Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 695
Тема:

Вот тебе и здрасти или за что боролись на то и напоролись!!! Старший сын стал неуправляем

  1. #271
    Кстати муж все таки пошел на последний урок к сыну.
    Наблюдал картину, что сын стал искать учебник в портфеле и не нашел, после чего сразу юркнул под парту. Учительница подошла и посмотрела учебник сама, достала и тогда он вылез.

    Сказал, что пойдет в субботу смотреть как ругая учительница ведет урок, так как это ему не понравилась. цитирую; "дети должны ее бояться, а они у нее вольно себя ведут, она слишком мягкая!"

  2. #272
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Птичка Тари Вы как прокурор ей богу.
    Как-будто проверяете показание.
    И что теперь?)))

  3. #273
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Да, вот в этом вашем рассказе:

    все как будто заряжено сверхзначимостью для вас учебы, получения хороших оценок. И естественно, раз это для вас так важно, то становится страшно, когда вы не показываете хороших результатов.

    Почему вообще для вас это так важно, вы задумывались? Мама ругала за плохие оценки и ждала от вас хороших? Или перед кем-то другим хотелось в этом плане себя проявить с положительной стороны? .


    Ну вот, вы его же и наводите на мысль, что делать ошибки - это страшно, что этого можно бояться. А иначе он и не знал бы, что так может быть. И видимо не только словами, но и своим поведением.

    То есть, мне кажется, что вам было бы хорошо разобраться с этими вашими страхами. По возможности снизить их интенсивность. И тогда вы сына ими меньше будете индуцировать.

    И он станет проще к урокам относиться. Потому что одно дело - написал как мог и свободен. А другое - когда тому, что ты написал придается большое значение, как будто ты идешь по бревну над пропастью и любой шаг в сторону грозит плохими последствиями. А если бревно лежит на земле, по нему можно спокойно пробежать, особо не напрягаясь.
    Т.Е своим желание дать больше уверенности в себе я наоборот делаю. Лучше будет если я буду относиться как к само собой разумеющемуся и мало значительному.

    Касательно того, что не уверена в себе.... И откуда это идет....
    Знаю ув.Марина откуда и почему.......


    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А тут интересно. Вот вы написали про то как сердитесь на сына:


    Я спросила:


    Вы ответили:


    Это когда сын не слушается, не делает уроки вы себя тупой чувствуете?
    видимо я не правильно поняла вопрос, что чувствую когда злюсь на сына?
    Злость, желание ударить иногда, задаю вопрос сама себе; "Ну почему ты такой медленный, почему нельзя взять и сделать быстро, обязательно надо тянуть резину!"
    Когда читает: думаю как же тебя научить то правельнее...
    Блин, я наверно еще подумаю над этим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что теперь?)))
    Что ЧТО?
    Просто говорю свои ощущения- почувствовала себя как на допросе.

    Расплакалась я когда Вы сказали, что я инфантильная, с начало стало обидно за себя, потом за детей своих, потом вообще ЗА ЖИЗНЬ свою кривую.

  4. #274
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Достает тетрадь смотрит, что там написано и показывая на длинное предложение говорит;"Мам а ты мне здесь поможешь?"
    Странно почему Вы решили, что не просит?
    Ориентируясь на ваши посты в теме, ув. Тако. И, я рада, что я ошиблась)

    Я не ору, не кричу не истерю уж поверьте.)))
    Верю)



    Я считаю, что если бы моя мать мне помогала, мои успехи были бы лучше.
    А чем лучше? Можете написать сочинение "Моя несостоявшаяся жизнь с помощью мамы в учебе"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Просто говорю свои ощущения- почувствовала себя как на допросе.
    Так это и самое смешное)
    Что вам пришло в голову обозвать меня прокурором, но .. просто не отвечать на вопросы или сказать "не буду" почему-то не пришло)))

    забавно, правда)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Расплакалась я когда Вы сказали, что я инфантильная, с начало стало обидно за себя, потом за детей своих, потом вообще ЗА ЖИЗНЬ свою кривую.

    А на кого направлена эта обида, припомните?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ориентируясь на ваши посты в теме, ув. Тако. И, я рада, что я ошиблась)

    Верю)
    Ну правда я ж не совсем то враг своим детям.



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А чем лучше? Можете написать сочинение "Моя несостоявшаяся жизнь с помощью мамы в учебе"
    Я подумаю ладно и на днях напишу.



