Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #331
    Выясняется, что мама то оказывается втихоря ждала от нас платы за квартиру. И сестре выговаривала (ну это пока со слов сестры). Хотя верю ей.
    У меня вопрос: а почему мама выражала совсем иную точку зрения (что ей никакие деньги не нужны, "живите и копите на квартиру")???

  2. #332
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У меня ком в горле, и плачу я.
    Понимаю, как вам больно(((
    Сама оказалась таким же Буратино и уже который год не могу вернуть свою квартиру, в которой живут и моя младшая сестра со своим сыном, и мой младший брат...
    А мы с детьми у бывшей свекрови(((

    Держитесь

  3. #333
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вобщем, и не только это. Что называется, мою сестру поперло. Она мне столько всего вспомнила. Ну прям как в игре "должник" у Берна.
    И да, вы правы были, Леонис, сестра с мамой и тут в одной команде.
    А вы оглянитесь и посмотрите на свою команду - мужа и сына.

  4. #334
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Понимаю, как вам больно(((
    Сама оказалась таким же Буратино и уже который год не могу вернуть свою квартиру, в которой живут и моя младшая сестра со своим сыном, и мой младший брат...
    А мы с детьми у бывшей свекрови(((

    Держитесь
    Спасибо, Инти, за сочувствие. Тепло от того, что меня понимают.
    Мне, честно говоря, стало намного легче. Груз упал с плеч.

    А вы не намерены перестать быть Буратино?

  5. #335
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А вы оглянитесь и посмотрите на свою команду - мужа и сына.
    Я горжусь нашей командой! Мы понимаем друг друга!

  6. #336
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Спасибо, Инти, за сочувствие. Тепло от того, что меня понимают.
    Мне, честно говоря, стало намного легче. Груз упал с плеч.

    А вы не намерены перестать быть Буратино?
    Там грудью их прикрывает и рыдает моя мама, а с ней я не могу бороться...
    Он даже не снисходят до общения на эту тему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я горжусь нашей командой! Мы понимаем друг друга!
    Радостно такое читать!

  7. #337
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Там грудью их прикрывает и рыдает моя мама, а с ней я не могу бороться...
    Он даже не снисходят до общения на эту тему.

    --- Добавлено ---



    Радостно такое читать!
    Почему не можете с мамой бороться? Жалко ее?

  8. #338
    3 года назад мы с мужем одолжили маме с отчимом 2200 грн. Обещали отдать за 3 месяца. Но спустя 2 мес мама со мной поругалась и мы не общались 4 месяца. Я тогда много плакала и переживала. Денег не вернули. Мой муж тогда махнул рукой и сказал: не отдавайте. Мама благодарила мол, они такие бедные, а мы еще заработаем....

    в глубине души я все же жду, что она отдаст. Если честно. Летом она говорила: с меня, мол, машинка на Ване на педалях. А она стоит от 2 тис грн у нас.

    Жду машинку)

  9. #339
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    3 года назад мы с мужем одолжили маме с отчимом 2200 грн. Обещали отдать за 3 месяца. Но спустя 2 мес мама со мной поругалась и мы не общались 4 месяца. Я тогда много плакала и переживала. Денег не вернули. Мой муж тогда махнул рукой и сказал: не отдавайте. Мама благодарила мол, они такие бедные, а мы еще заработаем....

    в глубине души я все же жду, что она отдаст. Если честно. Летом она говорила: с меня, мол, машинка на Ване на педалях. А она стоит от 2 тис грн у нас.

    Жду машинку)
    Мама всегда выполняет обещанное, ув. Абрикосина? На машинку такую у нее есть значит деньги?

    Я тоже ждала почти три года. Сейчас в итоге меня еще виноватой выставляют за то, что я тогда помогла.

  10. #340
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мама всегда выполняет обещанное, ув. Абрикосина? На машинку такую у нее есть значит деньги?

    Я тоже ждала почти три года. Сейчас в итоге меня еще виноватой выставляют за то, что я тогда помогла.
    не всегда, конечно)))
    вряд ли она купит машинку. Даже когда вернется с Польши, деньги у нее пойдут на другие цели.
    Но виноватой она себя чувствует, вот иногда и оправдывается обещаниями машинок

    слава Богу, у нас нет нужды. Но если бы мы нуждались в наших же деньгах, я бы потребовала отдать. Нашла бы смелость. Моя семья в приоритете, а не родственники.

