Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Сказали, что я плохая мать. Хочу разобраться...

  1. #1

    Сказали, что я плохая мать. Хочу разобраться...

    Доброго всем вечера.

    Прошу помощи в следующей проблеме...а может это надуманная проблема.
    На работе одна сотрудница спросила -часто ли мне звонит сын. Я сказала редко -может и по 3 недели не звонить, и сама я не звоню -что б не надоедать, если только форс-мажор.
    С отцом он чаще общается, т.к. они живут в одном городе.
    Тогда она сказала,что я -плохая мать и воспитала плохого сына и еще не внимательная свекровь.
    Почему то это оказалось -как соль на рану -проревела обед , да и сейчас глаза на мокром месте.....
    вот и задумалась....

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А какие у вас есть основания полагать себя плохой матерью, ув. Анхелика? Что тревожит?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А какие у вас есть основания полагать себя плохой матерью, ув. Анхелика? Что тревожит?
    Здравствуйте.
    думаю,может это правда и я должна ему звонить каждый день. Чувствую вину что ли. реакция вообще детская -слезы...даже не ожидала-и и прямо стыдно стало перед всеми...даже как то на работу завтра идти не очень......
    я всегда хотела стать хорошей матерью...не такой как была у меня.......старалась.....

    --- Добавлено ---

    Потом думаю,может хороший и правильно воспитанный сын сам должен звонить часто.......
    Какое то чувство -вот всё зря......все на правильно делала.....
    ...потом она сказала -это ты виновата -сама замкнутая и не коммуникабельная и сын такой же......
    а я хотела все наоборот.....

    --- Добавлено ---

    Их вообще двое в кабинете со мной из женщин и они уверены,что надо звонить уже взрослым детям каждый день и те должны тоже...
    Я даже попыталась -позвонила отцу -он был удивлен -ты ж не в городе , где я -зачем вообще звонишь.....он мне звонит раз в мес.-два, я пару раз в мес.....

  4. #4
    А сколько лет вашему сыну, ув.Анхелика?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Их вообще двое в кабинете со мной из женщин и они уверены,что надо звонить уже взрослым детям каждый день и те должны тоже...
    И-ии?..
    Вас до вопроса всё ли устраивало в ваших отношениях с сыном и невесткой?
    А в отношениях сына и невестки - с вами?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    А сколько лет вашему сыну, ув.Анхелика?
    21

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И-ии?..
    Вас до вопроса всё ли устраивало в ваших отношениях с сыном и невесткой?
    А в отношениях сына и невестки - с вами?
    они год назад поженились. Иногда бывает обидно -что вообще не звонит -но потом думаю -у него семья своя -что мне лезть и зачем...как то позвонила -не вовремя поняла -решила -надо будет сам позвонит.
    А невестка вообще никогда не звонит....ну кроме поздравить с др и т.д.
    Я и сама не знаю -устраивает -или нет....идеально нет ничего...

    --- Добавлено ---

    если я покупаю ему какие то вещи в подарок -то конечно ей тоже передаю .....но супердоверительных отношений нет -она спокойна и вежлива.
    Но у нее мама и бабка по несколько раз на день названивают...и я -чужая тетя буду....

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Анхелика, вне остальных, как часто вы бы хотели общаться со своим взрослым сыном?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, вне остальных, как часто вы бы хотели общаться со своим взрослым сыном?
    по телефону если то раз в одну-две недели, когда у самого будет время ......ну и приезжали чтоб они хоть раз в 3 мес.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    по телефону если то раз в одну-две недели, когда у самого будет время ......ну и приезжали чтоб они хоть раз в 3 мес.
    Смотрите, вам ваша коллега бестактная попала в больное. Иначе, вы бы спокойно или равнодушно отреагировали. Поговорите с сыном, когда в очередной раз встретитесь. Поговорите с глазу на глаз. Скажите, что очень его любите, скучаете, что хотели бы чаще созваниваться - раз в неделю-две, что хотите, чтобы вы виделись ну хоть раз в три месяца.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я и сама не знаю -устраивает -или нет....идеально нет ничего...
    А у вас в семье (вашей) традиции были? Ну, как семейные обеды, плановое отмечание праздников каких-нибудь?

