Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 84
Тема:

Как не свихнуться и жить дальше?

  1. #1

    Как не свихнуться и жить дальше?

    Доброго времени суток всем.
    Даже не знаю с чего начать. Женат уже 15 лет, дочке 10, работаю, жена тоже, нормальный средний уровень жизни. И в какой то момент как обухом по голове - жена возвращается из очередной командировки и говорит, что полюбила другого. Что познакомилась с ним еще семь лет назад, уже тогда захотела его, изменяла и предлагала выйти за него замуж, но он испугался и просто пропал.

    Проходит семь лет и вдруг он разводится со своей женой, бросается на колени перед моей любимой и говорит хочу-немогу только тебя и детей от тебя. Жена уходит из дома, говоря мне, что любит только его. Домой говорит не вернусь ни за что, хочу просто побыть женщиной и хочет с ним дома и детей и чтобы о ней заботились и что я не мог ей этого обеспечить.

    Понятно, что все не просто так и на пустом месте ничего не происходит. Понятно, что сам виноват, раз не смог этого дать. Наверняка и подарков мало дарил, и слов что она уникальная и единственная было мало, и стихов не читал каждый день. Почему то я думал, что должен просто делать дела, помогать, приводить все в работающее состояние а меньше болтать. И в какой то момент видимо все разладилось. То есть умом все понятно, но от этого что называется не легче.

    Может быть еще и из-за обиды я в ступоре. Ведь за все время совместной жизни при всех соблазнах я ни разу не посмотрел на сторону веря с святую силу семьи, хотя моментов понятное дело хватало.

    Как пережить и что делать? Неделю практически без сна, без алкоголя, спасают только антидепрессанты и работа с утра до ночи. Внутри ощущение полной пустоты и бессмысленности существования. Если бы не любил, наверное было бы легче. Как жить?

  2. #2
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Как пережить и что делать? Неделю практически без сна, без алкоголя, спасают только антидепрессанты и работа с утра до ночи. Внутри ощущение полной пустоты и бессмысленности существования. Если бы не любил, наверное было бы легче. Как жить?
    Сочувствую вам, ув. asp.
    Скажите, а практические вопросы с женой обсуждали? К примеру, с кем будет жить дочь? Жена планирует в другой город переехать (раз она с любовником познакомилась в командировке)?
    Или она в эйфории сейчас и о таких "приземленных" вопросах не задумывалась?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сочувствую вам, ув. asp.
    Скажите, а практические вопросы с женой обсуждали? К примеру, с кем будет жить дочь? Жена планирует в другой город переехать (раз она с любовником познакомилась в командировке)?
    Или она в эйфории сейчас и о таких "приземленных" вопросах не задумывалась?
    Еще не обсуждали, но скорее всего конечно она в другой город постарается переехать

  4. #4
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Еще не обсуждали, но скорее всего конечно она в другой город постарается переехать
    Ну так может стоит обсудить с женой, как она себе представляет дальнейшую жизнь?
    У мужчины этого после развода есть жилье - или жене оставил? Дети есть у него?
    Жена уходит из дома, говоря мне, что любит только его. Домой говорит не вернусь ни за что, хочу просто побыть женщиной и хочет с ним дома и детей и чтобы о ней заботились и что я не мог ей этого обеспечить.
    На сей момент жена где живет? Ребенок с вами или с ней?
    хочет с ним дома и детей
    А вы больше детей не хотели, ув. asp? Вот кстати, одной из причиной внезапного "прозрения" жены может быть пик гормонального цикла.
    Поищите на форуме информацию о БГЦ

  5. #5
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы больше детей не хотели, ув. asp? Вот кстати, одной из причиной внезапного "прозрения" жены может быть пик гормонального цикла.
    Поищите на форуме информацию о БГЦ
    Актуально, не знал - но похоже что так оно и есть. Другой вопрос, что от этого опять же уже не легче((

