Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

ТУПИК или новый поворот?Что мне делать в этой ситуации я уже не знаю......

  1. #1

    ТУПИК или новый поворот?Что мне делать в этой ситуации я уже не знаю......

    Причина проблемы- расстался с девушкой.
    мне 22 ей 19. встречались 2 года и вроде хорошо. Сделал ей предложение руки и сердца, красиво... согласилась. за 3 месяца до свадьбы мы стали работать и жить рядом. спустя неделю я заметил что она вдруг остыла. общение на минимуме да и ласки не было... я пытался поговорить в чем дело. она закрылась в себе и никому ничего не рассказывала. после очередного разговора на эмоциях сказал что если не будет изменении я не вижу смысла нашим отношениях. через пару дней она попросила о перерыве в отношениях так как запуталась в чувствах и за проблем в ее семье. прошло больше месяца. она уехала в родной город. я ей звонил пару раз. разговоры были короткими. сказала что дальше ничего не хочет. что мне делать? и за такого подлого поступка я не могу прийти в себя. был готов отдать все, делал все возможное для ее счастья но в ответ получил безразличие. сильно люблю ее даже после всего этого. хочется все вернуть, но не знаю как. что делать???

  2. #2
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    Причина проблемы- расстался с девушкой.
    мне 22 ей 19. встречались 2 года и вроде хорошо. Сделал ей предложение руки и сердца, красиво... согласилась. за 3 месяца до свадьбы мы стали работать и жить рядом.
    Правильно ли я понимаю, девушка переехала в ваш родной город - чтобы выйти за вас замуж?
    А до этого вы жили в разных городах и периодически встречались?
    спустя неделю я заметил что она вдруг остыла. общение на минимуме да и ласки не было... я пытался поговорить в чем дело. она закрылась в себе и никому ничего не рассказывала. после очередного разговора на эмоциях сказал что если не будет изменении я не вижу смысла нашим отношениях.
    Что именно должно было измениться, ув.vifter?
    через пару дней она попросила о перерыве в отношениях так как запуталась в чувствах и за проблем в ее семье.
    Не очень понятно, какое отношение имеют проблемы в семье к вашему решению пожениться.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понимаю, девушка переехала в ваш родной город - чтобы выйти за вас замуж?
    А до этого вы жили в разных городах и периодически встречались?

    Что именно должно было измениться, ув.vifter?

    Не очень понятно, какое отношение имеют проблемы в семье к вашему решению пожениться.
    нет. наши семьи переехали в другой город и за работы. но мы родом из одного...

    больших изменений я не ожидал.

    я сам не знаю и не понимаю. причину нашего расставания я так не понел...

  4. #4
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    нет. наши семьи переехали в другой город и за работы. но мы родом из одного...
    Ничего не поняла)) Т.е. и ваша семья, и родители девушки переехали недавно в другой город из-за работы.
    Зачем и куда в таком случае ваша девушка уехала:
    она уехала в родной город
    ?? Ведь ее родители переехали в город, где вы сейчас живете?
    Сделал ей предложение руки и сердца, красиво... согласилась.
    У родителей девушки вы ее руки просили? Они дали согласие?
    Где вы собирались жить после свадьбы?
    больших изменений я не ожидал.
    А каких изменений вы ожидали? вы высказывали девушке недовольство и угрожали разрывом - а теперь не можете сказать, чего же вы хотели?
    я сам не знаю и не понимаю. причину нашего расставания я так не понел...
    Так в узнали, в чем заключаются "проблемы в семье" девушки?
    был готов отдать все, делал все возможное для ее счастья но в ответ получил безразличие
    А можно пару примеров этого самого "делал все возможное"? Что именно вы делали и оценила ли это ваша девушка?

  5. #5
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    мне 22 ей 19. встречались 2 года и вроде хорошо. Сделал ей предложение руки и сердца, красиво... согласилась. за 3 месяца до свадьбы мы стали работать и жить рядом.
    Ув. vifter, уточните, плиз, вы со своей невестой вместе не жили?
    спустя неделю я заметил что она вдруг остыла.
    Какие события этому предшествовали? Вспомните даже мелочи - это важно!

  6. #6
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ничего не поняла)) Т.е. и ваша семья, и родители девушки переехали недавно в другой город из-за работы.
    Зачем и куда в таком случае ваша девушка уехала:
    они уехали всей семьей обратно в наш родной город.
    А каких изменений вы ожидали? вы высказывали девушке недовольство и угрожали разрывом - а теперь не можете сказать, чего же вы хотели?
    изменении я не ожидал. в этом вся проблема. и разрывом я не угрожал. я думал что она этого добивалась но ей не хотелось быть инициатором разрыва.


