Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 589
Тема:

Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

  1. #31
    Пришла мысль пожить для себя. хотя я уже так пробовала и хватило ненадолго. Походить самой в кино, театр, в гости - можно с подругами, их у меня правда мало и обычно им некогда, но все равно как вариант. Сосредоточиться на своем диетическом меню. Заняться собой короче говоря.
    На следующей неделе знакомые зовут на девичник с детьми в воскресенье, думала не пойду, т.к. когда он дома никуда без него не хожу. Теперь думаю наоборот пойти с дочкой

  2. #32
    Ув. Автор соглашусь и с ув. Мариной и с ув. Leonis - ваш муж ведёт себя как большой ребёнок в некоторых вопросах, но одновременно он вас содержит.
    Капризами и манипуляцией ребёнок в детстве пробует добиваться от родителей желаемого - сладостей, вкусной еды, игрушек, возможности играть и шуметь и т.д. Обычно родители объединившись отучают ребёнка от таких выкрутасов.
    Его капризы с едой(не ем гречку, картошку) меня просто вгоняют в ступор. Я 3 месяца сидел на гречке с кефиром по утрам(лечебная диета) и ничего жив как-то до сих пор
    Вместо того чтобы давать ему с самых ранних начинаниях сдачи в этих капризах, вы пошли на поводу у ребёнка и теперь жалуетесь на полученное.
    К тому же вы очень слились с мужем, ему вас много, а вам наоборот его не хватает. Видимо вы забыли, что у вас есть вы.
    Поэтому походы к подругам и т.д. увеселительным заведениям без супруга очень полезны.

    Решение забрать дочку из сада и вам ухаживать за ней ваше, или общее?
    Вы до беременности работали? Есть образование/специальность? Хочется работать самой?

    Предложение о том чтобы давать вам какую-то сумму, раз бюджет у него - вполне логичное. Ваш вклад в общий бюджет минимален, но вы готовите/стираете/убираете мужу и что самое главное -муж живёт на вашей территории.
    А это в наше время стоит опр. денег.

    В общем советую искать собственный источник дохода, а пока такого не предвидеться обговаривать сумму на ежемесячные расходы с мужем.(дабы его не дёргать постоянно)

  3. #33
    ув. Kotik Я читаю и фигею...честно... "забить" на купальник для ребенка и купить кошке всякую хрень... обалдеть. Мое ИМХО - Ваш муж безответственный капризуля. Но бабки его, поэтому придется договариваться.
    Я бы отдала ему весь бюджет и пусть сам порулит, раз такой умный. Сядьте и распишите все траты по приоритетам, типа 1. отдать долги, 2. коммунальные платеж, 3, кружки ребенку... и т.д... и в магаз вместе ходите со списком - пусть увидеть куда сколько денег уходит. на каждую его личную хотелку, пусть оплачивает вам и дочке тоже по вашей хотелке. Может тогда призадумается о том что деньги надо с умом тратить, что б всем хватило )))

  4. #34
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Решение забрать дочку из сада и вам ухаживать за ней ваше, или общее?
    Вы до беременности работали? Есть образование/специальность? Хочется работать самой?

    Предложение о том чтобы давать вам какую-то сумму, раз бюджет у него - вполне логичное. Ваш вклад в общий бюджет минимален, но вы готовите/стираете/убираете мужу и что самое главное -муж живёт на вашей территории.
    А это в наше время стоит опр. денег.

    В общем советую искать собственный источник дохода, а пока такого не предвидеться обговаривать сумму на ежемесячные расходы с мужем.(дабы его не дёргать постоянно)

    Не знаю как ему может быть меня много, видимся по вечерам и то обычно он играет в молчанку и по разным комнатам.
    Забрать дочку из сада было скорее моим решением. Она очень уж много болела и сильно, и бессонные ночи, капризы, больницы - все было на мне, нервы мои совсем сдали, при слове садик начиналась истерика. Дочка тоже весьма нервная и капризная, это было очень тяжело. И кроме того, конечно если так болеть, то лучше уж вообще без сада.

