Страница 1 из 20 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 589
Тема:

Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

  1. #1

    Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

    )) так кратенько. Мне 28, мужу 30, 6 лет в браке + 1 год встречались. Есть ребенок 4 года
    Уже создавала тут тему, и знаете кое какие советы мне действительно помогли.
    Предыдущая темка тут
    https://vezha.com/threads/39914.html/page8

    Опять накипело и не знаю как себя вести в этой ситуации. В основе все наши недовольства связаны с темой еды и денег. Т.е. мужа не устраивает то что я ему готовлю, меня не устраивает ситуация с деньгами.

    Про еду, когда выходила замуж, я совсем не умела готовить, моей мамы не стало, свекрови тоже, учить то и некому. Училась по интернету, за 6 лет замужества на мой взгляд сносно научилась. Наверное не шедевры, но кажется вполне вкусно. Мужа постоянно что-то не устраивает (он в принципе любит говорить гадости, редко скажет что все было нормально, часто у него после работы нет настроения и он всегда пытается уколоть меня (то недосолено, то недоперчено, то сюда бы сыра, то мало сыра и т.д.). Его не устраивают простые блюда (вареники, картошка любая, гречка, суп, овощные салаты - это и еще многое он вообще не ест (к слову раньше ел все). Вся семья (я, дочка, бабушка моя) под него фактически прилаживаемся и готовим только то что ест он. Но он все равно недоволен. Борщи, супы, гречку, картошку я все равно очень редко, но готовлю, он тут вообще срывается, есть отказывается и т.д. - по мне это просто капризы (раньше то ел), я этого не понимаю, если раз в 2 месяца сварили на 1 ужин очень вкусную гречку с мясом и кривиться? не понимаю я...
    Кроме того, он вообще хотел бы каждый день есть пельмени, манты, котлеты и остальное в таком же духе (т.е голубцы, тушеную капусту, перцы фаршированные и вообще еду попроще он не любит, хотя все готовлю с мясом.) Готовить каждый день пироги, манты, пельмени я не хочу (во первых много времени отнимает, во вторых по мне это капризы, а учитывая что раньше он ел все, он и так разбаловался). Сам он не готовит вообще и даже как то принципиально, это вроде как моя работа.

    Второе, деньги. Я не работаю, дочка, 4 года у нас не ходит в сад, сидеть с ней некому кроме меня, по этому нахожусь дома. Я подрабатываю, но это довольно маленькие суммы, больше физически не успеваю, дочка требует внимания + домашние дела (мой заработок обычно около 2-3 000 в месяц). Муж работает на нормальной работе и получает нормально, но денег всегда не хватает, особенно после того как мы купили машину.
    Воспитание и отношение к деньгам у нас совершенно разное, я воспитывалась скромно и экономично, муж тоже скромно, но он жуткий транжира, во всем.

    Как только я не планировала семейный бюджет, ничего не выходит, под конец месяца мы все время в долгах. Себя я могу контролировать, но его совершенно нет.
    Пыталась записывать расходы, его хватило на неделю, потом психанул на меня. Испробовала все возможные способы, на необходимое раскладывала по конвертам и в итоге в середине месяца снова без денег. Отдавала ему все деньги, опять в долгах, забирала себе все деньги, он к середине месяца все уносит. Покупает массу ненужных на мой взгляд вещей, непозволительных в нашей ситуации... Все мои слова мимо ушей, в итоге вообще сказал что я достала и запилила, но что делать я уже ума не приложу.
    Фактически мне было спокойнее когда все деньги были у него, но мы все равно были в долгах, еще более жутких чем обычно, это учитывая то что себе я во всем уже отказываю.
    Т.е. я тоже психую.
    Расскажу несколько ситуаций. Которые меня в общем то и выбесили.

