Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Как вернуть внимание мужа?

  1. #1

    Question Как вернуть внимание мужа?

    мы с мужем вместе больше 5 лет, первые года 2-3 было все идеально, цветы, прогулки желание быть только вдвоем. Но потом все изменилось, видимо приелись друг другу, расслабились и теперь боюсь этой рутины! Чувствую что уже не так интересна ему как раньше нет ничего нового! не хочется чтоб вся жизнь прошла вот так, хочется ярких впечатлений эмоций и вернуть былые чувства. Очень хочу стать интересной для его снова! В сексе все отлично было всегда и теперь тоже, не хватает именно внимания, нежности, заинтересованности с его стороны. Причем сейчас нахожусь в декрете, сыну 6 месяцев. От невозможности вести былую жизнь иногда так плохо. у мужа вечно корпоративы на работе, куча новых друзей которых я не знаю, появились подруги, а я ужасно ревную! Не боюсь что будет изменять, а волнуюсь что он отдает им внимание, которого так не хватает мне, и потом не остается у него ни желания ни сил на меня. а я все время дома с ребенком нет особо новых тем для разговора, боюсь чтобы новые друзья и особенно подруги не затмили меня, боюсь его корпоративов на роботе, очень хочется качественно проводить вместе время, а он дома только отдыхает со мной, никуда особо не ходим а все внимание новым друзьям. Посоветуйте, что сделать чтобы вернуть его интерес ко мне! Очень боюсь стать скучной для него!

  2. #2
    Расскажите о себе. Чем увлекаетесь? Как проводите декретное время? Есть время, когда можно оставить ребенка со знакомыми на пару часов?

  3. #3
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, что сделать чтобы вернуть его интерес ко мне! Очень боюсь стать скучной для него!
    У вас есть подруги/хобби/увлечения ув. рыжулька? То есть чем вы можете занять себя на досуге?
    А совместные с мужем дела/хобби?
    Пробовали вы говорить мужу что вам хочется его внимания? Как он на это реагировал?

  4. #4
    увлекаюсь всем по чуть чуть и ничем толком как это ни ужасно) Люблю рисовать, люблю хорошую музыку,вышивать, читать люблю рыбалку с мужем и вобще делать с ним все что угодно. недавно делали качелю для сына вместе) Сейчас мало времени на все, проснулись покушали покакали погуляли спать, уборка в доме, готовка прогулка с сыном если погода хорошая, посидеть немного в интернете, занимаюсь часто фитнесом, так как хочу вернуть фигуру после родов, и это получается немного, муж хвалит) Сына оставить не очень могу потому что он на грудном вскармливании и долго не побудет с другими, хотя возможность есть - живем пока с родителями мужа, отношения хорошие. все жду когда сын подрастет чтоб попутешествовать вместе хотя бы по Украине а пока ограничена в передвижении проходимостью коляски)

  5. #5
    Хочу предупредить, на форуме не дают советов. Тут помогают разобраться в себе, понять свои проблемы. Если готовы работать в таком формате, ответьте: как вы сами думаете, что вы бы могли сделать в вашей ситуации, чтобы вернуть к себе интерес мужа?

  6. #6
    да он бы и не против, все время говорит что обязательно сходим, но на деле всегда хочет отдохнуть на выходном и наши планы порятся то погодой то еще чем то, хочется романтики но я не знаю что сделать чтобы это выглядело не наиграно а и правда романтично, а с его стороны ему уже особо романтика и не нужна, он то меня уже завоевал)

    --- Добавлено ---

    думаю надо чем то увлечься чтобы не надоедать ему с приставаниями о нехватке романтики, и тогда может он сам захочет проводить со мной время

  7. #7
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    думаю надо чем то увлечься чтобы не надоедать ему с приставаниями о нехватке романтики, и тогда может он сам захочет проводить со мной время
    Отлично. Вектор понятен. Вы уже предприняли какие-то шаги для этого?

