Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 589
Тема:

Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

  1. #91
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    Ув., Птичка Тари, первый раз слышу что отхаркивающие нельзя....
    Нам педиатр назначала лазолван в ингалятор....
    А почему это все приводит к пневмонии,ведь от хождению мокроты надо помочь и физ раствор не всегда справляется?!
    Тоже первый раз слышу. А что тогда можно?

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    длительное отсутствие в коллективе = 100% смена в нем микрофлоры
    А значит, что дети, которые эту смену микрофлоры пережили вместе с садиком, выработали к ней иммунитет и не заболеют. А те, которых добрые мамы продержали полтора месяца дома - заболеют 100% но!

    Плюс - у детей запрещено использовать отхаркивающие, муколитические и мукосекреторные препараты, т.е. всякие там сиропы, грудные сборы и пр. Т.к. доказано, что это приводит к пневмониям.
    Птичка Тари, а что можно маленьким детям при кашле?
    (Наши врачи всем малышам сразу прописывают лазолван, проспан, грудной сбор).

  3. #93
    ув. Птичка Тари мне рекомендовала выколачивающий массаж от кашля.

    Я его в нете нашла, простой совсем. Можно малюськам делать.
    Я в предпоследнюю болезнь народными лечила. Выгревали кашель.
    Лепешку медовую делали, поили соком редьки с медом, горчицы в носочки сыпали

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Bibi Посмотреть сообщение
    А почему это все приводит к пневмонии,ведь от хождению мокроты надо помочь и физ раствор не всегда справляется?!
    Потому что отхаркивающие средства вызывают разжижение мокроты, а значит - увеличение ее объема. Значит - более высок риск, что ребенок просто не сможет ее откашлять. А слизь сама по себе - прекрасное средство для размножения микробов.
    Плюс - при недостатке влаги в воздухе и в организме слизь засыхает и откашлять ее становится трудно.
    Т.о. побочные эффекты превышают пользу от препарата.
    Французы в 2010 году провели исследование, доказавшее, что применение муколитиков у детей до 2 лет приводит к пневмонии. А вот однозначных результатов, подтверждающих пользу таких препаратов при лечении кашля вообще исследователи не получили.

    http://childsecret.ru/mukolitiki-zap...yam-do-2x-let/
    Поэтому до 2 лет муколитики в РФ теперь вообще запрещены. А в Европе в некоторых странах - и в более старшем возрасте.

    ну и логику включите: кашель - защитная ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ реакция организма. Она позволяет эвакуировать слизь из дыхательных путей, если она там собирается (а это бывает при болезни, т.к. слизистые выделяют больше защитных веществ, а значит и больше слизи).

    Причем, чаще всего у деток кашель вызывает мокрота, стекающая из носоглотки).
    Чем тут может помочь лекарство, разжижающее мокроту в бронхах? Ну, вызвать ее появление, если до сих пор ее там не было) А если ребеночка добрые родичи еще и держат в комнате где +25 и 20% влажности, то эта слизь быстро засохнет и вызовет уже настоящий сухой кашель и бронхит.
    Увлажнять слизь куда безопаснее обильным теплым питьем. Даже если это надо делать насильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а что можно маленьким детям при кашле?
    (Наши врачи всем малышам сразу прописывают лазолван, проспан, грудной сбор).
    Самое главное - обильное питье, прохладный влажный воздух, выколачивающий массаж.
    Все-таки это все ведь физиологичные состояния и сами по себе несут только пользу. Польза оборачивается вредом в тех условиях, в которых оказываются дети (городская квартира)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Птичка Тари мне рекомендовала выколачивающий массаж от кашля.

