Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 48 из 48
Тема:

Сказали, что я плохая мать. Хочу разобраться...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну да..и я так думала.
    А теперь что изменилось?
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    она все время рассказывает как воспитывает зятя -но дочь у нее гениальная и она ее правильно воспитала.
    Ну, правда, вы завидуете, что ли? Хотите тоже невестку воспитывать?
    Хотя... подождите чуть: вполе возможно, что она к вам с вопросами обратится сама )
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    просто знаете -я всегда учила детей в песочнице -если лезут -давать сдачи....а сама не умею, сколько не пыталась.....только расстраиваюсь.......
    За что тётке "сдачи" давать? Она там сама, того, довоспитывается зятя: или "в глаз" получит или дочь разведёт.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    хотелось сказать.....что они взрослые и сами решат-звонить им или нет....а заставлять как то -неправильно...и что считаю,что наоборот -если свекровь не лезет -то это хорошо. А покупаю ей подарки, когда приезжает -не прошу ничего делать у нас, учила ее на коньках кататься....

    мне скорее всего обидно,что я их -вернее мы с мужем растим без помощи -все выхи и вообще они всегда с нами...и итог -плохо воспитала...
    как то растерялась......
    .
    хотите подумать, почему вы испугались/растерялись и не ответили достойно наглой роже?
    что помешало?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    может, вам сделало больно то, что какая-то сука посмела нарушить ваши личные границы, а вы не сумели себя защитить?
    если с такой стороны взглянуть
    А вот с этим согласна. Если считаете, влезла тётка, куда её не приглашали, надо место указать.

  4. #34
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    На эти праздники он приезжает? И они могут по праздникам посещать вас и тестя с тёщей по очереди (вдруг, у них традиции похожи?)?
    Тогда всё ж хорошо: взяли дети в семьях своих родительских, в свою принесли, теперь собственные семейные правила вырабатывают на имеющейся базе (всего год женаты-то).
    нет..традиции совсем разные. У них -бабушки-дедушки, большие сборы. Она его больше туда тащит -а он подустал на каждые выхи к ним и не понимает надобности -она обижается. Я так поняла -пока компомис -каждый к своим. Но мы в другом городе -поэтому получается редко -тем более он еще подрабатывает, а она нет -больше времени у нее ездить. А может ее мы чем обидели -не знаю. Единственный ребенок -куча бабок -капризная если честно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А теперь что изменилось?

    Ну, правда, вы завидуете, что ли? Хотите тоже невестку воспитывать?
    Хотя... подождите чуть: вполе возможно, что она к вам с вопросами обратится сама )

    За что тётке "сдачи" давать? Она там сама, того, довоспитывается зятя: или "в глаз" получит или дочь разведёт.
    да я сама удивилась своей реакции. воспитывать невестку не хочу -она от своих мамок-бабок никак не отвяжется...а я еще нагряну как контрольный выстрел...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вот с этим согласна. Если считаете, влезла тётка, куда её не приглашали, надо место указать.
    вот с этим у меня и проблема...на борьбу надо было , а не на танцы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    хотите подумать, почему вы испугались/растерялись и не ответили достойно наглой роже?
    что помешало?
    может я ее боюсь...она грубостью и хваткой напоминает мою свекровь...и вообще я -не могу ругаться...ну не успеваю сообразить быстро...а если уж еще и слезы сразу...вообще позор.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    когда еще в детстве были ситуации, когда кто-то нагло и беспардонно вас оценивал, хотя этого кто-то вы не спрашивали?
    да конечно. Я ж давно живу.
    мачеха, свекровь, иногда муж....на работе начальник один -псих.

  5. #35
    то есть, ситуация, что произошла, для вас не новая. На вас нападают, причем совершенно вас не боясь, уже знают, что отпора не будет....

    вы ее боитесь...А что она могла с вами сделать в крайнем случае?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вот с этим у меня и проблема...на борьбу надо было , а не на танцы
    Ох, да не обязательно на борьбу: вы их и так "утанцуете" ) Используйте то, что умеете и нравится: там вас не обойти. Как навестку на коньках учили. Чего это до вас никому дела и интереса не было её обучить?
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    нет..традиции совсем разные. У них -бабушки-дедушки, большие сборы. Она его больше туда тащит -а он подустал на каждые выхи к ним и не понимает надобности -она обижается. Я так поняла -пока компомис -каждый к своим. Но мы в другом городе -поэтому получается редко -тем более он еще подрабатывает, а она нет -больше времени у нее ездить. А может ее мы чем обидели -не знаю. Единственный ребенок -куча бабок -капризная если честно.