  11. #11
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А у вас в семье (вашей) традиции были? Ну, как семейные обеды, плановое отмечание праздников каких-нибудь?
    в семье до брака?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Смотрите, вам ваша коллега бестактная попала в больное. Иначе, вы бы спокойно или равнодушно отреагировали. Поговорите с сыном, когда в очередной раз встретитесь. Поговорите с глазу на глаз. Скажите, что очень его любите, скучаете, что хотели бы чаще созваниваться - раз в неделю-две, что хотите, чтобы вы виделись ну хоть раз в три месяца.
    я говорила шуткой....

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я говорила шуткой....
    Кому и где, ув. Анхелика?

  13. #13
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А у вас в семье (вашей) традиции были? Ну, как семейные обеды, плановое отмечание праздников каких-нибудь?
    если до брака -в родительской -то мне несколько раз отмечали в детстве...еще собиралось много народу на день Победы -отец мачехи -фронтовик. Новый год -но не так чтоб.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кому и где, ув. Анхелика?
    сыну -когда приезжал.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    сыну -когда приезжал.
    А вы в следующий раз, когда сын приедет, всерьез поговорите, откровенно. Вряд ли ваш сын догадался, что вы за шуткой боль свою прячете.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Смотрите, вам ваша коллега бестактная попала в больное. Иначе, вы бы спокойно или равнодушно отреагировали. Поговорите с сыном, когда в очередной раз встретитесь. Поговорите с глазу на глаз. Скажите, что очень его любите, скучаете, что хотели бы чаще созваниваться - раз в неделю-две, что хотите, чтобы вы виделись ну хоть раз в три месяца.
    а вообще да =именно попала -успокоиться не могу.....вот в ванне погрелась -не очень -а пить как то тоже в одиночку......Я себе как бы еще в детстве дала клятву что ли -быть хорошей и никогда не бросить ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы в следующий раз, когда сын приедет, всерьез поговорите, откровенно. Вряд ли ваш сын догадался, что вы за шуткой боль свою прячете.
    да попробую.
    Я просто думаю -может как все говорят -это я должна им звонить...

  16. #16
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а вообще да =именно попала -успокоиться не могу.....вот в ванне погрелась -не очень -а пить как то тоже в одиночку......Я себе как бы еще в детстве дала клятву что ли -быть хорошей и никогда не бросить ребенка.
    Обнимаю вас.

    да попробую.
    Я просто думаю -может как все говорят -это я должна им звонить...
    Некое равновесие поддерживать. Примерное. Когда вы позвоните, особенно, когда у вас новостей интересных соберется. Когда - сын. Я некоторое записываю, чтобы, когда я буду звонить или дочка - мне, рассказать.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Обнимаю вас.

    Некое равновесие поддерживать. Примерное. Когда вы позвоните, особенно, когда у вас новостей интересных соберется. Когда - сын. Я некоторое записываю, чтобы, когда я буду звонить или дочка - мне, рассказать.
    спасибо. Вы -очень добрая.

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    спасибо. Вы -очень добрая.
    Спасибо. У меня тоже дочь недавно уехала. На учебу поступила. Я вас очень понимаю.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    в семье до брака?
    В той семье, где рос ваш сын, которую вы считаете своей.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Спасибо. У меня тоже дочь недавно уехала. На учебу поступила. Я вас очень понимаю.
    мой на 5 курсе. Но он приезжал почти каждую неделю раньше...до женитьбы.
    я вообще отдаю себе отчет,что и дочь через 6 лет уедет наверно...но вроде далеко -дожить еще надо. Но все равно -судорожно ищу хобби -вот на танцы начала ходить...и вообще смысл...я так и не нашла себя в работе..прос...ла карьеру...может как то все это накапливается.

  21. #21
    Анхелика , еа мой взгляд Вас просто попыталась поддеть завистливая тетка
    Которая по всей вероятности своих детей достала до крайности

  22. #22
    Анхелика, а как Вы ответили той коллеге?