    Я его в нете нашла, простой совсем. Можно малюськам делать.
    Я в предпоследнюю болезнь народными лечила. Выгревали кашель.
    Лепешку медовую делали, поили соком редьки с медом, горчицы в носочки сыпали
    Вы рискнули-таки? Смелая мама!))))
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 21.10.2014 в 17:51.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что отхаркивающие средства вызывают разжижение мокроты, а значит - увеличение ее объема. Значит - более высок риск, что ребенок просто не сможет ее откашлять. А слизь сама по себе - прекрасное средство для размножения микробов.
    Плюс - при недостатке влаги в воздухе и в организме слизь засыхает и откашлять ее становится трудно.
    Т.о. побочные эффекты превышают пользу от препарата.
    Поэтому до 2 лет муколитики в РФ теперь вообще запрещены. А в Европе в некоторых странах - и в более старшем возрасте.

    ну и логику включите: кашель - защитная ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ реакция организма. Она позволяет эвакуировать слизь из дыхательных путей, если она там собирается (а это бывает при болезни, т.к. слизистые выделяют больше защитных веществ, а значит и больше слизи).

    Причем, чаще всего у деток кашель вызывает мокрота, стекающая из носоглотки).
    Чем тут может помочь лекарство, разжижающее мокроту в бронхах? Ну, вызвать ее появление, если до сих пор ее там не было) А если ребеночка добрые родичи еще и держат в комнате где +25 и 20% влажности, то эта слизь быстро засохнет и вызовет уже настоящий сухой кашель и бронхит.
    Увлажнять слизь куда безопаснее обильным теплым питьем. Даже если это надо делать насильно.
    Спасибо за информацию, ув. Птичка Тари. Доходчиво.
    Я натыкалась на инфо, что отхаркивающие как раз таки вред нанести могут, в нашем случае так и было.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы рискнули-таки? Смелая мама!))))
    Рискнула, но поздно. Надо было с самого начала. Запустили с этими муколитиками.
    Ангина прошла, кашель остался. Засел там и уже народные не помогли.
    Сейчас антибиотиками долечиваемся. Слава Богу уже проходит.

  6. #96
    Птичка Тари, спасибо за доступный информативный ответ. Теперь все понятно. Скопировала в блокнот.

  7. #97
    Птичка Тари, а можете сказать ваше мнение про анаферон детский? (Одна знакомая-педиатр рекомендует его давать при первых признаках орви и так сказать для профилактики орви).

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, а можете сказать ваше мнение про анаферон детский? (Одна знакомая-педиатр рекомендует его давать при первых признаках орви и так сказать для профилактики орви).
    Ну, для начала маленькая ремарка. То, что одна педиатр предлагает всем какое-то лекарство, может свидетельствовать как о том, что у нее большой личный опыт его положительного использования, так и о том, что она получает откаты от фармкомпании-производителя. Так что это не всегда показатель эффективности....


    А сам препарат лично у меня вызвал некую задумчивость.
    Производители уверяют, что это сильно разведенный гамма-интерферон, который соединяясь с рецепторами в организме, запускает синтез собственного интерферона по принципу "подобия". Из-за чего препарат долгое время относили к группе гомеопатических средств.
    Механизм мне не совсем понятен (но, возможно я что-то недопонимаю).

    Авторы приводят данные клинических испытаний, по которым применение анаферона улучшало состояние у половины пациентов, снизило частоту ОРВИ в 1,5 раза (при профилактике), снизило частоту осложнений, например, отита, в 2 раза, сократило длительность болезни на 1,3 -2,5 дня. Но, любой чел, применявший антибиотики, на себе испытал, что их применение улучшает состояние буквально на следующий день, тем самым сокращает длительность болезни на недели, если не месяцы, а частоту осложнений делает вообще небольшой.

    Т.е. анаферон на фоне антибиотиков (препаратов, которые убивают возбудителя напрямую) выглядит не слишком убедительно...

    Да и мне не понятно, зачем у здорового ребенка поднимать иммунитет, если он в болячках как раз и тренируется? Чтоб сократить болезнь на 1,3 дня?? Мне кажется, это как-то несолидно что ли....

    Но клиника положительная, препарат дает некоторый эффект. Так что решать вам.

