Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Ненависть к себе

  1. #1

    Ненависть к себе

    Здравствуйте! Девушка, 31 год, рекрутер.
    Собственно, как следует из заголовка - я себя ненавижу. И не вижу причины, чтобы этой ненависти не было. Я очень плохой человек. Никчемный, скажем так. И всегда такой была. Живу с родителями, не смотря на возраст. Я очень некрасивая, тупая, как башмак, кроме того, имею кривые ноги и прихрамываю. У меня миллион недостатков, которые заботливо были культивированы и взращены моей матерью. Благодаря ей я знаю, какое я бесполезное и отвратительное чудовище. Я ничего не могу добиться в жизни - не получается. И прекрасно знаю, почему. С детства меня научили только одному: не мешать, не беспокоить, не быть навязчивой (соответственно, не быть настойчивой). Некоторое время назад осознала это и стала обращать внимание, что даже хожу по улице поближе к краю, чтобы не мешать людям идти.Лишний раз рот не открою, не спрошу, не побеспокою. Какое развитие может быть в этой связи? Я - вещь в себе, только вот не могу понять, что за вещь, и вообще, зачем нужна такая вещь, от которой толку - ноль. Я очень, очень одинока. Порой внутренняя боль бывает настолько невыносимой, что голова разрывается. Иногда я описываю себя как стакан, полный до краев. Вторичное натяжение не дает воде разлиться, но каждая новая капля может спровоцировать потоп. А капли есть. Спасибо маме. Капель очень, очень много.
    Чего хочу от этого форума? Чтобы не было так больно. Хочу меньше себя ненавидеть (может и вообще перестать).

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Нойс.
    В вашем рассказе меня удивило, то что вы пишите , что тупая, как башмак, а работаете рекрутером.
    Как вам удалось при вашей тупости найти умственную работу? )
    Про личную жизнь поясните: у вас с кем-либо были отношения или хотя бы просто секс?
    Со спортом дружите?

    --- Добавлено ---

    Заглянула в профиль к автору и упала, прочла :"Имею образование психолога"!
    Ув. Нойс, а что теория психологии говорит по поводу того, когда взрослый человек все свои проблемы списывает на мамино плохое воспитание? )

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    Имею образование психолога"!
    Знакомы с книгой

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Нойс.
    Как вам удалось при вашей тупости найти умственную работу? )
    Рекрутинг - умственная работа? Не смешите. На все есть шаблоны, процедуры отработаны.
    Кроме того, знания и ум - вещи разные. Ну вот знаю я много, начитана. И что? Умнее меня это не делает. Просто чуть более эрудированной.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Заглянула в профиль к автору и упала, прочла :"Имею образование психолога"!
    Ув. Нойс, а что теория психологии говорит по поводу того, когда взрослый человек все свои проблемы списывает на мамино плохое воспитание? )
    А я никого ни в чем не обвиняю. Говорю, как есть. Для меняя вообще мнение матери - единственное мнение в жизни. Она не может ошибаться, не важно, что при этом говорит. Такого просто быть не может. Верю ей на 200%. Потому и говорю, что тупая и уродливая. Она бы врать не стала, просто так говорить - тоже.
    Воспитание дали мне прекрасное. Не пью, не курю, сексом не занимаюсь, на улицу гулять не хожу, дома книжки читаю, сижу да помалкиваю - чего желать-то еще? Порядочная и одинокая.
    И психолог-то я психолог, только вот больше суицидолог, всегда занималась этой темой, до сих пор руку держу на пульсе, пополняю знания.
    Со спортом - дружу. Йога. Велотренажер. Лишнего веса нет и никогда не было.
    И кстати, о теориях. Можно долго рассказывать о процессе формирования у ребенка представления о собственном я и об аспектах, которые на это влияют.

    colombinka, не знакома. Посмотрю.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Заглянула в профиль к автору и упала, прочла :"Имею образование психолога"!
    Ув. Нойс, а что теория психологии говорит по поводу того, когда взрослый человек все свои проблемы списывает на мамино плохое воспитание? )
    Фраза "Девушка, 31 год.." тоже весьма повеселила)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нойс Посмотреть сообщение

    И кстати, о теориях. Можно долго рассказывать о процессе формирования у ребенка представления о собственном я и об аспектах, которые на это влияют.
    Но тем не менее, вопрос был какой?
    Вовсе не о ваших обвинениях в адрес матери.

