Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 695
Тема:

Вот тебе и здрасти или за что боролись на то и напоролись!!! Старший сын стал неуправляем

  1. #301
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. А еще мальчикам в 6,5 лет полезно посмотреть сериал про Покемонов (как раз серии по 20 минут).
    Еще можно посмотреть Чудеса на виражах и Том и Джерри

    Только их уже не сразу перед сном, а то можно перевозбудиться. Но зато там много серий, надолго хватит и думать не надо что смотреть.

  2. #302
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Муж сказал однозначно НЕТ. Его будут бить по голове и он будет плакать.
    В любой секции, где занимаются мальчишки будут и есть наказания - удары палкой, привязывание ног и рук, которые якобы больны, растяжки, отжимания, подтягивания в качестве наказаний.

  3. #303
    В принципе просмотр мультфильма на сына особо не влияет, он засыпает быстро если все выключено, но покимонов и бобра я попробую.

    Завтра сделаю так:
    Прогулка до 12,30 час.
    Потом пока туда сюда 30 минут (а может и час посмотрим.)
    Потом младшего спать со старшим уроки.
    Потом мульт или комп игры.
    потом встретить папу вечерняя прогулка.
    А там посмотрим получеться ли внедрить сразу чтение книги перед сном.

  4. #304
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    не в семье мужа не в моей семье никогда не было такого режима.
    Никаких правил.
    И что? Но и детей с таким проблемами ведь тоже не было, не так ли...
    У меня впечатление, что вы с мужем ищете "волшебную таблетку" которая вмиг,без усилий с вашей стороны, сделала бы вашего сына удобным и послушным.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А там посмотрим получеться ли внедрить сразу чтение книги перед сном.
    Сын откажется слушать, как вы читаете ему Волшебник Изумрудного Города или Девочку с Земли? )))))

  5. #305
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    В принципе просмотр мультфильма на сына особо не влияет, он засыпает быстро если все выключено, но покимонов и бобра я попробую.

    Завтра сделаю так:
    Прогулка до 12,30 час.
    Потом пока туда сюда 30 минут (а может и час посмотрим.)
    Потом младшего спать со старшим уроки.
    Потом мульт или комп игры.
    потом встретить папу вечерняя прогулка.
    А там посмотрим получеться ли внедрить сразу чтение книги перед сном.
    Отлично.

    А это вам. в качестве моральной поддержки - http://www.litmir.net/br/?b=140107
    Почитайте, не пожалеете...

  6. #306
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В любой секции, где занимаются мальчишки будут и есть наказания - удары палкой, привязывание ног и рук, которые якобы больны, растяжки, отжимания, подтягивания в качестве наказаний.
    У меня завалялся номер тренажерного зала попробую сегодня поговорить с мужем пусть походят вместе, в принципе муж хотел сам да и по ценам не дорого.

  7. #307
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    У меня завалялся номер тренажерного зала попробую сегодня поговорить с мужем пусть походят вместе, в принципе муж хотел сам да и по ценам не дорого.
    Ну. если вместе с папой - то можно.
    Но в идеале нужен коллектив детей, референтная группа. Чтоб он мог сравнивать себя с ними, а не с папой..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    У меня завалялся номер тренажерного зала попробую сегодня поговорить с мужем пусть походят вместе, в принципе муж хотел сам да и по ценам не дорого.
    Вас так напугали наказания?

  8. #308
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что? Но и детей с таким проблемами ведь тоже не было, не так ли...
    У меня впечатление, что вы с мужем ищете "волшебную таблетку" которая вмиг,без усилий с вашей стороны, сделала бы вашего сына удобным и послушным.
    Ну честно говоря у мужа тоже внутречерепное давление и когда сын будучи совсем маленьким устраивал истерички все его сестры говорили в один голос ; "ПАПА РОДИМЫЙ!

    Вы знаете я оч люблю порядок и я уже писала что испытываю кайф когда у меня все по полочкам.(видимо анальный комплекс, страх потери контроля)
    Да и жить как родители не хочется.



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сын откажется слушать, как вы читаете ему Волшебник Изумрудного Города или Девочку с Земли? )))))
    Нет не откажется, но при замене мультика на книжку может васпративится.

