Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 231
Тема:

Сложные отношения с дочкой, и ее парень.

  1. #91
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Это да.
    Причём уточнить этот момент можно за 5 минут - просто позвонить в вуз, в деканат факультета, на который собирается поступать Ваша дочь, и спросить, сколько лет там будут учиться студенты, поступившие в 2015 году.
    Или поискать эту информацию на сайте вуза, хоть прям щас.
    Одним сомнением будет меньше.

  2. #92
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Я не отказываюсь содержать дочку, но меня напрягает парень.Который может прийти и покушать то что я покупаю для себя, ну или то что куплено на мои деньги.
    Получается, что вы должны сесть с дочерью за стол переговоров и выработать какую-то систему правил. Например, у нас можно было сидеть целый день, кушать, готовить самим, но ночевать все должны у себя дома. Я объяснила дочери, почему я такого мнения.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Причём уточнить этот момент можно за 5 минут - просто позвонить в вуз, в деканат факультета, на который собирается поступать Ваша дочь, и спросить, сколько лет там будут учиться студенты, поступившие в 2015 году.
    Или поискать эту информацию на сайте вуза, хоть прям щас.
    Одним сомнением будет меньше.
    Да, посмотрела.
    Действительно 4 года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Получается, что вы должны сесть с дочерью за стол переговоров и выработать какую-то систему правил. Например, у нас можно было сидеть целый день, кушать, готовить самим, но ночевать все должны у себя дома. Я объяснила дочери, почему я такого мнения.
    А как лучше это сделать и подать ей, чтобы не было скандала?

  4. #94
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    А как лучше это сделать и подать ей, чтобы не было скандала?
    Как вы с другими взрослыми людьми разговариваете? Так и разговаривать. Оперировать логикой. У нас с мужем не один разговор с дочерью был. Несколько. Мы пришли к единому мнению.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение

    А как лучше это сделать и подать ей, чтобы не было скандала?
    Спокойно. Признав ее взрослой и равноправной собственницей. Признав ее право на личную жизнь. И попытаться донести это равноправие и до нее. Что теперь вы на равных. И вы имеете право на личную жизнь и она. Надо научиться договариваться. И если ваша дочь хочет считать себя взрослой, то должна научиться взаимодействовать ( коммуницирен), выстроить свои границы, и отметить ее границы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Как вы с другими взрослыми людьми разговариваете? Так и разговаривать. Оперировать логикой. У нас с мужем не один разговор с дочерью был. Несколько. Мы пришли к единому мнению.
    Блин... у нас еще ни одного....

  6. #96
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    А как лучше это сделать и подать ей, чтобы не было скандала?
    Не скандалить с ней)))

    Посчитать, сколько, например, Вы в месяц тратите на продукты на двоих.
    Посчитать, сколько потратите, если на выходные (8 дней в месяц) + будни у Вас появляется третий едок.
    Сравнить цифры и предложить дочери или кавалеру вкладывать эту разницу в семейный бюджет.
    А заодно сравнить, насколько им обоим это будет выгоднее и сытнее, чем, например, оплатить в кафе или том же макдаке аналогичное количество приёмов пищи.

    Справитесь с такими расчётами?

    Кроме того, можно посчитать траты на воду, что совсем не мелочь - посуда и водные процедуры постояльца тоже денег стоят.

  7. #97
    Родители должны содержать детей (если они не вышли замуж) до окончания очного обучения.
    Но сумма же эта как алименты -ее можно вычислить? То есть мама может сказать -вот тебе 20% моей зп и все -я не готовлю и ничего не покупаю тебе больше -живем как соседи -хочешь иначе -он не ночует и не ест у нас.
    Война так война -ну если по-другому никак.
    А малый хорошо устроился кстати -и его родители...