  8. #8
    да пока все мое время занято заботой о малыше, стараюсь держать себя в форме на хобби времени катастрофически мало. и что, привлекать мужа к заботам о сыне? он и так мне помогает, не хочу его перегружать, и это как бы не совсем романтично) не знаю, может дело времени. я и сама то ничего для романтики видимо не делаю, просто не знаю что именно делать

  9. #9
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    да пока все мое время занято заботой о малыше, стараюсь держать себя в форме на хобби времени катастрофически мало. и что, привлекать мужа к заботам о сыне? он и так мне помогает, не хочу его перегружать, и это как бы не совсем романтично) не знаю, может дело времени. я и сама то ничего для романтики видимо не делаю, просто не знаю что именно делать
    Давайте определимся в терминах, чтобы понимать друг друга. Что для вас романтика, которую вы хотите вернуть? Желательно с примерами.

  10. #10
    может мне просто вобще не хватает общения и мне неприятно что у него новые подруги на работе, с одной он каждый день созванивается- она в другом городе, знаю что об измене речь не идет она не в его вкусе просто говорит "мне весело с ней общатся" но мне то обидно что весело с ней а не со мной они там все у него на работе такие интересные, новые для него, а я не хочу быть прочитаной книгой( может начать с мужчинами общаться7? чтобы он хоть приревновал? только понимаю что не надо мне это

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    мы с мужем вместе больше 5 лет, первые года 2-3 было все идеально, цветы, прогулки желание быть только вдвоем. Но потом все изменилось, видимо приелись друг другу, расслабились и теперь боюсь этой рутины! Чувствую что уже не так интересна ему как раньше нет ничего нового! не хочется чтоб вся жизнь прошла вот так, хочется ярких впечатлений эмоций и вернуть былые чувства. Очень хочу стать интересной для его снова! В сексе все отлично было всегда и теперь тоже, не хватает именно внимания, нежности, заинтересованности с его стороны. Причем сейчас нахожусь в декрете, сыну 6 месяцев. От невозможности вести былую жизнь иногда так плохо. у мужа вечно корпоративы на работе, куча новых друзей которых я не знаю, появились подруги, а я ужасно ревную! Не боюсь что будет изменять, а волнуюсь что он отдает им внимание, которого так не хватает мне, и потом не остается у него ни желания ни сил на меня. а я все время дома с ребенком нет особо новых тем для разговора, боюсь чтобы новые друзья и особенно подруги не затмили меня, боюсь его корпоративов на роботе, очень хочется качественно проводить вместе время, а он дома только отдыхает со мной, никуда особо не ходим а все внимание новым друзьям. Посоветуйте, что сделать чтобы вернуть его интерес ко мне! Очень боюсь стать скучной для него!
    Ув. Рыжулька, а вы мужу пробовали рассказать, что вас тревожит, вот прямо как в вашем посте описали?

  12. #12
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Что для вас романтика, которую вы хотите вернуть? Желательно с примерами.
    романтика в смысле прогулок вместе, плюс ему не должно хотется общения с другими женщинами больше чем со мной, хочется нежности с его стороны, сюрпризов приятных, а не так что он начинает думать о подарке на мой день рождения в этот же день. хочется чтобы заботился обо мне и не забывал о наших датах и цветы не раз в год а немного чаще)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Рыжулька, а вы мужу пробовали рассказать, что вас тревожит, вот прямо как в вашем посте описали?
    пробовала, но постоянно это превращается в волну упреков в его сторону, и он обижается и не хочет говорить об этом. я дваже просила ну делай мне хоть иногда романтические сбрпризы, но это даже смешно просить о таком. он то говорит что все будет, но это длится годы