    ?? Ведь ее родители переехали в город, где вы сейчас живете?
    да переехали но не на долго.

    У родителей девушки вы ее руки просили? Они дали согласие?
    Где вы собирались жить после свадьбы?
    да руки у родителей попросил. жить планировать в родном городе.

    Так в узнали, в чем заключаются "проблемы в семье" девушки?
    как я узнал проблемы в семье девушки были пустяковыми. стандартная ситуацыя с отцом который любит выпить лишнего.

    А можно пару примеров этого самого "делал все возможное"? Что именно вы делали и оценила ли это ваша девушка?
    подарки цветы и внимания.. все делал. но чтоб погулять в компании выйти отдохнуть это было не для нее. в конце как я понел все это она приняла как должное.

    --- Добавлено ---

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. vifter, уточните, плиз, вы со своей невестой вместе не жили?

    Какие события этому предшествовали? Вспомните даже мелочи - это важно!
    нет не жилы. она хотела только после свадьбы переехать. но я не настаивал хоть и хотелось....
    перед переездом мы не виделись 2 недели.

  7. #7
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    изменении я не ожидал. в этом вся проблема. и разрывом я не угрожал. я думал что она этого добивалась но ей не хотелось быть инициатором разрыва.
    после очередного разговора на эмоциях сказал что если не будет изменении я не вижу смысла нашим отношениях.
    Поясните это противоречие в ваших высказываниях.
    Вы считаете, что девушка вас специально спровоцировала?
    перед переездом мы не виделись 2 недели.
    спустя неделю я заметил что она вдруг остыла.
    Вы очень запутано объясняете
    Пока у меня картинка сложилась следующая: вы два года встречались, у вас все было замечательно и вы собирались создать семью. И вдруг три месяца назад девушка резко остыла к вам из-за проблем в семье ее родителей. Она уехала с родителями в другой город и с вами не общается последний месяц. Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    подарки цветы и внимания.. все делал. но чтоб погулять в компании выйти отдохнуть это было не для нее. в конце как я понел все это она приняла как должное.
    Опять ни чего не понятно... Что именно она приняла как должное?? Цветы и внимание от жениха - это действительно должное. Или вы что-то другое имели в виду?

  8. #8
    Поясните это противоречие в ваших высказываниях.
    Вы считаете, что девушка вас специально спровоцировала?.
    если бы я знал то вопрос здесь не задал бы. я запутался и не понимаю сам что чему причиной стало.

    Окстисия вы правильно поняли картину наших отношений. но и за чего она остыла я не знаю. так она обосновывала свое поведение и замкнутость.
    как должное я имел в виду что в ответ ничего не было.

  9. #9
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    они уехали всей семьей обратно в наш родной город.
    По какой причине они все уехали обратно?
    изменении я не ожидал. в этом вся проблема. и разрывом я не угрожал. я думал что она этого добивалась но ей не хотелось быть инициатором разрыва.
    Т.е. оттого, что у девушки было плохое настроение и она не хотела общаться - вы решили, что она желает разрыва и начали ей мозг выносить?
    А вы не думали, что у нее могут быть какие-то проблемы,она устала или просто настроение плохое?
    Неужели за два года, что вы встречались - ни разу не было случая, что девушка не в настроении общаться?

    да руки у родителей попросил. жить планировать в родном городе.
    А конкретнее можно? В родном городе, это значит - с родителями, на съемном жилье, в собственной квартире?
    И почему вы планировали с ней жить в родном городе, если всей семьей переехали в другой город?

    как я узнал проблемы в семье девушки были пустяковыми. стандартная ситуацыя с отцом который любит выпить лишнего.
    Отец девушки - алкоголик? Ну тогда такие перепады в настроении неудивительны((
    О вашей семье расскажете, ув. автор?

    подарки цветы и внимания.. все делал. но чтоб погулять в компании выйти отдохнуть это было не для нее. в конце как я понел все это она приняла как должное.
    Т.е. она необщительна, домоседка? А вы погулять любите?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По какой причине они все уехали обратно?
    мы приехали в другой горд на время так как появилось возможность хорошо заработать. как и мне с отцом так и ее отцу с ее братом. взяли с собой и родных.