    Хочу суши. Ну вот хочу и все тут, я весь месяц сидела на диете, ем мало, не дорого (кефирчик, фрукты, овощи) и страсть как захотелось мне суши! Особенно по моим голодным вечерам. Муж мне на это "нет денег" (бывает еще множество разных ситуаций того же плана, хочется в кино, в театр, в музей - везде я не была уже годами (при чем суммы то не великие), на все "нет денег". Ну и тут суши, недели две я канючила на эту тему "ну давай закажем", но "нет денег", а в тот день когда мне хотелось их особенно сильно, но был конец месяца и нет денег он принес пакет готовых пельменей + всякие чай, тоники, энерго напитки (которые он употребляет ежедневно), на сумму равнозначную суши... Хотя был готов ужин. Продолжение допишу

  2. #2
    как у мужа с алкоголем?
    В какой момент муж отказался от "простой пищи"? Что происходило в этот момент в семье, на работе и тд?
    Суши очень просто приготовить дома самостоятельно, в инете масса видео на эту тему, затраты копеечные. Или заказать на те 2-3000, которые Вы зарабатываете сама. А Вам надо выдавить их именно из мужа. Вам хватает его внимания? Как у вас с сексом?
    *первую Вашу тему не читала, если что.*

  3. #3
    Ув.Котик, здравствуйте..

    А мясо?
    Если муж просит манты и пр-может ему подойдёт просто мясо?
    Приготовить на гриле мясо?

  4. #4
    он вообще хотел бы каждый день есть пельмени, манты, котлеты и остальное в таком же духе
    Ну, может, и обеспечить ему такую сладкую житуху? Налепить побольше пельменей, мантов, котлет, сделать тесто для пирогов и все заморозить. И готовить все это только мужу. Сварить пельмени, манты, поджарить замороженные котлеты, пирог слепить из готового теста в принципе много времени не займет. А вам, дочке и бабушке есть что-то другое, что вам хочется, под мужа не подлаживаться.

    А суши тоже ведь не обязательно было для всех заказывать, раз муж не хочет. Вы могли бы наверное пойти в кафе, и взять для себя порцию. Это дешевле бы вышло, чем заказывать? И главное, с мужем вы бы по этому поводу не спорили.

    А с деньгами у вас как раньше дела обстояли? Вы всю дорогу в долгах сидите или что-то изменилось в последнее время?
    Последний раз редактировалось Марина; 17.10.2014 в 09:33.

  5. #5
    по всей вероятности мужу этому чего то другого надо, так как ув. Котик чего только не делала (да, возможно последнее- это каждый день котлеты).... но видно что, договорится невозможно, у обоих чувствуется всё в напряжении, во всех сферах семейной жизни недовольства: с едой, с деньгами, сексом, общением... такое долго терпеть невозможно, все здоровье можно потерять угадывая, что же еще такого изобрести что бы муж не бухтел...

  6. #6
    так как ув. Котик чего только не делала (да, возможно последнее- это каждый день котлеты).... но видно что, договорится невозможно,
    у меня муж без мяса просто не наедается и не получает удовольствия.
    То ли пептиды какие для удовольствия нужны,
    но ест только мясо..
    гарниры тоже не особо
    и молоко)))

    Дорого,конечно,но готовить мясо-не сложно.
    В плане трудоёмкости.
    Может это ещё и физиология играет роль.
    Может тогда-нунафик котлеты и просто жарить мясо.

  7. #7
    А может тут еще такой момент, что автор и ее муж к разным системам питания привыкли. В том смысле, что у мужа в детстве мама сидела дома. И возможно кормила его тем, что он любит.

    А у ув. Котика мама работала. Ну, и она наверное готовила на всех. Не подстраиваясь под вкусы каждого члена семьи. И все ели одно и то же.

    И теперь ув. Котик дома сидит, поэтому муж возможно к старой, привычной с детства схеме решил вернуться. И ведет себя теперь как ребенок - капризничает, все подряд не ест.

    Но он к самой простой еде привык, мне кажется. Без особых изысков. Отварить пельмени, что может быть проще. Ну, их конечно слепить надо заранее. Но можно уж выделить время, сделать сразу побольше, тогда хватит на какое-то время. Или готовые хорошие присмотреть. Раз им все равно денег не хватает.

  8. #8
    я пока не отвечаю на вопросы, пришел муж и понеслись домашние дела вплоть до вечера.

    Продублирую волнующую тему

    Второе, деньги. Я не работаю, дочка, 4 года у нас не ходит в сад, сидеть с ней некому кроме меня, по этому нахожусь дома. Я подрабатываю, но это довольно маленькие суммы, больше физически не успеваю, дочка требует внимания + домашние дела (мой заработок обычно около 2-3 000 в месяц). Муж работает на нормальной работе и получает нормально, но денег всегда не хватает, особенно после того как мы купили машину.
    Воспитание и отношение к деньгам у нас совершенно разное, я воспитывалась скромно и экономично, муж тоже скромно, но он жуткий транжира, во всем.