  13. #13
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    романтика в смысле прогулок вместе
    Пробовали рассказать мужу о том что вам очень хотелось бы с ним почаще гулять в свободное время? Что говорил? Готовы ли эти прогулки организовывать самостоятельно, если муж согласится, в тот момент когда у вас обоих есть свободное время? Ведь нужно это вам, мужу итак неплохо, а инициатива должна исходить от инициатора, а не наоборот, верно?
    плюс ему не должно хотется общения с другими женщинами больше чем со мной
    На основание чего вами был сделан вывод что ему хочется общения с др. женщинами больше чем с вами?
    Предположу что вам неприятна сама мысль о том что ваш муж каким-то посторонним женщинам уделяет внимание, и вы хотите чтобы такого не было.
    хочется нежности с его стороны, сюрпризов приятных
    Муж об этом знает? Или вы надеетесь на то что он телепатически угадает ваши желания?
    [QUOTE] а не так что он начинает думать о подарке на мой день рождения в этот же день.[QUOTE]
    Открытая претензия, подарок был в итоге?
    хочется чтобы заботился обо мне и не забывал о наших датах и цветы не раз в год а немного чаще)
    Ув. рыжулька ваш муж хорошо получает? Из его з.п. формируется ваш семейный бюджет?
    У вас остаётся много свободных средств, которые можно без ущерба для семьи потратить на подарки, цветы, сюрпризы вам?

    Вообще вижу много хотелок и претензий с вашей стороны. Есть ли у вашего мужа просьбы к вам, которые вы удовлетворяете регулярно?
    Другими словами что вы даёте мужу?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Пробовали рассказать мужу о том что вам очень хотелось бы с ним почаще гулять в свободное время? Что говорил? Готовы ли эти прогулки организовывать самостоятельно, если муж согласится, в тот момент когда у вас обоих есть свободное время? Ведь нужно это вам, мужу итак неплохо, а инициатива должна исходить от инициатора, а не наоборот, верно?
    верно но ведь хочется сюрприза, а не спланированной прогулки

    [/QUOTE]На основание чего вами был сделан вывод что ему хочется общения с др. женщинами больше чем с вами?
    Предположу что вам неприятна сама мысль о том что ваш муж каким-то посторонним женщинам уделяет внимание, и вы хотите чтобы такого не было.[/QUOTE]
    Вы правы я единоличница и ревнивица, но он такой же просто я с парнями не общаюсь кроме общих друзей
    знает о моих желаниях просто тоже не буду же я постоянно трубить:" хочу хочу хочу!"

    [/QUOTE]Открытая претензия, подарок был в итоге?[/QUOTE]
    были цветы, подарок если и был то я и не помню

    [/QUOTE]Ув. рыжулька ваш муж хорошо получает? Из его з.п. формируется ваш семейный бюджет?
    У вас остаётся много свободных средств, которые можно без ущерба для семьи потратить на подарки, цветы, сюрпризы вам?

    Вообще вижу много хотелок и претензий с вашей стороны. Есть ли у вашего мужа просьбы к вам, которые вы удовлетворяете регулярно?
    Другими словами что вы даёте мужу?[/QUOTE]
    в бюджете денег хватает на это, тем более я же не собираюсь каждый день ходить с ним гулять,а хотя бы раз в месяц или несколько месяцев.
    хотелок много , но то что я хочу заключается в одном - проведение иногда со мной времени качественно, иногда, не постоянно, чтобы было о чем вспомнить в серый день.
    чито он хочет... в сексе он полностью удовлетворен-все что пожелает, дома стараюсь убирать, готовлю, забочусь о нашем сыне,выслушиваю его всегда, даю играть в танчики, дажне сама могу понаблюдать, отпускаю на пиво с друзьями, чешу ноги и спинку по вечерам)) вот и все что ему надо насколько он мне говорит.

  15. #15
    может мне нужно как то по особенному ему сказать о том что я хочу, или самой устроить романтику чтобы он потом отвечал тем же. пойду заниматься делами, спасибо за разговор, еще вернусь

  16. #16
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    романтика в смысле прогулок вместе, плюс ему не должно хотется общения с другими женщинами больше чем со мной, хочется нежности с его стороны, сюрпризов приятных, а не так что он начинает думать о подарке на мой день рождения в этот же день. хочется чтобы заботился обо мне и не забывал о наших датах и цветы не раз в год а немного чаще)

