Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 231
Тема:

Сложные отношения с дочкой, и ее парень.

  1. #181
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ну можно и так.... только проблема-то никуда не делась....
    Ну в данном случае это выгодный выход для всех, через меня ходить не будут, смогу нормально отдыхать и будет изолированная комната.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Ну в данном случае это выгодный выход для всех, через меня ходить не будут, смогу нормально отдыхать и будет изолированная комната.
    А может вам тоже присмотреть для себя мужчину с квартирой и свалить самой?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
    Я думаю, автор не хочет разъезжаться с дочерью, делить квартиру и так далее.

    А просто надо как-то донести до молодых, что если они такие большие, что до секса дошло, то надо бы как-то начинать себя содержать самим, и может даже и теще помогать. Ну не за один день конечно, надо и помогать тоже поначалу, морально прежде всего.

    автор, если вы хотите, чтобы у вашей дочери была счастливая жизнь с мужиком, и если она реально любит этого парня, пусть живут. Дайте им пожить, и себе на попе волосы не рвите.
    Я то не против этого, пусть живут и радуются.
    Но, себя сами пускай содержат, хотя бы парень потому что, почему я обязана платить за парня?
    У него есть свои родители, они его обеспечивают и он может покупать сам себе продукты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
    А может вам тоже присмотреть для себя мужчину с квартирой и свалить самой?
    Пока я не собираюсь заводить отношения, потому что пока я еще в стадии развода со вторым мужем.
    Переживать больше такие эмоции я не хочу, и пока я не встречу того кто мне реально понравится и с кем можно построить отношения, тогда будет видно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Квартплата еще
    Т.е. по сути либо дотерпеть до 18, а там по законам венного времени.
    Либо сейчас в модели лайт
    На 5 тыс не имея опыта двоим прокормится ооочень непросто
    Ну там еще парень имеет стипендию, родители ему помогают.

  4. #184
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Я то не против этого, пусть живут и радуются.
    Но, себя сами пускай содержат, хотя бы парень потому что, почему я обязана платить за парня?
    У него есть свои родители, они его обеспечивают и он может покупать сам себе продукты.
    знаете, Маргарита, вот по моим личным наблюдениям, молодые пары как-то устойивее, когда со стороны родителей имеют поддержку. Потому что у них нет опыта. А у вас есть. И если парень не пьет, не наркоман, он выучиться в будущем и заработает денег, и дочери, и вам перепадет. Будьте снисходительны - он молод и глуп пока что. А если вы их будете шпынять, дочь все равно подсознательно будет прислушиваться к вам, и будет у нее столько браков как у вас, и столько разводов... вы этого хотите?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
    знаете, Маргарита, вот по моим личным наблюдениям, молодые пары как-то устойивее, когда со стороны родителей имеют поддержку. Потому что у них нет опыта. А у вас есть. И если парень не пьет, не наркоман, он выучиться в будущем и заработает денег, и дочери, и вам перепадет. Будьте снисходительны - он молод и глуп пока что. А если вы их будете шпынять, дочь все равно подсознательно будет прислушиваться к вам, и будет у нее столько браков как у вас, и столько разводов... вы этого хотите?
    Ув. Мария, а Вы уже со своей проблемой разобрались, что начали советы другим раздавать?

  6. #186
    Цитата Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
    знаете, Маргарита, вот по моим личным наблюдениям, молодые пары как-то устойивее, когда со стороны родителей имеют поддержку. Потому что у них нет опыта. А у вас есть. И если парень не пьет, не наркоман, он выучиться в будущем и заработает денег, и дочери, и вам перепадет. Будьте снисходительны - он молод и глуп пока что. А если вы их будете шпынять, дочь все равно подсознательно будет прислушиваться к вам, и будет у нее столько браков как у вас, и столько разводов... вы этого хотите?
    Нет, не хочу.
    Поддержку я не против давать, может я и не права.Поддержка бывает моральная и материальная, в данном случае вариант 2.
    Но парень взрослый не должен сидеть на шеи у девушки и ее семьи, он должен сам себя обеспечивать.

  7. #187
    Цитата Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
    знаете, Маргарита, вот по моим личным наблюдениям, молодые пары как-то устойивее, когда со стороны родителей имеют поддержку. Потому что у них нет опыта. А у вас есть. И если парень не пьет, не наркоман, он выучиться в будущем и заработает денег, и дочери, и вам перепадет. Будьте снисходительны - он молод и глуп пока что. А если вы их будете шпынять, дочь все равно подсознательно будет прислушиваться к вам, и будет у нее столько браков как у вас, и столько разводов... вы этого хотите?
    ИМХО Школьный брак практически с ровесником - сложный вариант. Поддерживать его - не желать добра
    Другое дело и препятствовать не стоит - шанс что он удачный все-таки есть хоть и мизерный если честно

