Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #391
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я уловила ваше видение, Леонис. Действительно, быть для всех хорошей - опять оно! Буду ловить себя теперь понастойчивее на этом желании.
    Подписываюсь под каждым вашим словом. Каждый сам отвечает за свои собственные чувства.
    Спасибо, Леонис!
    P.s. Что же оно так и прет из меня - желание быть хорошей! Ставлю себе в список дел: НЕ быть хорошей для всех!
    P.s.s. Психологически эту хорошесть можно отработать? Ну, например, может намеренно какие-то пакости поделать и закрепить в себе нехорошесть?
    Желание быть для всех хорошей. Это - конформизм. Вы, например, как владелица бизнеса не будете работать во вред себе? Будете работать вместе с ненадежными, необязательными партнерами? Будете заключать невыгодные контракты с людьми, боясь их обидеть? То же самое работает по отношению к самой себе. Вам это невыгодно, неудобно, неприятно, это приносит вам дискомфорт. Вы либо прислушиваетесь к себе, своим желаниям. Приняв решение, осознаете результаты этих решений. Либо вы не прислушиваетесь к себе, поступаете в ущерб себе, ждете, что вашу уступчивость оценят по достоинству. Выбирать вам.

  2. #392
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Желание быть для всех хорошей. Это - конформизм. Вы, например, как владелица бизнеса не будете работать во вред себе? Будете работать вместе с ненадежными, необязательными партнерами? Будете заключать невыгодные контракты с людьми, боясь их обидеть? То же самое работает по отношению к самой себе. Вам это невыгодно, неудобно, неприятно, это приносит вам дискомфорт. Вы либо прислушиваетесь к себе, своим желаниям. Приняв решение, осознаете результаты этих решений. Либо вы не прислушиваетесь к себе, поступаете в ущерб себе, ждете, что вашу уступчивость оценят по достоинству. Выбирать вам.
    ох....как это правильно...но каким здоровым психически человеком надо быть(это я о себе).....не бояться -если в случае Инессы -остаться без влияния мамы и ее каждодневных звонков...быть готовой к выгону из квартиры...что то мне подсказывает,что отстаивать свое законное право на нее она не будет......видно по тому,что не спешит туда вписать сына...он вообще болтается без прописки.

  3. #393
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ох....как это правильно...но каким здоровым психически человеком надо быть(это я о себе).....не бояться -если в случае Инессы -остаться без влияния мамы и ее каждодневных звонков...быть готовой к выгону из квартиры...что то мне подсказывает,что отстаивать свое законное право на нее она не будет......видно по тому,что не спешит туда вписать сына...он вообще болтается без прописки.
    Танец танцуют вдвоем, ув. Анхелика. Есть у меня подозрение, что мама ув. Инессу не попросит с квартиры. Квартира - это кусок вкусной колбасы на веревочке, которую мама водит перед носом ув. Инессы. Прошу прощения за сравнение. Отпускать Инессу из-под контроля маме невыгодно. Инесса ей должна все то, что ей не дОдали мужчины.

  4. #394
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ох....как это правильно...но каким здоровым психически человеком надо быть(это я о себе).....не бояться -если в случае Инессы -остаться без влияния мамы и ее каждодневных звонков...быть готовой к выгону из квартиры...что то мне подсказывает,что отстаивать свое законное право на нее она не будет......видно по тому,что не спешит туда вписать сына...он вообще болтается без прописки.
    Да, это желание быть хорошей в Инессу уже въелось. А сегодняшний настрой - НЕ быть хорошей - это изнанка старого настроя.

    То есть желание НЕ быть для всех хорошей - это желание быть хорошей, правильной для участников форума, которые Инессу учат как правильно жить.

    И даже если Инесса все-таки сможет себя переделать, сейчас это запросто может вылиться в гиперкомпенсацию. Как она сама уже пишет:
    может намеренно какие-то пакости поделать и закрепить в себе нехорошесть?
    А что делать? Как вариант - пока делегировать свои полномочия помогальщика и платильщика кому-то другому. В данном случае - мужу. Члену своей команды. Или хотя бы создать такую видимость.

    Например, просит мама очередной кредит за нее погасить. Что вам, Инесса, категорически не нравится. Но отказать маме рука не поднимаеся. То есть рот не открывается. Но вы же можете сослаться на мужа. Сказать, что он, такой гад, против. Не разрешает. А вы же не можете против мужа пойти. Тем более, что сейчас не работаете, он основной добытчик.

