Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 395
Тема:

отсутствие личной жизни.

  1. #151
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Любая)
    Вкусная готовка, грудь 6 размера, покладистый характер...

    Мужчина - не дурак, не станет терпеть там,где ему некомфортно)
    Мы ж выясняем, почему вы в 24 года - одна, без мужчины.

    А не важно)
    Иы ж факты обсуждаем.
    А факты таковы - есть девушки с мужчинами, а есть, как вы, одинокие...
    я вкусно готовлю (парни оценивали), у меня есть за что в груди ухватиться...и на попе тоже) так же многие парни говорят, что со мной есть о чем поговорить, я не раскручиваю их на деньги...думаю, причина не в этом...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    заметьте это вы сказали сексуально)а я вообще не про внешность говорил,она может молчать и например тем самым привлекать,люди разные,я например не люблю болтунов,умников,разговоры ни о чем.
    согласен с Окстисией,вы как в глухой обороне,чем-то меня напоминаете,моя история похожа,девушка телипалась и да не говорила и нет не говорила,в итоге когда ей надоело,тупо забила на меня.У меня тоже было желание еще больше замкнуться и повторять:"все бабы манипуляторы и тд".Но нельзя противиться,вы сами себе тем самым не даёте жить.
    Theand, спасибо) вы правы в этом) раз у вас получилось не замкнуться, значит, и у меня получится раскрыться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, Вы пойдёте к стоматологу отбеливать зуб, у которого корни сгнили и нервы воспалились?
    думаю, я бы его вырвала и выбросила ко всем чертям х)) а к чему в спросили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Очень грустно.
    Если в отношении Вас было совершено преступление сексуального характера, то это стало для вас реальной психотравмирующей ситуацией.То, что Вы ее "забыли" - это просто защита психики.
    Эта ситуация Вами не проработана, значит, она никуда не делась, она крепко сидит в Вашем подсознании и рулит Вашими поступками.
    Я думаю, Вам бы очень помогла очная проработка именно этой ситуации с психологом или психотерапевтом.
    Алла76, спасибо за ответ. думаю, Вы так же правы... вот только осталось деньги выделить...

  2. #152
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я вкусно готовлю (парни оценивали), у меня есть за что в груди ухватиться...и на попе тоже) так же многие парни говорят, что со мной есть о чем поговорить, я не раскручиваю их на деньги...думаю, причина не в этом...
    неужели такие девушки сидят на сайтах знакомств?)

  3. #153
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    неужели такие девушки сидят на сайтах знакомств?)
    получается так. а где еще можно знакомиться? вот пойду на рок концерт, и с девочками там сидим) и никто не подходит знакомиться. вот мозг мне выносить парни готовы в очередь выстроиться, а как что-то посерьезнее - так ветром сдувает((( может, думают, что у меня запросы... но я себя веду легко с мч, не прошу себе подарки всякие, айфоны...как другие.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    получается так. а где еще можно знакомиться? вот пойду на рок концерт, и с девочками там сидим) и никто не подходит знакомиться.
    Как вы думаете, ув.Мирано, просто ли одинокому парню к вам подойти и начать знакомится, если вы не одна, а в компании девчонок?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    думаю, я бы его вырвала и выбросила ко всем чертям х)) а к чему в спросили?
    Ув. Мирано, а Вы действительно не заметили, по поводу какой Вашей фразы я написала про больной зуб?
    Я имела ввиду ситуацию с сексуальным насилием, которое Вы пережили.

    Пока не вылечите эту болячку, все Ваши метания с доверием так и продолжатся.
    И Вы, вероятно, так и будете обострённо реагировать на сексуальный интерес к Вам, а также отвергать всё новых и новых "похотливых негодяев", которых будто специально выбираете именно для того, чтобы им отказать.

    Собственно, ув. Алла Вам об этом же без метафор сказала:
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Очень грустно.
    Если в отношении Вас было совершено преступление сексуального характера, то это стало для вас реальной психотравмирующей ситуацией.То, что Вы ее "забыли" - это просто защита психики.
    Эта ситуация Вами не проработана, значит, она никуда не делась, она крепко сидит в Вашем подсознании и рулит Вашими поступками.
    Я думаю, Вам бы очень помогла очная проработка именно этой ситуации с психологом или психотерапевтом.
    Ув. Алла, плюсую много раз!