    А, напомню:
    Ув. Нойс, а что теория психологии говорит по поводу того, когда взрослый человек все свои проблемы списывает на мамино плохое воспитание? )
    Рискнете ответить?
    А мы с удовольствием послушаем.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Фраза "Девушка, 31 год.." тоже весьма повеселила)))
    Про инфантильность моей личности хотите поговорить? А я этого и не отрицаю. Добавили в мой тяжелый мешок еще пару камешков, так и буду тащить.
    Вот у вас такой аватар красивый. Белая птица, которая парит, широко раскинув крылья, там, высоко, над всеми.
    Последний раз редактировалось Нойс; 21.10.2014 в 07:15.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нойс Посмотреть сообщение
    Со спортом - дружу. Йога.
    И что говорит ваш инструктор по йоге по поводу вашего "вторичного натяжения" и "внутренней боли"?

    Хочу меньше себя ненавидеть (может и вообще перестать).
    И за что же вы себя ненавидите?
    По пунктам, плиз...

    1.
    2.
    3.
    4.
    5.
    ....
    29.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нойс Посмотреть сообщение
    Что же в этом смешного?
    а вы сама-то как думаете?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что говорит ваш инструктор по йоге по поводу вашего "вторичного натяжения" и "внутренней боли"?
    а вы сама-то как думаете?
    Я свой инструктор по йоге. Говорю на это - терпи, тряпка.
    Ох, как же смешно, очень смешно, от души посмеялась сейчас над тем, что к 31 году никто не захотел заняться со мной сексом.

    За что ненавижу?
    1. Глаза
    2. Нос
    3. Губы
    4. Ноги
    5. Руки
    6. Тело
    7. Уши - отдельно
    8. За свои болезни, в которых сама виновата
    9. За тупые шутки, всегда не к месту
    10. За то, что мечтаю
    11. За то, что могу раскрыть рот, когда это нельзя делать
    12. За терпеливость
    13. За нетерпеливость (бывает и такое)
    14. Ненавижу свой рост
    15. Ненавижу свой голос
    16. Ненавижу свое образование
    17. Ненавижу себя одинокой
    18. Ненавижу за то, что не умею поддерживать отношения
    19. Ненавижу за то, что не умею заводить отношения
    20. Ненавижу за то, что все время кому-то мешаю
    21. Ненавижу все свои интересы, они идиотские
    22. Ненавижу свою дисграфию
    23. Ненавижу себя за дефекты речи
    24. Ненавижу себя за косоглазие
    25. Ненавижу свою неряшливость
    26. Ненавижу, что у меня есть несколько фобий
    27. Ненавижу, что сильно отличаюсь от членов семьи
    29. Ненавижу, что не получается быть такой же, как все

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нойс Посмотреть сообщение
    Я свой инструктор по йоге. Говорю на это - терпи, тряпка.
    Понятно... Т.е. настоящей йогой вы не занимаетесь...
    Занимаетесь мозгоклюйством...

    Ох, как же смешно, очень смешно, от души посмеялась сейчас над тем, что к 31 году никто не захотел заняться со мной сексом.
    Я не об этом...
    В 31 год логичнее позиционировать себя... ЖЕНЩИНОЙ. А вы все девушкой обзываетесь....

    что к 31 году никто не захотел заняться со мной сексом.
    Ну а как заниматься сексом с той, которая на 200% слушается маму. Т.е. своего мнения не имеет...
    Т.е. все еще пребывает в роли ... девочки.