    постоянно это превращается в волну упреков в его сторону, и он обижается и не хочет говорить об этом. я дваже просила ну делай мне хоть иногда романтические сбрпризы, но это даже смешно просить о таком. он то говорит что все будет, но это длится годы
    Ситуация то проясняется
    Плюсую ув.Клегина за
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вообще вижу много хотелок и претензий с вашей стороны. Есть ли у вашего мужа просьбы к вам, которые вы удовлетворяете регулярно?
    Другими словами что вы даёте мужу?
    Вы писали:
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    Очень хочу стать интересной для его снова!
    А на самом деле, вы хотите, чтобы он сам заинтересовался вами, как раньше. В память о былом, так сказать. Сами вы интересной для него становиться не хотите.
    У вас во всех сообщениях "я хочу, чтобы он..."
    К счастью, или сожалению, хотелки людей формируются не исходя из того, что от одного человека хочет другой человек.
    Ему с вами не интересно, и он проводит время там, где интересно. Вас это напрягает, что понятно. Поведение вашего мужа тоже понятно.

    И так, что ВЫ можете сделать для того, чтобы вернуть романтику?

  17. #17
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    чито он хочет... в сексе он полностью удовлетворен-все что пожелает, дома стараюсь убирать, готовлю, забочусь о нашем сыне,выслушиваю его всегда, даю играть в танчики, дажне сама могу понаблюдать, отпускаю на пиво с друзьями, чешу ноги и спинку по вечерам)) вот и все что ему надо насколько он мне говорит.
    Повеселили, ув. Рыжулька)) вы ставите себе в заслугу то, что даете мужу в танчики играть и на пиво ходить?))
    А что, могли бы и не дать?
    хотелок много , но то что я хочу заключается в одном - проведение иногда со мной времени качественно, иногда, не постоянно, чтобы было о чем вспомнить в серый день.
    Давайте расшифруем, что такое "качественное проведение времени"?
    Только не в общих словах, а конкретный примерчик опишите - как вам желалось бы или как раньше было и запомнилось.
    А то пока впечатление, что вы сами толком не знаете, чего хотите.
    романтика в смысле прогулок вместе, плюс ему не должно хотется общения с другими женщинами больше чем со мной, хочется нежности с его стороны, сюрпризов приятных, а не так что он начинает думать о подарке на мой день рождения в этот же день. хочется чтобы заботился обо мне и не забывал о наших датах и цветы не раз в год а немного чаще)
    Т.е. вот эта нежность и романтика со стороны мужа - это такое доказательство, что вы ему дороже и интересней всех других женщин?
    у него новые подруги на работе, с одной он каждый день созванивается- она в другом городе
    Не совсем поняла как это - подруга по работе в другом городе? У вашего мужа работа связана с разъездами?

  18. #18
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    верно но ведь хочется сюрприза, а не спланированной прогулки
    Вам хочется побыть маленькой девочкой, ок оторой муж-папка заботится и ухаживает просчитывая её потребности?
    Чтобы делать сюрпризы надо:
    1)Хотеть их делать
    2)Знать что сюрпризы очень важны для второй половинки, половинка их очень хочет.
    1-й пункт судя по всему мы пропускаем, ведь устраивать вам регулярные сюрпризы - не есть главная цель вашего мужа. И это вполне нормально и обычно для мужчин, согласны ув. рыжулька?
    2-й пункт подразумевает для начала отсутствие у мужа мозгоскопа, на который вы надеетесь(что видно по вашим сообщениям).
    Формула простая - вам нужно, вы проводите регулярный инструктаж мужу в формате Я сообщение - погуглите про этот формат(не путать с выносом мозга, высказыванием обидок и притензий) и в итогеполучаете эти сюрпризы.
    Главное вам понять, что у вашего отличные от ваших жизненные цели и увлечения и он не телепат.

    Вы правы я единоличница и ревнивица, но он такой же просто я с парнями не общаюсь кроме общих друзей
    знает о моих желаниях просто тоже не буду же я постоянно трубить:" хочу хочу хочу!"
    Договор заключали подписанный кровью ув. Рыжулька о том что ни грамма общения с противоположным полом?
    Есть ли подтверждения нарушения договора, если он был?
    Беспочвенной ревностью вы мучаете и себя и своего мужа, вы что же это ему получается не доверяете?

