Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 297
Тема:

Лучшая страна для жизни с ребёнком?..

  1. #121
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Лично я нет)
    Так я же говорю.. Чтоб по настоящему понять жизнь "там". Примерить на себя эту жизнь.
    Но чтоб эта "примерка" мне боком не вышла ( дети... Мало ли. Всякое бывает), и я хочу более или менее подобрать.
    Я вообще рассчитывала на год. Но муж говорит, минимум на 3 года контракты.. Не знаю, правда ли это.. Видно будет потом.
    Ув. Moon, а что за цель такая - "по-настоящему понять жизнь "там""?

    Скажите, а много ли Вы по России путешествовали? В скольких городах бывали?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ближе к утру 1 января мне, если честно, показалось, что вся Вена завалена мусором и обблёвана

    Но в 11 часов утра 1 января мы пошли гулять и встретили...чистоту на улицах и костюмированный марафон)))
    Кто-то рассказывал, что как-то дворники забостовку устроили где-то в европейском городе- на улицах куча мусора и тд...)))

  3. #123
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Moon, а что за цель такая - "по-настоящему понять жизнь "там""?

    Скажите, а много ли Вы по России путешествовали? В скольких городах бывали?
    Городов 5-6 посетила. Но у нас всё равно одно, у других- другое.
    Российскую жизнь я знаю. Хочу знать другую..
    По настоящему...
    Приведу пример:
    Мы поменяли 3 съёмных квартиры, жили самое недолгое- 6-7 месяцев, на последней- 2,5 года.
    Так вот, прежде чем я узнала район, какие автобусы И так далее.. Проходило полгода минимум!)
    В мой город ходит всего 3 автобуса, и вот прежде чем я нашла самую близкую остановку и лучший маршрут- приходилось окольными путями сотню раз добираться..)
    Топографический кретинизм- это про меня))

    Я вот и думаю, чтоб реально составить мнение о стране по одному городу- надо долго мне там прожить)

  4. #124
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я вот и думаю, чтоб реально составить мнение о стране по одному городу- надо долго мне там прожить)
    А зачем себя искусственно ограничивать?
    Для первого впечатления и разностороннего узнавания жизни страны хороши автобусные туры, кстати.

    Как думаете, если Вы долго, сосредоточенно и регулярно будете рассматривать одно только ухо человека, ну или затылок его, или пятку - составите Вы мнение о нём? Насколько полным оно будет?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Че, серьезно что ли? Такая наивная?))))
    Стоимость родов в США и Канаде около 20 к зелеными.
    Визит к врачу рот открыть - минимум 100. А если что-то и болиииииит... то держи карман шире.
    Не дай бог роды через КС - еще дороже .
    В Англии родовспоможение бесплатное и по качеству обслуживания мне понравилось.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А зачем себя искусственно ограничивать?
    Для первого впечатления и разностороннего узнавания жизни страны хороши автобусные туры, кстати.

    Как думаете, если Вы долго, сосредоточенно и регулярно будете рассматривать одно только ухо человека, ну или затылок его, или пятку - составите Вы мнение о нём? Насколько полным оно будет?
    ))))
    Оно будет очень субъективным..Путешествовать круто очень.. Но ведь у меня 3 кота и собака. Мама уезжает.. Друзей, которым на несколько месяцев можно было бы их оставить- нет.
    Обязательства..( Куда же я этих засранцев дену?..
    С переездом-то большая куча проблем, с животными.. А уж так скататься.. Вообще.
    Надеюсь, что когда дом свой будет- можно человека нанять. Чтоб следил.. И за животными и детьми.

    --- Добавлено ---

    А так да..)
    Было бы круто взять с собой макбук,( чтоб муж работал) и свалить на пару месяцев на пляжик..) Или ещё куда..)

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марина это кому как везет
    У меня муж въезжал пол года, подруга к мужу - почти два.
    Не в везении дело. Есть правила.

  8. #128
    Но есть животинка, никому кроме меня не нужная.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ))))
    Оно будет очень субъективным..Путешествовать круто очень.. Но ведь у меня 3 кота и собака. Мама уезжает.. Друзей, которым на несколько месяцев можно было бы их оставить- нет.
    Обязательства..( Куда же я этих засранцев дену?..
    С переездом-то большая куча проблем, с животными.. А уж так скататься.. Вообще.
    Надеюсь, что когда дом свой будет- можно человека нанять. Чтоб следил.. И за животными и детьми.
    Существуют всякие скотинякинские гостиницы - очень популярное, как оказалось, дело.
    Я в этом году в отпуск собиралась на 2 недели, искала варианты, куда пантеру свою сплавить, нашла у нас в Саратове минимум 4 предложения.
    С Вашей стаей это, конечно, в копеечку влетит...