  9. #309
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Нет не откажется, но при замене мультика на книжку может васпративится.
    Для начала можно попробовать читать перед сном книжки по тем мультикам, которые он днем смотрел. Например "Про Веру и Анфису", про Чебурашку, про Карлсона, про Эмиля из Линеберги (это кино, но Эмиль - ровесник вашего сына) поэтому и кино можно попробовать.

    А там втянется, может и привыкнет перед сном читать.

  10. #310
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Нет не откажется, но при замене мультика на книжку может васпративится.
    Значит, вы захлопнете книжку, выключите свет и пойдете обниматься с мужем) делов то)

  11. #311
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ....может васпративится.

    А это как бороться с телевизором

  12. #312
    В любой секции, где занимаются мальчишки будут и есть наказания - удары палкой, привязывание ног и рук, которые якобы больны, растяжки, отжимания, подтягивания в качестве наказаний.
    о да.
    На дзю до тренер помогает подтягиваться-а потом заставляет висеть ,превознемогая себя.
    До слёз.

  13. #313
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В любой секции, где занимаются мальчишки будут и есть наказания - удары палкой, привязывание ног и рук, которые якобы больны, растяжки, отжимания, подтягивания в качестве наказаний.
    А привязывание рук и ног куда и зачем?)

  14. #314
    А чтоб одной рукой работали....

    Но непонятно-из какого вида У Ув..Птички Тари такой опыт...
    Наших поясом гоняют...

  15. #315
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А привязывание рук и ног куда и зачем?)
    а что б не ныли "Не могу... нога болит,... рука болит...."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А чтоб одной рукой работали....

    Но непонятно-из какого вида У Ув..Птички Тари такой опыт...
    Наших поясом гоняют...
    ниндзюцу

  16. #316
    Изощрённый у вас был тренер)))
    ниндзюцу
    ушла гуглить...

  17. #317
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А чтоб одной рукой работали....

    Но непонятно-из какого вида У Ув..Птички Тари такой опыт...
    Наших поясом гоняют...
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что б не ныли "Не могу... нога болит,... рука болит...."
    Интересно...) В музыкальной школе привязывали руку к линейке, чтобы прямо она держалась))

  18. #318
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Изощрённый у вас был тренер)))
    ага) причем пацаны его обожали просто.

  19. #319
    Ну это конечно кошмар. Семейка.....
    Знаете о чем я тут подумала, касательно книжки на ночь, а не мультика-я наверное боюсь больше протеста мужа, чем сына.
    Хотя папа уже не плохо втянулся. Создается впечатление, что ему нравиться когда ВСЕ дети уложены. Тишина и покой.
    Ну посмотрим, что будет сегодня.
    Вчера я уложила сыновей ровно в 22,00(это раньше в среднем на пол часа). Покимон ему очень понравился. И книжка на ночь тоже была про вини пуха.
    Утром он встал на много лучше, чем прежде.

  20. #320
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ну это конечно кошмар. Семейка.....
    Знаете о чем я тут подумала, касательно книжки на ночь, а не мультика-я наверное боюсь больше протеста мужа, чем сына.
    Хотя папа уже не плохо втянулся. Создается впечатление, что ему нравиться когда ВСЕ дети уложены. Тишина и покой.
    А вы с ним просмотренную программу не обсуждали? Возможно, что папа ... тоже боится. Что ему придется столкнуться с сопротивлением сына и ... уступить, проиграть. А это вроде как некошерно.
    Посмотрите еще раз, вместе....Мне кажется, убедившись в своих силах, как родителя, он станет активнее принимать участие в воспитании.


    Вчера я уложила сыновей ровно в 22,00(это раньше в среднем на пол часа). Покимон ему очень понравился. И книжка на ночь тоже была про вини пуха.
    Класс!!!! Как у вас здорово получилось))))))

    То, что Покемон сыну понравился - не удивительно. Это же история про его ровесника, и про те проблемы, которые как раз и решают мальчики в этом возрасте. Главное - Покемона смотреть, начина я с 1 серии и по порядку, и серии, и сезоны.