  6. #156
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    возможно потому, что это выглядит, будто я конкурирую с мч. это написано выше. обычно, если парень мне не интересен, я просто не общаюсь с ним, прерываю знакомство. Если я глупа, скучна и неинтересна, я чувствую себя тупой, скучной, неинтересной, не нужной, не заслуживающей чьего-либо внимания. я боюсь, что мною начнут манипулировать.
    ...
    й нет до меня никакого дела - значит, я для нее не имею никакого значения, я не достойна ее внимания, я ей не интересна. я в таком случае старалась ей не навязываться, решать свои проблемы сама, либо обсудить с отцом. но с ним я не могла обсудить многого, ведь он все же мужчина. когда она мне говорила "давай потом/я сериал смотрю, позже/я сейчас занята, и пр." я старалась ее не беспокоить, не злить(она сильно отругать мен могла), а подождать когда она освободится. я чувствовала, когда ей нет до меня дела, себя не значимой для нее.
    ...
    да. им было важно, как я учусь. спросят вскользь, как с друзьями, и все. а так, как училась, какие оценки. не знаю, чувствовала ли. я чувствовала, что мненадо учиться хорошо, иначе мне закатят)))
    ...
    меня в строгости растили. я в детстве вообще боялась, что выгнать из дома могут. скандал мне из-за двойки закатят, бить будут, гулять запретят, будут говорить о моей никчемности, что я нерадивая дочь и пр.)
    ...
    мои родители жили "работа, дом" никуда не выходя. на улице я их не видела. они хотят, чтобы и моя жизнь была по типу "работа, дом" и годами никого не видеть, ни с кем не гулять. жизнь так сложилась у них. дома они в основном. к маме приходят подруги изредка, ну, два раза в месяц и все. родители никуда не ходят(ни в театр, ни в парк)
    Вот и получается, ув.Мирано, что отношений мужчина/женщина в детстве Вы не наблюдали и не знаете, что это такое. Вы боялись быть маме не нужной, а единственное, на что родители Ваши обращали внимание - это учеба (быть умной, начитанной). А так как с мужчинами Вы стремитесь добрать то, что не добрали от родителей (плюс - вообще не имеете образца парных отношений), Вы и стараетесь быть значимой одним известным Вам способом - быть умной. Но это результата не приносит, так как мужчины - это не Ваши родители, а Вы - не маленькая девочка.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    возможно. и это, я так вижу, не верно. это так. не совсем пойму, что значит "ориентирована на себя". больше я ориентирована на построение долгосрочных отношений с одним мч.
    Ориентирована на себя - значит не видите и не слышите партнера. Вы общаетесь только в своем видении мира. Как обратная связь от общения в Вашей теме: мне с Вами сложно общаться. Такое ощущение, что Вы не слышите и не понимаете моих вопросов, а отвечаете на свои мысли.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    мое мнение, это мое мнение. не больше. у каждого человека на все свое мнение, котрое формируется на основе его опыта, наблюдений, и т.п
    Тем не менее, Вы свое мнение распространяете на всех, говоря: " как и у всех, так принято в обществе". А у Вашего партнера по общению может быть совсем иной взгляд на тоже самое. И это тоже может создавать Вам сложности в общении.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    может, конечно общаться. но в общении должна быть дистанция, потому что у него уже есть девушка, с которой он решил строить долгосрочные отношения. флирт в данном случае исключен.
    Пока мужчина и женщина остаются мужчиной и женщиной, легкий флирт не может быть исключен, он всего лишь обозначает разницу полов (а вовсе не нож в спину). Учитывая, что Вы не видели в отношениях Ваших родителей флирта, для Вас это может быть не понятно. Не флиртуют только бесполые. Вы хотите бесполого партнера?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    если бы мне парень говорил люблю, я вряд ли бы знала, что он спит с кем-то и при этом поносил меня. со мной одно время общался мч, он уже жил тогда с девушкой, года 2. я знаю их обоих. она его любит, при этом он мн в переписке писал про нее нелестные отзывы, хотя она ему не изменяла.
    То есть с Вами такого не случалось. Тогда откуда такие стойкие фантазии? Такое ощущение, что это не Ваш страх, а Ваше желание.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я так же уже писала выше, почему так. оно выработалось из-за подобного отношения некоторых мч ко мне. когда от меня через две недели знакомства требовали секс, я говорила, что надо получше узнать друг друга, мч мгновенно исчезал. (он говорит: у нас с тобой уже третья прогулка, я думаю, нам бы пора перейти на близкие отношения. я говорю: давай узнаем друг друга получше, мы еще мало знаем друг о друге.) потом познакомилась на сайте знакомств с другим. уже на первый день переписки, он обсыпал меня комплиментами(ты очень красивая, ты мне безумно понравилась) и пригласил на следующий день на свидание в 22.00. при этом он прямо заявляет (на первой встрече я хочу трогать и целовать тебя). когда я сказала, что первая встреча только в светлое время суток и без распускания рук, он принялся оскорблять меня (ты тупая, кому такая нужна, фригидная)
    Ув.Мирано, вопрос то был другой (вот опять Вы не отвечаете на вопрос, а отвечаете на свои мысли). Вопрос был не каким образом у Вас сформировалось это убеждение, а:
    зачем Вам такое убеждение, что оно Вам дает?
    Так что Вы фактически получаете от этого своего убеждения, что оно Вам дает?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    однажды ко мне добавляется парень, ему за 30. женат не был, детей нет. начинает мне писать (ты мне очень понравилась, ты безумно красива, очень обворожительна.) я говорю (спасибо больное за комплименты . он начинает писать мне, спрашивать замужем ли я, говорить комплименты. рассказывает о себе, что не женат, детей нет. живет чуть ли не с родителями, хочет жениться. потом сказал, что влюбился в меня с первого взгляда.я ответила ему на вопросы, что он мне задавал и попросила мне больше не печатать(он мне не понравился внешне, лысеет, отпустил пузо, слишком много льстит и уже говорит, что влюблен!! хотя меня вживую не видел.) однако, он проигнорировал мою просьбу и пишет "я самое лучшее, что есть в твоей жизни. если ты откажешься, такого расчудесного как я больше не встретишь" я попросила его еще раз не печатать мне. он начал еще больше печатать, говорить, что "я не знаю, от чего отказываюсь, пойдет гулять сегодня в 21.00". я его заблокировала. тут есть конкретика?
    Да, тут есть конкретика. Скажите, а о чем этот пример? Что он показывает?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    возможно. и это, я так вижу, не верно.
    Если Вы пытаетесь построить детско-родительские отношения, вряд ли Вы построите женско -мужские.


    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    они мне сами пишут в соц. сетях, либо же на сайте знакомств. с такими я быстро прерываю общение. я замечаю других. но такие парни почему то очень пассивны, их самой нужно тянуть гулять, расспрашивать. я об этом. и не понимаю, почему с вполне нормальными выходит именно так.
    Ув.Мирано, у Вас проблемы в коммуникации с людьми. Может быть им не комфртно с вами общаться, а может быть Вы выбираете пассивных парней. Тогда надо подумать еще и зачем Вы таких выбираете.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    если "манипулированием" можно назвать желание построить крепкие долгосрочные отношения. тогда именно это.
    Ув.Мирано, но отношения Вы пока не построили, а получать от общения Вы что-то получаете. И получать можно не только деньги и материальный ценности. Подумайте, как Вы манипулируете парнями (это же Вы часто говорите о манипуляциях и использовании).

