Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Кошелек или жизнь??!

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Дракарис Посмотреть сообщение
    Я мужу доверяю, с одной оговоркой, что может из желания помочь наворотить дел... И да, может оставить меня без денег на операцию, потому что мама просит, потому что маме надо помочь и отказать нельзя никак.
    Ваши родные могут вам как-то помочь? Мне кажется, было бы неплохо подстраховаться в поиске средств.
    Убедить мужа расставить приоритеты? Сначала помочь вам, потом - маме.

  2. #32
    Мне в Бакулевку ехать после январских праздников, тогда дату операции назначать будут, но ее назначат после обследования, там целую кучу врачей еще пройти нужно... В конце января думаю, будет. А ссуду реально за неделю, или дней 10 оформить

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Да. Я про то, что если наследованной недвижимости нет трех лет, надо выплатить 30%.
    Нет.Наши герои - резиденты )))
    13 %.

  4. #34
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    А если с юристом толковым поговорить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Нет.Наши герои - резиденты )))
    13 %.
    Спасибо за информацию, ув. Алла.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракарис Посмотреть сообщение
    Я мужу доверяю, с одной оговоркой, что может из желания помочь наворотить дел... И да, может оставить меня без денег на операцию, потому что мама просит, потому что маме надо помочь и отказать нельзя никак.
    Не доверяете, раз считаете, что он Вас оставит без средств на операцию. Муж в курсе Вашего сбора средста?

  6. #36
    Мы когда нашу ипотеку оформляли, моя мама взяла крупную сумму денег для нас, сейчас его отдает. А мы потом отдадим ей. Она пенсионер, но подрабатывает. Физически еще один долг не потянет. Остается только одно, сейчас уговаривать мужа брать ссуду в 400 тыс на операцию мне. А маме, сколько нам еще дадут. Фактически других родственников у меня нет... Помогать некому...

  7. #37
    Видимо, не доверяю.. Я в этой жизни доверяю лишь маме.

  8. #38
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дракарис Посмотреть сообщение
    Мы когда нашу ипотеку оформляли, моя мама взяла крупную сумму денег для нас, сейчас его отдает. А мы потом отдадим ей. Она пенсионер, но подрабатывает. Физически еще один долг не потянет. Остается только одно, сейчас уговаривать мужа брать ссуду в 400 тыс на операцию мне. А маме, сколько нам еще дадут. Фактически других родственников у меня нет... Помогать некому...
    А какие-нибудь льготы на подобные операции предусмотрены? Почему она вообще не бесплатная?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Дракарис, как вариант, если уж муж решит брать ссуду, откладывайте сразу из этой ссуды 400 тыс на операцию, на ваш личный счет. Тем более, что январь совсем близко уже.
    Поддерживаю этот вариант! И сразу дарственную на дом оформить.

  10. #40
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Дракарис Посмотреть сообщение
    Видимо, не доверяю.. Я в этой жизни доверяю лишь маме.
    А кто для Вас муж в таком случае? Каков его функционал в Вашей жизни?

  11. #41
    Надо заказывать и ставить (деталь?) одну штуку, она дорого стоит, детям до 18 такую операцию оплачивают благотворительные фонды, а я увы, возрастной пациент. Поэтому за свой счет

  12. #42
    Цитата Сообщение от Дракарис Посмотреть сообщение
    Ну какой банк дасть денег, если висит ипотека - 4 млн, еще будет висеть ссуда 2 млн, еще 400 тыс просто не дадут....
    Это не факт,что не дадут.
    Банки отказывают не по факту наличия кредитов в других банках, а по факту наличия просроченной задолженности, плохой кредитной истории.
    Банки,вообще-то, заинтересованы в том, чтобы выдавать кредиты, зачем им отказывать добросовестным плательщикам?

  13. #43
    Мой муж, для меня любимый человек, друг и партнер. Отец наших детей. НО, если дело касается мамы, тут приоритет не на моей стороне. Так было всегда... Я с этим как-то свыклась уже. Поэтому и предполагаю, что будет так-то... Будет ссуда для мамы, а я .....

  14. #44
    Цитата Сообщение от Дракарис Посмотреть сообщение
    Мой муж, для меня любимый человек, друг и партнер. Отец наших детей. НО, если дело касается мамы, тут приоритет не на моей стороне. Так было всегда... Я с этим как-то свыклась уже. Поэтому и предполагаю, что будет так-то... Будет ссуда для мамы, а я .....
    А он в курсе, что (не дай бог) может воспитывать потом детей один?..
    На Вашем месте, ув. Автор, я бы как и посоветовали, взяла сначала эти 400 тысяч,сейчас и пусть лежат... У Вас. А потом уже маме.. Великовозрастному ребёнку ..
    У Вас свои дети.

