Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 297
Тема:

Лучшая страна для жизни с ребёнком?..

  1. #151
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А зачем меня отговаривать?..).
    Ну когда слышишь от человека " А че там сложного машину водить? Зачем учится? Ходить ногами куда сложнее а машина сама едет" - первый порыв переубедить. Разобьется же и хорошо если один.
    Потом понимаешь что переубеждать смысла нет

  2. #152
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А я знаю ответ на вопрос темы. Не тая, отвечаю:
    Лучшая страна для жизни с ребёнком - та страна, в которой Вы, Moon22, не жили. Думается мне, что спустя некоторое время любая страна будет накапливать раздражающие вас моменты и от этого может быть только одно спасение - очередной переезд
    Да не бегу ведь я.
    Хочу посмотреть мир, вкусить другой мир!..
    Муж у меня не привязан к месту! Я так вообще дома сижу.. Чего мне волноваться?.. Для садиков- слишком мало времени мы будем на контракте. ( я все же склоняюсь на 3 года ) А я первые 2а года точно собираюсь сидеть дома с ребёнком.
    Но весь вопрос от того, что вдруг нам понравится там жить?..
    А в странах где ювенальные органы сильны- там они сами в сады определяют. И в школы. И тд..
    Не хочу чтоб мной и моим ребёнком расспоряжались.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У любого города есть пригород с деревушками. но, как вы собираетесь там жить, без аптек, поликлиник. школ, садиков и пр.?
    Тихо и спокойно)
    Минимум там всё равно есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    у меня тут тоже ответ созрел)))

    ув. Луна, Вам срочно нужно устроится на работу. Для начала "нюхнуть" вообще саму жизнь.
    А у меня встречный- зачем?)
    Зачем мне работать на дядю или тётю?)
    Я помогаю мужу. Он не против и даже "за", чтоб я сидела дома и рисовала, занималась домом.
    Так зачем тогда?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Автору темы 23 года. Это то время, когда языки схватываются на лету, а энергия молодости помогает преодолеть проблемы адаптации. Во всяком случае, так было у меня. Я вас поддерживаю, ув. Моон.
    Спасибо Вам))
    Всё по маслу быть не может, но я не считаю что ужас-ужас нас ждёт..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Да, и ювеналки там нет

    http://m.youtube.com/watch?v=wIfN4OHkt3c
    Жеееесть и кошмар...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Китайский разговорный легкий) ну а мясо от помидоров в магазине она уж как-нить отличит)))) На всех купюрах арабские цифры написаны)))
    ))) я пыталась его учить..) Трудно, много, но мне интересно было)
    Но потом учительница в США уехала. А больше учителей китайского у нас нет.
    Сейчас может и есть уже.. Не знаю.
    Решим ехать именно туда- можно будет поискать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    пригороды с деревушками это как раз места где наиболее плотеые и устойчивые социальные связи
    То есть где НАДО вписаться в общину а иначе жить невозможно

    И не факт что сосеби захотят новеньким в этом помогать
    В смысле невозможно?..
    Мне без соседей не холодно и не жарко..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Мне Италия — супер нравится, жаль, но у них большие экономические трудности и высокий уровень безработицы. Во Франции отдыхала на лазурном берегу, отдыхать понравилось. У мужа мнение, что французы — снобы. В Англии люди — супер доброжелательные, а ещё место, где я живу, очень красивое. Вот такие у меня впечатления.
    Вы в Англии живёте?)
    Мне очень нравилась Британия долгое время. Климат, люди, архитектура, природа..
    Но туда оч сложно попасть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну когда слышишь от человека " А че там сложного машину водить? Зачем учится? Ходить ногами куда сложнее а машина сама едет" - первый порыв переубедить. Разобьется же и хорошо если один.
    Потом понимаешь что переубеждать смысла нет
    Спасибо Вам за заботу..)

    Меня так все отговорить и вразумить пытаются, словно я на войну собираюсь.. А не на несколько лет в цивилизованную страну с мужем, чья профессия и уровень нормально стоит.