  6. #6
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Еще не обсуждали, но скорее всего конечно она в другой город постарается переехать
    Ув.asp, а Вы обсудите. Может, у жены мозги включатся. Где они будут жить, на что жить. Каковы их финансовые исходники. На скольких детей тот мужчина будет платить алименты и хватит ли остатка на Вашу жену и нового ребёнка.
    Скажите, что рано или поздно тоже женитесь, у вас появятся дети и полностью рассчитывать на Вашу помощь жена не сможет., только на то, что положено по закону на ребёнка. Наверняка она обо всём этом не думает, вся захвачена чувствами, и ей кажется что о будущем позаботится тот мужчина, а с дочкой она всегда сможет рассчитывать на Вас. Попытайиесь заставить её задуматься о реальности.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ув.asp, а Вы обсудите. Может, у жены мозги включатся. Где они будут жить, на что жить. Каковы их финансовые исходники. На скольких детей тот мужчина будет платить алименты и хватит ли остатка на Вашу жену и нового ребёнка.
    Скажите, что рано или поздно тоже женитесь, у вас появятся дети и полностью рассчитывать на Вашу помощь жена не сможет., только на то, что положено по закону на ребёнка. Наверняка она обо всём этом не думает, вся захвачена чувствами, и ей кажется что о будущем позаботится тот мужчина, а с дочкой она всегда сможет рассчитывать на Вас. Попытайиесь заставить её задуматься о реальности.
    Герда, мне только что Инфузория открыла глаза на БГЦ, в голове сошелся паззл. Но ведь если это так, а это почти наверняка так, то логика тут не поможет? Тем более что я уже разговаривал, и мне сказали что ничего не важно, он меня обеспечит. Как думаете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Тем более что я уже разговаривал, и мне сказали что ничего не важно, он меня обеспечит. Как думаете?
    Я думаю, что поговорить нужно. Не прогнозируйте результата и не ждите его. Просто зароните эту мысль в её голову. И ещё. Несколько раз видела как по большой любви уходили из семьи женщины с маленькими детьми и у всех была уверенность что бывший муж будет вечно на подхвате, всегда обеспечивать ребёнка от и до, на него всегда можно будет рассчитывать. Объясните, что это не так. У Вас будет своя личная жизнь со своими планами и перспективами. Поэтому--уходя,уходи, и за свои действия отвечай сама.

  9. #9
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Герда, мне только что Инфузория открыла глаза на БГЦ, в голове сошелся паззл. Но ведь если это так, а это почти наверняка так, то логика тут не поможет? Тем более что я уже разговаривал, и мне сказали что ничего не важно, он меня обеспечит. Как думаете?
    ув.asp, судя по тому, что вы рассказываете - жена ваша сейчас не совсем в адеквате.
    У нее в голове любовь, а все остальное - само собой образуется.
    ИМХО, вам сейчас стоит более взвешенную позицию занять - не истерить, не впадать в отчаяние, а попытаться с минимальными потерями пережить эту ситуацию.
    И о дочери стоит подумать - по возможности оградить ее от маминых метаний.

    По поводу новых отношений вашей жены - как они сложатся еще бабушка надвое сказала.
    Мужчина может передумать и вернуться в семью.
    Ваша жена может в нем разочароваться, если они все-таки начнут жить вместе.

  10. #10
    Тем более что я уже разговаривал, и мне сказали что ничего не важно, он меня обеспечит. Как думаете?
    Ув.Автор,В маничке женщины могут превеличивать...

    Как в стихе
    Олег с Оксаной жили вместе
    Сто долгих и счастливых лет
    в прекрасном домике у моря
    что у Оксаны в голове

    Ваше дело- быть готовым её принять назад...

  11. #11
    СОВЕТЫ ДАВАТЬ НЕ БЛАГОДАРНОЕ ЗАНЯТИЕ! Проблема есть - не спорю (сам в подобном ступоре)! Как я понимаю,Вам здесь могут помочь разобраться в себе или ситуации ,что-то подсказать,как разрешить проблему и т.д. НО РЕШЕНИЕ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО ВАМ! Как я понимаю ,то у Вас все открыто и честно и это уже плюс!Вы любите свою жену и не хотите ее терять- это понятно. Но она открыто Вам говорит ,что не может без другого УВЫ,но это факт. Вопрос к Вам - готовы ли Вы делить её с кем-то? Ведь у неё же нет раскаяния и сожаления,значит она и дальше будет искать с ним встреч . Я бы постарался встретиться с тем другим , Нет не морду бить,просто пообщаться и понять зачем она ему. Если просто приятно провести время -- то отпустил бы жену ,чтобы поняла за кого ее держат и на сколько она нужна.Если он богат и может дать вашей жене ГОРАЗДО больше чем Вы и ее устраивает быть на вторых ролях,т.е. женщиной по вызову-- то вы ее все равно не удержите. И тем более не удержите если она нужна ему для совместной жизни. Т.е. я бы постарался найти его и тогда уж точно все "пазлы" станут на свои места А потом ВАШ ХОД ,СУДАРЬ! Удачи,рад если хоть чем-то помог!