    были цветы, подарок если и был то я и не помню
    Прошлые ваши дни рождения были подарки? Вы просили о чём то конкретном мужа ранее/в этот день рождение?
    А цветы резонно покупать в ДР, чтобы не завяли.


    в бюджете денег хватает на это, тем более я же не собираюсь каждый день ходить с ним гулять,а хотя бы раз в месяц или несколько месяцев.
    хотелок много , но то что я хочу заключается в одном - проведение иногда со мной времени качественно, иногда, не постоянно, чтобы было о чем вспомнить в серый день.
    Ну вот вы более-менее складно выразили на форуме свои желания и почти даже без претензий.
    Возьмётесь составить запрос мужу тут на форуме, который отображал бы ваши желания, так сказать в качестве тренировки?

    отпускаю на пиво с друзьями,
    Дык ещё бы не отпускали взрослого мужика, вы же не мамка 10-ти летнему ребёнку.
    Даю играть в танчики, дажне сама могу понаблюдать
    - рискнёте предположить что было бы если запрещали?
    забочусь о нашем сыне
    это одолжение мужу?
    в сексе он полностью удовлетворен
    А вы удовлетворены? Муж вкладывает в это усилия?
    чешу ноги и спинку по вечерам))
    Он сам просит чтобы вы его почесали?
    дома стараюсь убирать, готовлю
    Это хорошо, вы молодец! Но муж с другой стороны тоже работает, обеспечивая семью правильно? Так что вы оба вкладываете.
    вот и все что ему надо насколько он мне говорит
    Вот видите я выделил: он говорит когда хочет - а вы говорите ему, доходчиво объясняете свои желания?

  19. #19
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    может мне нужно как то по особенному ему сказать о том что я хочу, или самой устроить романтику чтобы он потом отвечал тем же. пойду заниматься делами, спасибо за разговор, еще вернусь
    Ув. Рыжулька вы конечно можете сами устроить вечер романтики для того чтобы:
    1)Провести с мужем время в интимной необычной обстановке.
    2)Показать мужу как надо такие вечера организовывать.( но всё равно надо доступно изложить ему свои желания)
    Как вам такой поворот событий?

  20. #20
    отлично! разнесли меня в пух и прах! ишь ты какая романтики ей захотелось, сиди дома и радуйся что деньги приносит и не изменяет, а игры, развлечения и корпоративы ему по статусу положены а с тобой он будет время проводить или без тебя - это как заслужишь, сама развлекайся и мужа развлекай и говори ему прямо - любимый сделай мне романтический вечер по пунктам:
    1. поход в кино
    2. романтическая прогулка по парку с поеданием мороженого да я люблю фруктовое в шоколаде
    3. подари мне цветы какие угодно но без блесток
    4 . приход домой и романтический ужин (вино с шоколадом и побольше фруктов)
    5. купание в пенистой ванной с приглушенным светом
    6. страстный бурный секс
    Так получается и обьяснять?
    и ничего он мне не говорит что додумаюсь то и делаю для него
    а спинку чесать да просит
    и в секс мы вдвоем вкладываем усилия и прекрасно справляемся
    а он сам не позвонит и не спросит как у нас с сыном дела, зато подруге своей и в обед и после работы обязательно позвонит не каждый день но через день точно
    обедает со своей начальницей будто на работе мужиков нет ему видите ли для поднятия мужской самооценки надо видеть что он нравится женщинам
    а мне не надо! искоренил всех моих друзей мужчин что и пообщатся не с кем теперь и поднять мое восприятие себя как красивой девушки и собеседника приятного некому да еще и сам этого не делает!
    да я люблю своего мужа и знаю что он у меня лучше всех и что он со своими функциями справляется, но я тоже справляюсь и мог бы меня хоть иногда и поощрять за это а не забить на меня
    я ему между прочим подарок за пол года начинаю выбирать и думать что бы ему презеновать, может и не всегда угадываю но меня это волнует я к этому готовлюсь а ему можно включить пофигиста и да что нибудь подвернется то и подарю так?
    отлично помогли! я во всем не права получаюсь