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так это и самое смешное)
    Что вам пришло в голову обозвать меня прокурором, но .. просто не отвечать на вопросы или сказать "не буду" почему-то не пришло)))

    забавно, правда)
    Оправдываюсь? НЕВИНОВАТАЯ Я ЭТО НЕ ТАК!!! Хотелось защищаться конечно....

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на кого направлена эта обида, припомните?
    Первое, что хотелось сказать, причем так со всей злостью. "Так вот БЛ**** меня вырастили С***, что дети мои теперь с такой мамашей страдают."
    А консультанты на форума ХУ*** просто

  6. #276
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Т.Е своим желание дать больше уверенности в себе я наоборот делаю. Лучше будет если я буду относиться как к само собой разумеющемуся и мало значительному.
    Само собой разумеющемуся - да. Но мало значительному - это уже другая крайность. Если хорошо напишет, оценку хорошую получит, заслужит похвалу учителя вам же приятно будет? Вот можно эти свои чувства не скрывать, порадоваться, похвалить сына. Тогда он будет чувствовать, что для вас его дела важны. И сам будет их важность сознавать, но без излишней драматизации неудач. Мне так кажется.

    Касательно того, что не уверена в себе.... И откуда это идет....
    Знаю ув.Марина откуда и почему.......
    Расскажете?

    видимо я не правильно поняла вопрос, что чувствую когда злюсь на сына?
    Злость, желание ударить иногда, задаю вопрос сама себе; "Ну почему ты такой медленный, почему нельзя взять и сделать быстро, обязательно надо тянуть резину!"
    Когда читает: думаю как же тебя научить то правельнее...
    Блин, я наверно еще подумаю над этим.
    То есть становится страшно, что он такой неправильный, неидеальный? А что в этом для вас страшного? А для него?

  7. #277
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ну правда я ж не совсем то враг своим детям.
    Вы - своим детям любящая мама)

    Оправдываюсь? НЕВИНОВАТАЯ Я ЭТО НЕ ТАК!!! Хотелось защищаться конечно....
    Ну вот и подумайте, почему именно ЗАЩИЩАТЬСЯ, а не послать меня, к примеру.
    Казалось бы, что проще...
    Рискнете?)

    Или девочка должна быть послушной и слушаться родителей и учителей?

    Я подумаю ладно и на днях напишу.
    ОК.

    Первое, что хотелось сказать, причем так со всей злостью. "Так вот БЛ**** меня вырастили С***, что дети мои теперь с такой мамашей страдают."
    А консультанты на форума ХУ*** просто

    Злость - это хорошо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Да всю прошлую неделю мы ложились в 10. Продержались неделю. Папа не возникал, кое где пришлось и молча телик выключать.
    Кстати, а вы поняли, при чем тут режим дня вообще? почему ЭТО важно?

  8. #278
    Стала читать книгу которую Вы посоветовали. Присела на 5 минут и как понесло в захлеб. Все про моего сына и..........меня!! Правда сын к своему несчастью еще и интроверт.
    Очнулась на 60 странице....

  9. #279
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Стала читать книгу которую Вы посоветовали. Присела на 5 минут и как понесло в захлеб. Все про моего сына и..........меня!! Правда сын к своему несчастью еще и интроверт.
    Очнулась на 60 странице....
    Ну и классно...
    Только вот ярлыки на детей давайте не бум вешать... "Интроверт".. "Экстраверт"...

  10. #280
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Расскажете?
    Честно говоря даже не знаю с чего начать. Была тема у меня про ЭТО.
    Ну если в крадце; Бабушка всегда говорила, что безотцовщина, то принесу в подоле... Много чего. Как бы обида на нее прошла, я даже толком теперь все и вспомнить не могу сейчас.
    На дядек обида у меня. Я среди своих изгоем была (сразу слезы ). Обидно ребенку когда сестрам играть с тобой запрещают потому, что отец твой бросил твою мать, а ты такая же как он. Когда братья двоюродные вместо того, что бы защитить тебя же еще и унижают. Ой плакать нельзяяяяяяяяяяя. молоко пропадет.

