Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 231
Тема:

Сложные отношения с дочкой, и ее парень.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Мне подарки от мамы не нужны, она советовалась со мной когда приняла решение о передаче своей части дочке.

    Не нужно но забрать планируете?
    Зачем Вы согласились передаь часть квартиры ночке если не собирались с ней делится?

  2. #32
    у меня получилась проходная комната
    А снова перепланировать нельзя?Или как-то зонировать мебелью?

    Мужчина у меня был, пока официально замужем но сейчас идет бракоразводный процесс.
    Он жил на вашей площади? И кто жил в проходной?

  3. #33
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А снова перепланировать нельзя?Или как-то зонировать мебелью?


    Он жил на вашей площади? И кто жил в проходной?
    В качестве бреда: до того приходил и жил по выходным женатый мужчина, теперь к этому добавляется парень дочки, молодой, ночующий в доме второй мужчина, и шнырк шнырк мимо кровати ув.Автора с мужчиной. Какой тут секс товарисчи?
    И дополню: с в очередь сучки, в очередь, как так у дочери - младшей сестры секс по выходным и регулярно и в соседней комнате, а у старшей сестры?

  4. #34
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А снова перепланировать нельзя?Или как-то зонировать мебелью?



    Он жил на вашей площади? И кто жил в проходной?
    Пробовали мебелью огородить, но ничего не получается.
    Нет, когда я была замужем то мы жили в его квартире, когда я выходила замуж за него.То в квартире жила я, дочь и бабушка.
    И было принято решение что мы с дочкой переедем жить к нему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Не нужно но забрать планируете?
    Зачем Вы согласились передаь часть квартиры ночке если не собирались с ней делится?
    Забрать? Забрать это если просить дочь на себя переписать квартиру.
    А так меня просто поставили перед фактом что это часть бабушкина, и дочь вернет обратно эту часть бабушке.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Пробовали мебелью огородить, но ничего не получается.
    Нет, когда я была замужем то мы жили в его квартире, когда я выходила замуж за него.То в квартире жила я, дочь и бабушка.
    И было принято решение что мы с дочкой переедем жить к нему.
    Стенку из гипсокартона сделать не думали?

    Забрать? Забрать это если просить дочь на себя переписать квартиру.
    А так меня просто поставили перед фактом что это часть бабушкина, и дочь вернет обратно эту часть бабушке.
    А когда мамы Вашей не станет, кому бабушкина часть останется?
    Прямая наследница - Вы (дочь), но не внучка.
    Или бабушка завещанием обратно внучке свою долю в квартире оставит?

    Ваша мама сама где живёт?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Стенку из гипсокартона сделать не думали?

    Насчет стенки из гипсокартона нужно подумать, спасибо за подсказку

    А когда мамы Вашей не станет, кому бабушкина часть останется?
    Прямая наследница - Вы (дочь), но не внучка.
    Или бабушка завещанием обратно внучке свою долю в квартире оставит?

    Ваша мама сама где живёт?
    По поводу того кому достанется часть бабушкина, не знаю.
    Это она сама пусть решает, думаю завещание составит на внучку.

    Мама сейчас живет с мужем в другом городе.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Забрать? Забрать это если просить дочь на себя переписать квартиру.
    А так меня просто поставили перед фактом что это часть бабушкина, и дочь вернет обратно эту часть бабушке.
    Ув Маргоритка не включайте дурочку
    Вы вполне понимаете что владение квартирой - это право ей распоряжаться, продавать, жить в ней и т.д.
    И совершаете два разнонаправленных действия. С одной стороны говорите своей матери переписать часть квартиры на дочку. С другой говорите дочери что делиться с ней квартирой на собираетесь(то что дочь отправится на съемную закончив школу)
    В чем смысл?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    По поводу того кому достанется часть бабушкина, не знаю.
    Это она сама пусть решает, думаю завещание составит на внучку.

