Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Нормальное ли это поведение?

  1. #1

    Нормальное ли это поведение?

    Дано следующее. Молодой человек 33 года. Живем вместе у меня.
    У меня случилась серьезная проблема с зубом, сперва неправильно лечили, потом тянули, в итоге проблема - флюс. Цепь случайностей, при том что я все выполняла правильно пришлось ехать на экстренное удаление.
    Пришли в районную п-ку, боялась идти в платную - они мало с такими вещами работают. В организации началось: у нас рентген не работает. Приходите завтра. Пришла, до этого ходила неделю по врачам одна. Тут пришла с другом. Сидели в очереди час, он шутил к месту и нет и играл на телефоне. Беседовала с врачем, врач сказал ждать, если придет еще один врач, будем оперировать, но скорее не придет. Начала искать клинику по телефону (врач не в курсе куда и что), МЧ погруснел, развалился в кресле, лицо стало скучно-обиженным. Я еще час прозванивала разные организации, МЧ заснул, перед этим недовольно сказал, что у него полно дел, хочется отдохнуть на выходных. Врач вышел, позвал меня, я забыла взять рентген, вышла, МЧ недовольно высказал, какая я растеряша. Врачи отфутболили в неизвестном направлении (в ту клинику ночного дежурства, где меня послали). Вышли, МЧ закатил истерику, что я всю неделю металась и все делала неправильно. Хотя я четко пила все лекарства как врачи сказали по схеме и добросовестно следовала советам. Я ему все это объясняю, он орет на меня, что устал и его все раздражает. Затем он начал трястись и реветь. Я впопыхах нашла таки клинику, записалась на прием, болело ужасно, записалась, адрес не спросила, только метро. МЧ начал истошно орать что со мной все не так, я ему объясняю, мне плохо, поэтому забыла. Мы зашли в метро, он плюхнулся на сидение придавив девушку, даже не предложил мне сесть, не смотрит на меня, сидит плачет.
    Вышли из метро он долго рассказывал как он устал, какая у него слабость, как я его замучила. В клинике пока я занималась с врачами, он спал. На обратной дороге на такси ехать отказался, едем на метро ты и так выкинула кучу (моих, не его, личных) денег. Всю дорогу не смотрел на меня, ехал обиженный.

    При этом я его просто попросила съездить со мной... Это нормальная реакция? Это я его так довела? Или всё так себя ведут?

    --- Добавлено ---

    До этого я его ничем не напрягала. Впоследний год точно.

  2. #2
    Ув.Арелка, что ожидаете получить от общения на форуме?

  3. #3
    Хочу понять с кем я общаюсь, как понимать такое поведение. И чего ожидать дальше.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Arelka Посмотреть сообщение
    Хочу понять с кем я общаюсь, как понимать такое поведение. И чего ожидать дальше.
    Зачем Вам знать, чего ожидать дальше? Что будете делать с этой информацией?

    Сколько времени Вы живете вместе? сколько - знакомы? У Вас совместный бюджет? Если да - как он распределяется, кто им распоряжается, кто сколько в него вносит. Кто у Вас в паре главный, кто принимает решения?


    Цитата Сообщение от Arelka Посмотреть сообщение
    Живем вместе у меня.
    Отдельно живете или с родителями? Жилье в Вашей собственности или снимаете? У него есть свое жилье?

    Цитата Сообщение от Arelka Посмотреть сообщение
    Сидели в очереди час, он шутил к месту и нет и играл на телефоне.
    Что Вы ожидали от него в этот момент - какого поведения, действий?

    Цитата Сообщение от Arelka Посмотреть сообщение
    Мы зашли в метро, он плюхнулся на сидение придавив девушку, даже не предложил мне сесть, не смотрит на меня, сидит плачет.
    Вышли из метро он долго рассказывал как он устал, какая у него слабость, как я его замучила.
    Ну, вот он у Вас такой,он всегда был такой, или или до этого он проявлял себя взрослым мужчиной, а тут - неожиданно в ребенка скатился?

    Цитата Сообщение от Arelka Посмотреть сообщение
    На обратной дороге на такси ехать отказался, едем на метро ты и так выкинула кучу (моих, не его, личных) денег. Всю дорогу не смотрел на меня, ехал обиженный.
    А что помешало Вас ехать на такси самой? Вам плохо - зачем поехали в метро?

    Цитата Сообщение от Arelka Посмотреть сообщение
    До этого я его ничем не напрягала. Впоследний год точно.
    А как Вы вообще общаетесь? Как складываются Ваши отношения? Как разговариваете друг с другом?

  5. #5
    Я ему все это объясняю, он орет на меня, что устал и его все раздражает. Затем он начал трястись и реветь.
    Молодой человек 33 года. Живем вместе у меня.
    Ув.Автор,здравствуйте..
    А Вам сколько...
    Картинка-мама привела сыночка к стоматологу..
    .Это нормальная реакция? Это я его так довела? Или всё так себя ведут?
    а вы часто ходите к врачам?
    Видите там взрослых и детей?
    Как часто видите такую картинку?

    Так лечат зубы пятилетним детям- но вашему 33 и лечили не ему)))

  6. #6
    Цитата Сообщение от Arelka Посмотреть сообщение
    При этом я его просто попросила съездить со мной... Это нормальная реакция? Это я его так довела? Или всё так себя ведут?


    .
    Ув. Арелка, поясните, плиз, а зачем вообще нужно было присутствие в поликлинике вашего МЧ?
    Флюс - это ведь не переломанная нога и не гипертонический криз) Вы прекрасно могли и сами съездить к стоматологу.
    До этого я его ничем не напрягала. Впоследний год точно
    И вот это поясните: что значит не напрягали? Вы вообще ни когда не обращались к нему с просьбами? Он вам ни разу ни в чем не помог?
    Как давно вы вместе живете?

