Страница 45 из 62 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 321 по 1 350 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #1321
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    перед кем не оправдывает, Наташа?
    Да не знаю. Перед собой в первую очередь оправдываюсь. Я же сама себя обвиню и сама оправдываю.
    вы мне тут какой-то необыкновенной героиней представляетесь.)
    Смеетесь, да?)
    герои все сами делают. Могут сами всего достичь. А я сейчас то ли не могу, то ли не хочу. Получается, что сама руки опустила. Жду что кто-то мне поможет и предоставит. А вот как самой делать - не знаю. Ну если я вот так постучусь в первую попавшуюся дверь и попрошу принять меня на работу... то... вряд ли кто даст согласие вот так первому встречному с улицы. А тем более...

  2. #1322
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да не знаю. Перед собой в первую очередь оправдываюсь. Я же сама себя обвиню и сама оправдываю.
    в таком случае, есть 2 фигуры при этом - одна из них "сама", а другая, "себя". Первая обвиняет, вторая оправдывается. и вы уже знаете кому принадлежит голос первой, а кому второй в этом диалоге. знаете ведь?)

    Смеетесь, да?)
    герои все сами делают. Могут сами всего достичь. А я сейчас то ли не могу, то ли не хочу. Получается, что сама руки опустила. Жду что кто-то мне поможет и предоставит. А вот как самой делать - не знаю. Ну если я вот так постучусь в первую попавшуюся дверь и попрошу принять меня на работу... то... вряд ли кто даст согласие вот так первому встречному с улицы. А тем более...
    улыбаюсь...
    тому, что героиня абсолютно необыкновенная, особенная, такая каких в жизни и не бывает. фантастическая.

  3. #1323
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в таком случае, есть 2 фигуры при этом - одна из них "сама", а другая, "себя". Первая обвиняет, вторая оправдывается. и вы уже знаете кому принадлежит голос первой, а кому второй в этом диалоге. знаете ведь?)
    Ну да, похоже. ну мама меня всегда учила от помощи вежливо отказываться. С детсва. Улыбаться, вежливо отказываться и делать все самой. Недавно совсем как-то был разговор. Не специально, а так темы коснулся. Что мама в жизни всего сама добилась и никогда никакой помощи не получала и не расчитывала на это. Что в этом и есть сила. А я вроде как слабачка уже получаюсь. И помощь просит стыдно.
    тому, что героиня абсолютно необыкновенная, особенная, такая каких в жизни и не бывает. фантастическая.
    Не поняла, какая героиня фантастическая? Которая сама добивается или наоборот на помощь других рассчитывает?

  4. #1324
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну да, похоже. ну мама меня всегда учила от помощи вежливо отказываться. С детсва. Улыбаться, вежливо отказываться и делать все самой. Недавно совсем как-то был разговор. Не специально, а так темы коснулся. Что мама в жизни всего сама добилась и никогда никакой помощи не получала и не расчитывала на это. Что в этом и есть сила. А я вроде как слабачка уже получаюсь. И помощь просит стыдно.
    маму нужно слушаться, и мамы никогда не врут, это все правильные девочки знают!)

    Не поняла, какая героиня фантастическая? Которая сама добивается или наоборот на помощь других рассчитывает?
    ключевое слово здесь - особенная. вы должны быть совершенно особенной, не как все, добиваться всего сама и никогда не испытывать нужды в помощи извне, не просить ее и не получать.

  5. #1325
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    маму нужно слушаться, и мамы никогда не врут, это все правильные девочки знают!)
    Да нет...уже. и врут и не всегда правильные. И больно делают....
    ключевое слово здесь - особенная. вы должны быть совершенно особенной, не как все, добиваться всего сама и никогда не испытывать нужды в помощи извне, не просить ее и не получать.
    раньше это срабатывало. Я так и думала. Что уважения достойны только те, кто могут свою жизнь сами построить. без помощи. До какого-то времени срабатывало. Теперь уже нет. Не все могу сделать сама.
    Вот только не знаю, как эту грань определить? Когда можно просить о помощи, а когда нет. И до каких пор можно это делать. Хочется и просить и получать. Но я так не привыкла. А без помощи уже тоже трудно. И вот как понять, когда я прошу помощь в рамках допустимого, а когда уже палку перегнула?

  6. #1326
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Азбука

    Да нет...уже. и врут и не всегда правильные. И больно делают....
    это правда...