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    вообще меня эгоистичной монстрихой видите х) если моей "сестре" вдруг стало интересно с новой подругой. хорошо. за "нож в спину" я говорила непосредственно о том, что она хихикая, вместе с новой подружкой, написала мне сообщение, с оскорблением(это именно были слова оскорбления, через запятую(ты... такая то, такая то и растакая то!) согласитесь, это очень грубо с ее стороны. и после такого у меня отпало желание с ней общаться. но она за такое даже не извинилась. если бы вам просто так сказали что-то обидное, оскорбительное, при этом это ваша близкая подруга, при этом мерзко хихикая, думаю, вы бы поняли, о чем я говорю. вы правы. это я и хочу узнать. но в себе я никакого косяка не видела, если бы только она тайно не завидовла мне в чем-то, и подобным образом мне отомстила.
    Ув.Мирано, я не понимаю, о чем Вы говорите. У каждого в детстве были такие случаи ссоры с друзьями. Но не каждый бережно хранит эти обиды столько лет. Зачем Вам это? Зачем Вам быть жертвой?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    странно, что только те люди, с кем я поступаю очень душевно, предают меня.(эту грубость, оскорбления и хихиканье я уже восприняла как предательство. она, хотя бы, просто могла дать ей телефон и не смотреть, что та пишет, и не хихикать вместе с ней) а может, я ошибалась, полагая, что эти подруги мне близки.
    Вот это "все" действительно странно. Возможно Ваша душевность для них и не душевность вовсе? А возможно предательства как такового нет, оно только у Вас в голове?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я ищу с мамой понимания. но чем больше я с ней говорю, тем больше мы друг друга не понимаем.(она меня в 40 родила). все мои подростковые увлечения она считала глупостями. я сейчас понимаю, что она права. но тогда мне было важно услышать от нее хоть что-то вроде похвалы, но не резких слов "ты страдаешь хренью, брось, перестань" я вообще не слышала от нее одобрения, только вечную критику. она говорит мне "иди к нему в гости", я ей отвечаю, и тут слышу "ты права, это глупо", я такая "зачем тогда ты мне это советуешь?" она " ты же сама этого хочешь". уже говорит о том, что ей все равно, как я поступлю. а если бы я пошла к нему, пришла домой, допустим, в слезах. она бы мне сказала "ты сама виновата, что пошла к нему. ищи проблему в себе". я разговариваю с ней нормально. без эмоций. когда возникает недопонимание, она начинает говорить "кого я вырастила, ты кусок дерьма, неблагодарная" и закатывать истерику. я апросто ухожу и жду, когда все кончится.
    Получается, что Вы ищете от мамы не взаимопонимания, а одобрения, и в тоже время помощи в за разрешении ситуации, как думаете? У Вас и сейчас происходят такие разговоры?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я приму эти слова к сведению. вы мне дали пищу для размышлений. я не стала с ней говорить, потому что ее слова мне как "нож в сердце", она не права, и я ждала от нее извинений.
    То есть Вы встали в позицию жертвы.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    все таки, я ей помогла жизнь к лучшему изменить. а она мне так...
    То есть, Вы ей помогли, а она теперь должна Вам платить вечной благодарностью, а она - так...
    Вы помогали ей зачем? Чего ожидали в ответ?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    это со стороны так кажется, да, мол меня обидели, и я сама должна разобраться, почему так( вы мне сейчас маму напомнили, когда сказали, почему если человек мне дорог, сама не пошла все выяснять).
    И что Вы чувствуете по этому поводу?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    по моему, когда она так обошлась, уже говорит о том, что она меня не ценит и не уважает. тогда зачем еще больше унижаться? я и поставила на этой дружбе крест. мало того, она и дальше стала пренебрежительно ко мне относиться и не извинилась!
    Ув.Мирано, это Ваш выбор - быть жертвой. Но другие люди не обязаны этот Ваш выбор поддерживать. Общаться с вечной жертвой - тяжело.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    после кучи скандалов и постоянных разговоров (мама, мне уже 18, 19... лет, я взрослый человек. когда начала с ней обсуждать половую жизнь, половые отношения между м и ж, ), когда с ночевками гуляла, когда появилась общественная жизнь(на мероприятиях участвовала, и пр.) но все равно я вижу, что дитем они меня видят. хотя детских поступков я давно не совершаю.
    То есть взрослость свою Вы доказывали скандалами и подростковым бунтом, ага. Скажите, ув.Мирано - Вы полностью на собственном обеспечении? Одеваетесь, едите, гуляете только на свои заработанные? Квартплату оплачиваете? Живете с родителями?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    сексуальное насилие. большего я говорить не буду.
    Ув.Мирано, я присоединюсь к ув. собеседникам: обратитесь очно к психотерапевту с этой проблемой, она вполне может быть причиной Ваших нынешних проблем.


    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    отчасти. но в то время я не понимала этого всего, возможно, из за огромной опеки родителей, которые подольше меня хотели видеть маленькой девочкой, а не взрослеющей девушкой. поэтому, я даже общаться на эту тему не МОГЛА, если так сказать. не могу объяснить.
    А возможно из-за вытесненной травмы в результате насилия.
    Последний раз редактировалось Lana_Sher; 19.10.2014 в 01:37.

  7. #157
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я не знаю. свои предположения я сказала. мне бы самой хотелось знать, что. может, это его идеал женской внешности?и обеспечить она его может, к тому же.
    Знаете, что интересно? Вы так отвергаете манипуляции и плату за отношения, называя это проституцией. Однако сами часто говорите о внешности, и о богатстве, как о преимущественных стимулах в отношениях. К чему бы это, как думаете?


    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    он знал о моих чувствах к нему. мы обсуждали отношения, но почему то каждый раз тему он переводил.
    Я никак не могу уяснить, откуда он знал о Ваших чувствах? Вы ему о них говорили? И если да - то что именно?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    он от меня других парней отгонял, этого мало? общался со мной, уделял внимания столько, сколько тем парням с сайта знакомств не снилось. и не давил в плане секса.
    То есть он не испытывал к Вам интереса как к женщине.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я могу отличить любовь от флирта. и, честно сказать, на флирт это было малопохоже.
    Поделитесь, как Вы это отличаете (только конкретно, по пунктам).