  21. #321
    Вчерашняя прогулка за час до сна не увенчалась успехом. Оказалось, что час на раскачку перед сном мало. От этого истерика случилась, и у сына, и у папы. Ели, ели я вырулила и не включила мультик сыну уже после 10 вечера как требовал наш отец семейства, от этого у меня каждый раз развивается чувство вины как будто я гестапо заставляющее ребенка рано ложиться спать, отрывающее его от семьи. потом предложила посмотреть видео. На третей же минуте наш папа стал орать,что он "ЭТУ херню" смотреть не будет, это не про нас и вообще. Он если честно враждебно относиться к моему увлечению психологией, если бы была его воля он мне бы запретил вообще.
    Ночью мне приснился сон. как-будто я держу на руках 3 младенцев совсем недавно родившихся. Один из них должен быть большей, но он почему-то ПРЕВРАТИЛСЯ в маленького рядом с другими, второй родился намного раньше, чем третий и он то обижен на меня по той причине, что я больше уделяю внимание третьему, целую его обнимаю. Он такой хороший прям вундеркинд который уже на первом месяце жизни повторяет слова и постоянно улыбается мне. И все три весят на мне на продолжении всего сна. ИНТЕРЕСНЫЙ СОН ПРАВДА?

  22. #322
    Ув. консультанты вопрос у ребенка бушует аллергия вплоть до отеков.
    Может ли это быть психологически?


    К слову, ребенок стал заметно спокойнее, динамика в чтении улучшилась. Согласился таки, преодолел страх и стеснение пошел на тренировку по боксу.

  23. #323
    Хотела поделиться с вами одним интересным фактом который случился у нас вчера.
    У старшего начались каникулы. И разрешила старшему посмотреть мультик до 23,00.
    Наш папа возмущался ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!!
    Я была в шоке.
    Сказал: "Выключай все уже, почему ребенок еще до сих пор не спит!"
    Это была не издевка и не подковырка...
    Понравилось мужику когда и хлопцы пьяны и кони запряжены.
    Вот так бывает в жизни.

    Вообще появление второго ребенка в=очень изменила нашу жизнь в лучшею сторону.
    Как то сын не захотел идти на тренировку, муж приехал бегом пораньше, провел воспитательную беседу и отвел за ручку его.
    Вообще касательно нововведений он во всем меня поддерживает.

  24. #324
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ув. консультанты вопрос у ребенка бушует аллергия вплоть до отеков.
    Может ли это быть психологически?


    К слову, ребенок стал заметно спокойнее, динамика в чтении улучшилась. Согласился таки, преодолел страх и стеснение пошел на тренировку по боксу.
    Конечно.

    А не после бокса?
    по времени не связано?

  25. #325
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Конечно.

    А не после бокса?
    по времени не связано?
    Аллергия проявлялась так; проснулся утром в с красными щеками. Сходил в школу вроде ничего. На следующий день пришел со школы и моментальна покрылся пятнами и сыпью как после крапивы. На утро встал стопы и кисти опухли. Сводили к врачу, посидели на диете принимали фенистил. Сейчас все ок.
    По времени не совпало вообще, пошел на бокс когда симптомы уже с подать стали.
    У нас аллергия на укусы комаров. Приобретенная в следствии не правильно поставленного диагноза. Ветрянку в пол года у ребенка врач с укусами комаров перепутал.

    Честно говоря Мы думали может это блохи опять у собаки завелись и на них такая реакция.

  26. #326
    Цитата Сообщение от Птичка Тари
    Добрый день...
    Цитата Сообщение от ТаКо
    Ребенок не прыгает в школе,не скачет, не бесится сидит более ли менее за партой, НО случаются раз в два дня маленькие выяснения отношений (легкие истерики). Это ведь тоже некий выплеск Энергии? Допустим он потерял карандаш или ему показалось, что он его потерял или еще чего не значительное произошло, он устраивает выяснение отношений на весь класс (верните мой карандаш ото я писать не буду) или залезает под парту и сидит там (раньше часто сейчас практически прекратил) обняв колени и молчит.
    Т.е. он знает нормы поведения в школе, но все равно ведет себя иначе...
    Не может сдержаться? Забывает про нормы в пылу эмоций? Или что? как сам думается...
    Мне кажется, не так важно КАК это называется. Куда важнее, помочь ребенку адаптироваться со своим характером в школьных условиях.

