Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 231
Тема:

Сложные отношения с дочкой, и ее парень.

  1. #121
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Поговорила с дочкой, результата не было..
    Когда мама моя узнала о продажи квартиры и покупке комнат в коммуналке, то ей чуть плохо не стало.
    По еде то что решили?
    Чуть плохо не стало - классная формулировка(( Еще м шантаж

  2. #122
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По еде то что решили?
    Чуть плохо не стало - классная формулировка(( Еще м шантаж
    Ничего не решили, в эти выходные парень уехал к дяде и к нам не приходил.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Поговорила с дочкой, результата не было..
    Рассказала ей сколько денег уходит на еду, и что я работаю чтобы обеспечить ее и себя, в результате начался скандал.
    Ув. Маргаритка, можете привести фрагмент диалога с дочерью, с которого, собственно, начался скандал?

    Дочь сказала что либо продаем квартиру и покупаем комнаты, раз жить нам стало невозможно вместе, либо кто-то из нас снимает квартиру.
    Когда мама моя узнала о продажи квартиры и покупке комнат в коммуналке, то ей чуть плохо не стало.
    Дочь уже сейчас - в 17 лет - имеет вохможность настаивать на продаже квартиры?
    А бабушка откуда узнала о "продаже квартиры"?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маргаритка, можете привести фрагмент диалога с дочерью, с которого, собственно, начался скандал?


    Дочь уже сейчас - в 17 лет - имеет вохможность настаивать на продаже квартиры?
    А бабушка откуда узнала о "продаже квартиры"?
    Дословно не смогу, но я ей сказала что я хочу обеспечить ее жизнь, и работаю для того чтобы обеспечить нашу семью, а не парня.И что я не против чтобы он бывал у нас, но нужно чтобы он покупал продукты самостоятельно.
    Дочь сказала что жить вместе невозможно нам, и нужно либо снимать квартиру кому-то из нас, либо продать нашу квартиру и купить комнаты.

    В 17 лет нет, по закону только с 18.
    Бабушка приехала к нам на несколько дней погостить, и открыла дверь в квартиру и услышала слова внучки своей про продажу.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Дословно не смогу, но я ей сказала что я хочу обеспечить ее жизнь, и работаю для того чтобы обеспечить нашу семью, а не парня.И что я не против чтобы он бывал у нас, но нужно чтобы он покупал продукты самостоятельно.
    Дочь сказала что жить вместе невозможно нам, и нужно либо снимать квартиру кому-то из нас, либо продать нашу квартиру и купить комнаты.
    А алименты от отца дочери в этих расчётах фигурировали?
    Что именно Ваша дочь ответила на Ваши слова о росте затрат с появлением третьего едока в доме?

    В 17 лет нет, по закону только с 18.
    Бабушка приехала к нам на несколько дней погостить, и открыла дверь в квартиру и услышала слова внучки своей про продажу.
    Никак не могу ухватить мысль - что-то такое вертится...
    Вы как бы дистанцируетесь от дочери, вот даже в этой фразе - почему именно так Вы обозначили Вашу дочь?

    Будто в этом скандале Вы с ней на равных.
    А ведь Вы работающий член семьи, имеющий доходы и совершеннолетний, но ведёте себя, будто Вы с дочерью два подростка, которые подрались прямо перед приходом родителей.
    Последний раз редактировалось Darya; 19.10.2014 в 17:53.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А алименты от отца дочери в этих расчётах фигурировали?
    Что именно Ваша дочь ответила на Ваши слова о росте затрат с появлением третьего едока в доме?


    Никак не могу ухватить мысль - что-то такое вертится...
    Вы как бы дистанцируетесь от дочери, вот даже в этой фразе - почему именно так Вы обозначили Вашу дочь?

    Будто в этом скандале Вы с ней на равных.
    А ведь Вы работающий член семьи, имеющий доходы и совершеннолетний, но ведёте себя, будто Вы с дочерью два подростка, которые подрались прямо перед приходом родителей.
    Привычка..Я даже маму свою бабушкой называю.
    Я дочке сказала что, вот у тебя есть алименты, и на них вы можете с парнем покупать еду, ходить куда захотите.
    Ей это не понравилось, у дочки понятие что алименты - это только ее деньги которые она может тратить на себя, а не на продукты.
    Она в ответ сказала что мне не нравится ее парень и таким образом я хочу от него избавиться.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Она в ответ сказала что мне не нравится ее парень и таким образом я хочу от него избавиться.
    И?
    Разве он должен Вам нравится? Разве Вы не хотите?
    В чем обвинение то?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И?
    Разве он должен Вам нравится? Разве Вы не хотите?
    В чем обвинение то?
    В принципе он нормальный парень, с дочкой не первый месяц они вместе.Я избавиться от него не хочу.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Привычка..Я даже маму свою бабушкой называю.
    Я дочке сказала что, вот у тебя есть алименты, и на них вы можете с парнем покупать еду, ходить куда захотите.
    Ей это не понравилось, у дочки понятие что алименты - это только ее деньги которые она может тратить на себя, а не на продукты.
    Так алименты и есть её деньги.
    Вы ей предложили бы их тратить "на себя" - путём кормления собственного кавалера?