    да я сама удивилась своей реакции. воспитывать невестку не хочу -она от своих мамок-бабок никак не отвяжется...а я еще нагряну как контрольный выстрел...
    Во-от. И тут вы в выигрышном положении окажетесь, если невестку начнёт бесить, что вся её родня из её семьи не вылезает, когда (если) она границы своей семью почувствует и охранять начнёт.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    то есть, ситуация, что произошла, для вас не новая. На вас нападают, причем совершенно вас не боясь, уже знают, что отпора не будет....

    вы ее боитесь...А что она могла с вами сделать в крайнем случае?
    ну на этой работе -впервые. Но она не то что на меня -она так со всеми разговаривает. Типа -правдолюбка -что захотела-то и сказала. Она потом извинилась сама -видя,что я расстроилась.

    да....меня никто не боится -даже дети мои. Отца-боятся. Могу конечно разойтись -но меня очень надо вывести. А так они могут сказать -не говори так громко -мы не боимся -ты-добрая. А сына я рано родила -вообще как к подружке часто относится и спросить может что угодно не стесняясь.

    да ничего она не может -она мне не начальник. Это само просто получилась. Я сначала спорила -потом чувствую-слезы рядом и ушла в туалет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ох, да не обязательно на борьбу: вы их и так "утанцуете" ) Используйте то, что умеете и нравится: там вас не обойти. Как навестку на коньках учили. Чего это до вас никому дела и интереса не было её обучить?

    Во-от. И тут вы в выигрышном положении окажетесь, если невестку начнёт бесить, что вся её родня из её семьи не вылезает, когда (если) она границы своей семью почувствует и охранять начнёт.
    не знаю -почему не умеет. Приехали они зимой прошлой. А она не умеет кататься -сколиоз типа сильный и никто не разрешал -все тряслись. Я и стала учить -у меня и у дочки скалиоз -но не уметь кататься на коньках -это дикость. Своих в 5 лет научила.
    вот водила за руку...

    --- Добавлено ---

    Во-от. И тут вы в выигрышном положении окажетесь, если невестку начнёт бесить, что вся её родня из её семьи не вылезает, когда (если) она границы своей семью почувствует и охранять начнёт.
    может это впереди...пока обижается на сына моего -если он не едет к ним -ты не любишь моих родителей(наверно их фраза), но с ним к нам не едет .

  8. #38
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    может это впереди...пока обижается на сына моего -если он не едет к ним -ты не любишь моих родителей(наверно их фраза), но с ним к нам не едет .
    Они там разберутся. Сами поженились - сами разберутся.

    А вот как вы можете "правдолюбку" утанцевать от обсужения ваших личных дел, если ей, вдруг, снова в голову взбредёт сунуться?

  9. #39
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Они там разберутся. Сами поженились - сами разберутся.

    А вот как вы можете "правдолюбку" утанцевать от обсужения ваших личных дел, если ей, вдруг, снова в голову взбредёт сунуться?
    я решила больше ничего не говорить личного...я так себя и вела год...а потом что-то подружилась....
    я не знаю как, если честно -весовые категории у нас разные. Просто пресекать провокации...

  10. #40
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а потом что-то подружилась....
    Это как?
    Что для вас дружба?

  11. #41
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Это как?
    Что для вас дружба?
    да нет...шучу. Я отвечала просто вежливо, но личную информацию не давала особо....а тут что то разоткровенничалась зачем то. Просто деловые отношения с ней. И хорошо,что работа разная.
    а дружба -это редкость. есть 2 подруги -настоящие. одна правда отдалилась совсем сейчас.

    --- Добавлено ---

    извините, ухожу спать -в 6 вставать. Спасибо всем за поддержку.