  8. #188
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИМХО Школьный брак практически с ровесником - сложный вариант. Поддерживать его - не желать добра
    Другое дело и препятствовать не стоит - шанс что он удачный все-таки есть хоть и мизерный если честно
    Препятствовать никто не собирается, я ведь не запрещаю им общаться, видеться и даже приходить парню к нам домой.
    Кто знает как у них сложится, может и расстанутся, а может и поженятся.
    Но в их возрасте уже нужно быть взрослыми и нужно думать о других, и учится содержать себя самостоятельно.
    Хотя бы в плане быта.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ув. Мария, а Вы уже со своей проблемой разобрались, что начали советы другим раздавать?
    Видимо мой личный опыт. У меня был замечательный первый муж с двумя высшими образованиями, но да, мы вместе учились и были детьми по сути.
    Высказывания родителей: "А почему он не покупает хлеб?" " А почему он не платит за квартиру?" были очень болезненными для меня.
    Хотя через 10 лет после развода могу сказать, что столько золота, сколько мне первый муж подарил, больше в общем-то никто и не дарил... и вообще, человек он был очень стоящий. Но не было опыта, понять что такое хорошо и что такое плохо.
    Здесь мы смотрим на родителей, как на индикаторов ситуации и внимаем их ответам... поэтому с оценками и критериями надо быть очень осторожной.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Препятствовать никто не собирается, я ведь не запрещаю им общаться, видеться и даже приходить парню к нам домой.
    Кто знает как у них сложится, может и расстанутся, а может и поженятся.
    Но в их возрасте уже нужно быть взрослыми и нужно думать о других, и учится содержать себя самостоятельно.
    Хотя бы в плане быта.
    Так понятно уде что не собираетесь препятствовать(я бы честно признаюсь - стала ибо мой опыт говорит что безнадега это)

  11. #191
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ИМХО Школьный брак практически с ровесником - сложный вариант. Поддерживать его - не желать добра
    Другое дело и препятствовать не стоит - шанс что он удачный все-таки есть хоть и мизерный если честно
    Ну, если вспомнить о отторжении дефлоратора...
    А вообще, я вижу ситуацию так:
    1. Ув. Автор хочет иметь личное пространство дома и не хочет кормить постороннего человека. Вполне естественно.
    2. Ув. Автор хоть и родила ту девушку, с которой живет, но их действительно скорее можно назвать сестрами. Увы. Оно и чувствуется.
    3. Кажется, в Автора есть чувство вины перед дочкой. Ведь не дала достаточно материнского внимания и тепла. Фактически подарила маме-бабушке. Поэтому и нету твердости и жесткости в поведении. Очень боится, что "еще один неверный шаг" и потеряет дочку навсегда.
    4. Дочка чувствует слабинку матери и вылазит ей на шею.

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
    Здесь мы смотрим на родителей, как на индикаторов ситуации и внимаем их ответам...
    Мы - это КТО?))

  13. #193
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так понятно уде что не собираетесь препятствовать(я бы честно признаюсь - стала ибо мой опыт говорит что безнадега это)
    У меня первый брак, с отцом дочки получился тоже после таких отношений.
    Только мы учились с ним в одной школе.
    Но и ломать сейчас их отношений, какой смысл?Еще хуже будет.

  14. #194
    Цитата Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
    Видимо мой личный опыт. У меня был замечательный первый муж с двумя высшими образованиями, но да, мы вместе учились и были детьми по сути.
    Высказывания родителей: "А почему он не покупает хлеб?" " А почему он не платит за квартиру?" были очень болезненными для меня.
    Должен ли мужчина, который создал семью покупать хлеб и платить за квартиру, как думаете?

    Хотя через 10 лет после развода могу сказать, что столько золота, сколько мне первый муж подарил, больше в общем-то никто и не дарил... и вообще, человек он был очень стоящий. Но не было опыта, понять что такое хорошо и что такое плохо.
    Здесь мы смотрим на родителей, как на индикаторов ситуации и внимаем их ответам... поэтому с оценками и критериями надо быть очень осторожной.
    ну, вот давайте смоделируем ситуацию. Ваша 16-летняя дочь приводит парня и говорит: он будет с нами жить. И Вы сама месяц за месяцем кормите его за свои деньги.
    Вам такое подходит?


    Кроме того, наличие мужчины дома вас будет стеснять в плане походить после ванны в одном полотенце, повалятся в кровати в одном белье летним утром.

    Возможно, вам все это подойдет. Но вот ув. Автору темы не подходит. Ей не комфортно. Она имеет полное право начать менять ситуацию.

