Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

как найти себя

  1. #1

    Question как найти себя

    добрый день не могу найти себя в этой жизни -ничего не интересно долго жила на шее у родителей -страшно как жить когда их не будет .как выйти из этого состояния и :не попасть под чужое влияние

  2. #2
    Здравствуйте, Жанэт.
    Вы так кратко написали, что понять что-либо трудно)
    Напишите подробнее о себе: сколько вам лет, есть ли у вас специальность, чем вы увлекаетесь, как у вас дела в личной жизни и т.п.
    Поясните подробнее: что произошло с вашими родителями? Сколько им лет? Они тяжело заболели? Почему так получилось, что вы долгое время жили на их шее? Вы сейчас живете отдельно или с ними вместе?

  3. #3

    ответ

    добрый день мне 32 -имею2 образования медик и педагог .пока не работаю дома с ребенком сижу-есть муж-отношения так себе-он выпивает .нет ни подруг ни друзей-родители живы -болеют возраст уже .сейчас живу отдельно.но долго жила с ними.я закрыта для людей-ранимость .детский взгляд на вещи-по сути ниче не видела в жизни а жила жизнью и событиями родителей и родных .вроде я есть вроде и нет меня.никуда не ходила в школе ни дискотеки ничего.может у меня проблемы с самоидентификацией -обращалас к психологам и бабкам .дружить не умею

  4. #4
    ответ

    добрый день мне 32 -имею2 образования медик и педагог .пока не работаю дома с ребенком сижу-есть муж-отношения так себе-он выпивает .нет ни подруг ни друзей-родители живы -болеют возраст уже .сейчас живу отдельно.но долго жила с ними.я закрыта для людей-ранимость .детский взгляд на вещи-по сути ниче не видела в жизни а жила жизнью и событиями родителей и родных .вроде я есть вроде и нет меня.никуда не ходила в школе ни дискотеки ничего.может у меня проблемы с самоидентификацией -обращалас к психологам и бабкам .дружить не умею

  5. #5
    Цитата Сообщение от жанэт Посмотреть сообщение
    добрый день мне 32 -имею2 образования медик и педагог .пока не работаю дома с ребенком сижу-есть муж-отношения так себе-он выпивает .нет ни подруг ни друзей-родители живы -болеют возраст уже .сейчас живу отдельно.но долго жила с ними.я закрыта для людей-ранимость .детский взгляд на вещи-по сути ниче не видела в жизни а жила жизнью и событиями родителей и родных .вроде я есть вроде и нет меня.никуда не ходила в школе ни дискотеки ничего.может у меня проблемы с самоидентификацией -обращалас к психологам и бабкам .дружить не умею
    Какой помощи вы ждете от форума?

  6. #6
    совета -как жить дальше что делать .

  7. #7
    Цитата Сообщение от жанэт Посмотреть сообщение
    совета -как жить дальше что делать .
    Здесь советов не дают. На этом форуме помогают разобраться в себе и принять решение. Для этого надо будет отвечать на много вопросов (даже если они вам покажутся странными) и выполнять определенные задания.
    Готовы работать в таком формате?

  8. #8
    думаю да -выбора нет иного -магия бабки не помогает-значит психология поможет

  9. #9
    да еще хотела добавить с детства любила подражать -это качество закрепилось за мной и трудно поэтому держать свой формат иметь свое личное мнение.так получилось что нехватку общения с одногодками и неудачи в общении я компенсировала родительской любовью и заботой -старшего брата.но при этом я не училась преодолевать сама трудности в общении .подражание привело меня к тому что нет ни личного пространства у меня ни близких друзей.я всю жизнь надеялась на родителей и брата но не на себя

  10. #10
    Цитата Сообщение от жанэт Посмотреть сообщение
    думаю да -выбора нет иного -магия бабки не помогает-значит психология поможет
    Тогда вам первое задание. Напишите сочинение на тему : "Какой мне видится моя жизнь в идеале через 10 лет".
    Сочинение должно быть не менее чем на 100 строк.
    По мере написания отслеживайте ваши ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.

  11. #11

    Какой мне видится моя жизнь в идеале через 10 лет".