    Когда можно просить о помощи, а когда нет. И до каких пор можно это делать. ...
    И вот как понять, когда я прошу помощь в рамках допустимого, а когда уже палку перегнула?
    а так и понять: прямо спрашивать у того/тех, в чьих руках эта ожидаемая помощь.

  7. #1327
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это правда...
    Знаете, как-то тяжело это осознавать. Может громко скажу. Но как будто часть мира рушится, опора, какие-то ориентиры, на которые ровнялась. А с другой стороны почему-то радостно. Радостно в том, что она может ошибаться насчет меня. И прогнозы ее могут и не сбываться. Все от меня зависит.
    а так и понять: прямо спрашивать у того/тех, в чьих руках эта ожидаемая помощь.
    Ну я так и делаю сейчас. По крайней мере учусь. И знаете, к моему удивлению, отзываются помочь. Вот казалось бы, что во мне примечательного? А предлагают помощь, заинтересованы. Только я все время боюсь что обнаглею. Поэтому останавливаю себя. То осуждение какое-то себя. Что вот слабачка, не справилась, за помощью бежишь. А то наоборот какое-то чувство вины. Что не справилась. В общем клубок каких-то чувств разных. Самое действенное, что я делаю - это закрываюсь и прячусь от всех. Внутренне так вроде спокойно. Но проблемы то таким образом не решаются. А даже здесь на форуме порой стесняюсь о помощи попросить. Стыдно. А ведь хочется

  8. #1328
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Знаете, как-то тяжело это осознавать. Может громко скажу. Но как будто часть мира рушится, опора, какие-то ориентиры, на которые ровнялась. А с другой стороны почему-то радостно. Радостно в том, что она может ошибаться насчет меня. И прогнозы ее могут и не сбываться.
    да, опираться на маму удобно ровно до тех пор, пока вам не хочется того, что находится в нескольких шагах в сторону от нее.)
    Все от меня зависит.
    многое



    Ну я так и делаю сейчас. По крайней мере учусь. И знаете, к моему удивлению, отзываются помочь. Вот казалось бы, что во мне примечательного? А предлагают помощь, заинтересованы.
    а помогают не только особо примечательным.
    Только я все время боюсь что обнаглею. Поэтому останавливаю себя. То осуждение какое-то себя. Что вот слабачка, не справилась, за помощью бежишь. А то наоборот какое-то чувство вины. Что не справилась. В общем клубок каких-то чувств разных.
    и вам этот клубок вполне по силам размотать.)


    А даже здесь на форуме порой стесняюсь о помощи попросить. Стыдно. А ведь хочется
    Наталка, а от меня какой помощи желаете, когда говорите об этом стыде и о "хочется"?

  9. #1329
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, опираться на маму удобно ровно до тех пор, пока вам не хочется того, что находится в нескольких шагах в сторону от нее.)
    Да. А теперь я совсем в другую сторону хочу идти. Не тем путем, на который она все время указывала. Тот путь какой она к указывает, не ведет, чтобы мне было хорошо. Хотя она искренне старается и верит, что желает только лучшего. И даже не предполагает, что это совсем не то, что мне нужно.
    и вам этот клубок вполне по силам размотать.)
    Вполне по силам. Только мне опять же помощь нужна. Блин, игра слов получается какая-то. Круговорот воды в природе (С)
    Наталка, а от меня какой помощи желаете, когда говорите об этом стыде и о "хочется"?
    Знаете, прочитала эти слова и поймала себя на реакции. Первая реакция, это как на фразу. Когда говорящий стоит руки в боки и с недовольным лицом говорит. Мол, чего приперлась, чего тебе от меня то нужно?!. Вот правда. Это не на Вас, а вот какая-то реакция внутри сидит. Потом остановила себя, перечитала - теперь это просто вопрос. Человека, который хочет узнать информацию о том, какую помощь от него ждут.
    Чего я жду? Наверно помощи в том, чтобы разобраться что за реакции внутри. Почем у я так болезненно реагирую на тему помощи. Ведь хочу ее и одновременно убегаю. Мне правда плохо очень. Вопрос трудный. Раньше как-то актуально было без его решения. Я жила привычной жизнью, в привычных рамках, никуда не стремилась. А сейчас положение неустойчивое, потому что меняется все. И я менять хочу это.
    Недавно случай такой был. Я подошла к преподавателю, чтобы попросить поговорить. Ну вопрос вот связанный с переездом. Хотела попросить помощи, что может он поспособствует по поводу работы. ну он же знает по своим кругам где требуются сотрудники и насколько это вообще реально в моем случае. К моему удивлению, он сразу согласился поговорить и назначил другой день. Вот в тот день занятия закончились и он сам предложил поговорить. Вы знаете, я несла всякую чушь, ходила вокруг до около. И ведь видела, что он расположен ко мне и как-то даже ждал что я попрошу. А я таки не могла подойти к сути вопроса и попросить помощи. Говорила как-то обтекаемо, абстрактными фразами, намеками. А сути так и не сказала. Был вот опять вот этот комок чувств. Стыдно точно было, но что-то еще там. Так мы и разошлись. Он видимо поняла меня. И предложил написать по электронке. Я так и не написала. Вот и получается, что я хочу помощи, поддержки. А когда вижу что люди реально готовы и расположены ко мне, то я так и убегаю. Либо веду себя так, чтобы этой помощи не получить. И что это такое, не пойму.

