ваши усилия по воспитанию гуманизма безрезультатны будут.

  3. #573
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте.
    Ляля заболела. У нее и вирус, и зубы. Либо рыдает, либо у меня на руках живет.
    Безумно трогательно спит. Одну мою руку запихивает под головку себе, а вторую обнимает. Иногда удается одну руку отвоевать

  4. #574
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы и не должны ее видеть) И даже если увидите случайно - сразу вытесните..
    Как и все игроки)

    Зато она очень хорошо может быть заметна окружающим, особенно если сопоставить ваши поступки с вашими словами)
    Понятно

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы для начала перестаньте спорить в теме.
    Перестану. Так опять за малоэмоциональность прилетит.

    Люди не спроста же пишут вам именно ТАКИЕ фразы, и именно ТАКИМИ словами.
    Значит что-то видят, что не видно вам
    .
    Логично
    Можно с пеной у рта доказывать "я жду трамвая" и удивляться потом, почему такая низкая активной с темах...
    Не будуудивляться. все темы не могут бытьинтересными. Это тоже надо учитывать.

    А можно попытаться разобраться в себе. Но для этого сперва надо позволить себе быть.... неидеальной)
    Сегодня соседка приходила. Посидеть и погретьсяпозвала. У неедома 16 градусов.
    Ну так во оа мне разха три повторила, что я так растолстела после дочки.
    Куда уж мне в идеалы то. Даже если и сунусь, все равно напомнят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы дочку, которой еще и двух нет, собираетесь у психолога лечить?
    Я собралась их найти и позвонить.А дальше что скажут.
    Но сегодня наш семейный сказал, что ерунда иперерастет. Незнаю что идумать.
    Может все-таки лучше свои проблемы проработать?
    Я готова.
    Неоднократно уже говорилось, что у детей до 12 лет все психологические проблемы-это реакция на обстановку в семье.
    Вот и у вашей дочки такая реакция...
    Этогоя не слышала.Аж до 12лет ?

  5. #575
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуте, ув. Natalka!
    Очень радавас видеть в теме

    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Лелена.
    Прочитала тему Вашу, ибо многое пропустила. И вот придумалось у меня коротенькое эссе по материалам того, о чем здесь говорилось.
    Жила-была женщина. И была у нее маленькая девочка - год и три. Обыкновенные ребенок, активно познающий мир. Хотелось ей и книги пожевать, и с котом подраться, и еду раскидать Словом все то, что любят детки ее возраста. Ибо так они мир познают. Ну не придумала природа другого способа познания. Но вот только мамочка усиленно обрывает такую активность дочери. Ибо хорошим и воспитанным девочкам не подобает вести себя таким образом. Должны они быть тихими, послушными и все понимающими. Непонятно только как это в головку годовалого малыша то вложит? Ему то правила приличия по барабану. А все для чего, ув. Лелена? Ни для того ли , чтобы бабушке угодить, что Вы хорошая и воспитанная девочка. И Ваша дочка такая же. А так как бабушки сейчас на этом свете уже нет, то предположу что на ее роль Вы определили супруга. Только вот усиленно он ото всех отгораживается и дочка его раздражает. Вот и стараетесь Вы спрятать ее, закрыть в комнате, чтобы только она на глаза ему не попадалась. Девочка то невоспитанная получается. так и разрываетесь Вы ме5ж двух огней - и дочку здоровую вырастить, и мужу угождать. Ну вот такая картина у меня получается почему-то. Отзывается у Вас что-то из этого рассказа, ув. Лелена?
    В первый развообще ничего.
    Сегодня некоторое.
    Должны они быть тихими, послушными и все понимающими.
    Я понимаю про познание мира и не препятствую дочке. Она может раскидывать игрушки,бегать, кричать. сталаспокойнее относится к еде. Илия наловчилась или она прогрессирует, но ничего страшного больше не происходит. Да, мою, но не слишком много.
    Только вот усиленно он ото всех отгораживается и дочка его раздражает.
    Иэто всеможно,когда папы нет дома. Увы, без него, только вдвоем с дочкой, я чувствую себя спокойно, расслабленно. С ним напряжение растет пропорционально активности ляли.
    Если онаплачет, как вчера, то у него не возникает желание помочь мне, поносить. дать мне передышку.
    Вчера попросила,выразил недоумение.
    Или я просить не умею или он поленом прикидывается.
    Девочка то невоспитанная получается.
    Нет,не из за этого. Я знаю, что она еще маленькая. Я хочу спрятаться с ней в другой комнате, что быне раздражать мужа. Он хочет отдыхать, а она бегать, прыгать. Иногда плакать.

