Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Запуталась во вранье...

  1. #1

    Запуталась во вранье...

    Здравствуйте!
    Надеюсь, что Вы поможете мне разобраться. Мне 22 года и все это время я пытаюсь бороться со своими комплексами и странностями.
    Начну пожалуй с детства. В дошкольном возрасте я переболела воспалением легких, за время болезни очень сильно похудела. И с этого момента моя мама стала мне постоянно об этом говорить, не буду сейчас вспоминать всех неприятных слов, которые я от неё слышала, но суть в том, что мама постоянно говорила мне какая я страшная и на что я похожа. В итоге в школу я пошла жутко забитой... Училась я хорошо, но была настолько зажатой и незаметной,что даже учителя меня никогда не замечали и не хвалили.
    С возрастом все усугубилось, я действительно считала себя страшной и тощей. Я всегда боялась, что кто-то обратит на меня внимание. Доходило до того, что когда на улице мне на встречу шли люди (посторонние) я пыталась перейти на другую сторону, или ещё что-то сделать, чтоб меня не заметили. Личной жизни естественно не было никакой, даже если на меня и обращали внимание, я никого к себе не подпускала. При этом своим немногочисленным подругам я врала, что на самом деле у меня куча друзей, поклонников и есть молодой человек....Я придумала себе виртуальных друзей и парня, придумала им имена, фамилии, места жительства и работы...
    Два года назад на работе я познакомилась с молодым человеком и сама не знаю почему, согласилась сходить с ним в кино. У нас завязались отношения, которые длятся уже 2 года и мы хотим пожениться. Он во многом помог мне и очень сильно меня изменил! Из как мне казалось некрасивой, с плохой фигурой и неуверенной в себе, я стала практически противоположностью. Дело в том, что мой молодой человек каждый день по сто раз говорит мне какая я красивая, необыкновенная и как он меня любит. И я действительно посмотрела на себя по другому, оказалось что я не тощая, а очень даже стройная, с хорошими пропорциями, у меня милые черты лица и т.д. На меня стали обращать внимание мужчины, знакомиться, приглашать на свидание, да и вообще многие стали говорить мне, что я красавица...
    Казалось бы моя самооценка реально поднялась, но кое-какие проблемы остались. Когда я начала встречаться со своим молодым человеком, я как и своим подругам, сказала ему что у меня куча друзей (которые якобы живут и работают в Москве), напридумывала, что до него у меня была куча поклонников, но я всем отказывала....Вобщем я завралась и продолжаю делать это каждый день. Иногда мне начинает казаться, что я и сама верю в этих мифических друзей. Я погрязла в этом болоте вранья и каждый день оно затягивает меня все больше о больше...Я не знаю, что мне делать, знаю только одно: сказать своему парню правду я не смогу! Не смогу признаться, что два года его обманывала, да ещё и по такому глупому поводу.
    Проостите за длинный спутанный рассказ, но я пыталась все детально описать. Надеюсь на Вашу помощь!

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Шанталь.
    вы просите помочь вам разобраться, но, на мой взгляд, неплохо разбираетесь в своей ситуации, вполне ориентируетесь в том, что с вами происходит.
    может, вот здесь у вас некоторая завеса в сознании:
    Я погрязла в этом болоте вранья и каждый день оно затягивает меня все больше о больше... знаю только одно: сказать своему парню правду я не смогу! Не смогу признаться, что два года его обманывала, да ещё и по такому глупому поводу.
    ...и мне интересно - когда вы говорите "я не смогу", то какие чувства при этом, какие переживания?
    и почему считаете свой повод глупым?

  3. #3
    Мне было бы очень стыдно сознаться во всем МЧ и я чувствовала бы себя очень некомфортно, ведь он верил всем моим росказням. А повод мне кажется глупым потому, что врать своему парню о каких-то воображаемых друзьях это действительно глупо! Это не тот повод из-за которого можно обманывать близкого человека. Бывает ложь во благо, а это какая-то тупая ложь....Думаю если бы я ему об этом рассказала, то он вообще врядли бы понял зачем я это делала...