    Я своим иммуностимуляторы не давала. давала препараты типа ИРС-19 и бронхомунала, содержащие фрагменты клеточных стенок микробов-возбудителей простуд, на которые иммунная система реагировала и синтезировала антитела против этих самых микробов.
    Т.е. такие минипривики.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, для начала маленькая ремарка. То, что одна педиатр предлагает всем какое-то лекарство, может свидетельствовать как о том, что у нее большой личный опыт его положительного использования, так и о том, что она получает откаты от фармкомпании-производителя. Так что это не всегда показатель эффективности....


    А сам препарат лично у меня вызвал некую задумчивость.
    Производители уверяют, что это сильно разведенный гамма-интерферон, который соединяясь с рецепторами в организме, запускает синтез собственного интерферона по принципу "подобия". Из-за чего препарат долгое время относили к группе гомеопатических средств.
    Механизм мне не совсем понятен (но, возможно я что-то недопонимаю).

    Авторы приводят данные клинических испытаний, по которым применение анаферона улучшало состояние у половины пациентов, снизило частоту ОРВИ в 1,5 раза (при профилактике), снизило частоту осложнений, например, отита, в 2 раза, сократило длительность болезни на 1,3 -2,5 дня. Но, любой чел, применявший антибиотики, на себе испытал, что их применение улучшает состояние буквально на следующий день, тем самым сокращает длительность болезни на недели, если не месяцы, а частоту осложнений делает вообще небольшой.

    Т.е. анаферон на фоне антибиотиков (препаратов, которые убивают возбудителя напрямую) выглядит не слишком убедительно...

    Да и мне не понятно, зачем у здорового ребенка поднимать иммунитет, если он в болячках как раз и тренируется? Чтоб сократить болезнь на 1,3 дня?? Мне кажется, это как-то несолидно что ли....

    Но клиника положительная, препарат дает некоторый эффект. Так что решать вам.

    Я своим иммуностимуляторы не давала. давала препараты типа ИРС-19 и бронхомунала, содержащие фрагменты клеточных стенок микробов-возбудителей простуд, на которые иммунная система реагировала и синтезировала антитела против этих самых микробов.
    Т.е. такие минипривики.
    Спасибо, Птичка Тари.
    Я сама лично не наблюдала какого-то особого положительного эффекта, поэтому и сомневалась.

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, Птичка Тари.
    Я сама лично не наблюдала какого-то особого положительного эффекта, поэтому и сомневалась.
    Лично я наблюдала самый сильный положительный эффект от:
    - постельного режима в прохладной комнате
    - активного выпаивания теплыми напитками,
    - капания в нос физраствора
    - лишения еды (пока сильно не попросит).

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ой, кто б меня лечил лишением еды! Счастливые люди. Обычно наоборот, что-то предлагают! Хотя очень хочется пить, а не есть...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Лично я наблюдала самый сильный положительный эффект от:
    - постельного режима в прохладной комнате
    - активного выпаивания теплыми напитками,
    - капания в нос физраствора
    - лишения еды (пока сильно не попросит).
    Спасибо, буду иметь в виду.
    Мне самой именно такой метод "лечения" и помогает при орви.
    В случаях с маленьким ребенком, все-таки опасалась как-то. Его и лежать то не заставишь сейчас (7,5 мес - ему лишь бы ползать да вставать о все стенки).
    Еще помню, вы, Птичка Тари, как-то писали на форуме про влажный прохладный воздух, вернее про его пользу при кашле и насморке, так что при кашле и насморке мой сын прогулок не лишается!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ой, кто б меня лечил лишением еды! Счастливые люди. Обычно наоборот, что-то предлагают! Хотя очень хочется пить, а не есть...
    Я тоже помню в детстве: "надо покушать, а то сил не будет", "на улицу пойдешь, когда выздоровеешь"!
    Хотя вроде итак все силы организма уходят на борьбу с вирусом, а тут его (организм) еще едой нагружают.