    Еще вопросы у меня появились:
    Как часто Вы с супругом приходите к единому мнению, договариваетесь, обсуждаете что-то по любым вопросам? Не только в вопросах воспитания
    Редко.
    Обычно он спрашивает как сделать. Я говорю и он либо соглашается, либо нет.
    Обсуждения не выходит. Я пыталась всякими разными "а как ты думаешь".
    Но у нас невыходит компромисс. Если ему мой вариант не нравится, то он сердится и кричит:" Делай как хочешь!"
    Кого Вы боитесь в своей жизни?
    Лично по отношению ко мне ?

    Что то есть в этом вопросе. Вдруг оказалось,что я обгрызла все ногти на правой руке.
    Боюсь мужа. Но не знаю толком. Я больше бою сь, что он сорвется на ребенка.
    Кто может упрекнуть Вас в неправильном воспитании ребенка?
    Сама себя.
    Муж.
    Тетя.
    Потом коллеги в школе.
    Как Вы представляете себе идеальное поведение дочки дома? (учитывая, что ей все-таки год и три, а не 13 лет)?
    Она хорошо себя ведет, мне не надо идеального. Лишь бы не рыдала. У нее сейчас периоды, через пару часов после укладывания начинает визжать. Не открывая глаз, не проснувшись. Визжит до хрипоты.
    Ничего не помогает. Грудь, попить, покачать, пошикать, взять на руки, укрыть или проветрить.
    Потом вроде как просыпается и просто плачет.

    ДаОпять же, для меня она себя хорошо ведет.
    Муж говорит.чтоона пацанка и драчунья. Для него идеальный ребенок былбы совсем другим.

    Кстати дополнить хочу. При всем Вашем желании и усилиях не сможет дочка понять, что кому-то больно. Только потому, что в этом возрасте дети еще не умеют предполагать за другого его ощущение. И еще долго не смогут этого. Ибо так психика детская устроена. Не могут такие детки еще понимать как другие ощущаю, и как боль они чувствуют. Так что любые Ваши усилия по воспитанию гуманизма безрезультатны будут.
    Лишь бы к отцу не лезла! Я вся в напряжении. что бы ее поймать. руку перехватить. Никакого отдыха.

  6. #576
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Этогоя не слышала.Аж до 12лет ?
    Более того скажу. деткам дошкольного возраста свойственно еще и себя винить. Вот вилять они как папа с мамой ругаются и искренне верят, что родители из-за них. Вот и начинают они делать что угодно, лишь бы папа с мамой помирились.

  7. #577
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Более того скажу. деткам дошкольного возраста свойственно еще и себя винить. Вот вилять они как папа с мамой ругаются и искренне верят, что родители из-за них. Вот и начинают они делать что угодно, лишь бы папа с мамой помирились.
    Да?... И из этого вырастает ответственность за родителей?..

  8. #578
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Более того скажу. деткам дошкольного возраста свойственно еще и себя винить. Вот вилять они как папа с мамой ругаются и искренне верят, что родители из-за них. Вот и начинают они делать что угодно, лишь бы папа с мамой помирились.
    Это я держу в уме.

  9. #579
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да?... И из этого вырастает ответственность за родителей?..
    То что ребенок начинает винить себя, если что-то дома не складывается- вполне естественное возрастное. Мышление у него еще такое эгоцентричное. Поэтому "что бы где не произошло - я в центре" Потом ребенок растет, развивается и мышление переходит на новый уровень. Начинает отделять себя от родителей, от ситуации вокруг.
    А вот от поведения родителей зависит многое. Иногда так и получается, что ребенок становится своего рода спасителем семейных уз. Вот тогда...