    ....при чем наглые и не любящие родственники

  11. #341
    Мдя.. не зря говорится "Не делай добра - не будет и зла"..видно люди плавали, знают..)

  12. #342
    Ув. Инесса, а на какие цели вашей сестре нужен был кредит?

  13. #343
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, а на какие цели вашей сестре нужен был кредит?
    На проведение ее свадьбы. Простой вечеринки ей не хотелось. Она захотела в ресторане на много человек. И на приданное частично.

    В тот же год была моя свадьба. С моей стороны была скромная посиделка на 30 человек, хотя и в ресторане.

  14. #344
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    не всегда, конечно)))
    вряд ли она купит машинку. Даже когда вернется с Польши, деньги у нее пойдут на другие цели.
    Но виноватой она себя чувствует, вот иногда и оправдывается обещаниями машинок

    слава Богу, у нас нет нужды. Но если бы мы нуждались в наших же деньгах, я бы потребовала отдать. Нашла бы смелость. Моя семья в приоритете, а не родственники.

    ....при чем наглые и не любящие родственники
    А мне тут кое-что другое увиделось. Хотя, возможно, это мои переносы на мою маму, ув. Абрикосина. Тем не менее выскажусь.
    Мне увиделось, что такие вот виновачивания и оправдания-обещания вашей мамы - это нечто подобное задабриванию. Ну вот пообещала вам мама машинку для внука, значит же она хорошая, добрая такая, ничего для внуков не жалеет = задобрила вас -> вы такая задобренная обещанием крупного подарка для сына уже вроде как и не можете хотеть возврата долга. Машинку мама не подарит скорее всего, так как у нее другие приоритетные расходы возникнут. Но ведь она обещала, хотела же, но не получилось. Что уж тут она поделает.

  15. #345
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Мдя.. не зря говорится "Не делай добра - не будет и зла"..видно люди плавали, знают..)
    И это верно!

  16. #346

    Прелести, трудности семейной жизни и прочее

    Ув. Абрикосина, моя мама, к слову, постоянно виноватится передо мной за долги сестры и ее собственные долги. Но только это ничего не двигает с места. Мама повиноватилась и ей хорошо.

  17. #347
    То есть вы оплатили свадьбу сестры? А её муж вкладывался? И знает ли сестра сколько всё стОило? Видела ли чеки, оплачивала что-нибудь сама?

  18. #348
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    То есть вы оплатили свадьбу сестры? А её муж вкладывался? И знает ли сестра сколько всё стОило? Видела ли чеки, оплачивала что-нибудь сама?
    Да, оплатила свадьбу. Муж тоже вкладывался, 50/50. Сестренка знает, сколько всё стоило, так как все траты обговаривались вслух с мамой и ней. Какие-то траты она оплачивала лично на те деньги, которые я давала.

  19. #349
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    На проведение ее свадьбы. Простой вечеринки ей не хотелось. Она захотела в ресторане на много человек. И на приданное частично.

    В тот же год была моя свадьба. С моей стороны была скромная посиделка на 30 человек, хотя и в ресторане.
    А вот тут ничего вам ув.Инесса не фонит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Выясняется, что мама то оказывается втихоря ждала от нас платы за квартиру. И сестре выговаривала (ну это пока со слов сестры). Хотя верю ей.
    У меня вопрос: а почему мама выражала совсем иную точку зрения (что ей никакие деньги не нужны, "живите и копите на квартиру")???
    Ну где вы видели жулика, который говорит что думает, и что на самом деле хочет сделать?
    Просто неудобно же напрямую говорить родной дочери - плати за жильё. Как же, мы же ТИПА родные люди! А по факту - вы халявщики квартиросъемщики и единственная выгода маме от вас - за квартирой присматриваете, да коммуналку оплачиваете. А то ей бы головная боль была ещё одна.
    Погодите, это вы ещё вопрос с приватизацией не поднимали, вообще узнаете много нового и "удивительного".

  20. #350
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вот тут ничего вам ув.Инесса не фонит?