    До беременности я работала 3 года по специальности, у меня высшее. Потом в декрете ходила на курсы и работала уже по другому направлению. Параллельно еще у меня был доп. заработок по специальности. Работать однозначно хочется, но в работе я не нашла себя. Все мои работы так или иначе меня не вполне устраивали. Я закомплексованная, мнительная, чего уж скрывать медлительная - была неплохим как мне кажется рядовым сотрудником, но никак не выделялась из массы. Мне давали всякие мелкие, нудные поручения, на меня вешали все шишки.
    Я бы работала на себя (как и сейчас), так более менее сносно, чтобы мой заработок напрямую зависел от меня, от количества и качества моих усилий. Сейчас я немного подрабатываю, но это копейки.
    + в последний год начались проблемы с головой, мою подработку пришлось практически бросить, т.к. не могу предугадать как буду себя чувствовать заранее, а заказы бывают на конкретные дни.

    Мы вроде обговорили сумму, но по факту он с этой суммы у меня потом еще и берет

  5. #35
    Цитата Сообщение от ЯИнкогнито Посмотреть сообщение
    ув. Kotik Я читаю и фигею...честно... "забить" на купальник для ребенка и купить кошке всякую хрень... обалдеть. Мое ИМХО - Ваш муж безответственный капризуля. Но бабки его, поэтому придется договариваться.
    Я бы отдала ему весь бюджет и пусть сам порулит, раз такой умный. Сядьте и распишите все траты по приоритетам, типа 1. отдать долги, 2. коммунальные платеж, 3, кружки ребенку... и т.д... и в магаз вместе ходите со списком - пусть увидеть куда сколько денег уходит. на каждую его личную хотелку, пусть оплачивает вам и дочке тоже по вашей хотелке. Может тогда призадумается о том что деньги надо с умом тратить, что б всем хватило )))
    Отдавала ему деньги, вообще что то мне не понравилось)))))) Насколько помню мы тогда вообще ничего себе не могли позволить, он ел пироженки

  6. #36
    а вообще не помню... но чувствовалось еще более сильная нехватка денег

    Пришел вот сегодня. Купил большой торт, кекс, шоколадки (я на диете ясное дело не ем, он конечно как всегда как будто эту информацию первый раз слышит). Принес это все и "ну все, потратил все командировочные, теперь денег на бинзин нет". Я опять "сегодня надо заказать дочке купальник, а то через пару недель выступать будут на сцене (открытое занятие), а у нее единственной купальника нет", он "еще бы кто денег на это дал, на карте нет"
    Последний раз редактировалось Kotik; 20.10.2014 в 15:35.

  7. #37
    а у нее единственной купальника нет"
    Вычленяете сумму, равную алиментам, и не отдаёте ни пяди, ой, ни копейки. ув. Котик.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Отдавала ему деньги, вообще что то мне не понравилось)))))) Насколько помню мы тогда вообще ничего себе не могли позволить, он ел пироженки
    т

    Вы обсуждали с мужем приоритеты?
    Я вот не понимаю. он ел пироженки, а вы ничего себе не позволяли?
    )))))

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Принес это все и "ну все, потратил все командировочные, теперь денег на бинзин нет". Я опять "сегодня надо заказать дочке купальник, а то через пару недель выступать будут на сцене (открытое занятие), а у нее единственной купальника нет", он "еще бы кто денег на это дал, на карте нет"
    Все же попробуйте обсудить с мужем приоритеты.
    Кажется они у Вас с мужем разные.

    По себе скажу - у меня муж оставляет лично себе от ЗП некую сумму - на бензин, обеды, и всякие мелочи. Если у него кончаются деньги на бензин он едет на автобусе ))) если у него кончаются деньги на обед, он не обедает или берет из дома.

  10. #40
    А Вы не пробовали позеркалить?

    Накупить себе разностей, дочке, а мужу подать тарелку гречки без мяса и сказать - милый, денег нет(

  11. #41
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    На моей. Когда не стало моей мамы в квартире осталась жить бабушка, за которой нужен присмотр, все произошло сразу после свадьбы, так что жили сразу тут
    А у мужа в его родительской семье какая жилищная ситуация?

  12. #42
    Мужа на перловку и овсянку. Не нравится - ходит голодный. Вбольшой семье - не щелкай. Чем меньше нас - тем больше достанется на каждого.
    Ув. Котик, а почему вас вообще волнует вопрос питания мужа? Не хочет горооховый суп - пусть ест хлебушек без масла.
    Как у вас обстояло с питанием в родительской семье? У вас есть отец? Вы до свадьбы жили в формате мама+бабушка+вы? От чего умерла ваша мама?
    У нас в семье если кто-то от чего-то отказывается , остальные с радостью растрепят его порцию.

