Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 297
Тема:

Лучшая страна для жизни с ребёнком?..

  1. #181
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    ООО, это 200% !

    Ув.Мооn, посмотрите по Энимал Планет цикл программ об этих службах в разных городах.
    Там ювенальная юстиция нервно курит в сторонке.

    Программы эти называются примерно одинаково "Полиция Чикаго(Майами, ЮАР и др.) Отдел Да-да, а самый цимес в том, что после изъятия животное проходит тестирование характера и поведения, и, если оно будет признано склонным к агрессии к людям/детям/другим животным, то - усыпление без вариантов.
    В цивилизованных странах не принято "пристраивать в добрые руки" социально опасных животных.
    Они у меня добрые..)
    Но вот с чужими животными никогда не знакомились. Домашние ведь. Собака просто боится других собак. Никогда не кусалась.. Ни разу.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Они у меня добрые..)
    Но вот с чужими животными никогда не знакомились. Домашние ведь. Собака просто боится других собак. Никогда не кусалась.. Ни разу.
    Вспомнилось "собака, которая добрая и не кусается, может и не подозревать об этом".)
    Мне вот другой момент интересен: чужая страна, маленький ребенок и много животных, с соседями Вы отношения не собираетесь налаживать, родных поблизости нет - как Вы с этим справитесь?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Вспомнилось "собака, которая добрая и не кусается, может и не подозревать об этом".)
    Мне вот другой момент интересен: чужая страна, маленький ребенок и много животных, с соседями Вы отношения не собираетесь налаживать, родных поблизости нет - как Вы с этим справитесь?
    Такая же абсолютно ситуация и здесь. Только что страна знакомая.
    Мама уезжает, к другим менее близким родственникам я не обращусь. Бабушек нет- со стороны мужа они на Сахалине.

  4. #184
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    С одним маленьким животным снять жилье очень трудно, а чтобы столько! (Их и не пропустят в таком количестве).

    Ну да ладно, чего это я тут распинаюсь? Мой опыт иммиграции ни в какие сравнения с тем, что себе понапридумывала ув. Луна. ей виднее)))))

  5. #185
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    С одним маленьким животным снять жилье очень трудно, а чтобы столько! (Их и не пропустят в таком количестве).

    Ну да ладно, чего это я тут распинаюсь? Мой опыт иммиграции ни в какие сравнения с тем, что себе понапридумывала ув. Луна. ей виднее)))))
    А интересно, какова позиция иноземных арендодателей относительно маленьких детей? В России снять с маленьким ребенком даже сложнее, чем с животными.

  6. #186
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А интересно, какова позиция иноземных арендодателей относительно маленьких детей? В России снять с маленьким ребенком даже сложнее, чем с животными.
    А беременным?

  7. #187
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А интересно, какова позиция иноземных арендодателей относительно маленьких детей? В России снять с маленьким ребенком даже сложнее, чем с животными.
    Сложно. Но с животными и ребенком еще сложнее. Мы с детьми находим же, но никаких животных - иначе где-нибудь в захудалом районе с бомжами-соседями удалось бы снять. А нам хорошая школа нужна (даже самая лучшая), где детки из хороших и обеспеченных семей учатся. Да и школа очень маленькая, очень маленькое комьюнити, где все всех знают в лицо и по имени. И не общаться с родителями не получится, как и с соседями. Мои только в прошлом году стали школу посещать, первые дни сентября, а все к нам с мужем подходили поговорить, на улицах здоровались. Я их не знаю, а они меня да "Здраствуйте, наши дети в одном классе, мой сын сидит с вашим" и т.д.

    Так что те песни фантазийные, что себе поет ув. Луна ничего общего с реальностью не имеют

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А беременным?
    Да нормально беременным. Просто есть свои нюансы, а так все ок.

  8. #188
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    тут нужно понимать, что с ребенком (детьми) лучше не селиться на верхних этажах, чтобы не иметь проблем с соседями. Да и не селят в принципе. То же самое с животными (мини-собака и мини-кошка могут быть. Но это только в домах, где разрешены животные + дополнительная плата. Обычно это adult buildings и там никого с детьми нет и быть не может)

    То есть получается, что только первый этаж, да еще в доме где разрешены животные. На весь город может несколько таких зданий и есть, но в какой они "попе" находятся???

