Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 395
Тема:

отсутствие личной жизни.

  1. #181
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    ну, видела со стороны одного, с кем не общалась(местный артист). он красавчик, во всех смыслах). а так влечения к незнакомому нет, такого не было.

    я даже не припомню, чтобы такое было. был конечно один порыв(на лицо красивый мч), хотелось бы его разочек того... но это ж только порыв) сильное влечение выработалось только к последнему мч, с которым не сложилось.
    А чего - "того"? Как оно называется, то, чего Вам захотелось? Какой порыв Вы погасили?
    И как хотелось? Пофантазировали, помечтали, что бы было, окажись он приятным и обходительным мужчиной?

  2. #182
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, можете сказать, сколько точно раз у Вас случались вот такие казусы - когда Вас "сами находили" всякие похотливцы?
    Есть ли какая-то закономерность в том, как развивалось Ваше общение с ними? Как Вам кажется?
    Прошу учесть при этом не только их поведение, но и Ваше.
    в основном, такие сидят на сайтах знакомств. сами пишут. обычно после слов "привет, как дела" тащат гулять в темное время суток. один приглашал к нему на работу приехать(я говорила. нет. не приеду) и все, в игнор я его кинула.я отказываюсь, и они сливаются(просто прерывают общение). в основном так... больше, если честно, не припомню. один знакомый постоянно, даже при своей девушке кричал, что трахнуть меня хочет. я реагировала здоровым игнором на такие предложения. в итоге, не трахнул, а на ней женился.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кому, по-Вашему, это кажется смешным?
    сама ситуация. для меня это проблема, а для кого-то смешная ситуация, может даже глупая.

  3. #183
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы воспринимаете флирт как серьёзный шаг, хотя знаете, что он ни к чему не обязывает.
    Так почему же тогда Вы удивляетесь "ножам в спину" от мужчин и их готовности "продаться" за богатства другой женщины, не имеющей прочих достоинств по сравнению с Вами?
    потому что я тут на форуме поняла, что флирт ни к чему не обязывает. я полагала, что если парень флиртует, он хочет отношений с девушкой. да и отношение второго мч я воспринимала как серьезные, по отношению к себе. тут на форуме я поняла, что глубоко ошибалась. я не знаю, чем она его зацепила. но знаю только, что она богатая.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как сами думаете, на что прежде всего Вам следовало бы обратить внимание?
    Из беседы в теме вывод сделали?
    перестать все воспринимать близко к сердцу, перестать воспринимать флирт как что-то серьезное, больше молчать, не конкурировать с мужчиной, перестать быть "жертвой". от позиции жертвы избавиться надо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А чего - "того"? Как оно называется, то, чего Вам захотелось? Какой порыв Вы погасили?
    И как хотелось? Пофантазировали, помечтали, что бы было, окажись он приятным и обходительным мужчиной?
    секса, значит, того))) если бы он оказался приятным и обходительным, то отношения, конечно же)

  4. #184
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    сразу полового влечения, естественно, нет. оно появляется, когда партнера узнаешь в течение времени.
    Хм.. Ну вообще-то то, что вы описываете - это как раз НЕестественно.
    Ибо в норме половое влечение - первично, на подсознательном уровне.

    То, что у вас это самое естественное влечение отсутствует (вернее вытеснено) - как раз может быть последствием вашей психотравмы.

    Так что - сперва к психотерапевту очно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    секса, значит, того))) если бы он оказался приятным и обходительным, то отношения, конечно же)
    Вы когда-то чувствовали физические проявления влечения?
    Учащение дыхания, румянец, влагалищные выделения до ощущений "я потекла"?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    перестать все воспринимать близко к сердцу, перестать воспринимать флирт как что-то серьезное, больше молчать, не конкурировать с мужчиной, перестать быть "жертвой". от позиции жертвы избавиться надо.
    Вот это и есть основное, а всё, что Вы перечислили до того - выглядит как следствия занимаемой Вами позиции.

  6. #186
    сделайте акцент на работу со специалистом)

  7. #187
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы когда-то чувствовали физические проявления влечения?
    Учащение дыхания, румянец, влагалищные выделения до ощущений "я потекла"?
    да. ко второму мч я именно это и чувствовала... знаете, видела их днем сегодня... его и ее... опять душа от боли взорвалась..