    Как только я не планировала семейный бюджет, ничего не выходит, под конец месяца мы все время в долгах. Себя я могу контролировать, но его совершенно нет.
    Пыталась записывать расходы, его хватило на неделю, потом психанул на меня. Испробовала все возможные способы, на необходимое раскладывала по конвертам и в итоге в середине месяца снова без денег. Отдавала ему все деньги, опять в долгах, забирала себе все деньги, он к середине месяца все уносит. Покупает массу ненужных на мой взгляд вещей, непозволительных в нашей ситуации... Все мои слова мимо ушей, в итоге вообще сказал что я достала и запилила, но что делать я уже ума не приложу.
    Фактически мне было спокойнее когда все деньги были у него, но мы все равно были в долгах, еще более жутких чем обычно, это учитывая то что себе я во всем уже отказываю.
    Т.е. я тоже психую.
    Расскажу несколько ситуаций. Которые меня в общем то и выбесили.

    Хочу суши. Ну вот хочу и все тут, я весь месяц сидела на диете, ем мало, не дорого (кефирчик, фрукты, овощи) и страсть как захотелось мне суши! Особенно по моим голодным вечерам. Муж мне на это "нет денег" (бывает еще множество разных ситуаций того же плана, хочется в кино, в театр, в музей - везде я не была уже годами (при чем суммы то не великие), на все "нет денег". Ну и тут суши, недели две я канючила на эту тему "ну давай закажем", но "нет денег", а в тот день когда мне хотелось их особенно сильно, но был конец месяца и нет денег он принес пакет готовых пельменей + всякие чай, тоники, энерго напитки (которые он употребляет ежедневно), на сумму равнозначную суши... Хотя был готов ужин, и он знал об этом. Я обиделась, попыхтела и в итоге ему сказала "так не честно, значит для того что я хочу денег нет, а для того что ты хочешь деньги есть, так получается?", он ответил "но это же пельмени! И хватит их на 2 раза для всей семьи, а ужин это не еда", тогда я сказала "а плов который я приготовила вообще бесплатно и хватит его тоже на 2 раза", на что он что-то невнятное мне сказал.

    Еще ситуация. Я собралась в гости к брату в соседний город, собиралась уже очень давно, но опять мне сказал "нет на это денег", а я "да мне и не надо, я прост погостить, никуда ходить не буду", в итоге "тебе прям присралось что ли сейчас", я "да, и так тянем уже 2 года, куда еще дольше, если не сейчас то опять до следующего лета затянется, т.к. холода уже". Короче неожиданно (хоть и не контачит с моим братом) муж захотел поехать с нами. Поехали, он весь день ворчал, ему все не понравилось и потратили там гораздо больше чем планировали, и как то даже я виноватой в этом оказалось "не надо было ездить вообще туда". Но вообще то речь не об этом. Собрались в гости и мне очень захотелось купить новую куртку, т.к. старой моей уже 6 лет (ношу безвылазно всю весну и осень), она уже совсем вид потеряла, еще в добавок и стала узкой. Конечно ответ "давай позже, сейчас нет денег", но мне то нудно сейчас, в том то и смысл, в гости же еду, не ехала и наверное не стала бы покупать (я вообще очень редко покупаю себе вещи). Короче я забуянила и сказала, давай займем у бабушки, с зп и отдадим. Все равно ворчал, денег заняли. Купили. Он через пару дней получил зп, отдали сразу... и примерно в этот же день, совершенно случайно я узнаю что он купил на машину новую сигнализацию (т.е. до зарплаты, примерно в те же дни что и куртку я купила, вроде как даже после нее. Сигнализация конечно дороже куртки, про покупку он мне не сказал и даже не намекал что планирует, я просто уже увидела сама... Т.е. получается деньги у него были, но захотел их потратить на машину, так получается... А я на себя занимала...

    Фактически он мне ни в чем не отказывает, хочешь - купим, но когда дело доходит то всегда "нет денег"... Раздали долги за прошлый месяц, и вышло что у меня на месяц на пропитание и на все про все 2000 р осталось, остальное дочке на кружки, за стоянку, за коммуналку... я говорю, продукты у нас есть на прозапас, давай в этом месяце брать по минимуму, хлеб, молоко... Живем, ничего не покупаю, кушаем то что есть, выдумываю всякие супы, борщи, муж приходит домой так же с энергонапитком (значит на него есть деньги, а ребенку я кефир не могу взять, экономлю), через день покупает копченые куриные грудки (а я весь день стругала вареники с картошкой, придумывала экономичное меню, как сделать чтобы и мясо было и вкусно было и денег не тратить, ребенок без кефира)... Еще через день он принес ногтестрижку для кошки, корм для кошки, еще через день подстилку для кошки. За эти дни я купила 2 пачки молока, 4 яблока и 2 банана, булку хлеба. Не знаю как на это все мне реагировать, говорила с ним миллион раз, потом говорит запилила его...