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нт, замуж за него я не выходила. но полагала, что отношения с ним сложатся долгие.ну он постоянно переводил тему, а я не давила. да и серьезно влюблена была в него)
    Что он Вам конкретно обещал?
    Уже то, что он переводил тему - говорит само за себя. Но Вы видели только то, что хотели.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я надоверялась в свое время
    ...
    я уже объясняла. с чем связана моя потребность знать, что партнер искренен. он начнет открываться - у меня появится доверие. чем больше он будет открываться мне, тем больше доверие с моей стороны..
    Ув.Мирано, это не ответ на вопрос. Все таки тяжело общаться, мы как будто вообще о разном говорим. Вы объясняли, а я - умею читать и читала Ваши объяснения. И поняла, с чем это связано. Но спрашивала я Вас о другом, понимаете?
    Вы можете ответить на заданные вопросы?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    а злилась на него я. потому что я тогда уже хотела его. но что-то не позволило с ним тогда переспать. а потом я и узнала, что у него девушка и у них все серьезно. а я могла нарваться на "ни к чему не обязывающий секс", хотя была настроена на серьезные отношения с ним. в этом и предал, что обманул. не сказал. что другая есть, и все у них серьезно. мог бы сказать "у меня есть любимая, ты не против разового секса со мной" я бы сказала, что против. и все. и не было бы боли и страданий.
    Ну, так он и разового секса Вам не предлагал, насколько я поняла. Вы на него за это злились? Что не Вы его послали, а он - Вас?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я не берегу ее. она есть. а лишний раз укреплять ее у меня нет желания. и вряд ли у кого оно было бы.
    Именно бережете, и эту травму, и десткие обиды. Подумайте, что это Вам дает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    пропустила про домогателей)))) когда я отстраняюсь от очередного домогателя, я чувствую непонимание, злобу, обиду. почему они лезут со своими секс-предложениями ко мне? чем я их притягиваю. злость на мужской пол в целом, на их похоть. обиду за то, что мне никак не попадается человек, с которым у меня получились бы адекватные долгосрочные отношения, без "траханья мозга, манипулирования чувствами,лжи, похоти, предательства)
    А что еще? не в тот момент, когда лезут, а в тот момент, когда даете им достойный отпор?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нет, я не работала ни с детским, ни с взрослым. я вообще об этом вспомнила когда тут на сайте печатала. никто об этом не знал. не знаю, как на меня это повлияло, но повлияло. больше, конечно, повлияла моя первая с моей стороны серьезная влюбленность, которая в итоге заставила меня поднять защиту и стену недоверия.
    Ув.Мирано, несчастные первые любови встречаются у 90% населения. Но не у всех они перерастают в тщательно оберегаемую душевную травму. Возможно, что вытесненная травма от насилия повлияла на протекание первой любви.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, ув.Мирано, просто ли одинокому парню к вам подойти и начать знакомится, если вы не одна, а в компании девчонок?
    думаю, если я ему понравилась, он мог бы подойти и познакомиться. либо поговорить немножко, найти меня в соц. сетях и продолжить знакомство.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, а Вы действительно не заметили, по поводу какой Вашей фразы я написала про больной зуб?
    Я имела ввиду ситуацию с сексуальным насилием, которое Вы пережили.

    Пока не вылечите эту болячку, все Ваши метания с доверием так и продолжатся.
    И Вы, вероятно, так и будете обострённо реагировать на сексуальный интерес к Вам, а также отвергать всё новых и новых "похотливых негодяев", которых будто специально выбираете именно для того, чтобы им отказать.

    Собственно, ув. Алла Вам об этом же без метафор сказала:

    Ув. Алла, плюсую много раз!
    Ув. Darya, я заметила, по поводу чего вы писали про зуб, хотелось бы, чтобы вы пояснили ответ. спасибо, теперь мне есть над чем работать и на что обратить внимание...

  9. #159
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    думаю, если я ему понравилась, он мог бы подойти и познакомиться. либо поговорить немножко, найти меня в соц. сетях и продолжить знакомство.
    По моему, незнакомому парню гораздо легче подойти к вам, когда вы одна. Ещё легче начать знакомство в компании, на работе, общаясь по общим интересам. Наверное, опытному пикаперу не проблема к вам подойти, если вы окружена толпой девчёнок, но вы же не заинтересованы в пикапере?

    Присоединяюсь ко всем ув.Собеседникам по поводу детской травмы.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вот и получается, ув.Мирано, что отношений мужчина/женщина в детстве Вы не наблюдали и не знаете, что это такое. Вы боялись быть маме не нужной, а единственное, на что родители Ваши обращали внимание - это учеба (быть умной, начитанной). А так как с мужчинами Вы стремитесь добрать то, что не добрали от родителей (плюс - вообще не имеете образца парных отношений), Вы и стараетесь быть значимой одним известным Вам способом - быть умной. Но это результата не приносит, так как мужчины - это не Ваши родители, а Вы - не маленькая девочка.
    вы правы. спасибо, что показали, сама бы я вряд ли это увидела. теперь мне предстоит много работы над собой.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ориентирована на себя - значит не видите и не слышите партнера. Вы общаетесь только в своем видении мира. Как обратная связь от общения в Вашей теме: мне с Вами сложно общаться. Такое ощущение, что Вы не слышите и не понимаете моих вопросов, а отвечаете на свои мысли.
    возможно, у меня тоже возникала такая мысль... тоже придется над этим поработать.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Тем не менее, Вы свое мнение распространяете на всех, говоря: " как и у всех, так принято в обществе". А у Вашего партнера по общению может быть совсем иной взгляд на тоже самое. И это тоже может создавать Вам сложности в общении.
    я учту это.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Пока мужчина и женщина остаются мужчиной и женщиной, легкий флирт не может быть исключен, он всего лишь обозначает разницу полов (а вовсе не нож в спину). Учитывая, что Вы не видели в отношениях Ваших родителей флирта, для Вас это может быть не понятно. Не флиртуют только бесполые. Вы хотите бесполого партнера?
    нет, конечно. меня мужчина интересует в первую очередь, как мужчина. вы правы. но для меня флирт уже как шаг к отношениям. особенно если есть поцелуи, частые совместные прогулки и т.д.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть с Вами такого не случалось. Тогда откуда такие стойкие фантазии? Такое ощущение, что это не Ваш страх, а Ваше желание.
    скорее всего, такие мысли от того, что я так же могу попасть в такую ситуацию, от этого никто не застрахован. а мне бы меньше всего этого хотелось бы.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, вопрос то был другой (вот опять Вы не отвечаете на вопрос, а отвечаете на свои мысли). Вопрос был не каким образом у Вас сформировалось это убеждение, а:

    Так что Вы фактически получаете от этого своего убеждения, что оно Вам дает?
    я от своего убеждения получаю чувство безопасности. я ему доверюсь, он "поматросит и бросит", и у меня будет душевная травма.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Да, тут есть конкретика. Скажите, а о чем этот пример? Что он показывает?
    как потом оказалось, этот мужчина писал примерно то же самое моей подруге. этот пример о том, что этот мужчина хотел поразвлечься, а как только ему несколько раз сказали "нет", он начал показывать свою значимость. пример показывает то, что мужчина хотел показать, что он "самое расчудесное в моей жизни", хотя даже не имеет представления, что я за человек(опять же, пытается льстить для того, чтобы манипулировать впоследствии). если бы он пообщался со мной больше, он бы, возможно, увидел во мне те увлечения, черты характера, которые в своей девушке совершенно терпеть бы не стал. и что тогда? правильно, бросил. получается, что он пускал слова на ветер, попросту врал. тем более, что подруге говорил примерно то же самое, что и мне.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Если Вы пытаетесь построить детско-родительские отношения, вряд ли Вы построите женско -мужские.
    спасибо. есть мне что исправить в себе.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, у Вас проблемы в коммуникации с людьми. Может быть им не комфртно с вами общаться, а может быть Вы выбираете пассивных парней. Тогда надо подумать еще и зачем Вы таких выбираете.
    может, я еще слишком навязчивая. потому оно и так. временами я впадаю в "зависимость" от человека. этого нельзя допускать.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, но отношения Вы пока не построили, а получать от общения Вы что-то получаете. И получать можно не только деньги и материальный ценности. Подумайте, как Вы манипулируете парнями (это же Вы часто говорите о манипуляциях и использовании).
    если честно, то ума не приложу. я уже говорила по поводу построения долгосрочных отношений, большего не знаю. можно ли говорить о "получении", если начинаю впадать в зависимость от человека?

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, я не понимаю, о чем Вы говорите. У каждого в детстве были такие случаи ссоры с друзьями. Но не каждый бережно хранит эти обиды столько лет. Зачем Вам это? Зачем Вам быть жертвой?
    незачем) поэтому и вычеркиваю таких людей. для меня эта ссора оказалась глубокой, чем это может показаться со стороны.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вот это "все" действительно странно. Возможно Ваша душевность для них и не душевность вовсе? А возможно предательства как такового нет, оно только у Вас в голове?
    скорее всего. им не нужна была моя душевность. нет, с предательством у меня все четко. если человек переступает грань доверительных отношений, он уже предатель.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Получается, что Вы ищете от мамы не взаимопонимания, а одобрения, и в тоже время помощи в за разрешении ситуации, как думаете? У Вас и сейчас происходят такие разговоры?
    и одобрения, и понимания, и помощи потому что она в основном критикует меня, обвиняет, из-за того, что скорее всего не понимает.. сейчас общение тоже есть, но я уже не ожидаю от нее того, чего ожидала раньше.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть Вы встали в позицию жертвы.
    не то, что бы жертвы... скорее, я ожидала от нее слишком многого. а по факту, ее отношение ко мне изначально было другим. не таким, как я полагала.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть, Вы ей помогли, а она теперь должна Вам платить вечной благодарностью, а она - так...
    Вы помогали ей зачем? Чего ожидали в ответ?
    не вечной благодарностью. честностью и верностью. ведь это основа дружбы, так? я ей помогла, потому что она моя подруга, и это зов души помочь подруге. я ничего от нее в ответ не ожидала, кроме дружбы(честности и верности). но увы, мои помыслы слишком чисты, а в нашем мире так нельзя)

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И что Вы чувствуете по этому поводу?
    то, что вы сказали выше - вам трудно со мной общаться, то, что я вас не понимаю, отвечаю за свои мысли. возможно, у нее те же мысли на сей счет.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, это Ваш выбор - быть жертвой. Но другие люди не обязаны этот Ваш выбор поддерживать. Общаться с вечной жертвой - тяжело.
    я поняла вас. буду исправляться)

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть взрослость свою Вы доказывали скандалами и подростковым бунтом, ага. Скажите, ув.Мирано - Вы полностью на собственном обеспечении? Одеваетесь, едите, гуляете только на свои заработанные? Квартплату оплачиваете? Живете с родителями?
    живу с родителями, и ежемесячно даю средства по мере возможности, на семейный бюджет. если мне что-то нужно, допустим, одежда, я покупаю ее за свой счет. гуляю тоже за свой счет.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, я присоединюсь к ув. собеседникам: обратитесь очно к психотерапевту с этой проблемой, она вполне может быть причиной Ваших нынешних проблем.
    А возможно из-за вытесненной травмы в результате насилия.
    хорошо, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    По моему, незнакомому парню гораздо легче подойти к вам, когда вы одна. Ещё легче начать знакомство в компании, на работе, общаясь по общим интересам. Наверное, опытному пикаперу не проблема к вам подойти, если вы окружена толпой девчёнок, но вы же не заинтересованы в пикапере?

    Присоединяюсь ко всем ув.Собеседникам по поводу детской травмы.
    пикаперы, вы правы, пусть вон идут) я поняла Вас, придется все же к психологу обращаться...

  11. #161
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Знаете, что интересно? Вы так отвергаете манипуляции и плату за отношения, называя это проституцией. Однако сами часто говорите о внешности, и о богатстве, как о преимущественных стимулах в отношениях. К чему бы это, как думаете?
    вероятно, что мои суждения о "проституции" не согласуются с отношением мужчина и женщина. однако видите как) ее богатство выиграло с моей внешностью, умением готовить и душевностью. я думаю, что на деньги он и продался.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Я никак не могу уяснить, откуда он знал о Ваших чувствах? Вы ему о них говорили? И если да - то что именно?
    я ему намекала. "ты для меня самый-самый", "мое сердце принадлежит тебе", "ты самый умный, добрый и хороший"(для меня, конечно же)

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть он не испытывал к Вам интереса как к женщине.
    он спрашивал "когда будет секс", я говорила, что к тому времени на такой шаг не была готова"я сейчас пока не готова", "давай повременим".(я тогда еще за первого мч переживала сильно) он и не давил, не принуждал словами "ты мне не дашь, я тебя брошу".