  3. #153
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А у меня встречный- зачем?)
    Зачем мне работать на дядю или тётю?)
    Я помогаю мужу. Он не против и даже "за", чтоб я сидела дома и рисовала, занималась домом.
    Так зачем тогда?)
    Ув. Moon, да скучно Вам дома-то...
    А дядя или тётя, на которых можно поработать, денег не дадут Вам за это?
    Потому на каждый свой чих Вы тему создаёте.
    И рассуждения Ваши о переезде дальше прожектов пока не ушли.
    Не знаю, заняты ли Вы поисками вакансий, информации о визовом режиме стран, да, в конце концов, составили ли предварительный список стран, куда Вы бы а) хотели, б) согласились переехать.
    Но пока у меня создаётся впечатление, что Вы увлечённо и энергично перетираете свой прожект, не имея хоть сколько бы то ни было убедительных аргументов в его пользу.
    Убедительных даже для Вас

  4. #154
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Moon, да скучно Вам дома-то...
    А дядя или тётя, на которых можно поработать, денег не дадут Вам за это?
    Потому на каждый свой чих Вы тему создаёте.
    И рассуждения Ваши о переезде дальше прожектов пока не ушли.
    Не знаю, заняты ли Вы поисками вакансий, информации о визовом режиме стран, да, в конце концов, составили ли предварительный список стран, куда Вы бы а) хотели, б) согласились переехать.
    Но пока у меня создаётся впечатление, что Вы увлечённо и энергично перетираете свой прожект, не имея хоть сколько бы то ни было убедительных аргументов в его пользу.
    Убедительных даже для Вас
    Нет, уже не скучно, ув. Дарья..)
    У меня тут ремонт полным ходом и мама под боком..))

    Да, ищем, смотрим. Но большей частью этим муж занимается.. Он поумнее меня будет.)
    Да и ему ведь устраиваться.. А я как багаж- к нему прилагаюсь)))

    --- Добавлено ---

    По моей специальности чтоб устроится- надо опу порвать, чтоб найти и получать хотя бы на уровне средней зп города..
    А работать абы где и получать копейки- только нервы и выдержку мою проверять.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Меня так все отговорить и вразумить пытаются, словно я на войну собираюсь.. А не на несколько лет в цивилизованную страну с мужем, чья профессия и уровень нормально стоит.
    Да в том-то и дело что собираетесь практически на войну а с мотивацией как на прогулку
    Интеграция в чуждый социум - это очень тяжелый процесс. И поддержкой разгрузкой и снятием дискомфортов Вашего мужа придется заниматься Вам - он будет пахать(Россия традиционно считается источником дешевой квалифицированной рабочей силы увы. В средних слоях конечно)
    Зверинец Ваш при переезде Вы вряд ли сохраните - мало где в мире такие халявные условия по содержанию домашних животных
    Жить изолированно так что от соседей не жарко не холодно мало где возможно
    И... еще тысячу и... обычно люди на такое решаются с серьезными мотивами

  6. #156
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    По моей специальности чтоб устроится- надо опу порвать, чтоб найти и получать хотя бы на уровне средней зп города..
    А работать абы где и получать копейки- только нервы и выдержку мою проверять.
    Напомните, пожалуйста, какая у Вас специальность?
    А работа не на полный день или не каждый день Вам тоже не подходит?
    Просто как повод выходить почаще из дома и общаться с людьми, да ещё и получать деньги, пусть и небольшие.

  7. #157
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    По моей специальности чтоб устроится- надо опу порвать, чтоб найти и получать хотя бы на уровне средней зп города..
    А работать абы где и получать копейки- только нервы и выдержку мою проверять.
    Moon22, Вы неуловимо мне начинаете напоминать интеллигенцию 80х годов, сидящую на кухне на табурете и рассуждающей о управлении государством...

  8. #158
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да в том-то и дело что собираетесь практически на войну а с мотивацией как на прогулку
    Интеграция в чуждый социум - это очень тяжелый процесс. И поддержкой разгрузкой и снятием дискомфортов Вашего мужа придется заниматься Вам - он будет пахать(Россия традиционно считается источником дешевой квалифицированной рабочей силы увы. В средних слоях конечно)
    Зверинец Ваш при переезде Вы вряд ли сохраните - мало где в мире такие халявные условия по содержанию домашних животных
    Жить изолированно так что от соседей не жарко не холодно мало где возможно
    И... еще тысячу и... обычно люди на такое решаются с серьезными мотивами
    Думаете животных с собой взять не выйдет?..