    Фактически так всегда, я постоянно чувствую нехватку денег, экономлю на себе и ребенке, чувствую себя ущемленной. Хочу суши, сок, в кино, ребенку одежду подороже, а не на распродажах - но ничего не покупаю, т.к. денег которые у меня лежат на дом всегда в конце месяца не хватает. А муж в то же время покупает всякое барахло, соки для себя ежедневно, заказывает какие то фигнюшки по интернету (наклейки на машину, для машины и т.д.), хотя я подходила к нему с просьбами что-то заказать ответ всегда один "на карте нет денег".

    Просила заказать костюм гимнастический для дочки, на гимнастике она одна без купальника, сказал денег нет, давайте как нибудь потом. На следующий день купил дорогущих тканей чтобы обшить кошке дом... где тут логика я не понимаю... Такое ощущение что у него деньги то есть, но нам он их не дает и тратит на свои желания и нужды. В кино хочу, опять "на какие деньги" и в тот же вечер пришел с пивом, чипсами (по стоимости вышло бы на кино) - у него по телевизору футбол.

    При этом он как бы и не запрещает ничего, т.е. я сейчас вполне могу пойти купить на имеющиеся у меня 2000 р, которые я отложила на еду, какую нибудь одежду и т.д. Потом сказать тоже, денег нет. Скажет займи, я займу, а в конце месяца будет "а чего так много денег отдавать???"

    Короче я уже не знаю как и что мне планировать. Знаю точно у него бывают деньги с каких-то там левых работ, но никакой возможности воздействовать на него нет. Пыталась забирать всю зп себе, уверена что он мне все не отдает, то что я выдаю ему на месяц (с учетом бензина, обеда + еще немного на непредвиденые расходы), кончается у него уже через неделю и потом наступает ежедневное "дай денег" и сколько ему не даешь (а требует он всегда много), они тут же уплывают... Он даже и сказать не может куда.

    Вот как то так

  9. #9
    с алкоголем особо никак, пьет пиво, на выходных.

    Отказался как то постепенно, сначала, ой я вообще то это не очень люблю и по нарастающей, до "если ты мне это приготовишь, можешь сразу выкидывать, я есть не буду (это он о гречке и картошке).
    Мои деньги они вообще, их как бы и нет. Т.е. с последней зп мы сразу отдали часть долгов.
    А еще, важный момент, я болею, не знаю уж чего, чем, но почти все мои заработаные трачу на обследования, лекарства. Болеть стала год назад, все это меня конечно очень тяготит в условиях нехватки денег.

    Внимания мне не хватает, потому как его и нет. С сексом тоже не все гладко. Как то ощущать стала рутину. Бывает он не так часто, почти всегда по моей инициативе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Котик, здравствуйте..

    А мясо?
    Если муж просит манты и пр-может ему подойдёт просто мясо?
    Приготовить на гриле мясо?
    Это надо очень много мяса)). Я ему готовлю мясное каждый день, гуляши, отбивные, бефстроганов и т.д. Без мяса у нас не бывает. А одно мясо это как то слишком не экономно.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну, может, и обеспечить ему такую сладкую житуху? Налепить побольше пельменей, мантов, котлет, сделать тесто для пирогов и все заморозить. И готовить все это только мужу. Сварить пельмени, манты, поджарить замороженные котлеты, пирог слепить из готового теста в принципе много времени не займет. А вам, дочке и бабушке есть что-то другое, что вам хочется, под мужа не подлаживаться.

    А суши тоже ведь не обязательно было для всех заказывать, раз муж не хочет. Вы могли бы наверное пойти в кафе, и взять для себя порцию. Это дешевле бы вышло, чем заказывать? И главное, с мужем вы бы по этому поводу не спорили.