  15. #195
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ну, если вспомнить о отторжении дефлоратора...
    А вообще, я вижу ситуацию так:
    1. Ув. Автор хочет иметь личное пространство дома и не хочет кормить постороннего человека. Вполне естественно.
    2. Ув. Автор хоть и родила ту девушку, с которой живет, но их действительно скорее можно назвать сестрами. Увы. Оно и чувствуется.
    3. Кажется, в Автора есть чувство вины перед дочкой. Ведь не дала достаточно материнского внимания и тепла. Фактически подарила маме-бабушке. Поэтому и нету твердости и жесткости в поведении. Очень боится, что "еще один неверный шаг" и потеряет дочку навсегда.
    4. Дочка чувствует слабинку матери и вылазит ей на шею.
    Согласна со всем.
    1. Полностью так и есть.
    2. Да, сама понимаю что не очень похоже что мы с ней мама и дочь.
    3. Тоже все верно. Я виновата перед дочкой, не уделяла ей внимание и внимания такого как она хотела. Зарабатывала на жизнь и достойное обучение для нее, но и дочка не может сказать что она плохо воспитана, или еще что либо. Она всегда и везде была самой самой, на праздниках в школе всегда самые красивые платья, хорошие вещи и отличные показатели в учебе. Я боюсь ее потерять полностью, потому что все-таки я понимаю что она моя дочь.
    И как бы она не обижалась, но все что я делала и делаю в основном для нее.
    4. Скорее всего так и есть, у меня характер слабее, а у нее сильнее.

  16. #196
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ну, если вспомнить о отторжении дефлоратора...
    А вообще, я вижу ситуацию так:
    1. Ув. Автор хочет иметь личное пространство дома и не хочет кормить постороннего человека. Вполне естественно.
    2. Ув. Автор хоть и родила ту девушку, с которой живет, но их действительно скорее можно назвать сестрами. Увы. Оно и чувствуется.
    3. Кажется, в Автора есть чувство вины перед дочкой. Ведь не дала достаточно материнского внимания и тепла. Фактически подарила маме-бабушке. Поэтому и нету твердости и жесткости в поведении. Очень боится, что "еще один неверный шаг" и потеряет дочку навсегда.
    4. Дочка чувствует слабинку матери и вылазит ей на шею.
    Вот собственно я всю тему пытаюсь понять
    Не то Автор присажена на треугольник и виноватится перед дочерью
    Не то виктимна и боится матери
    С одной стороны - меняет позиции с другой ну слишком уж покладиста и не везет по жизни

    Извините что в третьем лице ув Маргаритка

  17. #197
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    4. Дочка чувствует слабинку матери и вылазит ей на шею.
    Я бы сказала иначе - дочка позволяет матери быть жертвой.
    Т.е. делает для матери БЛАГОЕ ДЕЛО.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Должен ли мужчина, который создал семью покупать хлеб и платить за квартиру, как думаете?



    ну, вот давайте смоделируем ситуацию. Ваша 16-летняя дочь приводит парня и говорит: он будет с нами жить. И Вы сама месяц за месяцем кормите его за свои деньги.
    Вам такое подходит?


    Кроме того, наличие мужчины дома вас будет стеснять в плане походить после ванны в одном полотенце, повалятся в кровати в одном белье летним утром.

    Возможно, вам все это подойдет. Но вот ув. Автору темы не подходит. Ей не комфортно. Она имеет полное право начать менять ситуацию.
    Да, у нас так и получается.
    Тем более я соня и люблю поспать в выходные до 10-12 утра, а дочь и парень просыпаются рано и начинают ходить в 6-7 утра, и выспаться уже не получается.
    Мне в этом плане не комфортно. Я привыкла жить по своему графику и со своими удобствами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот собственно я всю тему пытаюсь понять
    Не то Автор присажена на треугольник и виноватится перед дочерью
    Не то виктимна и боится матери
    С одной стороны - меняет позиции с другой ну слишком уж покладиста и не везет по жизни

    Извините что в третьем лице ув Маргаритка
    Я бы сказала так, что у мамы и у дочки похожие характеры, они и по знаку зодиаку одинаковые.
    И если на меня начинают давить, то я чувствую вину.
    Во-первых из-за чувства вины которое осталось, и дочь и мама постоянно напоминают об этом.
    Во-вторых характер мягкий, а у них сильный.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я бы сказала иначе - дочка позволяет матери быть жертвой.
    Т.е. делает для матери БЛАГОЕ ДЕЛО.
    Если дочка в роли Тирана, то таким образом хоть частично мстит за детство? А если мать в роли Жертвы, то ожидает сочувствия от общества, частично расплачивается за "плохую мать", снимает с себя ответственность за все происходящее. Верно?