  8. #188
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    сделайте акцент на работу со специалистом)
    хорошо...

  9. #189
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    да. ко второму мч я именно это и чувствовала... знаете, видела их днем сегодня... его и ее... опять душа от боли взорвалась..
    Ув. Мирано, можете объяснить, что Вы вкладываете в эти слова?
    Что именно Вы ощутили - физически, эмоционально?

    И напомните, пожалуйста, как давно Вы с этим "вторым мч" прекратили общение (Вы ведь его прекратили, как я понимаю)?

  10. #190
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    скорее всего, такие мысли от того, что я так же могу попасть в такую ситуацию, от этого никто не застрахован. а мне бы меньше всего этого хотелось бы.
    А еще такие мысли заранее ставят Вас в позицию жертвы.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я от своего убеждения получаю чувство безопасности. я ему доверюсь, он "поматросит и бросит", и у меня будет душевная травма.
    Получается, что Вы, заранее находясь в позиции жертвы, получаете безопасность. Однако именно это убеждение не дает Вам построить отношения. Вам в теме неоднократно задавали вопросы, где Вы находите таких мужчин. Вы отвечаете, они, мол, сами пристают. Но дело в том, что мужчин выбирает женщина, а не наоборот, и если вы привлекаете таких мужчин, то Вам это зачем-то нужно. Из этого Вашего ответа получается, что нужно это Вам для того, чтобы отношения не построить, и, таким образом, подтвердить свое убеждение, что все хотят Вас использовать, и, как следствие, получить чувство безопасности.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    как потом оказалось, этот мужчина писал примерно то же самое моей подруге. этот пример о том, что этот мужчина хотел поразвлечься, а как только ему несколько раз сказали "нет", он начал показывать свою значимость. пример показывает то, что мужчина хотел показать, что он "самое расчудесное в моей жизни", хотя даже не имеет представления, что я за человек(опять же, пытается льстить для того, чтобы манипулировать впоследствии). если бы он пообщался со мной больше, он бы, возможно, увидел во мне те увлечения, черты характера, которые в своей девушке совершенно терпеть бы не стал. и что тогда? правильно, бросил. получается, что он пускал слова на ветер, попросту врал. тем более, что подруге говорил примерно то же самое, что и мне.
    Так на сайтах знакомств много таких мужчин, и если искать там знакомства, нужно быть готовой к этому. Но Вам они-то как раз подсознательно и нужны, т.к. поддерживают Ваше убеждение, которое дает Вам чувство безопасности. Ув.Мирано. Вы понимаете, о чем я?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    может, я еще слишком навязчивая. потому оно и так. временами я впадаю в "зависимость" от человека. этого нельзя допускать.
    И как Вы собираетесь этого не допускать?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    если честно, то ума не приложу. я уже говорила по поводу построения долгосрочных отношений, большего не знаю. можно ли говорить о "получении", если начинаю впадать в зависимость от человека?
    Примите это как предположение: Вы в теме часто повторяете, что Вы - девушка красивая, у вас есть грудь и попа, и Вы этим умеете пользоваться - т.е. себя преподносить, Вы привлекаете мужчин (определенную категорию), причем так, что они тащат Вас в постель на первом свидании, и тут Вы - "опа, я не такая, я жду трамвая" - и отшиваете их, получая подтверждение, оправдывающее Ваше недоверие. Подумайте, для чего Вы используете мужчин (манипулируете ими)?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    незачем) поэтому и вычеркиваю таких людей. для меня эта ссора оказалась глубокой, чем это может показаться со стороны.
    Тем не менее, с Ваших же слов, такие случаи - не редкость в Вашем общении (все, кому доверяли Вы, всадили Вам нож в спину), и Вы в них занимаете роль жертвы. Т.е. она Вам - эта роль - необходима. Что она Вам дает?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    скорее всего. им не нужна была моя душевность. нет, с предательством у меня все четко. если человек переступает грань доверительных отношений, он уже предатель.
    Ув.Мирано, возможно Ваша душевность для тех, к кому Вы ее проявляете, и не душевность вовсе, а что-то отягощающее. Уж очень строго Вы проводите границы. Вспомните, что у другого человека другое мироощущение, и Ваши требования к отношениям могут быть для него отягощающими. А Вы видите только свое.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    и одобрения, и понимания, и помощи потому что она в основном критикует меня, обвиняет, из-за того, что скорее всего не понимает.. сейчас общение тоже есть, но я уже не ожидаю от нее того, чего ожидала раньше.
    Сейчас что ожидаете от мамы?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    не то, что бы жертвы... скорее, я ожидала от нее слишком многого. а по факту, ее отношение ко мне изначально было другим. не таким, как я полагала.
    Я уж не знаю, что вы от нее ожидали, но то, что Вы описали - это роль жертвы: я для нее столько сделала, а она... она меня обидела, и теперь пусть извиняется, а я несчастная, но благородная, буду страдать от тяжелой душевной травмы. Ув.Мирано, примите без обид, как обратную связь на Ваш рассказ.

