Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 231 из 231
Тема:

Сложные отношения с дочкой, и ее парень.

  1. #211
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    С мамой у нас отношения были разные, но всегда мы друг другу помогали.Она не приняла не первого мужа моего, ни второго.
    Ставила разные условия, но всегда снова налаживали отношения.
    Это послужило причинами для разводов?

    В детстве обо мне заботилась моя бабушка, в этом мы с моей дочкой схожи.
    Вы понимаете, что в точности повторили сценарий своей матери?

  2. #212
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    У меня детство было примерно такое же как и у моей дочки, мама вышла замуж за отца, у нее сначала был выкидыш, потом родилась я, и потом снова выкидыш.
    А папа очень мечтал о сыне, тогда он женился на другой и она быстро ему родила сына.Отца я не помню практически, он ушел из семьи когда мне было 7 лет.
    Мама работала на 2 работах одновременно, чтобы обеспечить меня, себя и свою маму, т.е мою бабушку.
    Спустя несколько лет закончив школу я пошла в техникум и работала одновременно, выучилась на швею и работала на фабрики.
    Потом уволилась, и пошла на курсы бухгалтеров.Я работала бухгалтером на фирме, вплоть до рождения дочки, и потом снова вернулась на работу.

    С мамой у нас отношения были разные, но всегда мы друг другу помогали.Она не приняла не первого мужа моего, ни второго.
    Ставила разные условия, но всегда снова налаживали отношения.
    В детстве обо мне заботилась моя бабушка, в этом мы с моей дочкой схожи.
    По фактам понятно... а по отношениям?
    Мама Вас часто хвалила/ругала? Вообще уделяла Вам внимание? Вас хвалили за хорошие оценки? Ругали за плохие? Радовались Вашим успехам?

  3. #213
    Вам, ув. Маргаритка, остаётся только дождаться, когда Ваша дочь родит, взяться за воспитание внучки (вместо дочки), а дочь пилить за недостаток общения с ребёнком и повешенную на Вас обузу в виде ребёнка...

    Усё, круг замкнётся, точнее, будет пройден полный цикл.
    Вы этого хотите?

  4. #214
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это послужило причинами для разводов?


    Вы понимаете, что в точности повторили сценарий своей матери?
    Да, понимаю.
    Нет, причины развода были другие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам, ув. Маргаритка, остаётся только дождаться, когда Ваша дочь родит, взяться за воспитание внучки (вместо дочки), а дочь пилить за недостаток общения с ребёнком и повешенную на Вас обузу в виде ребёнка...

    Усё, круг замкнётся, точнее, будет пройден полный цикл.
    Вы этого хотите?
    Нет, не хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По фактам понятно... а по отношениям?
    Мама Вас часто хвалила/ругала? Вообще уделяла Вам внимание? Вас хвалили за хорошие оценки? Ругали за плохие? Радовались Вашим успехам?
    Мама часто и ругала если были проблемы в школе, и хвалила если были успехи.
    Хвалили за хорошие оценки, но за плохие оценки не ругали, а помогали мама или бабушка их исправлять.
    Успехам радовались.
    Отношения с мамой в основном были хорошие, не могу сказать что мы далеки друг от друга.
    А про папу я сейчас ничего не знаю, он ушел когда мне было 7 лет и на этом все закончилось.

  5. #215
    Мама часто и ругала если были проблемы в школе, и хвалила если были успехи.
    Хвалили за хорошие оценки, но за плохие оценки не ругали, а помогали мама или бабушка их исправлять.
    Успехам радовались.
    Отношения с мамой в основном были хорошие, не могу сказать что мы далеки друг от друга.
    А про папу я сейчас ничего не знаю, он ушел когда мне было 7 лет и на этом все закончилось.
    Мама хорошая. И девочка Маргаритка хорошая. Вот только виновата что она не мальчик
    Эх....