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду иметь в виду.
    Мне самой именно такой метод "лечения" и помогает при орви.
    В случаях с маленьким ребенком, все-таки опасалась как-то. Его и лежать то не заставишь сейчас (7,5 мес - ему лишь бы ползать да вставать о все стенки).
    А маленькие детки часто при температуре дополнительный моторчик включают)
    Так что постельный режим - по желанию пациента)))

    Еще помню, вы, Птичка Тари, как-то писали на форуме про влажный прохладный воздух, вернее про его пользу при кашле и насморке, так что при кашле и насморке мой сын прогулок не лишается!
    Вы супер!!!

  15. #105
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Плюс - у детей запрещено использовать отхаркивающие, муколитические и мукосекреторные препараты, т.е. всякие там сиропы, грудные сборы и пр. Т.к. доказано, что это приводит к пневмониям.
    Ув. Птичка Тари, про запрещено - очень сомневаюсь. В нашей поликлинике все участковые врачи при кашле всегда выписывают такие препараты. Я, конечно, наслушавшись Комаровского и почитывая русмедсервер, их никогда не даю. Но, вынуждена признать, что выписывают и считают, что надо давать.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, про запрещено - очень сомневаюсь. В нашей поликлинике все участковые врачи при кашле всегда выписывают такие препараты. Я, конечно, наслушавшись Комаровского и почитывая русмедсервер, их никогда не даю. Но, вынуждена признать, что выписывают и считают, что надо давать.
    Я вам скажу ув. Ольга, что в моём КВД - кожники регулярно при лечение псориаза выписывают на постоянку различные гормональные мази, не объясняя побочные эффекты и то что если использовать эти мази постоянно, а не во время обострений, быстро наступает привыкание и эффект пропадает.

  17. #107
    Кашель, кашлю рознь.
    Универсальных советов все равно нет и надо смотреть по ситуации.
    Когда мы в больницу попали кашель у дочки был непрекращающийся, перерыв в несколько секунд и по новой. Рвота от кашля без конца. После я купила уже средства снимающие спазм и подавляющие кашель (Синекод). Даю в совершенно крайних случаях, но они помогли нам вылечить такой кашель и не загреметь в больницу. Так что опыт приходит с годами.
    По поводу Лазолвана, врач выписывает его с первого дня кашля (в некоторых случаях помогает, а в некоторых от него только хуже).

  18. #108
    И еще раз про сад.
    Сейчас сказала мужу, давай попробуем устроить ее в сад, так он категорически против. Говорит, сидишь и сиди, на кружки води, а то опять начнутся эти болячки, сопли, кашель бесконечный, я против этой идеи, имей это ввиду.

  19. #109
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    И еще раз про сад.
    Сейчас сказала мужу, давай попробуем устроить ее в сад, так он категорически против. Говорит, сидишь и сиди, на кружки води, а то опять начнутся эти болячки, сопли, кашель бесконечный, я против этой идеи, имей это ввиду.
    Его просто устраивает, что вы зависимы от него финансово.
    А вы не аргументировали тем, что денег не хватает и вы бы хотели внести свою лепту в семейный бюджет?
    Опять же садик я считаю нужен не только за тем, чтобы родители могли работать. Это важный этап социализации ребенка и подготовка к школе.
    И кстати при поступлении в школу есть вероятность, что ребенок будет часто болеть, если он до этого не посещал садик. И одно дело садик пропустить, а другое дело уже школу, уроки.

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Это важный этап социализации ребенка и подготовка к школе.
    И укрепления иммунитета. Иначе всем, чем деть не переболел в саду, он переболеет в школе.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И укрепления иммунитета. Иначе всем, чем деть не переболел в саду, он переболеет в школе.
    Во-во я без сада в школе все младшие классы пока обливаться не начал и спортом заниматься болел как проклятый.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    И еще раз про сад.
    Сейчас сказала мужу, давай попробуем устроить ее в сад, так он категорически против. Говорит, сидишь и сиди, на кружки води, а то опять начнутся эти болячки, сопли, кашель бесконечный, я против этой идеи, имей это ввиду.
    такое чувство что вы на своей волне, т.е все что вам сказали вы даже не пытались переварить...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    такое чувство что вы на своей волне, т.е все что вам сказали вы даже не пытались переварить...
    Ага... Новая причина быть жертвой.
    И денег не хватает, и муж как ребёнок вредный, а теперь ещё и насильно дома держит.. Лепота!..