  10. #1330
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Знаете, только сейчас дошло.
    Меня так воспитывали и я думала сама о себе так. Что я сильная, самодостаточная, твердая, грубая и где-то даже жесткая.
    А сейчас вдруг поняла, что я совсем не такая. ну да, сила и упорство наверно все-таки есть. Целеустремленность тоже. Но я мягкая, нежная и какая-то с тонкой душой. И вовсе мне не нравится быть в одиночестве и достигать все самой, и без помощи обходиться. И в поддержке я нуждаюсь. Вот не знаю, пришло вдруг и я написала. Хотя еще не знаю к чему вообще это сказала.
    Вот теперь не знаю, это плохо быть такой?

  11. #1331
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Знаете, только сейчас дошло.
    Меня так воспитывали и я думала сама о себе так. Что я сильная, самодостаточная, твердая, грубая и где-то даже жесткая.
    А сейчас вдруг поняла, что я совсем не такая. ну да, сила и упорство наверно все-таки есть. Целеустремленность тоже. Но я мягкая, нежная и какая-то с тонкой душой. И вовсе мне не нравится быть в одиночестве и достигать все самой, и без помощи обходиться. И в поддержке я нуждаюсь . Вот не знаю, пришло вдруг и я написала. Хотя еще не знаю к чему вообще это сказала.
    Вот теперь не знаю, это плохо быть такой?
    то что вы написали - это то знание о себе, на которое вы опираетесь сейчас. этакая твердая земля под ногами, место, стоя на котором можно свои потребности узнать, выбрать лучшее для себя. вот попробуйте произнести эти слова вслух и почувствовать как они отзываются внутри вас.
    плоха, или хороша эта опора - это вам оценивать, Наташа, не мне или кому-то еще.)
    Последний раз редактировалось Азбука; 19.10.2014 в 18:41.

  12. #1332
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да. А теперь я совсем в другую сторону хочу идти. Не тем путем, на который она все время указывала. Тот путь какой она к указывает, не ведет, чтобы мне было хорошо. Хотя она искренне старается и верит, что желает только лучшего. И даже не предполагает, что это совсем не то, что мне нужно.
    да, у каждой из вас - своё собственное "лучшее", а не одно на двоих. просто потому, что вы - два разных человека, две разные женщины, а не один спутанный-смотанный клубок.

    Недавно случай такой был. Я подошла к преподавателю, чтобы попросить поговорить. Ну вопрос вот связанный с переездом. Хотела попросить помощи, что может он поспособствует по поводу работы. ну он же знает по своим кругам где требуются сотрудники и насколько это вообще реально в моем случае. К моему удивлению, он сразу согласился поговорить и назначил другой день. Вот в тот день занятия закончились и он сам предложил поговорить. Вы знаете, я несла всякую чушь, ходила вокруг до около. И ведь видела, что он расположен ко мне и как-то даже ждал что я попрошу. А я таки не могла подойти к сути вопроса и попросить помощи. Говорила как-то обтекаемо, абстрактными фразами, намеками. А сути так и не сказала. Был вот опять вот этот комок чувств. Стыдно точно было, но что-то еще там. Так мы и разошлись. Он видимо поняла меня. И предложил написать по электронке. Я так и не написала. Вот и получается, что я хочу помощи, поддержки. А когда вижу что люди реально готовы и расположены ко мне, то я так и убегаю. Либо веду себя так, чтобы этой помощи не получить. И что это такое, не пойму.
    так в этом преподавателе вы кого увидели, что не решились с ним по-взрослому поговорить? а себя перед ним кем?