  6. #216
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мама хорошая. И девочка Маргаритка хорошая. Вот только виновата что она не мальчик
    Эх....
    У отца были четкие представления, потому что мой дедушка со стороны отца сказал ему что он получит наследство только в том случае если родится мальчик, а у мамы был выкидыш и до меня, и после меня.
    После меня они как раз ждали мальчика, но не судьба..
    Когда я была маленькой, то мама старалась и работала чтобы содержать семью, потом тем же самым занималась и я.
    Только я понимаю что если бы не мама, и не то как она работала, то я была бы другой.
    А вот дочь не понимает мне кажется, либо делает вид.

    Потому что все ее танцы, все ее дополнительные знания и прочее были оплачены как раз мной, а не отцом.
    А мне она говорит что отец лучше, хотя они даже почти и не знакомы..

  7. #217
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Потому что все ее танцы, все ее дополнительные знания и прочее были оплачены как раз мной, а не отцом.
    А мне она говорит что отец лучше, хотя они даже почти и не знакомы..
    А почему не знакомятся?

  8. #218
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему не знакомятся?
    Потому что отцу это не нужно.
    У него есть свои дети и новая семья.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Потому что отцу это не нужно.
    У него есть свои дети и новая семья.
    Ну тогда слова, что отец лучше - манипуляция и способ загнать Вас в роль Жертвы, в результате чего Ваша дочь превращается в Вашего Преследователя.
    Она в каких ситуациях сравнивает Вас со своим отцом? Когда Вы ей в чём-то отказываете или не соглашаетесь?

  10. #220
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну тогда слова, что отец лучше - манипуляция и способ загнать Вас в роль Жертвы, в результате чего Ваша дочь превращается в Вашего Преследователя.
    Она в каких ситуациях сравнивает Вас со своим отцом? Когда Вы ей в чём-то отказываете или не соглашаетесь?
    Во время любой ссоры она говорит что лучше бы жила с отцом, хотя это невозможно.
    Отец лишен родительских прав через суд.

  11. #221
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Во время любой ссоры она говорит что лучше бы жила с отцом, хотя это невозможно.
    Отец лишен родительских прав через суд.
    Что послужило причиной для лишения отца родительских прав?
    Что Вы отвечаете дочери, когда она сравнивает Вас с отцом?

  12. #222
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что послужило причиной для лишения отца родительских прав?
    Что Вы отвечаете дочери, когда она сравнивает Вас с отцом?
    Причин было несколько, его нежелание заниматься дочкой, была проблема с документами, разрешение на выезд заграницу и прочее.
    Отец не был против, и в суде заявил и в органах опеки что в жизни дочки участие не принимает с рождения, не общается с ней и у него новая семья.

    Я отвечаю, что у тебя есть телефон отца, ты можешь позвонить ему сама и пообщаться с ним.
    Может у него будет желание воспитывать тебя.
    На это она молчит.

  13. #223
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Я отвечаю, что у тебя есть телефон отца, ты можешь позвонить ему сама и пообщаться с ним.
    Может у него будет желание воспитывать тебя.
    На это она молчит.
    Бьёте по больному?
    Ню-ню...
    Весело у Вас, да.
    Такие отношения не разорвёшь!
    То-то Вы так отчаянно сопротивляетесь идее разъехаться - столько причин находите, почему никак нельзя продать квартиру, поделить деньги и не мучиться вместе. Врозь-то будет совсем тошно...