    [QUOTE=Mirano;2215555]не вечной благодарностью. честностью и верностью. ведь это основа дружбы, так? я ей помогла, потому что она моя подруга, и это зов души помочь подруге. я ничего от нее в ответ не ожидала, кроме дружбы(честности и верности). но увы, мои помыслы слишком чисты, а в нашем мире так нельзя)
    Служит она должна была Вам верой и правдой, а она не захотела быть верной Вам, несмотря на Ваши чистые помыслами.
    Ув.Мирано, если вы сделали все для подруги потому, что это зов души, то по идее Вы вообще не должны были от нее ничего ожидать. Вы же следовали своему зову души. Но Вы ожидали от нее верности и преданности себе как плату за Ваши поступки. И хде здесь чистота помыслов?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    то, что вы сказали выше - вам трудно со мной общаться, то, что я вас не понимаю, отвечаю за свои мысли. возможно, у нее те же мысли на сей счет.
    Ув.Мирано, я попросила Вас озвучить свои чувства (а не мои действия).

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    живу с родителями, и ежемесячно даю средства по мере возможности, на семейный бюджет. если мне что-то нужно, допустим, одежда, я покупаю ее за свой счет. гуляю тоже за свой счет.
    То есть Вы хотите сказать, что полностью обеспечиваете себя? Деньги, выделяемые вами на семейный бюджет покрывают Ваше питание и квартплату? Почему живете вместе с родителями?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    вероятно, что мои суждения о "проституции" не согласуются с отношением мужчина и женщина. однако видите как) ее богатство выиграло с моей внешностью, умением готовить и душевностью. я думаю, что на деньги он и продался.
    Ув.Мирано, а какие Вы видите в себе недостатки?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я ему намекала. "ты для меня самый-самый", "мое сердце принадлежит тебе", "ты самый умный, добрый и хороший"(для меня, конечно же)
    Тем не менее, Вас не смутило, что он переводит разговоры на другую тему. Ответственность за построение отношений Вы с себя сбросили. Гдк Ваша ответственность за развитие отношений? В чем Вы ее видите?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    он спрашивал "когда будет секс", я говорила, что к тому времени на такой шаг не была готова"я сейчас пока не готова", "давай повременим".(я тогда еще за первого мч переживала сильно) он и не давил, не принуждал словами "ты мне не дашь, я тебя брошу".
    Да, он не принуждал, но это не значит, что у него по отношению к Вам пожизненные обязательства.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    через запятую буду, хорошо? любовь: объятия, поцелуи, интерес парня к девушке не только сексуальный, но и как к личности, он дарит подарки, нежен, заботится, он хочет ее, хочет от нее детей. когда парень любит, женщина в его жизни только одна(ну еще его дочь))) а другие девушки просто люди. флирт - шлепки по заднице, комплименты, сексуальный интерес(он ее хочет, как потом захочет и другую девушку), непостоянство. стрельба глазками, улыбки, берет ее вещи и крутит их, садится ближе к ней, "хохлится" и прочее.
    Ув.Мирано, согласна с комментариями ув.собеседников по этому поводу.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нет, он не обещал. мне уже было важно то, что среди множества девушек женщиной для него была лишь я одна. он ими не увлекался, хотя они проявляли к нему интерес сами. то, что видела я, то же самое видела одна моя подруга.
    Ув.Мирано, есть у меня предположение, что Ваше видение сильно отличается от реальности. Вы живете в своих иллюзиях, а когда они не выдерживают столкновения с реальностью, то у Вас случается душевная травма.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    попробую... я думаю, что вероятность получить доверие, при том, что изначально я не доверяю - 50 на 50. либо я понравилась парню и он хочет общаться дальше, либо я ему изначально не понравилась, и он отвалился.
    Вы сильно преувеличили вероятность получить доверие от человека, если сами не доверяете, примерно процентов на 50. Если Вы понравились МЧ и он хочет общаться, но сталкивается с Вашим недоверием, то вряд ли ему это понравится и он начнет Вам доверять.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нет, я злилась на него за то, что он сразу не сказал мне, что у него девушка есть. никто никого не посылал, я просто больше не общалась с ним. но и он общения не искал.
    Ув.Мирано, люди - разные, они не поступают так, как нужным считает Вы. Факт остается один: она с Вами не спал, девушке своей не изменял, однако он для Вас - подлец, так как не вписался в Ваши ожидания.