    "Какой мне видится моя жизнь в идеале через 10 лет". Я уважаемая и любимая всеми леди.которую все хотят видеть в друзьях .о чем то просто поболтать .по секретничать.У меня замечательные доброжелательные отношения с близкими людьми.У меня заботливые умные дети -дочь и сынок.Я наконец то умею самостоятельно принимать решения от простых до сложных.Я независима от родителей и в материальном и в психологическом плане.Женщина я самодостаточная интересная имеющая смысл жизни и желающая жить -то есть нет мыслей о суициде Ровные отношения с родственниками друзьями-есть и близкие друзья.Я научилась наконец держать язык за зубами и красиво молчать-поняла что молчание-это золото. Я более не ищу у окружающих одобрения либо у родителей и случайных знакомых-лишь у себя -сама себе хозяйка.Слушаю свое тело не переедаю по вечерам не ем сладости.Избавилась от зависти.привычки жаловаться на жизнь и людей-ведь мы сами создаем свой мир -к тому же открывая душу позволяешь чужим людям манипулировать тобою .-если это делают свои по привычке чужие подавно будут делать. Веду дневник либо с собою советуюсь либо как на западе есть свой личный психолог.У меня есть рыжий котик -очень милый снимает стрессы и помогает скрасить время.Я стала вегетарианка.занимаюсь чтением интересной литературы-эзотерикой.психологией.изучила наконец греческую индийскую и еврейскую кухню и научилась печь хлеб без дрожжей .Стала более разборчива в отношениях с мужчинами.знаю цену себе.могу за себя постоять.научилась флиртовать.есть поклонники.потому испарилась зависть к другим и соперничество.Наоборот я у других женщин чему то новому учусь-учусь вести себя как женщина ..быстро обиды забываю-плохое прощаю. ощущения в теле -боль в шее ломит спина немного некоторые вещи пишу с трудом словно не допускаю этого в свою жизнь не верю что их достойна словно не со мною все это происходит.Либо не я пишу например отец-мне словно хочется переложить на них всю ответственность-я сама от себя устаю часто и как бы живу их жизнью а они моей. Я наконец знаю что такое любовь-умею любить .умею дружить -это важно.Научилась многое понимать в жизни.многое переосмыслила.многих людей простила-которых невозможно было простить.Иногда позволяю себе путешествие -например хочу поехать в Грецию Индию Израиль Египет. И главное я не позволяю больше мужчинам многого в отношениях-наглости подлости лжи тупости измены. очень болит шея и тянет немного боль в горле что то хочется сказать но не могу выразить правильно .Я научилась быть легкой на подъем в общении и повседневной жизни..наконец изучила инглиш и иврит и греческий немного-языки развивают память.Даже хожу в общину еврейскую-интересный самобытный умный народ.Больше никого не осуждаю.стараясь человека понять.его жизнь и проблемы.Нравится работа с детьми .вожу своих детей в кружки-спортивный и театральный. Изучила технику папье маше до конца.Сама хожу в театральную студию .в танцевальную тоже .Я научилась жить и думать своей головой.У меня наконец есть свое окружение из понимающих людей и искренне любящих уважающих меня. Я открыла свой кошачий приют -там много разных цветов котов и кошек я их очень люблю -есть даже спонсоры У меня свой дом возле леса озеро недалеко либо живу в доме одесского типа-прикольные старые дома обожаю.Научилась делать форшмак и вкусно готовить.Со вкусом одеваюсь на свои деньги-может даже есть своя портная.У меня умный заботливый муж я могу положиться на него.дочка которая меня понимает с полуслова и возможно компенсирует то что не смогла дать мать.У меня есть свои фруктовые деревья и цветы.кроме кота есть пару кур коза и гуси .кошачий приют отдельно за домом.Чтоб не забыть две свои специальности я занимаюсь с детьми и работаю в поликлинике либо за кем то ухаживаю.Сильная боль в голове-какое то сопротивление написанному.Меня очень привлекает женская магия не практики а сами знания -чтоб помогать людям и тем самым и себе.Я очень слежу за свои здоровьем хожу в бассейн .бываю на море часто еще мне нравится Рио де Жанейро .Я часто бываю на женских тренингах девичниках посиделкам-иногда мы можем у меня собираться.поболтать попить чаю с пирожными.поделиться рецептами.новостями.советами.рукодельничаем.проводим практики. .помогаем тем кому трудно в жизни и не могущим себя найти в этой жизни.сиротам и т.д.учимся избавляться от страхов и быть самими собою в любой жизненной ситуации чтоб не случилось.Также можем вместе путешествовать -пару раз были в Индии.были в Израиле в гостях у подруги.съездили в Грецию посмотрели достопримечательности и проведали знакомых.Вобщем будет что вспомнить на старости.Меня финансирует муж я работаю для себя чтоб навыки не забыть.