  8. #98
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не скандалить с ней)))

    Посчитать, сколько, например, Вы в месяц тратите на продукты на двоих.
    Посчитать, сколько потратите, если на выходные (8 дней в месяц) + будни у Вас появляется третий едок.
    Сравнить цифры и предложить дочери или кавалеру вкладывать эту разницу в семейный бюджет.
    А заодно сравнить, насколько им обоим это будет выгоднее и сытнее, чем, например, оплатить в кафе или том же макдаке аналогичное количество приёмов пищи.

    Справитесь с такими расчётами?

    Кроме того, можно посчитать траты на воду, что совсем не мелочь - посуда и водные процедуры постояльца тоже денег стоят.
    Нужно посчитать, потому что получается что ни дочь, ни парень не оплачивают эту часть продуктов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Родители должны содержать детей (если они не вышли замуж) до окончания очного обучения.
    Но сумма же эта как алименты -ее можно вычислить? То есть мама может сказать -вот тебе 20% моей зп и все -я не готовлю и ничего не покупаю тебе больше -живем как соседи -хочешь иначе -он не ночует и не ест у нас.
    Война так война -ну если по-другому никак.
    А малый хорошо устроился кстати -и его родители...
    По поводу алиментов, адвокат который через суд помог мне взыскать с отца дочки алименты на нее, сказал что алименты платятся до 18 лет.
    Далее когда человек достигает 18 лет, он сам должен зарабатывать на жизнь.

    Сейчас у нас, отец платит алименты, я выделяю сумму для дочки, на ее расходы.И продукты покупаю, готовлю и прочее.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Нужно посчитать, потому что получается что ни дочь, ни парень не оплачивают эту часть продуктов.
    Успехов Вам!

    По поводу алиментов, адвокат который через суд помог мне взыскать с отца дочки алименты на нее, сказал что алименты платятся до 18 лет.
    Далее когда человек достигает 18 лет, он сам должен зарабатывать на жизнь.
    В каком году это было?
    Вы уточняли, не изменилось ли законодательство?

    --- Добавлено ---

    Дочь с отцом общается?
    Вы с ним обсуждали возможность поддерживать дочь материально во время учёбы?

    Продумывали запасной вариант - на случай, если дочь не поступит в этот вуз и на эту специальность или не пройдёт на бюджет?

  10. #100
    смените адвоката -это азы.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Успехов Вам!


    В каком году это было?
    Вы уточняли, не изменилось ли законодательство?

    --- Добавлено ---

    Дочь с отцом общается?
    Вы с ним обсуждали возможность поддерживать дочь материально во время учёбы?

    Продумывали запасной вариант - на случай, если дочь не поступит в этот вуз и на эту специальность или не пройдёт на бюджет?
    Это было 2 года назад, не уточняла.
    Нет, дочь с отцом не общаются.Отец раз в месяц перечисляет на сберкнижку деньги и на этом все.
    Нет, он дочь по решению суда будет содержать до 18 лет, а далее прекращает.

    Запасной вариант, что дочь поступает на заочку и будет работать. Но думаю что она поступит в этот универ, у нее и знания хорошие, и подготовка тоже.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Запасной вариант, что дочь поступает на заочку и будет работать. Но думаю что она поступит в этот универ, у нее и знания хорошие, и подготовка тоже.
    Заочка в этом же вузе и на этой же специальности? Она там платная или бюджетная? (бывает так, что на дневном на специальности есть и бюджетные, и коммерческие места, а заочного по этому направлению либо нет совсем, либо оно только платное)
    Как раз заочка на год длиннее очного обучения, т.е. 5 лет.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Заочка в этом же вузе и на этой же специальности? Она там платная или бюджетная? (бывает так, что на дневном на специальности есть и бюджетные, и коммерческие места, а заочного по этому направлению либо нет совсем, либо оно только платное)
    Как раз заочка на год длиннее очного обучения, т.е. 5 лет.
    Да, в этом вузе есть заочка и очка.
    Очка бесплатная, а вот заочка платная.
    Если дочь поступит на заочку, то она пойдет работать и будет сама платить за нее потому что сумма обучения не такая большая.

