Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 1351
Тема:

Прелести, трудности семейной жизни и прочее

  1. #271
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я подумала, что таким образом у вас закроется гештальт. Либо сестра может эти деньги как-то отработать.
    Так или иначе, сестра уже испортила ваши с ней отношения. Она кинула вас. будь на месте сестры кто-то другой, вряд ли бы вы продолжали с этим человеком общаться.
    Мне тоже думается, что мне для снятия всех заморочек, связанных с мамой и сестрой, не хватает закрытия этого кредитного вопроса.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а что будет, если потребуете долг? Пофантазируйте...
    Мммм...
    Сестра опять начнет давить на жалость, "корчить" из себя жертву, выставлять меня жадиной, думающей только о себе. Потом припишет сюда, что ее никто не любит, никому она не нужна, что муж ей ничего не покупает, дома ничего не делает, ребенком не занимается, что дочка ее уже достала, ну и все в этом духе. Лишь бы Инесса опять дала заднюю в требовании ее же денег и пожалела такую бедную и несчастную сестричку. Да там еще и мама начнет причитать: "это я во всем виновата, я всё тебе отдам, и долги все отдам..."

  3. #273
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Представьте, если бы это был другой человек. Не родня. Вы бы тоже боялись отстаивать свои права?
    Сестра в ответ на ваше требование вернуть деньги может вас просто послать или начать давить на жалость, совесть, родственные чувства. Но высказав ей свое отношение к ситуации вы дадите ей, да и маме заодно, понять, что с вами больше так нельзя.
    Отстаивала бы без вопросов, если бы это был чужой человек.
    Да, ув. Леонис, именно давить на жалость моя сестра и мама умеют замечательно.

  4. #274
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мммм...
    Сестра опять начнет давить на жалость, "корчить" из себя жертву, выставлять меня жадиной, думающей только о себе. Потом припишет сюда, что ее никто не любит, никому она не нужна, что муж ей ничего не покупает, дома ничего не делает, ребенком не занимается, что дочка ее уже достала, ну и все в этом духе. Лишь бы Инесса опять дала заднюю в требовании ее же денег и пожалела такую бедную и несчастную сестричку. Да там еще и мама начнет причитать: "это я во всем виновата, я всё тебе отдам, и долги все отдам..."
    И что в этом особенно пугает?...

  5. #275
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да там еще и мама начнет причитать: "это я во всем виновата, я всё тебе отдам, и долги все отдам..."
    А зачем сюда маму приплетать? Поговорите с сестрой один на один.
    И потом вы же ей помогли в трудной ситуации, а сами находитесь в затруднительном положении. Не работаете, вон вам сколько всего надо для ребенка.
    Почему бы ей как раз долг и не вернуть?
    Потом припишет сюда, что ее никто не любит, никому она не нужна, что муж ей ничего не покупает, дома ничего не делает, ребенком не занимается, что дочка ее уже достала, ну и все в этом духе.
    Вы ей можете только посочувствовать, вы-то здесь ни при чем.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что в этом особенно пугает?...
    Оказывается, ничего в этом не пугает!
    Ну и пусть жалится! Я то в этом не виновата.

  7. #277
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А зачем сюда маму приплетать? Поговорите с сестрой один на один.
    И потом вы же ей помогли в трудной ситуации, а сами находитесь в затруднительном положении. Не работаете, вон вам сколько всего надо для ребенка.
    Почему бы ей как раз долг и не вернуть?

    Вы ей можете только посочувствовать, вы-то здесь ни при чем.
    Ну сестра то по-любому скажет маме, что Инесса такая-сякая денег требует с сестры родной.
    Посочувствовать да. Могу. Я то не причем.

  8. #278
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Оказывается, ничего в этом не пугает!
    Ну и пусть жалится! Я то в этом не виновата.
    О чем и речь)

    И что планируете делать?