  24. #114
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Во-во я без сада в школе все младшие классы пока обливаться не начал и спортом заниматься болел как проклятый.
    Я в сад не ходила, в школе не болела особо, но при поступлении в аспирантуру подхватила ветрянку и переболела в тяжёлой форме)

  25. #115
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Может, я где-то упустила, ув. Котик? Вам муж дает какую-то сумму на хозяйство? Или вы периодически с него вытрясаете очередной транш и пытаетесь выкрутиться?

    Закупаетесь ли вы вместе с мужем? Если нет, начните это делать. Формируйте меню на неделю, список продуктов и сразу по списку закупайтесь при муже. На машине закупаться удобнее и цены муж будет видеть. А то как в том анекдоте: "Когда я жил с женой, удивлялся, куда она тратит деньги? Теперь живу один и думаю - откуда она их брала?"

  26. #116
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Его просто устраивает, что вы зависимы от него финансово.
    А вы не аргументировали тем, что денег не хватает и вы бы хотели внести свою лепту в семейный бюджет?
    Опять же садик я считаю нужен не только за тем, чтобы родители могли работать. Это важный этап социализации ребенка и подготовка к школе.
    И кстати при поступлении в школу есть вероятность, что ребенок будет часто болеть, если он до этого не посещал садик. И одно дело садик пропустить, а другое дело уже школу, уроки.
    Аргументировала, он сказал все то же "ну а если заболеет дочка, кто с ней сидеть будет? Да тебя никто не примет на работу с ребенком, не смеши меня. Будешь по 2 недели каждый месяц больничный брать, да не возьмут тебя на работу ни за что", я говорю ну хотя бы дополнительно что-то поискать "он сказал что все равно против.
    Про социализацию я не волнуюсь, гуляем много, среди детей, опять же кружки, основной - развивашка, это по сути и есть подготовка к школе, там 10 человек, несколько часов в день, там они учатся, общаются, чихают и кашляют друг на друга. У меня несколько знакомых учителей, они утверждают что нет никакой реальной статистики, что одни дети болеют чаще, другие реже. Кроме того возможно в следующем году она уже пойдет в нулевой класс (5,5 лет будет), со сверстниками потом пойдет в первый

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Во-во я без сада в школе все младшие классы пока обливаться не начал и спортом заниматься болел как проклятый.
    Спорт уже сейчас есть - танцы. Закаливание и обливание тоже входит в планы, но читала что осенью лучше не начинать, по этому пока не начинаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Я в сад не ходила, в школе не болела особо, но при поступлении в аспирантуру подхватила ветрянку и переболела в тяжёлой форме)
    Мне тоже кажется это не зависит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Может, я где-то упустила, ув. Котик? Вам муж дает какую-то сумму на хозяйство? Или вы периодически с него вытрясаете очередной транш и пытаетесь выкрутиться?

    Закупаетесь ли вы вместе с мужем? Если нет, начните это делать. Формируйте меню на неделю, список продуктов и сразу по списку закупайтесь при муже. На машине закупаться удобнее и цены муж будет видеть. А то как в том анекдоте: "Когда я жил с женой, удивлялся, куда она тратит деньги? Теперь живу один и думаю - откуда она их брала?"
    Я ежемесячно откладываю сумму на хозяйство, потом обычно он из этой суммы просит деньги так как ему не хватает на его текущие дела + сложно вычислить необходимую сумму, каждый месяц кроме продуктов что-то надо докупать из одежды и суммы все время разные. На быт и питание я откладываю 12 000 р.