  13. #43
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    конкретно стали ежемесячно залезать в долги, когда купили машину (тоже в долг, он так и висит), полгода назад (там конечно постоянный ремонт, правда и тут я считаю не всегда оправданый, вместо того чтобы отдавать долг за машину, он купил стереосистему, меняет не совсем старые детали на совсем новые, покупает бесконечно какие то моющие средства, освежители, которых у него уже тьма тьмущая
    У вашего мужа есть любимая "женщина". Это - машина.

    боюсь выходить на работу по причине болезни. Болею не понятно чем, врачи ничего не находят, но бывают дни и увы часто, когда я совсем лежу пластом. Есть конечно мысль что это психическое, от сидения дома, малоподвижного образа жизни, мыслях в себе - но это не известно, может после выхода на работу стало бы наоборот лучше, не знаю. В любом случае, на след. неделе съезжу разузнаю про садики, возможно будет возможность в частный сад за половину суммы устроить дочку и искать себе подработку. Если бы я работала, уверена было бы проще конечно! Правда я и сейчас работаю, помогаю мужу в его доп. заработке - но мою работу не видно, т.к. оплата идет мужу при сдаче и мне кажется он мои труды вообще не учитывает, примерно через месяц эта работа кончится.
    Что за диета у вас? Расскажете?

    --- Добавлено ---

    Я бы не стала кашу из топора варить. В частности, есть у вас какие-то деньги на питание, распределите его так, чтобы хватило на питание 4 человек на месяц. Не надо лезть вон из кожи, готовя мясо и прочее дорогое, по доходу и расход. Принес деньги - есть мясо. Не принес - чем богаты, тем и рады. Не нравится, оставайся голодным.

  14. #44
    Сначала я офигела- как так можно?!..
    Но сейчас, у меня такое чувство появилось, будто Вам это нравится, ув. Автор!..
    Вы обделяете себя, а главное своего ребёнка ради взрослого мужика. Ну и что, что он один работает?.. Нет, это конечно круто и много стоит, но ведь и Вы не сложа ручки сидите!.. Почему Вы так за ним бегаете?.. Вам ещё одно дитё хочется?.. Так родите!..
    Что случится, если он поголодает пару деньков?.. ( отказавшись есть то, что Вы приготовите)
    Когда чела что-то не устраивает- он об этом говорит, меняет на то, что ему подойдёт. А Вы словно жертву из себя строите.
    Имхо.

    Не обижайтесь пожалуйста. Но Вы словно "плывёте".. Читаю, и вату/мус вокруг представляю. Словно спите..

  15. #45
    Не знаю как ему может быть меня много, видимся по вечерам и то обычно он играет в молчанку и по разным комнатам.
    Ну так разумеется вы не понимаете - вам его мало, вы ставите его на своё место и не понимаете как так он на контакт не идёт.
    Поможет совместному проведению времени не пируэты из букетно-конфетного периода(хотя если они будут иногда - это хорошо) - а общее дело/хобби, которое вас сплотит и укрепит отношения. Есть такие дела в вашей семье?
    Забрать дочку из сада было скорее моим решением. Она очень уж много болела и сильно, и бессонные ночи, капризы, больницы - все было на мне, нервы мои совсем сдали, при слове садик начиналась истерика. Дочка тоже весьма нервная и капризная, это было очень тяжело. И кроме того, конечно если так болеть, то лучше уж вообще без сада.
    То есть муж этого не хотел и своим ворчанием(3 женщины дома, а ничего не готово) он выражает свой гнев/досаду по отношению к вашему поступку.
    Так же он не понимает чем вы болеете и следовательно недоволен тем что вы не работаете.
    +к тому же ребёнок лишен социального общества, что скажется потом на его социализации в начальных классах, + привязан к матери.
    Говорю уверенно - т.к. сам из-за решения матери в сад не ходил, а брат хоть и болел, но ходил, зато в школе было норм у него, а я в школе класса до 7-го болел + со сверстниками зачастую по началу общий язык сложно было найти.