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть становится страшно, что он такой неправильный, неидеальный? А что в этом для вас страшного? А для него?
    Я очень болезненно всегда переношу когда его так футболят родственники как меня. Хочу что бы его все любили (опять плачу)

  11. #281
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Ну вот и подумайте, почему именно ЗАЩИЩАТЬСЯ, а не послать меня, к примеру.
    Казалось бы, что проще...
    Рискнете?)
    Вы тетка на форуме авторитетная
    Пошлешь Вас потом никто не мне поможет здесь.
    Да и вообще ув.Джубал как то раз сказал, что тот кто хочет помощи цепляется за нее, вот и цепляюсь.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или девочка должна быть послушной и слушаться родителей и учителей?
    И учителей.

    Сочинение: Блин не могу пока еще написать. Заболела я ангина у меня. Бошка вообще не варит.





    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кстати, а вы поняли, при чем тут режим дня вообще? почему ЭТО важно?
    1) будет высыпаться.
    2)это приучение к дисциплине.
    3)научиться более ли менее рассчитывать свое время. Режим дня устанавливать себе.

  12. #282
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Вы тетка на форуме авторитетная
    Пошлешь Вас потом никто не мне поможет здесь.
    Да и вообще ув.Джубал как то раз сказал, что тот кто хочет помощи цепляется за нее, вот и цепляюсь.
    И поэтому оправдываетесь?) Даже там, где вас не устраивает характер общения?
    1) будет высыпаться.
    2)это приучение к дисциплине.
    3)научиться более ли менее рассчитывать свое время. Режим дня устанавливать себе.
    Ну, примерно.

    Это способ без насилия, давления и манипуляций делегировать сыну некоторую долю ответственности, воли, собранности...
    Которых у него в силу особенностей характера и возраста пока недостаточно))))

    И не нужно больше уговаривать, заставлять, ругать...
    Достаточно ткнуть пальцем в режим и сказать голосом из кинофильма: "Часы... пробили ... ровно ... пять!"

  13. #283
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Честно говоря даже не знаю с чего начать. Была тема у меня про ЭТО.
    Ну если в крадце
    Ну это как бы напоминает историю о том как папа в детстве мечтал играть на скрипке, а у него такой возможности не было. И теперь он хочет, чтобы сын эту его мечту воплотил в реальность. А сын скрипку не любит, а любит наоборот гонять в футбол. Но тоже не имеет такой возможности. Потому что должен пиликать на скрипке по папиному желанию.

    То есть ребенку дают не то, ему нужно, не смотрят на его потребности, а то, чего самим в детстве не хватало. Вам давали мало внимания и помощи, вы даете сыну слишком много. Вас отвергали родственники, ваш муж на защиту сына как на амбразуру бросается. Сценарий и антисценарий. Путь к обрыву, но с другой стороны.

    Что может в результате получиться. Про уроки мы уже поговорили. А опыт отвержения тоже все-таки наверное должен быть. И если человек считает, что его все и всегда будут любить, не зависимо от того, как он себя ведет, то ему тяжело будет, когда его ожидания не оправдаются. А это обязательно случится рано или поздно. Потому что нельзя всем нравиться, каким бы замечательным ты не был.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну это как бы напоминает историю о том как папа в детстве мечтал играть на скрипке, а у него такой возможности не было. И теперь он хочет, чтобы сын эту его мечту воплотил в реальность. А сын скрипку не любит, а любит наоборот гонять в футбол. Но тоже не имеет такой возможности. Потому что должен пиликать на скрипке по папиному желанию.

    То есть ребенку дают не то, ему нужно, не смотрят на его потребности, а то, чего самим в детстве не хватало. Вам давали мало внимания и помощи, вы даете сыну слишком много. Вас отвергали родственники, ваш муж на защиту сына как на амбразуру бросается. Сценарий и антисценарий. Путь к обрыву, но с другой стороны.

    Что может в результате получиться. Про уроки мы уже поговорили. А опыт отвержения тоже все-таки наверное должен быть. И если человек считает, что его все и всегда будут любить, не зависимо от того, как он себя ведет, то ему тяжело будет, когда его ожидания не оправдаются. А это обязательно случится рано или поздно. Потому что нельзя всем нравиться, каким бы замечательным ты не был.
    Страшно не угадать, не понять что именно нужно ему.
    А в остальном все верно конечно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому оправдываетесь?) Даже там, где вас не устраивает характер общения?
    Обычно нет, могу поспорить если настроение есть, или не связываться.
    Но тут особенный случай.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И поэтому оправдываетесь?) Даже там, где вас не устраивает характер общения?
    Обычно нет, могу поспорить если настроение есть, или не связываться.
    Но тут особенный случай.