  13. #1333
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то что вы написали - это то знание о себе, на которое вы опираетесь сейчас. этакая твердая земля под ногами, место, стоя на котором можно свои потребности узнать, выбрать лучшее для себя. вот попробуйте произнести эти слова вслух и почувствовать как они отзываются внутри вас.
    Почему-то сложно это вслух говорить. Внутри все сдавливает. Начинаю говорит, а завершить уже не могу. Голос дрожит, комок к горлу подступает и хочется сжаться в маленький комочек.
    плоха, или хороша эта опора - это вам оценивать, Наташа, не мне или кому-то еще.)
    Когда читаю слова, то какое-то облегчение наступает, спокойствие. Вот нравится мне быть такой. Это ближе, чем так, которой меня учили быть. То как будто с чужого плеча, не мое. А это ближе подходит. И оценивать совсем не хочется. Просто хочется такой быть.
    так в этом преподавателе вы кого увидели, что не решились с ним по-взрослому поговорить? а себя перед ним кем?
    Не могу ответить сейчас кто кем был. Но я действительно чувствовала себя маленькой, глупой девочкой. Которую вот-вот должны отпихнуть в сторону. Либо обвинят, что я не достойна помощи... ил что вот как я посмела о таком просить. О том, что мне не положено получать. Что я не заслужила. Он был расположен ко мне, а я как будто ожидала другой реакции. Он задавал уточняющие вопросы, фактически вытягивал из меня информацию а я еще больше сжималась от какого-то непонятного страха. И думала, чтобы побыстрее это все закончилось. Что вот-вот будет финал, когда меня отшвырнут, отмахнутся как от назойливой мухи. А этого ведь не было. Не знаю с кем сравнить - кем он был для меня в тот момент.

  14. #1334
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Почему-то сложно это вслух говорить. Внутри все сдавливает. Начинаю говорит, а завершить уже не могу. Голос дрожит, комок к горлу подступает и хочется сжаться в маленький комочек.
    а можно шёпотом попробовать, как будто по секрету, на ушко.)

    Когда читаю слова, то какое-то облегчение наступает, спокойствие. Вот нравится мне быть такой. Это ближе, чем так, которой меня учили быть. То как будто с чужого плеча, не мое. А это ближе подходит. И оценивать совсем не хочется. Просто хочется такой быть.
    и мне вас такую читать - тепло в животике.)

    Не могу ответить сейчас кто кем был. Но я действительно чувствовала себя маленькой, глупой девочкой. Которую вот-вот должны отпихнуть в сторону. Либо обвинят, что я не достойна помощи... ил что вот как я посмела о таком просить. О том, что мне не положено получать. Что я не заслужила.
    ну если вы - маленькая и глупая там, значит перед вами, наоборот, кто-то большой и шибко умный.
    а если вы вспомните всё же кто вы на самом деле?
    "я - Наташа, мне столько-то лет, я по профессии ... , ..., я здесь для того, чтобы ... , ... , сейчас мне важно ..., ..., и т.д... "

    Он был расположен ко мне, а я как будто ожидала другой реакции. Он задавал уточняющие вопросы, фактически вытягивал из меня информацию а я еще больше сжималась от какого-то непонятного страха. И думала, чтобы побыстрее это все закончилось. Что вот-вот будет финал, когда меня отшвырнут, отмахнутся как от назойливой мухи. А этого ведь не было. Не знаю с кем сравнить - кем он был для меня в тот момент.
    а теперь - кто же он на самом деле, этот "большой и шибко умный"?
    "он - (Имя), ему столько-то лет, он по профессии ... , он здесь для того, чтобы ... , ему сейчас важно ..."
    попробуете таким образом реальную почву под ногами пощупать?
    Последний раз редактировалось Азбука; 19.10.2014 в 19:14.

