Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 310
Тема:

Хочу многое поменять, но не вижу стремления со стороны мужа

  1. #271
    так-с, подумала немного и вот что надумала. Опишу здесь. Правда все в голове систематизировать не получилось, так что время от времени будет "винегрет".

    1. Не вижу связи своего поведения с моими негативными чувствами к отцу из-за мамы. Да, возникли такие чувства, когда было мне 18-19 лет (когда мама рассказала тот случай), не было к нему негатива даже когда узнала что у меня сестра одногодка. До этого (18-19 лет) мне было параллельно на него. У меня было счастливое детство, юность, много друзей и знакомых, поездок, позитивного (ну и негативного) опыта и никаким боком он в нем не фигурировал. Так же я этот негатив решила забыть, когда он умер.
    Да, бывало (ОЧЕНЬ редко раз в 2-3 года) в разговорах, когда он вспоминался, у меня опять возникали эти чувства (отвращение и злость на него). Но это минутно. И как получается, узнала в 18 лет (повторюсь до этого времени мне фиолетово было есть он или нет), а проявилось оно через 10 лет. Меня пока здесь не начали расспрашивать про отца, я и думать забыла о нём. Поэтому очень сомневаюсь.

    Так же на размышления подоткнуло вот это высказывание Дарьи:

    Ваша мама отчиму детей не родила, рассталась с ним, живёт в собственном детском саду, который организовала на добровольных началах - Вы с мужем давно могли бы жить отдельно, имея 2 квартиры, но предпочитаете с мамой. А она вроде бы и намекает, что у внуков детсадовский возраст заканчивается, но никакой конкретики не предлагает, Вы же и рады всё оставить, как есть...
    В голове что-то крутится, но сформулировать не получается: я копирую поведение своей мамы? Я не хочу сама может уезжать из под крылышка? Я сама детё, которое строит из себя взрослую?

    А муж вам транслирует: да что ты дорогая, ты ангел во плоти.
    бросил Вас, такую замечательную, ради Дуси.
    Я не замечательная и не "ангел во плоти" и ни я ни муж так не думает и, тем более, не говорит. Я же не пристаю к нему с вопросами: "я что плохая? я что истеричка? я что достаю тебя?" и ожидаю услышать: "нет-нет, ты хорошая, добрая, милая и меня совсем не достаешь" и я с лыбой иду придумывать коварный план, как бы ещё самоутвердится. Я спокойно признаю свои ошибки, как то "нервность", "пилеж" и т.д. и пытаюсь их исправить, а не доказать себе, что я не такая, я хорошая, а он дурак не ценит
    Я, как и все люди со своими недостатками и достоинствами, как и муж.

    Терпение, какое бы оно у такого паймальчика как ваш муж не было, оно рано или поздно - лопнет.
    У меня все равно вопрос: зачем он терпит? Вот я такая мегера, которая только и ищет способ доеб*ться к нему, что бы потом сказать: "АГА, я же говорила, какой ты гад", вздохнуть не даю, свои заморочки перекладываю на его бедную головушку и срываю злость из-за своих проблем. А он вроде как и не причем, идеальный муж с психованной женой.
    И уйдёт он от вас, бросит с детьми малыми на руках. Уйдёт к другой сучке Дуське.
    И вы тогда со спокойной совестью скажите: вот, я так и знала! все без исключения мужики- казлы!
    Если бы у меня было желание причислить его к "все мужики козлы" и развестись при этом свалив всю ответственность на него, я бы так и сделала, а не пыталась разобраться в настоящих причинах возникших проблем, сидя на психологическом форуме и прося о помощи.

    Теперь хочу поделится, что до меня вчера дошло. И почему, на мой взгляд, последние года я накопила хроническую обиду.
    Сижу вчера глажу перед телеком, жду свою любимую передачу. Включила заранее и попала на шоу какое-то. Показывают жену и мужа. Жена время от времени ходит на гульки с подружками, а муж дома сидит с ребенком. Муж не доволен тем, что она говорит, что придет в 12, а приходит пьяная в 3 утра. Жена отнекивается, типа ну какая разница, когда я пришла, я отдыхаю, пришла же, я ж просто танцую, а не тра*аюсь на стороне. Ведущий ей и говорит: "вы ни во что не ставите ваши с мужем договоренности, не держите слово, тем самым ваши последующие слова-оправдания обесцениваются".
    Выше, я никак не могла сформулировать: "зачем мне, чтоб муж приходил с гулек в то время, которое пообещал". Наверное за тем, что бы знать, что он не соврал, когда говорил, что придет в 12, например, так же как и не соврет в каких-то других ситуациях.
    То же и с Дусей. Он сказал: "Я с ней больше не переписываюсь". Тем не менее, я иногда (редко-часто) вижу, что таки переписывается, тем самым обесцениваются его слова про то, что ему наё неё пофиг, что она ему не нравится, что у них ничего не было.
    Пару дней назад. Провели замечательный выходной день, встретились с друзьями, сходили на шашлыки, погода перерастания, дети на бесились за день и сами уложились спать в 9 вечера. Мы ещё пару часов разговаривали с мужем, слушали любимую музыку, он рассказал кое какие проблемы на работе и т.д. Я уже уходила спать, он сказал, что чуток на компе поиграет и тоже будет спать ложится. Я переоделась, зашла открыть окно на балкон и что я вижу? сидит уже строчит что-то красотке Дусе. Спросила, как там шлюха поживает. Сразу давай оправдываться, иди, читай, там по работе. Сказала, что мне не интересно и пошла спать. Мне действительно было не интересно. В выходной. в час ночи. по работе ))
    Если человек не может сдержать элементарного обещания и прекратить эти долбанные переписки, ради спокойствия в семье, про какие тут провокации с моей стороны может идти речь. Я не прошу уволится с работы или полностью прекратить с ней общение, не контролирую каждый его шаг, просто прошу, ради восстановления доверия прекратить с ней общаться в не рабочее время, о работе о хуёте, просто прекратить. Он не прекращает, хотя утверждает, что прекратил, следовательно всему остальному у меня и возникают подозрения.
    И так получается со всем.

  2. #272
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    так-с, подумала немного и вот что надумала. Опишу здесь. Правда все в голове систематизировать не получилось, так что время от времени будет "винегрет".