  15. #285
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение

    Обычно нет, могу поспорить если настроение есть, или не связываться.
    Но тут особенный случай.
    Хм.. А кроме как
    1) оправдываться
    2) послать
    3) поспорить...
    другие варианты коммуникации знаете? )))))

    Можно ведь просто ..... попросить)
    Не?

  16. #286
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. А кроме как
    1) оправдываться
    2) послать
    3) поспорить...
    другие варианты коммуникации знаете? )))))

    Можно ведь просто ..... попросить)
    Не?
    О чем можно просить человека (именно так я и восприняла Вас в этот момент)относящегося к тебе с презрением?
    И главное, будет ли просьба выполнена. Мой опыт показывает, что нет.

  17. #287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    О чем можно просить человека
    Например сказать, что вам не приятна такая манера общения.
    Мы уже обсуждали тут Я-Сообщения?
    (именно так я и восприняла Вас в этот момент)относящегося к тебе с презрением?
    И главное, будет ли просьба выполнена. Мой опыт показывает, что нет.
    Просто вы повторяете распространенную ошибку многих дам.
    Вы говорите не о своих чувствах, а о мотивах поведения собеседника, не имея при этом мозгоскопа.
    И когда объявляете результат - партнер обычно оказывается в состоянии ступора. Во-первых, потому что вы не угадали. Во-вторых, потому что в подобной ситуации сложно как-то реагировать. Оправдываться???? В чем??? В том, что вы сами себе в голове придумали???

    Поэтому обычно люди сваливают, тихо или громко, в зависимости от темперамента)
    И не удивительно, что ....

    И главное, будет ли просьба выполнена. Мой опыт показывает, что нет.
    Вы ведь НЕ ПРОСИЛИ)))

    Ну вот как счас - "относящегося к тебе с презрением"..
    Вы ведь на основе своих ощущений делаете выводы, что я вас вот прям изо всех сил сижу и презираю)))))

    кстати, если б я вас презирала. меня в этой теме не было бы)

  18. #288
    Кстати вот читаю книгу ещ, мой сын кстати может сидеть долго около полу часа за конструктором. У него их несколько. в отличии от того, что написано у него мало друзей; "Два брата и две подружки. " В школе он практически не с кем не дружит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например сказать, что вам не приятна такая манера общения.
    Мы уже обсуждали тут Я-Сообщения?
    Читала и даже кое-кому советовала. Вот калабс а сама не использую выходит так.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы ведь на основе своих ощущений делаете выводы, что я вас вот прям изо всех сил сижу и презираю)))))

    кстати, если б я вас презирала. меня в этой теме не было бы)

  19. #289
    В книге написано, что нужно выработать строгий режим для него.
    ув.Птичка Тари я хочу попросить Вас, как более опытную маму, помочь мне в этом .


    В данный момент у нас день проходит так. утром 7.25 подъем и дорога в школу (утром он обычно не завтракает, они едят в школе).
    поход в школу. 8,40
    приходит он в 12,00 -12,15
    Далеее завтрак (или как его там назвать)
    Потом ему разрешено поиграть в игры на компьютере. 13,00 (я в это время ложусь отдохнут с младшим) думаю здесь нужно внести изменения после завтрака чтение потом комп, потому как комп отнимает у него много сил и чтение тоже.
    потом я встаю 14,00-14,30 обед вместе
    15,00-15,30 и он начинает делать уроки. И делает ииииииих.
    В 19,00 ем разрешено еще поиграть..
    В 20,00 выбирает мультик и смотрит его (выберание мультика занимает около 30 минут).
    21,10-30 ужин совместно с просмотром мультика, так как мультики идут минимум час полтора .
    22,00 купание
    22,15-20 спать.

    Вчера было так, что он не смог выбрать мультик и лег без него.Папа кстати даже слова не сказал, а даже поддержал. "Не смог выбрать мультик, побаловался Все спать!"
    Иногда если успевает делать уроки идет с папой на улицу помогать.

  20. #290
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Кстати вот читаю книгу ещ, мой сын кстати может сидеть долго около полу часа за конструктором. У него их несколько. в отличии от того, что написано у него мало друзей; "Два брата и две подружки.
    Моя дочка такая же. и племянник) Т.е. рассеянность вполне себе может сочетаться с медлительностью, основательностью и некоторой тюфяковостью.

