Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
Тема:

Раскол в отношениях. нужны советы.

  1. #31
    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    В зависимости от собеседника.
    Попробуйте разговаривать с нами так как Вы разговаривали с девушкой, хорошо?
    Из-за своебразной манеры изложения Вас местами трудно понять

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ответьте полностью на вопрос.
    Я не совсем понимаю, что нкжно для полного ответа.
    --- Добавлено ---


    А можете назвать минимум 3 причины, по которым девушка захочет к вам вернуться?
    Ей со мной комфортно, динамика развития отношений ее устроила, о чем она неоднократно говорила, у меня есть все качества, которые ей нужны, я принял все так, как оно есть и она знает, что я смогу понять все, нужно только рассказать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мой пост не откоментируете?
    Т.е. вы даже не допускаете мысли, что просто вас не полюбили?
    Я допускаю, видите ли, что разговор об этом был, мне говорили, что любят, смотря в глаза.
    Ладно говорили, но еще и звонили, вели себя так, как оно и при любви.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Попробуйте разговаривать с нами так как Вы разговаривали с девушкой, хорошо?
    Из-за своебразной манеры изложения Вас местами трудно понять
    Хорошо, просто трудо вас на место девушки подставить, я постараюсь.
    Последний раз редактировалось rms; 20.10.2014 в 19:41.

  3. #33
    Есть, правда, одна мысль, не знаю, есть ли ей место быть или нет, но когда я ей рассказыввал о каких-то своих проблемах, она посчитала, что я требую от нее непосильной ей поддержки, а она чувствует свою грань, через которую она не в силах перемахнуть. Я ее разуверил, что я сильный, а то, что ей рассказываю, это всего лишь моя откровенность. У нее погиб брат, и, возможно, она посчитала, что я на себя руки наложв и загналась за это. Она любит загоняться. Рассудите, есть в этой идее жизнь. Если есть, допустим!, то мне будет интересно узнать, что я могу сделать, что бы восстановить в ее ложном образе свой прежний надежный образ жизнелюбивого человека.
    Последний раз редактировалось rms; 20.10.2014 в 20:14.

  4. #34
    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    Есть, правда, одна мысль, не знаю, есть ли ей место быть или нет, но когда я ей рассказыввал о каких-то своих проблемах, она посчитала, что я требую от нее непосильной ей поддержки, а она чувствует свою грань, через которую она не в силах перемахнуть. Я ее разуверил, что я сильный, а то, что ей рассказываю, это всего лишь моя откровенность. У нее погиб брат, и, возможно, она посчитала, что я на себя руки наложв и загналась за это. Она любит загоняться. Рассудите, есть в этой идее жизнь. Если есть, допустим!, то мне будет интересно узнать, что я могу сделать, что бы восстановить в ее ложном образе свой прежний надежный образ жизнелюбивого человека.
    Ув Автор тут такое дело
    Можно сколько учодно гадать и предполагать - мотивы поступков другого человека определить невозможно. Слишком много случайных, непредсказуемых и заведомо не определяемых факторов.
    Мож дело в фазах луны.. или совете подруги
    Вот если бы от Вас несколько девушек одинаково сбежали - тогда другое дело
    Пока же речь о том
    1Почему Вы не принимаете разрыв
    2 Как быстро восстановится
    3 Буде были явный диструктив в отношениях - как его не повторить

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Автор тут такое дело
    Можно сколько учодно гадать и предполагать - мотивы поступков другого человека определить невозможно. Слишком много случайных, непредсказуемых и заведомо не определяемых факторов.
    Мож дело в фазах луны.. или совете подруги
    Вот если бы от Вас несколько девушек одинаково сбежали - тогда другое дело
    Пока же речь о том
    1Почему Вы не принимаете разрыв
    2 Как быстро восстановится
    3 Буде были явный диструктив в отношениях - как его не повторить
    Не принимаю разрыв, потому что чувство недоговоренности, незаконченности происходящего, незавершенности, и я видел, как человек это делал с переживанием бвдто не хочет, но его загон такой вот силой обладает, что иллюзии берут верх над реальностью.
    Я отпущу, если это потребуется, без вопросов, понимаете? Я люблю человека, я смогу отпустить его туда, где ему лучше, но я не вижу, что там вот в одиночестве и мире загонов этих ей лучше, она сама говорит про то, что хочет вырваться, только сил не всегда хватает. Ни ее мама не может с этим сделать что-то, ни я, вот и в причины подался. Я вижу и уверен, что есть возможность, но вы, психологи, считаете, что я должен посылать все к чертям вот так вот с легкостью. Так человек ни во что не поверит.
    Я не мучаюсь, это было пару дней, так что не понимаю, что мне нужно восстанавливать.