    Кстати, что по этому поводу предлагает учитель?
    Вы ведь не можете повлиять на воспитанность сына, пока он в школе. Это вообще-то ее обязанность - она педагог.
    ДА получается, что иногда не может сдержаться. По крайней мере я так подозреваю и делаю выводы из ходя из общения с ним. Когда он в последний раз так сделал (а это было довольна давно) я поинтересовалась почему он опять залез под парту. Он ответил, что просто забыл, что в школе так не принято.

    Учитель ничего не предлагает. Приглашала нас на занятиях посидеть. Мы посидели, выяснили, что под парту он залез по той причине, что не смог найти книгу и тетрадь. Стали вместе собирать портфель для его пущей уверенности. Однако думаю, это не совсем выход. После этого была ситуации когда учитель не предупредила, что нужно принести пропись №2 и он ничего не делал на уроке как и другая половина класса. Однако это было озвучено только мне перед другими родителями.

    Совете к психологу походить, говорит, что он очень интересный мальчик со своим внутренним миром. Что может повести себя так, как она совсем не ожидает.

    Но

  27. #327
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ДА получается, что иногда не может сдержаться.
    Тогда это скорее его беда, чем вина. И уж тем более - вы не виноваты в этом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Учитель ничего не предлагает. Приглашала нас на занятиях посидеть.
    Хотела похвастаться, как ОНА НЕ УМЕЕТ организовывать вашего сына?

    А вы не думали .. сменить учителя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение

    Совете к психологу походить, говорит, что он очень интересный мальчик со своим внутренним миром. Что может повести себя так, как она совсем не ожидает.
    Сколько ей лет?Такое впечатление, что у дамы или проблемы с гинекологией. или начался климакс...

  28. #328
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда это скорее его беда, чем вина. И уж тем более - вы не виноваты в этом..
    Да я это понимаю на все 100% Я даже думала дать ей книжку почитать, но посчитала, что с моей стороны это будет не корректно.



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотела похвастаться, как ОНА НЕ УМЕЕТ организовывать вашего сына?

    А вы не думали .. сменить учителя?.
    Муж предлагал такой вариант, я была готова его поддержать. но блииин перевод в другой класс как может сказаться этого я не знаю и боюсь.



    [/QUOTE]Сколько ей лет?Такое впечатление, что у дамы или проблемы с гинекологией. или начался климакс...[/QUOTE]
    35-40. Вообще конечно иногда ловлю себя на мысли, чтоона несколько не уверена в своем положении учителя. И говорит все время как будто оправдывается. Но это только мой ИМХО.

  29. #329
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Да я это понимаю на все 100% Я даже думала дать ей книжку почитать, но посчитала, что с моей стороны это будет не корректно.

    Муж предлагал такой вариант, я была готова его поддержать. но блииин перевод в другой класс как может сказаться этого я не знаю и боюсь.
    Вы учителя боитесь?
    но блииин перевод в другой класс как может сказаться этого я не знаю и боюсь.
    А что тут может страшного приключиться? Ну, кроме того, что ваш сын перестанет быть в роли козла отпущения?...

  30. #330
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы учителя боитесь?
    А что тут может страшного приключиться? Ну, кроме того, что ваш сын перестанет быть в роли козла отпущения?...
    Нет конечно. Учителя не боюсь. )))
    Боюсь,что перевод в другой класс будет болезненный для него. Хотя как я понимаю, да и учитель сама говорила. что он кроме одной девочки не с кем не дружит.
    Пожалуй попробую, может не так страшен черт. Схожу на урок для начала к другой учительнице, посмотрю как она ведет. попробую пообщаться.
    поговорю с мужем по поводу всего этого. Посмотрим, что он думает. Хотя он уже говорил, что учитель ему не понравился.

Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 89101112131421 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search