  15. #1335
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а можно шёпотом попробовать, как будто по секрету, на ушко.)
    Сказала. Вначале тяжело было. В горле комок, слезу подступают. Сдержалась. Потом вроде стало легче. Ну я ведь действительно такая. Только внешне стараюсь другой казаться. а на самом деле...
    и мне вас такую читать - тепло в животике.)
    ) Спасибо Вам, Азбука
    а если вы вспомните всё же кто вы на самом деле?
    Я - Наташа. Мне уже много лет. Я - бракованный психолог. Но сейчас мне важно как-то двигаться, чтобы не быть бракованной. Еще знаете, я всегда себя с гадким утенком ассоциировала. Теперь наверно пришло время, выбраться из норки. И если меня не принимают здесь, то для мне важно найти то место, где меня примут. Не хочу больше пытаться пробиться, доказать. Хочу просто уйти туда, где примут меня вот такую, какая я есть. Где не будут выгонять. И я двигаюсь, чтобы перебраться в это место. Я пока недоделанный специалист, но ведь могу учиться и развиваться.
    а теперь - кто же он на самом деле, этот "большой и шибко умный"?
    Ну он правда шибко умный, имеет докторскую степень. хотя в общении открыт и не дистанцируется. И он мой учитель. И он принял меня на свой курс и абсолютно никак не выделяет. Относится равноценно как и к другим участника группы. Он взял меня на курс, выдаст диплом. А ведь это и его престиж тоже - каких специалистов он выпустит. Значит он прекрасно давал себе отчет, когда меня принимал. И значит он допускает, что я могу стать таким вот специалистом. И ему сейчас важно передать свой опыт, научить меня так же как и других участников. А раз он согласился со мной разговаривать, и согласился помочь (это видно было) ну ... значит ему важно и это сделать. иначе бы отказал.

  16. #1336
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Сказала. Вначале тяжело было. В горле комок, слезу подступают. Сдержалась. Потом вроде стало легче. Ну я ведь действительно такая. Только внешне стараюсь другой казаться. а на самом деле...
    действительно такая, живая.

    Я - Наташа. Мне уже много лет. Я - бракованный психолог. Но сейчас мне важно как-то двигаться, чтобы не быть бракованной. Еще знаете, я всегда себя с гадким утенком ассоциировала. Теперь наверно пришло время, выбраться из норки. И если меня не принимают здесь, то для мне важно найти то место, где меня примут. Не хочу больше пытаться пробиться, доказать. Хочу просто уйти туда, где примут меня вот такую, какая я есть. Где не будут выгонять. И я двигаюсь, чтобы перебраться в это место. Я пока недоделанный специалист, но ведь могу учиться и развиваться.
    кто это вас забраковал, штамп "брак" поставил?
    а попробуйте про себя без обесценивания и с позиции гадкого утенка рассказать, а по деловому, как если бы вы писали резюме.

    Ну он правда шибко умный, имеет докторскую степень. хотя в общении открыт и не дистанцируется. И он мой учитель. И он принял меня на свой курс и абсолютно никак не выделяет. Относится равноценно как и к другим участника группы. Он взял меня на курс, выдаст диплом. А ведь это и его престиж тоже - каких специалистов он выпустит. Значит он прекрасно давал себе отчет, когда меня принимал. И значит он допускает, что я могу стать таким вот специалистом. И ему сейчас важно передать свой опыт, научить меня так же как и других участников. А раз он согласился со мной разговаривать, и согласился помочь (это видно было) ну ... значит ему важно и это сделать. иначе бы отказал.
    помимо того, что он учитель, вы с ним еще и коллеги. ага? он ведь доктор не экономических или политических наук...
    а еще он - просто человек, помимо должности и профессии.
    вот эти моменты в описании тоже дополните.
    значит ему важно и это сделать.
    а вам по какой причине было бы важно для другого что-то подобное сделать, если б у вас была такая возможность?

  17. #1337
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    действительно такая, живая.
    Да, так я живая. Я даже чувствовать могу, ощущать. А не только думать как робот.
    кто это вас забраковал, штамп "брак" поставил?
    а попробуйте про себя без обесценивания и с позиции гадкого утенка рассказать, а по деловому, как если бы вы писали резюме.
    Ну я же знаю что это так. реально смотрю на вещи. С резюме у меня как раз таки проблемы. Я не могу себя охарактеризовать. там нужно себя с положительной стороны ведь подавать. А у меня не получается без обесценивания. да ине обесценивание это. Просто реальность. Это ведь не только мое мнение, но и мнение людей со стороны. А со сторону лучше видно порой.
    помимо того, что он учитель, вы с ним еще и коллеги. ага? он ведь доктор не экономических или политических наук...
    а еще он - просто человек, помимо должности и профессии.
    ну у меня язык не поворачивается себя его коллегой назвать). Кто он, а кто я. ну да он еще просто человек. Обычный мужчина.
    вот эти моменты в описании тоже дополните. а вам по какой причине было бы важно для другого что-то подобное сделать, если б у вас была такая возможность?
    Даже не знаю. ну просто захотелось бы помочь. Чисто по-человечески. Видно же что человек старается. А то что у него не получается, доступно мне. Ну что бы не помочь?