  12. #12
    Тут главное вам себе ответить на вопрос, готовы ли вы ее «принять и простить», ув.Автор. Простить измену, восстановить доверие, зная, что вас обманывали семь лет? Если готовы - ждите, как романтика там закончится, велика вероятность ее возвращения. Если же готовы двигаться дальше, то вот вам, для возрождения из пепла, темы которые вам помогут, там в оглавлении про санчас (метод блокирования) несколько тем:
    https://vezha.com/threads/7162.html?...l=1#post629256
    Последний раз редактировалось Aliana; 23.10.2014 в 10:38.

  13. #13
    Вы все правы, уважаемые. Все вместе и каждый по отдельности!!!
    Спасибо что откликаетесь и помогаете мне разобраться в ситуации! Вам определенно есть что сказать, вы сами были в той же лодке плюс-минус ситуация. Понять и простить. Понять до конца не мог, не верил что все из-за слов при достаточно благополучной жизни, но Инфузория рассказала про БГЦ, а Мангуст - что я ее все равно не удержу, если она хочет быть на вторых ролях.

    В любом случае я уже сказал ей, что жду домой независимо от произошедшего, и буду ждать сколько смогу. Как там выйдет не знаю, что у них получится тоже не знаю. Убивать ее теперешнего возлюбленного нет смысла - поскольку даже это ее обратно домой не вернет.

    Алиана солнышко спасибо за ссылку!! Читаю и прихожу в себя. Все как в древнем эпосе - завтра вы уже умерли, и сегодня просто об этом еще не знаете, поэтому отсюда выводы, причем выводы совершенно конкретные и потрясающе важные!!!!

    Но это все равно логика. А на уровне эмоций даже не кошки на душе скребут - душу вывернули наизнанку, выбили, высушили, разорвали весь образ мыслей, все надежды и иллюзии. Причем конечно больше всего жаль потерянных иллюзий и надежд, веры в других.

    Дай мне силы Господи понять и простить, простить и пережить, пережить и сделать выводы, сделать выводы и исправить карму. Ой все не просто так ребята((( не просто так

    Но я ведь выживу, судя по тому что форум существует?

  14. #14
    Пожалуйста, ув.asp. Вам сейчас просто необходимо занять себя, физически, так чтоб ни времени, ни сил не оставалось на душескребство. Спорт, бег, встречи с друзьями, что угодно...только работы мало.

    Скажите, неужели нет совсем на жену злости, гнева?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, ув.asp. Вам сейчас просто необходимо занять себя, физически, так чтоб ни времени, ни сил не оставалось на душескребство. Спорт, бег, встречи с друзьями, что угодно...только работы мало.

    Скажите, неужели нет совсем на жену злости, гнева?
    Алиана, было скорее общее ощущение несправедливости происходящего, это не злость и не гнев, это другое. А работа сейчас с10 до 24, как раз немного поспать остается. Вот еще физику добавить надо, это вы верно говорите, так и сделаю!!!!!

  16. #16
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Алиана, было скорее общее ощущение несправедливости происходящего, это не злость и не гнев, это другое. А работа сейчас с10 до 24, как раз немного поспать остается. Вот еще физику добавить надо, это вы верно говорите, так и сделаю!!!!!

    Несправедливости...а в первом посте, мне показалось, что вы себя виноватите: мало романтики, стихов. Так вашу долю вины в случившемся видите, или все таки не заслужили такого вот?

    Расскажите о себе, ув.asp, какой вы? Что вам нравится, чем увлекаетесь? Какие взаимоотношения с дочерью?

  17. #17
    И еще, работа на износ, антидепрессанты - не совсем верное решение, заполнять пустоту нужно качественно и с пользой для здоровья. Не откажите себе в этом.

    Вам сейчас тяжело, я это понимаю, сопереживаю и поддерживаю, но надо через это пройти, собраться и выйти с наименьшими потерями, мы все тут вам поможем, да и кто знает, потом может оказаться, что все было к лучшему, как ни трудно сейчас в это поверить.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Несправедливости...а в первом посте, мне показалось, что вы себя виноватите: мало романтики, стихов. Так вашу долю вины в случившемся видите, или все таки не заслужили такого вот?

    Расскажите о себе, ув.asp, какой вы? Что вам нравится, чем увлекаетесь? Какие взаимоотношения с дочерью?
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    И еще, работа на износ, антидепрессанты - не совсем верное решение, заполнять пустоту нужно качественно и с пользой для здоровья. Не откажите себе в этом.