  6. #36
    Не принимаю разрыв, потому что чувство недоговоренности, незаконченности происходящего, незавершенности, и я видел, как человек это делал с переживанием бвдто не хочет, но его загон такой вот силой обладает, что иллюзии берут верх над реальностью.
    Такое впечатление, что вам девушка должна доказать свое право на свободу от вас) Просто так вы ее не отпустите)
    Я отпущу, если это потребуется, без вопросов, понимаете? Я люблю человека, я смогу отпустить его туда, где ему лучше, но я не вижу, что там вот в одиночестве и мире загонов этих ей лучше, она сама говорит про то, что хочет вырваться, только сил не всегда хватает. Ни ее мама не может с этим сделать что-то, ни я, вот и в причины подался. Я вижу и уверен, что есть возможность, но вы, психологи, считаете, что я должен посылать все к чертям вот так вот с легкостью. Так человек ни во что не поверит.
    Я не мучаюсь, это было пару дней, так что не понимаю, что мне нужно восстанавливать.
    Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5-и пунктов)"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    Ей со мной комфортно, динамика развития отношений ее устроила, о чем она неоднократно говорила, у меня есть все качества, которые ей нужны, я принял все так, как оно есть и она знает, что я смогу понять все, нужно только рассказать
    О каких конкретно ваших качествах речь?

  7. #37
    возможно, она посчитала, что я на себя руки наложу
    Почему она так могла посчитать?
    А может она поняла, что вы - слабак?
    А ей нужен кто-то более прочно стоящий на земле, особенно после потери брата?

  8. #38
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Почему она так могла посчитать?
    А может она поняла, что вы - слабак?
    А ей нужен кто-то более прочно стоящий на земле, особенно после потери брата?
    Это мое предположение.

  9. #39
    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    Не принимаю разрыв, потому что чувство недоговоренности, незаконченности происходящего, незавершенности, и я видел, как человек это делал с переживанием бвдто не хочет, но его загон такой вот силой обладает, что иллюзии берут верх над реальностью.
    Еще раз
    Сейчас осень и многие люди склонные жить в мире иллюзий сезонно в них ныряют
    Это может не нравится но пока девушка не перешла грань за которой принудительно госпитализируют и сама не хочет со своими иллюзиями бороться = вы в общем то ничего изменить не можете

  10. #40
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Такое впечатление, что вам девушка должна доказать свое право на свободу от вас) Просто так вы ее не отпустите)

    Традиционный вопрос этого форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5-и пунктов)"

    --- Добавлено ---


    О каких конкретно ваших качествах речь?
    Не должна мне ничего девушка, с чего вы взяли, что я вижу долг в ней вообще.
    Все идет от того, что мне пишут и говорят полный бред, нет ни основания, ни следствия, ни причины. Просто какое-то хочу решает взаимоотношение двух людей. Это загон, это самовнушение, это иллюзия.

  11. #41
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. rms, расскажите поподробнее о себе, о своей жизни. Где и на что живёте, чем занимаетесь, чем увлекаетесь. Как обычно проходит ваш день? Есть ли у вас друзья?

  12. #42
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    возможно, она посчитала, что я на себя руки наложв и загналась за это.
    А какие у нее могли быть основания посчитать, что вы на себя наложите руки? Вы ей что-то говорили-намекали на эту тему?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. rms, расскажите поподробнее о себе, о своей жизни. Где и на что живёте, чем занимаетесь, чем увлекаетесь. Как обычно проходит ваш день? Есть ли у вас друзья?
    Живу дома, с семьей, живу на то, что заработал, занимаюсь прежде всего учебой, занимаюсь тем, что развивает меня, в частности творчество, так же и самоанализ своих поступков и своей личности, так как ощутил недогон в этом. Хожу в зал, так как не забыл свои навыки в большом спорте. Читаю полезное и интересное, провожу день в общении, слушаю свою музыку.друзья есть.

  14. #44
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    Живу дома, с семьей, живу на то, что заработал, занимаюсь прежде всего учебой, занимаюсь тем, что развивает меня, в частности творчество, так же и самоанализ своих поступков и своей личности, так как ощутил недогон в этом. Хожу в зал, так как не забыл свои навыки в большом спорте. Читаю полезное и интересное, провожу день в общении, слушаю свою музыку.друзья есть.
    Здоровски как, ув.rms! А творчество - в каких видах творчества себя выражаете? Рисуете, сочиняете - исполняете музыку либо еще что создаете? Из-за чего оставили большой спорт, и каким видом спорта / как долго занимались?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А какие у нее могли быть основания посчитать, что вы на себя наложите руки? Вы ей что-то говорили-намекали на эту тему?
    Ассоциации с тем, что я сказал, что ни кто и плакать не станет обо мне из родственников. Это может быть намеком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Здоровски как, ув.rms! А творчество - в каких видах творчества себя выражаете? Рисуете, сочиняете - исполняете музыку либо еще что создаете? Из-за чего оставили большой спорт, и каким видом спорта / как долго занимались?
    Творчество, это рисование, я лет с 6 начал и не могу закончить. Спорт оставил из-за материальной зависимости, сложно оплачивать и спонсировать. Занимался 9 лет. Большой теннис.