    Остается вариант - искать дом на съем. Это недешево, но вариант с животным и ребенком может прокатить. Как на счет зверинца не скажу. И опять же, это будет неблизко и нужна будет машина и не одна - ему на работу, ей по магазинам, с ребенком и т.д. Тут включается такое понятие как страховка, что тоже копеечка.

    Далее, за животных надо платить. Тоже - из семейного бюджета, который пополняет только муж (!).

    Ну и я молчу и разных других расходах.

    Просто стоит понимать,ч то Западное общество сегодня рассчитано на двух работающих взрослых. Но ув. Луне это только предстоит узнать, если она вообще выберется из своего дома.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    С одним маленьким животным снять жилье очень трудно, а чтобы столько! (Их и не пропустят в таком количестве).

    Ну да ладно, чего это я тут распинаюсь? Мой опыт иммиграции ни в какие сравнения с тем, что себе понапридумывала ув. Луна. ей виднее)))))
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    тут нужно понимать, что с ребенком (детьми) лучше не селиться на верхних этажах, чтобы не иметь проблем с соседями. Да и не селят в принципе. То же самое с животными (мини-собака и мини-кошка могут быть. Но это только в домах, где разрешены животные + дополнительная плата. Обычно это adult buildings и там никого с детьми нет и быть не может)

    То есть получается, что только первый этаж, да еще в доме где разрешены животные. На весь город может несколько таких зданий и есть, но в какой они "попе" находятся???

    Остается вариант - искать дом на съем. Это недешево, но вариант с животным и ребенком может прокатить. Как на счет зверинца не скажу. И опять же, это будет неблизко и нужна будет машина и не одна - ему на работу, ей по магазинам, с ребенком и т.д. Тут включается такое понятие как страховка, что тоже копеечка.

    Далее, за животных надо платить. Тоже - из семейного бюджета, который пополняет только муж (!).

    Ну и я молчу и разных других расходах.

    Просто стоит понимать,ч то Западное общество сегодня рассчитано на двух работающих взрослых. Но ув. Луне это только предстоит узнать, если она вообще выберется из своего дома.
    Спасибо за подробный рассказ! А первый этаж-потому что проблемы со слышимостью, звукоизоляцией, как и в России?

  10. #190
    Ну не знаю.
    Я снимаю,в последний раз заселялись беременные и с двумя собаками...
    Ищите среди знакомых,Маша.

    То есть получается, что только первый этаж, да еще в доме где разрешены животные.

    не тема,а реклама России.
    Сейчас как понаедут)))

    --- Добавлено ---

    А первый этаж-потому что проблемы со слышимостью, звукоизоляцией, как и в России?
    Логика странная.
    Об этом ведь сами сдающие заботятся,а они то знают-глухой под ними сосед или нет.
    Если их дети росли и топали без проблем-зачем опасаться детные семьи.

  11. #191
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну не знаю.
    Я снимаю,в последний раз заселялись беременные и с двумя собаками...
    Ищите среди знакомых,Маша.

    То есть получается, что только первый этаж, да еще в доме где разрешены животные.

    не тема,а реклама России.
    Сейчас как понаедут)))

    --- Добавлено ---


    Логика странная.
    Об этом ведь сами сдающие заботятся,а они то знают-глухой под ними сосед или нет.
    Если их дети росли и топали без проблем-зачем опасаться детные семьи.
    Ув. Минута, все мною сказанное к России не относится. Тут не живут на одном месте по 100 лет целыми родами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный рассказ! А первый этаж-потому что проблемы со слышимостью, звукоизоляцией, как и в России?
    Я бы даже сказала, что тут слышимость еще круче)))
    Если дом высокий "бетонка", то между этажами не так слышно, а между квартирами всего-то звукоизоляция и гипсокартон)))

    А так большая часть построек из дерева и гипсокартона)))
    Вот удивление для нашего народа, а? )))))

  12. #192
    Ув. Минута, все мною сказанное к России не относится. Тут не живут на одном месте по 100 лет целыми родами.
    Да,я в целом поняла,но отреагировала на "как и в России"
    А так большая часть построек из дерева и гипсокартона)))
    Вот удивление для нашего народа, а? )))))
    да уж.
    дешёвый коммунальный ужас,как в гостинице,ни вздохнуть,ни пукнуть

