Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

трагическая смерть сына 6 лет

  1. #1

    трагическая смерть сына 6 лет

    В сентябре этого года трагически погиб мой сын, ему было всего 6 лет. Мой отец сбил его на газели (движение задним ходом). Просто несчастный случай, перевернувший жизнь мою, моих родителей. Я не знаю как и зачем жить дальше. Почему это случилось с нашей семьей, с моим ребенком? Я худшая из матерей? За какие грехи нам это? Что я сделала не так в жизни? С отцом ребенка 3 года в разводе, общение с ним (по поводу ребенка) происходило через органы опеки, районный суд, службу судебных приставов, комиссию по делам несовершеннолетних, прокуратуру и т.д., с матом и оскорблениями в наш адрес. Других детей у меня нет, живу с родителями. Отцу, вероятно, светит срок до 5 лет, хотя какое теперь это имеет значение, хоть 50 лет тюрьмы - ребенка не вернешь. Время не лечит, церковь не помогает, отвлекаешься пустыми никчемными делами на короткое время. Мой мальчик был очень шустрым, чаще непослушным, своевольным. Самое страшное - это чувство вины, что я живу, а он - нет, что не уберегла ребенка, что надо было больше заниматься с ним, больше времени быть с ним рядом, чаще говорить что люблю его. Каждый день прошу прощения у сына, легче не становиться. Не вижу смысла в дальнейшей жизни. Отца одновременно ненавижу и жаль его. Все раздражает.

  2. #2
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Соболезную вам, ув. gjvjpm1706.. От несчастных случаев, к сожалению, никто не застрахован. Вас сейчас кто-нибудь поддерживает? Друзья хорошие либо еще кто близкий?

  3. #3
    Спасибо. Поддержки особой нет, варимся в собственном соку - я и родители. Скоро мой выход на работу, а что-то никакого желания нет - зачем?

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Вы где живете, ув. gjvjpm1706, большой ли город? Когда вам на работу выходить и кем работаете вы? И еще, можно ли к вам по имени обращаться? Меня Юлия зовут.

  5. #5
    Можно по имени - Наталья. Живем в небольшом поселке, ни выйти погулять (кроме как в лес), ни спрятаться от людей. Все всё знают друг про друга, а такая трагедия бывает раз в сто лет - прогремели на всю область. Работать буду в областном центре, госслужба (хотя может быть и не буду - если отец получит уголовное наказание, то, вероятнее всего, о работе на госслужбе я могу забыть). Не пьяницы, не идиоты - а вот нате вам, получите. Всё напоминает о сыне, каждый уголок в доме, во дворе, ноутбук,телефон, фотокамера - забито всё его фотографиями. В свои 37 я превратилась в старуху...

  6. #6
    Наталья, у вас есть возможность снять жилье и уехать?

  7. #7
    Здравствуйте Наталья. Мое срчувствие
    Вы не думали о монастыре?
    На пару лет... Там и покой и поддержка и смена обстановки

  8. #8
    Скорее да, чем нет. Но я панически боюсь остаться одна, в чужой пустой квартире. Это двойственное чувство, когда оставаться здесь, где всё напоминает о сыне, и уехать куда-нибудь - одинаково плохо...

  9. #9
    Нет, там слишком много свободного времени думать о случившемся. Мы были с матерью в церкви, облегчения нет. И в церкви, и после посещения только слёзы, и кажется, ещё хуже,чем до посещения церкви. Хотелось бы уйти в работу, чтобы некогда было думать о случившемся.

  10. #10
    Цитата Сообщение от gjvjom1740 Посмотреть сообщение
    Нет, там слишком много свободного времени думать о случившемся. Мы были с матерью в церкви, облегчения нет. И в церкви, и после посещения только слёзы, и кажется, ещё хуже,чем до посещения церкви. Хотелось бы уйти в работу, чтобы некогда было думать о случившемся.
    То в церкви
    В монастырях обычно очень жесткий режим... да собственно люди туда в таких ситуациях как Вы обычно и попадают

  11. #11
    Цитата Сообщение от gjvjom1740 Посмотреть сообщение
    Нет, там слишком много свободного времени думать о случившемся. Мы были с матерью в церкви, облегчения нет. И в церкви, и после посещения только слёзы, и кажется, ещё хуже,чем до посещения церкви. Хотелось бы уйти в работу, чтобы некогда было думать о случившемся.
    В монастырях свободного времени нет. Там много труда физического. Можно идти не монашенкой, а просто пожить послушницей.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Наталья. Мое срчувствие
    Вы не думали о монастыре?
    На пару лет... Там и покой и поддержка и смена обстановки
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    В монастырях свободного времени нет. Там много труда физического. Можно идти не монашенкой, а просто пожить послушницей.
    В данном случае - прекрасная рекомендация,
    ув. Наталья. Причём - именно послушницей.

Похожие темы

  1. Не могу понять, что происходит в голове у сына (11 лет).
    от amadeus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 25.09.2020, 23:25
  2. Виртуальный друг у сына 3,5 лет. Хорошо или тревожный звоночек?
    от Мая в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.10.2014, 12:50
  3. Как реагировать, когда на глазах сверстники обижают сына 2,5 лет
    от _Алла_ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 25.03.2013, 11:08
  4. Странное, пугающее поведение сына 8 лет
    от ИннаЕгор в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 21:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search