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Поделитесь, как Вы это отличаете (только конкретно, по пунктам).
    через запятую буду, хорошо? любовь: объятия, поцелуи, интерес парня к девушке не только сексуальный, но и как к личности, он дарит подарки, нежен, заботится, он хочет ее, хочет от нее детей. когда парень любит, женщина в его жизни только одна(ну еще его дочь))) а другие девушки просто люди. флирт - шлепки по заднице, комплименты, сексуальный интерес(он ее хочет, как потом захочет и другую девушку), непостоянство. стрельба глазками, улыбки, берет ее вещи и крутит их, садится ближе к ней, "хохлится" и прочее.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что он Вам конкретно обещал?
    Уже то, что он переводил тему - говорит само за себя. Но Вы видели только то, что хотели.
    нет, он не обещал. мне уже было важно то, что среди множества девушек женщиной для него была лишь я одна. он ими не увлекался, хотя они проявляли к нему интерес сами. то, что видела я, то же самое видела одна моя подруга.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, это не ответ на вопрос. Все таки тяжело общаться, мы как будто вообще о разном говорим. Вы объясняли, а я - умею читать и читала Ваши объяснения. И поняла, с чем это связано. Но спрашивала я Вас о другом, понимаете?
    Вы можете ответить на заданные вопросы?
    попробую... я думаю, что вероятность получить доверие, при том, что изначально я не доверяю - 50 на 50. либо я понравилась парню и он хочет общаться дальше, либо я ему изначально не понравилась, и он отвалился.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ну, так он и разового секса Вам не предлагал, насколько я поняла. Вы на него за это злились? Что не Вы его послали, а он - Вас?
    нет, я злилась на него за то, что он сразу не сказал мне, что у него девушка есть. никто никого не посылал, я просто больше не общалась с ним. но и он общения не искал.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Именно бережете, и эту травму, и десткие обиды. Подумайте, что это Вам дает.
    ничего хорошего мне это не дает уж точно.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А что еще? не в тот момент, когда лезут, а в тот момент, когда даете им достойный отпор?
    когда даю отпор, именно эти чувства и приходят.. потому что уже понятно, что отношений не будет, а тут еще и расстраиваться от того, что именно такие и лезут. уже когда отпор дан, на меня наваливается чувство грусти от того, что я почему то к себе притягиваю му№аков.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, несчастные первые любови встречаются у 90% населения. Но не у всех они перерастают в тщательно оберегаемую душевную травму. Возможно, что вытесненная травма от насилия повлияла на протекание первой любви.
    я поняла вас..

  12. #162
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    вероятно, что мои суждения о "проституции" не согласуются с отношением мужчина и женщина. однако видите как) ее богатство выиграло с моей внешностью, умением готовить и душевностью. я думаю, что на деньги он и продался.
    Ув. Мирано, а если он предпочитает другой тип внешности, неприхотлив в еде и не заинтересован в "душевности"?
    Такое может быть?

    он спрашивал "когда будет секс", я говорила, что к тому времени на такой шаг не была готова "я сейчас пока не готова", "давай повременим".(я тогда еще за первого мч переживала сильно) он и не давил, не принуждал словами "ты мне не дашь, я тебя брошу".
    А если слишком долго ждать того, чего хочется?
    Нельзя поискать способ быстрее или в другом месте получить желаемое?

    нет, он не обещал. мне уже было важно то, что среди множества девушек женщиной для него была лишь я одна. он ими не увлекался, хотя они проявляли к нему интерес сами. то, что видела я, то же самое видела одна моя подруга.
    Женщиной Вы для него были, но секса ему не светило?
    Вы как-то разграничиваете значения слов "девушка" и "женщина"?
    Можете объяснить, в чём разница?

    когда даю отпор, именно эти чувства и приходят.. потому что уже понятно, что отношений не будет, а тут еще и расстраиваться от того, что именно такие и лезут. уже когда отпор дан, на меня наваливается чувство грусти от того, что я почему то к себе притягиваю му№аков.
    А может, проблема в противоречивости Вашего поведения, адресуемой мужчине информации?
    Вроде бы "Ты для меня самый-самый... моё сердце принадлежит тебе..." и тут же "Секс? Не-не, придётся тебе подождать!"

  13. #163
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А может, проблема в противоречивости Вашего поведения, адресуемой мужчине информации?
    Вроде бы "Ты для меня самый-самый... моё сердце принадлежит тебе..." и тут же "Секс? Не-не, придётся тебе подождать!"
    Таки подождать сезон плюс месяц, обсуждалось в другой теме, желательно, ув.Дарья. Но поцелуи, объятья, по моему, не в запрете?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Таки подождать сезон плюс месяц, обсуждалось в другой теме, желательно, ув.Дарья. Но поцелуи, объятья, по моему, не в запрете?
    Ув. Peracotta, именно сезон плюс один месяц без секса?
    Насколько я помню, то говорилось о помолвке, во время которой секс не запрещён и очень даже возможен?
    Или путаю?

  15. #165
    Ув. Peracotta, я нашла:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *шёпотом* а ещё нереализованное напряжённое
    половое влечение - прекрасно внедряет паттер-
    ны заботливого и предупредительного поведения,
    даже ВМЕСТО существующих негативных паттер-
    нов.

    А для перестройки поведения - требуется минимум
    полный сезон плюс месяц..
    Вопрос в данном случае - испытывает ли ув. Мирано "напряжённое половое влечение" к своим кавалерам?
    Речь-то велась именно о сексуальном интересе.
    В случае с кавалерами ув. Мирано - с их стороны интерес, по её словам, присутствует. А ответный?
    Что скажете, ув. Мирано?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Peracotta, я нашла:


    Вопрос в данном случае - испытывает ли ув. Мирано "напряжённое половое влечение" к своим кавалерам?
    Речь-то велась именно о сексуальном интересе.
    В случае с кавалерами ув. Мирано - с их стороны интерес, по её словам, присутствует. А ответный?
    Что скажете, ув. Мирано?
    для тупых можете расшифровать слова Джубала?)

  17. #167
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    для тупых можете расшифровать слова Джубала?)
    А что конкретно Вы не поняли, ув. theand?

  18. #168
    Например, насколько я понимаю, при наличии влечения, которое по тем или иным причинам не реализуется, но в процессе регулярного, длительного (по словам ув. Джубала, не менее, чем год + месяц), заботливого ухаживания, меняется собственно тип реагирования на партнёра, модель поведения в отношениях с ним.
    Что актуально для обоих партнёров - даже при наличии прежнего негативного опыта.
    И более того, длительное ухаживание позволяет нивелировать тот самый негативный опыт путём выработки иного способа взаимодействия в паре.