    До беременности я работала 3 года по специальности, у меня высшее. Потом в декрете ходила на курсы и работала уже по другому направлению. Параллельно еще у меня был доп. заработок по специальности. Работать однозначно хочется, но в работе я не нашла себя. Все мои работы так или иначе меня не вполне устраивали. Я закомплексованная, мнительная, чего уж скрывать медлительная - была неплохим как мне кажется рядовым сотрудником, но никак не выделялась из массы. Мне давали всякие мелкие, нудные поручения, на меня вешали все шишки.
    Вы знаете свои недостатки - может стоит их проработать? Дабы "мнительность и закомплексованность" не мешала работать в удовольствие.
    Я бы работала на себя (как и сейчас), так более менее сносно, чтобы мой заработок напрямую зависел от меня, от количества и качества моих усилий. Сейчас я немного подрабатываю, но это копейки.
    Я бы тоже с удовольствием работал бы на себя, но пока не не могу организовать своё дело, да ещё и так чтобы оно приносило приличный постоянный доход, поэтому работаю на дядю.
    Но вполне в наших силах поискать дядю, у которого условия труда и з.п. подходящие, есть развитие как специалиста, согласны?

    + в последний год начались проблемы с головой, мою подработку пришлось практически бросить, т.к. не могу предугадать как буду себя чувствовать заранее, а заказы бывают на конкретные дни.
    Вот тут я недопонимаю. Извините за резкость - насколько я понял, у вас какое-то мистическое(не известное вам) заболевание, которое мешает вам работать. Что мешает пройти обследование у разных врачей, проанализировав симптоматику/протекание болезни?
    Ну не верю я в неизвестные болезни - всё поддаётся классификации, крайне мало в нашей жизни тайн.
    Вы же ставите на своей молодой жизни крест - "болею непонятно чем и это мне не даёт ничего делать." И как следствие дефицит бюджета, претензии от мужа к вам(почему вы не работаете) и взаимные претензии друг к другу в бытовой сфере.

    Мы вроде обговорили сумму, но по факту он с этой суммы у меня потом еще и берет
    То есть:
    1)Деньги з.п. муж сдаёт вам, финансовые потоки идут через вас?
    2)Потом он берёт у вас деньги на потраты.
    Стоит тогда:
    1)Рассчитать из з.п. постоянные расходы и эти деньги отложить отдельно.
    2)Разделить оставшиеся деньги на себя и мужа, договорившись с ним о суммах.
    Ограничить аппетиты свои, а муж будет ограничен отсутствием средств. Хочется большего(развлечений, вещей для кошки и т.д.) - подрабатывайте вы и муж, ищите источники доп. доходов. А если нет подработок, то увы по схеме данной сверху.
    Вам судя по всему твёрдости не хватает и коммуникации с мужем - вы не можете ему отказать, даёте, а потом начинаете пилить мозг "Ах ты мерзавец-растратчик!". Так муж капризный мальчик + основной добытчик, он эти деньги считает собственнностью, и вы никакого отношения к ним не имеете(ведь не было договорённостей у вас)
    Видите вариант как изменить текущую ситуацию? Она вас напрягает, правильно я понимаю?
    Последний раз редактировалось Kleugene; 21.10.2014 в 07:31.

  16. #46
    Цитата Сообщение от ЯИнкогнито Посмотреть сообщение
    По себе скажу - у меня муж оставляет лично себе от ЗП некую сумму - на бензин, обеды, и всякие мелочи. Если у него кончаются деньги на бензин он едет на автобусе ))) если у него кончаются деньги на обед, он не обедает или берет из дома.
    А у ув. Котика муж дитятко-капризное. Он так не умеет - контролировать свои возможности в зав. от своих доходов, а ув. Котик не умеет себя вести в том случае, когда пытается контролировать, а муж капризничать начинает.
    Это черта ув. Котика и в готовке проявляется - не может волю проявить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я бы не стала кашу из топора варить. В частности, есть у вас какие-то деньги на питание, распределите его так, чтобы хватило на питание 4 человек на месяц. Не надо лезть вон из кожи, готовя мясо и прочее дорогое, по доходу и расход. Принес деньги - есть мясо. Не принес - чем богаты, тем и рады. Не нравится, оставайся голодным.
    Мудро!
    Ув. Котик видимо боится гнева со стороны мужа, ведь в таком случае он вероятно отберёт деньги и будет питаться в ресторанах, если ему дома ресторан не устроят.)