  7. #7
    Lana_sher
    Хочу понять на сколько с таким человеком можно продолжлать общение, изменится ли он или это навсегда такое. Если навсегда, я же не смогу на него ни в чем рассчитывать. Если такое случится в сложную минуту, мне надо будет думать не только о себе, а еще и о том, чтоб он не напрягся!

    У него есть жилье с мамой, мать его в квартиру не пускает жить со мной и вообще делает жизнь невыносимой, если он с кем-то. Поставить себя не может и, мало того, он даже не понимает в чем проблема. То есть не видит сложности вообще. Живем у меня в моей квартире, то есть проблему решаю я с жильем. При этом, он ни за что не платит.

    Шутки были неуместными и людей только раздражали. Предпочла бы без шуток или чтобы эти шутки говорилось только мне.

    Всегда был таким, только до этого он ловко все сваливал на меня с помощью его матери. Теперь я с матерью просто не разговариваю и понимаю, все претензии - полный бред. Основная претензия у него была, я как ребенок себя повела и в регистратуре, прежде чем принять решение ехать в другое место, у меня на лице было разочарованное выражение! На что я ему сказала все что думаю.

    Ожидала спокойного поведения, при котором бы мне хотя бы не мешали думать и не трепали нервы претензиями и слезами, чтобы я могла быстрее принять нужное решение.

    На такси ехать бесполезно, вечером пробки, самое время, я не успела бы на прием к врачу в дневную клинику, пришлось бы искать ночную, а ночью работают чаще одни хирурги, мне нужен был терапевт. В общем, пришлось бы ехать домой обратно и искать в сети, прозванивать, а времени нет.

    Разговариваем нормально, но раньше от него все время шли претензии начиная от "почему зубная щётка не вытерта салфеткой у меня", заканчивая чем угодно, хоть весом моим или работа не так.
    В основном его мать так негативно строила отношения. Если бы мы жили с матерью, она бы его просто не отпустила со мной - не вешай на него чужие проблемы, сама решай. Спорить с ней бесполезно, потому что мера правды находится в области реакций сына. Если он подчиняется, ей плевать на мое мнение. А он её боится.

    --- Добавлено ---

    Минута, мне 33. Первый раз за все время общения с ним пошла я с ним к стоматологу.

    --- Добавлено ---

    Такого поведения ни разу не видела.

  8. #8
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Автор, а чего Вы от этого МЧ по жизни хотите, стесняюсь спросить?

  9. #9
    Окстисия, во-1, я была от боли близка к обмороку. У меня воспаление надкостницы и киста была зуба. Обезболивающие мне нельзя. И почему я должна объяснять это, какие-то опять оправдания. Да в 14 лет люди друг с другом ходят уже в поддержку и никто не плачет и не ревет.
    Да я всегда стараюсь решать наши проблемы. Давно. Сперва меня за виноватили его родители, что он хороший, а я больная. Я повелась из-за дурного воспитания. При этом он никакую ответственность на себя не брал. Все от и до была в отношениях моя задача. Он же только указывал что делать.

    --- Добавлено ---

    Дичка, я хочу понять что я сама могу хотеть. У меня по прежнему самооценка в нулях. Я, судя по всему, не могу даже представит себе, что я могу вообще хотеть и иметь право на это! У меня всегда было ощущение, выбирать не имею права.

  10. #10
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Arelka Посмотреть сообщение

    Дичка, я хочу понять что я сама могу хотеть. У меня по прежнему самооценка в нулях. Я, судя по всему, не могу даже представит себе, что я могу вообще хотеть и иметь право на это! У меня всегда было ощущение, выбирать не имею права.
    Слушайте, если Вы сама не знаете, чего Вы от него хотите, то как мы Вам можем сказать, насколько нормальна его реакция для той роли, которую Вы ему собираетесь отвести в Вашей жизни ?

  11. #11
    А с ним чего не хоти, все бесполезно. С ним можно только развлекаться похоже. И то, если у него есть деньги за себя платить.
    Ничего серьезного он не может, только если мама заставит.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Arelka Посмотреть сообщение
    А с ним чего не хоти, все бесполезно. С ним можно только развлекаться похоже. И то, если у него есть деньги за себя платить.
    Ничего серьезного он не может, только если мама заставит.
    Тогда возникает простой вопрос - зачем вам такой мужчина?
    Вам ведь не 18 лет, что бы иметь парня просто для развлечений. Пора уже и семье подумать. На так ли?

  13. #13
    Вчера еще узнала идиотизм с его стороны. Он общался с кем-то в сети лично. Не знаю что там он обещал или не обещал, но факт в том, что какая-то бешеная баба в возрасте начала на меня набрасываться на форуме вместе с тремя мужчинами, не понимала в чем дело, пока они мне не начали угрожать расправой в реальности.

    --- Добавлено ---

    Общаюсь с идиотом умственно отсталым и психически больным. Объясняю ему что он делает не так, а он, оказывается, не виноват, не он же решил напасть на меня. Ему все объясняли из друзей, он плакать начал, реветь даже, но на своем стоял. Идиот какой-то просто

  14. #14
    А зачем Вам такой?
    Вы его усыновили: живет у Вас, но "При этом, он ни за что не платит", ничего серьезного не может, капризничает, требует от Вас
    Почитайте темы на портале про БГЦ ) Вам уже 33, деток, как я поняла - нет у Вас?

Похожие темы

  1. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
  2. Странное поведение.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 02.02.2012, 19:47
  3. Отец очень сильно кричит на ребенка за плохое поведение
    от Екатерина4 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.01.2012, 21:14
  4. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search