  10. #580
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Если онаплачет, как вчера, то у него не возникает желание помочь мне, поносить. дать мне передышку.
    Смотрите, как классно дочка рычажок благополучия то нашла
    Можно заплакать и тогда папа наконец обратит внимание. И что-то там начнет делать. И мама отдыхать будет. Кстати, вот это
    Лишь бы к отцу не лезла!
    тоже скорее всего из этой же оперы. Для ребенка порой ведь суть не играет роли - Внимание со знаком + или внимание со знаком -. Ему важно просто внимание. Вот она и получает его. либо плачем, либо битьем по лицу. Ну а как еще папу к себе приблизить?
    Или я просить не умею или он поленом прикидывается.
    А как Вы его просите обычно? И о чем эти просьбы?
    Обсуждения не выходит. Я пыталась всякими разными "а как ты думаешь".
    Но у нас невыходит компромисс. Если ему мой вариант не нравится, то он сердится и кричит:" Делай как хочешь!"
    Можете на конкретном примере показать, как диалог происходит?
    Боюсь мужа. Но не знаю толком. Я больше бою сь, что он сорвется на ребенка.
    Тут ведь вот такой момент есть. Чтобы закрепился страх, нужно неоднократное повторение ситуации. А это значит, что нужно не просто ее наблюдать, но и быть участником таких моментов. Так кого Вы боялись в детстве и кто мог точно также сорваться на Вас?
    Она хорошо себя ведет, мне не надо идеального. Лишь бы не рыдала. У нее сейчас периоды, через пару часов после укладывания начинает визжать. Не открывая глаз, не проснувшись. Визжит до хрипоты.
    Что происходит потом?

  11. #581
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    То что ребенок начинает винить себя, если что-то дома не складывается- вполне естественное возрастное. Мышление у него еще такое эгоцентричное. Поэтому "что бы где не произошло - я в центре" Потом ребенок растет, развивается и мышление переходит на новый уровень. Начинает отделять себя от родителей, от ситуации вокруг.
    А вот от поведения родителей зависит многое. Иногда так и получается, что ребенок становится своего рода спасителем семейных уз. Вот тогда...
    Спасибо! Понятно...

  12. #582
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Смотрите, как классно дочка рычажок благополучия то нашла
    Можно заплакать и тогда папа наконец обратит внимание. И что-то там начнет делать. И мама отдыхать будет.
    Сердится - это обратит внимание ? Онничего не делает, не хочет.Она его раздражает, если плачет, а он причину не видит/не понимает.

    Кстати, вот это

    тоже скорее всего из этой же оперы. Для ребенка порой ведь суть не играет роли - Внимание со знаком + или внимание со знаком -. Ему важно просто внимание. Вот она и получает его. либо плачем, либо битьем по лицу. Ну а как еще папу к себе приблизить?
    Я не смею просить его поигратьс ребенком. После 12 часов на ногах, но он и сам не жаждет.
    На выходных всегда даче, не до дочки

    А как Вы его просите обычно? И о чем эти просьбы?
    -Не мог бы ты, пожалуйста
    - Мне нужна твоя помощь. Без тебя не справляюсь
    - У тебя есть минутка глянуть?
    Уже и не помню.
    Последняя просьба вызвала в нем такой приступ неприязни (совершенно не помню о чем просила, но точнопомню, что тыщу раз пожалела), что почти перестала.

    Вчера попросила покачать дочку, как раз она перешла на третью фазу истерики (визг - плачь - хныканье). Ее надо было покачать и отвлечь, пока явтуалет схожу. Взял ее снедовольством, как только заплакала сразу опустил на пол: "Ну ты ушла, а она плачет!"
    Я уже с месяц в туалет хоже только когда папы дома нет или дочка спит.
    Если я в туалет, а она с папой, то разражается таким ревом, что я только что двери не вышибаю,как назад выскакиваю.