    1. Не вижу связи своего поведения с моими негативными чувствами к отцу из-за мамы. Да, возникли такие чувства, когда было мне 18-19 лет (когда мама рассказала тот случай), не было к нему негатива даже когда узнала что у меня сестра одногодка. До этого (18-19 лет) мне было параллельно на него. У меня было счастливое детство, юность, много друзей и знакомых, поездок, позитивного (ну и негативного) опыта и никаким боком он в нем не фигурировал. Так же я этот негатив решила забыть, когда он умер.
    Да, бывало (ОЧЕНЬ редко раз в 2-3 года) в разговорах, когда он вспоминался, у меня опять возникали эти чувства (отвращение и злость на него). Но это минутно. И как получается, узнала в 18 лет (повторюсь до этого времени мне фиолетово было есть он или нет), а проявилось оно через 10 лет. Меня пока здесь не начали расспрашивать про отца, я и думать забыла о нём. Поэтому очень сомневаюсь.

    Так же на размышления подоткнуло вот это высказывание Дарьи:

    В голове что-то крутится, но сформулировать не получается: я копирую поведение своей мамы? Я не хочу сама может уезжать из под крылышка? Я сама детё, которое строит из себя взрослую?

    Я не замечательная и не "ангел во плоти" и ни я ни муж так не думает и, тем более, не говорит. Я же не пристаю к нему с вопросами: "я что плохая? я что истеричка? я что достаю тебя?" и ожидаю услышать: "нет-нет, ты хорошая, добрая, милая и меня совсем не достаешь" и я с лыбой иду придумывать коварный план, как бы ещё самоутвердится. Я спокойно признаю свои ошибки, как то "нервность", "пилеж" и т.д. и пытаюсь их исправить, а не доказать себе, что я не такая, я хорошая, а он дурак не ценит
    Я, как и все люди со своими недостатками и достоинствами, как и муж.

    У меня все равно вопрос: зачем он терпит? Вот я такая мегера, которая только и ищет способ доеб*ться к нему, что бы потом сказать: "АГА, я же говорила, какой ты гад", вздохнуть не даю, свои заморочки перекладываю на его бедную головушку и срываю злость из-за своих проблем. А он вроде как и не причем, идеальный муж с психованной женой.
    Если бы у меня было желание причислить его к "все мужики козлы" и развестись при этом свалив всю ответственность на него, я бы так и сделала, а не пыталась разобраться в настоящих причинах возникших проблем, сидя на психологическом форуме и прося о помощи.

    Теперь хочу поделится, что до меня вчера дошло. И почему, на мой взгляд, последние года я накопила хроническую обиду.
    Сижу вчера глажу перед телеком, жду свою любимую передачу. Включила заранее и попала на шоу какое-то. Показывают жену и мужа. Жена время от времени ходит на гульки с подружками, а муж дома сидит с ребенком. Муж не доволен тем, что она говорит, что придет в 12, а приходит пьяная в 3 утра. Жена отнекивается, типа ну какая разница, когда я пришла, я отдыхаю, пришла же, я ж просто танцую, а не тра*аюсь на стороне. Ведущий ей и говорит: "вы ни во что не ставите ваши с мужем договоренности, не держите слово, тем самым ваши последующие слова-оправдания обесцениваются".
    Выше, я никак не могла сформулировать: "зачем мне, чтоб муж приходил с гулек в то время, которое пообещал". Наверное за тем, что бы знать, что он не соврал, когда говорил, что придет в 12, например, так же как и не соврет в каких-то других ситуациях.
    То же и с Дусей. Он сказал: "Я с ней больше не переписываюсь". Тем не менее, я иногда (редко-часто) вижу, что таки переписывается, тем самым обесцениваются его слова про то, что ему наё неё пофиг, что она ему не нравится, что у них ничего не было.
    Пару дней назад. Провели замечательный выходной день, встретились с друзьями, сходили на шашлыки, погода перерастания, дети на бесились за день и сами уложились спать в 9 вечера. Мы ещё пару часов разговаривали с мужем, слушали любимую музыку, он рассказал кое какие проблемы на работе и т.д. Я уже уходила спать, он сказал, что чуток на компе поиграет и тоже будет спать ложится. Я переоделась, зашла открыть окно на балкон и что я вижу? сидит уже строчит что-то красотке Дусе. Спросила, как там шлюха поживает. Сразу давай оправдываться, иди, читай, там по работе. Сказала, что мне не интересно и пошла спать. Мне действительно было не интересно. В выходной. в час ночи. по работе ))
    Если человек не может сдержать элементарного обещания и прекратить эти долбанные переписки, ради спокойствия в семье, про какие тут провокации с моей стороны может идти речь. Я не прошу уволится с работы или полностью прекратить с ней общение, не контролирую каждый его шаг, просто прошу, ради восстановления доверия прекратить с ней общаться в не рабочее время, о работе о хуёте, просто прекратить. Он не прекращает, хотя утверждает, что прекратил, следовательно всему остальному у меня и возникают подозрения.
    И так получается со всем.
    Тухляк. Вы в глухой защите, каске, бронежилете и к тому же в танке!
    Может у кого и будут ресурсы да интересы вас переубеждать.
    Я -пас.

  3. #273
    Сразу давай оправдываться, иди, читай, там по работе.
    а по работе -имеется ввиду с дусей по работе или вообще? и почему не почитать раз предлагают?

    да...все в вечере было хорошо, а о сексе не слова...он был?

  4. #274
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    1. Не вижу связи своего поведения с моими негативными чувствами к отцу из-за мамы. Да, возникли такие чувства, когда было мне 18-19 лет (когда мама рассказала тот случай), не было к нему негатива даже когда узнала что у меня сестра одногодка. До этого (18-19 лет) мне было параллельно на него. У меня было счастливое детство, юность, много друзей и знакомых, поездок, позитивного (ну и негативного) опыта и никаким боком он в нем не фигурировал. Так же я этот негатив решила забыть, когда он умер.
    Да, бывало (ОЧЕНЬ редко раз в 2-3 года) в разговорах, когда он вспоминался, у меня опять возникали эти чувства (отвращение и злость на него). Но это минутно. И как получается, узнала в 18 лет (повторюсь до этого времени мне фиолетово было есть он или нет), а проявилось оно через 10 лет. Меня пока здесь не начали расспрашивать про отца, я и думать забыла о нём. Поэтому очень сомневаюсь.
    Ув. Ирина, с Ваших же слов получается, что папа не только в Вашем отрицательном опыте, но и в положительном "не фигурировал".
    Вполне себе основание для обиды и непонимания - папы нет.
    Особенно с учётом того, что мама Ваша вряд ли Вам внятно и по существу объясняла, почему папа отдельно живёт. А вот её невербальные реакции, да и само нежелание про отца говорить, плюс обвинения во вранье "как папаша" в совокупности для Вас в детском возрасте были бы вполне достаточны, чтобы обиду (не вполне осознанную) развить и затаить, а потом вытеснить - что Вы и сделали (было фиолетово / не помню / думать забыла о нём / сомневаюсь).

    Скажите, с какого Вашего возраста Вы знали, что отчим - не Ваш родной отец?