    А с деньгами у вас как раньше дела обстояли? Вы всю дорогу в долгах сидите или что-то изменилось в последнее время?
    Мне кажется если готовить ему это все он совсем разбалуется. И так стал до жути привередлив, много мяса это и дорого. Я обычно готовлю как то попроще. Гуляш с гарниром, макароны по флотски, котлеты, отбивные - в общем то это примерное меню на ужины, недельное, мне кажется и так достаточно съедобно.

    Про суши, у нас они как то не распространены сильно, т.е. или заказать на минимальную сумму (600 р), или в ресторане, но дешевле не будет.

    Совсем раньше я работала, до декрета. Потом их как то все равно хватало (правда впритык), конкретно стали ежемесячно залезать в долги, когда купили машину (тоже в долг, он так и висит), полгода назад (там конечно постоянный ремонт, правда и тут я считаю не всегда оправданый, вместо того чтобы отдавать долг за машину, он купил стереосистему, меняет не совсем старые детали на совсем новые, покупает бесконечно какие то моющие средства, освежители, которых у него уже тьма тьмущая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена77 Посмотреть сообщение
    по всей вероятности мужу этому чего то другого надо, так как ув. Котик чего только не делала (да, возможно последнее- это каждый день котлеты).... но видно что, договорится невозможно, у обоих чувствуется всё в напряжении, во всех сферах семейной жизни недовольства: с едой, с деньгами, сексом, общением... такое долго терпеть невозможно, все здоровье можно потерять угадывая, что же еще такого изобрести что бы муж не бухтел...
    Я согласна, касаемо еды тут конечно все разом влияет. Меня сейчас больше вопрос денежный печалит

  11. #11
    Это надо очень много мяса)). Я ему готовлю мясное каждый день, гуляши, отбивные, бефстроганов и т.д. Без мяса у нас не бывает. А одно мясо это как то слишком не экономно.
    Дешевле на гриле один кусок пожарить-чем кучу котлет на всех..
    У вас же такое мясное меню для всех?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А может тут еще такой момент, что автор и ее муж к разным системам питания привыкли. В том смысле, что у мужа в детстве мама сидела дома. И возможно кормила его тем, что он любит.

    А у ув. Котика мама работала. Ну, и она наверное готовила на всех. Не подстраиваясь под вкусы каждого члена семьи. И все ели одно и то же.

    И теперь ув. Котик дома сидит, поэтому муж возможно к старой, привычной с детства схеме решил вернуться. И ведет себя теперь как ребенок - капризничает, все подряд не ест.

    Но он к самой простой еде привык, мне кажется. Без особых изысков. Отварить пельмени, что может быть проще. Ну, их конечно слепить надо заранее. Но можно уж выделить время, сделать сразу побольше, тогда хватит на какое-то время. Или готовые хорошие присмотреть. Раз им все равно денег не хватает.
    Это да, его мама сидела дома и он часто вспоминает как она что-то вкусно готовила. А мы жили скромно, без изысков, еда была гораздо проще чем сейчас готовлю ему (капуста, голубцы, рис, борщ и суп).
    Точно, надо его на пельмени ежедневные подсадить...

    У меня бывают периоды, я начинаю кулинарить и готовить то что он любит каждый день. На это все равно тратится больше времени и усилий чем обычно, стараний... Весь мой запал кончается когда он начинает и тут нос воротить, т.к. раз не придраться к еде, тогда вот тебе еще другое фи. Или все на ту же еду что-то скажет, что то обидное "а ты вообще сюда соль клала? Да нет, я просто так спросил, вдруг не клала"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Дешевле на гриле один кусок пожарить-чем кучу котлет на всех..
    У вас же такое мясное меню для всех?
    Нет, все остальные мясо едят гораздо меньше. Можно сказать с 1 порции ему уходит 80%, нам троим 20%. Бывает что и пельмени варю чисто на него, мясо жарю с расчетом чтобы ему хватило на 2 раза, а мы не едим

  13. #13
    Или все на ту же еду что-то скажет, что то обидное "а ты вообще сюда соль клала? Да нет, я просто так спросил, вдруг не клала"
    Кто то Вас критиковал в быту?

  14. #14
    ув.Котик я Вас правильно поняла Вы живете со своей бабушкой?
    На чьей жил площади?

