Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 429
Тема:

Про эдипа, электру, треугольники, и Как отличить свои игры от игр мужа

  1. #301
    Мысль: свекровь сначала не думала, что все у нас с ее сыном сложится хорошо в семейной жизни, что наша семья крепче, чем ей хотелось бы, не думала, что я могу быть ей соперницей - поэтому разрешала нам делать детей.
    А когда поняла, что сын отдаляется от нее и приближается ко мне, решила не рисковать и детей рожать запретила.
    себе отжать ребёночка хотела и с сыном воспитывать.
    А потом решила- нафик ей ваш ребёночек,когда можно своего отжать

    --- Добавлено ---

    Я вот не могу понять: как я не являясь женщиной, могу видеть соперниц в женщинах?
    Не могли бы вы дать мне подсказку, ув.собеседники?
    гнев на мать

    Ув.Арабелла,а каковы мамины установки на деторождение?
    Она Вас поддерживает?
    Что говорит по этому поводу?
    Как вообще воспитание в этом вопросе проходило.

  2. #302
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А потом решила- нафик ей ваш ребёночек,когда можно своего отжать
    Мой ребеночек свекрови точно не нужен. Она же девка!

  3. #303
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    меня интересуют-которые не отказались от папы

    а папа же может и не кого не "ать,если он дед?
    ни мать-ни дочь
    Ну ну Тему помните ув.Мальвины?
    Дед то был ещё какой
    Да на бабушкино-дедушкиной кроватке.
    Да в прямом смысле слова.


    ну а завершить то можно?
    папа может завершить этот инцест-ну в смысле тот,на кого возник отцовский перенос?
    и что тогда-наконец то девочка с незавершённым инцестом--победит мать?
    победит свою страшную мать
    ув.Минута, если честно, мне тяжело рассуждать о сферических конях где то в каком то вакууме кувыркающихся. Вот правда. Мне легче на конкретных примерах разбирать.
    Я теряюсь и не понимаю, о чём вы.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    гнев на мать
    Хммм... Нет, тут что-то не то
    Гнев - это другое чувство. С гневом я могла бы ненавидеть женщин, радоваться, если у них проблемы, а соперничество - это не то, ИМХО

    --- Добавлено ---

    Ув.собеседники, к сожалению мне нужно уходить.
    Буду благодарна вам за любые подсказки и просто мысли по этой теме

  5. #305
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Лемминг,если папа не спит с мамой-то мама фу отстой,да?
    Если папа не спит с мамой, и не спит ни с какой другой женщиной и они в браке и нет других соперниц в виде сестричек, то папа - мой! "считает" девочка. И тогда мама конечно отстой. Фу.
    А я так умею строить папе глазки
    Реально мне любопытно наблюдают ли мамы девочек в возрасте 3-5 лет? Как они с папами заигрывают - замечают ли?
    Последний раз редактировалось Лемминг; 17.10.2014 в 09:54.

  6. #306
    других соперниц в виде сестричек,
    а если есть сестрички,но папа не спит и с ними.
    Они все-отстой?

    --- Добавлено ---

    Хммм... Нет, тут что-то не то
    Гнев - это другое чувство. С гневом я могла бы ненавидеть женщин, радоваться, если у них проблемы, а соперничество - это не то, ИМХО
    Гнев может быть и вытесненным.
    Тогда это отвращение или презрение.

  7. #307
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а если есть сестрички,но папа не спит и с ними.
    Они все-отстой?
    Что, вот прямо ни одну не выделяет особливо, ну как например в Аленьком цветочке?

  8. #308
    Может самую младшую.Тогда она ещё в школе училась,а другие уже работали или в училище.По возрасту было больше внимания.
    У нас разница всего 7 лет.
    да наверное каждую как то по своему выделял.
    с матерью моей ругался больше

  9. #309
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Гнев может быть и вытесненным.
    Тогда это отвращение или презрение.
    О! Презрение - это мне знакомо. У меня в институте была подружка, мы с ней в одной комнате жили, за одной партой сидели, но у меня к ней местами было какое-то нехорошее чувство... Типа презрения что-то, а еще зависть, наверное... Я тогда не отдавала себе отчет в этих чувствах. Это сейчас все ясно видится... Но и тогда я замечала, что к этой подруге у меня какие-то особые чувства. Подружка эта была настоящая женщина, а еще любой мужчина, на которого она смотрела, тут же падал к ее ногам.
    Действительно, у нее с моей мамой было что-то общее... Так получается, что это нехорошее чувство адресовалось маме?