    --- Добавлено ---

    подруга работала с ним ее повысили и перевели в другой город и теперь они созваниваются

  21. #21
    хочешь романтики сделай сама а он может и оценит
    а самому допетрать что если мне это нравится и он это прекрасно знает, то можно хоть иногда баловать меня он не может разложи ему по полочкам и что тогда за сюрприз такой получится? просло беземоциональный план действий а не сюрприз

  22. #22
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    чито он хочет... в сексе он полностью удовлетворен-все что пожелает, дома стараюсь убирать, готовлю, забочусь о нашем сыне,выслушиваю его всегда, даю играть в танчики, дажне сама могу понаблюдать, отпускаю на пиво с друзьями, чешу ноги и спинку по вечерам)) вот и все что ему надо насколько он мне говорит.
    Если убрать пункт о сексе, кто ведет себя так? Чья это роль?

    Почему не живете отдельно?

  23. #23
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    отлично! разнесли меня в пух и прах! ишь ты какая романтики ей захотелось, сиди дома и радуйся что деньги приносит и не изменяет
    Такого никто не говорил. Мы же не теща)
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    отлично помогли! я во всем не права получаюсь
    Мы пока не помогаем. Мы пытаемся прояснить проблему. На форум пришли вы, и мы работаем с вами, с вашими чувствами, вашими ощущениями.
    Тут нет правых и виноватых. Но наши действия вызывают ответную реакцию. Не всегда мы эту реакцию можем правильно предугадать. И не всегда трезво смотрим на ситуацию.
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    и ничего он мне не говорит что додумаюсь то и делаю для него
    а спинку чесать да просит
    и в секс мы вдвоем вкладываем усилия и прекрасно справляемся
    а он сам не позвонит и не спросит как у нас с сыном дела, зато подруге своей и в обед и после работы обязательно позвонит не каждый день но через день точно
    обедает со своей начальницей будто на работе мужиков нет ему видите ли для поднятия мужской самооценки надо видеть что он нравится женщинам

    а мне не надо! искоренил всех моих друзей мужчин что и пообщатся не с кем теперь и поднять мое восприятие себя как красивой девушки и собеседника приятного некому да еще и сам этого не делает!
    да я люблю своего мужа и знаю что он у меня лучше всех и что он со своими функциями справляется, но я тоже справляюсь и мог бы меня хоть иногда и поощрять за это а не забить на меня
    я ему между прочим подарок за пол года начинаю выбирать и думать что бы ему презеновать, может и не всегда угадываю но меня это волнует я к этому готовлюсь а ему можно включить пофигиста
    Молодец, выразили свое недовольство лучше, чем в первом сообщении. Претензии понятны. Ваш мужчина отличается от вас, он... (перечитайте подчеркнутое). Как вам ваш мужчина, такой, как он есть? Что вы к нему чувствуете?
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    сделай мне романтический вечер по пунктам:
    1. поход в кино
    2. романтическая прогулка по парку с поеданием мороженого да я люблю фруктовое в шоколаде
    3. подари мне цветы какие угодно но без блесток
    4 . приход домой и романтический ужин (вино с шоколадом и побольше фруктов)
    5. купание в пенистой ванной с приглушенным светом
    6. страстный бурный секс
    Так получается и обьяснять?
    Это было задание к вам, чтобы прояснить, чего вы хотите. Как дать понять об этом мужу, мы, если пожелаете, поразмышляем.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если убрать пункт о сексе, кто ведет себя так? Чья это роль?

    Почему не живете отдельно?
    думаете я в роли его мамы а не жены? не пойму тогда чем существенно отличается роль жены..
    родители его подарили нам свою квартиру а переехать никак не могут им есть куда но там не все готово, на квартиру сьехать с маленьким ребенком не хочется, да и не поймут родители "мы же вам квартиру подарили, неужели мы вам так мешаем?"