    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    ничего хорошего мне это не дает уж точно.
    А если еще подумать? Роль жертвы - она дает разные выгоды.


    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    когда даю отпор, именно эти чувства и приходят.. потому что уже понятно, что отношений не будет, а тут еще и расстраиваться от того, что именно такие и лезут. уже когда отпор дан, на меня наваливается чувство грусти от того, что я почему то к себе притягиваю му№аков.
    Получается иак: Вы справились с очередным му№аком, и Вы обнаружили, что в очередной раз правы, что доверять нельзя, Вас могут использовать. И что чувствуете?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, можете объяснить, что Вы вкладываете в эти слова?
    Что именно Вы ощутили - физически, эмоционально?
    физически- будто сердце остановилось, когда я увидела, как он ее обнимает. как меня когда-то. эмоционально - боль, подобную кислоте, которая насквозь прожигает, ненависть, ярость и отвращение.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И напомните, пожалуйста, как давно Вы с этим "вторым мч" прекратили общение (Вы ведь его прекратили, как я понимаю)?
    более 8 месяцев. я его тогда попросила вообще не разговаривать со мной. однако вчера он поздоровался, вежливость свою проявляя, когда я мимо прошла... только мне к черту его вежливость не сдалась. я кивнула и мы разошлись. надеюсь, я еще долго его не увижу. в идеале - вообще никогда.