    Можете на конкретном примере показать, как диалог происходит?
    Я не помню.
    Из не диалогов.
    - Как ты думаешь, мне нужно бриться ? - зарос по самое не могу
    - Я думаю, что нужно.


    - Что бы такого на ужин приготовить?
    - А можешь ничего не готовить, кофе выпью и все.
    - Ну да! Лучше рыбу или мясо ?
    - А мне все равно, я не перебираю.

    Тут ведь вот такой момент есть. Чтобы закрепился страх, нужно неоднократное повторение ситуации. А это значит, что нужно не просто ее наблюдать, но и быть участником таких моментов. Так кого Вы боялись в детстве и кто мог точно также сорваться на Вас?
    Дедушка. 1 в 1.
    Я никогда не знала он молчит потому, что сердится или просто молчит. А если сердится, то на что и когда взорвется ? И что делать, что бы взрыв не произошел. А если произойдет, то что будет.
    Я помню, что боялась оставаться с ним одна дома лет до 6.Он меня бил.
    И, наверное,я того же подсознательно ожидаю от мужа. Без очень крайней нужды не хочу оставлять их с дочкой на долго.
    Что происходит потом?
    Услышав прихожу, пытаюсь еще как то пошикать, положить ей свою руку, дать грудь. Вчера в двух случаях из трех это помогло.

    Если нет, то визг становится пронзительнее. Беру ее на руки и начинаю энергично взбалтывать делать ей "плюти-плюти-плют". Прыгаю с нейпо комнате, тогда визг и плачь прекращается и она даже может улыбнутся.
    Потом я ношу ее на руках, сесть нельзя, снова град слез. Дальше можно уже и сесть, но не спустить с рук.
    Потом ребенок как то оживает, слезает с рук начинает играть, иногда хочет кушать.
    На все про все уходит от двух до 4 часов. Вчеравоттаквстала в 23, а снова легли в два.

  13. #583
    С ним напряжение растет пропорционально активности ляли.
    с гневом на отца разобрались?
    то есть на деда?

  14. #584
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    с гневом на отца разобрались?
    то есть на деда?
    Нет.

    Я даже не уверена, что это гнев. Страх больше.

  15. #585
    Я в туалет с ребенком хожу. Точнее, просто не закрываю дверь. У нас вообще обычная картина, когда муж на унитазе сидит, я возле умывальника чищу зубы, а малой играет возле нас. И никого уже ничего не смущает))))

    мне кажется очень ужасным то, в каком напряжении Вы живете....
    - перехватить годовасика, чтобы к отцу не подошла и он ее не ударил
    - прятаться с ребенком в другой комнате, чтобы мужу не шуметь
    - бояться попросить об помощи по дому...

    вообще не странно, почему вам отвратителен с ним секс

  16. #586
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот, закончился очередной притуп визга. Легла в 11, а в 12 началось светопредставление. Наверное все пять этажей слышали. Реакция мужа ребенку -а ну прекрати немедленно! С такой злость и мне - оначто, совсем дура? Я была занята визжащим ребенком, напугана и растеряна. Потому ничего более не сказала, кроме - э
    кАк красиво ты с ребенком разговариваешь. На то получиоа знакомое -а что она!
    Пишу и самой неприятно. Хочется пос корее забвть. Уверена, что к утру так и будет.

    когда ребенок завизжал главный стрпх был сейчас кааак прибежит и кааак заорет.
    ДАльше не знаю что произойдет. Дальше этого "кааак" дело не идет. Все намертво заблокировапо. Уверена, что это дедушка. Муж ведет себя как он. Не как муж и отец совсем маленькой девочки. И я боюсь. И, кажется, не того что он ее напугает. А чего ?он меня возвращает в детство. Бессильная, бесправная и запуганная.

    Ужасно Я трясла ребенка на кухне, а он даже не встал спрлсить все ли хорошо. Такая непонятная черствость.
    потом мы с ней играли в ванной, вроде зевать начала. Пришли в комнату, дала груд и ребенок заснул. Только выключила свет - по новой понесло ь! Визжит, выгибается и с закрытыми глазами.

    и читала, и песни пела,и качала - не спит! Хочет, но не дается.
    Сейчас спряталась от меня за кровать и задумчиво дерет рестницы.