    В голове что-то крутится, но сформулировать не получается: я копирую поведение своей мамы? Я не хочу сама может уезжать из под крылышка? Я сама детё, которое строит из себя взрослую?
    Возможно, Вы скопировали поведение своей мамы и уже устроили себе желанный детский сад:
    - два сына малолетних,
    - "плохонькой" муж (нерешительный, слово не держит, от игрушки в виде Дуси не отказывается, врёт - ну как маленький),
    - мама, которую надо "не обидеть" уходом, не бросить, удерживать от выпивки.
    То есть периодически мерцаете в ролях родителя и ребёнка по отношению к своей маме.
    Так мне кажется.

    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Теперь хочу поделится, что до меня вчера дошло. И почему, на мой взгляд, последние года я накопила хроническую обиду.
    Сижу вчера глажу перед телеком, жду свою любимую передачу. Включила заранее и попала на шоу какое-то. Показывают жену и мужа. Жена время от времени ходит на гульки с подружками, а муж дома сидит с ребенком. Муж не доволен тем, что она говорит, что придет в 12, а приходит пьяная в 3 утра. Жена отнекивается, типа ну какая разница, когда я пришла, я отдыхаю, пришла же, я ж просто танцую, а не тра*аюсь на стороне. Ведущий ей и говорит: "вы ни во что не ставите ваши с мужем договоренности, не держите слово, тем самым ваши последующие слова-оправдания обесцениваются".
    Выше, я никак не могла сформулировать: "зачем мне, чтоб муж приходил с гулек в то время, которое пообещал". Наверное за тем, что бы знать, что он не соврал, когда говорил, что придет в 12, например, так же как и не соврет в каких-то других ситуациях.
    Ув. Ирина, а как бы Вы отреагировали, скажи Вам муж, что явится он с корпоратива в 3 часа ночи, в сиську пьяный и никакущий?
    Радовались бы, что он не нарушил слово - не припёрся трезвый и в 12 часов?

  5. #275
    Выше, я никак не могла сформулировать: "зачем мне, чтоб муж приходил с гулек в то время, которое пообещал". Наверное за тем, что бы знать, что он не соврал, когда говорил, что придет в 12, например, так же как и не соврет в каких-то других ситуациях.
    ув. Ирина, так затем и нужна эмпатия и интерес к супругу - чтобы ПРОГНОЗИРОВАТЬ его поведение, в частности - в каких случаях он сдержит свое обещание, а в каких - пообещает для отмазки и сделает по-своему))
    А вы, получается, знаете, что муж не придет в 12 часов с корпоратива, а будет пьянствовать "до победы" - но тем не менее берете с него такое обещание.
    Зачем? Чтобы можно было сказать - Я ТАК И ЗНАЛА, ЧТО ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!!

  6. #276
    а по работе -имеется ввиду с дусей по работе или вообще? и почему не почитать раз предлагают?
    да...все в вечере было хорошо, а о сексе не слова...он был?
    Да, с Дусей. Не хотела читать, уже начиталась на свою голову, теперь не знаю, что с этим делать. Поздно поняла, что перед тем как лезть в чужую переписку, нужно знать, что со знаниями делать то будешь. И вообще мне даже не важно было, что там. Он обещал (сам!), что переписываться в не рабочее время не будет ВООБЩЕ: ни на личные темы, ни по работе, ни перекидывания ссылками и т.д. Сам факт того, что пошел что-то писать, ночью в выходной.
    Секс был утром, я и сама не хотела, очень устала, было желание только завалится в кровать.
    Вполне себе основание для обиды и непонимания - папы нет.
    Что ж обида только сейчас проявилась? Ну т.е. последние года? такое возможно? нет-нет и всплыло.
    Особенно с учётом того, что мама Ваша вряд ли Вам внятно и по существу объясняла, почему папа отдельно живёт.
    Вообще да. Она только говорила: "мама с папой развелись, так бывает у взрослых, папа живет в другой семье". Ну так и так. В другой так в другой. Я с садика знала об этом и в школе покойно отвечала, если спрашивали про папу: "родители развелись" и все. Без какого-то сожаления
    Скажите, с какого Вашего возраста Вы знали, что отчим - не Ваш родной отец?
    С самого маленького. ну сколько помню, всегда знала, что это мамин друг.
    Возможно, Вы скопировали поведение своей мамы и уже устроили себе желанный детский сад:
    Вот это, конечно, вполне возможно. Чего-то об этом и не думала никогда. Думается мне, что это одна из основных причин моего поведения. Отношение к папе, как мне кажется не единственная проблема и возможно даже не основная.
    Ещё "про папу". Вот я не вижу связь с моим поведением сейчас с моими обидами на него. Вернее не то, что совсем не вижу, не вижу её как основную. Ну, допустим, она таки есть. Что мне нужно сделать? Есть какая-то инфа, книги, статьи, может тренинги по этому поводу, что бы её искоренить. Или мне просто нужно забыть об этой обиде? Или для начала я таки должна мозгом осознать, что она таки есть. Как-то не могу правильно сформулировать вопрос .
    Ув. Ирина, а как бы Вы отреагировали, скажи Вам муж, что явится он с корпоратива в 3 часа ночи, в сиську пьяный и никакущий?
    Радовались бы, что он не нарушил слово - не припёрся трезвый и в 12 часов?
    радовалась бы. но если бы пришел в 12 трезвый, то радовалась бы ещё больше.
    ув. Ирина, так затем и нужна эмпатия и интерес к супругу - чтобы ПРОГНОЗИРОВАТЬ его поведение, в частности - в каких случаях он сдержит свое обещание, а в каких - пообещает для отмазки и сделает по-своему))
    А вы, получается, знаете, что муж не придет в 12 часов с корпоратива, а будет пьянствовать "до победы" - но тем не менее берете с него такое обещание.
    Зачем? Чтобы можно было сказать - Я ТАК И ЗНАЛА, ЧТО ТЕБЕ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ!!
    Так в том то и дело, раньше такого не было. Мне кажется с появление детей, может год после такое началось. Раньше он говорил, например: "фиг я встану в такую рань, идите без меня, я потом подойду" или "иду с другом пить пиво, буду поздно, т.к. не виделись давно". Да я и сразу на эти все корпоративы спомтрела сквозь пальцы. Ясно, что с гулянок рано и трезвыми никто не приходит. Но после нескольких подломов, когда он говорил, что придет раньше, а потом приходил в свинячий визг, и ещё, когда у меня начались подозрения, естественно, что я напряглась по поводу этого. Ну вот пример. Друзья пригласили на ДР, на природу на целый день. У них что-то с машиной, позвонили мужу договорится или сможет он отвезти все клунки, палатки, короче все, в лет. Он, конечно, согласился, договорились с ними на время и т.д. Я его спрашиваю, ты же собрался на пьянку идти, ты сможешь встать утром ещё и с будуна за руль? "да-да, все нормально, че мне там долго сидеть, я до 11 думаю буду, все ок." Ну вы понимаете, что фиг он пришел к 11. Пришел около 5 утра, завалился спать, естественно никуда не поехал утром. Мне очень не удобно было перед друзьями, т.к. подломал конкретно. И это не один раз и не два и не три. И не только кормпоративов касается. Поэтому доверие к его словам, обещаниям и оправданиям у меня пропало.
    но тем не менее берете с него такое обещание.
    так а он то зачем его дает. не проще ли сказать: "фиг знает, когда буду. завтра весь день буду отсыпаться, на меня не рассчитывайте". Раньше, в принципе, он так и говорил.

