Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #361
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    как хотите ....я бы побежала со всех ног...да -и не говорите маме(ели жилье не личное -то согласие вроде не надо, как у вас не знаю)....это забота о своем ребенке и гарантия ему жилья на всю жизнь.
    А играть в благородство -никто не оценит -назовут лохушкой и посмеются...
    У нас требуется удостоверение личности того, кому выдавалось жилье, для прописки.

  2. #362
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Так получается, если все-таки маме платить, то со стороны это выглядит опять "задабриванием"?
    Инесса, а это не важно, как ваша ситуация выглядит со стороны. Выходит, что вы и для стороннего взгляда хотите быть хорошей.

    Но каждый человек вашу ситуацию будет видеть через призму своего жизненного опыта, своих отношений с родными, своей картины мироустройства. Поэтому для меня выплата вами аренды может выглядеть задабриванием, для кого-то другого единственно возможным и правильным решением.

    Мне кажется, вы должны в первую очередь понимать для чего вы хотите эти выплаты делать. Как я понимаю, для того, чтобы не чувствовать своего долга перед мамой. Не чувствовать себя перед ней виноватой и плохой.

    Они с сестрой у вас как божки, которым вы должны приносить жертвы в той или иной форме. И раз совсем отказаться от этих жертв вы не можете - отдалживаете маме деньги, оплачиваете ее кредиты, то видимо вы решили эти жертвы упорядочить - регулярно приносить их в виде платы за квартиру.

    Если так, то конечно. Так спокойнее - сам пришел, отдал дань завоевателям, причем в фиксированном размере, и сиди себе спокойно до следующего срока ее выплаты. Пока не набрал сил для того, чтобы стать свободным, восстать против узурпаторов. И перестать им платить дань.
    Последний раз редактировалось Марина; 18.10.2014 в 11:54.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У нас требуется удостоверение личности того, кому выдавалось жилье, для прописки.
    найдите копию маминого паспорта принесите конфет паспортистке....не пройдет -придется просить маму....тогда вряд ли что выйдет......к мужу тоже нельзя....? быть ребенку бомбом?
    Вообще прописывать к родителям должны автоматом...может в отдел опеки сходите для консультации.

  4. #364
    Согласна, Инесса с Вами. Не купит моя мама Ваньке машинку. Но ей надо обещать, а мне нравится хоть и чуть-чуть, но верить.

    У меня вот вопрос. А КАК так случилось, что есть две дочери, но в матери к ним такие разные отношения??? У меня в семье мама любила брата больше. Но там сыграла стать. А в случае Инессы стать детей одна и та же. Не понимаю. Почему так?

  5. #365
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Согласна, Инесса с Вами. Не купит моя мама Ваньке машинку. Но ей надо обещать, а мне нравится хоть и чуть-чуть, но верить.

    У меня вот вопрос. А КАК так случилось, что есть две дочери, но в матери к ним такие разные отношения??? У меня в семье мама любила брата больше. Но там сыграла стать. А в случае Инессы стать детей одна и та же. Не понимаю. Почему так?
    Мне видится, младших обычно больше любят. К первому ребенку не всегда материнские чувства просыпаются, и отношение как к обузе поэтому((

  6. #366
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне видится, младших обычно больше любят. К первому ребенку не всегда материнские чувства просыпаются, и отношение как к обузе поэтому((
    Слышала такое мнение, что в отношениях с другими людьми выросшие старшие дети обычно больше дающие, а младшие и единственные - берущие.

  7. #367
    сыграла стать.
    имеется в виду масть или пол? матери любят сыновей больше -так считается......я лично просто люблю детей по-разному.....это же разные люди.

  8. #368
    Я раньше всегда думала, что мама к сестре по-другому относится, жалеет ее, любит ее, никогда ничего ей не высказывает, потому что чувствует себя виноватой перед сестрой и потому обязанной ей по гроб по следующим причинам: а) сестренка родилась уже когда отец ушел от мамы-то есть отца как такого у сестренки и не было никогда; б) сестренка всегда была нервной истеричкой, поэтому мама лучше лишний раз промолчит, чем будет свидетелем ее истерик. В пубертате сестренка часто грозила маме, что покончит с собой.
    Но я всегда ощущала на себе нехватку любви мамы в пользу сестренки.