    Но до сих пор мне не ясно: отвращение и презрение - это ведь тоже не соперничество? Что такое вообще соперничество?

  10. #310
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Может самую младшую.Тогда она ещё в школе училась,а другие уже работали или в училище.По возрасту было больше внимания.
    У нас разница всего 7 лет.
    да наверное каждую как то по своему выделял.
    с матерью моей ругался больше
    То есть одной 7 другой уже 14 лет? И внимания было больше той, которой 7лет?

  11. #311
    да.

    --- Добавлено ---

    Типа презрения что-то, а еще зависть, наверное.
    Про зависть где то Ув.Джубал писал недавно..
    В зависти много желания уничтожить..
    Зависть - желает уничтожить, ув. Минута )
    Отчего и неконструктивна. Зависть осно-
    вана на Гневе.

    Откуда, спросите, гнев? Ведь он по опре-
    делению, спутник конфликта?

    А вот откуда. Завистник так или иначе -
    переживает ущебность в сравнении себя
    с тем, кому завидует. И - вот именно эта
    ущербность - опознаётся его психикой -
    «обкраденностью». Отсюда и Гнев на -
    «вора».

    В норме же - возникает интерес и жела-
    ние подражать. Вот когда они движете-
    ли - тогда зависти места нет.
    https://vezha.com/threads/40602.html...8C#post2196095
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 17.10.2014 в 10:43.

  12. #312
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Мысль: свекровь сначала не думала, что все у нас с ее сыном сложится хорошо в семейной жизни, что наша семья крепче, чем ей хотелось бы, не думала, что я могу быть ей соперницей - поэтому разрешала нам делать детей.
    А когда поняла, что сын отдаляется от нее и приближается ко мне, решила не рисковать и детей рожать запретила.

    П.С. Помню в тот день, когда сын (мой муж) сказал свекрови, что с сегодняшнего дня он будет жить со мной (переезжает жить со мной) свекровь кричала: "Ты еще на коленях ко мне приползешь!"
    Получается, свекрища третьей на вашем супружеском ложе лежит.
    Последний раз редактировалось Леонис; 17.10.2014 в 11:49.

  13. #313
    свекровь кричала: "Ты еще на коленях ко мне приползешь!"
    какая гадость.....фу...инцест жуткий.

  14. #314
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    ...
    Нет, не уверена.
    А почему вы так подумали, ув.Минута?
    Уверены в разводе были отнюдь не вы ув.Арабелла, НО вот свекровка в этом заинтересована ОЧЕНЬ была изначально. А вы - такая наивная

  15. #315
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Уверены в разводе были отнюдь не вы ув.Арабелла, НО вот свекровка в этом заинтересована ОЧЕНЬ была изначально. А вы - такая наивная
    Фух! Что-то нехорошо мне после таких откровений... Возьму тайм-аут, успокоиться и переварить все.

    Ну, и женщины вокруг меня - сплошные змеи!
    Мелькнула мысль: а может и не надо мне женщиной становиться? Вона они какие злые! Друг друга съесть готовы. Поди съест еще кто-нибудь, узрея во мне соперницу... И вообще, не хочется быть злой
    По ходу самая добрая женщина в моей жизни - это бабушка... Но это она ко мне была добрая, а с мамой моей была в не очень хороших отношениях

    Ну, и подруги у меня есть, конечно, замечательные Женищины, но не змеи!

