Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 589
Тема:

Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

  1. #61
    ИМХО. Две звезды нашли друг-друга. Ув. Котик, не работать при четырехлетней дочери могут себе позволить немногие, большинство мамочек работают. Вы как видимо можете. +секции развивашки дочери. К чему тогда эти слезы- что денег нет?
    Бабушка ходячая я так понимаю и не в маразме. Присмотрит на черный-пречерный день.
    Чем вообще можно заниматься, сидючи дома с четырехлеткой, подрабатывать почему-то вам влом. Только не надо про суперзагуженность сказки петь. Болезнь ваша - психосоматика чистой воды. От того же лентяйства и нежелания работать.

  2. #62
    Совместное дело есть, оно же хобби, оно же доп. заработок.
    Оно вас сильно сплачивает? много времени ему уделяете совместно? развивать бизнес планируете?

    Ребенок не лишен общества, у нее сейчас ежедневные кружки (танцы, развивающие занятия, где я оставляю ее на несколько часов с детьми, они там учат буквы, играют и т.д., когда было тепло мы не вылазили с улицы, гуляли по 6-8 часов, общения достаточно (Сравнивая с месяцами болезней, когда вообще все лето просидели дома, так как сейчас однозначно лучше) Смотря на свою дочку и детсадовских детей не вижу особой разницы (менее самостоятельная в бытовом плане, детсадовские дети быстрее одеваются). Возможно в следующем году уже пойдет в нулевой класс.
    То есть девочка в кружках за деньги получает тоже самое, что могла бы получить в детсаде? Общество и развитие.
    Только из-за того что боитесь болезней дочери не пускаете в сад.(в садах реально все болеют)
    У многих мам у меня на работе болезные дети и они с ними возятся. И как то справляются, хотя приходится отпрашиваться. Но судя по всему часть работодателей на это идёт.



    Про болезнь, да, что то мистическое. Но я уже потратила просто огромную сумму на обследования и лечение((((, сумму эту я зарабатывала, копила, откладывала не один год, за этот год на лечение-обследования все спустила. Это не пустячок, заболевание какое то есть, но найти его не могут, разные врачи говорят разные вещи, отправляют проверять разные органы, находят какие то пустячки, которые лечат - но состояние не меняется в лучшую сторону. Некоторые врачи поставили мне страшные диагнозы, впрочем им я тоже не верю, и никакие обследования их диагнозы не подтверждают.
    Ясно то что у меня нарушение мозгового кровообращения, а причину не находят (есть остеохандроз, который якобы что-то там перекрыл, есть сердцебиения учащенные, есть суженые сосуды) - но все не настолько серьезное чтобы давать нарушение кровообращения. Короче на эту тему можно говорить часами, но меня еще не вылечили, и не знают от чего именно надо лечить. Перепробовала многие дорогостоящие процедуры, не вижу эффекта.
    Боюсь инсульта, и он действительно может быть. Иногда бывают головные боли, постоянно головокружения, вообще страшно, панические атаки, тошнота на фоне всего этого, туманность сознания, заплетается язык и немеют руки. Полноценно работать в таком состоянии не возможно. Планировать что то не вижу смысла. Сейчас бросила все таблетки. Занимаюсь самолечением, физкультура лечебная, медитации, стараюсь вести более активный образ жизни, на диету вот села.
    Ничего ужасного не прочитал. Вы опишите конкретные эпизоды - как часто плохеет, где болит и т.д. А то ощущение горя от ума - что-то заболело, + сложности в псих плане, накрутили себе и панические атаки с тошнотой и т.д. начались.
    остеохандрозом сам болел с 4-х лет и до 14-ти, шеи и спины - прошёл сам собой в подростковом возрасте- я активно занимался портом, обливался холодной водой и перестал кутаться в тёплые одежды. Симптомы у остеохондроза вполне понятные.

    в целом вижу план по изменению денежной ситуации, надо со следующей зп все опробовать
    Отлично, рискнёте этот план написать в теме, чтобы окончательно наглядно всё присовокупить?