    Вот Вам и ещё пунктик для сравнения плюсов и минусов переезда.

    Вы их сравнили уже?
    Чего больше набирается?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я вот и думаю, чтоб реально составить мнение о стране по одному городу- надо долго мне там прожить)
    Это на какого гида попадете. У опытного экскурсовода, знающего чего Вы хотите Вы через три дня будете чувствовать себя "как всю жизнь так жила"
    Ну если тур индивидуальный конечно

  11. #131
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это на какого гида попадете. У опытного экскурсовода, знающего чего Вы хотите Вы через три дня будете чувствовать себя "как всю жизнь так жила"
    Ну если тур индивидуальный конечно
    От экскурсовода многое зависит!
    Я в Стамбуле на прогулке по Босфору наблюдала группу испанских туристов, которых сопровождал гид-турок, рассказывал на английском, испанская руководительница группы в микрофончик переводила, все в наушниках слушали.
    Турецкий гид ваще ни разу не напрягся... А это девичья башня. А вон там - на противоположном берегу - особняки местных богачей, некоторые стоимостью около 10 миллионов долларов. А это мост. (ну мало ли, испанцы не знают, шо такое мост).

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    С пакетиками)) Из Германии муж мамы "дарит"))
    А когда кончаются- ищем по нашим магазинам. Не везде.. Совсем не везде их продают. Пока не найдём- обычные пакетики.. Но специальные плотнее намного. Удобнее..
    Под столом. Эти пакетики бесплатно висят в местах выгула собак. За кого ваша мама вышла замуж? Уважающий себя, реализованный в жизни бюргер вряд ли будет собирать пакетики.

  13. #133
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    В Англии родовспоможение бесплатное и по качеству обслуживания мне понравилось.
    В Канаде тоже, но только для резидентов и граждан. Про рабочую визу не знаю, вот пусть ув. Луна поинтересуется

  14. #134
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Под столом. Эти пакетики бесплатно висят в местах выгула собак. За кого ваша мама вышла замуж? Уважающий себя, реализованный в жизни бюргер вряд ли будет собирать пакетики.
    Висят конечно)
    Присылает рулоны. Рулоны тоже у вас продаются))
    У нас они другие.. Тоже норм, но те, что привозит мама-круче) Они разноцветные..)
    У нас они чёрные...
    Глазу приятнее.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Существуют всякие скотинякинские гостиницы - очень популярное, как оказалось, дело.
    Я в этом году в отпуск собиралась на 2 недели, искала варианты, куда пантеру свою сплавить, нашла у нас в Саратове минимум 4 предложения.
    С Вашей стаей это, конечно, в копеечку влетит...

    Вот Вам и ещё пунктик для сравнения плюсов и минусов переезда.

    Вы их сравнили уже?
    Чего больше набирается?
    У нас тоже есть. Одна или две, но появились уже. Только правильно Вы заметили-в копейку влетит это.
    На несколько дней реально можно так.. Но вот про месяцы.. Я боюсь сумму эту посчитать))

    Поэтому если смотреть на деньги, то переезд выгодней в этом плане.
    За всё же компания платит.. И ещё и деньги получаешь..) Посмотрим конечно..
    Но вот те предложения, что ему сделали, там у многих- оплата самолёта, оплата или полностью, или часть аренды.
    Вот и получается, что если поискать, можно крутое предложение, от которого "трудно отказаться" найти..)

  16. #136
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Поэтому если смотреть на деньги, то переезд выгодней в этом плане.
    За всё же компания платит.. И ещё и деньги получаешь..) Посмотрим конечно..
    Но вот те предложения, что ему сделали, там у многих- оплата самолёта, оплата или полностью, или часть аренды

    Господи
    Какой же Вы ребенок
    Я больше не буду Вас отговаривать, бестолку

  17. #137
    По моему ничего страшного, если муж переезжает по контракту, имея специальность программист. Как правило — это хорошо оплачиваемая специальность. Жена при муже, может посвятить первое время изучению языка. Если оба молодые, то прогноз адаптации скорее всего благоприятный. Кругозор расширяется—интересно ведь посмотреть мир, людей. Но начать лучше с турпоездки, наверное.

  18. #138
    Мне нравится Италия и Франция.
    С медициной в Италии вроде как все хорошо и не особо дорого.
    Многим нравится Испания.

    Мне кажется, что страны солнечные лучше, там люди веселее, доброжелательнее.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Господи
    Какой же Вы ребенок
    Я больше не буду Вас отговаривать, бестолку
    А зачем меня отговаривать?..)
    Я ведь мнение на счёт стран спрашивала, а не ехать ли мне или нет)
    Это уже решено...
    Ну, если я мнение вдруг не поменяю. Муж говорит что я переменчивая, нестабильная.. Я конечно этого не вижу. Как по мне- то я сама стабильность))

    О переезде подумывали и раньше. Сейчас время подходящее.. Для всех этих перемен и трудностей. Потом мне явно будет не до этого.. И мужу интересно новое. Остепениться ведь и позже можно.. Время позволяет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Мне нравится Италия и Франция.
    С медициной в Италии вроде как все хорошо и не особо дорого.
    Многим нравится Испания.