    Муж параллельно смотрит и просто страны, куда легко попасть, просто имея профессию, что там ценится . Не конкретно из-за компании ехать.. Имею в виду.
    Да и вообще... Для них дешёвая рабочая сила. А нам в сравнении со здешним уровнем- очень даже. Не всё сразу ведь..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Напомните, пожалуйста, какая у Вас специальность?
    А работа не на полный день или не каждый день Вам тоже не подходит?
    Просто как повод выходить почаще из дома и общаться с людьми, да ещё и получать деньги, пусть и небольшие.
    Я художник.
    В дипломе ( кажется дословно) "художник росписи по дереву". Во втором не помню как.. По моему просто об окончании.
    Но работаю я на компе. Учусь ещё конечно.. Но если сравнить со всеми художниками, что на фриласе сидят- уже довольно неплохо.

    --- Добавлено ---

    Работала я флористом.
    Остальные профессии совсем не творческие- не подходят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Moon22, Вы неуловимо мне начинаете напоминать интеллигенцию 80х годов, сидящую на кухне на табурете и рассуждающей о управлении государством...
    )))
    Ну правда..) Под не волной не могу быть. Человеческая тупость меня убивает. А начальнику надо подчиняться..(

  9. #159
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    )))
    Ну правда..) Под не волной не могу быть. Человеческая тупость меня убивает. А начальнику надо подчиняться..(
    Moon22, немного не понял. При чём тут тупость и субординация в работе?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Думаете животных с собой взять не выйдет?..

    Муж параллельно смотрит и просто страны, куда легко попасть, просто имея профессию, что там ценится . Не конкретно из-за компании ехать.. Имею в виду.
    Да и вообще... Для них дешёвая рабочая сила. А нам в сравнении со здешним уровнем- очень даже. Не всё сразу ведь..
    В 10 % мест не удастся взять 4 -х
    В 30 % Вы с ними не найдете квартиру
    Из оставшихся где-то в 30% на Вас накатают жалобу соседи: что Вы не правильно их содержите, или они мешают, или... и у Вас их банально изымут да еще штраф возьмут
    Как-то так. А искать специально страну где можно жить с большим количеством животных странно

    Что касается зарплаты... в бизнесе альтруизм вообще редко представлен поэтому зарплата гасторбайтера всегда на уровне средней по рынку минус страховки сборы и проч. (ну кроме редких специалистов)
    соответственно.
    Плюс нагрузка от другой среды. Первые годы человек устает очень и все психологическое кондиционирование на супруге. А это не просто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Moon22, немного не понял. При чём тут тупость и субординация в работе?
    И она в Китай собирается))

  11. #161
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И она в Китай собирается))
    Вообще всё загадочно стало

  12. #162
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Думаете животных с собой взять не выйдет?..
    Это, опять же, надо узнавать в случае конкретных стран - какие нужны документы, какие требуются условия содержания, есть ли налог, каковы условия аренды жилья при наличии у Вас целого скотного двора и т.д. и т.п.
    А вот тогда уже Вы и подумаете - выйдет или не выйдет взять с собой животных.

    Работала я флористом.
    Остальные профессии совсем не творческие- не подходят.
    Можете перечислить, какие ещё профессии и виды деятельности Вы пробовали освоить?

    )))
    Ну правда..) Под не волной не могу быть. Человеческая тупость меня убивает. А начальнику надо подчиняться..(
    А если начальник умный и не тиран?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    А у меня встречный- зачем?)
    Зачем мне работать на дядю или тётю?)
    Я помогаю мужу. Он не против и даже "за", чтоб я сидела дома и рисовала, занималась домом.
    Так зачем тогда?)
    Оу, ув. Дарья уже практически ответила то, что хотела сказать.
    У меня уже давно ощущение, что Вам просто скучно и хочется общения.
    Учитывая что Вы целыми днями одна дома, это в принципе не удивительно.