  13. #193
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, что Вы, заранее находясь в позиции жертвы, получаете безопасность. Однако именно это убеждение не дает Вам построить отношения. Вам в теме неоднократно задавали вопросы, где Вы находите таких мужчин. Вы отвечаете, они, мол, сами пристают. Но дело в том, что мужчин выбирает женщина, а не наоборот, и если вы привлекаете таких мужчин, то Вам это зачем-то нужно. Из этого Вашего ответа получается, что нужно это Вам для того, чтобы отношения не построить, и, таким образом, подтвердить свое убеждение, что все хотят Вас использовать, и, как следствие, получить чувство безопасности.
    как я могу их выбирать, если они сами пишут? когда я вижу, к чему идет общение, я его сразу прерываю.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Так на сайтах знакомств много таких мужчин, и если искать там знакомства, нужно быть готовой к этому. Но Вам они-то как раз подсознательно и нужны, т.к. поддерживают Ваше убеждение, которое дает Вам чувство безопасности. Ув.Мирано. Вы понимаете, о чем я?
    я готова к тому, что можно на сз встретить. другой вопрос, почему этих "желающих" так много.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И как Вы собираетесь этого не допускать?
    стать более самодостаточной, жить для себя, а не для другого.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Примите это как предположение: Вы в теме часто повторяете, что Вы - девушка красивая, у вас есть грудь и попа, и Вы этим умеете пользоваться - т.е. себя преподносить, Вы привлекаете мужчин (определенную категорию), причем так, что они тащат Вас в постель на первом свидании, и тут Вы - "опа, я не такая, я жду трамвая" - и отшиваете их, получая подтверждение, оправдывающее Ваше недоверие. Подумайте, для чего Вы используете мужчин (манипулируете ими)?
    думаю, пока нет мыслей. может, они еще появятся. я вот уже печатала выше, что вчера бывшего своего увидела. с девушкой его. он такой счастливый, какой со мной был когда-то. и вот я подумала, может, она не конкурировала с ним? а я напротив, "умничала постоянно", ошибочно полагая, что так и надо.может, поэтому чудесным образом у них сложилось. и они уже, может, живут ее доме уже.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Тем не менее, с Ваших же слов, такие случаи - не редкость в Вашем общении (все, кому доверяли Вы, всадили Вам нож в спину), и Вы в них занимаете роль жертвы. Т.е. она Вам - эта роль - необходима. Что она Вам дает?
    разве необходима? я вряд ли думаю, что она мне что-то дает, эта роль. не знаю, пока не могу ответить на этот вопрос.может, я слишком многого ожидала от этих людей, полагала, как я отношусь к ним, значит, могу ждать от них такого же отношения к себе.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, возможно Ваша душевность для тех, к кому Вы ее проявляете, и не душевность вовсе, а что-то отягощающее. Уж очень строго Вы проводите границы. Вспомните, что у другого человека другое мироощущение, и Ваши требования к отношениям могут быть для него отягощающими. А Вы видите только свое.
    скорее всего, так и есть.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Сейчас что ожидаете от мамы?
    по крайней мере, не впадать в зависимость от ее советов и мнений. просто выслушать ее мнение со стороны, а если она не знает, чего сказать, вообще больше не развивать тему.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Я уж не знаю, что вы от нее ожидали, но то, что Вы описали - это роль жертвы: я для нее столько сделала, а она... она меня обидела, и теперь пусть извиняется, а я несчастная, но благородная, буду страдать от тяжелой душевной травмы. Ув.Мирано, примите без обид, как обратную связь на Ваш рассказ.
    я ожидала от нее такого же отношения, как и я к ней тогда относилась. полагала, что она мне так же поможет в трудную минуту. а после ее поведения было глубоко задето мое самолюбие, мои ожидания оказались провалены.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, если вы сделали все для подруги потому, что это зов души, то по идее Вы вообще не должны были от нее ничего ожидать. Вы же следовали своему зову души. Но Вы ожидали от нее верности и преданности себе как плату за Ваши поступки. И хде здесь чистота помыслов?
    это уже после ее поступка было понятно, что она мне и не подруга вовсе. ну, для меня чистота помыслов, это так же верность другого человека, то, что он хотя бы не поступит так, как поступила она. опять же, я слишком много возлагала на нее. людям не нужен этот "груз".

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, я попросила Вас озвучить свои чувства (а не мои действия).
    что чувствую? мне просто сложно понять, что именно чувствую. тут нет негатива. скорее чувство вины, что я чего-то недопонимаю. а отсюда и все беды.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть Вы хотите сказать, что полностью обеспечиваете себя? Деньги, выделяемые вами на семейный бюджет покрывают Ваше питание и квартплату? Почему живете вместе с родителями?
    я сейчас пока не работаю, но даю деньги на продукты каждый месяц из своих сбережений. как устроюсь на работу, давать денег буду больше. треть своей зп.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, а какие Вы видите в себе недостатки?
    наивность, глупость в некоторых вещах, принятие желаемое за действительное, навязчивость, лень, вспыльчивость, самообман. больше пока в голову не приходит.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Тем не менее, Вас не смутило, что он переводит разговоры на другую тему. Ответственность за построение отношений Вы с себя сбросили. Гдк Ваша ответственность за развитие отношений? В чем Вы ее видите?
    не смутило. а вдруг он сам стесняется? нам тогда лет по 20 было.я и не давила. напротив, он всегда оказывал внимание и был вежлив, и ко мне относился немножко по другому, чем к другим девушкам.(нежность, стремился постоянно быть ближе, и я его подпускала близко к себе). почему сбросила? я его раскрыть пыталась, показать, что ему нечего стесняться. что я приму его таким, какой он есть. тянула постоянно гулять, на встречах позволяла ему быть ведущим в отношениях, сама я почти не говорила. мы говорили обо всем, и о ни о чем. у меня не было такого человека, который бы мне уделял столько внимания на протяжении столького времени. вот только он даже месяца два назад, однажды меня на улице встретил. вежливый весь такой, обходительный. обниматься лез. я столбом стою, полный игнор. не раз ему говорила, что общаться с ним больше не хочу, как только узнала о его пассии, и что у них все серьезно.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Да, он не принуждал, но это не значит, что у него по отношению к Вам пожизненные обязательства.
    по крайней мере, он всегда проявлял ко мне интерес как к девушке. я вот только не пойму, его слова " у меня нет работы и я не смогу обеспечивать нас, как мы будем жить? я ему сказала, что я тоже работаю. и когда он устроится, этот вопрос отпадет сам собой". а когда устроится, ег дело. может, эти слова только как фраза на от@еб#сь, как говорится? можно было бы месяц и на мою зп пожить, никто бы от этого не умер. но... сложилось он по-другому.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, есть у меня предположение, что Ваше видение сильно отличается от реальности. Вы живете в своих иллюзиях, а когда они не выдерживают столкновения с реальностью, то у Вас случается душевная травма.
    вполне возможно. вы имеете ввиду сама придумала, сама обиделась? и большие ожидания от ничего?