  25. #25
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    обедает со своей начальницей будто на работе мужиков нет ему видите ли для поднятия мужской самооценки надо видеть что он нравится женщинам
    Это он вам сам сказал или вы додумали?
    подруга работала с ним ее повысили и перевели в другой город и теперь они созваниваются
    Ясно. Смотрите, ув. рыжулька, вы сидя с ребенком дома, испытываете неуверенность в том, что вы по-прежнему привлекательны для мужа, да и вообще для мужчин.
    И требуете от него доказательств в виде романтики. А вот эти подруги, с которыми он общается - ничего подобного не требуют.
    Они просто общаются, проявляют интерес, возможно даже восхищаются вашим мужем.
    Т.е. с ними легче получается. И приятней.
    Там он получает (внимание, интерес, восхищение), а с вами - отдавать надо, доказывать чувства, придумывать сюрпризы. Напряжно ведь...
    Кстати, раньше-то он сюрпризы делал и подарки вдумчиво выбирал или тоже "пофигиста" включал?

  26. #26
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Такого никто не говорил. Мы же не теща)

    Мы пока не помогаем. Мы пытаемся прояснить проблему. На форум пришли вы, и мы работаем с вами, с вашими чувствами, вашими ощущениями.
    Тут нет правых и виноватых. Но наши действия вызывают ответную реакцию. Не всегда мы эту реакцию можем правильно предугадать. И не всегда трезво смотрим на ситуацию.

    Молодец, выразили свое недовольство лучше, чем в первом сообщении. Претензии понятны. Ваш мужчина отличается от вас, он... (перечитайте подчеркнутое). Как вам ваш мужчина, такой, как он есть? Что вы к нему чувствуете?

    Это было задание к вам, чтобы прояснить, чего вы хотите. Как дать понять об этом мужу, мы, если пожелаете, поразмышляем.
    если можно поразмышляйте, так как может с мужской стороны это более понятно как сделать

    все равно мужа своего я люблю за другое, у меня тоже полно недостатков, просто я понимаю что он так делает потому что я ему не так уже интересна как раньше, но неужели надо самой все сделать для себя, а он опять и не поднапряжется и неизвестно еще станет ли вести себя как раньше или таким и останется

  27. #27
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    если можно поразмышляйте, так как может с мужской стороны это более понятно как сделать
    Ув. Рыжулька, тут не важно, мужская или женская точка зрения. Если хотите спросить, как бы я отнесся к вашим словам/поступкам как мужчина - спрашивайте, отвечу. А размышлять будете вы, если конечно захотите. Мы поможем.

    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    все равно мужа своего я люблю за другое, у меня тоже полно недостатков, просто я понимаю что он так делает потому что я ему не так уже интересна как раньше, но неужели надо самой все сделать для себя, а он опять и не поднапряжется и неизвестно еще станет ли вести себя как раньше или таким и останется
    Вы не ответили ни на один вопрос. Участники задают их не просто так.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это он вам сам сказал или вы додумали?
    это я додумала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Ясно. Смотрите, ув. рыжулька, вы сидя с ребенком дома, испытываете неуверенность в том, что вы по-прежнему привлекательны для мужа, да и вообще для мужчин.
    И требуете от него доказательств в виде романтики. А вот эти подруги, с которыми он общается - ничего подобного не требуют.
    Они просто общаются, проявляют интерес, возможно даже восхищаются вашим мужем.
    Т.е. с ними легче получается. И приятней.
    Там он получает (внимание, интерес, восхищение), а с вами - отдавать надо, доказывать чувства, придумывать сюрпризы. Напряжно ведь...
    Кстати, раньше-то он сюрпризы делал и подарки вдумчиво выбирал или тоже "пофигиста" включал?
    раньше вдумчиво выбирал подарки
    то есть думаете мне тоже только и делать что высказывать внимание интерес и восхищение, заниматься своими делами и не парится вообще ни о чем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Ув. Рыжулька, тут не важно, мужская или женская точка зрения. Если хотите спросить, как бы я отнесся к вашим словам/поступкам как мужчина - спрашивайте, отвечу. А размышлять будете вы, если конечно захотите. Мы поможем.