  15. #15
    Ув. Котик, предыдущую тему не помню. Есть какая-то причина, по которой ваша дочь не может пойти в садик, а вы на работу?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Кто то Вас критиковал в быту?
    Он критикует постоянно, бабушка по вопросам уборки обычно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    ув.Котик я Вас правильно поняла Вы живете со своей бабушкой?
    На чьей жил площади?
    Да, с бабушкой, но она в общем то не вмешивается особо, иногда мы просто с ней на его темы беседуем. Квартира это наша, я жила тут с детства

  17. #17
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Ув. Котик, предыдущую тему не помню. Есть какая-то причина, по которой ваша дочь не может пойти в садик, а вы на работу?
    Дочка в сад ходила, но очень часто болела, забрали ее и садика, за нами не захотели место придержать. Сейчас мысль о саде все еще есть. Думаю на след. неделе поехать, разузнать.
    В частный - дорого для нас.

    + даже если она пойдет в сад, я не смогу полноценно устроиться на работу, т.к. с маленьким ребенком не возьмут, все равно будут болезни, все равно сидеть с ней кроме меня некому, на работе никто держать не будет.
    + боюсь выходить на работу по причине болезни. Болею не понятно чем, врачи ничего не находят, но бывают дни и увы часто, когда я совсем лежу пластом. Есть конечно мысль что это психическое, от сидения дома, малоподвижного образа жизни, мыслях в себе - но это не известно, может после выхода на работу стало бы наоборот лучше, не знаю. В любом случае, на след. неделе съезжу разузнаю про садики, возможно будет возможность в частный сад за половину суммы устроить дочку и искать себе подработку. Если бы я работала, уверена было бы проще конечно! Правда я и сейчас работаю, помогаю мужу в его доп. заработке - но мою работу не видно, т.к. оплата идет мужу при сдаче и мне кажется он мои труды вообще не учитывает, примерно через месяц эта работа кончится.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Да, с бабушкой, но она в общем то не вмешивается особо, иногда мы просто с ней на его темы беседуем. Квартира это наша, я жила тут с детства
    А какие у Вас отношения с ней?
    КАк она относиться к Вашему мужу, что говорит по поводу ВСЕГО ЭТОГО?

  19. #19
    почему бабушка не может сидеть с ребенком во время болезни?

  20. #20
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    А какие у Вас отношения с ней?
    КАк она относиться к Вашему мужу, что говорит по поводу ВСЕГО ЭТОГО?
    ну мы с ней перемываем ему кости, она конечно говорит все то же что и я. Что грубый, бухтит и слова доброго не дождешься, что придирается ко всему. Когда он приходит, на идет в свою спальню и не выходит практически оттуда по вечерам. Не хочу мешать как то так говорит

  21. #21
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    почему бабушка не может сидеть с ребенком во время болезни?
    Бабушка это моя бабушка, ей 77 лет, и откровенно говоря с ней самой надо сидеть, я не могу надолго отлучаться из дома, т.к. самой бабушке довольно часто бывает плохо и надо оказывать первую помощь. И конечно с дочкой она практически никогда не остается вдвоем.

  22. #22
    Сегодня ходили в кино, и я долгое время наблюдала недовольство мужа. Вроде как и не противился, пошли на то что и ему интересно, но он скучал все это время, был недоволен, сказал что фильм фуфло, что вообще он кино не любит, там все жрут, сказал он и купил большооое ведро попкорна))
    Потом мы поехали прокололи дочке ушки и в итоге от него "все, меня в этом месяце не доставать, никаких больше кино вам, у меня на бензин денег не осталось" - ну и весь вечер конечно недоволен. И на ужин "опять гороховый суп????" Опять - это он его в обед ел уже (гороховый суп с копченостями, который он любит, + рыбный пирог испекла), очевидно за еду уже все это не тянет. Наверное надо было как то выразить свое недовольство.

    Решила короче говоря его не трогать пока, ничего не просить купить, если что то захочется пойду и куплю сама. Не просить его куда то нас возить, сами будем ездить по мере необходимости на автобусе

  23. #23
    у Вас ангельское терпение. Если бы я корячилась с пирогом рыбным -как минимум после таких слов -он бы его больше не увидел никогда.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    у Вас ангельское терпение. Если бы я корячилась с пирогом рыбным -как минимум после таких слов -он бы его больше не увидел никогда.
    вот и я о том же. Готовишь, стараешься, а тебе такое фи... Обычно на этом все мои кулинарные желания пропадают. А он так говорит мне кажется специально, чтобы мне настроение испортить, потом обычно юлит, да я не это имел ввиду, ничего я такого не сказал и т.д. А на самом деле он часто говорит такое, и не только о еде, чтобы весело особо мне не было. Ну тут в общем то мне все ясно.