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вы сильно преувеличили вероятность получить доверие от человека, если сами не доверяете, примерно процентов на 50. Если Вы понравились МЧ и он хочет общаться, но сталкивается с Вашим недоверием, то вряд ли ему это понравится и он начнет Вам доверять.
    я учту это.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, люди - разные, они не поступают так, как нужным считает Вы. Факт остается один: она с Вами не спал, девушке своей не изменял, однако он для Вас - подлец, так как не вписался в Ваши ожидания.
    с этим вы правы. я вот думаю, может, по поводу второго мч ему приятно было видеть, что я к ему неравнодушна? и повышал этим свою самооценку? а я тут ему взяла и поверила))))но ведь с первым могло до секса дойти. меня только что-то остановило. я уже вроде говорила об этом..


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А если еще подумать? Роль жертвы - она дает разные выгоды.
    не знаю, пока нет мыслей. жалость мне мало нужна. чтобы сказали "успокойся, он такой козел, а ты хорошая, он тебя не стоит" - тоже глупости. в проблемах в отношениях виноваты прежде всего оба: она и он. и главное, найти проблему и решить ее.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается иак: Вы справились с очередным му№аком, и Вы обнаружили, что в очередной раз правы, что доверять нельзя, Вас могут использовать. И что чувствуете?
    пустоту, смирение еще может... тут трудно сказать.
    Последний раз редактировалось Mirano; 20.10.2014 в 07:43.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, можете объяснить, что Вы вкладываете в эти слова?
    Что именно Вы ощутили - физически, эмоционально?

    И напомните, пожалуйста, как давно Вы с этим "вторым мч" прекратили общение (Вы ведь его прекратили, как я понимаю)?
    дополню) а может, так все вышло потому, что у него появилось много хороших выгодных знакомств, и я ему стала не нужна, потому что есть богатая девушка, которая его с радостью обеспечит.

  16. #196
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    дополню) а может, так все вышло потому, что у него появилось много хороших выгодных знакомств, и я ему стала не нужна, потому что есть богатая девушка, которая его с радостью обеспечит.
    А вы считаете это приемлемым, когда девушка обеспечивает мужчину?

  17. #197
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы считаете это приемлемым, когда девушка обеспечивает мужчину?
    нет. но моих знакомых парней девушки и кормят, и обеспечивают, и тр@хают... поэтому, похоже, это явление становится обычным.

  18. #198
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нет. но моих знакомых парней девушки и кормят, и обеспечивают, и тр@хают... поэтому, похоже, это явление становится обычным.
    Тогда зачем лично вам нужен подобный альфонс, если вам это не нравится?
    Только потому, что другие так поступают?

  19. #199
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда зачем лично вам нужен подобный альфонс, если вам это не нравится?
    Только потому, что другие так поступают?
    лично я больше негативно отношусь к тому, что девушка полностью обеспечивает парня. лучше, когда 50/50. но реальность диктует свое... мне лично альфонс не нужен. но ведь "бывший" показал свое настоящее лицо достаточно поздно.

  20. #200
    я его раскрыть пыталась, показать, что ему нечего стесняться. что я приму его таким, какой он есть.

    Ммм....получается - Вы его обманывали, говорили неправду, ув.Мирано ?

    Или Вы имели ввиду что-то своё ?

    У Вас ведь, ув.Мирано, очень высокие требования к "кандидатам", ничего похожего на то, что Вы примите кого-либо "таким,как он есть".