  14. #104
    Ув. Маргаритка, сроки выполнения своих планов себе определили?
    Когда будете считать расходы на прокорм кавалера?
    Когда с дочерью об этом поговорите?
    Когда узнаете стоимость установки перегородки?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маргаритка, сроки выполнения своих планов себе определили?
    Когда будете считать расходы на прокорм кавалера?
    Когда с дочерью об этом поговорите?
    Когда узнаете стоимость установки перегородки?
    Расходы посчитаю сегодня, а поговорю с дочкой и узнаю стоимость перегородки завтра.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Расходы посчитаю сегодня, а поговорю с дочкой и узнаю стоимость перегородки завтра.
    Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, результатами. И подсчётов, и разговора с дочерью

  17. #107
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если не секрет, поделитесь, пожалуйста, результатами. И подсчётов, и разговора с дочерью
    Хорошо)

  18. #108
    Пока посчитала по цене продуктов которыми питается парень, примерно выходит 4-5 тыс. в месяц.
    Еще зависит от того питаются ли они с дочкой в течение выходных дома, или же уходят в пиццерию.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Пока посчитала по цене продуктов которыми питается парень, примерно выходит 4-5 тыс. в месяц.
    Еще зависит от того питаются ли они с дочкой в течение выходных дома, или же уходят в пиццерию.
    В пиццерии кто платит?

  20. #110
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В пиццерии кто платит?
    В пиццерии обычно платит парень.

  21. #111
    Ну 4-5 тысяч в Москве с 15 летней девчонки можно требовать не стесняясь
    Один выходной в неделю постоять на какой-нибудь пром.акции

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну 4-5 тысяч в Москве с 15 летней девчонки можно требовать не стесняясь
    Один выходной в неделю постоять на какой-нибудь пром.акции
    Ей не 15, а 17...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Ей не 15, а 17...
    Тогда требуйте 7 тыщ)))

  24. #114
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда требуйте 7 тыщ)))
    Мне главное чтобы она сама с парнем покупала продукты для себя и готовили они сами для себя)
    Вот это будет нормально.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Мне главное чтобы она сама с парнем покупала продукты для себя и готовили они сами для себя)
    Вот это будет нормально.
    Отличный вариант, кстати.
    Собираются жить по-взрослому, можно попробовать с малого - попыток организации совместного быта)))

  26. #116
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отличный вариант, кстати.
    Собираются жить по-взрослому, можно попробовать с малого - попыток организации совместного быта)))
    Просто, таким образом мне опять придется покупать самой продукты для них и носить их из магазина домой.
    А мне кажется что в их возрасте они сами могут дойти до магазина и купить все что им нужно.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Просто, таким образом мне опять придется покупать самой продукты для них и носить их из магазина домой.
    А мне кажется что в их возрасте они сами могут дойти до магазина и купить все что им нужно.
    Я имела в виду, что можно предложить им самим организовать совместные трапезы.
    Можете ведь обговорить с дочерью условия, обязанности, выслушать аргументы и версии друг друга.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что можно предложить им самим организовать совместные трапезы.
    Можете ведь обговорить с дочерью условия, обязанности, выслушать аргументы и версии друг друга.
    Да, это было бы удобно.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Да, это было бы удобно.
    ув.Маргаритка, складывается ощущение, что вы в семье Вы+Дочь+Ваша мать - самая младшая и беспомощная.
    Вот честно.
    И вы всё пытаетесь взывать к справедливости.
    Гнев и обида у вас на мать вашу.

  30. #120
    Поговорила с дочкой, результата не было..
    Рассказала ей сколько денег уходит на еду, и что я работаю чтобы обеспечить ее и себя, в результате начался скандал.
    Дочь сказала что либо продаем квартиру и покупаем комнаты, раз жить нам стало невозможно вместе, либо кто-то из нас снимает квартиру.
    Когда мама моя узнала о продажи квартиры и покупке комнат в коммуналке, то ей чуть плохо не стало.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
  4. Тётя и племянник.Сложные отношения.
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search