    А сексом с девочками занимаются только педофилы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Нойс Посмотреть сообщение

    За что ненавижу?
    1. Глаза
    2. Нос
    3. Губы
    4. Ноги
    5. Руки
    6. Тело
    7. Уши - отдельно
    8. За свои болезни, в которых сама виновата
    9. За тупые шутки, всегда не к месту
    10. За то, что мечтаю
    11. За то, что могу раскрыть рот, когда это нельзя делать
    12. За терпеливость
    13. За нетерпеливость (бывает и такое)
    14. Ненавижу свой рост
    15. Ненавижу свой голос
    16. Ненавижу свое образование
    17. Ненавижу себя одинокой
    18. Ненавижу за то, что не умею поддерживать отношения
    19. Ненавижу за то, что не умею заводить отношения
    20. Ненавижу за то, что все время кому-то мешаю
    21. Ненавижу все свои интересы, они идиотские
    22. Ненавижу свою дисграфию
    23. Ненавижу себя за дефекты речи
    24. Ненавижу себя за косоглазие
    25. Ненавижу свою неряшливость
    26. Ненавижу, что у меня есть несколько фобий
    27. Ненавижу, что сильно отличаюсь от членов семьи
    29. Ненавижу, что не получается быть такой же, как все
    Великолепно!

    А теперь также по каждому пункту, что надо сделать ВАМ, чтобы перестать себя ненавидеть...

  10. #10
    Я не об этом...
    В 31 год логичнее позиционировать себя... ЖЕНЩИНОЙ. А вы все девушкой обзываетесь....

    Могуч и велик наш русский язык! Ну насмешили! Я же не писала, что я девочка. ДЕВУШКА - это когда еще секса не было, т.е. девственница. Буквально. А вы на что-то другое подумали. Ну хоть обе посмеялись.
    А я не имею право на собственное мнение. Я вещь. Собственность моей матери. Пусть делает, что хочет. Я ее вещь.
    И на секс меня никогда не тянуло. Я асексуалка.

    И ой как вы не правы. Я занимаюсь настоящей йогой, а не "мозгоклюйством" (классные неологизм). В клубе работают тренерами тетеньки, который начитались книжек, поездили в Москву и теперь считают себя специалистом. Я усовершенствовала свое тело именно благодаря йоге, перестала болеть спина, поднялись опущенные почки, появилась женственная талия.

    По каждому пункту? А давайте я обобщу, потому что ответ по каждому пункту один:
    1 - 29: умереть

  11. #11
    Знаете, colombinka, начала читать про Дракона своего и поняла. Вот, вот оно. Вот что делать надо. Забрезжил свет. Прочитаю внимательно, с блокнотом и ручкой. Я возьму от этого сочинения все, что смогу. Я могу! Спасибо вам! Если честно, вообще не думала, что на форуме хоть чем-то помочь могут. А вон оно как оказалось.
    Ушла работать над собой. Спасибо всем небезразличным!

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нойс Посмотреть сообщение

    По каждому пункту? А давайте я обобщу, потому что ответ по каждому пункту один:
    1 - 29: умереть
    Т.е. что-то делать по решению своей проблемы вы не собираетесь?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Знакомы с книгой
    ув. Коломбинка. вы ж опытный боец, знаете, что НЛП-ные книги на Веже под запретом...

  14. #14
    Птичка Тари, Ну что вы, собираюсь! См. пост выше. И вам, кстати, отдельное спасибо. Встряхнули чуток, эмоции вызвали. Аж физически теплее стало (у нас пока отопление не дали).

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Нойс Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, Ну что вы, собираюсь!
    Тогда давайте сначала.
    По каждому перечисленному пункту - что конкертно нужно сделать вам, чтоб избавиться от этой ненависти. Вы ведь именно избавление от ненависти заявили как запрос к Форуму...

  16. #16
    Птичка Тари, я теперь уверена, что сама смогу справиться. У меня есть пособие. А, самое главное, силы, чтобы посмотреть на себя другими глазами. И без ненависти. Не сразу, не спорю. Но силы и вера появились.

  17. #17
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Знакомы с книгой
    Я бессрочно блокирую colombinka и всех ее клонов. Я предупреждал

Похожие темы

  1. Как позволить себе быть незамужней?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 09:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search