  7. #277
    А он всегда был обязательным, а потом стал раздолбаем? Просто вот я вряд ли бы смогла жить с таким человеком -сама бы измучилась и его тоже.И Вы похожи на надежного человека, который не любит подводить кого то или опаздывать....
    И поэтому Вам тяжело...Вы в роли строгой мамки волей-неволей, в силу характера -иначе вам бы и в голову не пришло быть виноватой из-за него.
    Дуся видно видит его лыцарем таким на работе, не догадываясь о недостатках -или сама такая же.....
    Она даже не секс -партнер скорее, а типа муза -которая -вся такая -жду твамвая -и его заодно расхваливает...а она замужем?

  8. #278
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Что ж обида только сейчас проявилась? Ну т.е. последние года? такое возможно? нет-нет и всплыло.
    Копилась-копилась и...накопилась.
    Ув. Ирина, если мусор не выносить регулярно, а тщательно ногой в ведре утрамбовывать - всё равно рано или поздно он в то ведро помещаться перестанет, да и пованивать начнёт.

    Как копилось?
    А вот так:
    Вообще да. Она только говорила: "мама с папой развелись, так бывает у взрослых, папа живет в другой семье". Ну так и так. В другой так в другой. Я с садика знала об этом и в школе покойно отвечала, если спрашивали про папу: "родители развелись" и все. Без какого-то сожаления

    С самого маленького. ну сколько помню, всегда знала, что это мамин друг.
    Вы ж не в лесу жили, не ходили в группу детсадовскую и в класс, где у всех детей были родители в разводе.
    Даже если Вы сто раз это повытеснили, думаю, всё равно так или иначе Вас задевало, что у многих детей есть и мама и папа, а Ваш папа других детей воспитывает, к Вам не появляется ни за радостями, ни за горестями, а вместо Папы у Вас "мамин друг".

    Вот это, конечно, вполне возможно. Чего-то об этом и не думала никогда. Думается мне, что это одна из основных причин моего поведения. Отношение к папе, как мне кажется не единственная проблема и возможно даже не основная.
    А какие ещё проблемы есть, ув. Ирина?
    Давайте по-старинке - списочком, с пояснениями.

    Ещё "про папу". Вот я не вижу связь с моим поведением сейчас с моими обидами на него. Вернее не то, что совсем не вижу, не вижу её как основную. Ну, допустим, она таки есть. Что мне нужно сделать? Есть какая-то инфа, книги, статьи, может тренинги по этому поводу, что бы её искоренить. Или мне просто нужно забыть об этой обиде? Или для начала я таки должна мозгом осознать, что она таки есть. Как-то не могу правильно сформулировать вопрос .
    Вы сопротивляетесь и задраиваете люки - "папа не главная причина, а какая главная - не знаю".

    Я Вам уже предлагала - попробуйте сформулировать, что бы Вы хотели сказать отцу (хорошего или плохого), какие претензии предъявить, на что пожаловаться, чем поделиться.

  9. #279
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело, раньше такого не было. Мне кажется с появление детей, может год после такое началось. Раньше он говорил, например: "фиг я встану в такую рань, идите без меня, я потом подойду" или "иду с другом пить пиво, буду поздно, т.к. не виделись давно".
    А что изменилось со временем?
    Вы с него стали "брать обещания" поступить иначе.
    Дальше его слов дело не пошло.
    - Он говорит Вам то, что Вы на момент взятия обещания хотите услышать.
    - Затем он делает так, как хочет сделать.
    - У Вас готовый повод для обиды - не выполнил обещание. *не забудьте привязать бантик*

    Да я и сразу на эти все корпоративы спомтрела сквозь пальцы.
    Вы своё поведение и отношение к корпоративам поменяли, а он нет.
    Вам почему-то надоело "смотреть сквозь пальцы", то ли накопилось недовольство, то ли ещё что.
    А у мужа-то с какого перепугу должно отношение к корпоративам поменяться?
    Теперь это просто стало запретным удовольствием - его ждёт "дача обещаний" до и пилёжка за невыполнение обещаний после.

    Внятного объяснения, почему ему не гоже туда ходить, Вы так и не дали.
    У него, видимо, тоже значимого повода туда не ходить нет, раз он продолжает туда ходить и возвращаться в дрова.

    Но после нескольких подломов, когда он говорил, что придет раньше, а потом приходил в свинячий визг, и ещё, когда у меня начались подозрения, естественно, что я напряглась по поводу этого. Ну вот пример. Друзья пригласили на ДР, на природу на целый день. У них что-то с машиной, позвонили мужу договорится или сможет он отвезти все клунки, палатки, короче все, в лет. Он, конечно, согласился, договорились с ними на время и т.д. Я его спрашиваю, ты же собрался на пьянку идти, ты сможешь встать утром ещё и с будуна за руль? "да-да, все нормально, че мне там долго сидеть, я до 11 думаю буду, все ок." Ну вы понимаете, что фиг он пришел к 11. Пришел около 5 утра, завалился спать, естественно никуда не поехал утром. Мне очень не удобно было перед друзьями, т.к. подломал конкретно. И это не один раз и не два и не три. И не только кормпоративов касается. Поэтому доверие к его словам, обещаниям и оправданиям у меня пропало.
    так а он то зачем его дает. не проще ли сказать: "фиг знает, когда буду. завтра весь день буду отсыпаться, на меня не рассчитывайте". Раньше, в принципе, он так и говорил.
    Ну хоть одно Ваше ожидание он оправдал - Вы были уверены, что он набухается и друзей подведёт, так он и сделал.
    Теперь-то в чём проблема???

    Обратите внимание - раньше он никому ничего не обещал и поступал по-своему.
    Теперь обещает, но поступает всё равно по-своему.

