Страница 18 из 49 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 1467
Тема:

Расставание как шаг для построения новых взаимоудовлетворяющих любовных отношений

  1. #511
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Капля, спасибо!
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Лиат, мужчины меня "мучали", когда я сама соглашалась на все эти мучительные разговоры, встречи, выяснения.
    Вот, я об этом же.
    Я имела в виду, что вы сейчас не имеете стабильных отношений и их ищите.
    Но это же не идентично
    Если во всем, то почему у нее отношения стабильные не выходят?
    Так?
    И, потом, если складывается впечатление, что я ищу стабильных отношений-это, как минимум, тоже перенос.
    Я не могу позволить себе завести новые отношения, не закончив старые. Не считаю это...экологичным. Да и конструктивным, и эффективным тоже.
    Отношения с ББФ можно было бы тянуть до конца жизни, периодически переводя в ту или иную форму.
    Но стечение ряда обстоятельств привело меня к решению, что эту тягомотину надо прекращать.

  2. #512
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но это же не идентично
    Так?
    Не идентично. Тогда оставляю только - вы сейчас не имеете стабильных отношений и их ищите.
    Вот этот вопрос убираю - почему у нее отношения стабильные не выходят?

  3. #513
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Лиат, прочла последние странички темы получилось, что вы - самая шикарная женщина в своем окружении, которую мучают мужчины и к которой испытывает неприязнь большинство женского коллектива...
    Странная картинка...
    Мдя...)))
    Действительно, странная.
    Для меня в ней ни единого истинного слова.
    вы - самая шикарная женщина в своем окружении,
    Я одна среди более чем 20 мужчин.
    9 часов в сутки.
    5 дней в неделю.
    Шикарней меня среди них женщин просто нет.
    которую мучают мужчины
    Ну это-то откуда?
    и к которой испытывает неприязнь большинство женского коллектива...
    Какого коллектива?
    С нашей вахтершей и уборщицей у меня прекрасные отношения.
    С приятельницами тоже никакого напряга никогда не возникало еще.
    Подруг нет.

  4. #514
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Но стечение ряда обстоятельств привело меня к решению, что эту тягомотину надо прекращать.
    Так можно уже перейти к обсуждению экологичного прекращения
    Мучатся самой и мучать ББФ разговорами и десятым расставанием "навсегда" - это не экологично. Тут или все разорвать или признать, что пока хочу "мучатся от влюбленных мужчин" и "мучить влюбленных мужчин" Тоже кстати приятно, че уж там, признайтесь мне было бы приятноооо слушать что меня любят без памяти

  5. #515
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Не идентично. Тогда оставляю только - вы сейчас не имеете стабильных отношений и их ищите.
    Не ищу.
    Пока не разберусь с ББФ.
    Не хочу втягивать следующего партнера в незакрытые гештальты.

  6. #516
    Ув. Лиат, вот отсюда:

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Единственный мучающий меня мужчина-это тот, который, вторые сутки выносит мне мозги, потрясая ключами от своей квартиры, убеждая, что не может без меня жить, я все равно буду с ним и т.п.
    И это реально мучительно.
    Видимо, я слишком мила, раз рассчитывала на мирное расставание.

  7. #517
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Тоже кстати приятно, че уж там, признайтесь мне было бы приятноооо слушать что меня любят без памяти
    Нет.
    Если человек говорит тебе, что не может без тебя жить-он аддикт.
    Если, что он хочет быть с тобой, и ему это надо-малоэмпатичный эгоист.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Лиат, вот отсюда:
    Он один такой.
    Других нет.
    И слава Б-гу!
    Я там выделила окончание

  8. #518
    И вот отсюда:

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мне нравится, что я Вам не нравлюсь.
    И нравится, что раздражаю таких, как Вы-значит, все правильно делаю.
    Одна из глобальнейших ошибок многих женщин, что они, соревнуясь с другими женщинами, стараются превзойти их, ориентируясь на установленные женским же воображением критерии.
    Мне очень повезло, что подавляющее большинство времени я провожу среди мужчин, где, априори, являюсь самой шикарной женщиной. Привычка
    То есть получаем: шикарную женщину мучает один мужчина, а большинство женского окружения (не только рабочего) испытывает неприязнь...
    Так верно?

  9. #519
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    И вот отсюда:
    Что отсюда?