  9. #369
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне видится, младших обычно больше любят. К первому ребенку не всегда материнские чувства просыпаются, и отношение как к обузе поэтому((
    Печально, что такое имеет место быть, Инфузория.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Слышала такое мнение, что в отношениях с другими людьми выросшие старшие дети обычно больше дающие, а младшие и единственные - берущие.
    Это именно про нас с сестрой и маму, Марина.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Инесса, а это не важно, как ваша ситуация выглядит со стороны. Выходит, что вы и для стороннего взгляда хотите быть хорошей.

    Но каждый человек вашу ситуацию будет видеть через призму своего жизненного опыта, своих отношений с родными, своей картины мироустройства. Поэтому для меня выплата вами аренды может выглядеть задабриванием, для кого-то другого единственно возможным и правильным решением.

    Мне кажется, вы должны в первую очередь понимать для чего вы хотите эти выплаты делать. Как я понимаю, для того, чтобы не чувствовать своего долга перед мамой. Не чувствовать себя перед ней виноватой и плохой.

    Они с сестрой у вас как божки, которым вы должны приносить жертвы в той или иной форме. И раз совсем отказаться от этих жертв вы не можете - отдалживаете маме деньги, оплачиваете ее кредиты, то видимо вы решили эти жертвы упорядочить - регулярно приносить их в виде платы за квартиру.

    Если так, то конечно. Так спокойнее - сам пришел, отдал дань завоевателям, причем в фиксированном размере, и сиди себе спокойно до следующего срока ее выплаты. Пока не набрал сил для того, чтобы стать свободным, восстать против узурпаторов. И перестать им платить дань.
    Да уж. Везде это моя хорошесть дает о себе знать.
    И грустно, и обидно от вашей версии, Марина. Но очень похоже на мою реальность. Буду думать.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне видится, младших обычно больше любят. К первому ребенку не всегда материнские чувства просыпаются, и отношение как к обузе поэтому((
    Тут мне видится, больше отношение к ув. Инессе как к старшей, соответственно - более взрослой, сильной, понимающей и...обеспечивающей. Мать и сестру.
    Всё время не покидает ощущение, что автор будто муж и отец. Даже свадьбу оплатила напополам с...зятем.
    Как это - требовать деньги у...родной дочери? Как это - не приносить деньги в дом...жене, не пополнять семейный бюджет и не оплачивать кредиты?
    Ооой-ё-ёй, совсем ув. Инесса от рук отбилась, плохо стала выполнять роль главы семейства))))) И не стыдно?)))

  13. #373
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    найдите копию маминого паспорта принесите конфет паспортистке....не пройдет -придется просить маму....тогда вряд ли что выйдет......к мужу тоже нельзя....? быть ребенку бомбом?
    Вообще прописывать к родителям должны автоматом...может в отдел опеки сходите для консультации.
    Анхелика, с копией попробую, уже думала об этом. К мужу можно, но он вообще в деревне прописан.

    P.s. Я была занята другими делами, но прописку в долгий ящик откладывать не собиралась.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Тут мне видится, больше отношение к ув. Инессе как к старшей, соответственно - более взрослой, сильной, понимающей и...обеспечивающей. Мать и сестру.
    Всё время не покидает ощущение, что автор будто муж и отец. Даже свадьбу оплатила напополам с...зятем.
    Как это - требовать деньги у...родной дочери? Как это - не приносить деньги в дом...жене, не пополнять семейный бюджет и не оплачивать кредиты?
    Ооой-ё-ёй, совсем ув. Инесса от рук отбилась, плохо стала выполнять роль главы семейства))))) И не стыдно?)))
    Ойй было раньше очень стыдно, ув. Велизара.
    Эту версию я уже приняла-она была на самом деле. Мы разбирали эту сторону с ув. Лемминг в одной из моих тем.
    Вы все верно сказали!

  15. #375
    Мама звонит мне практически каждый день. Если один день не звонила, то на следующий день ее звонок начинается такими словами: "ты про маму свою не забыла?"
    Мне хочется отдохнуть от отношений с мамой, совсем отдохнуть.
    Как ей дать понять, что мне хочется меньше с ней общаться, разговаривать?

  16. #376
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Добрый день, Инесса.

    На каком этапе у вас вопросы оплаты квартиры, прописки сына, выплата долга сестры вам?
    Ответ на ваш вопрос лежит на поверхности: сказать маме так, как есть:
    Мне хочется отдохнуть от отношений с мамой, совсем отдохнуть.
    Но у меня чувство, что ваш вопрос звучит так: как сказать маме, чтобы оставила меня в покое и при этом ее не обидеть? Есть такое?

  17. #377
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Добрый день, Инесса.