    Она в ответ сказала что мне не нравится ее парень и таким образом я хочу от него избавиться.
    А Вы что ответили?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так алименты и есть её деньги.
    Вы ей предложили бы их тратить "на себя" - путём кормления собственного кавалера?


    А Вы что ответили?
    Алименты это конечно ее деньги, я их тратить на себя и не собираюсь.
    Да, я ей предложила вариант что на свои алименты она будет кормить своего парня, либо он будет покупать сам продукты.
    Я ей ответила что она ошибается, и что я содержать обязана ее, а не ее парня.Я не против их отношений, но почему за мой счет?

  11. #131
    Сейчас пообщалась с риэлтором, она моя подруга и риэлтор.
    Она по ценам сказала что либо 2 комнаты в коммуналке можно купить, либо одну комнату в Москве, и однокомнатную квартиру примерно 30-35 км от Москвы.
    Но маме эта идея совершенно не нравится.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Сейчас пообщалась с риэлтором, она моя подруга и риэлтор.
    Она по ценам сказала что либо 2 комнаты в коммуналке можно купить, либо одну комнату в Москве, и однокомнатную квартиру примерно 30-35 км от Москвы.
    Но маме эта идея совершенно не нравится.
    а при чем тут Ваша мама? У нее есть своё жилье? У нее есть своя семья? Её мнение для Вас решающее?

  13. #133
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а при чем тут Ваша мама? У нее есть своё жилье? У нее есть своя семья? Её мнение для Вас решающее?
    Мама живет у своего мужа в другом городе, она приезжает иногда нас проведать и живет в квартире.
    Ее мнение важно, потому что она эту квартиру получала.
    Если вдруг будет развод, конечно в возрасте мамы это маловероятно, то где она будет жить?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Сейчас пообщалась с риэлтором, она моя подруга и риэлтор.
    Она по ценам сказала что либо 2 комнаты в коммуналке можно купить, либо одну комнату в Москве, и однокомнатную квартиру примерно 30-35 км от Москвы.
    Но маме эта идея совершенно не нравится.
    Ваша мама создала эту ситуацию. Это ее идея, столкнуть вас лбами с дочкой. И теперь ей не нравится, что вы перестанете ссорится? Вы с дочерью хоть какие-то вопросы решаете совместно?
    ИМХО. у меня сыновья, но если бы они так со мной разговаривали, получили бы в лоб тапком

  15. #135
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ваша мама создала эту ситуацию. Это ее идея, столкнуть вас лбами с дочкой. И теперь ей не нравится, что вы перестанете ссорится? Вы с дочерью хоть какие-то вопросы решаете совместно?
    ИМХО. у меня сыновья, но если бы они так со мной разговаривали, получили бы в лоб тапком
    Совместно если мы решаем, то мы ругаемся.
    Встал серьезный вопрос, кто куда поедет жить.
    Потому что, дочь не устраивает вариант комнаты в коммунальной квартире, она посмотрела варианты которые есть и ей это не понравилось.
    И в Московскую область она тоже не хочет.

    Еще встал вопрос, по поводу квадратных метров.Сейчас у меня комната 17 км2, у дочки 14.
    Комнаты есть 11 и 18, то что нашла подруга и в основном идут такие комнаты.
    Дочь комнату меньше чем у нее сейчас не хочет, а чтобы купить комнату 18 м2, то нужно добавлять деньги.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Совместно если мы решаем, то мы ругаемся.
    Встал серьезный вопрос, кто куда поедет жить.
    Потому что, дочь не устраивает вариант комнаты в коммунальной квартире, она посмотрела варианты которые есть и ей это не понравилось.
    И в Московскую область она тоже не хочет.

    Еще встал вопрос, по поводу квадратных метров.Сейчас у меня комната 17 км2, у дочки 14.
    Комнаты есть 11 и 18, то что нашла подруга и в основном идут такие комнаты.
    Дочь комнату меньше чем у нее сейчас не хочет, а чтобы купить комнату 18 м2, то нужно добавлять деньги.
    Ругаемся - это не решаем. Почему этот вопрос у вас о разделе вообще возник с дочерью? Вы там вообще кто? Мать или так, рядом стояли? Кто принимает решения в вашей семье?
    Напомню, юридически ваша дочь недееспособна. Если вы ей отдаете отцовские алименты, то уж и отдавайте свои, только раздел так раздел. Это потеря отношений с дочерью, ну там у вас и терять-то нечего...ИМХО конечно И если есть права, алименты ее, то какие есть у нее обязанности? А то как бабосы и недвижимость, так имеет право, а как пожрать приготовить и убрать, так недоросла...