  17. #47
    ой... мою темку переименовал кто-то. Не согласная я. Для меня сильная нехватка денег - это когда из еды только хлеб и на зиму не одетые - верните название обратно!

  18. #48
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А у мужа в его родительской семье какая жилищная ситуация?
    У его отца дом свой. Изначально были планы дом продать и на 2 квартиры разменять. Но когда не стало моей мамы мы стали жить в моей квартире и этот вопрос не поднимался. Его отец дом не хочет продавать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ЯИнкогнито Посмотреть сообщение
    т

    Вы обсуждали с мужем приоритеты?
    Я вот не понимаю. он ел пироженки, а вы ничего себе не позволяли?
    )))))
    Ну у него были деньги, он покупал что хотел, а у меня денег не было и я ничего не покупала, того что хотела

  19. #49
    Цитата Сообщение от ЯИнкогнито Посмотреть сообщение
    По себе скажу - у меня муж оставляет лично себе от ЗП некую сумму - на бензин, обеды, и всякие мелочи. Если у него кончаются деньги на бензин он едет на автобусе ))) если у него кончаются деньги на обед, он не обедает или берет из дома.
    У нас примерно так было, но обычно деньги у него кончаются и он берет у меня из тех что я откладывала на еду и др.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали позеркалить?

    Накупить себе разностей, дочке, а мужу подать тарелку гречки без мяса и сказать - милый, денег нет(
    Настолько жестко не пробовала, если готовлю ему что-то не сильно мясное, то и остальные ничего круче не едят

  20. #50
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Пришел вот сегодня. Купил большой торт, кекс, шоколадки (я на диете ясное дело не ем, он конечно как всегда как будто эту информацию первый раз слышит). Принес это все и "ну все, потратил все командировочные, теперь денег на бинзин нет". Я опять "сегодня надо заказать дочке купальник, а то через пару недель выступать будут на сцене (открытое занятие), а у нее единственной купальника нет", он "еще бы кто денег на это дал, на карте нет"
    ув.Котик, так а почему самой было не заказать дочке купальник - непременно стребовать с мужа надо? Или он вам денег на руки вообще не дает?
    Сегодня ходили в кино, и я долгое время наблюдала недовольство мужа. Вроде как и не противился, пошли на то что и ему интересно, но он скучал все это время, был недоволен, сказал что фильм фуфло, что вообще он кино не любит, там все жрут, сказал он и купил большооое ведро попкорна))
    Потом мы поехали прокололи дочке ушки и в итоге от него "все, меня в этом месяце не доставать, никаких больше кино вам, у меня на бензин денег не осталось" - ну и весь вечер конечно недоволен.
    Интересно, на кино и на проколоть уши деньги есть, а на купальник - денег нет?
    Так кто в вашей семье приоритеты расставляет??

  21. #51
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мужа на перловку и овсянку. Не нравится - ходит голодный. Вбольшой семье - не щелкай. Чем меньше нас - тем больше достанется на каждого.
    Ув. Котик, а почему вас вообще волнует вопрос питания мужа? Не хочет горооховый суп - пусть ест хлебушек без масла.
    Как у вас обстояло с питанием в родительской семье? У вас есть отец? Вы до свадьбы жили в формате мама+бабушка+вы? От чего умерла ваша мама?
    У нас в семье если кто-то от чего-то отказывается , остальные с радостью растрепят его порцию.
    Сейчас упростила меню (суп гороховый с мясом, печеночный паштет, пирог рыбный, вареники с картошкой... - на готовку правда времени стало больше уходить, но и мяса на эти блюда уходит гораздо меньше), ходит недовольный. Он когда не ест то что хочет, вообще жутко злой становится.