  9. #279
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ну сестра то по-любому скажет маме, что Инесса такая-сякая денег требует с сестры родной.
    Это правило работает в обе стороны. Но. Подозреваю, что если бы вы попросили у сестры взять на себя кредит, а потом прокатили бы ее с оплатой, гнев сестры и мамы был бы бесконечен. Да, думаю, ваша сестра не взяла бы для вас кредит.
    Мне это напоминает Буратино. Когда Лиса Алиса и Кот Базилио предложили Буратино зарыть свои золотые с тем, чтобы выросло дерево.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О чем и речь)

    И что планируете делать?
    Написала сестре письмо.
    Конечно, она обиделась. Сказала: "да отдам я тебе все." Припомнила кучу ее обид на меня.
    Сейчас в-общем у нас переговоры. Посмотрю, чем все закончится.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это правило работает в обе стороны. Но. Подозреваю, что если бы вы попросили у сестры взять на себя кредит, а потом прокатили бы ее с оплатой, гнев сестры и мамы был бы бесконечен. Да, думаю, ваша сестра не взяла бы для вас кредит.
    Мне это напоминает Буратино. Когда Лиса Алиса и Кот Базилио предложили Буратино зарыть свои золотые с тем, чтобы выросло дерево.
    Дааа, так и было бы. "Инесса такая-сякая деньги не отдает сестре то родной."
    Эхх блин а надо было проверить: взяла бы она на себя кредит для меня.

  12. #282
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Написала сестре письмо.
    Конечно, она обиделась. Сказала: "да отдам я тебе все." Припомнила кучу ее обид на меня.
    Сейчас в-общем у нас переговоры. Посмотрю, чем все закончится.
    Такие разговоры ведутся лично, глаза в глаза.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Дааа, так и было бы. "Инесса такая-сякая деньги не отдает сестре то родной."
    Эхх блин а надо было проверить: взяла бы она на себя кредит для меня.
    Спорим, не взяла бы.

  13. #283
    Переговоры закончились. Я сказала, что меня устроят частичные выплаты. Но сестра то обиделась и сказала, что вернет мне всю сумму в следующем месяце, даже если им всем придется голодать весь месяц.
    Мои предложения о том, что мне такие жертвы не нужны и что мне не нужна вся сумма сразу, она игнорирует.
    Чувствую, что я становлюсь оооочень плохой в ее глазах. Вернее, уже стала такой. В мой адрес посыпались даже прогнозы для моих детей: "чтоб твои дети не делали друг для друга в долг". В итоге оказалось, что мне не нравится, что они сейчас (семья сестры) живут хорошо - это вывод сестры.

  14. #284
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Такие разговоры ведутся лично, глаза в глаза.

    --- Добавлено ---

    Спорим, не взяла бы.
    Чтоб лично в глаза в глаза - согласна. Для этого мне надо ехать за 300 км в другой город. А мне к сестре с ночевкой совсем не хочется сейчас.

    Да, наверно, не взяла бы.

  15. #285
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мои предложения о том, что мне такие жертвы не нужны и что мне не нужна вся сумма сразу, она игнорирует.
    Чувствую, что я становлюсь оооочень плохой в ее глазах. Вернее, уже стала такой. В мой адрес посыпались даже прогнозы для моих детей: "чтоб твои дети не делали друг для друга в долг". В итоге оказалось, что мне не нравится, что они сейчас (семья сестры) живут хорошо - это вывод сестры.
    Я например сомневаюсь, что ваша сестра обречет семью на голод, что бы вам вернуть долг. Это просто способ лишний раз подавить на психику.

  16. #286
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мои предложения о том, что мне такие жертвы не нужны и что мне не нужна вся сумма сразу, она игнорирует.
    Инесс. А вам не посрать, как именно она будет возвращать вам долг, с жертвами или нет?)))))

    Разве жертвы и голодовка - это не ЕЕ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР? Тогда почему вы оказались тут замешаны?
    Или так хочется побыть тираном?)))))


