Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Помогите пожалуйста найти книгу!..

  1. #1

    Помогите пожалуйста найти книгу!..

    Ох... Мало что помню, читала очень давно. Но она мне понравилась.. Хотелось бы перечитать.

    В общем, есть главная героиня. Девушка лет 20 с чем-то. Начинается всё с того, что её отец выходит ночью купить сигареты, и на него нападают с целью ограбить. Приставляют к спине дуло пистолета.. Нападавший предупреждает, чтоб не оборачивался, а то убьёт. Но отец не поверил.. И тот выстрелил.
    На похоронах эта девушка, точнее её саму, встречает какой-то молодой человек.. Но вроде, их встреча была предопределена...
    На этот всё)))
    Жанр- фантастика. Там что-то кажется с магией было связано. Вообще эта книга/рассказ ( я даже объём не помню) по общему настроению, немного депрессивная.



    И вот ещё второй. Это рассказ. Детский.
    Начало не помню... Там группа детей попадает на какую-то планету или в другой мир, и им нужно добраться до замка.. Цель такая. И вот по пути всякие кошмары случаются.
    Один из этих кошмаров : они долго голодали, а какой-то мальчик чего-то там нашёл и съел. И тут же превратился в медовый бисквит. Весь. Вот как о есть... Форма тела сохранилась.
    Голодные дети не могли спокойно ходить мимо, и начали потихоньку то там, то здесь отрезать кусочки. Но потом остановились, поняв, что именно так съедают своих товарищей.. Подождали ночь и этот мальчик принял обратно свой вид. Правда нос у него стал короче- его съели немного..


    Понимаю, что инфы очень мало.. Но вдруг))

    Ps ещё хотела бы почитать что-нибудь интересное, слегка серьёзное, тяжёлое.. Фантастику,про войну.. Вот комедии и апокалипсисы не люблю.. Биографии тоже не люблю.
    Вот любимые книги:
    "Тайна белого пятна"
    Все "Гарри Поттер"
    "Воины 40 островов"
    "Аквариум"
    "Граф Монте-Кристо"
    "Королева Марго"
    "Графиня де Монсоро"
    "Повесть о настоящем человеке"
    Все книги про Анджелику.
    "Ночевала тучка золотая"
    "Белый Бим Чёрное Ухо"
    И "Белый Клык"..)))

    Хотелось бы что-нибудь похожее..
    Если кто может- посоветуйте))

  2. #2

  3. #3
    Книг таких не знаю, но могу посоветовать из фантастики\фэнтези - Робин Хобб - "Ученик убийцы".
    И серию о Белой Ведьме. Танит Ли.
    1. Восставшая из пепла
    2. Вазкор, сын Вазкора
    3. В поисках белой ведьмы

    Есть ещё книга Алексея Пехова - "Заклинатели". Там что-то похожее на ваше описание про детей. Начинающим магам нужно добраться до цели их путешествия, преодолевая множество жутковатых испытаний.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    И вообще все книги Жвалевского и Пастернак (они соавторы).
    Лукьяненко.
    Вадим Панов - Тайный город (19 книг) - фантастика и приключения
    Мария Семенова "Волкодав" и продолжение (фэнтези)
    Оксана Панкеева Хроники странного королевства (12 - 13 книг)
    Наталья Щерба серия Часодеи (5-6 книг)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вадим Панов - Тайный город (19 книг) - фантастика и приключения)
    Вроде больше

  6. #6
    О, спасибо большое)) Ознакомлюсь!))
    Почитать жутко хочу.. Уже несколько месяцев выбираю.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вроде больше
    Ань, по-моему, он их печет как пирожки))) пока спросом пользуются )))

    У автора есть несколько серий, тогда да - книг намного больше. Но именно серия Тайный город - по-моему 19...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    О, спасибо большое)) Ознакомлюсь!))
    Почитать жутко хочу.. Уже несколько месяцев выбираю.
    а Вы не выбирайте - просто читайте.)) В инете же есть масса бесплатных библиотек, где можно и почитать онлайн, и скачать, что понравилось.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ань, по-моему, он их печет как пирожки))) пока спросом пользуются )))

    У автора есть несколько серий, тогда да - книг намного больше. Но именно серия Тайный город - по-моему 19...

    --- Добавлено ---

    а Вы не выбирайте - просто читайте.)) В инете же есть масса бесплатных библиотек, где можно и почитать онлайн, и скачать, что понравилось.
    Это да)
    Я просто не люблю начинать книгу, а потом бросать.. Потому что неинтересно. У меня, со временем, истории переплетаются.. А если ещё и конца нет, то вообще каша выходит. Люблю помнить отчётливо хорошие истории.)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ань, по-моему, он их печет как пирожки))) пока спросом пользуются )))

    У автора есть несколько серий, тогда да - книг намного больше. Но именно серия Тайный город - по-моему 19....
    Я просто бросила читать на 16-ой когда совсем проходные книжки пошли и мне кязалось что их с тех пор понаписали черте сколько
    Оказалось да 19. Точнее вот 20-я вышла))

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 11:53
  3. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 03:35
  4. Помогите пожалуйста, не понимаю что твориться в душе
    от Витория в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 07:59
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search