    С питанием у нас было все жестко. Супы, борщи на ужин в том числе, если котлеты - то по 1 за раз на нос, если колбаса - то чисто с зарплаты, палка по 3 кружочка на завтрак в виде бутера, хватало на недели. У нас всегда был режим жесткой экономии денег, на автбусах без надобности не ездили, обед на работу носила или с собой или максимум что могла себе позволить четверть порции сухого риса, без ничего - это было самое дешевое в нашей столовой. Вещи нам обычно отдавали родственники, покупали редко и в старших классах. Но к слову, тогда многие так жили, обделенными мы себя не чувствовали.
    Мой отец рань погиб, я его не помню. Жили: я , мама, бабушка, мой брат. Мамы не стало после болезни.
    После замужества и я разбаловалась, я тоже не очень то хочу есть супы и борщи, но когда готовлю - ем конечно. Бывает правда что и не ем, потому что на диетах. Муж тоже как то заикался, я тоже хочу такую диету, кусок мяса и овощи. И что, пробовала я так готовить, обычно к ночи он начинает догоняться колбасами, тортами и т.д.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вашего мужа есть любимая "женщина". Это - машина.

    Что за диета у вас? Расскажете?

    Я бы не стала кашу из топора варить. В частности, есть у вас какие-то деньги на питание, распределите его так, чтобы хватило на питание 4 человек на месяц. Не надо лезть вон из кожи, готовя мясо и прочее дорогое, по доходу и расход. Принес деньги - есть мясо. Не принес - чем богаты, тем и рады. Не нравится, оставайся голодным.
    Сейчас машина и кошка.
    Диета - ем мало, сладкое совсем мало и до обеда (1 конфетку). Обед обычно то что есть дома (суп, борщ, то что с ужина осталось) и мало. Ужин - кефир, фрукты (яблоки обычно), овощи, могу кусочек мяса съесть нежирного.

    По питанию - в этом месяце так и кручусь, из 2000 р потратила 200-300 (молоко, хлеб, яблоки), остальное готовлю - были запасы с прошлого месяца, окорочка, свинина, фарш, еще на чале месяца с зп закупили. И то стараюсь мясное потянуть. На этой неделе плов, капуста тушеная, котлеты наверное

  23. #53
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Сначала я офигела- как так можно?!..
    Но сейчас, у меня такое чувство появилось, будто Вам это нравится, ув. Автор!..
    Вам ещё одно дитё хочется?.. Так родите!..
    Что случится, если он поголодает пару деньков?.. ( отказавшись есть то, что Вы приготовите)
    Когда чела что-то не устраивает- он об этом говорит, меняет на то, что ему подойдёт. А Вы словно жертву из себя строите.
    Конечно, я не и не говорю что я не при чем, я просто не совсем понимаю что мне в такой ситуации делать. Мы с детства привыкли жить скромно, чего я и придерживаюсь по сей день, но тут же муж который тратит на право и на лево. Я росла без отца и признаться честно слабо представляю как оно быть должно, у нас мама была и баба и мужик.
    Если ему не угождать, он становится очень недовольным, хотя и обычно довольным его не назовешь.
    Ребенка и хочу и не хочу. Планировала пока не заболела, сейчас даже не знаю... Не могу себе позволить по здоровью, да и в семье все не гладко.
    Пока я не болела, я была более уверенной в себе, я говорила всегда себе что самодостаточна, что смогу заработать на хлеб себе и ребенку... А вот когда заболела и пришлось даже текущий заработок бросить, мне стало страшно... Мне уже не кажется что я могу, я уже от него очень зависима в денежном плане. Меня очень коробит что те копейки что я зарабатываю я спускаю на свое лечение (которое впрочем и не помогает) - печалька у меня

  24. #54
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Поможет совместному проведению времени не пируэты из букетно-конфетного периода(хотя если они будут иногда - это хорошо) - а общее дело/хобби, которое вас сплотит и укрепит отношения. Есть такие дела в вашей семье?

    Так же он не понимает чем вы болеете и следовательно недоволен тем что вы не работаете.
    +к тому же ребёнок лишен социального общества, что скажется потом на его социализации в начальных классах, + привязан к матери.

    Вот тут я недопонимаю. Извините за резкость - насколько я понял, у вас какое-то мистическое(не известное вам) заболевание, которое мешает вам работать. Что мешает пройти обследование у разных врачей, проанализировав симптоматику/протекание болезни?