    Обратите внимание - сестра предложила вам "побыть тираном" и вы ... с радостью согласились...

  17. #287
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я например сомневаюсь, что ваша сестра обречет семью на голод, что бы вам вернуть долг. Это просто способ лишний раз подавить на психику.
    Конечно, это давление. Еще раз упрекнуть меня в моей "зацикленности" на деньгах. Сестра - манипулятор. С детства. Просто хочет мне показать, какая я плохая.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Инесс. А вам не посрать, как именно она будет возвращать вам долг, с жертвами или нет?)))))

    Разве жертвы и голодовка - это не ЕЕ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР? Тогда почему вы оказались тут замешаны?
    Или так хочется побыть тираном?)))))


    Обратите внимание - сестра предложила вам "побыть тираном" и вы ... с радостью согласились...
    Пошла по привычной схеме - облегчила всем жизнь, но только не себе.
    Тираном быть осознанно не хочу.
    Как выйти из игры в тирана, Птичка Тари?

  19. #289
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Пошла по привычной схеме - облегчила всем жизнь, но только не себе.
    Тираном быть осознанно не хочу.
    Как выйти из игры в тирана, Птичка Тари?
    Ну как, где...
    Взрослая дееспособная женщина сделала выбор, приняла решение. А вы, вместо того, чтоб принять ее святое право, поступать в соответствие с ее желаниями, начинаете ее отговаривать, запрещать ей, заставлять поступить, как вам хочется....


    А как мы называем людей, которые заставляют других отказаться от собственных желаний и поступать, как хочется им???
    А?

  20. #290
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Переговоры закончились. Я сказала, что меня устроят частичные выплаты. Но сестра то обиделась и сказала, что вернет мне всю сумму в следующем месяце, даже если им всем придется голодать весь месяц.
    Мои предложения о том, что мне такие жертвы не нужны и что мне не нужна вся сумма сразу, она игнорирует.
    Чувствую, что я становлюсь оооочень плохой в ее глазах. Вернее, уже стала такой. В мой адрес посыпались даже прогнозы для моих детей: "чтоб твои дети не делали друг для друга в долг". В итоге оказалось, что мне не нравится, что они сейчас (семья сестры) живут хорошо - это вывод сестры.
    Пропускайте мимо ушей этот поток. Ни за что не поверю, что сестра будет голодать. Я бы договорилась с ней на то, что она вернет всю сумму сразу через месяц. С жертвами или без - это не ваша головная боль.
    И еще важный момент - нелогичность в ее словах видите? Она вас попросила взять кредит, который вы оплачивали год! Сумма немалая. А у нее, оказывается, есть возможность ее вернуть вам всю сразу. Кто из вас действительно Буратино? А кто - хитрозадая Лиса Алиса?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну как, где...
    Взрослая дееспособная женщина сделала выбор, приняла решение. А вы, вместо того, чтоб принять ее святое право, поступать в соответствие с ее желаниями, начинаете ее отговаривать, запрещать ей, заставлять поступить, как вам хочется....


    А как мы называем людей, которые заставляют других отказаться от собственных желаний и поступать, как хочется им???
    А?
    Поняла, тиран. Решает за других, навязывает свое решение, заставляет, запрещает.
    Ну ваще то я ей сейчас ничего не запрещала.

    Интересно, на себя взглянуть с такой позиции.

  22. #292
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Поняла, тиран. Решает за других, навязывает свое решение, заставляет, запрещает.
    Ну ваще то я ей сейчас ничего не запрещала.