    Мама сейчас живет с мужем в другом городе.
    С юристом обсуждали такие тонкости?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Маргоритка не включайте дурочку
    Вы вполне понимаете что владение квартирой - это право ей распоряжаться, продавать, жить в ней и т.д.
    И совершаете два разнонаправленных действия. С одной стороны говорите своей матери переписать часть квартиры на дочку. С другой говорите дочери что делиться с ней квартирой на собираетесь(то что дочь отправится на съемную закончив школу)
    В чем смысл?
    Тему о другой квартире завела не я.
    Когда у них с молодым человеком начали развиваться отношения, и дочь стала задумываться о будущем, то она сказала что жить в этой квартире она не будет.
    Причина проста, они с парнем планируют 2-3 детей, и в нашей 2-комнатной квартире понятное дело жить будет невозможно.
    Потому что сейчас в одной комнате живу я, в другой дочь и иногда ее парень.А в будущем, когда они будут детей планировать, куда их поселят?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С юристом обсуждали такие тонкости?
    Нет, я обсуждала тонкости с риэлтором и все.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Тему о другой квартире завела не я.
    Когда у них с молодым человеком начали развиваться отношения, и дочь стала задумываться о будущем, то она сказала что жить в этой квартире она не будет.
    Причина проста, они с парнем планируют 2-3 детей, и в нашей 2-комнатной квартире понятное дело жить будет невозможно.
    Потому что сейчас в одной комнате живу я, в другой дочь и иногда ее парень.А в будущем, когда они будут детей планировать, куда их поселят?

    --- Добавлено ---



    Нет, я обсуждала тонкости с риэлтором и все.
    Ув. Маргоритка, вот яитаю вас и диву даюсь - дочери всего 17 лет! Ну ладно - она еще молоая -глупая, но вы-то должны понимать, что планировать в 17 лет -это одно, а как оно в жизни сложится - это совсем другое?!
    А вы уже о внуках говорите и о возможном разделе жилья))
    На сегодняшний день у вас какая проблема? Смущает молождой мужчина в доме? Так ширмочку обыкновенную складную купите и перегородитесь. Всего-то делов

  11. #41
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Тему о другой квартире завела не я.
    Когда у них с молодым человеком начали развиваться отношения, и дочь стала задумываться о будущем, то она сказала что жить в этой квартире она не будет.
    Причина проста, они с парнем планируют 2-3 детей, и в нашей 2-комнатной квартире понятное дело жить будет невозможно.
    Потому что сейчас в одной комнате живу я, в другой дочь и иногда ее парень.А в будущем, когда они будут детей планировать, куда их поселят?
    Дочь Ваша не работает, парень её тоже. Так ведь?
    Мало ли, как они начнут разбрасываться московской пропиской и жилплощадью, когда дойдёт дело до приобретения собственного жилья.

    Откуда у Вас такая уверенность в том, что планы Вашей 17-летней дочери ни разу не поменяются???

  12. #42
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Тему о другой квартире завела не я.
    Когда у них с молодым человеком начали развиваться отношения, и дочь стала задумываться о будущем, то она сказала что жить в этой квартире она не будет.
    Причина проста, они с парнем планируют 2-3 детей, и в нашей 2-комнатной квартире понятное дело жить будет невозможно.
    Потому что сейчас в одной комнате живу я, в другой дочь и иногда ее парень.А в будущем, когда они будут детей планировать, куда их поселят?.
    Я планирую, что когда дочь пойдет работать, то они с парнем будут снимать квартиру сами для себя
    Поэтому я дочке сказала что если строить свою семью будет, то значит им нужно будет снимать квартиру
    Я - не я, и лошадь не моя....

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Дочь Ваша не работает, парень её тоже. Так ведь?
    Мало ли, как они начнут разбрасываться московской пропиской и жилплощадью, когда дойдёт дело до приобретения собственного жилья.

    Откуда у Вас такая уверенность в том, что планы Вашей 17-летней дочери ни разу не поменяются???
    Тут согласна.
    Получается небольшой тупик, потому что, как жить в будущем в этой квартире непонятно.
    По оценке риэлтора и по ее мнению, делать квартиру не стоит, либо продать и поделить деньги.
    Но дальше куда, тоже непонятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я - не я, и лошадь не моя....
    Поясню, мы часто заводим эту тему с дочкой.Как, кто и где будет жить.
    У нее планы снимать квартиру, после 18 лет.
    Жить с семьей она в этой квартире не планирует т.к места просто не хватит, и ей самой это не нравится.
    Я сказала дочке один раз что если она будет строить семью, то нужно будет точно снимать кому-то квартиру.
    Потому что иначе как быть?