Часто бываю в местах силы и просто святых местах.Мне удалось поменять свой характер родные бы не узнали меня.Я научилась ставить цели по своим силам и менять себя под эти цели.я умею отстоять свои интересы.многим интересуюсь о чем ранее даже не слыхала.например изучила разные традиции-там где побывала и не только .перестала бояться змей.прочитала те книги до которых ранее руки не доходили-русскую художественную литературу-Пушкина .Гоголя.Толстого.Мечтала побывать на балу -хоть раз-побывала.побывала в греческом храме -увидела жриц.жизнь коротка- как многое хочется успеть увидеть интересного и что то новое попробовать сделать.хотела попробовать себя в гончарном деле-в смысле слепить из глины горшок.крынку и т. д. попробовать играть на гитаре .научиться в шахматы и шашки..чем то все время себя занимать шить .вязать спицами крючком .разгадывать кроссворды.филворды.делать из папье маше игрушки.маски и предметы быта.я очень люблю читать сказки и имею большую энциклопедию детских сказок.Люблю очень сказку про Алладина и мультик -Жасмин чем то на меня похожа-имею в виду ее жизнь.тоже родители все для нее и для нее -как и мои.Не хожу более к бабкам и гадалкам..Я очень люблю пиццу и итальянскую кухню -мини пиццерия не помешала бы.в ней есть книжный развал я люблю книги.и там можно посидеть почитать иногда проходят интересные лекции тренинги семинары-есть и бесплатные и платные а также разные курсы по интересам-женские посиделки по рукоделию.и т.д.Мне очень нравится и нравился всегда театр -я ходила в театральный кружок.хотелось бы попробовать себя в интересных ролях-нравится очень баба яга -интересная дама.либо маргарита из романа мастер и маргарита ну и много чего еще.Мэри поппинс тоже интересна-я думаю когда играешь роль то какае то часть ее остается жить с тобою вечно-и может даже в жизни пригодится-бывает и такое.Еще бы хотела будучи в этой сфере повстречаться с Константином Хабенским-по юности очень любила его фильмы -ночной дозор .дневной и другие.Я обязательно соблюдаю диету-чтоб сохранить свою печень и желчный-кстати я пишу и ощущаю жжение в глазах ..не страдаю более шопингоманией-довольствуюсь тем что имею -и беру что либо только по острой надобности.Наконец до конца освоила феншуй-пригодится думаю и в расстановке мебели и как лечь спать -головой куда и какие цветы держать дома.Я очень хотела составить свое генеалогическое древо-и по своей линии и по мужа -и найти своих родственников -забытых с которыми давно не общаемся и узнать понятие своей фамилии ну и всю нашу родословную это интересно очень и занимательно.Хотелось бы конечно оставить после себя след в истории чтоб предки помнили .-не только детей вырастить но и что то сделать особенное внести свой вклад куда то хотя можно и в свое развитие вклад внести -разве этого мало это тоже важно .все же зная родословную что то можно новое и о себе узнать и о них-найти какие то вопросы на ответы.пока удалось найти сестру по моей линии и брата по линии мужа.а через низ них еще куча народа.может даже поехать к ним в гости либо они к нам.-налаживать контакты так сказать..если себя считаешь гражданином определенной нации то видимо стремишься узнать их традиции обычаи нравы и язык-даже живя на другой территории.пишу и часто ощущаю боль в спине даже иногда слева рука подрагивает-хотя пишу правой .мне не хочется контролировать своих детей как меня мои родители но они не знали как по другому их не научили-я прощаю их.надеюсь меня мои дети тоже простят если я что то не так буду делать или чего то им не смогу дать.-поколение ведь новое и мы не всегда можем идти с ним в ногу-только тогда и понимаем своих родителей -сами став родителями.Хотелось бы чтоб семейные традиции остались и те что мои родители знают и те что я придумала и какие то еще привнесенные родными извне это всегда интересно-тем самым мы не забываем и тех кого нет рядом и закрепляем отношения с теми кто есть рядом. Я вот думаю а почему бы не заняться мне магией -помогая конечно людям и себе или просто симороном либо закончить курсы биоэнерготерапевта во первых это очень интересно и открываешь для себя простые жизненные ценности и радости -перед тобой откроются новые возможности встречи с очень интересными людьми.-которые тебя чему то научит и ты их .Хочется вобщем себя реализовать как женщину во всех жизненных аспектах найти ответы на свои многие спорные вопросы самостоятельно.без заморочек и вмешательства родных и навязанных ими установками.-ведь все мы смертные как жить когда они уйдут если так за них держаться при жизни и не мочь решить самостоятельно примитивные мелкие вопросы -кстати ежедневно с которыми сталкиваемся .