Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Депрессия

  1. #1

    Депрессия

    Здравствуйте. В общем, вчера случился нервный срыв, после просмотра этого видео http://www.youtube.com/watch?v=NEyrHH58bWA Так, что полились слезы, и не вышел на работу на следующий день. Звучит невероятно. Причину срыва хорошо описывает тот стих, только я никуда не уходил, да и не к кому возвращаться. Вчера вернулся с работы, сходил с другом в зал, встретился потом еще с одним, было хорошее настроение, обсуждали предстоящий НГ, пошел за комп. В голове крутилось слово "Инкерман" целый день, я забыл что это, после наткнулся на ссылку. Я далеко не такой сентиментальный. В прошлом году поддавшись такому состоянию отбросил себя далеко назад, на годы. Это что-то внутри глубоко копится, а потом может неожиданно выстрелить, причем, как я понял, с летальным исходом. Что это может быть? Как исправить, если можно? На психолога денег уже нет. Дело в том, что я знаю, что и как делать в моей жизни, но эти срывы. Такой вообще для меня неожиданный. Что или кто может помочь? Я столько плюшек из-за этого упустил/потерял.

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Ноунейм
    А что именно в этом ролике послужило причиной нервного срыва?
    И как этот срыв проявляется у Вас?
    С кем Вы себя сопоставили - со старцем или с блудным сыном?

  3. #3
    Здравствуйте, Наталья.
    Сейчас даже стыдно. Но раз случилось, то все таки что-то есть... Причина - это видео, которое спровоцировало эмоции, которые видимо имеют далекое прошлое. Стих добил, кто-то с меня его писал в свое время похоже. Проявлялось это в плаксивости, прошибало на слезы. Грубо говоря, сильный детский плач от сильной обиды. Я в детстве так плакал, лет так в 10, если округлить. Например, отец стоит около палатки с пивом, я плачу, и прошу, чтобы мы пошли домой, страшно. Или возвращаемся ночью домой от его друга, я отстаю и теряюсь, вспоминаю дорогу назад, квартиру, меня приводит его друг к дому, мои родители стоят... мать отца отчитывает. Дохрена таких событий. Я по залету еще, матери рожать уже надо было, 30-ник. Проявлялось это еще в сосредоточенности на важных для меня вопросах, связанных с прошлым, настоящем и будущем, а на другом долго внимание держать не мог, и не хотел. Из-за получившегося внешнего вида, не пошел на работу, что невероятно по такой причине. Сегодня все нормально, сейчас пойду опять в зал Почему я написал? Потому что я не хочу, чтобы это могло повториться, я этого боюсь, и подавлять "это что-то" я могу, но "это что-то" как пружина. А еще одиночество мучает, но я к себе никого не подпускаю, даже с нескольких попыток, на комплименты реагирую недоразумением, а иногда как на спрятанную агрессию. Но вы же знаете, себя за раз не переделаешь. Сопоставил больше с блудным сыном, но и немного с отцом. А еще, я не могу в последнее время смотреть на нормальные, счастливые семьи, мне плохо становится, завидно

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ноунейм Посмотреть сообщение
    Но вы же знаете, себя за раз не переделаешь.
    Так это смотря что переделать хочется. Прическу например можно максимум за два часа сделать так, что никто не узнает. Бывают и более кардинальные перемены делают. А Вы про какие переделывания сейчас говорите?
    Сопоставил больше с блудным сыном, но и немного с отцом.
    Ну и давайте так
    1 Что объединяет Вас с блудным сыном?
    2. Что объединяет Вас с отцом?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Так это смотря что переделать хочется. Прическу например можно максимум за два часа сделать так, что никто не узнает. Бывают и более кардинальные перемены делают. А Вы про какие переделывания сейчас говорите?
    Идти в сторону создания семьи, правда, смотрю я на многие "семьи", и как-то не по себе. Попробовать добиться чего-то значимого профессионально.
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну и давайте так
    1 Что объединяет Вас с блудным сыном?
    2. Что объединяет Вас с отцом?
    1. Самоуверенность; молодость; какой-то внутренний актив; тщеславие; жизненный опыт, который он получил в городе, и от "отца"; гордость; метания-мучения; лишения; потери; приобретения; страх; стыд; раскаяние. Может еще что.
    2. Просто представил себя на его месте. Не отпустить нельзя, и есть риск, что вообще пропадет, т.к. видимо уходил сын без конкретных целей.
    Я сейчас спокойно это видео смотрю, как нормальные люди Еще интересно то, что вроде даже не один день, у меня в голове звучало слово "Инкерман", которое и привело к этому видео. Как я его вообще выговорить-то смог?
    Я был предоставлен всегда себе сам, не всегда хотелось идти домой, от безразличия втягивался во вредное и упускал многое, вдобавок дома мне прививали комплексы. В трудное время мне не помогали морально, а добивали, если показывал, что что-то не так. Те, кого я считал родными, оказались не теми, кем я их считал, и показали себя в трудные минуты, пусть и не так категорично, и местами наоборот. Вообще, произошла сумасшедшая переоценка ценностей, просто жаль потерянного времени, и приобретения иголок, которые мне уже сильно мешают. Всего этого могло не быть, и сделать это было очень-очень легко, и зависело все это, в чем я уверен, в большинстве от родителей, если повезло, то и родственников. Видимо это природный механизм распределения людей на разные социальные роли. Теперь не станешь тем, кем реально мог. Наверное, я не нуждаюсь в какой-то серьезной помощи, просто выговориться видимо захотелось, и тот денек сподвиг. Спасибо.

Похожие темы

  1. Депрессия
    от Ирина в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 10:41
  2. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search