    Можете объяснить, что Вы имели ввиду, говоря ему эти слова ?

  21. #201
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ммм....получается - Вы его обманывали, говорили неправду, ув.Мирано ?

    Или Вы имели ввиду что-то своё ?

    У Вас ведь, ув.Мирано, очень высокие требования к "кандидатам", ничего похожего на то, что Вы примите кого-либо "таким,как он есть".

    Можете объяснить, что Вы имели ввиду, говоря ему эти слова ?
    нет, я его не обманывала. он удовлетворял всем требованиям) и как личность мне безумно импонировал. можете пояснить, почему очень высокие требования? что в них высокого? по мне высокие требования что-то вроде " у него должна быть дорогая машина, своя квартира в центре города, он должен быть накачанным красавчиком и быть тигром в постели,а еще задаривать меня подарками)))быть заботливым и внимательным и верным. а если я ему изменила.. пфф.. с кем не бывает)"
    то, что ему нечего стесняться обсуждать со мной нкоторые темы(сексуальные предпочтения,увлечения, может, его опасения и пр.) может, он прикоснуться боится... я намекну, что люблю легкие прикосновения. когда я сказала "приму таким, какой он есть" - значит, если у него есть какие-то черты характера, которые ему самому не нравятся(допустим, он стесняется сказать, что выпивает в выходные, думает, что его от меня это отдалит) а я скажу, что он зря беспокоится.

  22. #202
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    мне лично альфонс не нужен. но ведь "бывший" показал свое настоящее лицо достаточно поздно.
    Но показал же...
    Чего вас тогда колбасит до сих пор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    можете пояснить, почему очень высокие требования? что в них высокого?
    Например то, что они фирмулируются как "он должен...!

  23. #203
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но показал же...
    Чего вас тогда колбасит до сих пор?
    не знаю. может потому, что он единственный, кому я была интересна достаточно долго, и к которому у меня образовались сильные чувства. а еще из-за груды зазря потраченного времени.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например то, что они фирмулируются как "он должен...!
    ну, у многих девушек парень что-то "должен". и у парней девушка тоже что-то "должна".

  24. #204
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    не знаю. может потому, что он единственный, кому я была интересна достаточно долго, и к которому у меня образовались сильные чувства. а еще из-за груды зазря потраченного времени.
    Но Вы продолжаете тратить на него время. А также силы!
    В принципе, все Ваши обиды, которые Вы так тщательно храните - это трата ресурсов (времени, сил, эмоций).

    ну, у многих девушек парень что-то "должен". и у парней девушка тоже что-то "должна".
    Ув. Мирано, вот такие общие фразы - ответ на отшибись, лишь бы что-то сказать.
    Как это относится к Вам лично, к Вашей ситуации?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нет, я его не обманывала. когда я сказала "приму таким, какой он есть" - значит, если у него есть какие-то черты характера, которые ему самому не нравятся(допустим, он стесняется сказать, что выпивает в выходные, думает, что его от меня это отдалит) а я скажу, что он зря беспокоится.
    А у него оказалась такая черта характера, что он может встречаться одновременно с несколькими девушками - с одной жить, а с другими просто дружба и прогулки, без секса.

    Как же быть с Вашим обещанием "приму,какой есть" ? Получается, оно касалось только нереальных, придуманных Вами ситуаций типа тех, что он стесняется, что выпивает в выходные или боится к Вам прикоснутся ?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но Вы продолжаете тратить на него время. А также силы!
    В принципе, все Ваши обиды, которые Вы так тщательно храните - это трата ресурсов (времени, сил, эмоций).
    лучше бы я его не видела. правда. уже почти его выбросила из своей жизни. так нет, надо было явиться.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, вот такие общие фразы - ответ на отшибись, лишь бы что-то сказать.
    Как это относится к Вам лично, к Вашей ситуации?
    в смысле? если Вы про должен, то я хотела сказать, что и у девушек, и у парней, так же они есть. кто-то блондинок не любит, кто-то брюнеток... я об этом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А у него оказалась такая черта характера, что он может встречаться одновременно с несколькими девушками - с одной жить, а с другими просто дружба и прогулки, без секса.