  14. #224
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Бьёте по больному?
    Ню-ню...
    Весело у Вас, да.
    Такие отношения не разорвёшь!
    То-то Вы так отчаянно сопротивляетесь идее разъехаться - столько причин находите, почему никак нельзя продать квартиру, поделить деньги и не мучиться вместе. Врозь-то будет совсем тошно...
    Ну, а как по-другому?Я ей задавала вопросы как она может сравнивать меня и отца, если отца она вообще не знает, ну она его видела и чуть чуть общалась.
    Но она с ним никогда не гуляла, не знает его семью.
    Я все детство работала ее чтобы обеспечить, а отец что?Он платит алименты и то с подросткового возраста, и на этом все заканчивается.
    Более того, у нее есть телефон папы, она может ему позвонить, но не звонит ведь.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Ну, а как по-другому?Я ей задавала вопросы как она может сравнивать меня и отца, если отца она вообще не знает, ну она его видела и чуть чуть общалась.
    Но она с ним никогда не гуляла, не знает его семью.
    Я все детство работала ее чтобы обеспечить, а отец что?Он платит алименты и то с подросткового возраста, и на этом все заканчивается.
    Более того, у нее есть телефон папы, она может ему позвонить, но не звонит ведь.
    А что скажете, когда Вам в ответ прилетит что-то типа: "Это ты выбрала этого мужчину, чтобы родить от него. И ты так выстроила отношения с ним, что он ушёл и не принимал участия в жизни собственного ребёнка. Ты не дала мне модели семьи". Ммм?

    Увлекательная игра, не правда ли?

    Вы ведь сможете сказать, что работали, не покладая рук, чтобы обеспечить дочь...
    А она Вам - что ей нужны были мама и папа...

    Это не кончится, пока хоть одна из Вас не прекратит подобных манипуляций.

  16. #226
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что скажете, когда Вам в ответ прилетит что-то типа: "Это ты выбрала этого мужчину, чтобы родить от него. И ты так выстроила отношения с ним, что он ушёл и не принимал участия в жизни собственного ребёнка. Ты не дала мне модели семьи". Ммм?

    Увлекательная игра, не правда ли?

    Вы ведь сможете сказать, что работали, не покладая рук, чтобы обеспечить дочь...
    А она Вам - что ей нужны были мама и папа...

    Это не кончится, пока хоть одна из Вас не прекратит подобных манипуляций.
    Ушел не он, ушла от него я сама.
    Если бы хотел заботиться о дочке, то заботился бы.Я не ставила условий что он не увидит дочь, и прочее.

    Согласна с тем что это не закончится, пока мы договорились о перемирии.

  17. #227
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Извините, может вопрос не в тему.
    Но выше вы ув. Маргаритка писали, что суд обязал отца платить алименты до 18 лет.
    А потом, что суд лишил его родительских прав.
    Но когда лишают родительских прав, по моему алименты нельзя стребовать.
    Если я ошибаюсь поправьте плиз...

  18. #228
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Но когда лишают родительских прав, по моему алименты нельзя стребовать.
    Если я ошибаюсь поправьте плиз...
    лишение родителя родительских прав не отменяет его обязанности оплачивать алименты.

  19. #229
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    лишение родителя родительских прав не отменяет его обязанности оплачивать алименты.
    Спасибо, ув. Птичка Тари

  20. #230
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Извините, может вопрос не в тему.
    Но выше вы ув. Маргаритка писали, что суд обязал отца платить алименты до 18 лет.
    А потом, что суд лишил его родительских прав.
    Но когда лишают родительских прав, по моему алименты нельзя стребовать.
    Если я ошибаюсь поправьте плиз...
    Отец дочки обязан платить ей алименты до 18 лет, оплачивать 50% стоимости ее кружков и прочего.
    Если была бы частная школа, то половину бы он оплачивал тоже.
    Лишение родительских прав, не отменяют обязанности по содержанию ребенка до 18 лет.

  21. #231
    Ув. Маргаритка, Вы ведь бухгалтером работали?

    Нет желания пойти на вечерние курсы, освежить знания и искать работу бухгалтера, хотя бы на начальный уровень - проводки и все такое?

    По любому платят больше, чем 20 тысяч рублей, как можно жить женщине и растить ребенка на 20 тысяч? Вас муж содержал, с которым Вы сейчас разводитесь?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
  4. Тётя и племянник.Сложные отношения.
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search