  10. #520
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    ОК.
    Спасибо за указание номера, цитировать не обязательно.
    Правильно ли я Вас поняла-в этом посте я перешла на личности?
    И какие конкретно из личностей затронуты?
    Ответьте, пожалуйста-для меня это важно
    Пожайлуста, ув.Лиат.
    "Сначала-ГНЕВ.
    "И ЭТИ люди запрещают мне ковырять в носу??? "(с)
    - замшелые занудные молодящиеся полупенсионерки;"

    Мне показалось, что это был пассаж про меня? Я правда не оскорбилась. Мне с моими замшелыми и занудными , ой, ругательное слово, моральными нормами живётся хорошо. Другим не навязываю, ну если только чуть-чуть.) Говорила же уже "каждой кастрюльке своя крышка". Конкуренции с женщинами вашего типа за мужчин у меня нет. У нас разные ниши. И это хорошо! Я вам искренне желаю счастья и любви и очаровать в первую очередь мужчину, нужного вам.

  11. #521
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Что отсюда?
    Это я вашу цитату, чтоб подтвердить, что к вам большинство женского окружения испытывает неприязнь..
    А большинство мужского - восхищение..
    Так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Пожайлуста, ув.Лиат.
    "Сначала-ГНЕВ.
    "И ЭТИ люди запрещают мне ковырять в носу??? "(с)
    - замшелые занудные молодящиеся полупенсионерки;"

    Мне показалось, что это был пассаж про меня? Я правда не оскорбилась. Мне с моими замшелыми и занудными , ой, ругательное слово, моральными нормами живётся хорошо. Другим не навязываю, ну если только чуть-чуть.) Говорила же уже "каждой кастрюльке своя крышка". Конкуренции с женщинами вашего типа за мужчин у меня нет. У нас разные ниши. И это хорошо! Я вам искренне желаю счастья и любви и очаровать в первую очередь мужчину, нужного вам.
    Ув. Перакотта, вы с ув. Лиат практически одного возраста.
    Получается, что и она - молодящаяся полупенсионерка?

  12. #522
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Пожайлуста, ув.Лиат.
    "Сначала-ГНЕВ.
    "И ЭТИ люди запрещают мне ковырять в носу??? "(с)
    - замшелые занудные молодящиеся полупенсионерки;"

    Мне показалось, что это был пассаж про меня? Я правда не оскорбилась. .

    УРА!!!!!!
    ВОТ!
    Вот он-показательнейший пример принципа работы мозгоскопа!
    "Мозгоскоп - показывает только внутренность башки смотрящего в него" (с) Джубал
    (если мы начнем развивать эту тему дальше, то рискуем действительно перейти на личности, чего я вообще не планировала. Не будем,
    ОК? )

    Другие примеры перехода мной на личности есть?
    Более показательные: например, где я сказала-Вы, ув XYZ,.....
    Высказали замечание-подтвердите, пожалуйста, конкретикой.
    В противном случае, на личности(в частности, в этой ситуации на мою) переходите именно Вы.
    И аналогичных примеров я могу натаскать массу.
    Итак...?

  13. #523
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Перакотта, вы с ув. Лиат практически одного возраста.
    Получается, что и она - молодящаяся полупенсионерка?
    Музыкальная пауза

  14. #524
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение


    Ув. Перакотта, вы с ув. Лиат практически одного возраста.
    Далеко не так

  15. #525
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Чистый стеб, Жень.
    Потому как смысла нет ваабще.
    У меня такое чувство(достаточно дискомфортное) что это они со мной пытаются соперничать.
    А я ответить не могу-опыта нет.
    Как-то так
    Тяжко мне в женских коллективах-даже в виртуальных.
    И получать навыки нахождения нет стремления.
    Мне моего ближнего круга хватает вполне.
    Потому и предупреждаю честно ("два" уже было)-могу начать отстреливаться. Если нахождение на проекте продолжит быть для меня интересным.
    Алён реально смысла никакого нет. Моё мнение если ты не хочешь обсуждать - нужно сказать "стоп", попросить перейти в соотв. ветку(если такая есть), или просто не участвовать.
    Это называется вестись на провокации - тебе задают неудобные вопросы, ведь ты тоже человек и тоже со своими проблемами.
    Ты видимо у кого-то вызывает несоответствие.
    Ты себя позиционируешь(а так оно и есть) как успешную и яркую личность.
    И вдруг у такой личности откуда-то берутся проблемы в личной жизни.
    И это ли не повод для людей того же пола расковырять подсознательного конкурента.
    Тем самым сдвинув свою корону повыше на макушке.
    Так же ковыряли ув. Каплю Росы, ведь у неё тоже есть проблемы.
    Просто ув. Капля не ввязывается в спор, реагирует спокойно, ровно, я бы даже сказал безэмоционально, тем самым не создавая дополнительных ситуаций где её можно было бы потрепать.