  17. #137
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Совместно если мы решаем, то мы ругаемся.
    Встал серьезный вопрос, кто куда поедет жить.
    Потому что, дочь не устраивает вариант комнаты в коммунальной квартире, она посмотрела варианты которые есть и ей это не понравилось.
    И в Московскую область она тоже не хочет.

    Еще встал вопрос, по поводу квадратных метров.Сейчас у меня комната 17 км2, у дочки 14.
    Комнаты есть 11 и 18, то что нашла подруга и в основном идут такие комнаты.
    Дочь комнату меньше чем у нее сейчас не хочет, а чтобы купить комнату 18 м2, то нужно добавлять деньги.
    Эмммм.... а виллу на лазурном берегу она не хочет?

  18. #138
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эмммм.... а виллу на лазурном берегу она не хочет?
    Ну вот и встал вопрос, либо просто комната в Москве, но с соседями, общей ванной и пр.
    Либо отдельная квартира, но не в самой Москве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ругаемся - это не решаем. Почему этот вопрос у вас о разделе вообще возник с дочерью? Вы там вообще кто? Мать или так, рядом стояли? Кто принимает решения в вашей семье?
    Напомню, юридически ваша дочь недееспособна. Если вы ей отдаете отцовские алименты, то уж и отдавайте свои, только раздел так раздел. Это потеря отношений с дочерью, ну там у вас и терять-то нечего...ИМХО конечно И если есть права, алименты ее, то какие есть у нее обязанности? А то как бабосы и недвижимость, так имеет право, а как пожрать приготовить и убрать, так недоросла...
    Пока не недееспособна, но пройдет год и она сможет делать то что захочет с этой долей.
    Вопрос о разделе возник, потому что уже у всех нервы на пределе.
    Невозможно жить и каждый день ругаться..

  19. #139
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Пока не недееспособна, но пройдет год и она сможет делать то что захочет с этой долей.
    Вопрос о разделе возник, потому что уже у всех нервы на пределе.
    Невозможно жить и каждый день ругаться..
    Вы-то свою дочь лучше знаете - вот и подумайте, а что она сможет сделать со своей долей?

    Продать? Сами же говорили, что доли в квартирах плохо продаются.
    Выкупить Вашу? У неё на это денег нет.
    Продать Вам вторую долю? На то у Вас денег нет.
    Пустить квартирантов, а самой уйти на съёмную квартиру? Это ж смена шила на мыло.

    Какие остались варианты?

    Пока Ваша дочь только демонстрирует подростковые кандебоберы.
    Ничем не обоснованные, ничем не подтверждаемые.
    И разговоры её про уход на съёмное жильё - тоже выглядят именно как подростковый максимализм, пока она пороху не понюхала.
    Кавалер-то у неё тоже не самый обеспеченный, как Вы говорите.

    Скажите, ув. Маргаритка, Ваша дочь подрабатывает где-нибудь, летом, например?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Пока Ваша дочь только демонстрирует подростковые кандебоберы.
    Ничем не обоснованные, ничем не подтверждаемые.
    И разговоры её про уход на съёмное жильё - тоже выглядят именно как подростковый максимализм, пока она пороху не понюхала.
    Кавалер-то у неё тоже не самый обеспеченный, как Вы говорите.

    Скажите, ув. Маргаритка, Ваша дочь подрабатывает где-нибудь, летом, например?
    Самое интересное, что ув. Маргаритка демонстрирует такие же подростковые. Да и зарплата у нее как у подростка.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы-то свою дочь лучше знаете - вот и подумайте, а что она сможет сделать со своей долей?

    Продать? Сами же говорили, что доли в квартирах плохо продаются.
    Выкупить Вашу? У неё на это денег нет.
    Продать Вам вторую долю? На то у Вас денег нет.
    Пустить квартирантов, а самой уйти на съёмную квартиру? Это ж смена шила на мыло.

    Какие остались варианты?

    Пока Ваша дочь только демонстрирует подростковые кандебоберы.
    Ничем не обоснованные, ничем не подтверждаемые.
    И разговоры её про уход на съёмное жильё - тоже выглядят именно как подростковый максимализм, пока она пороху не понюхала.
    Кавалер-то у неё тоже не самый обеспеченный, как Вы говорите.