    Это же распространенная вообще история - когда сами не хотят отказывать - переводят стрелки на третье лицо. Для нерешительных людей, мне кажется, очень даже подходящая схема действий.

  5. #395
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Переводить стрелки на другого - та же детская позиция. И не работает это с людьми, у которых проблемы с границами. ИМХО.

  6. #396
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Переводить стрелки на другого - та же детская позиция. И не работает это с людьми, у которых проблемы с границами. ИМХО.
    Ну видимо, это мои психастенические проекции. Но к Инессе тоже, мне кажется, подходит местами:

    Психастенику страшно обидеть человека, тем более незаслуженно. По этой причине он может обходить острые углы в отношениях, не идти на прямой разговор, не возмутиться там, где это нужно. Иногда психастеники проглатывают обиды и оскорбления, ничем внешне это не выказав. А потом в узком кругу знакомых или даже незнакомых могут жаловаться на своего обидчика, рассказывая достаточно подробно, как дурно с ними обошлись, как трудно им было. В результате таких рассказов они получают сочувствие к себе и осуждение обидчика. Этого достаточно, чтобы вышел «порох» и была одержана нравственная символическая победа. Когда обида оказывается особенно болезненной, унижающей личность психастеника, то он бывает злопамятным на долгие годы. Такая злопамятность является проявлением его ранимости: «заноза» застряла, ранка болит и не заживает. Нередко отношения психастеника с людьми нарушаются из-за застрявших в нем обид. Эпилептоидная мстительность, выражаемая агрессивным действием, ему не свойственна.
    ...
    Психастенику неудобно приказывать, заставлять других подчиняться, но если он начальник, то перед ним неизбежно встает задача руководить людьми, в том числе и принуждать к чему-то. Так как ему трудно предстать перед людьми авторитарным, то он старается «завернуть» принуждение в нравственную «обертку». Например, объясняет подчиненному, что нежелаемое для того поручение будет для него полезным. Чаще же ссылается на начальство, комиссии и уже от их имени способен обосновать свое приказание или для дела напугать подчиненных. Все это оттого, что он не может просто отдать приказание и сказать, как многие начальники: «Делайте, как я сказал!». Психастенику быть начальником трудно, так как необходимость принимать неоднозначные решения, невозможность учесть интересы каждого работника, при этом никого не обидев, мучают его. Если он займет пост с реальной, серьезной ответственностью, то у него может наступить нервный срыв от перенапряжения.

  7. #397
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Инесса - не психастеник. Манипулируют практически все, в не зависимости от рисунка характера. Я говорю про отношение. Если бы человек так сделал, как ты предлагаешь, я бы это считала и сказала: "Видимо, у нас с тобой настолько проблемные отношения, что ты боишься, не хочешь сказать мне прямо." Все эти пряталки за третьи лица, намеки считываются на раз, люди - не дураки. И выглядит это не лучше, чем желание обмануть. Это - та же какашка, только завернутая в фантик от конфеты.

    ЗЫ Почему я отреагировала на твою запить. Когда со мной поступают так, как ты предлагаешь, мне очень неприятно.

  8. #398
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    *шепотом*
    Милые дамы. Вы забыли еще один момент: ув. Инесса - кормящая мама. Это тоже оказывает влияние на ее реакции...