    Так, может, если Вы давно и хорошо его знаете, не требовать от него того, чего он всё равно не выполнит?
    Тем приятнее будет, если всё равно сделает (помните, в поликлинику-то прискакал, хотя Вы и не ждали).
    И не будет поводов лишний раз обидеться, что не выполнил обещанное...

    А перед друзьями Вам-то почему не удобно? Вы обещали? Вы не выполнили?
    Если бы друзья Вашего мужа разок другой за подобные косяки нах послали или высказали ему свои претензии, возможно, и был бы прок.
    От Вашего же "неудобно" хуже только Вам, по-моему. Вы же отвечаете за нерадивого "сынулю". Мдя...

  10. #280
    А он всегда был обязательным, а потом стал раздолбаем? Просто вот я вряд ли бы смогла жить с таким человеком -сама бы измучилась и его тоже.И Вы похожи на надежного человека, который не любит подводить кого то или опаздывать....
    И поэтому Вам тяжело...Вы в роли строгой мамки волей-неволей, в силу характера -иначе вам бы и в голову не пришло быть виноватой из-за него.
    да, это так. Я пунктуальная, стараюсь никогда не опаздывать, на свиданки или какие-то встречи всегда приходила вовремя. Всегда держу слово или обещание, бывало и в ущерб себе. А муж, ну не знаю. Я раньше как-то не замечала за ним такого, каких-то конкретных случаев не помню точно. Может после рождения детей ждала от него большего. Я то сама быстро адаптировалась, перестроилась на новый лад в семье, поменялись какие-то приоритеты после рождения детей. Видимо завышенные ожидания. Иногда возникает чувство, что он так и остался в нашей беззаботной молодости, когда гуляли до утра, висели по кабакам, срывались и уезжали куда-то и никаких забот не было.
    Дуся видно видит его лыцарем таким на работе, не догадываясь о недостатках -или сама такая же.....
    Она даже не секс -партнер скорее, а типа муза -которая -вся такая -жду твамвая -и его заодно расхваливает...а она замужем?
    Ну да. Он так и говорит. Я так поняла не только для неё, прям какой-то супергерой и то умеет, и это, и то знает и на пианино брынчит, и строит и ремонт и готовит и блаблабла.
    Не замужем.
    А какие ещё проблемы есть, ув. Ирина?
    Давайте по-старинке - списочком, с пояснениями.
    1. мама, которую надо "не обидеть" уходом
    2. обиды на папу (на подсознании)
    3. неуверенность в себе (с некоторых пор)
    4. муж (нерешительный, слово не держит, от игрушки в виде Дуси не отказывается, врёт - ну как маленький)

    что бы Вы хотели сказать отцу (хорошего или плохого), какие претензии предъявить, на что пожаловаться, чем поделиться.
    сейчас попробую. а это типа, как ему пишу или просто мысли по этому поводу?
    А что изменилось со временем?
    дети появились, новая ответственность, новые обязанности.
    Внятного объяснения, почему ему не гоже туда ходить, Вы так и не дали.
    так я никогда не говорила, чтоб он не ходил на встречи, гулянки или на пиво с друзьями. Я и за время "прибытия" никогда не заикалась. Прекрастно понимаю, что любому человеку, а особенно работающему нужно время от времени отрываться. Началось это тогда, когда начались "подломы", как например, с друзьями и особенно тогда, а когда начала подозревать, что что-то не то (Дуся). Он же знает, как меня крыло и кроет по этому поводу, говорит, что придет раньше, а приходит черте когда. Если он соврал в такой простой ситуации, как прийти раньше, сразу возникают мысли и недоверие по поводу его слов про "да просто заговорились, компания, время летит".
    Ну хоть одно Ваше ожидание он оправдал - Вы были уверены, что он набухается и друзей подведёт, так он и сделал.
    Теперь-то в чём проблема???
    в том то и дело, я не была уверенна. Предполагала, для этого и его спросила, сможет ли он встать. Все таки он не мне пообещал, а хорошим друзьям. Их то он не подведет, я так думала.
    Так, может, если Вы давно и хорошо его знаете, не требовать от него того, чего он всё равно не выполнит?
    Тем приятнее будет, если всё равно сделает (помните, в поликлинику-то прискакал, хотя Вы и не ждали).
    Получается не строить никаких совместных планов, полагаясь только на его настроение "выполнит-не выполнит". Для меня это как-то жить параллельно, захотел-не захотел, никаких проблем.
    А перед друзьями Вам-то почему не удобно? Вы обещали? Вы не выполнили?
    наверное, потому, что для меня такая ситуация недопустима. Конечно, за обещания другого человека я не отвечаю, но мы же семья, тем более вечером перед этим они звонили уточняли у меня (ему не смогли дозвонится), я ему перезвонила, когда он гулял, уточнила. Да-да, я помню.
    От Вашего же "неудобно" хуже только Вам, по-моему. Вы же отвечаете за нерадивого "сынулю". Мдя...
    по-моему тоже только мне. т.к. когда он доплыл к нам часам к шести особого сожаления я не видела.

  11. #281
    о-моему тоже только мне. т.к. когда он доплыл к нам часам к шести особого сожаления я не видела.
    куда доплыл? или это приехал к вечеру -а Вы его уже оправдали -все спустили зло на Вас...а он опять -милый обаяшка остался.....я бы не поехала вообще......

    --- Добавлено ---

    он так и остался в нашей беззаботной молодости, когда гуляли до утра, висели по кабакам, срывались и уезжали куда-то и никаких забот не было.
    а.....ну тогда я не такая -примерила на Вас своё. У меня этого не было. так пару-тройку раз сходила на дискотеку пока была не замужем...потом в 19 замуж....дети....

  12. #282
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    да, это так. Я пунктуальная, стараюсь никогда не опаздывать, на свиданки или какие-то встречи всегда приходила вовремя. Всегда держу слово или обещание, бывало и в ущерб себе. А муж, ну не знаю. Я раньше как-то не замечала за ним такого, каких-то конкретных случаев не помню точно. Может после рождения детей ждала от него большего. Я то сама быстро адаптировалась, перестроилась на новый лад в семье, поменялись какие-то приоритеты после рождения детей. Видимо завышенные ожидания. Иногда возникает чувство, что он так и остался в нашей беззаботной молодости, когда гуляли до утра, висели по кабакам, срывались и уезжали куда-то и никаких забот не было.
    Ув. Ирина, вот Вы, такая пунктуальная и обязательная, выбрали себе мужа-расиздяя (судя по Вашему же описанию).
    Тут опять - как с едой.
    Что "вкусно" Вам (пунктуальность, собранность) - не вкусно ему (он предпочитает "на авось").