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    С удовольствием вам помогу.. Но первое что бросилось в глаза - отсутствие в режиме дня прогулки....

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    В данный момент у нас день проходит так. утром 7.25 подъем и дорога в школу (утром он обычно не завтракает, они едят в школе).
    поход в школу. 8,40
    приходит он в 12,00 -12,15
    Далее завтрак (или как его там назвать)
    Он к этом моменту проголодался?
    Почему бы не погулять с ним по дороге домой.... Занятия требуют большой сосредоточенности, на прогулке он мог бы расслабиться, заняться своими делами, поковыряться в траве или снегу. А малыш поспал бы в коляске...

    Потом ему разрешено поиграть в игры на компьютере. ....
    21,10-30 ужин совместно с просмотром мультика, так как мультики идут минимум час полтора .
    И сколько в сумме сын сидит перед пиксельным экраном в сутки?
    Норма ВОЗ - 30 минут (ТВ и комп).
    В 20,00 выбирает мультик и смотрит его (выберание мультика занимает около 30 минут).
    Почему бы вам не выбрать за него, раз с этим такие сложности. Кстати, мультик можно делать на части.
    + просмотр ТВ обычно возбуждает. Так что его лучше ставить не позже, чем 2 часа до сна.
    А вот перед сном лучше .. снова погулять.

    В 19,00 ем разрешено еще поиграть.
    Как раз после времени, отведенного на уроки лучше всего ставить самые любимые занятия. Например, просмотр мультика и прогулку.

    Сын не посещает никаких кружков или секций?

    Вы читаете ему книги?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 21.10.2014 в 13:58.

  22. #292
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Дополню..
    Ваша ситуация удачна тем, что у вас грудничок... Т.е. можно легко подстроить режим младшего к режиму старшего, и выработать режим, удобный для всей семьи...

    Например, вы ложитесь с малышом отдохнуть после обеда, можно почитать в это время старшему. Это будет ваше с ним ОБЩЕЕ время, вы же будете читать именно для него.

    Опять же, вечером загнать детей по кроватям и почитать им книжку (заодно выработается соответствующий ритуал укладывания и у мелкого)..

    Отвести старшего в кружок или на тренировку - и одновременно погулять с малышом в коляске или слинге.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Он к этом моменту проголодался?
    Почему бы не погулять с ним по дороге домой.... Занятия требуют большой сосредоточенности, на прогулке он мог бы расслабиться, заняться своими делами, поковыряться в траве или снегу. А малыш поспал бы в коляске...
    Мы обычно заходим на базар с ним. Занятия кончаются в 11,30 мы ходим минимум 30-45 минут. До какого времени лучше продлить?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И сколько в сумме сын сидит перед пиксельным экраном в сутки?
    Норма ВОЗ - 30 минут (ТВ и комп).
    Почему бы вам не выбрать за него, раз с этим такие сложности. Кстати, мультик можно делать на части.
    + просмотр ТВ обычно возбуждает. Так что его лучше ставить не позже, чем 2 часа до сна.
    А вот перед сном лучше .. снова погулять.
    часа полтора за ноут буком и полтора за мультиком.
    А вот с прогулкой перед сном проблема... если только встречать папу в 19,00 до 20. 00
    мужа надо кормить, в 21,30 мы купаем малыша.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как раз после времени, отведенного на уроки лучше всего ставить самые любимые занятия. Например, просмотр мультика и прогулку.
    Т.Е он сначала делает а потом играет?


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сын не посещает никаких кружков или секций?
    нет, я хотела записать его на бокс, но он посмотрел и уперся не в какую. Да и муж сказал что это не есть гуд.
    Я в поисках более интересного чего то. Обещали со второй четверти барьбу в школе открыть.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы читаете ему книги?
    Сейчас Нет

    --- Добавлено ---

    мне кажется надо еще подумать.
    Я думаю четкого распределения сразу не получиться. Буду потихоньку выстраивать

  24. #294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Мы обычно заходим на базар с ним. Занятия кончаются в 11,30 мы ходим минимум 30-45 минут.
    Это ведь тоже работа.
    А просто поковыряться, покачаться, полазить по лесенкам, параллельно придумывая свои правила игры, какие-то истории.. Это ведь самый лучший отдых )))

    часа полтора за ноут буком и полтора за мультиком.
    Т.е. в 10 раз больше нормы....