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Шанталь, из вашего жизнеописания мне не показалось, что ваши рассказы о воображаемых друзьях - это глупая тупая ложь.
    попробуйте сейчас подумать и написать чем важны для вас эти рассказы, какую службу они вам служат.
    вы пишете, что стыдно было бы сознаться во всем МЧ... а как себе представляете - какими словами он бы вас стыдил?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Шанталь, из вашего жизнеописания мне не показалось, что ваши рассказы о воображаемых друзьях - это глупая тупая ложь.
    попробуйте сейчас подумать и написать чем важны для вас эти рассказы, какую службу они вам служат.
    Мне кажется рассказывая о воображаемых друзьях я становлюсь для людей более интересной, моя жизнь кажется более интересной, т.к. она наполнина большим количеством людей. И самой себе я кажусь более уверенной, мне кажется что я нужна большому количеству людей, востребована что-ли...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы пишете, что стыдно было бы сознаться во всем МЧ... а как себе представляете - какими словами он бы вас стыдил?
    Я уверена, что он бы мне сказал, что я глупая и он меня любит такую какая я есть, и ему без разницы, сколько у меня друзей.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1



    Я погрязла в этом болоте вранья и каждый день оно затягивает меня все больше о больше... знаю только одно: сказать своему парню правду я не смогу! Не смогу признаться, что два года его обманывала, да ещё и по такому глупому поводу.
    тогда что вы сейчас на это скажете?

  7. #7
    По логике я должна сказать ему правду, но понимаю что все равно не смогу....Просто не смогу.

    --- Добавлено ---

    А если он спросит зачем я это сочинила? Что я отвечу....как есть точно не смогу.

  8. #8
    Не смогу сказать ему "Милый, ты не первый кому я рассказываю про фальшивых друзей, мне просто кажется что они делают мою жизнь интереснее..." Мне кажется буду выглядеть в этот момент ненормальной.

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    По логике я должна сказать ему правду, но понимаю что все равно не смогу....Просто не смогу.
    хорошо.) тогда вернемся сюда:

    вы пишете, что стыдно было бы сознаться во всем МЧ... а как себе представляете - какими словами он бы вас стыдил?
    Я уверена, что он бы мне сказал, что я глупая и он меня любит такую какая я есть, и ему без разницы, сколько у меня друзей.
    выходит, не перед ним вам стыдно. а перед кем тогда?
    какие слова стыдящие вам "слышатся", когда вы представляете как сознаётесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение
    Не смогу сказать ему "Милый, ты не первый кому я рассказываю про фальшивых друзей, мне просто кажется что они делают мою жизнь интереснее..."
    Мне кажется рассказывая о воображаемых друзьях я становлюсь для людей более интересной
    ..или "я становлюсь в твоих глазах более интересной"?
    Мне кажется буду выглядеть в этот момент ненормальной.
    в чьих глазах всё-таки? ведь в его - вы вполне нормальны и хороши такая какая есть.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    выходит, не перед ним вам стыдно. а перед кем тогда?
    какие слова стыдящие вам "слышатся", когда вы представляете как сознаётесь?




    Наверное перед собой стыдно, сама в момент признания буду ощущать свою глупость и ненормальность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    какие слова стыдящие вам "слышатся", когда вы представляете как сознаётесь?
    Слышится что я бестолковая, ненормальная, занимаюсь глупостями, выдумываю небылицы...

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Шанталь Посмотреть сообщение


    Слышится что я бестолковая, ненормальная, занимаюсь глупостями, выдумываю небылицы...
    а кто вам обычно такими словами говорит, или говорил?

  12. #12

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    маму вы приглашаете в ваши с МЧ отношения, выходит.
    но ведь ее там нет...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    маму вы приглашаете в ваши с МЧ отношения, выходит.
    но ведь ее там нет...
    Никогда об этом не задумывалась.

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - после измены | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search