  17. #587
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня она в ударе. Третий раз за ночь концентирует. Не понимаю ... Не слышала о таком, не знаю что делать и как прекратить истерику. Можно отвлечь, но ровно на минуту, потом ляля продолжает орать с удвоенной силой. Правда муж ушел на работу и немного легче.

  18. #588
    Ув.
    Лелена,мне ситуация с ночными визгами видится так.

    Дочка скучает по Вам днём,а ночью добирает ласки.
    Ведь перепуганная мама качает её по два часа и ласкова

    --- Добавлено ---

    Каким образом Вас защищала бабушка от деда?

  19. #589
    Ув.Лелена, а Вы к невропатологу не хотите с малышкой сходить?

  20. #590
    К невропатологу бы маму сводить.
    Она видит в муже страшного и ужасного деда,и эту тревожность передаёт дочке.
    А дочка и орёт-спасите меня от этого ужаса,и мама спасает,как бабушка когда то.
    Чем больше спасет-тем больше подкрепляет ночные крики.

    Если бы меня ночами на руках таскали,а днём в сад отводили-и я бы орала.

    А деда никакого и нету,только тень его.
    ..
    Не боялась бы-как цыкнула на мужа,чтоб не трогал дочку и всё.

  21. #591
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Она его раздражает, если плачет, а он причину не видит/не понимает.
    А Вам эта причина известна?
    Еще у меня такое предложение к Вам. Что Вы знаете о детстве супруга, что он Вам рассказывал? Есть ли у него браться, сестры и какие отношения у него с его семьей сейчас? Попробуете расписать все, что вспомните из его рассказов?
    -Не мог бы ты, пожалуйста
    - Мне нужна твоя помощь. Без тебя не справляюсь
    - У тебя есть минутка глянуть?
    Уже и не помню.
    Последняя просьба вызвала в нем такой приступ неприязни (совершенно не помню о чем просила, но точнопомню, что тыщу раз пожалела), что почти перестала.
    По конкретнее бы. Какую именно помощь Вы у него просили, в чем она заключалась?
    Я уже с месяц в туалет хоже только когда папы дома нет или дочка спит.
    Если я в туалет, а она с папой, то разражается таким ревом, что я только что двери не вышибаю,как назад выскакиваю.
    Еще одно предложение к Вам. Хочу Вас попросить рисунок сделать и выложить здесь.
    нужно изобразить Вашу семью сейчас в виде геометрических фигур разных цветов. И расположить их так, как Вам захочется. И еще подписать кто есть кто. А потом этот рисунок выложить сюда в тему. Сделаете?
    - Что бы такого на ужин приготовить?
    - А можешь ничего не готовить, кофе выпью и все.
    - Ну да! Лучше рыбу или мясо ?
    - А мне все равно, я не перебираю.
    ув. Лелена, ну все равно так все равно. Что мешает Вам готовить ужин на свое усмотрение?
    Дедушка. 1 в 1.
    А давайте и определим их сходство предметно. Вот прям списочком, сколько набирается - какими чертами характера, какими действиями, какими моментами поведения Ваш супруг напоминает Вам дедушку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Не боялась бы-как цыкнула на мужа,чтоб не трогал дочку и всё.
    Подождите, ув. Минутка, не торопитесь. Думаю, до всего дойдем. Не все сразу)
    Последний раз редактировалось Иоланда; 24.10.2014 в 10:26.

  22. #592
    Дедушка. 1 в 1.
    Я никогда не знала он молчит потому, что сердится или просто молчит. А если сердится, то на что и когда взорвется ? И что делать, что бы взрыв не произошел. А если произойдет, то что будет.
    Я помню, что боялась оставаться с ним одна дома лет до 6.Он меня бил.
    И, наверное,я того же подсознательно ожидаю от мужа.
    Вчера попросила покачать дочку, как раз она перешла на третью фазу истерики (визг - плачь - хныканье). Ее надо было покачать и отвлечь, пока явтуалет схожу. Взял ее снедовольством, как только заплакала сразу опустил на пол: "Ну ты ушла, а она плачет!"
    Я уже с месяц в туалет хоже только когда папы дома нет или дочка спит.
    Если я в туалет, а она с папой, то разражается таким ревом, что я только что двери не вышибаю,как назад выскакиваю.
    ы настолько боитесь деда,что постоянно ожидаете-что ВАМ прилетит от него.
    и дочка,чувствуя Вашу тревогу,начинает плакать.
    а Вы уходите от деда,спасая как бы саму себя,как бабушка,успокаивая...