  16. #46
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    Ассоциации с тем, что я сказал, что ни кто и плакать не станет обо мне из родственников.
    А какая ваша или её фраза предшествовала вашим словам, что никто о вас не станет плакать? В ответ на что вы так сказали?

  17. #47
    Я повествовал о том, что я принял выбор родных, что у меня теперь самостоятельная жизнь.

  18. #48
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    Я повествовал о том, что я принял выбор родных,
    Что это был за выбор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    Занимался 9 лет. Большой теннис.
    А в зале чем занимаетесь? Тренажеры-качалки? Или зал с кортом?

  19. #49
    Выбор опекать или отпускать меня в самостоятельную жизнь.

    --- Добавлено ---

    Зал это комплекс занятий на выносливость и форму.

  20. #50
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    Выбор опекать или отпускать меня в самостоятельную жизнь.
    В смысле, они вас перестали содержать? Выгоняют из дома?

    Какие у вас вообще отношения с родителями? И есть ли у вас братья-сестры?

  21. #51
    В семье у меня хорошие отношения со всеми. Опекать это значит опекать, за ненадобностью перестали совершать родительский контроль довольно тааи давно.

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    за ненадобностью перестали совершать родительский контроль довольно тааи давно.
    Т.е. вы рассказывали своей девушке, что ваши родители давно перестали совершать контроль, и никто о вас не станет плакать?

  23. #53
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. rms, по вашим постам складывается впечатление о вас как о человеке очень вдумчивом, немногословном, с большой серьёзностью подходящему к разнообразным вопросам.

    ИМХО, для девушек может быть тяжело понять такую серьезность и такие вдумчивые рассуждения. Девушкам надо что-нибудь попроще и повеселее.. Всё-таки они всего лишь юные девушки.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. rms, по вашим постам складывается впечатление о вас как о человеке очень вдумчивом, немногословном, с большой серьёзностью подходящему к разнообразным вопросам.

    ИМХО, для девушек может быть тяжело понять такую серьезность и такие вдумчивые рассуждения. Девушкам надо что-нибудь попроще и повеселее.. Всё-таки они всего лишь юные девушки.
    Вы правы, я вдумчивый, я эту вдумчивость испоььзую, когда мне нужно разобраться, либо посоветовать.
    У меня есть и чувство юмора, я же не такой вот зануда с девушкой.

  25. #55
    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    Живу дома, с семьей, живу на то, что заработал, занимаюсь прежде всего учебой, занимаюсь тем, что развивает меня, в частности творчество, так же и самоанализ своих поступков и своей личности, так как ощутил недогон в этом. Хожу в зал, так как не забыл свои навыки в большом спорте. Читаю полезное и интересное, провожу день в общении, слушаю свою музыку.друзья есть.
    Странное какое-то ощущение возникает от ваших постов, ув. rms
    Словно вы то ли саморекламой занимаетесь, то ли стараетесь себя убедить, что все в вашей жизни хорошо и правильно.
    "Самоанализ поступков", к примеру, вам для чего понадобился? вы не понимаете себя, своих поступков и мотивов?
    Читали какую-либо психологическую литературу?
    "Читаю полезное" - это на какую именно тему и чем оно вам полезно? Это по специальности вашей что-то или "для развития"?

    ЗЫ. Очень интересно, что означает ваш ник?

  26. #56
    Я понял, под каким углом вы на меня посмотрели, но он не верный.
    В моей жизни так все, как я расставил, но не мне судить о правильности, я отталкиваюсь от того нужно ли мне что-то, либо не нужно.
    Самоанализ мне нужен для того, что бы открыть в себе способность с разных сторон смотреть на людей, ситуации. Я определяю свои реакции на различные раздражители, анализирую их с разных точек зрения, что помогает мне более глубоко что-либо понимать. Это для меня сейчас расширение круга обзора на мир.
    Я не запоминаю названия просмотренных фильмов, прочитанных книг.
    Ник мой означает три буквы) это старый ник то ли из игры какой-то, то ли из чата, не помню.
    Создалось ли у вас впечатление обо мне, как о давящем на своем человеке?
    Есть ли приемы, избавляющие от этого давящего поведения?
    Это может быть одной из причин, либо самой причиной.
    Последний раз редактировалось rms; 21.10.2014 в 09:07.