  9. #399
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Я помню об этом, Наташа.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Желание быть для всех хорошей. Это - конформизм. Вы, например, как владелица бизнеса не будете работать во вред себе? Будете работать вместе с ненадежными, необязательными партнерами? Будете заключать невыгодные контракты с людьми, боясь их обидеть? То же самое работает по отношению к самой себе. Вам это невыгодно, неудобно, неприятно, это приносит вам дискомфорт. Вы либо прислушиваетесь к себе, своим желаниям. Приняв решение, осознаете результаты этих решений. Либо вы не прислушиваетесь к себе, поступаете в ущерб себе, ждете, что вашу уступчивость оценят по достоинству. Выбирать вам.
    Да, Леонис, вы много всего знаете. С бизнесом все верно, нет смысла вести бизнес с теми, кто не приносит пользы мне, кто ненадежен и необязателен.
    Уже в стольких моих темах я говорю об отслеживании желания быть хорошей и его фильтрации, но выходит, что на деле я действую и веду себя также.
    И совершенно, согласна, что моя уступчивость не будет оценена по достоинству, потому как никто не представляет себе, что эта моя уступчивость требует от меня каких-то жертв.
    "Приспосабливаюсь, адаптируюсь под кого-то, боюсь кого-то обидеть, все делаю с ракурса "быть хорошей везде и во всем" - да уж! Печальный и грустный набор качеств. И что самое интересное - я жила так очень долго и считала, что именно так и правильно.
    Меняться нелегко, но я хочу измениться, так как понимаю, что прежние установки не доставляют мне удовольствия.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ох....как это правильно...но каким здоровым психически человеком надо быть(это я о себе).....не бояться -если в случае Инессы -остаться без влияния мамы и ее каждодневных звонков...быть готовой к выгону из квартиры...что то мне подсказывает,что отстаивать свое законное право на нее она не будет......видно по тому,что не спешит туда вписать сына...он вообще болтается без прописки.
    Честно говоря, не вижу какой-то беды в том, что мой сын пока нигде не прописан.
    Выгнать меня из квартиры мама вряд ли решится. "Как же она может выгнать родную дочь!"

  12. #402
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Танец танцуют вдвоем, ув. Анхелика. Есть у меня подозрение, что мама ув. Инессу не попросит с квартиры. Квартира - это кусок вкусной колбасы на веревочке, которую мама водит перед носом ув. Инессы. Прошу прощения за сравнение. Отпускать Инессу из-под контроля маме невыгодно. Инесса ей должна все то, что ей не дОдали мужчины.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, это желание быть хорошей в Инессу уже въелось. А сегодняшний настрой - НЕ быть хорошей - это изнанка старого настроя.

    То есть желание НЕ быть для всех хорошей - это желание быть хорошей, правильной для участников форума, которые Инессу учат как правильно жить.

    И даже если Инесса все-таки сможет себя переделать, сейчас это запросто может вылиться в гиперкомпенсацию. Как она сама уже пишет:


    А что делать? Как вариант - пока делегировать свои полномочия помогальщика и платильщика кому-то другому. В данном случае - мужу. Члену своей команды. Или хотя бы создать такую видимость.

    Например, просит мама очередной кредит за нее погасить. Что вам, Инесса, категорически не нравится. Но отказать маме рука не поднимаеся. То есть рот не открывается. Но вы же можете сослаться на мужа. Сказать, что он, такой гад, против. Не разрешает. А вы же не можете против мужа пойти. Тем более, что сейчас не работаете, он основной добытчик.

    Это же распространенная вообще история - когда сами не хотят отказывать - переводят стрелки на третье лицо. Для нерешительных людей, мне кажется, очень даже подходящая схема действий.
    И получается тем самым настрою маму против мужа?
    Написала этот вопрос, а потом задумалась. Перевести ответственность за свою безотказность на третье лицо - моветон для меня. Мне ведь надо научиться самой принимать решения, самой отвечать за свои действия и слова перед мамой. Иначе смысл всех моих разбирательств с моими тараканами?

  14. #404
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    И получается тем самым настрою маму против мужа?
    ну и что? ))))) Кому будет холодно или жарко, если ваша мама будет негативно настроена к вашему мужу?)))

  15. #405
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    И получается тем самым настрою маму против мужа?
    Написала этот вопрос, а потом задумалась. Перевести ответственность за свою безотказность на третье лицо - моветон для меня. Мне ведь надо научиться самой принимать решения, самой отвечать за свои действия и слова перед мамой. Иначе смысл всех моих разбирательств с моими тараканами?
    Я так понимаю, что смысл разбирательств - избавиться от дискомфорта. А все остальное - уже детали. В мусульманских семьях, например, насколько я понимаю, решения принимает муж, и жена при этом чувствует себя комфортно.

    Я не к тому, Инесса, что вам надо эту модель принять на вооружение. А к тому, что я предложила вам такой переходный вариант. Если сразу тяжело отказать - сослаться на объективные обстоятельства. Ну, пусть не на мужа. Но вы же не швейцарский банк, в котором всегда есть свободная наличность. Мало ли какими могут быть причины, по которым у вас не может быть в наличности свободных денег.

    И одно дело - не дам денег потому что не считаю нужным. А другое - потому что не имею такой возможности. А причину можно уже придумать.