    --- Добавлено ---

    Подождите, ув. Минутка, не торопитесь. Думаю, до всего дойдем. Не все сразу)
    Молчу.

  23. #593
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Молчу.
    Все нормально, ув. Минутка)
    Просто для того, чтобы так сказать супругу, нужно самой быть уверенной в действенности своих слов. И верить в то что говоришь. А вот этой самой уверенности сейчас нет, и слова окажутся лишним поводом для последующего бегства. Девочка же не имеет право учить всезнающего и всесильного дедушку.

  24. #594
    У меня тоже такой страх был,но как то наоборот...

    Я боялась,что Дед начнёт орать и ссорится с матерью ...

    Так странно страх вылез-
    когда у среднего сына начал голос менятся,ломаться-то низкий,то высокий,
    и он ходил по дому в кальсонах с вытянутыми коленками ,собираясь на рыбалку.
    Проходит мимо меня и волна отвращения

    Дед мой вернулся из ЛТП в два года и я очень его боялась сначала...
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 24.10.2014 в 10:47.

  25. #595
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Я боялась,что Дед начнёт орать и ссорится с матерью ...
    И что происходило дальше?
    Дед мой вернулся из ЛТП в два года и я очень его боялась сначала...
    А потом уже нет? А как произошло, что Вы перестали бояться деда, ув. Минутка, подЕлитесь?

  26. #596
    И что происходило дальше?
    а дальше меня выгоняли-вместе с био матерью или угрожали выгнать.
    У них с био-матерью разборки были,
    она его и посадила в ЛТП.

    А потом уже нет? А как произошло, что Вы перестали бояться деда, ув. Минутка, подЕлитесь?
    Про то,что я орала,когда он вернулся и пытался брать на руки-Дед часто рассказывал.
    А потом наверное привыкла ,перестал быть чужим,и он меня нянчил.
    Начала боятся больше матери,что заберёт меня от них с бабушкой.

  27. #597
    По итогу- сформировалась поведение- не давать мужу взрываться,не допускать конфликтов ,иначе произойдёт что то страшное...
    И на мать тоже была реакция-что ругаться будет мать с мужем,а уйдёт он от меня.

    Поэтому была между ними как буфер-и чтоб она не наезжала на него и чтоб он не взрывался на меня.

  28. #598
    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    Ну вот, закончился очередной притуп визга. Легла в 11, а в 12 началось светопредставление. Наверное все пять этажей слышали. Реакция мужа ребенку -а ну прекрати немедленно! С такой злость и мне - оначто, совсем дура? Я была занята визжащим ребенком, напугана и растеряна. Потому ничего более не сказала, кроме - э
    кАк красиво ты с ребенком разговариваешь. На то получиоа знакомое -а что она!
    Пишу и самой неприятно. Хочется пос корее забвть. Уверена, что к утру так и будет.

    когда ребенок завизжал главный стрпх был сейчас кааак прибежит и кааак заорет.
    ДАльше не знаю что произойдет. Дальше этого "кааак" дело не идет. Все намертво заблокировапо. Уверена, что это дедушка. Муж ведет себя как он. Не как муж и отец совсем маленькой девочки. И я боюсь. И, кажется, не того что он ее напугает. А чего ?он меня возвращает в детство. Бессильная, бесправная и запуганная.

    Ужасно Я трясла ребенка на кухне, а он даже не встал спрлсить все ли хорошо. Такая непонятная черствость.
    потом мы с ней играли в ванной, вроде зевать начала. Пришли в комнату, дала груд и ребенок заснул. Только выключила свет - по новой понесло ь! Визжит, выгибается и с закрытыми глазами.