не хочется потом людей ими грузить -это входит в привычку-привычка как известно в судьбу -вот и жизнь складывается именно из них из привычек - как я недавно узнала чтоб избавиться от одной привычки нужно 21 день делать что то наоборот этой привычке то есть так заменить старую на новую.-я даже носила на правой руке фиолетовый браслет двадцать один -21-день не сдержишся какой то день и все сначала-вобщем силу воли тренирует. Когда то я прочитала первую книгу по психологии Луиза Хей -измени свою жизнь мне было лет12-13-тогда я не совсем ее понимала да и сейчас не совсем не до конца у американцев несколько иной менталитет .но установки-аффирмации некоторые все же помогли и даже на сегодняшний день я их перед сном или рано утром применяю.-там также есть работа с телом и она обьясняет почему гдето болит-что означает эта боль в психологическом плане -схожа с ней в этом Лууле Виилма.сейчас я занимаюсь по книге Глории Мур-полюби себя и остальные подтянутся-там есть замечательные медитации по избавлению от страхов-много разных женских наглядных историй жизненных.вобшем мне очень нравится книга.также есть книга Мерфи-законы жизни-тоже есть хорошие полезные молитвы например тот же псалом 90-от страха-я считаю себя верующей-не очень глубокой посты не соблюдаю-но этот псалом если с верой читать-помогает.перидечки читаю эти книги потом неделю -две.не занимаюсь этим .также 21 день делала одну медитацию другую и запомнилась так -утро с нее и начинаю.-я считаю что так я над собою работаю с психологом занималась -дело хорошее но подсаживаешся и впадашь в зависимость -просто подруге скажешь-где то ляпнет-а психолог конфиденциально.с мамой к сожалению нет такого понимания как хотелось-мы очень разные.во многом не понимает меня.вот и приходится советоватоваться на стороне-отец более понимает меня.брат много мне помог в жизни вместе со своей семьей -но мне б не хотелось в это своих впутывать -они только путают меня еще больше и относятся как к безответственному ребенку-вот и хожу на форум либо к психологу.кстати даже с батюшкой советовалась-ниче толком не сказал-даже исповедалась-бессмысленно.что то иное надо.кстати ходила на массаж и через тело эмоции и пытались понять решение проблем либо через медитацию и чистку чакр-после чистки чакр-что то стало немного легче.чисто случайно взяла полынь в аптеке хотела пропить -прочла о ее свойствах лечебных-она тоже оказывается очищает ауру и чакры и под подушкой с ней можно даже вещие сны увидеть.вобщем так я над собой работаю.мой муж против психологии магии и церкви-атеист-это он мне первый и сказал что у тебя в жизни проблемы потому что ты не знаешь себя-не знаешь кто ты-а то очень важно -он никогда не ходил к психологам но первый кто мне это сказал-странно родители и брат это не заметили.мы четыре года вместе и я думаю я немного изменилась -он посоветовал опять же первый чтоб я на себя в жизни надеялась и только тогда не будет обид и не будет страшно когда не будет родителей.а брат не будет вечно рядом у него своя жизнь -это полезная привычка так же и научить своих детей на себя надеяться.также я читаю периодически одну умную кгигу кришнамурти -он там обьясняет что такое любовь.жизнь и т.д.мне хочется развиваться и идти в ногу со временем-думаю не всегда получается но я стараюсь.я живу по моему до сих пор по каким то жизненным принципам брата-он часто был со мною рядом и как он говорит дал что мог-пока родители работали- ведь не будет же брат за меня жить мою жизненые и эти установки нужно поменять -вот это самое трудное что то в себе ломать -а может оставить пригодится-например он говорил-лучше чтоб тебя любили чем ты -или учение свет а неучение тьма проверял мои домашние задания.я думаю кстати у меня есть способность к бухгалтерии хотя математика хромала в школе-а значит у меня аналитический ум только я неправильно его использую.заметила есть эти данные и у двоюродных сестер -наверно я права может я даже не своим делом занимаюсь но я не мечтала быть бухгалтером-мечтала шить-модельером либо нравились ночные клубы-ночная жизнь -наш город маленький как то не хотелось чтоб все знали что там работаю.хотя один раз живем можно было и попробовать -опять моя безответственость со мною и сыграла злую шутку-я испугалась а что подумают или скажут родственники и люди вобще.-вот так пока с этим страхом и живу думаю если буду жить отдельно от родителей -все изменится -личное пространство все ж имеет значение.я живу сейчас с мужем в Москве-родом из Молдовы там родители и брат -там живу с родителями как приезжаю-хочу зимой если получится решить вопрос с жильем-так далее не могу жить все лезут в жизнь мою кому не лень.