  13. #193
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение

    да уж.
    дешёвый коммунальный ужас,как в гостинице,ни вздохнуть,ни пукнуть
    Не так ужасно, на самом деле))) Просто есть ПРАВИЛА по которым люди заселяются в дома и живут в них. Это то, о чем говорил выше ув. Джубал. Тут общество очень организованно в этом плане. В домах для взрослых только взрослые, в семейниках - семьи с детьми. И потому никто никому не мешает. Но и с поиском жилья выходит некоторая заморочка, кто думает, что тут "как в России")))))

  14. #194
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну не знаю.
    Я снимаю,в последний раз заселялись беременные и с двумя собаками...
    Ищите среди знакомых,Маша.

    То есть получается, что только первый этаж, да еще в доме где разрешены животные.

    не тема,а реклама России.
    Сейчас как понаедут)))

    --- Добавлено ---
    У нас нет знакомых со съёмными, у всех свои...) Так что будет искать по незнакомым)
    Да и ненадолго надо, потом своя будет, но через некоторое время

  15. #195
    У нас нет знакомых со съёмными, у всех свои...)
    Тех,кто сдают.

  16. #196
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Тех,кто сдают.
    Так тем более нету! Чтоб сдавать, нужны лишние квартиры, а тут мало у кого есть...

  17. #197
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    С одним маленьким животным снять жилье очень трудно, а чтобы столько! (Их и не пропустят в таком количестве).

    Ну да ладно, чего это я тут распинаюсь? Мой опыт иммиграции ни в какие сравнения с тем, что себе понапридумывала ув. Луна. ей виднее)))))
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    в семейниках - семьи с детьми. И потому никто никому не мешает.
    А семьи с детьми не мешают друг другу, при такой слышимости?

  18. #198
    Мой муж нормально зарабатывает.
    Всё, о чём здесь говорят- вполне реально.
    Меня вот больше вопрос беспокоит о том, что всех не смогу перевезти...
    С детьми, если уж совсем плохо, можно и подождать. Мне же не 40 лет.. Чтоб каждый год на счету.

    Куда же мне моих зайчиков?..
    Не хочу их кидать. Они же всю жизнь так живут. Втроем.. Собака тоже привыкла.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Мой муж нормально зарабатывает.
    Всё, о чём здесь говорят- вполне реально.
    Меня вот больше вопрос беспокоит о том, что всех не смогу перевезти...
    С детьми, если уж совсем плохо, можно и подождать. Мне же не 40 лет.. Чтоб каждый год на счету.

    Куда же мне моих зайчиков?..
    Не хочу их кидать. Они же всю жизнь так живут. Втроем.. Собака тоже привыкла.
    Может, останетесь?

  20. #200
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А семьи с детьми не мешают друг другу, при такой слышимости?
    Не мешают) Изоляция все же присутствует, не все так ужасно) Но по-нормальному, семьи с детьми быстро переселяются в свой дом. Обычно это временно для них - жить в квартире))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Может, останетесь?
    А так и будет))) Муж начнет колотиться и подавать свое резюме. Возможно все и получится, но тут вдруг ув. Луна поймет, что без ее зверушек ей никак не прожить и "нафиг ту Америку!"
    Это и называется, непостоянная)))))

  21. #201
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А так и будет))) Муж начнет колотиться и подавать свое резюме. Возможно все и получится, но тут вдруг ув. Луна поймет, что без ее зверушек ей никак не прожить и "нафиг ту Америку!"
    Это и называется, непостоянная)))))
    А еще сколько реальной РАБОТЫ ложится на плечи женщины по переезду.
    По организации жизни, по поддержки климата в семье, по бумагам, документам и т.д. и т.д.

  22. #202
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А еще сколько реальной РАБОТЫ ложится на плечи женщины по переезду.
    По организации жизни, по поддержки климата в семье, по бумагам, документам и т.д. и т.д.
    И общение, общение везде. В прямом смысле. И без языка-то....

  23. #203
    Ув.Moon, почитайте про Стратегию Уолта Диснея, как довести до ума самый безумный проект.

    Проект нужно рассмотреть с трех позиций:мечтатель, критик и реалист.