  16. #316
    Страшно быть женщиной...
    мужики приставать начнут ...а они зло...
    О. Меня торкнуло.
    Замечаю особенно в последнее время (просто стала стараться свои реакции на разные события отслеживать), что мне неприятно видеть, что я нравлюсь мужчинам. Поэтому если я прохожу на улице мимо мужчины, я стараюсь либо смотреть себе под ноги или в сторону или сделать какую-нибудь недовольную или злобную рожу.
    Эко меня

  17. #317
    Ну, и подруги у меня есть, конечно, замечательные Женищины, но не змеи!
    Вы с ними мужчин не делили пока)))
    Мелькнула мысль: а может и не надо мне женщиной становиться? Вона они какие злые!
    А кем быть?Кто добрый?

  18. #318
    П.С. Помню в тот день, когда сын (мой муж) сказал свекрови, что с сегодняшнего дня он будет жить со мной (переезжает жить со мной) свекровь кричала: "Ты еще на коленях ко мне приползешь!"
    Капец..

  19. #319
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Сейчас подошла к зеркалу - смотрю, щеки красные-красные. Одно из двух: или я заболела, или это телеска такая на открытие темы
    блин))) создала тему 2 дня назад))) тоже про свекровь! такая же реакция была, смерила температуру 37.2. Лицо горело, просто жуть.

  20. #320
    Что такое вообще соперничество?
    В первую очередь это сравнивание.
    А сравнивание - зло. Чистая абстракция потому как. Ресурсы у всех разные, иногда несопоставимо разные.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Фух! Что-то нехорошо мне после таких откровений... Возьму тайм-аут, успокоиться и переварить все.
    Вернулась после переваривания...
    Сейчас попытаюсь перечислить "полученные откровения"...

    1. Вот это:
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Уверены в разводе были отнюдь не вы ув.Арабелла, НО вот свекровка в этом заинтересована ОЧЕНЬ была изначально. А вы - такая наивная
    Хотя в глубине души я все-таки подозревала, что так оно и есть. По крайней мере, несильно удивилась.
    Кстати, возник вопрос: Наивность - это признак инфантильности? Потому как, да! Действительно, я наивная (почувствовала себя такой, прочитав сообщение ув.Lemming).
    Я всегда считаю, что нет ничего хуже, чем подумать о человеке плохо, если он этого не заслужил. Только если человек был пойман за руку, тогда допустимо плохо о нем думать.
    В этой теме я поймала свекровь за руку. Буду теперь с ней поосторожнее

  22. #322
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Этот случай меня очень взволновал...

    И тут, после упоминания о детях меня понесло (я уже была пьяная)... я стала рассказывать свекрови о том, что ТАК ХОЧУ второго ребенка. Она (свекровь) не прониклась гениальностью моей идеи.
    Я стала ей доказывать, что второй ребенок нам с мужем необходим. Сообщила ей, что это трагедия моей жизни и что я даже хотела развестись с мужем из-за этого (ну, не дура ли!!!).
    Дальше я уже почти ничего не помню из нашей беседы. Утром оказалось, что я одна пила вино из второй бутылки и выпила почти 2/3
    Короче, свекровь меня не поддержала (Спасателем моим она быть не захотела). А я стала наезжать на свекровь (это с ее слов, я не помню ничего), говорить, что она - плохая.
    Мне с трудом вериться, что я обзывала ее плохой... Потому что в моей голове никаких гадостей на тот момент в ее отношении не было.
    Вот я и нашла ответ на вопрос, что меня очень мучил: Как такое могло произойти, что я делилась своими проблемами со свекровью? Да, еще и такими интимными проблемами...
    Теперь поняла. Я подсознательно чувствовала, что:

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, то есть вы с первого разу не родили наследника, и больше шансов вам, ни мама ни её сын, не дали.
    Называется: Хочется бабуле внучка от сынули. Невестка пиздуэээдевку родила. Пущай сЫна, говорит бабуля, она больше не рожает!
    Просила свекровь, чтобы она передумала и разрешила-таки нам еще ребенка родить.
    Но свекровь - не разрешила... И я очень разозлилась