  18. #1338
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Да, так я живая. Я даже чувствовать могу, ощущать. А не только думать как робот.


    Ну я же знаю что это так. реально смотрю на вещи. С резюме у меня как раз таки проблемы. Я не могу себя охарактеризовать. там нужно себя с положительной стороны ведь подавать. А у меня не получается без обесценивания. да ине обесценивание это. Просто реальность. Это ведь не только мое мнение, но и мнение людей со стороны. А со сторону лучше видно порой.
    смотря каких людей...
    то как вы себя характеризуете - больше похоже на комментарий врага, чем, например, друга или прохожего с улицы.

    ну у меня язык не поворачивается себя его коллегой назвать). Кто он, а кто я. ну да он еще просто человек. Обычный мужчина.
    так он не психолог что ли? не пси-специалист?

    Даже не знаю. ну просто захотелось бы помочь. Чисто по-человечески. Видно же что человек старается. А то что у него не получается, доступно мне. Ну что бы не помочь?
    то есть, из симпатии, расположения?

  19. #1339
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    смотря каких людей...
    то как вы себя характеризуете - больше похоже на комментарий врага, чем, например, друга или прохожего с улицы.
    Ну как же враг? Это тоже обычные люди, психологи. Я когда хотела в сообщество вступит, председатель когда отказал. Ну он же специалист. Сейчас вот пока отвечаю, дошло. Я наверно восприняла преподавателя как того президента. Как будто в ту ситуацию вернулась. Тогда тоже обращалась. немного с другим вопросом, но суть то такая же. Хотела быть ближе к специалистам, развиваться, расти. Наверно да, у меня стопор был, как после того случая. Я говорила и боялась в ответ услышать что-то подобное. Что тогда было. Да и не только дело в нем. Преподаватели в первом ВУЗе так же говорили. Там мне брак и поставили. Ну они же не враги, они специалисты, которые видели со стороны. А вдруг сейчас, если я так себя воспринимать не буду - это просто мои амбиции? И как раз отрыв от реальности...
    так он не психолог что ли? не пси-специалист?
    Он психолог. И плюс еще и психиатр.
    то есть, из симпатии, расположения?
    Да

  20. #1340
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Ну как же враг? Это тоже обычные люди, психологи. Я когда хотела в сообщество вступит, председатель когда отказал. Ну он же специалист. Сейчас вот пока отвечаю, дошло. Я наверно восприняла преподавателя как того президента. Как будто в ту ситуацию вернулась. Тогда тоже обращалась. немного с другим вопросом, но суть то такая же. Хотела быть ближе к специалистам, развиваться, расти. Наверно да, у меня стопор был, как после того случая. Я говорила и боялась в ответ услышать что-то подобное. Что тогда было. Да и не только дело в нем. Преподаватели в первом ВУЗе так же говорили. Там мне брак и поставили. Ну они же не враги, они специалисты, которые видели со стороны. А вдруг сейчас, если я так себя воспринимать не буду - это просто мои амбиции? И как раз отрыв от реальности...

    Он психолог. И плюс еще и психиатр.
    так вы кому больше доверяете - тому президенту + преподавателям из первого вуза, или нынешнему психологу, да еще и психиатру, который вас обучает, к вам расположен и желает оказать помощь?
    или эти фигуры в вашем представлении слились воедино?

  21. #1341
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так вы кому больше доверяете - тому президенту + преподавателям из первого вуза, или нынешнему психологу, да еще и психиатру, который вас обучает, к вам расположен и желает оказать помощь?
    или эти фигуры в вашем представлении слились воедино?
    Смешно звучит наверно. Но у меня действительно все как-то воедино слилось. Один образ. И как вот отделить прошлое от настоящего... Что вот там были другие люди, и это было тогда, в прошлом. Что сейчас все совсем другое и по другому может происходить. Как-то знаете, внутри не верится. Или верится, но страшно потерять бдительность. Довериться другому.
    Вы знаете, я еще заметила что боюсь радоваться. Вот отношение другое было ко мне и я вроде начинаю радоваться и потом спохватываюсь и зажимаю все. Боюсь. Боюсь обрадоваться, а потом опять с прошлым столкнуться. Что вроде если не верить, тогда и не страшно это столкновение. не больно будет. А так....

  22. #1342
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    у вас ведь и образ себя тоже склеенный, слепленный, Наташа.
    а чтобы расклеить прошлое и настоящее я и предлагала вот эту схемку:
    "он - (Имя), ему столько-то лет, он по профессии ... , он здесь для того, чтобы ... , ему сейчас важно ..."
    и то же самое про вас.
    попробуете еще разок?