    Про "подростковость" Вашего мужа в нынешней ситуации я уже не знаю как говорить.
    Скажу так, как воспринимаю ситуацию из Вашего описания:
    Он живёт при двух мамках, которые детей в зубах таскают, поэтому можно не париться.
    Вы требуете от него ответственности, но потом не дожидаетесь результата и всё делаете сами.
    В итоге - дела сделаны, Вы обижены, он получил от Вас пару словесных подзатыльников и дальше не парится.
    На работу сходил, денег заработал, полки повесил - это "само собой", за это не хвалят.
    И перманентно он у Вас плохой: делает что-то полезное - фигли радоваться, это его обязанность; не выполняет обещаний, данных под пытками - необязательный, безответственный и т.д. и т.п.

    Собственно, вот иллюстрация Вашего отношения к мужу, оценки его достоинств, навыков, талантов и прочего:
    Ну да. Он так и говорит. Я так поняла не только для неё, прям какой-то супергерой и то умеет, и это, и то знает и на пианино брынчит, и строит и ремонт и готовит и блаблабла.
    Не замужем.
    Прям почитать Вас, херня из-под ногтей, а не мужчина...

    в том то и дело, я не была уверенна. Предполагала, для этого и его спросила, сможет ли он встать. Все таки он не мне пообещал, а хорошим друзьям. Их то он не подведет, я так думала.
    А сам он с друзьями не может эти вопросы порешать? Ваше вмешательство и "переживания" обязательны?

    Получается не строить никаких совместных планов, полагаясь только на его настроение "выполнит-не выполнит". Для меня это как-то жить параллельно, захотел-не захотел, никаких проблем.
    Ну или чётко оговаривать все условия, в частности, или делаем вместе, или не делаем никак.
    Не проснулся с утра, чтобы погулять с детьми или съездить в магазин - дети скачут по нему, в холодильнике пусто.

    наверное, потому, что для меня такая ситуация недопустима. Конечно, за обещания другого человека я не отвечаю, но мы же семья, тем более вечером перед этим они звонили уточняли у меня (ему не смогли дозвонится), я ему перезвонила, когда он гулял, уточнила. Да-да, я помню.
    Детский сад "Ромашка".
    Друзьям настолько надо, что они до него дозвониться не могут.
    А Вы раз - и дозвонились! (когда мама звонит, сына всегда берёт трубку)))
    Можно было ему сказать - перезвони друзьям, у них к тебе дело? Зачем было ввязываться в ситуацию, которая Вас не касается, и работать "испорченным телефоном"?

    по-моему тоже только мне. т.к. когда он доплыл к нам часам к шести особого сожаления я не видела.
    И зачем Вам его "сожаление"?
    О чём должно быть это сожаление?
    Что один друг-раздолбай кинул других друзей-раздолбаев? Ну не полепили они пасочки из песка. Вам-то что?

  13. #283
    так согласна с прыгающими детками....их еще можно научить кричать при этом: Папа , мы есть хотим!
    Одна задача -старшая мама, заругает младшую....

    И еще -при жуткой истории про роды...никак не могла понять -мужик ступил -а почему мама не помогала -не вызывала скорую или его водой не поливала из чайника?

  14. #284
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    И еще -при жуткой истории про роды...никак не могла понять -мужик ступил -а почему мама не помогала -не вызывала скорую или его водой не поливала из чайника?
    Кипяточком...

  15. #285
    так согласна с прыгающими детками....их еще можно научить кричать при этом: Папа, мы есть хотим!
    Одна задача -старшая мама, заругает младшую....
    я уже там написала, чем заканчиваются прыжки. В большинстве случаев идет в ванную спать. В редких встает злой.

    И еще -при жуткой истории про роды...никак не могла понять -мужик ступил -а почему мама не помогала -не вызывала скорую или его водой не поливала из чайника?
    ну скорую проблем не было вызвать, трубку то я удержать могла когда малого переносила к ней, у неё сразу кипиш "что уже, ой боже, что делать, куда бежать" и помочь кульки мне вынести собиралась, говорю: "мама, у меня муж есть, смотри за малым" - "ну плохо ему видишь", мляя. ну вот человек такой, боится слово кривое сказать или обидеть кого-то.

    --- Добавлено ---

    тю, половина не сохранилось чего-то

  16. #286
    куда доплыл? или это приехал к вечеру -а Вы его уже оправдали -все спустили зло на Вас...а он опять -милый обаяшка остался.....я бы не поехала вообще......
    ну да, пришел к нам к шести. Не поехать не могла, день рождение крестницы.
    Про "подростковость" Вашего мужа в нынешней ситуации я уже не знаю как говорить.
    я это поняла уже, ещё несколько страниц назад. Просто Анхелике объясняла, может она не всю тему читала.
    Он живёт при двух мамках, которые детей в зубах таскают, поэтому можно не париться.
    Вы требуете от него ответственности, но потом не дожидаетесь результата и всё делаете сами.
    В итоге - дела сделаны, Вы обижены, он получил от Вас пару словесных подзатыльников и дальше не парится.
    На работу сходил, денег заработал, полки повесил - это "само собой", за это не хвалят.
    И перманентно он у Вас плохой: делает что-то полезное - фигли радоваться, это его обязанность; не выполняет обещаний, данных под пытками - необязательный, безответственный и т.д. и т.п.
    Да это всё так.
    Прям почитать Вас, херня из-под ногтей, а не мужчина...
    просто так получается, что тема и наводящие вопросы склоняют к тому, что вспоминаешь и приводишь примеры именно плохих качеств и таки же ситуаций. Я могу и много хорошего написать про него.
    А сам он с друзьями не может эти вопросы порешать? Ваше вмешательство и "переживания" обязательны?
    Друзьям настолько надо, что они до него дозвониться не могут.
    Можно было ему сказать - перезвони друзьям, у них к тебе дело? Зачем было ввязываться в ситуацию, которая Вас не касается, и работать "испорченным телефоном"?
    Это наши общие друзья, мы дружим семьями. Когда не дозвонились ему, позвонили мне (я тоже часто если звоню паре, например жене, а она не на связи, звоню мужу), был выходной и, логично, что мы могли быть вместе. Вообще проблемы не вижу, что я его набрала (и не с первого раза дозвонилась). Ну а как, они же на что-то рассчитывают, уточнили или ничего не изменилось. мы одна семья, естественно, что я быстрее найду коммуникацию с мужем, чем они. И меня это касается в какой-то степени. Ну а как? каждый со своими проблемами, друзьями, отдельно все решают, никакой взаимопомощи.
    О чём должно быть это сожаление?
    о том, что он не красиво поступил и подставил наших друзей, которые на него рассчитывали.
    Ну или чётко оговаривать все условия, в частности, или делаем вместе, или не делаем никак.
    Не проснулся с утра, чтобы погулять с детьми или съездить в магазин - дети скачут по нему, в холодильнике пусто.
    В случае с прыгающими детьми, он просто уходит досыпать в ванную. Ну это у него всегда было, сколько помню, он всегда любил спать в ванной. Пустой холодильник тоже не катит, т.к. кроме него кушать нужно и детям и мне. Я как-то пробовала, после ссор, готовить то, что он не ест (например суп без мяса). И что? он шел в магазин покупал там еды на такую сумму, что я 5 дней могла бы готовить или шел в макдональдс.
    Но ход мыслей ваш поняла, спасибо.