    Вспомнила, я свекрови тогда мальчика родить обещала

  23. #323
    Откровение номер 2:
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    О! Презрение - это мне знакомо. У меня в институте была подружка, мы с ней в одной комнате жили, за одной партой сидели, но у меня к ней местами было какое-то нехорошее чувство... Типа презрения что-то, а еще зависть, наверное... Я тогда не отдавала себе отчет в этих чувствах. Это сейчас все ясно видится... Но и тогда я замечала, что к этой подруге у меня какие-то особые чувства. Подружка эта была настоящая женщина, а еще любой мужчина, на которого она смотрела, тут же падал к ее ногам.
    Действительно, у нее с моей мамой было что-то общее... Так получается, что это нехорошее чувство адресовалось маме?
    Неужели такие чувства я испытываю к маме? Не могу такого в себе найти... Сейчас не могу... может, их уже и нет...
    И тогда не помню таких чувств к маме...
    Тема чувств по отношению к маме - это "самое белое" мое пятно. Чаще ничего не чувствую. Очень редко удается что-то отследить в себе

  24. #324
    Откровение номер 3
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Ну, и подруги у меня есть, конечно, замечательные Женищины, но не змеи!
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Вы с ними мужчин не делили пока)))
    После этой фразы ув.Минуты я подумала, что это было абсолютно сознательное решение с моей стороны: "Не быть женщиной!"
    Не быть женщиной, чтобы не делить с близкими и дорогими мне людьми мужчин и не сражаться за них так жестоко
    Я и сейчас, кажется, не готова к этому... Это слишком страшно!
    Значит не быть мне женщиной?
    В общем, это самое страшное откровение

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А кем быть?Кто добрый?
    Добрая - я... Доброе привидение Каспер (бестелесное такое...). Именно так я себя и чувствую в этой теме - привидением

    Добрая - моя бабушка. Но она тоже могла быть привидением... я на нее похожа

    И все-таки добрыми считаю двух своих подруг. Но они добрые не так, как я... они по-женскому добрые

    --- Добавлено ---

    С соперничеством я пока еще не разобралась...
    Вспоминаю множество случаев, когда соперничала с мужчинами. В частности с мужем: у кого больше зарплата...
    Думаю еще над этим.
    Сейчас уже спать пойду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В третий раз цитирую ваше любимое: СУДИ ПО ДЕЛАМ! ))))))))))))))))))))))))))
    Вы ведете себя по отношению к ним как к СОПЕРНИЦАМ.
    Ваше поведение - соперничество.

    А что вы при этом думаете или говорить - похрен.
    Ув.Птичка Тари, это вы о свекрови моей? Или о других женщинах в моей жизни?
    Не могли бы Вы ткнуть меня носом в случаи соперничества... Буду Вам очень благодарна

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Когда ж вы начнете предъявлять к себе те же требования, что и к окружающим?))))
    Я очень хочу, чтобы так и было...
    Но со стороны себя не видно. Поэтому я здесь, на форуме: пытаюсь посмотреть на себя со стороны

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В третий раз цитирую ваше любимое: СУДИ ПО ДЕЛАМ! ))))))))))))))))))))))))))
    Да! Это мое любимое!

  25. #325
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Про зависть где то Ув.Джубал писал недавно..
    В зависти много желания уничтожить..

    https://vezha.com/threads/40602.html...8C#post2196095
    Спасибо, ув.Минута за разъяснение.
    Ну, желания уничтожить пока в себе не узреваю.
    А вот ощущение ущербности - это да! Именно то, что я чувствовала к подруге (где-то там, в глубине души). Я бы это чувство даже завистью не назвала... Это именно ощущение ущербности, когда нахожусь рядом с ней. И хотелось от нее как-то дистанцироваться, а не уничтожать