    Хотелось бы услышать мнение по денежным вопросам, тут я в тупике.

  25. #25
    Кажется, что ваш муж ведет себя как большой ребенок. В первую очередь заботится о своих желаниях - той еде, которая ему нравится, прибамбасах для машины и кошки, одежде и т. д и т. п. . А вы с дочкой идете по остаточному принципу. Те деньги, которые от его трат остаются, вы можете тратить на себя. Беда только в том, что денег этих остается мало, и вам приходится себя ущемлять, лишать самого с вашей точки зрения необходимого. И это для вас конечно тяжело. И с лишениями мириться и видеть, что деньги, которые бы вам очень пригодились, утекают на не очень нужные с вашей точки зрения вещи.

    Ув. Котик, а что если договориться с мужем, чтобы он вам каждый месяц давал фиксированную сумму. Чтобы вам и на продукты хватило, на хозяйство, на ребенка? На свои мелкие нужды. А там уж вы сама будете решать - что купить и когда в пределах этой суммы. Можно расписать - сколько денег надо на продукты, на все остальное. А остальные деньги муж пусть на себя тратит. Вам и просить каждый раз у него не нужно будет каждую копейку, и не так обидно будет, когда он себе ерунду будет покупать. Как вам такая идея?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кажется, что ваш муж ведет себя как большой ребенок. В первую очередь заботится о своих желаниях - той еде, которая ему нравится, прибамбасах для машины и кошки, одежде и т. д и т. п. . А вы с дочкой идете по остаточному принципу. Те деньги, которые от его трат остаются, вы можете тратить на себя. Беда только в том, что денег этих остается мало, и вам приходится себя ущемлять, лишать самого с вашей точки зрения необходимого. И это для вас конечно тяжело. И с лишениями мириться и видеть, что деньги, которые бы вам очень пригодились, утекают на не очень нужные с вашей точки зрения вещи.

    Ув. Котик, а что если договориться с мужем, чтобы он вам каждый месяц давал фиксированную сумму. Чтобы вам и на продукты хватило, на хозяйство, на ребенка? На свои мелкие нужды. А там уж вы сама будете решать - что купить и когда в пределах этой суммы. Можно расписать - сколько денег надо на продукты, на все остальное. А остальные деньги муж пусть на себя тратит. Вам и просить каждый раз у него не нужно будет каждую копейку, и не так обидно будет, когда он себе ерунду будет покупать. Как вам такая идея?
    Не совсем. Получается что он себе во многих мелких радостях не отказывает (соки, финтифлюшки для машины, для кошки), а я себе отказываю в таких же мелких радостях (не голодаю, одета), но отказываю в соках, сушах, кино, театр, обновки, книжки для дочки - как то так, и конечно чувствую себя ущемленной.

    Пыталась уже брать фиксированную сумму. Но тоже не выход. Откладывала на кружки, примерно на еду, на машину так же примерно, + раздать долги и мужу в общем то оставалось не так много (но с учетом мелких карманных расходов). Получается впритык, и мне на мои мелкие расходы денег уже не остается. При всем при этом уже через неделю - две муж мне говорит что все его деньги кончились, а ему позарез надо (на ремонт машины срочно, на обед на работе денег не осталось, налог надо заплатить). И я ему даю с тех что отложены на еду, а потом начинаю занимать у бабушки т.к. на еду не хватает. И каждый месяц по кругу. В этом месяце мне на быт, готовку осталось 2000 р, куда уж тут что-то себе позволять.

    При всем при этом я даже не знаю сколько на самом деле муж получает. У него бывают командировочные. Я уверена что и зп он мне всю не отдает. Летом купил мне очень дорого телефон в кредит (зачем???? я вообще совершенно равнодушна к технике, конечно я им пользуюсь, но можно было бы взять модель и дешевле, я бы разницы не заметила. Можно было бы вообще не покупать, мой был вполне нормальным). Теперь иной раз он еще и напомнить может "денег нет, кредит же еще плачу". Зимой он тоже (так же не посоветовавшись) взял в кредит телевизор отцу (мне сказал что отец хотел, что будет выплачивать). На деле же отец хотел, но он получает не много и не мог себе позволить телевизор (муж у него тоже не спрашивал), кредит он конечно не выплачивал, у отца был нормальный рабочий телевизор, муж купил ему плазму, хотя нам еще надо выплачивать долг за машину и сумма телевизора и моего телефона покрыла бы этот долг (его половину). Короче я этого вообще не понимаю, стала в последнее время высказываться по этому поводу, теперь он вообще скрывает от меня сколько получает. И я вообще ни коим образом не могу что то спланировать, накопить. Может в след. месяце получит зп и удастся взять себе сумму которую я рассчитала, и ему оттуда ничего не дам, заодно и посмотрю сколько останется, и останется ли?