    На каком этапе у вас вопросы оплаты квартиры, прописки сына, выплата долга сестры вам?
    Ответ на ваш вопрос лежит на поверхности: сказать маме так, как есть: Но у меня чувство, что ваш вопрос звучит так: как сказать маме, чтобы оставила меня в покое и при этом ее не обидеть? Есть такое?
    Здравствуйте, Леонис.

    1) Вопрос оплаты квартиры: когда я с мамой говорила насчет оплаты в последний раз, то она целую кучу причин привела, что никакие расчеты между близкими не должны быть. Мама сказала: лучше давайте купим кухонный гарнитур (она подразумевала и себя в доле). В итоге конкретно за аренду я ей деньги еще ни разу не дала, но мы с мужем таки купили новый кухонный гарнитур.
    В-общем, я, кажется, до сих пор сомневаюсь, то ли надо эту аренду платить конкретно деньгами, то ли мама эти деньги будет подсознательно воспринимать как дань от меня.

    2) прописка сына. Надо выбрать время и поехать в центр обслуживания населения.

    3) выплата долга сестрой мне: после того разговора с сестрой не общаемся. Хотя один небольшой долг она грозилась передать на следующий день, но не передала. А кредитный долг сказала отдаст в ноябре.

    Да, вы правы, Леонис. Есть такое. С одной стороны, хочется так сказать, чтоб не обидеть. С другой стороны, я понимаю, что без обид и непонимания с ее стороны тут не обойтись.

  18. #378
    Пока склоняюсь к тому, чтобы максимально минимизировать общение с мамой. А как? Не отвечать на звонки? Не звонить ей мне самой - это нетрудно.

  19. #379
    Чувствую колоссальное облегчение после того разговора с сестрой (насчет долга). Теперь, когда высказали друг другу многое), мне как-то спокойнее от того, что не общаюсь с ней. Я посмотрела на свои отношения сестрой до того разговора и поняла, что они строились по типу "она же твоя сестра, вы должны общаться и любить друг друга". А сейчас легко от того, что не надо надевать маску доброй и хорошей сестры!!! Ураааааааа!!!!

  20. #380
    Инесса, но иногда чувство вины еще будет приходить. Бейте его ногами. Со временем совсем утихнет

  21. #381
    А сейчас легко от того, что не надо надевать маску доброй и хорошей сестры!!!
    Хорошая добрая сестра не стала бы брать кредит. Поэтому радоваться надо тому, что ты. Инессенька, не будешь больше развращать свою младшую сестру, тем самым творя зло.

  22. #382
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Хорошая добрая сестра не стала бы брать кредит. Поэтому радоваться надо тому, что ты. Инессенька, не будешь больше развращать свою младшую сестру, тем самым творя зло.
    +1000

  23. #383
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Хорошая добрая сестра не стала бы брать кредит. Поэтому радоваться надо тому, что ты. Инессенька, не будешь больше развращать свою младшую сестру, тем самым творя зло.
    Талия, согласна!!! Радуюсь! Теперь понимаю, и от этого еще радостнее! А то раньше хотела от сестры чего-то, что ей абсолютно чуждо.
    Развратила что маму, что сестру - а плоды развращения то самой неприятны и нерадостны! (Смеюсь!!!)

  24. #384
    то ли мама эти деньги будет подсознательно воспринимать как дань от меня.
    А вам как удобнее платить дань - деньгами или кухонными гарнитурами?

    Как вы вообще эту идею покупки гарнитура восприняли? Он вам нужен был? Кто его выбирал, решал сколько денег на него потратить?

    Вообще, это какая-то двуличность. Во - двойное послание. Вначале:
    никакие расчеты между близкими не должны быть.
    И тут же:
    лучше давайте купим кухонный гарнитур
    Как стыдливый воришка, который смущается, но продолжает тырить.

    А что бы было, Инесса, если бы вы отказались покупать гарнитур? Например, сказали бы, что он вам не нужен, или что денег нет.

    Раз расчеты быть не должны, то вы и гарнитуры ведь не должны покупать. Ибо это тот же расчет, но натурой.

    Интересно как бы ваша мама на ваш отказ отреагировала.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Инесса, но иногда чувство вины еще будет приходить. Бейте его ногами. Со временем совсем утихнет
    Абрикосина, буду бить его ногами и руками и головой! И вообще, пошло оно лесом это чувство вины!

  26. #386
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вам как удобнее платить дань - деньгами или кухонными гарнитурами?

    Как вы вообще эту идею покупки гарнитура восприняли? Он вам нужен был? Кто его выбирал, решал сколько денег на него потратить?