    То есть:
    1)Деньги з.п. муж сдаёт вам, финансовые потоки идут через вас?
    2)Потом он берёт у вас деньги на потраты.
    Стоит тогда:
    1)Рассчитать из з.п. постоянные расходы и эти деньги отложить отдельно.
    2)Разделить оставшиеся деньги на себя и мужа, договорившись с ним о суммах.
    Ограничить аппетиты свои, а муж будет ограничен отсутствием средств. Хочется большего(развлечений, вещей для кошки и т.д.) - подрабатывайте вы и муж, ищите источники доп. доходов. А если нет подработок, то увы по схеме данной сверху.
    Вам судя по всему твёрдости не хватает и коммуникации с мужем - вы не можете ему отказать, даёте, а потом начинаете пилить мозг "Ах ты мерзавец-растратчик!". Так муж капризный мальчик + основной добытчик, он эти деньги считает собственнностью, и вы никакого отношения к ним не имеете(ведь не было договорённостей у вас)
    Видите вариант как изменить текущую ситуацию? Она вас напрягает, правильно я понимаю?
    Совместное дело есть, оно же хобби, оно же доп. заработок.
    Чем болею, да не понимает, я тоже к слову не понимаю, как и врачи.
    Ребенок не лишен общества, у нее сейчас ежедневные кружки (танцы, развивающие занятия, где я оставляю ее на несколько часов с детьми, они там учат буквы, играют и т.д., когда было тепло мы не вылазили с улицы, гуляли по 6-8 часов, общения достаточно (Сравнивая с месяцами болезней, когда вообще все лето просидели дома, так как сейчас однозначно лучше) Смотря на свою дочку и детсадовских детей не вижу особой разницы (менее самостоятельная в бытовом плане, детсадовские дети быстрее одеваются). Возможно в следующем году уже пойдет в нулевой класс.

    Про свои недостатки, конечно я над ними работаю, иногда правда забрасываю это дело, но потом начинаю опять.
    Про работу, согласна. Сейчас дорабатываю работу на мужа, по этой причине на другое не отвлекаюсь, как закончу, что-то начну искать подходящее для себя.

    Про болезнь, да, что то мистическое. Но я уже потратила просто огромную сумму на обследования и лечение((((, сумму эту я зарабатывала, копила, откладывала не один год, за этот год на лечение-обследования все спустила. Это не пустячок, заболевание какое то есть, но найти его не могут, разные врачи говорят разные вещи, отправляют проверять разные органы, находят какие то пустячки, которые лечат - но состояние не меняется в лучшую сторону. Некоторые врачи поставили мне страшные диагнозы, впрочем им я тоже не верю, и никакие обследования их диагнозы не подтверждают.
    Ясно то что у меня нарушение мозгового кровообращения, а причину не находят (есть остеохандроз, который якобы что-то там перекрыл, есть сердцебиения учащенные, есть суженые сосуды) - но все не настолько серьезное чтобы давать нарушение кровообращения. Короче на эту тему можно говорить часами, но меня еще не вылечили, и не знают от чего именно надо лечить. Перепробовала многие дорогостоящие процедуры, не вижу эффекта.
    Боюсь инсульта, и он действительно может быть. Иногда бывают головные боли, постоянно головокружения, вообще страшно, панические атаки, тошнота на фоне всего этого, туманность сознания, заплетается язык и немеют руки. Полноценно работать в таком состоянии не возможно. Планировать что то не вижу смысла. Сейчас бросила все таблетки. Занимаюсь самолечением, физкультура лечебная, медитации, стараюсь вести более активный образ жизни, на диету вот села.

    в целом вижу план по изменению денежной ситуации, надо со следующей зп все опробовать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Котик видимо боится гнева со стороны мужа, ведь в таком случае он вероятно отберёт деньги и будет питаться в ресторанах, если ему дома ресторан не устроят.)
    Такое он тоже говорил. Он просто когда голодный - злой как черт, ему потом весь вечер все не так, на дите орет без причины, на меня бурчит.

    Вчера вот пришел довольный с тортом (от чего довольный??), суп съел без стонов и нареканий. А бывает и обычно всегда приходит уже злой, тут еще и суп

  25. #55
    Извиняюсь за нескромный вопрос, если что- не отвечайте. Всё-таки личное это... Но что же это за болезнь такая?.. Сердце болит?.. Или в обмороки падаете, ув. Автор?..
    Вы просто о себе, как о человеке присмерти говорите... И "страшно голову поднять, возмущение показать", и из дома выйти..
    И ещё, а давно Вы маму потеряли?.. Сочувствую Вам..