    Еще бывает момент, 8 марта, день влюбленных (тьфу) - дарит мне цветы, а потом говорит "нет денег, я же потратился на охрененный букет тебе", меня такая постановка вообще выводит из себя. При чем все это так формально... Т.е. принесет букет (ни здрасте, ни досвиданья, ни поздравляю), на и все, типо долг выполнен... один раз сказал на мое "да не надо мне ничего", "да конечно, ты бы меня запилила потом...", а я вообще то никогда на такие темы не нервничаю. По мне так лучше вообще пусть ничего не дарит , чем так "на и отвяжись" - это так грустно все

    --- Добавлено ---

    Вчера в кино так за 2 совместных часа и не разговаривали... как посторонние посидели, он еще бесился, видите ли я из его бутылки пью... короче я его во всем раздражаю сейчас

    Сегодня были в гостях у его семьи, там тоже... я его спрашиваю, он вообще на меня внимания не обращает, как будто не слышит и так много раз подряд. К вечеру отошел, разговаривать начал... бесит

  27. #27
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Кто платит, тот и заказывает музыку. Ваш муж - основной добытчик. Вы у него на довольствии. Он вас журит, как барин нерадивую прислугу, которую выгнать жалко, но и как работает, тоже не нравится. Выход на работу для вас - не вариант, как я понимаю?

  28. #28
    Муж на Вашей жилплощади проживает или совместное жилье у Вас?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Кто платит, тот и заказывает музыку. Ваш муж - основной добытчик. Вы у него на довольствии. Он вас журит, как барин нерадивую прислугу, которую выгнать жалко, но и как работает, тоже не нравится. Выход на работу для вас - не вариант, как я понимаю?
    Пока что нет, не вариант. Дочка не в саду, если пойдет в сад все равно форс мажоры, бабушку нельзя оставить на долгое время одну. Через некоторое время попробую поискать подработку со свободным графиком, сейчас помогаю ему. Да, он явно недоволен что я не работаю, то и дело проскальзывает "сидишь весь день в интернете, оторвись уже. Три тетки в доме не могут сделать (что-то там, три тетки это я, больная бабушка и 4 летняя дочь). Или "вот они могут это себе позволить, у него же жена работает!", то что я работаю - это вообще не считается, хотя свои накопленные деньги от работы я так же отдала при покупке машины (я в том смысле что не все я потратила на свое лечение и т.д. Мне кажется про то что деньги уходят на лечение он тоже явно недоволен, я в последний месяц уже тайно хожу к врачу, ему не рассказываю. И то в последний меся он мне сказал, что то ты много заняла, на что потратила? Хотя он прекрасно знает что ни на что я не тратила, купили мне куртку (ему к слову купили почти сразу после зарплаты).

    Я даже и по магазинам не хожу, чувствую что не могу себе этого позволить и старые вещи еще вроде как не износились... на прошлой неделе правда покоробило, мамочки знакомые смеялись над девушкой, которая уже 10 лет ходит в одной и той же шубе. У меня всем верхним одеждам уже 7 лет, какие то кофты я покупала еще в старших классах школы и ношу сейчас (уже 11 лет получается)... вида конечно никакого, но мысль что и так сойдет, ведь на работу же не хожу, кроме того денег свободных на покупку нет.
    Подруга говорит, сама виновата, иди и спусти часть его зарплаты на вещи (муж кстати всегда в обновках, покупки делает довольно часто, но он же в люди, на работу ходит), а я только по кружкам, во двор и по магазинам
    Последний раз редактировалось Kotik; 20.10.2014 в 07:38.

  30. #30
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Муж на Вашей жилплощади проживает или совместное жилье у Вас?
    На моей. Когда не стало моей мамы в квартире осталась жить бабушка, за которой нужен присмотр, все произошло сразу после свадьбы, так что жили сразу тут

Страница 1 из 20 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Муж играет в азартные игры на деньги
    от ЛюдмилаХШ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search