    В случае ув. Мирано, вероятно, такое было бы возможно, если бы выбираемые ею объекты симпатии были терпеливы, предупредительны. Однако то же в равной степени актуально и для неё, поскольку при проявлении сексуального интереса она шлёт мужчин лесом или заявляет о необходимости подождать.
    И, судя по её же словам, старательно выискивает либо "нетерпеливых" мужчин, либо проявления "похоти" в их поведении, чтобы отвергнуть партнёра.
    А то ведь за год с лишним привыкнуть можно, а если он уйдёт - образуется "душевная травма", уход станет "ножом в спину".

  19. #169
    Однако вопрос, уже неоднократно задававшийся, - где ув. Мирано с таким успехом находит "похотливых" мужчин?

    И второй вопрос, насколько ув. Мирано вообще верно интерпретирует их поведение, да попросту слушает ли, что они говорят, смотрит ли, что делают?
    Ей ведь важно продемонстрировать мужчине свою "душевность", осведомлённость, "нескучность" и т.д. и т.п., просто помолчать и послушать собеседника она будто не в состоянии.

    Мне это напоминает детей, которые стихи учат, не понимая их смысла, тараторят невыразительно, механически, и если их перебить, отвлечь шумом или замечанием, уточнением, они сбиваются и не сразу могут продолжить.
    Отчасти потому, что цель - не понять произносимый текст, а быстрее его договорить так, чтобы никто не заметил, что смысла этого текста декламирующий не понимает.
    Если же оттараторил без запинки, но невыразительно, уставившись в одну точку, потом такой ребёнок очень обижается, что ему пятёрку не поставили - он же выучил, старался.

    Обратите внимание, в частности, Вы, ув. thead, на рассуждения ув. Мирано про разницу между любовью и флиртом

    Ув. Мирано, ни в коем случае не стремлюсь Вас обидеть.
    Примите, пожалуйста, за обратную связь, возникшую в результате моего интереса к Вам

  20. #170
    Побью текст на абзацы и пункты, чтобы было нагляднее (кстати, показательно, что ув. Собеседники просили ув. Мирано делить текст на абзацы, отмечали отсутствие заглавных букв в пространных и объёмных комментариях - вот именно такой стиль изложения и вызвал у меня ассоциацию с проговариванием без осознания, рассказом вызубренного стихотворения):
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    через запятую буду, хорошо?
    любовь:
    - объятия,
    - поцелуи,
    - интерес парня к девушке не только сексуальный, но и как к личности,
    - он дарит подарки,
    - нежен,
    - заботится,
    - он хочет ее,
    - хочет от нее детей.
    - когда парень любит, женщина в его жизни только одна(ну еще его дочь))) а другие девушки просто люди.

    флирт -
    - шлепки по заднице,
    - комплименты,
    - сексуальный интерес(он ее хочет, как потом захочет и другую девушку),
    - непостоянство.
    - стрельба глазками,
    - улыбки,
    - берет ее вещи и крутит их,
    - садится ближе к ней,
    - "хохлится" и прочее.
    Подчёркиванием я выделила пункты, которые, как мне кажется, действительно могут обусловливать различия между "любовью" и "флиртом" в описании ув. Мирано.
    Всё остальное в данном случае второстепенно. Даже интерес "как к личности")))
    Флиртовать с "неинтересной личностью" - это ж себя не щадить! Флирт разве возможен без интереса?
    Последний раз редактировалось Darya; 19.10.2014 в 15:06.

  21. #171
    Вообще интересно даже не то, как ув. Мирано различает,где любовь, а где флирт - а то, что она их противопоставляет:
    он знал о моих чувствах к нему. мы обсуждали отношения, но почему то каждый раз тему он переводил. он от меня других парней отгонял, этого мало? общался со мной, уделял внимания столько, сколько тем парням с сайта знакомств не снилось. и не давил в плане секса. я могу отличить любовь от флирта. и, честно сказать, на флирт это было малопохоже. нт, замуж за него я не выходила. но полагала, что отношения с ним сложатся долгие.ну он постоянно переводил тему, а я не давила. да и серьезно влюблена была в него)
    Офигенный вывод: раз он со мной не флиртует - у нас любовь и в перспективе долгие отношения

  22. #172
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    вероятно, что мои суждения о "проституции" не согласуются с отношением мужчина и женщина. однако видите как) ее богатство выиграло с моей внешностью, умением готовить и душевностью
    А у вас совсем нет недостатков, ув. Мирано? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Таки подождать сезон плюс месяц, обсуждалось в другой теме, желательно, ув.Дарья. Но поцелуи, объятья, по моему, не в запрете?
    Это если намечаются серьезные отношения со стороны мужчины с последующим создание семьи.
    Если просто утолить спермотоксикоз - зачем ждать?

    Получается, ув Автор относится к каждому мужчине так, словно она за него собралась замуж, а мужчины - так, словно им нужно препихнуться)

  23. #173
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Peracotta, я нашла:


    Вопрос в данном случае - испытывает ли ув. Мирано "напряжённое половое влечение" к своим кавалерам?
    Речь-то велась именно о сексуальном интересе.
    В случае с кавалерами ув. Мирано - с их стороны интерес, по её словам, присутствует. А ответный?
    Что скажете, ув. Мирано?
    сразу полового влечения, естественно, нет. оно появляется, когда партнера узнаешь в течение времени. когда становится ясно, что парень ищет - серьезных отношений или же отношений а-ля "я тебя люблю, давай быстрее трусы снимай"
    но парни в большинстве случаев быстро сливаются, если не видят, что на втором/третьем свидании я не тащу их в постель. на первых встречах я просто общаюсь с парнем, никаких поцелуйчиков, обнимашек, потрахушек.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    сразу полового влечения, естественно, нет. оно появляется, когда партнера узнаешь в течение времени. когда становится ясно, что парень ищет - серьезных отношений или же отношений а-ля "я тебя люблю, давай быстрее трусы снимай"
    но парни в большинстве случаев быстро сливаются, если не видят, что на втором/третьем свидании я не тащу их в постель. на первых встречах я просто общаюсь с парнем, никаких поцелуйчиков, обнимашек, потрахушек.
    Ув. Мирано, а почему "естественно"?
    Можете припомнить случай, когда расценивали мужчину как сексуально привлекательного, не успев ещё откатать с ним Вашу обязательную программу про "долгосрочные отношения"?
    Т.е., когда рассматривали его, может, чувствовали его запах, слышали голос, и Вам хотелось именно физического контакта с ним. Бывало у Вас такое?