  16. #526
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Так же ковыряли ув. Каплю Росы, ведь у неё тоже есть проблемы.
    Просто ув. Капля не ввязывается в спор, реагирует спокойно, ровно, я бы даже сказал безэмоционально, тем самым не создавая дополнительных ситуаций где её можно было бы потрепать.
    А мне спорить не хотелось, потомушта мне говорили по большей части правдивые реальные вещи, с реальностью то чего спорить?
    Предпочитаю определенность и реальность, потому что если своим страхам посмотреть в глаза и поместить в реальность - их размеры резко уменьшаются. Только свои страхи тяжело самой разыскать - прячутся, заразы, скрываются за защитами.

  17. #527
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Это я вашу цитату, чтоб подтвердить, что к вам большинство женского окружения испытывает неприязнь..
    Так?
    Нет (перенос?)
    а большинство женского окружения (не только рабочего) испытывает неприязнь...
    Так верно?
    Не знаю.
    Меня это никак не парит.
    А должно?
    Я ориентируюсь и с благодарностью принимаю(даже, если практически всегда через сопротивление и отрицание) мнение близких и значимых для меня людей.
    И на Портале есть такие люди.
    Но далеко не все.
    Если бы Талия, или Люм, или Инти, или Маша-Сталь(с которыми мы общаемся давно) или Гретхен с Дарьей(с которыми недавно) высказали б мне свою неприязнь-для меня б это было очень существенно.
    Но, зная их-пусть виртуально-я уверена, что необоснованных ,неподкрепленных доводами замечаний в мой адрес они б не швыряли

  18. #528
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Про соционику и гороскопы. Как ни странно, я вижу в них для себя пользу. Они помогают лично мне понять, что не стоит перекраивать людей по моему вкусу.
    То есть, если я про человека думаю без его характеризации, то могу что-то про него напридумывать. Или захотеть, чтобы он был другим. А если я признаю, что человек, например, такого-то знака зодиака или социотипа, это выстраивает рамки. Я тогда изучаю самого человека как отдельного, с его собственными качествами, а не сужу о нём по себе

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Нет (перенос?)

    Не знаю.
    Меня это никак не парит.
    А должно?
    Я ориентируюсь и с благодарностью принимаю(даже, если практически всегда через сопротивление и отрицание) мнение близких и значимых для меня людей.
    И на Портале есть такие люди.
    Но далеко не все.
    Если бы Талия, или Люм, или Инти, или Маша-Сталь(с которыми мы общаемся давно) или Гретхен с Дарьей(с которыми недавно) высказали б мне свою неприязнь-для меня б это было очень существенно.
    Но, зная их-пусть виртуально-я уверена, что необоснованных ,неподкрепленных доводами замечаний в мой адрес они б не швыряли
    Лично у меня неприязни к тебе нет!)

  19. #529
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Про соционику и гороскопы. Как ни странно, я вижу в них для себя пользу. Они помогают лично мне понять, что не стоит перекраивать людей по моему вкусу.
    То есть, если я про человека думаю без его характеризации, то могу что-то про него напридумывать. Или захотеть, чтобы он был другим. А если я признаю, что человек, например, такого-то знака зодиака или социотипа, это выстраивает рамки. Я тогда изучаю самого человека как отдельного, с его собственными качествами, а не сужу о нём по себе
    Весьма и весьма своеобразный костыль к признанию других феноменом инобытия, г-жа Сталь, я считаю, остается понять, с чем вы боретесь. То ли с поглощением собой мира, то ли с поглощением миром вашей имманентности.

  20. #530
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    И вдруг у такой личности откуда-то берутся проблемы в личной жизни.
    Я абсолютно живой реальный человек.
    И это ли не повод для людей того же пола расковырять подсознательного конкурента.
    Тем самым сдвинув свою корону повыше на макушке.
    Знаешь, я всегда (и,может, не только я) равняю изначально всех по себе,подразумевая, что другие ведут себя аналогично.
    А я ведь ни разу никого из ковыряльщиков не ковырнула.
    Отсюда-и недоумение первичное, и попытки что-то обьяснить.
    Сейчас уже-конкретно, сегодня-да, подтягиваю за слова. Прошу доказательно аргументировать.
    (Оттягиваюсь так(( Сублимирую. Но это только сегодня. Бесконечно сублимировать невозможно-надо обьявить время тишины для того, чтобы взбаломуть последних событий в моей жизни уляглась уж в каком-нибудь порядке. Планирую месяц-с завтрашнего дня)
    Так же ковыряли ув. Каплю Росы, ведь у неё тоже есть проблемы.
    Просто ув. Капля не ввязывается в спор, реагирует спокойно, ровно, я бы даже сказал безэмоционально, тем самым не создавая дополнительных ситуаций где её можно было бы потрепать.
    Люди разные, Жень.
    Я вообще очень эмоциональная.
    "Если руки в боки, то плевать, на каком глазу тюбетейка"
    Последний раз редактировалось Лиат; 21.10.2014 в 14:26.