    Вам сейчас тяжело, я это понимаю, сопереживаю и поддерживаю, но надо через это пройти, собраться и выйти с наименьшими потерями, мы все тут вам поможем, да и кто знает, потом может оказаться, что все было к лучшему, как ни трудно сейчас в это поверить.
    Насчет свой доли вины - она точно есть. Ну не всегда я бываю внимательным, как надо бы, это факт. Насколько много и заслужил ли? Наверняка да, раз произошло. Мне если честно сложно говорить какой я, со стороны то себя вижу только на фотографиях да в разговорах. Много работаю, иногда люблю путешествовать, какие то домашние дела, друзья-знакомые, всякая всячина. Отношения с дочкой хороши, но тоже могли бы и получше быть- сказывается, что маловато она меня видит из-за работы. Все не без проблем, я ж обычный человек

    Антидепрессанты для меня оказались важны. Потому что надо работать, а я простите несколько дней говорить не мог без дрожи в голосе, то есть вообще не мог, как комок в горле. Сегодня неделя кстати прошла. Я думаю если бы не они, я бы это... кони двинул. Сейчас полегче становится, мысли какие то появляться начинают. Мне рассказали, что в норме после такого стресса недели три-месяц отходят люди, пока все гормоны рассосутся. Скоро проверю на собственной шкуре.

    И вот еще хороший вопрос, а что такое качественное заполнение пустоты? Как ее заполнять качественно и с пользой для здоровья вместо работы на износ? Мне пока только физичесткая нагрузка только в голову приходит

  19. #19
    Насчет свой доли вины - она точно есть. Ну не всегда я бываю внимательным, как надо бы, это факт. Насколько много и заслужил ли? Наверняка да, раз произошло.
    Скажите, а жена внятно говорила о нехватке внимания, романтики с вашей стороны? Конечно, ДО всего.

    Как вы можете охарактеризовать вообще ваши взаимоотношения за годы брака? Были ли скандалы, обиды, как часто?

    Вы всегда стремитесь перекладывать на себя чужую вину и ответственность?) Я пока по теме вижу, что вы взвалили на себя ответственность за произошедшее. Отчего так? Жена вполне взрослый человек, не?

    Мне если честно сложно говорить какой я, со стороны то себя вижу только на фотографиях да в разговорах. Много работаю, иногда люблю путешествовать, какие то домашние дела, друзья-знакомые, всякая всячина. Отношения с дочкой хороши, но тоже могли бы и получше быть- сказывается, что маловато она меня видит из-за работы. Все не без проблем, я ж обычный человек
    Ну тогда более конкретно, по пять качеств своего характера - позитивных и негативных, перечислите, пожалуйста. На ваш взгляд. Можно ли вас назвать трудоголиком, как думаете? В домашних делах участвовали, по мере сил и времени, конечно? Как вообще у вас были распределены обязанности - уборка там, покупки, мелкий ремонт и тд. Как ваша семья проводила свободное время, выходные, вечера после работы?

    Антидепрессанты для меня оказались важны. Потому что надо работать, а я простите несколько дней говорить не мог без дрожи в голосе, то есть вообще не мог, как комок в горле. Сегодня неделя кстати прошла. Я думаю если бы не они, я бы это... кони двинул. Сейчас полегче становится, мысли какие то появляться начинают. Мне рассказали, что в норме после такого стресса недели три-месяц отходят люди, пока все гормоны рассосутся. Скоро проверю на собственной шкуре.

    И вот еще хороший вопрос, а что такое качественное заполнение пустоты? Как ее заполнять качественно и с пользой для здоровья вместо работы на износ? Мне пока только физичесткая нагрузка только в голову приходит
    Ну если помогли - отлично. Про заполнение - в темах о санчасе. Там есть буквально пошаговые инструкции: комок в горле - тридцать отжиманий, ну и разное, что надо делать, без раздумий хочца/не хочца: ежевечерний бег, поход в парикмахерскую, новый парфюм, покупка чего-то, что давно хотелось и мечталось. Вы прочитали, как вам рекомендации?
    Последний раз редактировалось Aliana; 24.10.2014 в 09:51.

  20. #20
    Сейчас уже все это наверное не имеет значения. Санчас посмотрел, что то уже делаю, хотя реально отказаться от всех символов прошлой жизни очень сложно. По крайней мере я еще не могу, одни фотографии чего стоят.