    Помимо этого, я ведь не просто спросила, решили ли Вы что-то с отпуском,
    о котором спрашивали 2-ва месяца назад.
    Как выяснилось - нет, не решили. И даже уже не знаете, хотите ли ехать вообще.
    Тоесть Ваши планы остаются на уровне планов. С отпуском вроде как разобраться не можете,
    а тут вообще планируемое в таком-то году дитя и его адаптация.

    Ну и еще. Вы по сути из под родительского крылышка выпорхнули в мужнино.
    Много с чем жизненным не сталкивались даже в родной стране,
    (где много проще) от того и рассуждения у Вас такие.

    Да и как мне кажется, Вашему Я на пользу пойдет социализироваться хотя бы при помощи трудоустройства.
    Попробуйте хотя бы для начала там в чужую среду вливаться.

  14. #164
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В 10 % мест не удастся взять 4 -х
    В 30 % Вы с ними не найдете квартиру
    Из оставшихся где-то в 30% на Вас накатают жалобу соседи: что Вы не правильно их содержите, или они мешают, или... и у Вас их банально изымут да еще штраф возьмут
    Как-то так. А искать специально страну где можно жить с большим количеством животных странно
    Что касается зарплаты... в бизнесе альтруизм вообще редко представлен поэтому зарплата гасторбайтера всегда на уровне средней по рынку минус страховки сборы и проч. (ну кроме редких специалистов)
    соответственно.
    Плюс нагрузка от другой среды. Первые годы человек устает очень и все психологическое кондиционирование на супруге. А это не просто
    И она в Китай собирается))
    Изъять животных у практически туриста?.. Или работающий чел на время туристом по большому счёту не считается?..
    Вот на счет адаптации..
    Мне вот реально пофиг.
    Периодически отдаляла друзей и знакомых. Теперь никого рядом нет. Мне не надо просто.. Не хочу. Надоело.
    Общаюсь только здесь- много интересного узнаю о себе, о других в плане психологи и тд.. Плюс муж. Мне этого реально достаточно. По крайней мере сейчас.
    Я умею привлекать внимание, заинтересовывать.. Было много друзей, еще больше знакомых. Сейчас мне не надо этого..
    Поэтому я не особо понимаю те проблемы с адаптацией, о которых мне говорят..
    Вот на счёт мужа- там скорее всего коллектив будет. Вряд ли сможет как сейчас работать дома..
    Не подумала, что ему возможно будет тяжело.. И всё это падёт на меня.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение

    Вы в Англии живёте?)
    Мне очень нравилась Британия долгое время. Климат, люди, архитектура, природа..
    Но туда оч сложно попасть.
    Да, нынешнее правительство поставило своей целью сократить иммиграцию с сотен тысяч до десятков тысяч в год. И по рабочей визе не просто. Компания должна оформить спонсорство для зарубежного специалиста, и если он не уникальный, делать этого никто не будет.

  16. #166
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это, опять же, надо узнавать в случае конкретных стран - какие нужны документы, какие требуются условия содержания, есть ли налог, каковы условия аренды жилья при наличии у Вас целого скотного двора и т.д. и т.п.
    А вот тогда уже Вы и подумаете - выйдет или не выйдет взять с собой животных.
    Можете перечислить, какие ещё профессии и виды деятельности Вы пробовали освоить?
    А если начальник умный и не тиран?
    Конечно без прививок и паспортов их даже на самолет не посадят)
    Вот на счет аренды и правда не знаю.. Здесь можно найти. И не так уж это и сложно- 4 года по съёмным вместе с ними были.

    Я работала по большему счёту только флористом. Разные места, но суть та же.
    Попыталась устроится в магазин одежды продавцом-консультантом, но после 4х часов там ясно поняла, что это точно не моё.
    Можно было бы устроится дизайнером.. Но образование-то не то. Да даже и без него если- везде требуются программы, в которых художником быть совсем не обязательно..
    А та, где я работаю- не видела таких вакансий.
    Мне работа, где я не смогу быть боле или менее свободной, и не смогу реализовывать свои творческие наклонности, пусть и под началом человека, совсем не подойдёт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Да, нынешнее правительство поставило своей целью сократить иммиграцию с сотен тысяч до десятков тысяч в год. И по рабочей визе не просто. Компания должна оформить спонсорство для зарубежного специалиста, и если он не уникальный, делать этого никто не будет.
    Можно было бы на самом деле попробовать)
    Вдруг уникальный, а не просто хороший..)