  21. #531
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение

    Лично у меня неприязни к тебе нет!)
    Если б появилась-для меня б это был нехилый удар.
    Замечания, критика, ОС, неприятие некоторых моментов-все, что угодно с благодарностью

  22. #532
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    с поглощением миром вашей имманентности.
    Похоже, что у вас сепарационные проблемы, г-жа Сталь. Я прав? Тогда желаю вам скорейшего их преодоления, а вместе с ними и преодоления страха быть поглощенной инобытием.

  23. #533
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Весьма и весьма своеобразный костыль к признанию других феноменом инобытия, г-жа Сталь, я считаю, остается понять, с чем вы боретесь. То ли с поглощением собой мира, то ли с поглощением миром вашей имманентности.
    Ув. Отец Жоффруа, а может это быть следствием развившейся в детстве ответственности за состояние родителей? Могло развиться "всемогущество".
    А такие костыли есть, мне намного легче, если извне выстраиваются рамки, границы, в которых я могу спокойно существовать... Чтобы отделять себя от них...

  24. #534
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Весьма и весьма своеобразный костыль к признанию других феноменом инобытия, г-жа Сталь, я считаю, остается понять, с чем вы боретесь. То ли с поглощением собой мира, то ли с поглощением миром вашей имманентности.
    Спасибо, ув. Отец Жоффруа!
    Подумай над этим, Машка.
    И я подумаю тоже.
    Я ж такая же.
    Только старше

  25. #535
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Похоже, что у вас сепарационные проблемы, г-жа Сталь. Я прав? Тогда желаю вам скорейшего их преодоления, а вместе с ними и преодоления страха быть поглощенной инобытием.
    Спасибо большое! Да, Вы правы, сейчас как раз решается сепарационная проблема и создаётся моя собственная семья)

  26. #536
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Да, Вы правы, сейчас как раз решается сепарационная проблема и создаётся моя собственная семья)
    Как замечательно!!!

  27. #537
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ув. Отец Жоффруа, а может это быть следствием развившейся в детстве ответственности за состояние родителей? Могло развиться "всемогущество".
    Я обращу внимание, г-жа Сталь, на редко акцентируемый факт: всемогущество может возникать двумя путями, либо как распространение себя в мир до беспредельности, поглощение мира, образно говоря, либо как полное вливание мира в себя, поглощение себя миром. И в том, и в другом случае возникает отождевствление Я и Мира, соответственно переживание всемогущества, однако в силу разой природы и преодолевается проблема по разному. Ваша проблема, г-жа Сталь, похоже, сепарационная, то есть, по второму типу, и преодолевается завершением сепарации.

  28. #538
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Как замечательно!!!
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Отец Жоффруа!
    Подумай над этим, Машка.
    И я подумаю тоже.
    Я ж такая же.
    Только старше
    Да, вот оно как...
    Ага, отделимся, а то уже странно как-то) Надо вот в ближайшее время всё сделать
    А у тебя ж от кого сепарация может быть?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Отец Жоффруа Посмотреть сообщение
    Я обращу внимание, г-жа Сталь, на редко акцентируемый факт: всемогущество может возникать двумя путями, либо как распространение себя в мир до беспредельности, поглощение мира, образно говоря, либо как полное вливание мира в себя, поглощение себя миром. И в том, и в другом случае возникает отождевствление Я и Мира, соответственно переживание всемогущества, однако в силу разой природы и преодолевается проблема по разному. Ваша проблема, г-жа Сталь, похоже, сепарационная, и преодолевается завершением сепарации.
    Большое спасибо, ув. Отец Жоффруа!

  29. #539
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Про соционику и гороскопы. Как ни странно, я вижу в них для себя пользу. Они помогают лично мне понять, что не стоит перекраивать людей по моему вкусу.
    То есть, если я про человека думаю без его характеризации, то могу что-то про него напридумывать. Или захотеть, чтобы он был другим. А если я признаю, что человек, например, такого-то знака зодиака или социотипа, это выстраивает рамки. Я тогда изучаю самого человека как отдельного, с его собственными качествами, а не сужу о нём по себе.
    Погуглите "эффект Барнума")))

  30. #540
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А у тебя ж от кого сепарация может быть?)
    У меня, похоже, по первому типу.

Страница 18 из 49 ПерваяПервая ... 8151617181920212848 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 630
    Последнее сообщение: 13.10.2020, 17:24
  2. Ответов: 1646
    Последнее сообщение: 26.07.2020, 10:36
  3. Ответов: 275
    Последнее сообщение: 03.11.2014, 10:01
  4. как же быть...посовейту , мудрецы любовных отношений, пожалуйста..
    от Алексей123 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 12:20
  5. Отсутствие сна и ухудшение здоровья от любовных отношений.
    от Влада81 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.04.2014, 11:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search