  17. #287
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Это наши общие друзья, мы дружим семьями. Когда не дозвонились ему, позвонили мне (я тоже часто если звоню паре, например жене, а она не на связи, звоню мужу), был выходной и, логично, что мы могли быть вместе. Вообще проблемы не вижу, что я его набрала (и не с первого раза дозвонилась). Ну а как, они же на что-то рассчитывают, уточнили или ничего не изменилось. мы одна семья, естественно, что я быстрее найду коммуникацию с мужем, чем они. И меня это касается в какой-то степени. Ну а как? каждый со своими проблемами, друзьями, отдельно все решают, никакой взаимопомощи.
    Если он что-то пообещал друзьям, почему Вы контролируете, выполнил ли он своё обещание?
    Ваш муж настолько беспомощен, что без Вас ни пообещать, ни выполнить, ни извиниться за невыполненное обещание сам не в состоянии???

    о том, что он не красиво поступил и подставил наших друзей, которые на него рассчитывали.
    И друзья тоже так беспомощны, что Вашему мужу претензий предъявить не смогут, если их что-то не устраивает?
    Они не знают, на кого им рассчитывать?
    Они попали в безвыходное положение, когда Ваш муж не выполнил своё обещание?

    Вокруг Вас сплошные детсадовцы, ув. Ирина?

  18. #288
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Друзья пригласили на ДР, на природу на целый день. У них что-то с машиной, позвонили мужу договорится или сможет он отвезти все клунки, палатки, короче все, в лет. Он, конечно, согласился, договорились с ними на время и т.д. Я его спрашиваю, ты же собрался на пьянку идти, ты сможешь встать утром ещё и с будуна за руль? "да-да, все нормально, че мне там долго сидеть, я до 11 думаю буду, все ок." Ну вы понимаете, что фиг он пришел к 11. Пришел около 5 утра, завалился спать, естественно никуда не поехал утром. Мне очень не удобно было перед друзьями, т.к. подломал конкретно. И это не один раз и не два и не три. И не только кормпоративов касается. Поэтому доверие к его словам, обещаниям и оправданиям у меня пропало.
    А чего еще касается? Пока я из темы поняла, что ему нельзя доверять в двух случаях:
    1) если он пьет - всякие обещания, что он придет к определенному времени и трезвым можно смело пропускать мимо ушей;
    2) если обещает встать с утречка пораньше и бодренько приняться за выполнение совместных планов.
    Еще подобные ситуации есть?

    Получается не строить никаких совместных планов, полагаясь только на его настроение "выполнит-не выполнит".
    Нет. Строить совместные планы с учетом ограничений.К примеру, если вы знаете, что он не встанет в восемь утра и не пойдет с вами гулять - нафига на это время что-то планировать?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 17.10.2014 в 09:18.

  19. #289
    В случае с прыгающими детьми, он просто уходит досыпать в ванную. Ну это у него всегда было, сколько помню, он всегда любил спать в ванной. Пустой холодильник тоже не катит, т.к. кроме него кушать нужно и детям и мне
    Я не пойму, а запланировать совместный поход за продуктами в удобное для мужа время религия не позволяет?
    Или ваша цель - не привлечь мужа к помощи по хозяйству, а научить его вставать в "правильное" время?
    Я как-то пробовала, после ссор, готовить то, что он не ест (например суп без мяса). И что? он шел в магазин покупал там еды на такую сумму, что я 5 дней могла бы готовить или шел в макдональдс.
    А что должно было быть? Он должен был раскаяться и упасть вам в ноги?
    Судя по тому, что муж не спрашивал вас "где же мясо?" - он прекрасно все понял, т.е. недовольство свое вы до него донесли.

  20. #290
    да просто Автора бесит, как можно так много дрыхнуть, спихнув на нее общих детей. Вот честно -я бы тоже запилила. И вряд ли жить с таким смогла....Единственное -очень рада,что у Вашего мужа здоровая нервная система -у нас -если один собирается -даже тихо-тихо с закрытыми дверями в 6 утра -все равно другой встанет -т.к. не может спать при таком шуме-тихих шагов.....

    --- Добавлено ---

    Я не пойму, а запланировать совместный поход за продуктами в удобное для мужа время религия не позволяет?
    так как я поняла -он все время спит , а удобное время у него ночью -продуктовые закрыты и с танчиков его не согнать наверно...

  21. #291
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да просто Автора бесит, как можно так много дрыхнуть, спихнув на нее общих детей. Вот честно -я бы тоже запилила. И вряд ли жить с таким смогла....Единственное -очень рада,что у Вашего мужа здоровая нервная система -у нас -если один собирается -даже тихо-тихо с закрытыми дверями в 6 утра -все равно другой встанет -т.к. не может спать при таком шуме-тихих шагов.....
    Анхелика, насчет дрыхнуть, сама вот читаю и удивляюсь. И у Тако в теме тоже

  22. #292
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Анхелика, насчет дрыхнуть, сама вот читаю и удивляюсь. И у Тако в теме тоже
    Если нет чёткого режима дня, человек ночью не спит, тем более не в полях пашет и не гири тягает, а в компьютер втыкает, фиг его с утра добудишься.
    Организм-то не железный, чтобы против световых режимов переть. Тем более без какого-то графика - сегодня до 2 часов ночи в танки, завтра до 3 часов ночи с Дусей в переписке, послезавтра до 5 утра на корпоративе... да и работа во вторую смену - можно спать. И в выходной "святое дело" - спать)))

    Детей "спихнул", и они спихнулись - не голодные, умытые, под присмотром мамы и бабушки.
    Чего бы не спать-то???

  23. #293
    ну так то да -сказка....а вообще очень отзывается -мой сын был с детства жаворонок -в 6-7 вставал , не разу не разбудила в школу -боялся сам опоздать -5 лет в общаге -не пойми какой ночной режим -и все -такой же раздолбай похоже получается.....в шоке и ужасе...и вроде правильно что выпихнули во взрослую жизнь -а вот что получилось.....