  12. #12
    Замечательно справились, ув. Жанет! Теперь из в вашем сочинении найдите и выделите 5-6 пунктов, которые вы реально можете осуществить.
    И напишите их сюда:
    1
    2
    3
    4
    5
    6 (можно и больше).

  13. #13
    1-стать самодостаточной и реализованной интересной женщиной 2-быть легкой на подьем в общении и избавиться от своих страхов и комплексов. 3-сьездить к подруге в Израиль . 4-побывать у сестры в Греции . 5-окончить курсы био -энерготерапевта- изучение женской магии для себя и в помощь людям. 6-иметь свое жилье-домик возле леса либо жить в старом доме одесского типа. 7-найти наконец умного достойного заботливого мужчину. 8-маленький кошачий приют либо 5-6 котов или кошек в своем доме

  14. #14
    Теперь напишите ув. Жанэт, как вы собираетесь реализовать п.1, п. 2, п. 7? Идеи есть?
    Если есть распишите так же по пунктам в таком формате:
    "Для реализации п.1 я должна:
    1
    2
    3 и т.д."

    3-сьездить к подруге в Израиль . 4-побывать у сестры в Греции
    6-иметь свое жилье-домик возле леса либо жить в старом доме одесского типа.
    п.3 и п. 4 - что вам мешает реализовать это в ближайшее время?
    5-окончить курсы био -энерготерапевта- изучение женской магии для себя и в помощь людям.
    Этот пункт рассматривать не будем, поскольку магия и пр. не в формате этого форума.

  15. #15
    1и2-заниматься над собой я писала в сочинении в конце плюс какие то тренинги и занятия с психологом плюс сайт Вежа. 3.4.6-нет таких денег и пока жената -решаю с мужем вопрос-выпивает -но думаю вскоре что то изменится.7-после решения проблем с мужем плюс свое жилье-личное пространство.8-когда свое жилье-хоть и 1-2 комнаты то 1 кота взять можно

  16. #16
    Насчет выпивок мужа - погуглите: "женская алкогольная созависимость". "жена алкголика" и отпишитесь как вам отозвалась эта информация.
    Поскольку некоторые пункты вашего плана напрямую связаны с деньгами - подумайте над тем, осуществимы ли эти задачи, если муж будет пить?
    Кстати, сколько лет вашему ребенку? У вас есть возможность пока не работаете найти подработку? Ведь у вас аж две специальности, при чем обе востребованные!

  17. #17
    ребенку в ноябре будет 3 года-мальчик.насчет денег я надеюсь с мужем развестись вскоре и будет другой мужчина-это уже в молдове-откуда я сама -но не в Москве.в Молдове найду работу -либо ездить в Москву на заработки-со временем и мужчина найдется.насчет алкоголя -прочитаю отпишусь

  18. #18
    недавно у мужа был приступ -я оч испугалась -но надоели выпивки его .а сына жаль без отца оставить-причем мои отец и брат не пьют

  19. #19
    Цитата Сообщение от жанэт Посмотреть сообщение
    недавно у мужа был приступ -я оч испугалась -но надоели выпивки его .а сына жаль без отца оставить-причем мои отец и брат не пьют
    А то что сын растет на примере пьющего отца вас не волнует?

  20. #20
    Цитата Сообщение от жанэт Посмотреть сообщение
    "Какой мне видится моя жизнь в идеале через 10 лет". ..................................
    То, что вы написали, хватит на целых четыре жизни.
    Это говорит о том, что вы сильно оторваны от реальности.

  21. #21
    вполне с вами согласна-в свое время не ушла на квартиру и не сумела отцепиться от родителей -отстаю от своих ровесников

    --- Добавлено ---

    вот сейчас и решаю с мужем эти вопросы

  22. #22
    Это говорит о том, что вы сильно оторваны от реальности. -очень верно подмечено.долгая жизнь с родителями дала свои плоды-а самостоятельно что либо сделать удается с трудом-даже с ровесниками не могу наладить контакты-проще говоря не умею дружить -легче общаться с людьми старше себя.

  23. #23
    Ув. жанет, кто вы по национальности и какой нацональности муж?

  24. #24
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. жанет, кто вы по национальности и какой нацональности муж?
    я гречанка -муж украинец

  25. #25
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    То, что вы написали, хватит на целых четыре жизни.
    Это говорит о том, что вы сильно оторваны от реальности.
    да согласна и как же могу вернуться к реальной жизни

Похожие темы

  1. помогите моей дочери найти путь в жизни, иначе пропадет
    от АЛЕНКА мищенко в разделе Психология Личности
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2011, 08:53
  2. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
  3. Не могу найти себя, Все рушится
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 09:38
  4. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search