  14. #44
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Пока проблема в том, что вам мешает парень дочери. Я своей дочери запретила приводить парня с ночевой. Так и сказала, что мне это некомфортно.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пока проблема в том, что вам мешает парень дочери. Я своей дочери запретила приводить парня с ночевой. Так и сказала, что мне это некомфортно.
    Марин, так ты - хозяйка))
    А они пополам... зачем-то

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Марин, так ты - хозяйка))
    А они пополам... зачем-то
    Пополам владеем или что?
    Если да, то изначально в приватизации квартиры участвовала я и моя мама, и это еще было давным давно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пока проблема в том, что вам мешает парень дочери. Я своей дочери запретила приводить парня с ночевой. Так и сказала, что мне это некомфортно.
    Я пыталась поговорить с дочкой мирно, но не вышло.
    Снова начался скандал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Маргоритка, вот яитаю вас и диву даюсь - дочери всего 17 лет! Ну ладно - она еще молоая -глупая, но вы-то должны понимать, что планировать в 17 лет -это одно, а как оно в жизни сложится - это совсем другое?!
    А вы уже о внуках говорите и о возможном разделе жилья))
    На сегодняшний день у вас какая проблема? Смущает молождой мужчина в доме? Так ширмочку обыкновенную складную купите и перегородитесь. Всего-то делов
    А ванная?Кухня?
    Ширмочка это для того чтобы друг друга не видеть, но когда они выходят из комнаты, то все-равно слышно.
    Не комфортно в этом плане.
    Я думаю о будущем, потому что хочу как-то понять, как мы будем жить дальше.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Пополам владеем или что?
    Если да, то изначально в приватизации квартиры участвовала я и моя мама, и это еще было давным давно.
    /По факту. На данный момент.
    Вы не являетесь для дочки авторитетом. Вы не являетесь хозяйкой квартиры. Вы совладелица
    Нормальная такая коммуналка с коммунальными отношениями
    При этом с одной стороны Вы сами создали такую модель. Со второй стороны Вы от нее отчаянно отбиваетесь, и бумажки ничего не значат, и дочь едва школу закончит начнет на квартиру зарабатывать.. и вообще все не так
    И удивляетесь откуда дискоморт

  18. #48
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    А ванная?Кухня?
    Ширмочка это для того чтобы друг друга не видеть, но когда они выходят из комнаты, то все-равно слышно.
    Не комфортно в этом плане.
    Я думаю о будущем, потому что хочу как-то понять, как мы будем жить дальше.
    Да масса вариантов есть.
    В частности, на деньги, вырученные от продажи двушки в Москве, в областном центре типа Саратова или Волгограда можно купить две приличных трёшки в центре города.