  17. #167
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Поэтому я не особо понимаю те проблемы с адаптацией, о которых мне говорят..
    Ну как же, вы приезжаете в другую страну и должны играть по их правилам. Мне , например, приходится всем улыбаться и быть очень вежливой, к чему я, выросшая в России, не привычная.

  18. #168
    Первый раз я уволилась, потому что характером с начальницей не сошлись... Хотя эта работа мне нравилась. Очень даже.. Не смотря на дикий темп, нагрузку и малое количество денег.
    Второй раз, потому что мой начальник вдруг решил заняться своим делом и купил цветочный салон. Сам он по образованию.. Не помню.. В меде учился.
    В общем- нифига не понимает он в цветах!.. Приходилось на пальцах разжёвывать и выполнять откровенные нелепости..
    Третий раз, потому что надоело мне.. Тошнит меня от цветов и всей этой политики. Я её не поддерживаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ну как же, вы приезжаете в другую страну и должны играть по их правилам. Мне , например, приходится всем улыбаться и быть очень вежливой, к чему я, выросшая в России, не привычная.
    Ну... Да. Вежливость и улыбка.
    Так много где я думаю.. В исламской стране буду ходить в парандже)) И не сгорю, и удобно)))
    А какие ещё могут быть проблемы.. Не представляю.

  19. #169
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Изъять животных у практически туриста?..
    Легко.)) Например, многие авиакомпании строго регламентируют количество животных, провозимых на борту. Если вы превысите лимит, вам откажут в перевозке.
    Например, Аэрофлот разрешает проводить только одно животное весом не более 8 кг.

    Плюс - вы забыли, что что во многих странах животные после прибытия в страну помещаются в карнатин до полугода.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Оу, ув. Дарья уже практически ответила то, что хотела сказать.
    У меня уже давно ощущение, что Вам просто скучно и хочется общения.
    Учитывая что Вы целыми днями одна дома, это в принципе не удивительно.

    Помимо этого, я ведь не просто спросила, решили ли Вы что-то с отпуском,
    о котором спрашивали 2-ва месяца назад.
    Как выяснилось - нет, не решили. И даже уже не знаете, хотите ли ехать вообще.
    Тоесть Ваши планы остаются на уровне планов. С отпуском вроде как разобраться не можете,
    а тут вообще планируемое в таком-то году дитя и его адаптация.

    Ну и еще. Вы по сути из под родительского крылышка выпорхнули в мужнино.
    Много с чем жизненным не сталкивались даже в родной стране,
    (где много проще) от того и рассуждения у Вас такие.

    Да и как мне кажется, Вашему Я на пользу пойдет социализироваться хотя бы при помощи трудоустройства.
    Попробуйте хотя бы для начала там в чужую среду вливаться.
    Да, я бывает меняю свои решения.
    Но переезд к примеру, к морю/океану- вот и работа и отдых.
    На счёт общения- ответила уже..)
    Было бы нужно- общалась бы с друзьями в реальности..)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Легко.)) Например, многие авиакомпании строго регламентируют количество животных, провозимых на борту. Если вы превысите лимит, вам откажет в перевозке.
    Плюс - вы забыли, что что во многих странах животные после прибытия в страну помещаются в карнатин до полугода.
    Про карантин слышала, но подробностей не знаю. Что это значит?..