  20. #200
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Если дочка в роли Тирана, то таким образом хоть частично мстит за детство? А если мать в роли Жертвы, то ожидает сочувствия от общества, частично расплачивается за "плохую мать", снимает с себя ответственность за все происходящее. Верно?
    ага)

    Низкий заработок - это ведь тоже из этой оперы.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Я бы сказала так, что у мамы и у дочки похожие характеры, они и по знаку зодиаку одинаковые.
    И если на меня начинают давить, то я чувствую вину.
    Во-первых из-за чувства вины которое осталось, и дочь и мама постоянно напоминают об этом.
    Во-вторых характер мягкий, а у них сильный.
    то есть, Вы сама подтверждаете, что Вы жертва?

    А почему бы вам не высказать вашей матери, что вы недодали дочери внимания из-за того, что заботились о болящей матери-бабушки? И что она с вашей дочкой годами жили на ваши деньги?

  22. #202
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Я бы сказала так, что у мамы и у дочки похожие характеры, они и по знаку зодиаку одинаковые.
    Да, против гороскопа не попрёшь...
    Раз уж звездограмма так сложилась, нельзя разрулить отношения ни с мамой, ни с несовершеннолетней дочерью.
    И опять Вы, ув. Маргаритка, бессильны что-либо делать, так?

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, против гороскопа не попрёшь...
    Раз уж звездограмма так сложилась, нельзя разрулить отношения ни с мамой, ни с несовершеннолетней дочерью.
    И опять Вы, ув. Маргаритка, бессильны что-либо делать, так?
    Зато обсуждение уже за 7 страницу перевалило)
    Сколько бонусов сразу!)))

  24. #204
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ага)

    Низкий заработок - это ведь тоже из этой оперы.
    Не трогайте меня, я бедная и несчастная.

    Если Автор привычная Жертва, то кто раньше был ее Тираном. Наверное, мать. Бабуля и сейчас "заботится", подбрасывает "яблоки раздора".

  25. #205
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Я бы сказала так, что у мамы и у дочки похожие характеры, они и по знаку зодиаку одинаковые.
    И если на меня начинают давить, то я чувствую вину.
    Во-первых из-за чувства вины которое осталось, и дочь и мама постоянно напоминают об этом.
    Во-вторых характер мягкий, а у них сильный.
    Ув Маргаритка а расскажите про свое детство, пожалуйста
    И про отношения с мамой до рождения дочки. И с папой

  26. #206
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    то есть, Вы сама подтверждаете, что Вы жертва?

    А почему бы вам не высказать вашей матери, что вы недодали дочери внимания из-за того, что заботились о болящей матери-бабушки? И что она с вашей дочкой годами жили на ваши деньги?
    Я не могу сказать что я жертва.
    С мамой у нас поэтому поводу 2-3 лет назад был разговор, и мы высказали тогда все что думаем друг о друге.
    Дочь я думаю в какой-то мере так пытается отыграться за свое детство, хотя у нее всегда было все самое лучшее.
    Я недавно ей задала вопрос, на что все бы жили, если бы я сидела с ней и не работала?Ответа не последовало.

  27. #207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать что я жертва.
    Правильно, периодически вы - ТИРАН.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Правильно, периодически вы - ТИРАН.
    Ув Маргоритка здесь уже прокрутила все колесо
    Преследователь - выставлю к чертовой матери
    Спасатель - я сама решила отдать пол квартиры дочке
    Жертва - от меня ничего не зависело

  29. #209
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Маргоритка здесь уде крутанула все колесо
    Преследователь - выставлю к чертовой матери
    Спасатель - я сама решила отдать пол квартиры дочке
    Жертва - от меня ничего не зависело
    Да. Классика.
    А иначе и быть не может - треугольник ведь "держится" на круговороте ролей)))

  30. #210
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Маргаритка а расскажите про свое детство, пожалуйста
    И про отношения с мамой до рождения дочки. И с папой
    У меня детство было примерно такое же как и у моей дочки, мама вышла замуж за отца, у нее сначала был выкидыш, потом родилась я, и потом снова выкидыш.
    А папа очень мечтал о сыне, тогда он женился на другой и она быстро ему родила сына.Отца я не помню практически, он ушел из семьи когда мне было 7 лет.
    Мама работала на 2 работах одновременно, чтобы обеспечить меня, себя и свою маму, т.е мою бабушку.
    Спустя несколько лет закончив школу я пошла в техникум и работала одновременно, выучилась на швею и работала на фабрики.
    Потом уволилась, и пошла на курсы бухгалтеров.Я работала бухгалтером на фирме, вплоть до рождения дочки, и потом снова вернулась на работу.

    С мамой у нас отношения были разные, но всегда мы друг другу помогали.Она не приняла не первого мужа моего, ни второго.
    Ставила разные условия, но всегда снова налаживали отношения.
    В детстве обо мне заботилась моя бабушка, в этом мы с моей дочкой схожи.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
  4. Тётя и племянник.Сложные отношения.
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search