    Может это связано?.. Ведь бывает от печалей болеют.


    Всё!.. Вопрос о здоровьи отпал.
    Последний раз редактировалось Moon22; 21.10.2014 в 09:36.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Котик, так а почему самой было не заказать дочке купальник - непременно стребовать с мужа надо? Или он вам денег на руки вообще не дает?
    Хотела заказать по интернету, а тут деньги с карты, пароли и т.д. это только у него на руках. По этому и стоит дело. Я уже тоже решила пойти и купить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    И ещё, а давно Вы маму потеряли?.. Сочувствую Вам..

    Может это связано?.. Ведь бывает от печалей болеют.

    Всё!.. Вопрос о здоровьи отпал.
    Мамы 6 лет как не стало. Возможно болезнь моя связана с психическим состоянием, от этого я так понимаю тоже похожие проблемы случаются. Но это все на уровнях догадок. Сейчас пытаюсь успокоиться, себя не накручивать, мыслить позитивно

  27. #57
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Хотела заказать по интернету, а тут деньги с карты, пароли и т.д. это только у него на руках. По этому и стоит дело. Я уже тоже решила пойти и купить.
    Обычно в интернет-магазинах много способов оплаты, не только карточка. Можно электронными деньгами заплатить, webmoney например. Пополнить кошелек за наличные деньги - и заказать, что надо.
    Но вы почему-то предпочитаете мужа ждать, хотя вопрос о купальнике, я так понимаю, давно уже висит

  28. #58
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Конечно, я не и не говорю что я не при чем, я просто не совсем понимаю что мне в такой ситуации делать. Мы с детства привыкли жить скромно, чего я и придерживаюсь по сей день, но тут же муж который тратит на право и на лево. Я росла без отца и признаться честно слабо представляю как оно быть должно, у нас мама была и баба и мужик.
    ув. Котик,а муж тоже из бедной семьи?
    Не читали эту тему:
    https://vezha.com/threads/39053.html ??
    Примерно с середины надо читать, там разбирается синдром нищенки

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Обычно в интернет-магазинах много способов оплаты, не только карточка. Можно электронными деньгами заплатить, webmoney например. Пополнить кошелек за наличные деньги - и заказать, что надо.
    Но вы почему-то предпочитаете мужа ждать, хотя вопрос о купальнике, я так понимаю, давно уже висит
    не так давно, недели две. Заказывать хотела в Китае, там как то не так просто это оплачивать. Через него заказывает много людей, с его работы, что-то там не просто, он сам 2 месяца заводил карту чтобы можно было проплачивать. И я соответственно совершенно в этом не разбираюсь. webmoney для меня темный лес. Я редко что-то заказываю, если надо то через него

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув. Котик,а муж тоже из бедной семьи?
    Не читали эту тему:
    https://vezha.com/threads/39053.html ??
    Примерно с середины надо читать, там разбирается синдром нищенки
    Насколько я в курсе у мужа была семья гораздо хуже обеспечена, чем моя. Они вообще иногда на хлебе и воде сидели, у нас такого никогда не было. Тему почитаю

  30. #60
    не так давно, недели две. Заказывать хотела в Китае, там как то не так просто это оплачивать. Через него заказывает много людей, с его работы, что-то там не просто, он сам 2 месяца заводил карту чтобы можно было проплачивать. И я соответственно совершенно в этом не разбираюсь. webmoney для меня темный лес. Я редко что-то заказываю, если надо то через него
    А почему обязательно через инет заказывать? Так купить не вариант в пределах города?
    И да - вебмани и т.д. платёжные системы/карточки/инет-магазины это очень просто, вы разберётесь если захотите, а не будете как сейчас прибедняться.




    Насколько я в курсе у мужа была семья гораздо хуже обеспечена, чем моя. Они вообще иногда на хлебе и воде сидели, у нас такого никогда не было
    Шикует теперь ребёнок, компенсирует своё голодное детство. Экономить не научился, ведь когда ничего нет - нечего экономить, а хочется многого.
    У кого оно не голодное было, ведь 90-е? Тут полно на форуме примеров негативного, бедного детства.

Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Муж играет в азартные игры на деньги
    от ЛюдмилаХШ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search