    Т.е. оттого, что у девушки было плохое настроение и она не хотела общаться - вы решили, что она желает разрыва и начали ей мозг выносить?
    А вы не думали, что у нее могут быть какие-то проблемы,она устала или просто настроение плохое?
    Неужели за два года, что вы встречались - ни разу не было случая, что девушка не в настроении общаться?
    ув. Инфузория мне 22. все это я понимаю. усталость или плохое настроение. бывало у нее такое. но это не продолжалось больше месяца. и было бы со всеми так. а так был партизаном или предателем родины. с другими такого отношения небыло

    А конкретнее можно? В родном городе, это значит - с родителями, на съемном жилье, в собственной квартире?
    И почему вы планировали с ней жить в родном городе, если всей семьей переехали в другой город?
    у меня собственная квартира отдельно от родителей. планировали в родном городе потому что все друзья знакомые и семьи там. а переехали на время...

    Отец девушки - алкоголик? Ну тогда такие перепады в настроении неудивительны((
    О вашей семье расскажете, ув. автор?
    не то что алкоголик. можно сказать что он на ранней стадии..
    про мою семью что могу сказать... семья большая. папа был алкоголиком со стажом и отцовского внимания я был лишен. 5 лет назат он бросил пить но для меня было поздно... потерянного не вернуть... если что то ище интересует задоваите вопросы...

    Т.е. она необщительна, домоседка? А вы погулять любите?
    общительная домоседка... я люблю гулять....

  11. #11
    ув. Инфузория мне 22. все это я понимаю. усталость или плохое настроение. бывало у нее такое. но это не продолжалось больше месяца. и было бы со всеми так. а так был партизаном или предателем родины. с другими такого отношения небыло
    Ну первое, что в голову приходит - что девушка встретила другого((
    Если никаких видимых причин для охлаждения не было и никаких претензий она вам не высказывала...
    не то что алкоголик. можно сказать что не то что алкоголик. можно сказать что он на ранней стадии..
    про мою семью что могу сказать... семья большая. папа был алкоголиком со стажом и отцовского внимания я был лишен. 5 лет назат он бросил пить но для меня было поздно... потерянного не вернуть... если что то ище интересует задоваите вопросы...
    А у вас с алкоголем как дело обстоит?

  12. #12
    А у вас с алкоголем как дело обстоит?
    позволяю себе иногда выпить но нормы не нарушаю.
    конечно подумали что яблоко от яблони недалеко падает. но это не про меня...
    Последний раз редактировалось vifter; 22.10.2014 в 13:17.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну первое, что в голову приходит - что девушка встретила другого((
    Если никаких видимых причин для охлаждения не было и никаких претензий она вам не высказывала...
    я тагже подумал но не нашол тому даказателств...

  14. #14
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    позволяю себе иногда выпить но нормы не нарушаю.
    конечно подумали что яблоко от яблони недалеко падает. но это не про меня...
    Возможно, девушка ваша подобное подумала?
    Отец у нее любитель выпить, ваш тоже. Может, увидела вас после выпивки и подумала - а оно мне надо?
    конечно подумали что яблоко от яблони недалеко падает. но это не про меня...
    Вообще-то это про всех, и про вас тоже(
    Если интересно, почитайте о семейном сценарии.
    я тагже подумал но не нашол тому даказателств...
    ув.vifter, мы можем долго гадать, что там в голове у вашей девушки - но не факт, что это поможет ее вернуть((
    Если у девушки нет желания продолжать отношения, то вы с этим ничего поделать не сможете.
    Может, стоит паузу взять - а отношения будете выяснять, когда в родной город вернетесь?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Возможно, девушка ваша подобное подумала?
    Отец у нее любитель выпить, ваш тоже. Может, увидела вас после выпивки и подумала - а оно мне надо?
    наверно... не асобо я и выпиваю. максимум 2 пива и то на меня не как не деиствуют.
    Вообще-то это про всех, и про вас тоже(
    Если интересно, почитайте о семейном сценарии.
    что имейте в виду? что за сценарии?

    ув.vifter, мы можем долго гадать, что там в голове у вашей девушки - но не факт, что это поможет ее вернуть((
    Если у девушки нет желания продолжать отношения, то вы с этим ничего поделать не сможете.
    Может, стоит паузу взять - а отношения будете выяснять, когда в родной город вернетесь?
    возможно вы правы.но меня сильно напрягает то что ей сейчас все равно.. конечно через время я практически уверен что она пожалеет... но стоит ли ждать и надеется на чтото? что нужно учитывать? даже вы как девушка что посоветуйте?

  16. #16
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    наверно... не асобо я и выпиваю. максимум 2 пива и то на меня не как не деиствуют.
    Как часто Вы выпиваете "2 пива", ув. vifter? Сколько раз в неделю?

    что имейте в виду? что за сценарии?
    Семейные сценарии - на Портале много информации об этом.