    Продукты мы закупаем в начале каждого месяца, крупной партией, чтобы потом не ходить в близлежащие более дорогие магазины, что-то берем оптом, так дешевле. Иногда в середине месяца ездим докупать что-то.
    Потом уже покупаем молоко, хлеб, фрукты, овощи по мере необходимости.

  27. #117
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я не вижу проблем у вас, Ув. Котик. Есть ощущение, что вам просто надо поделиться, выговориться. Работать вы не готовы, саботируете, играя в "Да, но.."

    Краткое резюме по теме:
    У вас проблемы в коммуникации с мужем.
    Не пережита утрата родителей у вас и у мужа.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    такое чувство что вы на своей волне, т.е все что вам сказали вы даже не пытались переварить...
    А смысл переваривать наезды, люди читают по диагонали, пропускают важные моменты и дают нелепые советы типо "сама лентяйка, плюй на все, иди работай".
    Я работаю! Я совмещаю работу, дом, сидение с ребенком.
    "Отдай ребенка в сад, если что с ним посидит 77 летняя бабушка."- нет, не посидит и это факт, с бабушкой сижу так же я и за ней нужен уход. Бабушка раз в несколько месяцев попадает в больницу, где за ней так же нужно ухаживать, а перед больницей еженедельные скорые и это скажу я вам тяжело, кто не знает, не поймет.
    Родителей у меня нет, родственников почти нет и ждать сторонней помощи не откуда. Я могу положиться только на себя и мужа!
    Сад только частный, сиделка стоит денег.
    Если я отдам дочку в частный сад и найму сиделку + няню искать на время болезней ребенка - я столько зарабатывать не буду. Сад стоит от 7 000, няня от 8 000, сиделка от 10 000. На последней работе я получала 14 000, не думаю что найду работу свыше 20 000 р.
    Какой в этом смысл? Надо реально смотреть на вещи

  29. #119
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я не вижу проблем у вас, Ув. Котик. Есть ощущение, что вам просто надо поделиться, выговориться. Работать вы не готовы, саботируете, играя в "Да, но.."

    Краткое резюме по теме:
    У вас проблемы в коммуникации с мужем.
    Не пережита утрата родителей у вас и у мужа.
    По делу, спасибо.
    да, накипело.
    Проблемы в отношениях, знаю. Тоже накатило. Думаю что даже знаю как их решать.
    Про бюджет тоже поняла, выработала примерную схему, буду ее пробовать. Свои расходы наверное вообще начну записывать, учиться находить первостепенное и второстепенное. Разбираться хотя бы в той сумме денег которые я у него беру.

    Как вы думаете, есть ли какой то способ переделать мужа в этих его странных для меня тратах? Когда он покупает не нужные вещи, когда он начинает покупать непозволительные в конкретный момент вещи (не хватает на бензин, но куплю торт) - или это уже надо смириться?

  30. #120
    Просто не давать ему денег!)
    Вот отложили Вы, ув. Автор, на продукты, кружки и тд.. ( кстати, на Вашем месте я бы посчитала сумму нужную на всё, а потом "сверху" ещё пару тысяч накинула.. На всякий случай. Мужу не обязательно об этом знать.) .. И всё!.. Никаких "дай денег". Не умеет распоряжаться деньгами- пусть сам и выкручиваться.. Занимает, подрабатывает.. Голодным ходить не будет- если дом.еду будет есть. И без машины ножки поди не отвалятся!..
    Это разве так сложно?.. Рамки установить?.. Быть хозяйкой?.. В конце концов это не он за домом и желудками домашних следит.. Вам видней. А без фотоаппаратов и тортов проживёт!..
    Имхо, конечно.

    Ps с лежачей бабулей и ребёнком без сада конечно не поработаешь.. Один выход- деньги контролировать, а не отдавать детю перерослому.

Страница 4 из 20 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Муж играет в азартные игры на деньги
    от ЛюдмилаХШ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search