    --- Добавлено ---


    Ну где вы видели жулика, который говорит что думает, и что на самом деле хочет сделать?
    Просто неудобно же напрямую говорить родной дочери - плати за жильё. Как же, мы же ТИПА родные люди! А по факту - вы халявщики квартиросъемщики и единственная выгода маме от вас - за квартирой присматриваете, да коммуналку оплачиваете. А то ей бы головная боль была ещё одна.
    Погодите, это вы ещё вопрос с приватизацией не поднимали, вообще узнаете много нового и "удивительного".
    А что такое "фонит", ув. Лемминг?

    Так и хорошо, что выяснилась правда насчет платы за жилье. А то мне все как-то не по себе было - маме платить! "Родной то человек же"!
    Я много чего еще узнала от сестры про ее и мамины мысли и мнение: якобы мама к сестре уехала, чтоб мне с мужем помочь - по идее она то поехала сестре с ребенком помогать; якобы мама простила сестре ЕЁ (сестрин) долг мне, и сестра мне ничего не должна оказывается; якобы мама ждала от нас платы за аренду и обещала эти деньги давать сестре "за проживание"; якобы я ненавижу дочь сестры из-за этих денег, я вообще помешана на деньгах, и мама с сестрой меня боятся; оказывается, я должна была помогать сестре финансами, когда они делали ремонт на новой квартире (тут имеется в виду, безвозмездно помогать, потому как родители ее мужа помогли им крупной суммой)...ойййй всего и не перечислить! Ааа что самое интересное: я сестре должна была платить за то, что мама жила у них - она мне даже сумму предъявила.
    К тому же сестра еще держит оборону за маму, чтоб не дай бог я у мамы еще начала требовать деньги за что-то! Сестра даж выставила мне счет за маму (вместо нее) за наше проживание в этой квартире (более 10 тысяч долларов).
    В-общем, все очень интересно. И я рада, что сама затронула сейчас этот вопрос и узнала столько всего "удивительного".

  21. #351
    А если выдать сестре идею, что в этой квартире и моя доля (хотя бы для проживания) имеется (квартиру ведь давали не только маме), то полагаю, что услышу в свой адрес много лестных отзывов.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А что такое "фонит", ув. Лемминг?
    Ну мне там чудится претензия обида.
    А вам как - комфортно ли?

  23. #353
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну мне там чудится претензия обида.
    А вам как - комфортно ли?
    Аааа ! Понятно!
    Да, у меня были раньше претензии, обиды. Мне же раньше нравилось пребывать в состоянии жертвы/тирана в отношениях с мамой и сестрой.
    Вроде ухожу от этого состояния, но, видимо, еще не все отпустило меня. Обижаюсь, может, в глубине себя, что вот у сестры было так, причем я и оплатила, а себе сама такое же организовать не захотела.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Аааа ! Понятно!
    Да, у меня были раньше претензии, обиды. Мне же раньше нравилось пребывать в состоянии жертвы/тирана в отношениях с мамой и сестрой.
    Вроде ухожу от этого состояния, но, видимо, еще не все отпустило меня. Обижаюсь, может, в глубине себя, что вот у сестры было так, причем я и оплатила, а себе сама такое же организовать не захотела.
    А могли?

  25. #355
    Ну ребенка хоть прописали, Инесса? или опять тормозите?
    Наверно Вы боитесь что они Вас бросят, раз терпите такое наглое использование.
    Я вообще не вижу смысла платить маме -а та будет эти деньги сестре отдавать -т.е. Ваш муж будет поддерживать чужую бабу....ничего не понимаю...и ладно бы квартира была в собственности...а тут она такая же Ваша и ее...и коммуналку за маму платите -более чем достаточно...
    Странно -они этого не понимают и считают Вас дебилкой что ли....
    лучше уж как я -не общаюсь ни с кем....спокойнее....но нет такого издевательства.....
    жизнь не такая длинная,чтобы ее тратить на такие дрязги.......