    Такое он тоже говорил. Он просто когда голодный - злой как черт, ему потом весь вечер все не так, на дите орет без причины, на меня бурчит.

    Вчера вот пришел довольный с тортом (от чего довольный??), суп съел без стонов и нареканий. А бывает и обычно всегда приходит уже злой, тут еще и суп
    Надо обговаривать обязательные траты, ваши расходные, а потом если капризничать начнёт пускай голодает(деньги в ресторанах за неделю закончатся) и будет на гречке сидеть, да на чойсах и без бензина, т.к. кушать то захочется.
    Излишества возможны и нужны иногда, но так чтобы от излишеств не страдали основные статьи.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А почему обязательно через инет заказывать? Так купить не вариант в пределах города?
    И да - вебмани и т.д. платёжные системы/карточки/инет-магазины это очень просто, вы разберётесь если захотите, а не будете как сейчас прибедняться.

    Шикует теперь ребёнок, компенсирует своё голодное детство. Экономить не научился, ведь когда ничего нет - нечего экономить, а хочется многого.
    У кого оно не голодное было, ведь 90-е? Тут полно на форуме примеров негативного, бедного детства.
    Купить можно, но с Китая дешевле

  4. #64
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Купить можно, но с Китая дешевле
    Насколько дешевле?
    Время потраченное на осуществление этого дешевле(да и возможности у вас нет) учитывайте.

  5. #65
    Ув. Котик, так как сейчас Вы пасуете перед мужем и не в состоянии выдержать бюджет ( папа шикует, а на ребенкином кефире идет экономия) то по выходу на работу Вас вполне может ждать другая засада и появится новая тема - что делать : муж на свою зарплату покупает торты и чипсы, делает маникюр кошке, а я на свою - кормлю и содержу всю семью, включая его.

  6. #66
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ИМХО. Две звезды нашли друг-друга. Ув. Котик, не работать при четырехлетней дочери могут себе позволить немногие, большинство мамочек работают. Вы как видимо можете. +секции развивашки дочери. К чему тогда эти слезы- что денег нет?
    Бабушка ходячая я так понимаю и не в маразме. Присмотрит на черный-пречерный день.
    Чем вообще можно заниматься, сидючи дома с четырехлеткой, подрабатывать почему-то вам влом. Только не надо про суперзагуженность сказки петь. Болезнь ваша - психосоматика чистой воды. От того же лентяйства и нежелания работать.
    Работать могут позволить себе многие, и вообще многие при бабушках и дедушках могут многое себе позволить. До 2 дочкиных лет мне вообще ее не с кем было оставить, вообще не выходила. После 2 ее лет я могу о чудо на полчаса сбегать в магазин за продуктами. Как я писала, бабушка не ходячая, за ней самой нужен бесконечный присмотр, ибо в один момент она ходит, а в следующий уже лежит с приступом и бывает это часто, так что я если и ухожу гулять с ребенком каждый час бабушке звоню. И нет, за ребенком она не присмотрит, максиму она может оставаться с ней на полчаса.
    И (внимание, писала не раз), я подрабатываю, помогаю мужу и имею свой небольшой заработок, от второй подработки да, мне пришлось отказаться.

  7. #67
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Котик, так как сейчас Вы пасуете перед мужем и не в состоянии выдержать бюджет ( папа шикует, а на ребенкином кефире идет экономия) то по выходу на работу Вас вполне может ждать другая засада и появится новая тема - что делать : муж на свою зарплату покупает торты и чипсы, делает маникюр кошке, а я на свою - кормлю и содержу всю семью, включая его.
    Вот я об этом тоже подумала.
    Не вижу причин, почему это не могло бы случится, следуя из всего что выше..