  23. #23
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    В той семье, где рос ваш сын, которую вы считаете своей.
    просто бы написали -были....
    Она есть и сейчас. Отмечаем все праздники -но в очень узком кругу -мы с мужем и дети -вот сейчас невестка иногда....она обычно к своим родителям ездит.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я себе как бы еще в детстве дала клятву что ли -быть хорошей и никогда не бросить ребенка.
    Так вы ж и не бросили: он уж вырос, да сам ушёл в свою жизнь. Клятву-то сдержали. Свободны теперь.

  25. #25
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так вы ж и не бросили: он уж вырос, да сам ушёл в свою жизнь. Клятву-то сдержали. Свободны теперь.
    ну да..и я так думала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анхелика , еа мой взгляд Вас просто попыталась поддеть завистливая тетка
    Которая по всей вероятности своих детей достала до крайности
    она все время рассказывает как воспитывает зятя -но дочь у нее гениальная и она ее правильно воспитала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Анхелика, а как Вы ответили той коллеге?
    сказала -что я такая какая есть. Потом почему то реветь ушла.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Анхелика , еа мой взгляд Вас просто попыталась поддеть завистливая тетка
    Которая по всей вероятности своих детей достала до крайности
    вообще она у нас -скандалистка. И меня часто подставляет -смотрю, из другого кабинета не разговаривают со мной -оказывается она им сказала,что я слежу во сколько они уходят...бред.

    --- Добавлено ---

    просто знаете -я всегда учила детей в песочнице -если лезут -давать сдачи....а сама не умею, сколько не пыталась.....только расстраиваюсь.......

  26. #26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    сказала -что я такая какая есть. Потом почему то реветь ушла.
    а что на самом деле хотелось ответить?

    вы же не первый день на Веже и знаете, что ведете себя по отношению к взрослому сыну хорошо и правильно.
    может, вам сделало больно то, что какая-то сука посмела нарушить ваши личные границы, а вы не сумели себя защитить?
    если с такой стороны взглянуть

  27. #27
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    просто бы написали -были....
    Она есть и сейчас. Отмечаем все праздники -но в очень узком кругу -мы с мужем и дети -вот сейчас невестка иногда....она обычно к своим родителям ездит.
    На эти праздники он приезжает? И они могут по праздникам посещать вас и тестя с тёщей по очереди (вдруг, у них традиции похожи?)?
    Тогда всё ж хорошо: взяли дети в семьях своих родительских, в свою принесли, теперь собственные семейные правила вырабатывают на имеющейся базе (всего год женаты-то).

  28. #28
    когда еще в детстве были ситуации, когда кто-то нагло и беспардонно вас оценивал, хотя этого кто-то вы не спрашивали?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    просто знаете -я всегда учила детей в песочнице -если лезут -давать сдачи....а сама не умею, сколько не пыталась.....только расстраиваюсь.......
    Держите мою лапу
    А сдачи... жизнь накажет

  30. #30
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    а что на самом деле хотелось ответить?

    вы же не первый день на Веже и знаете, что ведете себя по отношению к взрослому сыну хорошо и правильно.
    может, вам сделало больно то, что какая-то сука посмела нарушить ваши личные границы, а вы не сумели себя защитить?
    если с такой стороны взглянуть
    хотелось сказать.....что они взрослые и сами решат-звонить им или нет....а заставлять как то -неправильно...и что считаю,что наоборот -если свекровь не лезет -то это хорошо. А покупаю ей подарки, когда приезжает -не прошу ничего делать у нас, учила ее на коньках кататься....

    мне скорее всего обидно,что я их -вернее мы с мужем растим без помощи -все выхи и вообще они всегда с нами...и итог -плохо воспитала...
    как то растерялась......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Держите мою лапу
    А сдачи... жизнь накажет
    Спасибо! это точно.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я плохая мать?
    от Lambada в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.05.2013, 16:06
  2. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:21
  4. Хочу разобраться.
    от Рал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 08:40
  5. Я - плохая мать?
    от Инти в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 179
    Последнее сообщение: 05.04.2012, 11:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search