  15. #45
    Это конечно обнадеживает. Но рисковать мне страшно((... Вроде они рассчитывают, какой у тебя доход, и в состоянии ли ты выполнять свои денежные обязательства. Поправьте меня, если не права. У мужа и свекрови доход с разницей около 10 тыс. А вот дают же ей максимально 600...

  16. #46
    Насколько я знаю (могу ошибаться, я не нотариус, а просто риэлтор), наследник первой очереди (мама) может отказаться от принятия наследства, и тогда наследником становится внук умершей бабушки (муж Автора) и сразу становится собственником дома и и земли, без дарственной. Но здесь есть еще очень много нюансов: мама мужа - единственный наследник этого дома или у нее есть еще братья и сестры? Она наследник по завещанию или по закону и т.д.
    А налог в 13% легко обойти. Достаточно в договоре купли-продажи указать цену меньше 1 миллиона на дом и меньше 1 миллиона на землю. И все, никакого налога.

  17. #47
    Может мужу попробовать взять ссуду на операцию жены - у своего работодателя? А для мамы - уже потом в банке.

  18. #48
    Есть еще брат родной, но на нее написано завещание.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Дракарис Посмотреть сообщение
    Это конечно обнадеживает. Но рисковать мне страшно((... Вроде они рассчитывают, какой у тебя доход, и в состоянии ли ты выполнять свои денежные обязательства. Поправьте меня, если не права. У мужа и свекрови доход с разницей около 10 тыс. А вот дают же ей максимально 600...
    Так Вас устроит даже меньше, чем 600.
    Не паникуйте раньше времени.

    Конечно, доход рассчитывают. Но к людям с положительной кредитной историей относятся лояльно.
    Ну, могут попросить, чтоб Вы поручителя представили. Найдется такой?

  20. #50
    Муж госслужащий, поэтому кредит на работе не оформить

  21. #51
    Цитата Сообщение от Дракарис Посмотреть сообщение
    Есть еще брат родной, но на нее написано завещание.
    Бабушкин брат или мамин брат?

  22. #52
    Я с этим "ужасом" живу уже 8 месяцев... Хочу видеть как мои дети вырастут. Помимо страха операции, прибавился страх, что у меня этой операции может не быть... как-то так

    --- Добавлено ---

    мамин брат, т.е. у бабушки было 2е детей... по хорошему та собственность делилась бы на 2, но есть завещание, если его не оспорят...

  23. #53
    Ув.Дракарис, а покупатели на дом - есть уже ?
    Можно же заранее найти покупателей и взять задаток 400 тыс.

  24. #54
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Дракарис Посмотреть сообщение
    мамин брат, т.е. у бабушки было 2е детей... по хорошему та собственность делилась бы на 2, но есть завещание, если его не оспорят...
    Брат инвалид? Пенсионер?

  25. #55
    дом продается уже лет 6-7.... в данный момент желающих на него нет,,,, когда желающие были - продавать передумали... в общем , как я поняла, что свекровь не хочет особо дом продавать....

  26. #56
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Дракарис, а покупатели на дом - есть уже ?
    Можно же заранее найти покупателей и взять задаток 400 тыс.
    Бгггг.... Мне такие никогда не попадались

  27. #57
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Бгггг.... Мне такие никогда не попадались
    Ну, я думала, может дом ликвидный, спросом пользуется.
    Там вроде разрыв небольшой выходит - хозяйка дома умерла в августе, 6 мес. истекает в феврале, а деньги в январе нужны.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Дракарис Посмотреть сообщение
    Я с этим "ужасом" живу уже 8 месяцев... Хочу видеть как мои дети вырастут. Помимо страха операции, прибавился страх, что у меня этой операции может не быть... как-то так

    --- Добавлено ---

    мамин брат, т.е. у бабушки было 2е детей... по хорошему та собственность делилась бы на 2, но есть завещание, если его не оспорят...
    Понятно. Вообще самый простой вариант - продать таки новую квартиру (дом-то у вас сдался уже?), отдать долг, и купить что получится. На три миллиона все равно можно выбрать что-то, хоть так же в долевое, в этом же районе, только на этапе строительства второго-третьего этажа, меньшей площади. Просто чтобы вложиться, может, понравится - будет жить. Не понравится - продаст. Новостройки хорошо идут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Дракарис, а покупатели на дом - есть уже ?
    Можно же заранее найти покупателей и взять задаток 400 тыс.
    Таких дурачков еще поискать надо... Право собственности даже не оформлено.... Очень большие риски.

  29. #59
    Свою квартиру свекровь сдает? Она ведь живет у работодателя.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Таких дурачков еще поискать надо... Право собственности даже не оформлено.... Очень большие риски.
    Ну, можно было бы попробовать скинуть цену. На кону-то новая кв. в Москве. Можно предложить выкупить дом риэлт.агентству, они практикуют.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search