  12. #42
    Ув. Анхелика вот моё мнение.
    Ваш сын сепарировался от вас с мужем, создал семью и живёт отдельно, не вмешивая вас в свою жизнь.
    Это скорей всего значит, что ваш сын успешно преодолел Эдипа и вряд ли является инфантом.
    А то что вы не влазите сами в его жизнь, тем самым не провоцируете конфликты в молодой семье как эта злобная тётка, что вас поддела - это вам большой плюс. Ведь вы не вырастили себе идеального сына=мужа, которого не хочется отпускать.
    Если вам мало общения - поговорите с сыном, и в разумных мерах увеличьте его.

    А тётка та "сама дура" и как выше написали жизнь накажет.
    Так что не волнуйтесь, судя по вашему описанию ситуации - вы вполне хорошая мать, которая вместе с отцом смогла вырастить психологически здорового сына.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Если вам мало общения - поговорите с сыном, и в разумных мерах увеличьте его.
    Анхелика, хватает ли вам общения и тепла мужа? Есть ли у вас подруги, с которыми хотя бы время от времени можно наговорится?

  14. #44
    Меня даже сын пару раз попрекнул, что редко звоню, тоже раз в 2-3 недели, и муж удивлялся, сейчас привык. А я Вежи начиталась, и стараюсь ему пореже звонить.

  15. #45
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Все семьи разные. В каждой семье свои традиции. Полагаю, важнее взаимопонимание со взрослыми детьми, чем подражание большинству.

    Ваша коллега, как мне почувствовалось, исходит злобой. Это мне говорит о том, что не все ладно в ее семье, в ее личной жизни, во взаимоотношениях со взрослыми детьми.

  16. #46
    а еще каждый может сказать только о себе. Если кто-то назвал вас плохой матерью, значит это она на самом деле говорит о себе.

    другое дело, почему "брошенное зернышко проросло"? почва уже была подготовлена раньше?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика вот моё мнение.
    Ваш сын сепарировался от вас с мужем, создал семью и живёт отдельно, не вмешивая вас в свою жизнь.
    Это скорей всего значит, что ваш сын успешно преодолел Эдипа и вряд ли является инфантом.
    А то что вы не влазите сами в его жизнь, тем самым не провоцируете конфликты в молодой семье как эта злобная тётка, что вас поддела - это вам большой плюс. Ведь вы не вырастили себе идеального сына=мужа, которого не хочется отпускать.
    Если вам мало общения - поговорите с сыном, и в разумных мерах увеличьте его.

    А тётка та "сама дура" и как выше написали жизнь накажет.
    Так что не волнуйтесь, судя по вашему описанию ситуации - вы вполне хорошая мать, которая вместе с отцом смогла вырастить психологически здорового сына.
    спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Анхелика, хватает ли вам общения и тепла мужа? Есть ли у вас подруги, с которыми хотя бы время от времени можно наговорится?
    скорее нет. Чувствую одиночество. В этом городе -одна...но видимся редко....у нее дети маленькие и масса дел...да и не очень она любит общаться -муж под боком у нее. А на работе -тоже не поговорить -вот попробовала....лучше быть закрытой и там только 2 мужика -вот они классные и можно посмеяться...но заняты по работе много...и эти 2 бабы...к 50-ти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Все семьи разные. В каждой семье свои традиции. Полагаю, важнее взаимопонимание со взрослыми детьми, чем подражание большинству.

    Ваша коллега, как мне почувствовалось, исходит злобой. Это мне говорит о том, что не все ладно в ее семье, в ее личной жизни, во взаимоотношениях со взрослыми детьми.
    может...по ее словам у нее все идеально....кроме зятя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а еще каждый может сказать только о себе. Если кто-то назвал вас плохой матерью, значит это она на самом деле говорит о себе.

    другое дело, почему "брошенное зернышко проросло"? почва уже была подготовлена раньше?
    вот своя реакция мне и не понравилась...

    --- Добавлено ---

    Вообще ...сегодня я успокоилась и хочу сказать просто спасибо за поддержку, за то,что поговорили -особенно вчера. Редко можно встретить богатых душой людей и умных к тому же.

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    может...по ее словам у нее все идеально....кроме зятя.
    Обычно, когда все хорошо, молчат люди. А когда все у них на словах все так идеально, красиво - как будто себя баюкают, выдают желаемое за действительное.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Я плохая мать?
    от Lambada в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 16:06
  2. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:21
  4. Хочу разобраться.
    от Рал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 08:40
  5. Я - плохая мать?
    от Инти в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search