    И я, Марин, во всем с тобой согласна. Но если смотреть с позиции, что из двух зол выбирают меньшее. И если бы мне было трудно открыто отказать в чем-либо, но могла какие-то отмазки придумать, то я бы так и сделала. Чем соглашаться на то, на что не могу согласиться и тем самым себя изнасиловать.

    Но это я про себя. А Инесса сама для себя пусть выбирает как для нее будет лучше.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну и что? ))))) Кому будет холодно или жарко, если ваша мама будет негативно настроена к вашему мужу?)))
    Эххх блин! Опять оно, видимо, то самое! Плохой жеж стану, коли мама негативно к мужу моему будет настроена!
    Фиг с ними!
    Да и с чего МОЙ муж должен нравиться моей маме!

  17. #407
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что смысл разбирательств - избавиться от дискомфорта. А все остальное - уже детали. В мусульманских семьях, например, насколько я понимаю, решения принимает муж, и жена при этом чувствует себя комфортно.

    Я не к тому, Инесса, что вам надо эту модель принять на вооружение. А к тому, что я предложила вам такой переходный вариант. Если сразу тяжело отказать - сослаться на объективные обстоятельства. Ну, пусть не на мужа. Но вы же не швейцарский банк, в котором всегда есть свободная наличность. Мало ли какими могут быть причины, по которым у вас не может быть в наличности свободных денег.

    И одно дело - не дам денег потому что не считаю нужным. А другое - потому что не имею такой возможности. А причину можно уже придумать.

    И я, Марин, во всем с тобой согласна. Но если смотреть с позиции, что из двух зол выбирают меньшее. И если бы мне было трудно открыто отказать в чем-либо, но могла какие-то отмазки придумать, то я бы так и сделала. Чем соглашаться на то, на что не могу согласиться и тем самым себя изнасиловать.

    Но это я про себя. А Инесса сама для себя пусть выбирает как для нее будет лучше.
    Марина, я поняла, о чем вы. Да, когда трудно отказать, то придумать отмазку и сослаться не третьего - это вариант.
    Однако для начала надо воспитать в себе желание отказывать открыто. Интересно, что получится.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    *шепотом*
    Милые дамы. Вы забыли еще один момент: ув. Инесса - кормящая мама. Это тоже оказывает влияние на ее реакции...
    Полезла в интернет с вопросом "реакции кормящей мамы". Результаты выдают, в-основном, про питание кормящей мамы, есть пара статей про настрой кормящей мамы при кормлении, про эмоциональное состояние, но ничего не нашла про реакции.
    Птичка Тари, если вы еще не устали ликвидировать мою безграмотность, то можете просветить меня, чем отличаются реакции кормящей мамы от некормящей или в чем особенности?

  19. #409
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Полезла в интернет с вопросом "реакции кормящей мамы". Результаты выдают, в-основном, про питание кормящей мамы, есть пара статей про настрой кормящей мамы при кормлении, про эмоциональное состояние, но ничего не нашла про реакции.
    Птичка Тари, если вы еще не устали ликвидировать мою безграмотность, то можете просветить меня, чем отличаются реакции кормящей мамы от некормящей или в чем особенности?
    А вы погуглите "мамнезия" или "беременные мозги".
    А после родов к этому добавляется еще эго и детоцентризм.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Честно говоря, не вижу какой-то беды в том, что мой сын пока нигде не прописан.
    Выгнать меня из квартиры мама вряд ли решится. "Как же она может выгнать родную дочь!"
    Вы просто не заботитесь о будущем сына...да и своем.
    Если допустим приватизация и у вас трое участников -Вы мама и сын -то делится на 3. И мама уже не продаст свою долю и не подселит квартирантов -т.к. 2 на 3 не делится.....но она жеж мама -о чем это я....и правда...

  21. #411
    ну а вообще -это личное дело каждого.

  22. #412
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы просто не заботитесь о будущем сына...да и своем.
    Если допустим приватизация и у вас трое участников -Вы мама и сын -то делится на 3. И мама уже не продаст свою долю и не подселит квартирантов -т.к. 2 на 3 не делится.....но она жеж мама -о чем это я....и правда...
    Впечатление, что ув. Инесса уже одинокая мама. Мужа тут никто ни при каких раскладах не рассматривает, как реальное действующее лицо в семье...все сама- сама..((((

  23. #413
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы погуглите "мамнезия" или "беременные мозги".
    А после родов к этому добавляется еще эго и детоцентризм.
    Погуглила - нашлось!
    Эгоцентризма наличие отметила в себе. Беременные мозги тоже. Да и детоцентризм временами!