  8. #68
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Работать могут позволить себе многие, и вообще многие при бабушках и дедушках могут многое себе позволить. До 2 дочкиных лет мне вообще ее не с кем было оставить, вообще не выходила. После 2 ее лет я могу о чудо на полчаса сбегать в магазин за продуктами. Как я писала, бабушка не ходячая, за ней самой нужен бесконечный присмотр, ибо в один момент она ходит, а в следующий уже лежит с приступом и бывает это часто, так что я если и ухожу гулять с ребенком каждый час бабушке звоню. И нет, за ребенком она не присмотрит, максиму она может оставаться с ней на полчаса.
    И (внимание, писала не раз), я подрабатываю, помогаю мужу и имею свой небольшой заработок, от второй подработки да, мне пришлось отказаться.
    То есть по сути у вас одна основная дочка - старая больная бабушка?
    М.б. лучше сиделко-няньку найти, а самой работать спокойно и в удовольствие, обсудив с мужем всё это конструктивно.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Оно вас сильно сплачивает? много времени ему уделяете совместно? развивать бизнес планируете?

    То есть девочка в кружках за деньги получает тоже самое, что могла бы получить в детсаде? Общество и развитие.
    Только из-за того что боитесь болезней дочери не пускаете в сад.(в садах реально все болеют)
    У многих мам у меня на работе болезные дети и они с ними возятся. И как то справляются, хотя приходится отпрашиваться. Но судя по всему часть работодателей на это идёт.
    Надо обговаривать обязательные траты, ваши расходные, а потом если капризничать начнёт пускай голодает(деньги в ресторанах за неделю закончатся) и будет на гречке сидеть, да на чойсах и без бензина, т.к. кушать то захочется.
    Излишества возможны и нужны иногда, но так чтобы от излишеств не страдали основные статьи.
    Бизнес наш к сожалению уже на стадии затухания, муж потерял к нему интерес.
    В кружках, то же что и в саду, за те же деньги. Отказавшись от сада мы выпали из очередей и теперь отдать можно только в частный сад, дорого получается.
    Болеют все по разному, я это так же вижу, у меня много знакомых мам. НО!! У всех есть бабушки и дедушки. С детьми на время их частых болезней сидят именно они. У нас на работе не принимали женщин с детьми.
    Моя болела слишком часто, до смешного (еслиб это не было так грустно), 2 дня по 2 часа в саду, месяц на антибиотиках. Опять 2 дня в саду по 3 часа и опять полтора месяца антибиотики, больница с бронхитом. И так полгода, я посчитала что смысла нет. Была бы возможность в этом году попробовала бы опять отдать ее в сад. В общем то возможности сейчас ищу.

    Про симптомы: на протяжении года кружится голова, иногда не могу встать с кровати, в обычные дни просто кружится, как будто все шатается вокруг. Бывает сильнее, бывает меньше. Последние 3 месяца немеет левая половина тела. Туго соображаю часто, заплетается язык не так часто слава богу (несколько дней в 3-4 недели, тогда обычно по всем фронтам плохо), сложно работать за компьютером, расфокусировка зрения часто, обычно если и работаю не больше часа в день, боли голова месяцами, тупая давящая боль. + еще много всего по мелочи, это основные. Больше всего беспокоят головокружения, на улице сильнее.

  10. #70
    Ув. Котик, вы уже третью страницу почитай пишете как все плохо и почему с этим ничегошеньки нельзя поделать. Прям оголодали с дочкой. Кефир себе позволить не можете. А попку свою расчудесную поднять и ее пошевелить не желаете.
    Ходячая - это доходит до туалета.

  11. #71
    Я тоже, честно говоря, не понимаю, в чем проблема..Ну если он вам выделяет деньги, а потом просит назад, вы не можете сказать, что нет их уже, что потратила?Муж в положении "хозяин-барин", че хочу, то и делаю.Просто вы не давали ему ни разу возможности побыть в ситуации, когда денег нет и у вас тоже, а занимать никто не хочет.А вы можете устроиться на работу с графиком 2/2, 3/3 например?Я б , если б мой муж жрал на моих глазах вкусняшки-его б так запилила, что он бы из дома сбежал.А почему вы так боитесь с ним поругаться? Вот еще вопрос: Сумма, которую он вам дает намного больше алиментов, которые ему бы пришлось платить по закону? Вы очень терпеливая, и у вас самооценка занижена, наверное, а он этим активно пользуется.А его отец вам помогает? Может попросить его впредь занимать деньги у своего отца, а не у вашей бабушки?Мой непрофессиональный совет-даст денег -бегите и покупайте все самое нужное СЕБЕ и РЕБЕНКУ, а там видно будет)Сколько, кстати, на все кружки для ребенка в месяц уходит?Может стоит эти деньги на частный сад потратить, хотя бы на полмесяца и договориться, чтоб было свободное посещение. У вас время появится на работу.Такое ощущение, что муж живет своей собственной жизнью, а вы с ребенком своей...