  19. #49
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Я пыталась поговорить с дочкой мирно, но не вышло.
    Снова начался скандал.
    О чем скандал? Что она имеет такие же права на квартиру? А кто ее содержит? Напомните ей.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да масса вариантов есть.
    В частности, на деньги, вырученные от продажи двушки в Москве, в областном центре типа Саратова или Волгограда можно купить две приличных трёшки в центре города.
    Переезжать из города я не планирую, дочь тоже потому что ее парень после окончания университета должен будет отработать в Москве еще 5 лет, и дочь если поступит тоже.
    Общежитие ей не дадут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    О чем скандал? Что она имеет такие же права на квартиру? А кто ее содержит? Напомните ей.
    Скандал на тему того что мне не нравится ее парень, что я хочу их пару разрушить.
    Хотя это не так вообще.
    Содержим мы ее вместе с родным ее отцом, он присылает алименты и я естественно ее содержу также.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Скандал на тему того что мне не нравится ее парень, что я хочу их пару разрушить.
    Хотя это не так вообще.
    А чего Вы хотите?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    /По факту. На данный момент.
    Вы не являетесь для дочки авторитетом. Вы не являетесь хозяйкой квартиры. Вы совладелица
    Нормальная такая коммуналка с коммунальными отношениями
    При этом с одной стороны Вы сами создали такую модель. Со второй стороны Вы от нее отчаянно отбиваетесь, и бумажки ничего не значат, и дочь едва школу закончит начнет на квартиру зарабатывать.. и вообще все не так
    И удивляетесь откуда дискоморт
    В каком-то смысле да.
    Получается, что у нас квартира коммунального плана, но единственное чего нет в коммуналках, так это содержания.
    То есть, дочь может выставлять обиды, но она очень быстро понимает что без меня она не сможет.
    Я решаю все проблемы которые возникают в школе, я оплачиваю ее еду, ее одежду и прочее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А чего Вы хотите?
    Я хочу, чтобы всем было удобно.
    Чтобы и дочь была счастлива, и мне было комфортно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    В каком-то смысле да.
    Получается, что у нас квартира коммунального плана, но единственное чего нет в коммуналках, так это содержания.
    То есть, дочь может выставлять обиды, но она очень быстро понимает что без меня она не сможет.
    Я решаю все проблемы которые возникают в школе, я оплачиваю ее еду, ее одежду и прочее.
    И возвращаемся к исходному вопросу. Зачем Вам это было надо?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И возвращаемся к исходному вопросу. Зачем Вам это было надо?
    Что именно надо было?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы всем было удобно.
    Чтобы и дочь была счастлива, и мне было комфортно.
    Неконкретно.
    В действиях и конкретике это как? Кто где и с кем живет.
    Учитывая что в 17 зарабатывать на квартиру и учится одновременно достаточно сложно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Что именно надо было?
    Ситуация сложилась таким образом потому что Ваша мама с Вашего согласия подарила дочке часть квартиры. Зачем Вам это было нужно?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неконкретно.
    В действиях и конкретике это как? Кто где и с кем живет.
    Учитывая что в 17 зарабатывать на квартиру и учится одновременно достаточно сложно
    Как говорилось выше, понятно что если продать нашу квартиру в Москве, то можно купить в другом городе 2-комнатные квартиры.
    Но этого ни я, ни дочь не хотим.
    Получился тупик, в котором не понятно кто, с кем и где должен жить.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Как говорилось выше, понятно что если продать нашу квартиру в Москве, то можно купить в другом городе 2-комнатные квартиры.
    Но этого ни я, ни дочь не хотим.
    Получился тупик, в котором не понятно кто, с кем и где должен жить.
    Я не спрашивала кто где должен.
    Я спрашивала: чего Вы хотите?
    Вы лично

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Неконкретно.
    В действиях и конкретике это как? Кто где и с кем живет.
    Учитывая что в 17 зарабатывать на квартиру и учится одновременно достаточно сложно

    --- Добавлено ---


    Ситуация сложилась таким образом потому что Ваша мама с Вашего согласия подарила дочке часть квартиры. Зачем Вам это было нужно?
    Не совсем с моего согласия, мама уже все решила, и пришла просто для вида посоветоваться.У них с дочкой характеры похожи, у них и один знак зодиака.
    Мама решила, что она вышла замуж и уезжает в другой город, и она может переписать свою долю на внучку, потому что у меня уже доля есть.

  29. #59
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Скандал на тему того что мне не нравится ее парень, что я хочу их пару разрушить.
    Хотя это не так вообще.
    Содержим мы ее вместе с родным ее отцом, он присылает алименты и я естественно ее содержу также.
    У нее этих парней еще будет море. Каждого она будет водить в родительский дом и каждый будет оставаться у вас?
    Двойная мораль получается. Она хочет жить с парнем как взрослая. При этом вы с отцом ее содержите, как ребенка. Взрослые люди независимы материально. Кроме того, ей 17. Она еще недееспособна. Будет 18, будет работать, тогда есть смысл поговорить о том, как вы организуете коммуналку. А пока она сидит у вас на шее, должна считаться с вашим мнением.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не спрашивала кто где должен.
    Я спрашивала: чего Вы хотите?
    Вы лично
    Я лично хочу возвращаясь с работы иметь возможность отдыхать и жить в комфорте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У нее этих парней еще будет море. Каждого она будет водить в родительский дом и каждый будет оставаться у вас?
    Двойная мораль получается. Она хочет жить с парнем как взрослая. При этом вы с отцом ее содержите, как ребенка. Взрослые люди независимы материально. Кроме того, ей 17. Она еще недееспособна. Будет 18, будет работать, тогда есть смысл поговорить о том, как вы организуете коммуналку. А пока она сидит у вас на шее, должна считаться с вашим мнением.
    Ну фактически получается так, она не работает и ее содержим мы с ее отцом.
    Даже парень который приходит, также питается продуктами которые покупаю я на свои деньги.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
  4. Тётя и племянник.Сложные отношения.
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search