    Вообще, это какая-то двуличность. Во - двойное послание. Вначале:


    И тут же:


    Как стыдливый воришка, который смущается, но продолжает тырить.

    А что бы было, Инесса, если бы вы отказались покупать гарнитур? Например, сказали бы, что он вам не нужен, или что денег нет.

    Раз расчеты быть не должны, то вы и гарнитуры ведь не должны покупать. Ибо это тот же расчет, но натурой.

    Интересно как бы ваша мама на ваш отказ отреагировала.
    Марина, идея покупки гарнитура - моя. Я давно хотела новый, так как мамин был уж ооооочень сильно старый! И нужен был новый в первую очередь мне, я ведь там немало времени провожу сейчас. Мне хочется готовить еду в красивой и уютной кухне. Выбирала его тоже я, сколько денег на него потратить решали муж и я.

    Даже не знаю, как бы мама отреагировала на отказ.
    Идея покупки то моя, просто мама напомнила. Но хотя да, согласна с вами, Марина, что двуличность имелась тут.

    --- Добавлено ---

    А у нас, а у нас... снееееег пошел! Все белым-бело, и до сих пор валит!
    Обожаю снег и зиму! Всех обожаю и обнимаю!
    Вот такое сейчас настроение

  27. #387
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Марина, идея покупки гарнитура - моя. Я давно хотела новый, так как мамин был уж ооооочень сильно старый! И нужен был новый в первую очередь мне, я ведь там немало времени провожу сейчас. Мне хочется готовить еду в красивой и уютной кухне. Выбирала его тоже я, сколько денег на него потратить решали муж и я.

    Даже не знаю, как бы мама отреагировала на отказ.
    Идея покупки то моя, просто мама напомнила. Но хотя да, согласна с вами, Марина, что двуличность имелась тут.
    Не, ну если это вам было нужно, тогда не очень-то и двуличность. И отказывать тогда маме не стоило. Это уж было бы - пойду пешком назло кондуктору. И такие покупки конечно для вас лучше, чем арендная плата. Так что все нормально пока в этом плане, мне кажется.

  28. #388
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Пока склоняюсь к тому, чтобы максимально минимизировать общение с мамой. А как? Не отвечать на звонки? Не звонить ей мне самой - это нетрудно.
    Инесса, знаете, интернет пестрит темами - как отказать и не обидеть. Как по мне, так это манипулятивные игры и той и другой стороны. Каждый хочет, чтобы другой соответствовал его ожиданиям. Мама - что вы будете с ней по-любому общаться, даже в ущерб себе, вы - что мама не будет обижаться. разница только в том, что за свои чувства вы отвечаете, за чувства других, мамины, в частности, нет. Вы решаете для себя, общаться или нет. Говорите открыто. А мама для себя решает обижаться или нет. Вы опять на той же детской позиции - для всех быть хорошей и, похоже, на сей момент, продолжаете в том же духе, к сожалению.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, знаете, интернет пестрит темами - как отказать и не обидеть. Как по мне, так это манипулятивные игры и той и другой стороны. Каждый хочет, чтобы другой соответствовал его ожиданиям. Мама - что вы будете с ней по-любому общаться, даже в ущерб себе, вы - что мама не будет обижаться. разница только в том, что за свои чувства вы отвечаете, за чувства других, мамины, в частности, нет. Вы решаете для себя, общаться или нет. Говорите открыто. А мама для себя решает обижаться или нет. Вы опять на той же детской позиции - для всех быть хорошей и, похоже, на сей момент, продолжаете в том же духе, к сожалению.
    Я уловила ваше видение, Леонис. Действительно, быть для всех хорошей - опять оно! Буду ловить себя теперь понастойчивее на этом желании.
    Подписываюсь под каждым вашим словом. Каждый сам отвечает за свои собственные чувства.
    Спасибо, Леонис!
    P.s. Что же оно так и прет из меня - желание быть хорошей! Ставлю себе в список дел: НЕ быть хорошей для всех!
    P.s.s. Психологически эту хорошесть можно отработать? Ну, например, может намеренно какие-то пакости поделать и закрепить в себе нехорошесть?

  30. #390
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Не, ну если это вам было нужно, тогда не очень-то и двуличность. И отказывать тогда маме не стоило. Это уж было бы - пойду пешком назло кондуктору. И такие покупки конечно для вас лучше, чем арендная плата. Так что все нормально пока в этом плане, мне кажется.
    Угу, Марина.
    Еще бы мама не приезжала бы домой совсем - то вообще замечательно!

Страница 13 из 46 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search