    Как же быть с Вашим обещанием "приму,какой есть" ? Получается, оно касалось только нереальных, придуманных Вами ситуаций типа тех, что он стесняется, что выпивает в выходные или боится к Вам прикоснутся ?
    знаете, это уже измена. у меня нет желания мириться с изменой. нет, про "выпивать" я как пример привела, потому что требовалось разъяснить). да, выпивает он по факту иногда по праздникам. и чего тут такого?
    Последний раз редактировалось Mirano; 20.10.2014 в 10:01.

  27. #207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение

    не знаю. может потому, что он единственный, кому я была интересна достаточно долго, и к которому у меня образовались сильные чувства. а еще из-за груды зазря потраченного времени.
    Т.е. вам не важно, устраивает вас мужчина или нет, главное, чтоб вы были интересны?

  28. #208
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    не знаю. может потому, что он единственный, кому я была интересна достаточно долго, и к которому у меня образовались сильные чувства. а еще из-за груды зазря потраченного времени.

    А почему "зазря" ? Вам же было приятно получать это внимание, гулять вместе, общаться ? Это разве само по себе ничего не стоит ?
    И, например, человек, который дал Вам столько внимания и заботы и, как Вы пишите, нежности...он разве не заслуживает того, чтобы расстаться в хороших отношениях ?

    Ув.Мирано, вот смотрите, какая получается система:

    Та девочка, в детстве, которую Вы, по Вашим словам, очень любили и считали "СЕСТРОЙ" - была Вами послана нах из-за 1 дурацкой смс и Вы не сделали ни одной попытки вернуть отношения.

    Ваша подруга - точно также была Вами послана нах после 1 резкого высказывания, хотя и к ней Вы заявляли глубокие чувства.

    Ваш этот мч, который 4 года приносил Вам радость и по сути ничего плохого Вам не сделал, и которого Вы называли "самым лучшим" и обещали "принимать каким есть" - в итоге оказался не достоин даже того, чтоб с ним нормально поздоровались на улице.

    Вы не думали, что Вы как-то слишком приукрашиваете Ваше собственное отношение к людям ?
    Мне кажется, что в реале Вы ни к одному из этих троих не испытывали и 1/3 той привязанности, о которой пишите.
    Что думаете об этом?

    И еще хотела спросить - было ли у Вас такое в жизни, чтоб с кем-то из людей,с которыми Вы тесно общались, Вы расстались спокойно - "без ножей в спину", "предательств" и т.п.

    И есть ли у Вашего будущего мч шанс расстаться с Вами спокойно, сохранив приятельские отношения ?
    Можете ли описать, как бы это могло быть и на какой стадии отношений?

  29. #209
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вам не важно, устраивает вас мужчина или нет, главное, чтоб вы были интересны?
    вы, видимо, тему не читали всю там я говорила, что долго мое знакомство с парнями, которые проявляли ко мне интерес, не происходило)

  30. #210
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    вы, видимо, тему не читали всю там я говорила, что долго мое знакомство с парнями, которые проявляли ко мне интерес, не происходило)
    Но тем не менее причиной своих страданий по поводу бывшего вы назвали ... его длительный интерес к вам.

    Хотя, казалось бы.. Парень - альфонс, вы альфонсов не любите, вы строит отношения с альфонсами не собираетесь.
    Но достаточно его проявить интерес к вам, как вы уже насочиняли себе хрен знает чего и киснете от ревности к нему.

    Собака на сене, просто))))

    Так на мой вопрос ответите или будете кипешиться?))))

    Т.е. вам не важно, устраивает вас мужчина или нет, главное, чтоб вы были интересны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    И еще хотела спросить - было ли у Вас такое в жизни, чтоб с кем-то из людей,с которыми Вы тесно общались, Вы расстались спокойно - "без ножей в спину", "предательств" и т.п.
    А это как раз не удивительно. Если считать "отношениями" любое "я ему нужна" (даже если он - альфонс, пьяница и вообще дерьмо), то "я ему не нужна" будет восприниматься как предательство...

    --- Добавлено ---

    Ув. Мирано. Вы можете сейчас подойти к зеркалу и громко, во всей голос сказать "Я НИКОМУ НЕ НУЖНА!"

Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отсутствие личной жизни
    от CatalinaRusa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 19:47
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search