  12. #72
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Сейчас машина и кошка.
    Диета - ем мало, сладкое совсем мало и до обеда (1 конфетку). Обед обычно то что есть дома (суп, борщ, то что с ужина осталось) и мало. Ужин - кефир, фрукты (яблоки обычно), овощи, могу кусочек мяса съесть нежирного.

    По питанию - в этом месяце так и кручусь, из 2000 р потратила 200-300 (молоко, хлеб, яблоки), остальное готовлю - были запасы с прошлого месяца, окорочка, свинина, фарш, еще на чале месяца с зп закупили. И то стараюсь мясное потянуть. На этой неделе плов, капуста тушеная, котлеты наверное
    А что тут веселого? Вам и дочери предпочитают железо и животное.

    Вам врач предписал эту диету? У вас проблемы с ЖКТ? Иначе легко объяснить ваше самочувствие банальной нехваткой калорий, соотношения БЖУ, витаминов, микроэлементов. Вы спортом занимаетесь? За что себя наказываете, питаясь неправильно?

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение

    Про симптомы: на протяжении года кружится голова, иногда не могу встать с кровати, в обычные дни просто кружится, как будто все шатается вокруг. Бывает сильнее, бывает меньше. Последние 3 месяца немеет левая половина тела. Туго соображаю часто, заплетается язык не так часто слава богу (несколько дней в 3-4 недели, тогда обычно по всем фронтам плохо), сложно работать за компьютером, расфокусировка зрения часто, обычно если и работаю не больше часа в день, боли голова месяцами, тупая давящая боль. + еще много всего по мелочи, это основные. Больше всего беспокоят головокружения, на улице сильнее.
    От этого обычно помогают холодные обливания и утренняя зарядка (на улице).

    пять 2 дня в саду по 3 часа и опять полтора месяца антибиотики, больница с бронхитом.
    Все больше педиатров склоняются к мысли, что бронхит, как осложнение простуды, обычно возникает от ненадлежащего УХОДА за ребенком.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Моя болела слишком часто, до смешного (еслиб это не было так грустно), 2 дня по 2 часа в саду, месяц на антибиотиках. Опять 2 дня в саду по 3 часа и опять полтора месяца антибиотики, больница с бронхитом. И так полгода, я посчитала что смысла нет. Была бы возможность в этом году попробовала бы опять отдать ее в сад. В общем то возможности сейчас ищу.
    В больнице 1,5 месяца с бронхитом не держат раз. Полтора месяца антибиотики уж никак не могут назначать при бронхитах пневмониях. 3 недели потолок.
    Закалят ребенка надо и самой двигаться. А не ныть от безделья.

  15. #75
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А не ныть от безделья.

    И мне уже кажется, что Автор просто себя жалеет и не умеет распоряжаться деньгами. Приоритетов, как я понимаю вообще нет. Первоочередные траты не известны, питание - по остаточному принципу...Муж в одном мире живет, жена в другом. Вообще то он отказывается от того что лично он считает правильным - ну например от купальника для ребенка, а вы от отказываетесь от того что вы считаете правильным отказаться, нет у вас общего решения как расходовать семейный бюджет, и Вы в этом виноваты не меньше вашего мужа.

    Да, согласна со словами выше - даже если вы пойдете работать, ничего не изменится - Вам так же будет все время не хватать денег, не потому что их мало, а потому что Вы не умеете ими распоряжаться.