  24. #414
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Впечатление, что ув. Инесса уже одинокая мама. Мужа тут никто ни при каких раскладах не рассматривает, как реальное действующее лицо в семье...все сама- сама..((((
    Кстати да -и мужа может в государственную прописать.
    Про кредиты и подарке маме мне тоже не понятно. Если они платились до брака -то да. А в браке -это же мужа надо спрашивать -он же главный. Он одобряет эти траты?

  25. #415
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Кстати да -и мужа может в государственную прописать.
    Про кредиты и подарке маме мне тоже не понятно. Если они платились до брака -то да. А в браке -это же мужа надо спрашивать -он же главный. Он одобряет эти траты?
    Прошлогодняя оплата маминого кредита мужем, конечно, была одобрена. Тем более муж любит материально помогать своим родным. Он был только "за".

  26. #416
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Прошлогодняя оплата маминого кредита мужем, конечно, была одобрена. Тем более муж любит материально помогать своим родным. Он был только "за".
    Видимо у вас муж так же не может отказать как и вы. Помогать можно только если сам твердо стоишь на ногах, если так можно выразиться "лишними деньгами" или отложить покупку какой-нибудь дорогой вещи не особо нужной и помочь маме например. А когда извините вам столько нужно для ляльки и вам самой и при этом еще оплачивать маме кредиты и поездки, как то это неразумно мягко говоря. Получается вы действуете в ущерб своей семье в угоду родственникам.

  27. #417
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Видимо у вас муж так же не может отказать как и вы. Помогать можно только если сам твердо стоишь на ногах, если так можно выразиться "лишними деньгами" или отложить покупку какой-нибудь дорогой вещи не особо нужной и помочь маме например. А когда извините вам столько нужно для ляльки и вам самой и при этом еще оплачивать маме кредиты и поездки, как то это неразумно мягко говоря. Получается вы действуете в ущерб своей семье в угоду родственникам.
    Да, Маргоритка. Так и есть. И я совершенно с вами согласна, что помогать нужно так, чтобы не ущемлять себя и свою семью.
    Я работаю над собой. Уже не стану помогать в ущерб себе.

  28. #418

    Прелести, трудности семейной жизни и прочее

    В-общем, я долго думала, и если кому-то интересно, то я решила окончательно и сделала вот так:
    1) мы с мужем определили посильную сумму за аренду, первый взнос уже лежит на маминой полке. Маму уведомила об этом. Депозитную карточку без нее самой открыть не получилось, в банке потребовали ее личное присутствие.
    Все, что было до этого (расчеты, кредиты, долги и прочее - это уже прошлое, и его не переписать заново. К тому же на тот момент это был мой сознательный выбор, никто меня насильно не заставлял). Теперь каждый месяц выделяем и отдаем маме плату за аренду.
    2) сына пропишу в этой квартире, но только с целью сокращения платы за ком.услуги на текущий момент.
    3) на квартиру претендовать не собираюсь.
    P.s. В моей теме прозвучало несколько различных мнений. Я благодарна каждому, кто принимает в ней участие. Мой выбор - это то, что меня устраивает.

  29. #419
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, Маргоритка. Так и есть. И я совершенно с вами согласна, что помогать нужно так, чтобы не ущемлять себя и свою семью.
    Я работаю над собой. Уже не стану помогать в ущерб себе.
    А муж как к этому изменению относится?
    Я ведь не только про вас писала. Вы же сами писали, что он любит родственникам помогать.
    Не получится так, что вы не будете маме помогать, а он все-таки своим родственникам будет?

  30. #420
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А муж как к этому изменению относится?
    Я ведь не только про вас писала. Вы же сами писали, что он любит родственникам помогать.
    Не получится так, что вы не будете маме помогать, а он все-таки своим родственникам будет?
    С мужем пока нет абсолютного взаимопонимания в вопросе материальной помощи родне. Он считает, что помогать нужно. Пока я не знаю, что придумать.

Страница 14 из 46 ПерваяПервая ... 4111213141516172444 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search