  26. #356
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну ребенка хоть прописали, Инесса? или опять тормозите?
    Наверно Вы боитесь что они Вас бросят, раз терпите такое наглое использование.
    Я вообще не вижу смысла платить маме -а та будет эти деньги сестре отдавать -т.е. Ваш муж будет поддерживать чужую бабу....ничего не понимаю...и ладно бы квартира была в собственности...а тут она такая же Ваша и ее...и коммуналку за маму платите -более чем достаточно...
    Странно -они этого не понимают и считают Вас дебилкой что ли....
    лучше уж как я -не общаюсь ни с кем....спокойнее....но нет такого издевательства.....
    жизнь не такая длинная,чтобы ее тратить на такие дрязги.......
    Тоже подумала, что лучше уж не общаться. Раз по-хорошему не получается, то к чему такие отношения, заряженные взаимными претензиями.

    И с одной стороны, кажется, что пусть они подавились бы своей квартирой. В смысле той, в которой вы, Инесса, живете. А с другой, их желание получать за аренду деньги из той же оперы как и остальные претензии. Такие как те, что вы свадьбу сестры должны оплачивать, кредиты за маму.

    Они как на крючок ловят вас на желание быть для них хорошей. На чувство вины перед ними. Поэтому вы в той или иной форме хотите их задобрить, например, в виде выплаты арендной платы за квартиру. На которую вы такие же права как и мама имеете.

    Поэтому, Инесса, не платите за квартиру. для мамы и сестры вы уже все равно стали плохой. Открытым текстом они с вас аренду все равно не просят, а какие там претензии в их больных головах зарождаются - это их проблемы.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А могли?
    Могла.
    Можно было заставить сестру платить тот кредит, а со своей з/п накопить на мою свадьбу.

  28. #358
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тоже подумала, что лучше уж не общаться. Раз по-хорошему не получается, то к чему такие отношения, заряженные взаимными претензиями.

    И с одной стороны, кажется, что пусть они подавились бы своей квартирой. В смысле той, в которой вы, Инесса, живете. А с другой, их желание получать за аренду деньги из той же оперы как и остальные претензии. Такие как те, что вы свадьбу сестры должны оплачивать, кредиты за маму.

    Они как на крючок ловят вас на желание быть для них хорошей. На чувство вины перед ними. Поэтому вы в той или иной форме хотите их задобрить, например, в виде выплаты арендной платы за квартиру. На которую вы такие же права как и мама имеете.

    Поэтому, Инесса, не платите за квартиру. для мамы и сестры вы уже все равно стали плохой. Открытым текстом они с вас аренду все равно не просят, а какие там претензии в их больных головах зарождаются - это их проблемы.
    Честно говоря, мне давно хочется вообще не общаться с мамой и сестрой. Но как-то все накладывалось, что мы тут в "маминой" квартире живем.

    Марина, вы мои мысли озвучили: с одной стороны, пусть подавятся этой квартирой. А с другой стороны, всех их желания тянуть из меня денег - это заставить меня быть хорошей для них. А с какого попугая???!!!!

    Так получается, если все-таки маме платить, то со стороны это выглядит опять "задабриванием"?

  29. #359
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну ребенка хоть прописали, Инесса? или опять тормозите?
    Наверно Вы боитесь что они Вас бросят, раз терпите такое наглое использование.
    Я вообще не вижу смысла платить маме -а та будет эти деньги сестре отдавать -т.е. Ваш муж будет поддерживать чужую бабу....ничего не понимаю...и ладно бы квартира была в собственности...а тут она такая же Ваша и ее...и коммуналку за маму платите -более чем достаточно...
    Странно -они этого не понимают и считают Вас дебилкой что ли....
    лучше уж как я -не общаюсь ни с кем....спокойнее....но нет такого издевательства.....
    жизнь не такая длинная,чтобы ее тратить на такие дрязги.......
    Анхелика, спасибо за открытое мнение.
    Раньше - да, боялась, что они меня бросят. Подсознательно боялась, от того и задабривала. Сейчас не боюсь.

    Кстати прописка сына у меня в списке дел записана. Уже узнала, какие нужны документы. Это сделаю.

  30. #360
    как хотите ....я бы побежала со всех ног...да -и не говорите маме(ели жилье не личное -то согласие вроде не надо, как у вас не знаю)....это забота о своем ребенке и гарантия ему жилья на всю жизнь.
    А играть в благородство -никто не оценит -назовут лохушкой и посмеются...

Страница 12 из 46 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search