  24. #294
    Ув. Анхелика, расскажу о личном опыте:
    Когда я училась на младших курсах, особенно на первом, тряслась, как собачий хвост - боялась, что не потяну программу, не справлюсь, потеряю стипендию, вылечу из универа... Подрывалась в 6 утра и приезжала на утренние пары, которые с 8:20, чуть ли не за полчаса до начала - заодно пробки объезжала и избегала давки в транспорте, сидела себе в коридоре, с однокурсниками такими же заполошными общалась, книжки читала (на филфаке, например, достаточно много художественной литературы надо было прочитать).
    На старших курсах расслабилась малость - могла не поехать на первую пару или прибыть к перерыву (к 9:15), если считала предмет не очень интересным, ну или поспать после вчерашнего хотелось)))
    А когда сама стала преподавать, особенно читать лекции на потоки по 60-80 человек, подрывалась в 6 утра как миленькая, чтобы к 8:20 не опоздать - меня ждут люди, без меня пара не состоится.
    Просто разный уровень ответственности.

  25. #295
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если нет чёткого режима дня, человек ночью не спит, тем более не в полях пашет и не гири тягает, а в компьютер втыкает, фиг его с утра добудишься.
    Организм-то не железный, чтобы против световых режимов переть. Тем более без какого-то графика - сегодня до 2 часов ночи в танки, завтра до 3 часов ночи с Дусей в переписке, послезавтра до 5 утра на корпоративе...
    Дарья, вот вроде правильно все, но ... когда же ему в танки-то играть или в соцсетях сидеть, если он работает до 12 ночи?
    С утречка? Сомневаюсь, что автор будет довольна таким решением вопроса - если муж не будет спать до обеда, зато в танчики с утра гонять.
    Вообще у меня в этой теме такое ощущение, что я адвокатом мужа автора выступаю((
    Я как-бы не отстаиваю священное право мужика на пьянки и танчики, НО ведь он работает полный рабочий день.
    Если бы он работал не во вторую смену, а как все - с 9 до 7 скажем, разве кто-то в теме поддержал бы претензии Ирины, что муж не желает после работы гулять с детьми и ходить по магазинам?
    Вот уверена, большинство бы сказало "муж после работы имеет право на отдых". А с утра он, получается, не имеет права на отдых? И личное время ему не нужно?

  26. #296
    возможно я не такая и дико не права -но мой муж да и я никогда не играем и не играли в игры...может ве еще впереди 0но мне просто дико , когда взрослые мужики ночь напролет играют....это разве отдых? угробление здоровья и дикость какая то.


    И по вечерам многие мужья и с детьми гуляют и продукты покупают -особенно, если жена так же работает...

  27. #297
    Цитата Сообщение от IrinaShevchenko Посмотреть сообщение
    Сижу вчера глажу перед телеком, жду свою любимую передачу. Включила заранее и попала на шоу какое-то. Показывают жену и мужа. Жена время от времени ходит на гульки с подружками, а муж дома сидит с ребенком. Муж не доволен тем, что она говорит, что придет в 12, а приходит пьяная в 3 утра. Жена отнекивается, типа ну какая разница, когда я пришла, я отдыхаю, пришла же, я ж просто танцую, а не тра*аюсь на стороне. Ведущий ей и говорит: "вы ни во что не ставите ваши с мужем договоренности, не держите слово, тем самым ваши последующие слова-оправдания обесцениваются".
    Выше, я никак не могла сформулировать: "зачем мне, чтоб муж приходил с гулек в то время, которое пообещал". Наверное за тем, что бы знать, что он не соврал, когда говорил, что придет в 12, например, так же как и не соврет в каких-то других ситуациях.
    Собственно один вопрос.
    А у мужв есть возможность НЕ пообещать Вам то что Вы хотите?
    Сказать: я с этой пьянки не приду - заночую. Я не перестану переписываться. Не возьму трубку

  28. #298
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    возможно я не такая и дико не права -но мой муж да и я никогда не играем и не играли в игры...может ве еще впереди 0но мне просто дико , когда взрослые мужики ночь напролет играют....это разве отдых? угробление здоровья и дикость какая то.
    Мой муж играл, тоже до трех утра сидел. И мне объяснял, ты шо, там же клан - тренировки и пр., я ж не могу всех подвести!
    Сейчас попустило уже)) Сидит иногда по вечерам в танчиках, но без фанатизма уже.

    И по вечерам многие мужья и с детьми гуляют и продукты покупают -особенно, если жена так же работает...
    Ну в данном случае жена не работает. Да и дети не младенцы уже - у мамы на руках целый день не сидят.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дарья, вот вроде правильно все, но ... когда же ему в танки-то играть или в соцсетях сидеть, если он работает до 12 ночи?
    С утречка? Сомневаюсь, что автор будет довольна таким решением вопроса - если муж не будет спать до обеда, зато в танчики с утра гонять.
    Вообще у меня в этой теме такое ощущение, что я адвокатом мужа автора выступаю((
    Я как-бы не отстаиваю священное право мужика на пьянки и танчики, НО ведь он работает полный рабочий день.
    Если бы он работал не во вторую смену, а как все - с 9 до 7 скажем, разве кто-то в теме поддержал бы претензии Ирины, что муж не желает после работы гулять с детьми и ходить по магазинам?
    Вот уверена, большинство бы сказало "муж после работы имеет право на отдых". А с утра он, получается, не имеет права на отдых? И личное время ему не нужно?
    Ув. Инфузория, я имела ввиду именно то, что график работы со второй сменой (притом не постоянной) очень сбивает режим дня.
    Получается, вчера допоздна работал, утром подольше поспал - уже полдня прошло; после второй смены сразу в первую - опять мало отдохнул, нужно отоспаться потом. И если такой временной задел "на поспать" есть, то можно и не в 2 часа ночи спать лечь, а в 3...
    И соглашусь с Вами - вопрос о личном времени в данном случае очень актуален, как и о личном пространстве.

  30. #300
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, я имела ввиду именно то, что график работы со второй сменой (притом не постоянной) очень сбивает режим дня.
    ув.Дарья, я собственно больше о предыдущем посте:
    Не проснулся с утра, чтобы погулять с детьми или съездить в магазин - дети скачут по нему, в холодильнике пусто.
    "Не проснулся - дети скачут по нему" - это ведь фактически наказание, т.е. все тот же воспитательный процесс получается. По приучению мужа к правильному режиму дня))
    А партнерская составляющая отношений в пролете((

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Агрессия со стороны мужа
    от oblachko6622 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2014, 19:30
  2. Надоело терпеть оскорбления со стороны мужа
    от Марфа Васильевна в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 13:26
  3. Издевательства и оскорбления со стороны мужа!!!
    от olga1234 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 15:17
  4. Нет понимания и внимания со стороны мужа
    от Vik120 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 18:01
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.08.2011, 20:30
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search