    и читала, и песни пела,и качала - не спит! Хочет, но не дается.
    Сейчас спряталась от меня за кровать и задумчиво дерет рестницы.
    Как-то Вас из стороны в сторону мотает
    От
    когда ребенок завизжал главный страх был сейчас кааак прибежит и кааак заорет
    до
    Я трясла ребенка на кухне, а он даже не встал спросить все ли хорошо. Такая непонятная черствость
    Заорет, побьет, напугает - враг. Враг не беспокоится о вас у него другие цели
    Не спрашивает "все ли в порядке" друг, близкий. Но близкий не орет и не пугает
    Одно из двух

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lelena Посмотреть сообщение
    А чего ?он меня возвращает в детство. Бессильная, бесправная и запуганная.
    Вы выросли Лелена
    Вы больше не маленькая запуганная и бесправная. Никто не в состоянии вернуть Вас в детство
    Только сами

  29. #599
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Я в туалет с ребенком хожу. Точнее, просто не закрываю дверь. У нас вообще обычная картина, когда муж на унитазе сидит, я возле умывальника чищу зубы, а малой играет возле нас. И никого уже ничего не смущает))))
    Я еще так не могу. Муж ужасается, что я дочку в комнату к кошкам вожу. вероятно туалет его бы шокировал донельзя.
    Но,когда его нет дома, я дверь тоже не закрываю

    мне кажется очень ужасным то, в каком напряжении Вы живете....
    - перехватить годовасика, чтобы к отцу не подошла и он ее не ударил
    - прятаться с ребенком в другой комнате, чтобы мужу не шуметь
    - бояться попросить об помощи по дому...

    вообще не странно, почему вам отвратителен с ним секс
    А я этого как то не замечала. Жила и жила себе. Других проблем хватало.
    а теперь вот ... Сижу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.
    Лелена,мне ситуация с ночными визгами видится так.

    Дочка скучает по Вам днём,а ночью добирает ласки.
    Ведь перепуганная мама качает её по два часа и ласкова
    Не укладывается в голове. Ведь она не плачет, если я ее спускаю с рук. Она и на руках, когда укачиваю, визжит так, что соседка сегодня интересовалась, что с ребенком.

    Каким образом Вас защищала бабушка от деда?
    Не помню. Кажется не защищала вообще.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув.Лелена, а Вы к невропатологу не хотите с малышкой сходить?
    Очень хочу! И уже записалась. На декабрь Дожить бы.

  30. #600
    Участник Аватар для Lelena
    Регистрация
    01.07.2014
    Откуда
    большая деревня
    Сообщений
    1 361
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    К невропатологу бы маму сводить.
    У нас есть невролог, если это то же самое, то я бы и сходила. Но что я скажу ?

    Она видит в муже страшного и ужасного деда,и эту тревожность передаёт дочке.
    А дочка и орёт-спасите меня от этого ужаса,и мама спасает,как бабушка когда то.
    Чем больше спасет-тем больше подкрепляет ночные крики.
    Бабушка не спасала. Я не помню этого, во всяком случае.
    Я подумала, что если дело только в моих нервах,то у меня как раз курс лекарства лежит. Мужу покупала, он отказался пить. Надо только на совместимость с гв проверить.

    Если бы меня ночами на руках таскали,а днём в сад отводили-и я бы орала.

    А деда никакого и нету,только тень его.
    Тут я не знаю что сказать. Сейчас дочка болеет ив садик не ходит.
    ..
    Не боялась бы-как цыкнула на мужа,чтоб не трогал дочку и всё.
    В тот момент не получилось. Опятьбоязнь скандалаичто ещебольше дочкунапугаем.

    Мне хотелось куда то быстро быстро ее унести.

Страница 20 из 59 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Научиться не бояться причинить вред
    от Shining Steel в разделе Психология Личности
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:37
  2. Интерактивный алфавит: польза или вред для двухлетки?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 12:32
  3. помощь или вред? от меня
    от Мирная в разделе Разговорчики
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 29.10.2011, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search