  21. #21
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Сейчас уже все это наверное не имеет значения. Санчас посмотрел, что то уже делаю, хотя реально отказаться от всех символов прошлой жизни очень сложно. По крайней мере я еще не могу, одни фотографии чего стоят.
    ув.asp, а зачем вам это? Вы уже решили, что наверняка не будете сохранять брак?
    В любом случае, у вас есть живое напоминание о браке - ваша дочь? Или ее вы тоже решили вычеркнуть как "символ прошлой жизни"?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.asp, а зачем вам это? Вы уже решили, что наверняка не будете сохранять брак?
    В любом случае, у вас есть живое напоминание о браке - ваша дочь? Или ее вы тоже решили вычеркнуть как "символ прошлой жизни"?
    Инфузория, мне показали на санчас, я посмотрел что это такое, посмотрел рекомендации вычеркнуть все напоминания и понимаю что это видимо не для меня, по крайней мере в данный момент. Я именно об этом.

  23. #23
    Ув.asp, в моем посте со ссылкой на санчас была существенная оговорка: если вы готовы двигаться дальше. Ну по крайней мере вы для себя ответили на вопрос, готовы ли. В таком случае, конечно, санчас бесполезен.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ув.asp, в моем посте со ссылкой на санчас была существенная оговорка: если вы готовы двигаться дальше. Ну по крайней мере вы для себя ответили на вопрос, готовы ли. В таком случае, конечно, санчас бесполезен.
    Да, идет таймаут.. просто побыть одному в конце концов - это мой санчас, скажем так личная интерпретация. А больше всего помогает 10км с утра и 10км вечером, причем неожиданно сильно.

  25. #25
    Ну вот пока ни с какими действиями и решениями значит лучше не торопиться, пусть в головушке все уляжется, бегайте себе.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Ну вот пока ни с какими действиями и решениями значит лучше не торопиться, пусть в головушке все уляжется, бегайте себе.
    Алиана, не знаю как повернется. Точнее знаю, но все равно надеюсь на лучшее. А что еще остается? Работать и двигаться вперед. Если бы только знать еще где оно вперед и где назад. Вчера вечером зашел в соседний храм божий и подумал что нарушал я все законы, которые можно. Причем первое - это надо было таки в свое время плюнуть на все эти уровни социального соответствия, завести троих детей и радоваться жизни. И так столько всего!!!! Есть ли мне прощение?

    В общем я так то знал, что все это мои проблемы, сейчас как-то все больше и больше проясняется.

  27. #27
    А может хватит уже брать на себя вину за все грехи человеческие, ув. asp?))

    Вот муж у меня трудоголик тоже, и слов ласковых не много говорит, и детям мало времени уделяет. Есть ли у меня таким образом индульгенция на внебрачный поиск романтизму и бабочек в животе?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    А может хватит уже брать на себя вину за все грехи человеческие, ув. asp?))

    Вот муж у меня трудоголик тоже, и слов ласковых не много говорит, и детям мало времени уделяет. Есть ли у меня таким образом индульгенция на внебрачный поиск романтизму и бабочек в животе?
    Алиана, спасибо за слова поддержки) Ну меня оттого и колбасит-то не по детски. Я любил и люблю, был верен тому что пообщал. За все годы ни разу не сказал ни слова неправды. Оттого и больно. Ну а на кого все взваливать как не на себя?

  29. #29
    Цитата Сообщение от asp Посмотреть сообщение
    Алиана, спасибо за слова поддержки) Ну меня оттого и колбасит-то не по детски. Я любил и люблю, был верен тому что пообщал. За все годы ни разу не сказал ни слова неправды. Оттого и больно. Ну а на кого все взваливать как не на себя?
    То есть виноваты во всем вы, который любил, был честен, был верен. А не тот, кто изменял, врал, разрушил семью? Мдя.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    То есть виноваты во всем вы, который любил, был честен, был верен. А не тот, кто изменял, врал, разрушил семью? Мдя.
    С этой точки зрения вы правы. Тогда получается хуже вдвойне.. втройне. Ведь я столько лет жил во тьме. Хотя может быть это и хорошо, поскольку я был очень счастлив. Чудеса, просто чудеса. Других слов у меня просто нет!!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Уходит муж. Как не свихнуться и жить дальше?
    от Wound в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 760
    Последнее сообщение: 31.12.2017, 07:27
  2. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  3. Не знаю как жить дальше!
    от Майя в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 21:15
  4. помогите я не знаю как жить дальше
    от Валерий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 01:20
  5. Как жить дальше?
    от Rio-rio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 17:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search