    Скажите, ув. Маргаритка, Ваша дочь подрабатывает где-нибудь, летом, например?
    Да, последние 2 лета она работала секретарем на фирме своего крестного отца.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Пока Ваша дочь только демонстрирует подростковые кандебоберы.
    Ничем не обоснованные, ничем не подтверждаемые.
    И разговоры её про уход на съёмное жильё - тоже выглядят именно как подростковый максимализм, пока она пороху не понюхала.
    Кавалер-то у неё тоже не самый обеспеченный, как Вы говорите.

    Скажите, ув. Маргаритка, Ваша дочь подрабатывает где-нибудь, летом, например?
    Самое интересное, что ув. Маргаритка демонстрирует такие же подростковые. Да и зарплата у нее как у подростка.

  23. #143
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Самое интересное, что ув. Маргаритка демонстрирует такие же подростковые. Да и зарплата у нее как у подростка.
    Я работаю менеджером, зарплата небольшая, но стабильная.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Да, последние 2 лета она работала секретарем на фирме своего крестного отца.
    Ув. Маргоритка, так какие ещё варианты - что может сделать Ваша дочь с долей в квартире?
    На этот счёт Вы с риелтором посоветовались?
    Есть, чего опасаться? Есть способы это предотвратить?

  25. #145
    ну бабуся и замутила дел....а ведь турнет муж молодой и сама без жилья останется.........

  26. #146
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Я работаю менеджером, зарплата небольшая, но стабильная.
    Это Ваш единственный источник дохода?

    Знаю, нехорошо считать чужие деньги, но честное слово, Вы на половину стоимости своей нынешней квартиры могли бы приобрести приличное и просторное жильё не в Москве, да и деньги бы остались, чтобы, например, в банк положить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну бабуся и замутила дел....а ведь турнет муж молодой и сама без жилья останется.........
    Интересно, к кому пойдёт тогда жить "бабуся" - к старшей дочке или к младшей?

  27. #147
    а ее никто не пустит.....

  28. #148
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну бабуся и замутила дел....а ведь турнет муж молодой и сама без жилья останется.........
    Муж не молодой, муж старше нее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маргоритка, так какие ещё варианты - что может сделать Ваша дочь с долей в квартире?
    На этот счёт Вы с риелтором посоветовались?
    Есть, чего опасаться? Есть способы это предотвратить?
    Она может подарить кому либо свою долю, либо продать ее за маленькую сумму денег.
    Риэлтор сказала так, что шанс продать долю есть, но если реально 50 процентов квартиры стоит примерно 3.500.000-4.000.000 млн. рублей, то комнату эту она может продать за 1.500.000-2.000.000 млн.рублей.
    В этом риск будет всегда.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Маргаритка__ Посмотреть сообщение
    Она может подарить кому либо свою долю, либо продать ее за маленькую сумму денег.
    Риэлтор сказала так, что шанс продать долю есть, но если реально 50 процентов квартиры стоит примерно 3.500.000-4.000.000 млн. рублей, то комнату эту она может продать за 1.500.000-2.000.000 млн.рублей.
    В этом риск будет всегда.
    Ну Вы же сами говорите, что на эти деньги она не купит себе квартиру, а комнату в коммуналке она не хочет. Так?

    А если этот "риск" будет всегда - ну тогда не перечьте дочери, кормите её кавалера и радуйтесь, что к Вам не заселяются на будущей неделе новые хозяева второй доли в Вашей квартире...

  30. #150
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Ваш единственный источник дохода?

    Знаю, нехорошо считать чужие деньги, но честное слово, Вы на половину стоимости своей нынешней квартиры могли бы приобрести приличное и просторное жильё не в Москве, да и деньги бы остались, чтобы, например, в банк положить.

    --- Добавлено ---


    Интересно, к кому пойдёт тогда жить "бабуся" - к старшей дочке или к младшей?
    Да, это мой единственный источник дохода.Знаю, даже в Питере квартиры стоят намного дешевле, как раз именно в Питере к примеру на стоимость нашей квартиры можно купить 2 однокомнатные квартиры.
    Но дочь на это никогда не согласится, в первую очередь из-за парня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну Вы же сами говорите, что на эти деньги она не купит себе квартиру, а комнату в коммуналке она не хочет. Так?

    А если этот "риск" будет всегда - ну тогда не перечьте дочери, кормите её кавалера и радуйтесь, что к Вам не заселяются на будущей недели новые хозяева второй доли в Вашей квартире...
    Так, она получит просто деньги эти.Но квартиру она на них купить понятное дело не сможет, комната в коммуналке тоже чуть дороже стоит.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
  4. Тётя и племянник.Сложные отношения.
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search