  23. #1343
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    и то же самое про вас.
    попробуете еще разок?
    Не получается у меня, Азбука. Вот никак. Если говорить про то какая я сейчас...
    ну да, есть опят за плечами, есть успешное завершение нескольких проектов. Но кроме тог есть и еще, о чем говорить не хочется. Все вроде налаживалось, развивалось. А потом вот так раз... и рассыпалось как карточный домик. И в итоге ничего нет. Вначале от меня вдруг резко начинают уходить родители. Ничего не объясняя. да и к тому же разговаривая так, как будто я жуть просто что натворила. Они мне звонят и выговаривают, а я даже не пойму о чем речь. Все началось, когда начальство стало конкретно между собой грызться. А выговаривалось все мне, как будто только я это знаю и делаю. Потом убивают моего первого начальника. Я стою на похоронах и не могу в себя прийти. Пусть он и где-то подставлял меня, пусть где-то несправедлив был, но так ведь нельзя. Как бы то не было, но мы работали вместе, радовались и горевали. Потом я чуть не попадаю под статью. А все из-за того, что на тех, кто финансировал первый проект стала проверять прокурорская проверка. Я работала с ними черте когда. А тут вдруг оказалось, что деньги я просто так брала, нет документов, что я работала. И люди вдруг дружно стали открещиваться, что знать не знают ничего. А все потому, что где-то там наверху схимичили с документами, а на табульках стоит моя подпись. А шефа - что шефа. Ей то что, подписи ее нет, там мои подписи. И я как сайгак носилась по городу, чтобы на глаза людям показаться, что это я с их детьми то работала. Если учесть, трети людей фиолетова было до моих проблем. И в завершении ко всему, у меня ребенок слепнет. Зрение то ему все-таки вернули, но это по счастливой случайности и виртуозности докторов. А по сути то я не досмотрела. Не досмотрела когда болезнь началась. А будь я чуть по внимательнее. ... И все это за последний год.
    А так в остальном все нормально, хорошо. И беля и пушистая. ну просто ангел с крылышками, блин.
    Вот и получается, что другая я. Но вот только копнуть если.... не так все гладко то получается. У меня после последнего случая вообще было желание все закинут, все книги выкинуть. И вон, дворником пойти куда-нибудь. Благо в эту профессию идти противопоказаний у меня нет. Примут с распростертыми объятиями. Вот так у меня получается.

  24. #1344
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    И все это за последний год
    И беля и пушистая. ну просто ангел с крылышками, блин.
    такое впечатление, что вы себя ...пропозиционировали в этом крике души как черную и ежистую, ну просто дьявол с рогами и копытами, Наташа.)
    а если без страстей-мордастей, а с точки зрения "как не допустить такое впредь" https://vezha.com/threads/33655.html...=1#post2211991, то какие конструктивные выводы из вышеперечисленных происшествий сделаете?
    если что, это вот:
    желание все закинут, все книги выкинуть. И вон, дворником пойти куда-нибудь. Благо в эту профессию идти противопоказаний у меня нет. Примут с распростертыми объятиями.
    ...сильно неконструктивные выводы.
    ну сами понимаете.

  25. #1345
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    такое впечатление, что вы себя ...пропозиционировали в этом крике души как черную и ежистую, ну просто дьявол с рогами и копытами, Наташа.)
    Я прошу прощения, сорвалась. Просто как-то все поднялось опять, захлестнуло. Злость сильная на себя и страх. Что все это повторится. Просто в те периоды очень тяжело было. Теперь время прошло же, а тяжесть внутри так и осталась. Дома то старалась сдерживаться, виду не показывать что случилось что-то.
    а если без страстей-мордастей, а с точки зрения "как не допустить такое впредь" https://vezha.com/threads/33655.html...=1#post2211991, то какие конструктивные выводы из вышеперечисленных происшествий сделаете?
    1. Что я не смогу там найти работу, чтобы обеспечивать жилье - ну есть прошлый опыт, пройденные проекты, отчеты , материалы которые сама делала. Есть наработки, статьи. Я уже даже все это собрала вместе. И я могу это показать потенциальным работодателям, чтобы они сами увидели что я делала, что я умею.
    2. Страшно верить людям, которые согласились помочь. - вот теперь я более серьезно буду относится к договорам и всем документом, которые подписываю. Тщательно читать. А то я как-то безалаберно с документами обращалась. Потому и попала под проверку. Так то все нормально завершилось. Но нервов кучу ушло за это время.
    3. Страшно что там начнется та же петрушка что и здесь "Таки не работают" - ну опять же материалы есть. Значит работают. И люди могут это оценить
    4. Страшно что выявится мой слабый профессиональный уровень. Ведь здесь вроде что-то получается, но по рамкам большого города это может быть недостаточно. - Ну уроков то получила не мало за прошедшее время. Ну как-то пробелы в знаниях заполнять могу пока здесь еще, не уехала.
    5. Страшно что у ме6ня вообще ничего не получится и тогда придется вернуться домой.- все равно постараюсь сделать все, чтобы не вернуться. Вот до последнего
    если что, это вот:...сильно неконструктивные выводы.
    ну сами понимаете.
    Понимаю конечно. Но иногда кажется, что это единственный выход, который есть