    Вы не ответили ни на один вопрос. Участники задают их не просто так.
    страшно даже спрашивать но интересно и как бы Вы отнеслись?
    вроде бы стараюсь отвечать, на что именно не ответила?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вам хочется побыть маленькой девочкой, ок оторой муж-папка заботится и ухаживает просчитывая её потребности?
    Чтобы делать сюрпризы надо:
    1)Хотеть их делать
    2)Знать что сюрпризы очень важны для второй половинки, половинка их очень хочет.
    1-й пункт судя по всему мы пропускаем, ведь устраивать вам регулярные сюрпризы - не есть главная цель вашего мужа. И это вполне нормально и обычно для мужчин, согласны ув. рыжулька?
    2-й пункт подразумевает для начала отсутствие у мужа мозгоскопа, на который вы надеетесь(что видно по вашим сообщениям).
    Формула простая - вам нужно, вы проводите регулярный инструктаж мужу в формате Я сообщение - погуглите про этот формат(не путать с выносом мозга, высказыванием обидок и притензий) и в итогеполучаете эти сюрпризы.
    Главное вам понять, что у вашего отличные от ваших жизненные цели и увлечения и он не телепат.


    Договор заключали подписанный кровью ув. Рыжулька о том что ни грамма общения с противоположным полом?
    Есть ли подтверждения нарушения договора, если он был?
    Беспочвенной ревностью вы мучаете и себя и своего мужа, вы что же это ему получается не доверяете?


    Прошлые ваши дни рождения были подарки? Вы просили о чём то конкретном мужа ранее/в этот день рождение?
    А цветы резонно покупать в ДР, чтобы не завяли.



    Ну вот вы более-менее складно выразили на форуме свои желания и почти даже без претензий.
    Возьмётесь составить запрос мужу тут на форуме, который отображал бы ваши желания, так сказать в качестве тренировки?

    Дык ещё бы не отпускали взрослого мужика, вы же не мамка 10-ти летнему ребёнку.
    - рискнёте предположить что было бы если запрещали?
    это одолжение мужу?
    А вы удовлетворены? Муж вкладывает в это усилия?
    Он сам просит чтобы вы его почесали?
    Это хорошо, вы молодец! Но муж с другой стороны тоже работает, обеспечивая семью правильно? Так что вы оба вкладываете.
    Вот видите я выделил: он говорит когда хочет - а вы говорите ему, доходчиво объясняете свои желания?
    иногда хочется побыть маленькой девочкой
    договора не было
    мужу доверяю а не доверяю тем кто вокруг него
    понятно что ему все равно если бы я запрещала просто не пилю его за игры
    насколько могу настолько и обьясняю доходчиво
    вот как то так

  29. #29
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от рыжулька Посмотреть сообщение
    думаете я в роли его мамы а не жены? не пойму тогда чем существенно отличается роль жены..
    родители его подарили нам свою квартиру а переехать никак не могут им есть куда но там не все готово, на квартиру сьехать с маленьким ребенком не хочется, да и не поймут родители "мы же вам квартиру подарили, неужели мы вам так мешаем?"
    Давайте по пунктам обдумаем сначала отдельно, а потом, обсудив, сложим:
    1. Чем отличается роль Жены от роли Матери? Что думаете? Есть мысли?
    2. Сложно переключаться между ролями Сын и Муж. Т.к. родители рядом, ваш муж играет роль Сына. А Сын - ребенок, он не муж и не отец семейства. А вот на работе он - Мужик, Мужчина, красивый, уверенный в себе, ухаживает за дамами, флиртует.

  30. #30
    то есть насколько я поняла мне нужно просто увлекаться чем то новым стать интересной прежде всего для себя, самой проявлять инициативу в отношениях, не долбать мужа отсутствием внимания и очень доходчиво обьяснять чего я хочу, обязательно давая взамен что то и не ревновать к коллегам
    и тогда все наладится верно?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Измена мужа. Как вернуть любовь мужа.
    от Начинка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 21.03.2014, 16:29
  2. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.03.2014, 07:28
  3. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  4. Хочу вернуть мужа от другой. Срочно нужна ваша помощь!
    от Laana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 21.09.2011, 16:28
  5. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search