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Есть у меня ощущение, что ув. Автор и ее супруг - два ребенка, потерявших маму. Оба не пережили утрату мам. И теперь каждый у другого ищет грудь с молоком то, что недодала ему мама.

  17. #77
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Котик, так как сейчас Вы пасуете перед мужем и не в состоянии выдержать бюджет ( папа шикует, а на ребенкином кефире идет экономия) то по выходу на работу Вас вполне может ждать другая засада и появится новая тема - что делать : муж на свою зарплату покупает торты и чипсы, делает маникюр кошке, а я на свою - кормлю и содержу всю семью, включая его.
    У нас с зарплатами вопрос всегда стоял, просто этого так не ощущалось. Раньше мы на его зарплату жили, мою откладывали (с нее покупали вещи к примеру), он и раньше покупал всякую фигню, но я как то не обращала на это внимание. Он почему то очень любит тратить деньги на непрактичные вещи, гитары на которых он не играет (3 шт), недавно сказал что надо бы купить комбоусилитель для гитары (на которой он не играет и играть не будет), какие то насадочки для телефона, которые он примерил и больше никогда не пользовался, игровые приставки, на моей памяти играл всего 2 раза, 4 фотоаппарата разных... ой да нет вру, их у нас штук 7 не меньше...
    Сейчас все на машину покупает

    Я о том что с деньгами у нас в семье всегда было как то не так, как должно было бы быть.
    К примеру мой так же экономичный брат сейчас вообще жук, там уже настолько экономично, что до смешного доходит. У него и зп хорошая, но он и купил много полезного (квартиру, машину, ремонт в квартире). Жена у него тоже не работает.
    Я это к тому что хотелось бы тоже как-то на что-то отложить деньги, но у нас это не получается. Так что я и думаю, как же так распланировать бюджет, чтобы на все хватало

  18. #78
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    У нас с зарплатами вопрос всегда стоял, просто этого так не ощущалось. Раньше мы на его зарплату жили, мою откладывали (с нее покупали вещи к примеру), он и раньше покупал всякую фигню, но я как то не обращала на это внимание. Он почему то очень любит тратить деньги на непрактичные вещи, гитары на которых он не играет (3 шт), недавно сказал что надо бы купить комбоусилитель для гитары (на которой он не играет и играть не будет), какие то насадочки для телефона, которые он примерил и больше никогда не пользовался, игровые приставки, на моей памяти играл всего 2 раза, 4 фотоаппарата разных... ой да нет вру, их у нас штук 7 не меньше...

    7 фотоаппаратов и 3 гитары ?!

    Мож Вам это всё сложить в сумку и отнести в ломбард ? Ну, если с деньгами на питание плохо ?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Арлекин Посмотреть сообщение
    Вы очень терпеливая, и у вас самооценка занижена, наверное, а он этим активно пользуется.А его отец вам помогает? Может попросить его впредь занимать деньги у своего отца, а не у вашей бабушки?Мой непрофессиональный совет-даст денег -бегите и покупайте все самое нужное СЕБЕ и РЕБЕНКУ, а там видно будет)Сколько, кстати, на все кружки для ребенка в месяц уходит?Может стоит эти деньги на частный сад потратить, хотя бы на полмесяца и договориться, чтоб было свободное посещение. У вас время появится на работу.Такое ощущение, что муж живет своей собственной жизнью, а вы с ребенком своей...
    Его отец получает мало и обычно берет или занимает у нас, но это тоже не часто бывает. На кружки уходит столько же сколько и на гос. сад, гораздо меньше чем на частный. Последние месяцы так ему и говорила, занимай на работе, у бабшки занимать тоже черевато.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вам врач предписал эту диету? У вас проблемы с ЖКТ? Иначе легко объяснить ваше самочувствие банальной нехваткой калорий, соотношения БЖУ, витаминов, микроэлементов. Вы спортом занимаетесь? За что себя наказываете, питаясь неправильно?
    Да, врач. У меня есть проблемы с ЖКТ, лишний вес, надо скидывать. Стараюсь не есть сладкого, мучного, жирного. А больше фруктов, овощей, мясо куриное.
    Я начала чувствовать себя плохо до диеты, когда на диете мне кажется становится легче. Спортом занимаюсь немного, ЛФК в основном.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение

    7 фотоаппаратов и 3 гитары ?!
    Все, что нажито непосильным трудом… Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки. (С)

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Все больше педиатров склоняются к мысли, что бронхит, как осложнение простуды, обычно возникает от ненадлежащего УХОДА за ребенком.
    Это от сада, знаю точно. Домашние заболевания всегда протекали иначе. Там же сразу, резко, остро и целый букет и очень надолго. Какие то супер вирусы в том саду. Знаю что дети там очень часто болеют. После дочки по кругу болели все мы при чем не по одному кругу.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Это от сада, знаю точно. Домашние заболевания всегда протекали иначе. Там же сразу, резко, остро и целый букет и очень надолго. Какие то супер вирусы в том саду. Знаю что дети там очень часто болеют. После дочки по кругу болели все мы при чем не по одному кругу.
    Я имела в виду от жаркого сухого воздуха в помещении, недостаточном выпаивании ребенка и использовании отхаркивающих средств от кашля.

    Все это способно легкое ОРВИ превратить бронхит

  23. #83
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение

    7 фотоаппаратов и 3 гитары ?!

    Мож Вам это всё сложить в сумку и отнести в ломбард ? Ну, если с деньгами на питание плохо ?
    Предлагала ему все продать, не хочет, складируем

  24. #84
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Предлагала ему все продать, не хочет, складируем
    Дык я говорю не продать, а в ломбард отнести. Если реально не хватает денег на продукты.
    Из ломбарда потом забрать можно....если будет большое желание.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я имела в виду от жаркого сухого воздуха в помещении, недостаточном выпаивании ребенка и использовании отхаркивающих средств от кашля.

    Все это способно легкое ОРВИ превратить бронхит
    Нет, тут я наверное делала все что могла. Увлажняли воздух, купили ингалятор, возили по врачам. Поила ромашками, грудными сборами, в общем все что доктор прописала. Но кашель упорне не проходил, еле как долечила, но все равно еще оставался - и тут нас выписали в сад, просила не выписывать, но нет же, месяц прошел и не положено. Ну повела и все по новой, лечили, не помогает, антибиотики раз, потом еще раз, в итоге так до больницы и дошло.

    Может не правильно лечение выписывали, может не закаленная была (хотя никогда ее не кутала, гуляли всегда много, в общественные места ходили, она вообще почти не болела, а так серьезно вообще не болела тогда)

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Нет, тут я наверное делала все что могла. Увлажняли воздух, купили ингалятор, возили по врачам. Поила ромашками, грудными сборами, в общем все что доктор прописала. Но кашель упорне не проходил, еле как долечила, но все равно еще оставался - и тут нас выписали в сад, просила не выписывать, но нет же, месяц прошел и не положено. Ну повела и все по новой, лечили, не помогает, антибиотики раз, потом еще раз, в итоге так до больницы и дошло.
    длительное отсутствие в коллективе = 100% смена в нем микрофлоры
    А значит, что дети, которые эту смену микрофлоры пережили вместе с садиком, выработали к ней иммунитет и не заболеют. А те, которых добрые мамы продержали полтора месяца дома - заболеют 100% но!

    Плюс - у детей запрещено использовать отхаркивающие, муколитические и мукосекреторные препараты, т.е. всякие там сиропы, грудные сборы и пр. Т.к. доказано, что это приводит к пневмониям.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Дык я говорю не продать, а в ломбард отнести. Если реально не хватает денег на продукты.
    Из ломбарда потом забрать можно....если будет большое желание.
    Нет, вопрос то так не стоит. Это кто-то мне тему переименовал. Не на хлебе и воде сидим. Продукты в начале месяца закупаем и лежат они спокойненько почти до конца месяца.
    Меня просто даже раздражает что все полки, кладовки у нас забиты какими то вещами, которые он покупает, но почти никогда ими не пользуется. Чего им лежать то? Я сомневаюсь что он вдруг раз и на гитаре начнет играть, это в тему комбоусилителя. Если было бы желание, он уже и без усилителя бы начал. К слову вспомнила, не так давно он 4 гитару купил.