  25. #175
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Например, насколько я понимаю, при наличии влечения, которое по тем или иным причинам не реализуется, но в процессе регулярного, длительного (по словам ув. Джубала, не менее, чем год + месяц), заботливого ухаживания, меняется собственно тип реагирования на партнёра, модель поведения в отношениях с ним.
    Что актуально для обоих партнёров - даже при наличии прежнего негативного опыта.
    И более того, длительное ухаживание позволяет нивелировать тот самый негативный опыт путём выработки иного способа взаимодействия в паре.

    В случае ув. Мирано, вероятно, такое было бы возможно, если бы выбираемые ею объекты симпатии были терпеливы, предупредительны. Однако то же в равной степени актуально и для неё, поскольку при проявлении сексуального интереса она шлёт мужчин лесом или заявляет о необходимости подождать.
    И, судя по её же словам, старательно выискивает либо "нетерпеливых" мужчин, либо проявления "похоти" в их поведении, чтобы отвергнуть партнёра.
    нет, я их не выискиваю, они сами меня находят...а так все верно.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А то ведь за год с лишним привыкнуть можно, а если он уйдёт - образуется "душевная травма", уход станет "ножом в спину".
    все верно. пусть даже если со стороны это может показаться смешным.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Однако вопрос, уже неоднократно задававшийся, - где ув. Мирано с таким успехом находит "похотливых" мужчин?
    на сайтах знакомств сами пишут.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И второй вопрос, насколько ув. Мирано вообще верно интерпретирует их поведение, да попросту слушает ли, что они говорят, смотрит ли, что делают?
    Ей ведь важно продемонстрировать мужчине свою "душевность", осведомлённость, "нескучность" и т.д. и т.п., просто помолчать и послушать собеседника она будто не в состоянии.
    я уже приняла этот совет, теперь буду больше молчать мой косяк был))

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне это напоминает детей, которые стихи учат, не понимая их смысла, тараторят невыразительно, механически, и если их перебить, отвлечь шумом или замечанием, уточнением, они сбиваются и не сразу могут продолжить.
    Отчасти потому, что цель - не понять произносимый текст, а быстрее его договорить так, чтобы никто не заметил, что смысла этого текста декламирующий не понимает.
    Если же оттараторил без запинки, но невыразительно, уставившись в одну точку, потом такой ребёнок очень обижается, что ему пятёрку не поставили - он же выучил, старался.
    может быть, потому что я и проявлений любви в своей жизни даже не видела. если даже флирт воспринимаю как серьезный шаг.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, ни в коем случае не стремлюсь Вас обидеть.
    Примите, пожалуйста, за обратную связь, возникшую в результате моего интереса к Вам
    я не обижаюсь. хочу знать просто, над чем мне работать, чтобы вообще не запустить ситуацию.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Побью текст на абзацы и пункты, чтобы было нагляднее (кстати, показательно, что ув. Собеседники просили ув. Мирано делить текст на абзацы, отмечали отсутствие заглавных букв в пространных и объёмных комментариях - вот именно такой стиль изложения и вызвал у меня ассоциацию с проговариванием без осознания, рассказом вызубренного стихотворения):


    Подчёркиванием я выделила пункты, которые, как мне кажется, действительно могут обусловливать различия между "любовью" и "флиртом" в описании ув. Мирано.
    Всё остальное в данном случае второстепенно. Даже интерес "как к личности")))
    Флиртовать с "неинтересной личностью" - это ж себя не щадить! Флирт разве возможен без интереса?
    флирт конечно возможен без интереса. он же ни к чему не обязывает) это ж просто так... "игра".

  27. #177
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нет, я их не выискиваю, они сами меня находят...а так все верно.
    Ув. Мирано, можете сказать, сколько точно раз у Вас случались вот такие казусы - когда Вас "сами находили" всякие похотливцы?
    Есть ли какая-то закономерность в том, как развивалось Ваше общение с ними? Как Вам кажется?
    Прошу учесть при этом не только их поведение, но и Ваше.

    все верно. пусть даже если со стороны это может показаться смешным.
    Кому, по-Вашему, это кажется смешным?

  28. #178
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще интересно даже не то, как ув. Мирано различает,где любовь, а где флирт - а то, что она их противопоставляет:

    Офигенный вывод: раз он со мной не флиртует - у нас любовь и в перспективе долгие отношения
    потому что его поведение было похоже на любовь я это хотела сказать.

  29. #179
    Ув. Мирано, не вставайте, пожалуйста, снова в позицию жертвы.
    Попробуйте подумать трезво, как соотносятся две Ваших фразы:
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    может быть, потому что я и проявлений любви в своей жизни даже не видела. если даже флирт воспринимаю как серьезный шаг.
    флирт конечно возможен без интереса. он же ни к чему не обязывает) это ж просто так... "игра".
    Вы воспринимаете флирт как серьёзный шаг, хотя знаете, что он ни к чему не обязывает.
    Так почему же тогда Вы удивляетесь "ножам в спину" от мужчин и их готовности "продаться" за богатства другой женщины, не имеющей прочих достоинств по сравнению с Вами?

    я не обижаюсь. хочу знать просто, над чем мне работать, чтобы вообще не запустить ситуацию.
    Как сами думаете, на что прежде всего Вам следовало бы обратить внимание?
    Из беседы в теме вывод сделали?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Мирано, а почему "естественно"?
    Можете припомнить случай, когда расценивали мужчину как сексуально привлекательного, не успев ещё откатать с ним Вашу обязательную программу про "долгосрочные отношения"?
    ну, видела со стороны одного, с кем не общалась(местный артист). он красавчик, во всех смыслах). а так влечения к незнакомому нет, такого не было.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Т.е., когда рассматривали его, может, чувствовали его запах, слышали голос, и Вам хотелось именно физического контакта с ним. Бывало у Вас такое?
    я даже не припомню, чтобы такое было. был конечно один порыв(на лицо красивый мч), хотелось бы его разочек того... но это ж только порыв) сильное влечение выработалось только к последнему мч, с которым не сложилось.

Страница 6 из 14 ПерваяПервая ... 3456789 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отсутствие личной жизни
    от CatalinaRusa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 19:47
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search