    А когда ж он из конструкторов стоит?

    А вот с прогулкой перед сном проблема... если только встречать папу в 19,00 до 20. 00
    мужа надо кормить, в 21,30 мы купаем малыша.
    А после ужина?

    Вы малыша когда укладываете?
    Если мелкий после купания сразу отрубается, то удобнее как раз купать непосредственно перед сном. А перед этим - папа может побегать с сыновьями, пока вы готовите ванну малышу или наводите порядок в доме.

    нет, я хотела записать его на бокс, но он посмотрел и уперся не в какую. Да и муж сказал что это не есть гуд.
    Я в поисках более интересного чего то. Обещали со второй четверти барьбу в школе открыть.
    Выж наверное читали в книге - что обязательно необходимо место, где ребенка будут хвалить, где у него все будет получаться и где можно вести себя свободно...
    Борьба, особенно с харизматичным тренером, моделирование (судо-, авиа -), активные виды спорта или туризма..
    Сейчас Нет
    Аи я до 12 лет своим читала)))

  25. #295
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему бы вам не выбрать за него, раз с этим такие сложности. Кстати, мультик можно делать на части.
    Вот хороший мультсериал - перед сном смотреть - Сказки Дядюшки Бобра

  26. #296
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вот хороший мультсериал - перед сном смотреть - Сказки Дядюшки Бобра
    Да. А еще мальчикам в 6,5 лет полезно посмотреть сериал про Покемонов (как раз серии по 20 минут).

  27. #297
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    мне кажется надо еще подумать.
    Я думаю четкого распределения сразу не получиться. Буду потихоньку выстраивать
    Подумайте вместе с мужем. В любом случае некоторые вещи придется выстроить сразу (подъем - школа - кружки - отход ко сну). Это будет своеобразный "скелет", на который можно постепенно нанизывать другие дела, уже не так жестко привязывая их по времени.
    Со временем будет понятно, как лучше организовать все.
    и - понаблюдайте за сыном - когда н максимально активен, когда, наоборот, уставший...

  28. #298
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    А когда ж он из конструкторов стоит?
    после занятия урока.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А после ужина?

    Вы малыша когда укладываете?
    Если мелкий после купания сразу отрубается, то удобнее как раз купать непосредственно перед сном. А перед этим - папа может побегать с сыновьями, пока вы готовите ванну малышу или наводите порядок в доме.
    Папа вряди будет гулять. Это факт к тому же в силу нашего положения (стройка) мне пока нужна его помощь в купании.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выж наверное читали в книге - что обязательно необходимо место, где ребенка будут хвалить, где у него все будет получаться и где можно вести себя свободно...
    Борьба, особенно с харизматичным тренером, моделирование (судо-, авиа -), активные виды спорта или туризма..
    Аи я до 12 лет своим читала)))
    Я хотела его записать еще до прочтения книги.

    Вот на счет хваления сомневаюсь. Мне одна дама сказала, что тренер к которому я хотела его записать может и по рукам ударить если у мальчика ногти не пострижены например.
    А книжки я не читаю по той причине, что пока не нахожу время.

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Папа вряди будет гулять. Это факт к тому же в силу нашего положения (стройка) мне пока нужна его помощь в купании.
    А до папы еще не дошло, что, чтоб спокойно спать ночью, надо вечером оторвать попу от дивана и умаять сыновей на улице, чтоб они пришли домой, приняли душ и ванночку и рухнули в кровати до утра? )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Вот на счет хваления сомневаюсь. Мне одна дама сказала, что тренер к которому я хотела его записать может и по рукам ударить если у мальчика ногти не пострижены например.
    Тренер мужчина или женщина?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А до папы еще не дошло, что, чтоб спокойно спать ночью, надо вечером оторвать попу от дивана и умаять сыновей на улице, чтоб они пришли домой, приняли душ и ванночку и рухнули в кровати до утра? )))))
    не в семье мужа не в моей семье никогда не было такого режима.
    Никаких правил.



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тренер мужчина или женщина?
    Муж сказал однозначно НЕТ. Его будут бить по голове и он будет плакать.

Страница 10 из 24 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страх, что умрёт сын
    от Волна в разделе АРХИВ
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 18:52
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 08:54
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2010, 03:20
  4. Сын избегает видеть мать. Возраст: 5 лет
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 19:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search