  26. #1346
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Natalka Посмотреть сообщение
    Я прошу прощения, сорвалась. Просто как-то все поднялось опять, захлестнуло. Злость сильная на себя и страх. Что все это повторится. Просто в те периоды очень тяжело было. Теперь время прошло же, а тяжесть внутри так и осталась. Дома то старалась сдерживаться, виду не показывать что случилось что-то.
    какая вы прочная женщина, раз столько терпели, молчали и сдерживались.)

    1. Что я не смогу там найти работу, чтобы обеспечивать жилье - ну есть прошлый опыт, пройденные проекты, отчеты , материалы которые сама делала. Есть наработки, статьи. Я уже даже все это собрала вместе. И я могу это показать потенциальным работодателям, чтобы они сами увидели что я делала, что я умею.
    2. Страшно верить людям, которые согласились помочь. - вот теперь я более серьезно буду относится к договорам и всем документом, которые подписываю. Тщательно читать. А то я как-то безалаберно с документами обращалась. Потому и попала под проверку. Так то все нормально завершилось. Но нервов кучу ушло за это время.
    3. Страшно что там начнется та же петрушка что и здесь "Таки не работают" - ну опять же материалы есть. Значит работают. И люди могут это оценить
    4. Страшно что выявится мой слабый профессиональный уровень. Ведь здесь вроде что-то получается, но по рамкам большого города это может быть недостаточно. - Ну уроков то получила не мало за прошедшее время. Ну как-то пробелы в знаниях заполнять могу пока здесь еще, не уехала.
    5. Страшно что у ме6ня вообще ничего не получится и тогда придется вернуться домой.- все равно постараюсь сделать все, чтобы не вернуться. Вот до последнего
    здесь нет смайлика с рукопожатием, поэтому вот вместо него:
    вполне так реалистично и достойно опытом своим распоряжаетесь.

    Понимаю конечно. Но иногда кажется, что это единственный выход, который есть
    иногда - это когда?
    что-то ведь наверняка предшествует такому ...срыву, захлёсту (это я ваши слова употребляю). вы уже отследили эти моменты?

  27. #1347
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    иногда - это когда?
    что-то ведь наверняка предшествует такому ...срыву, захлёсту (это я ваши слова употребляю). вы уже отследили эти моменты?
    Когда все вдруг рушится. Вроде пытаешься, строишь. Вначале получается, думаешь ну вот и хорошо все. А потом враз... и все полетело.... и жить не охота. Потому что все равно не получается ничего
    По сути то понимаю, что сама виновата. не получается, значит нифига я сама не умею

  28. #1348
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мне не очень понятно сейчас что рушится и что не получается, а точнее, совсем не понятно...

  29. #1349
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мне не очень понятно сейчас что рушится и что не получается, а точнее, совсем не понятно...
    Да это рассказывать долго....
    Да и рассказ невеселый получится(
    Последний раз редактировалось Иоланда; 23.10.2014 в 21:40.

  30. #1350
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Азбука, у меня по поводу разрушения несколько моментов вспоминается. Когда вот и происходило, что вот все рухнуло и и ничего не получается. Тогда вот такое и приходило
    Когда все вдруг рушится. Вроде пытаешься, строишь. Вначале получается, думаешь ну вот и хорошо все. А потом враз... и все полетело.... и жить не охота. Потому что все равно не получается ничего
    По сути то понимаю, что сама виновата. не получается, значит нифига я сама не умею
    Можно здесь эти моменты написать?
    Я просто думаю, что может это все не в тему.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 24.10.2014 в 10:04.

Страница 45 из 62 ПерваяПервая ... 15354243444546474855 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search