    возможно вы правы.но меня сильно напрягает то что ей сейчас все равно.. конечно через время я практически уверен что она пожалеет... но стоит ли ждать и надеется на чтото? что нужно учитывать? даже вы как девушка что посоветуйте?
    А она не хозяйка своим эмоциям? Не имеет на них права?
    Откуда уверенность, что девушка пожалеет о расставании с Вами? Чем Вы так хороши, можете рассказать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто Вы выпиваете "2 пива", ув. vifter? Сколько раз в неделю?
    не чаше чем раза 2 в неделю.бывало что и месяц ни капли не пил.

    А она не хозяйка своим эмоциям? Не имеет на них права?
    Откуда уверенность, что девушка пожалеет о расставании с Вами? Чем Вы так хороши, можете рассказать?
    конечно прозвучало странно. возможно и ошибаюсь. не буду бить себя кулаком в грудь... но так как за неи ухаживал все говорили что перебор.

  18. #18
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    конечно прозвучало странно. возможно и ошибаюсь. не буду бить себя кулаком в грудь... но так как за неи ухаживал все говорили что перебор.
    Знаете, как говорят: "до свадьбы мужчина обещает достать звезду с неба и лечь у ног ковриком, а после свадьбы оказывается, что до неба лететь далеко, а на полу спать неудобно"))
    К чему это я? Вы этап ухаживаний практически миновали, т.к. уже сделали девушке предложение.
    И на первое место выходят другие критерии - не красивые ухаживания, а насколько комфортно будет с вами жить.

  19. #19
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    не чаше чем раза 2 в неделю.бывало что и месяц ни капли не пил.
    А когда пили пиво 2 раза в неделю (в среднем по литру) - это зачем?
    Отпраздновать что-то?
    Расслабиться?
    Просто так?

    конечно прозвучало странно. возможно и ошибаюсь.
    Но Вы так и не ответили - имеет ли Ваша девушка право на собственные эмоции?

    не буду бить себя кулаком в грудь... но так как за неи ухаживал все говорили что перебор.
    Пару примеров привести можете, чтобы понятнее было?

  20. #20
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение

    общительная домоседка... я люблю гулять....
    А как вам с девушкой удавалось совмещать ваши желания? Вот ей хочется дома побыть, а вам в компанию пойти - кто уступал?
    Вы два года встречались - как вы обычно проводили время?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    как должное я имел в виду что в ответ ничего не было.
    Т.е. получается, что в ответ за 2 года девушка не проявляла к вам ни какого внимания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    мне 22 ей 19. встречались 2 года и вроде хорошо.
    Скажите, а почему вы так рано решили жениться? У вас до нее были другие девушки? У нее до вас были другие парни?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А когда пили пиво 2 раза в неделю (в среднем по литру) - это зачем?
    Отпраздновать что-то?
    Расслабиться?
    Просто так?
    в тех случаях когда праздновали чтото. крепкие напитки я не переношу... поэтому к застолью вместо 50 грам было пиво..

    Но Вы так и не ответили - имеет ли Ваша девушка право на собственные эмоции?
    конечно же да.

    Пару примеров привести можете, чтобы понятнее было?
    не идет речь только о дорогих подарков. любаю проблема или трудность которая у них появлялась я старался помочь. даже когда ремонт у них проходил я и материалами помогал и сам много чего сделал ведь для ее отца это небыло важным и он всегда откладывал на потом. это небыло наглая иницыатива а помошь ее маме которая хотела быстрей закончить

  22. #22
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    я ей звонил пару раз. разговоры были короткими. сказала что дальше ничего не хочет. что мне делать? и за такого подлого поступка я не могу прийти в себя. был готов отдать все, делал все возможное для ее счастья но в ответ получил безразличие. сильно люблю ее даже после всего этого. хочется все вернуть, но не знаю как. что делать???
    Ув. vifter, если девушка к Вам была безразлична, зачем Вам её возвращать?
    Если она однозначно и чётко сказала, что продолжать отношения не хочет - в чём тут подлость, по-Вашему?

    Что Вы получали в отношениях с ней?
    Что она давала Вам?
    Чем уникальна именно эта девушка для Вас лично?

  23. #23
    А как вам с девушкой удавалось совмещать ваши желания? Вот ей хочется дома побыть, а вам в компанию пойти - кто уступал?
    Вы два года встречались - как вы обычно проводили время?
    обычно я уступал. но мы выходили гуляли но чаше всего без компании..