    Мне кажется, что страны солнечные лучше, там люди веселее, доброжелательнее.
    Мне французский язык не нравится.. Но мужу сказала, что если клёвая работа- я готова туда ехать..)
    Но придётся с детьми подождать.

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хм.. Я переходила дорогу в не положенном месте, так быстрее до магазина..) Но летом нас поймали- предупреждение выписали. Следующий раз будет уже штраф. Так что сейчас- я примерная))
    А всё остальное-да. Выполняю..
    Тогда вам точно в Китай) Дорогу можно будет переходить, как угодно)
    И разнообразия - зашибись)

  21. #141
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    По моему ничего страшного, если муж переезжает по контракту, имея специальность программист. Как правило — это хорошо оплачиваемая специальность. Жена при муже, может посвятить первое время изучению языка. Если оба молодые, то прогноз адаптации скорее всего благоприятный. Кругозор расширяется—интересно ведь посмотреть мир, людей. Но начать лучше с турпоездки, наверное.
    Я тоже так думаю..)
    Потом, будучи умудрённой опытом женщиной, буду вспоминать как мы весело и бесшабашно жили..)
    Будет что вспомнить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда вам точно в Китай) Дорогу можно будет переходить, как угодно)
    И разнообразия - зашибись)
    Я бы хотела, если в Китай, то в маленький городок-деревушку..)
    Но скорее всего это будет огромный город с людьми-муравьями..(

  22. #142
    Мне Италия — супер нравится, жаль, но у них большие экономические трудности и высокий уровень безработицы. Во Франции отдыхала на лазурном берегу, отдыхать понравилось. У мужа мнение, что французы — снобы. В Англии люди — супер доброжелательные, а ещё место, где я живу, очень красивое. Вот такие у меня впечатления.

  23. #143
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    А я знаю ответ на вопрос темы. Не тая, отвечаю:
    Лучшая страна для жизни с ребёнком - та страна, в которой Вы, Moon22, не жили. Думается мне, что спустя некоторое время любая страна будет накапливать раздражающие вас моменты и от этого может быть только одно спасение - очередной переезд

  24. #144
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я бы хотела, если в Китай, то в маленький городок-деревушку..)
    Но скорее всего это будет огромный город с людьми-муравьями..(
    У любого города есть пригород с деревушками. но, как вы собираетесь там жить, без аптек, поликлиник. школ, садиков и пр.?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У любого города есть пригород с деревушками. но, как вы собираетесь там жить, без аптек, поликлиник. школ, садиков и пр.?
    И если к этому добавить ещё плохое знание Вами языка, на котором говорят окружающие - это ж пипец...

  26. #146
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А я знаю ответ на вопрос темы. Не тая, отвечаю:

    у меня тут тоже ответ созрел)))

    ув. Луна, Вам срочно нужно устроится на работу. Для начала "нюхнуть" вообще саму жизнь.

  27. #147
    Автору темы 23 года. Это то время, когда языки схватываются на лету, а энергия молодости помогает преодолеть проблемы адаптации. Во всяком случае, так было у меня. Я вас поддерживаю, ув. Моон.

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И если к этому добавить ещё плохое знание Вами языка, на котором говорят окружающие - это ж пипец...
    Китайский разговорный легкий) ну а мясо от помидоров в магазине она уж как-нить отличит)))) На всех купюрах арабские цифры написаны)))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.10.2014 в 12:27.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда вам точно в Китай) Дорогу можно будет переходить, как угодно)
    И разнообразия - зашибись)
    Да, и ювеналки там нет

    http://m.youtube.com/watch?v=wIfN4OHkt3c

  30. #150
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У любого города есть пригород с деревушками. но, как вы собираетесь там жить, без аптек, поликлиник. школ, садиков и пр.?
    пригороды с деревушками это как раз места где наиболее плотеые и устойчивые социальные связи
    То есть где НАДО вписаться в общину а иначе жить невозможно

    И не факт что сосеби захотят новеньким в этом помогать

Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бывшая не даёт видится с ребёнком
    от феодосий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 10:38
  2. Ребёнком называют. В довольно зрелом возрасте...
    от sergpan1984 в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 20:08
  3. Продолжите фразу: "в отношениях с ребёнком важно..."
    от Кристина 1234 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 20:43
  4. Вина перед ребёнком
    от Билли Пилигрим в разделе Психология Личности
    Ответов: 236
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 11:32
  5. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search