    мечтатель генерирует идею, критик находит слабые места, реалист просчитывает шаги, как решить проблему. И так по кругу, заканчиваем на реалисте.
    Последний раз редактировалось Peracotta; 23.10.2014 в 21:06.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Не мешают) Изоляция все же присутствует, не все так ужасно) Но по-нормальному, семьи с детьми быстро переселяются в свой дом. Обычно это временно для них - жить в квартире))
    А так и будет))) Муж начнет колотиться и подавать свое резюме. Возможно все и получится, но тут вдруг ув. Луна поймет, что без ее зверушек ей никак не прожить и "нафиг ту Америку!"
    Это и называется, непостоянная)))))
    Думаю будет трудно, но я не хочу всю жизнь сидеть на одном месте: сначала животные, потом дети.
    При желании можно со всем справится.
    Да, трудностей много. Но трудности везде и всегда- что ж теперь и не жить вовсе?.. Потому что трудно?..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А еще сколько реальной РАБОТЫ ложится на плечи женщины по переезду.
    По организации жизни, по поддержки климата в семье, по бумагам, документам и т.д. и т.д.
    Я это всё не одна делать буду. Мы вместе.
    В силу характера я конечно буду рваться, но, думаю, в чужой стране мне не так уж и захочется быть везде главной..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув.Moon, почитайте про Стратегию Уолта Диснея, как довести до ума самый безумный проект.

    Проект нужно рассмотреть с трех позиций:мечтатель, критик и реалист.

    мечтатель генерирует идею, критик находит слабые места, реалист просчитывает шаги, как решить проблему. И так по кругу, заканчиваем на реалисте.
    За совет спасибо)
    Мужу о нём тоже скажу)

  25. #205
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А интересно, какова позиция иноземных арендодателей относительно маленьких детей? В России снять с маленьким ребенком даже сложнее, чем с животными.
    что за глупость? И уже не раз это на форуме слышу. У нас наоборот лучше сдают -значит уже семья -ребенку спать надо и не будет пьнок-гулянок и жалоб от соседей хозяину.

  26. #206
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    что за глупость? И уже не раз это на форуме слышу. У нас наоборот лучше сдают -значит уже семья -ребенку спать надо и не будет пьнок-гулянок и жалоб от соседей хозяину.
    Ой, как Вы меня успокоили)
    Я тоже не понимаю, почему с детьми - хуже, честно говоря.

  27. #207
    Я не знаю, как в России сдаются квартиры людям с детьми...
    Знаю только, что когда мама сдавала нашу квартиру (было давно это), она была недовольна, что семья с дитём въехала.. Но пустила ведь.

    А вот на счёт животных:риэлторы были в шоке, округляли глаза и предлагали нам всякое "г".. Когда мы говорили сколько у нас животных.
    Мы их не слушали и просто сами заходили на сайты с недвижимостью. Да, 7 из 10 отказывали, но вот остальные спокойно относились- в договоре просто прописывали доп. пункт и всё..
    Все квартиры в отличном состоянии были, чуть ли не центр. Большие по метражу.

    На поиск уходило не больше 1 дня.

  28. #208
    Если бы вы были мигранты - все было бы несколько иначе. Как и будет в другой стране...

  29. #209
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Если бы вы были мигранты - все было бы несколько иначе. Как и будет в другой стране...
    Хотя бы потому что Вы не сможете отказавшись от риелторов обзванивать напрямую арендодателей
    Язык((

  30. #210
    Вообще, это слишком рискованно выбирать страну для миграции, ни разу не побывав за рубежом. Надо посетить хотя бы 4-5 стран с разным укладом, культурой, могут обнаружиться такие вещи, о которых и не подозревали. А потом уже и выбирать, куда мигрировать насовсем. Еще важен вопрос, какие страны поддерживают двойное гражданство - уж в России всегда можно будет найти поддержку государства (по крайней мере, пока не получите новое гражданство).

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 45678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая не даёт видится с ребёнком
    от феодосий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 10:38
  2. Ребёнком называют. В довольно зрелом возрасте...
    от sergpan1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 20:08
  3. Продолжите фразу: "в отношениях с ребёнком важно..."
    от Кристина 1234 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 20:43
  4. Вина перед ребёнком
    от Билли Пилигрим в разделе Психология Личности
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 11:32
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search