    Интересно, на себя взглянуть с такой позиции.
    Инесса, вам надо вернуть свои деньги. С вами поступили некрасиво. Раз - когда кинули. И два, когда вы хотите вернуть свое, вас обвиняют во всех смертных грехах.
    http://ezoteric.polbu.ru/berne_games/ch18_iii.html Эрик Берн Игра "Должник"
    Ссылка откроется на странице 3. Можете прочесть всю главу про должника от начала до конца.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Пропускайте мимо ушей этот поток. Ни за что не поверю, что сестра будет голодать. Я бы договорилась с ней на то, что она вернет всю сумму сразу через месяц. С жертвами или без - это не ваша головная боль.
    И еще важный момент - нелогичность в ее словах видите? Она вас попросила взять кредит, который вы оплачивали год! Сумма немалая. А у нее, оказывается, есть возможность ее вернуть вам всю сразу. Кто из вас действительно Буратино? А кто - хитрозадая Лиса Алиса?
    Пропускаю мимо ушей. Там еще очень много всего было в мой адрес.
    Договорились, что вся сумма через месяц. Я то явно буратино, а сестра - лиса.

    Кстати в итоге, сестра заявила, что у меня больше нет сестры. Как ни удивительно, меня это не печалит.

  24. #294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Поняла, тиран. Решает за других, навязывает свое решение, заставляет, запрещает.
    Ну ваще то я ей сейчас ничего не запрещала.
    Ой ли?))))))

    Мои предложения о том, что мне такие жертвы не нужны и что мне не нужна вся сумма сразу, она игнорирует.

  25. #295
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Пропускаю мимо ушей. Там еще очень много всего было в мой адрес.
    Договорились, что вся сумма через месяц. Я то явно буратино, а сестра - лиса.

    Кстати в итоге, сестра заявила, что у меня больше нет сестры. Как ни удивительно, меня это не печалит.
    Это все слова. А вы скажите, что плевать в колодец - недальновидно. У каждого из нас могут возникнуть форсмажоры, например, понадобятся деньги на дорогостоящую операцию, лечение.. К вам она уже за помощью не сможет обратиться. Т.к. дискредитировала себя.

  26. #296
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Инесса, вам надо вернуть свои деньги. С вами поступили некрасиво. Раз - когда кинули. И два, когда вы хотите вернуть свое, вас обвиняют во всех смертных грехах.
    http://ezoteric.polbu.ru/berne_games/ch18_iii.html Эрик Берн Игра "Должник"
    Ссылка откроется на странице 3. Можете прочесть всю главу про должника от начала до конца.
    Я прочла эту страницу и посмеялась, так как написано прям как-будто про мои отношения с сестрой.
    Сейчас прочту всю главу.

  27. #297
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Кстати в итоге, сестра заявила, что у меня больше нет сестры. Как ни удивительно, меня это не печалит.
    ну и ответьте ей, что если ей хочется ТАК думать, вы, конечно, примете ее точку зрения. Хотя вам самой она неприятна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я прочла эту страницу и посмеялась, так как написано прям как-будто про мои отношения с сестрой.
    Сейчас прочту всю главу.
    Так люди не просто так придумывают психологические игры. Причем - эти игры похожи в разных странах ))))

  28. #298
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ой ли?))))))
    Поняла, Птичка Тари. И запрещала тоже. Вот же ек макарек. А я бы и не подумала такое про себя.

  29. #299
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Поняла, Птичка Тари. И запрещала тоже. Вот же ек макарек. А я бы и не подумала такое про себя.
    А зачем запрещаете? Она взрослая, умная, знает, что делать.... Ага?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это все слова. А вы скажите, что плевать в колодец - недальновидно. У каждого из нас могут возникнуть форсмажоры, например, понадобятся деньги на дорогостоящую операцию, лечение.. К вам она уже за помощью не сможет обратиться. Т.к. дискредитировала себя.
    Так такие форс мажоры наоборот мне и описала сестра, что жизнь еще не прожита и якобы мне еще могло бы понадобиться что-то от нее. Хотя я то у нее вообще ни разу не занимала денег.

Страница 10 из 46 ПерваяПервая ... 789101112132040 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
  3. Абстракционизм и прочее "высокое" искусство
    от Ведущий в разделе Психология искусства
    Ответов: 118
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 23:20
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search