    Любит он покупать вещи и совсем не задумывается что этого делать не надо. Я наоборот очень практичная, я вообще ничего не покупаю...
    Примеров масса просто, насколько мы по разному относимся к покупкам. Если у него что-то ломается, он не несет это в ремонт. Он тут же покупает новое.

    Денег стало не хватать с покупкой машины, полгода назад. До этого все таки было легче, от зарплаты до зарплаты не жили, все таки немного но откладывали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    длительное отсутствие в коллективе = 100% смена в нем микрофлоры
    А значит, что дети, которые эту смену микрофлоры пережили вместе с садиком, выработали к ней иммунитет и не заболеют. А те, которых добрые мамы продержали полтора месяца дома - заболеют 100% но!

    Плюс - у детей запрещено использовать отхаркивающие, муколитические и мукосекреторные препараты, т.е. всякие там сиропы, грудные сборы и пр. Т.к. доказано, что это приводит к пневмониям.
    Я же не просто так поила, выписывали врачи. От сухого кашля, от мокрого. Дома полтора месяца тоже не просто так сидели. Пропили в острый период антибиотики, вроде пошел процесс выздоровления, через неделю все повторилось, опять лечение, не помогло, опять антибиотики - так месяц и прошел. Во второй раз все еще хлеще было

  28. #88
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Я же не просто так поила, выписывали врачи. От сухого кашля, от мокрого. Дома полтора месяца тоже не просто так сидели. Пропили в острый период антибиотики, вроде пошел процесс выздоровления, через неделю все повторилось, опять лечение, не помогло, опять антибиотики - так месяц и прошел. Во второй раз все еще хлеще было
    Значит, ищите грамотных врачей)

  29. #89
    Короче говоря возвращаясь к теме зарплаты.

    Сейчас я делаю так: откладываю отдельно на кружки, стоянка и бензин для машины, коммуналка, мужу на обед, на еду. Сложно высчитать последний пункт, т.к. фактически это на еду и на все остальное (одежда и т.д.). Отдельно не могу посчитать, каждый месяц по разному. Все оставшиеся деньги отдаю мужу.
    В последние месяцы с учетом всех постоянных платежей + то что заняли, на еду и все остальное остается все меньше. Хочется в этом месяце хотя бы не занимать долги, тогда наверное и сумма будет больше, и можно будет как то более грамотно все распланировать, чтобы всем хватило.

    Что мне не нравится, при таком раскладе. Все что уходит мужу - по любому все тратится. Кружки, коммунальные - это постоянное. То что отложено на еду, тоже тратится примерно в том объеме. А иногда раз, и что то купить надо. Накоплений нет. Надо наверное включить в постоянные расходы какую то хотя бы небольшую сумму и ее откладывать (на покупку одежды).

  30. #90
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    длительное отсутствие в коллективе = 100% смена в нем микрофлоры
    А значит, что дети, которые эту смену микрофлоры пережили вместе с садиком, выработали к ней иммунитет и не заболеют. А те, которых добрые мамы продержали полтора месяца дома - заболеют 100% но!

    Плюс - у детей запрещено использовать отхаркивающие, муколитические и мукосекреторные препараты, т.е. всякие там сиропы, грудные сборы и пр. Т.к. доказано, что это приводит к пневмониям.
    Ув., Птичка Тари, первый раз слышу что отхаркивающие нельзя....
    Нам педиатр назначала лазолван в ингалятор....
    А почему это все приводит к пневмонии,ведь от хождению мокроты надо помочь и физ раствор не всегда справляется?!

Страница 3 из 20 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Муж играет в азартные игры на деньги
    от ЛюдмилаХШ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search