  27. #57
    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    Я понял, под каким углом вы на меня посмотрели, но он не верный.
    Может, поделитесь, под каким-таким углом я на вас посмотрела?))
    И заодно расскажете, чем этот взгляд неправильный.

    В моей жизни так все, как я расставил, но не мне судить о правильности, я отталкиваюсь от того нужно ли мне что-то, либо не нужно.
    Почему не вам? А кому тогда судить, правильно ли вы живете?
    Я кстати, как раз и спрашивала, что же именно вы считаете для себя правильным и полезным. И что-то ответа не увидела
    Я не запоминаю названия просмотренных фильмов, прочитанных книг.
    Вообще-то я всего лишь о тематике спрашивала.
    Самоанализ мне нужен для того, что бы открыть в себе способность с разных сторон смотреть на людей, ситуации. Я определяю свои реакции на различные раздражители, анализирую их с разных точек зрения, что помогает мне более глубоко что-либо понимать.
    А конкретный пример можете привести? Ситуацию, которую вы таким образом разобрали, и выводы, которые вы для себя сделали?
    Это для меня сейчас расширение круга обзора на мир.
    А раньше у вас зашоренный взгляд на мир был?

    Создалось ли у вас впечатление обо мне, как о давящем на своем человеке?
    Есть немного))
    Есть ли приемы, избавляющие от этого давящего поведения?
    Это может быть одной из причин, либо самой причиной.
    Я правильно понимаю, что вы в своем "давящем поведении" ничего плохого не видите и готовы избавиться от него только для того, чтобы девушку вернуть?

  28. #58
    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    В семье у меня хорошие отношения со всеми. Опекать это значит опекать, за ненадобностью перестали совершать родительский контроль довольно тааи давно.
    Только не понятно - почему вы решили, что о вас не будут плакать, если что-то случится?
    Ваши родители отпустили вас в самостоятельную жизнь - и респект им за это! Отношения остались хорошие - это же замечательно! Но при чем тут "не будут плакать"? От того, что ребенок взрослеет - родители не черствеют

    з.ы. Вы не отвели на мой вопросы - что вы подразумеваете под понятием "Любовь" и какие ваши качества могут быть нужны девушке ?

  29. #59
    Цитата Сообщение от rms Посмотреть сообщение
    Создалось ли у вас впечатление обо мне, как о давящем на своем человеке?
    Есть ли приемы, избавляющие от этого давящего поведения?
    Это может быть одной из причин, либо самой причиной.
    Ну вот видите - вы сами уже догадались о возможной причине разрыва
    Насчте вашего давления - тоже соглашусь с ув, Инфузорией - да, такое впечатление есть.
    Смотрите какая картинка получается: вы приходите на форум и в сама первом сообщении ставите условие, что б с вами общались только компетентные люди. Уже собеседникам от этого не причтно.
    Далее: вам задают вопросы: вы отвечаете выборочно (нередко приходится повторять вопрос) или не совсем по сути - тоже неприятно для собеседников.
    Если вы такие же промахи допускали и в общении с девушкой - то вполне вероятно, что и у нее возникло отторжение.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот видите - вы сами уже догадались о возможной причине разрыва
    Насчте вашего давления - тоже соглашусь с ув, Инфузорией - да, такое впечатление есть.
    Смотрите какая картинка получается: вы приходите на форум и в сама первом сообщении ставите условие, что б с вами общались только компетентные люди. Уже собеседникам от этого не причтно.
    Далее: вам задают вопросы: вы отвечаете выборочно (нередко приходится повторять вопрос) или не совсем по сути - тоже неприятно для собеседников.
    Если вы такие же промахи допускали и в общении с девушкой - то вполне вероятно, что и у нее возникло отторжение.
    У меня планшет не прогружает целиком, отматываю обратно и прогружается, и выходит, что выглядит, как не обращаю внимание. Не в коем случае не думайте так.
    Выражение не будут плакать я сказал по ошибке, я описывал свои ситуации и выразил свое отношение к родительской опеке в целом как к тому, что давно не нужно. Думал об одном, а сказал совсем другое.
    -Любовь я вижу как отношение человека к человеку, ощущение чего-то природнившегося ко мне. Не просто сложить из объема мыслей и образов в голове текстовую форму и читабельный вид) любовь для меня это неописуемое счастье, приятные ощущения от близости человека, пусть не физически.
    -Те качества, которые были отмечены положительными эмоциями, которые я смог заметить, возможно о них стоит упомянуть? Мое остроумие, моя надежность, мое понимание сказанного ей, мое внимание, интимная близость.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 21:19
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
  3. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  4. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search