    Т.е. получается, что в ответ за 2 года девушка не проявляла к вам ни какого внимания?
    проявляла, в начале мне казалось что мне быстро надоест, ведь помимо того что мы обшались при встречи( а мы виделись практически каждый день) так в сутки мы чеса 4 и по телефону проговаривали...
    Скажите, а почему вы так рано решили жениться? У вас до нее были другие девушки? У нее до вас были другие парни?
    у меня были, обычно 2-3 недели, но не было ничего дольше 2 месяцев. а она встречалась до меня с парнем. как я знаю про нее это все.
    а почему говорите что рано? по мне так самый раз.

  24. #24
    Ув. vifter, если девушка к Вам была безразлична, зачем Вам её возвращать?
    Если она однозначно и чётко сказала, что продолжать отношения не хочет - в чём тут подлость, по-Вашему?
    она небыло. она стала такой. а как же любовь? не зря же питаюсь все вернуть.
    не подло разве принимать приложение выйти замуж а потом отвернутся как нивчем не бывало и сказать что давай возмем перерыв...
    просто хочу решиться но не могу... или побороться для счастья или поставить жирную точку... ведь окончательного решению мы не приняли...

  25. #25
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    она небыло. она стала такой. а как же любовь? не зря же питаюсь все вернуть.
    А тут мы опять возвращаемся к вопросу, который я задавала Вам ранее - а она не имеет права меняться?

    Объясните, пожалуйста, что для Вас "любовь"?

    не подло разве принимать приложение выйти замуж а потом отвернутся как нивчем не бывало и сказать что давай возмем перерыв... просто хочу решиться но не могу... или побороться для счастья или поставить жирную точку... ведь окончательного решению мы не приняли...
    Так она попросила перерыв?
    Или сказала, что отношения закончены, и замуж она за Вас не идёт?

  26. #26
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    не подло разве принимать приложение выйти замуж а потом отвернутся как нивчем не бывало и сказать что давай возмем перерыв...
    Скажите, а дата свадьбы уже назначена? Или вы забрали обратно заявление из ЗАГСа?

  27. #27
    прочитав всю тему, у меня сложилось впечатление, что и замуж она за Вас не хотела... может, не была готова к обязательствам, а возможно, потому, что в ваших "выпиваниях" она видела своего отца.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А тут мы опять возвращаемся к вопросу, который я задавала Вам ранее - а она не имеет права меняться?

    Объясните, пожалуйста, что для Вас "любовь"?

    конечно имеет право меняться. но когда любишь человека ни семейные ни другие проблемы не должны стать помехой. любовь не побуждает закрывать глаза на все недостатки а принимать их как часть его или побуждают его помочь изменятся. и определения или объяснения для этого нет. тебе дорог человек, ты хочешь его сделать счастливым и сам рядам с ним будешь таким.

    Так она попросила перерыв?
    Или сказала, что отношения закончены, и замуж она за Вас не идёт?
    попросила перерыв, но не дала надежду на продолжения.

  29. #29
    Цитата Сообщение от vifter Посмотреть сообщение
    но когда любишь человека ни семейные ни другие проблемы не должны стать помехой.
    Проблемы не должны стать помехой для кого? Для любящего или для любимого?

    любовь не побуждает закрывать глаза на все недостатки а принимать их как часть его или побуждают его помочь изменятся.
    Кто кому должен помочь изменяться???

    и определения или объяснения для этого нет.
    Очень интересно, как это, определения и объяснения нет. А как же тогда понять, о чём Вы речь ведёте?
    И почему это любовь?
    А, например, не привязанность или зависимость?

    тебе дорог человек, ты хочешь его сделать счастливым и сам рядам с ним будешь таким.
    Это называется "догнать и причинить добро", ув. vifter.
    А "осчастливливаемый" имеет право голоса? Ваша девушка может не хотеть, чтобы Вы делали её счастливой?

    попросила перерыв, но не дала надежду на продолжения.
    Что конкретно она сказала? Можете процитировать? Максимально близко к тексту!

  30. #30
    конкретной даты не было так как ее семья не готова к растратам. понять этого я не смог так как был готов взять все на себя. моя финансовая ситуация мне это позволяет. и предлагал на осень.. но неожиданно она попросила меня подождать до весны по прозбе ее родителей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать в этой ситуации?
    от тема в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 14:38
  2. Что делать в этой ситуации
    от Тотошка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.12.2012, 18:44
  3. Что мне делать в такой ситуации?
    от Сергей Кохтенко в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 07:44
  4. Посоветуйте!!!Что делать в такой ситуации не пойму(((
    от magazin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.09.2011, 14:30
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search