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Про карантин слышала, но подробностей не знаю. Что это значит?..
    Это значит что у вас изымут животное, и оно полгода ( в Великобритании) будет жить в специальном помещении таможни. Оплачивать проживание будете вы.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Легко.)) Например, многие авиакомпании строго регламентируют количество животных, провозимых на борту. Если вы превысите лимит, вам откажет в перевозке.
    Плюс - вы забыли, что что во многих странах животные после прибытия в страну помещаются в карнатин до полугода.
    Собстно
    Есть страны где на животное положено столько то квадратных метров. А если мало то приходят службы и изымают.
    Например.
    Много ньюансов.
    Есть ограничение на ввоз -одна голова мелкого домашнего скота на человека - все остальные идут как товар с лицензиями, разрешениями и налогами.
    В Германии две головы

  23. #173
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собстно
    Есть страны где на животное положено столько то квадратных метров. А если мало то приходят службы и изымают.
    Кстати, такие службы бывают куда активнее и непримиримее, чем соцслужбы.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это значит что у вас изымут животное, и оно полгода ( в Великобритании) будет жить в специальном помещении таможни. Оплачивать проживание будете вы.
    Не круто..
    Я их люблю. Оставить или отдать кому точно не смогу. Да и кому они нужны?..

  25. #175
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, такие службы бывают куда активнее и непримиримее, чем соцслужбы.
    Угу((

  26. #176
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не круто..
    Я их люблю. Оставить или отдать кому точно не смогу. Да и кому они нужны?..
    Хм.. Тогда их усыпят или вас выдворят из страны.

    Кстати, перелет во многие страны животные тоже обязаны проделать исключительно в усыпленном состоянии. Нравится вам это или нет.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не круто..
    Я их люблю. Оставить или отдать кому точно не смогу. Да и кому они нужны?..
    Посмотрите на канале Animal Planet программу "Отдел по защите животных" - зело познавательно.
    У них полномочия чуть ли не как у полиции, можно огрести нехилый штраф или попасть под судебное разбирательство.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. Тогда их усыпят или вас выдворят из страны.

    Кстати, перелет во многие страны животные тоже обязаны проделать исключительно в усыпленном состоянии. Нравится вам это или нет.
    Про перелёт я не волнуюсь. Ну поспят чуток..) Им же лучше.

    Про карантин муж сказал- ну ок. Если так случится- поживут там. Можно ведь навещать их будет.. А даже если нет- это всё равно лучше чем или отдавать, или усыплять, или на три года навязывать кому-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Посмотрите на канале Animal Planet программу "Отдел по защите животных" - зело познавательно.
    У них полномочия чуть ли не как у полиции, можно огрести нехилый штраф или попасть под судебное разбирательство.
    Спасибо! Сегодня скачаю пару выпусков.

  29. #179
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, такие службы бывают куда активнее и непримиримее, чем соцслужбы.

    ООО, это 200% !

    Ув.Мооn, посмотрите по Энимал Планет цикл программ об этих службах в разных городах.
    Там ювенальная юстиция нервно курит в сторонке.

    Программы эти называются примерно одинаково "Полиция Чикаго(Майами, ЮАР и др.) Отдел по защите Животных"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Посмотрите на канале Animal Planet программу "Отдел по защите животных" - зело познавательно.
    У них полномочия чуть ли не как у полиции, можно огрести нехилый штраф или попасть под судебное разбирательство.

    Да-да, а самый цимес в том, что после изъятия животное проходит тестирование характера и поведения, и, если оно будет признано склонным к агрессии к людям/детям/другим животным, то - усыпление без вариантов.
    В цивилизованных странах не принято "пристраивать в добрые руки" социально опасных животных.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Не круто..
    Я их люблю. Оставить или отдать кому точно не смогу. Да и кому они нужны?..
    Мы до рождения ребенка тоже присматривали собачку, правда больше так, в неопределенном ключе. Как ребенок родился, я поняла, что если б была собака, то жила бы она на балконе и сама добывала бы себе пропитание - совершенно не до нее бы было. А уж с 4-мя животными - это даже представить не могу...

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая не даёт видится с ребёнком
    от феодосий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 10:38
  2. Ребёнком называют. В довольно зрелом возрасте...
    от sergpan1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 20:08
  3. Продолжите фразу: "в отношениях с ребёнком важно..."
    от Кристина 1234 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 20:43
  4. Вина перед ребёнком
    от Билли Пилигрим в разделе Психология Личности
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 11:32
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search