    В прошлом году виделись с этой подругой. Такого чувства у меня по отношению к ней уже нет.
    Значит ли это, что в моих чувствах к маме что-то поменялось?
    Или это связано с тем, что у подруги не очень хорошо сложилась личная жизнь и в моих глазах она уже не суперженщина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    себе отжать ребёночка хотела и с сыном воспитывать.
    А потом решила- нафик ей ваш ребёночек,когда можно своего отжать.
    Вспомнила сейчас, а свекровь-то, действительно, хотела ребеночка моего отжать, когда я только родила.
    У самой у нее с детьми отношения не складываются (говорит, никаких чувств к ним нет), так она невестку (сестру моего мужа) ко мне все посылала. Чтобы она учила меня уходу за ребенком. И потом пыталась всем рассказать, что дочка моя больше тетю (сестру мужа) любит, чем меня

  26. #326
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    гнев на мать

    Ув.Арабелла,а каковы мамины установки на деторождение?
    Она Вас поддерживает?
    Что говорит по этому поводу?
    Как вообще воспитание в этом вопросе проходило.
    Это сложный вопрос. Для меня все, что касается мамы - сложно.
    Сама мама всегда говорила, что она хотела много детей. Но после рождения сестры она начала сильно болеть и уже стало не до деторождения (это я знаю не со слов мамы, сама видела).
    Но меня мама никогда не поддерживала в моем стремлении родить второго. Первого - да! Она очень хотела внуков, причем именно внучку. Когда мы жили вместе с мужем и не рожали, мама начала ко мне приставать - почему детей так долго нет, давай, лечись.
    А со вторым - наоборот. Прямым текстом она никогда не говорила: не рожай. И я не сильно у нее спрашивала. Но почему-то мне кажется, что ей не нравилась эта идея - с моим вторым ребенком.

    Сейчас понимаю почему:
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И количеством и качеством. Что одна мама, что другая о мальчике грезили. А вы кого родили? Вот. Да ещё и всего одного ребёнка. Однозначно мамы - женщины, а вы по сравнению с ними - НЕДО.
    Судя по тому, что выяснилось в этой теме, мама моя не хотела, чтобы я ее "уделала" по количеству и качеству детей.
    Помню, мама мне как-то сказала: "Да тебе вообще детей нельзя иметь." Страшная фраза...

  27. #327
    Муж обатился ко мне с такой просьбой: хочет, чтобы я помогла ему стать уверенным в себе.
    Я в растерянности...
    Правильно ли я понимаю, что только сам человек может вернуть уверенность в себе (обрести эту уверенность)?
    Или все-таки можно что-то сделать... МНЕ сделать...
    роль психолога для мужа я не могу на себя взять - слишком некомпетентна
    Я мужу сказала, что только он сам может это сделать - стать уверенным в себе. Посоветовала не повторять постоянно: "Мне не везет" и подумать, для чего ему это нужно - быть неуверенным в себе.
    Я могу что-то еще сделать в этом направлении? Может, надо было посочувствовать мужу?
    А я, наверное, так холодно ему говорю: "Только ты сам, дорогой, сможешь себе помочь..."
    Буду очень благодарна вам, участники форума, если вы выскажете свои мысли по этому поводу

  28. #328
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Муж обатился ко мне с такой просьбой: хочет, чтобы я помогла ему стать уверенным в себе.
    А как вы должны это сделать, он не сказал?
    И в чем именно он в себе не уверен? Как в мужчине, может в плане карьеры или еще что?
    Часто вы его критикуете, хвалите?

  29. #329
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Откровение номер 2:

    Неужели такие чувства я испытываю к маме? Не могу такого в себе найти... Сейчас не могу... может, их уже и нет...
    И тогда не помню таких чувств к маме...
    Тема чувств по отношению к маме - это "самое белое" мое пятно. Чаще ничего не чувствую. Очень редко удается что-то отследить в себе
    я тут вычитала,что эмоции выходят-через тело,через дело, и через интонации...
    Отследите интонации к маме.

    Снисхождение и пр...?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение

    Сейчас понимаю почему:

    Судя по тому, что выяснилось в этой теме, мама моя не хотела, чтобы я ее "уделала" по количеству и качеству детей.
    Помню, мама мне как-то сказала: "Да тебе вообще детей нельзя иметь." Страшная фраза...
    А что Вы знаете про мамин маму?
    Каков был сценарий в семье?
    Сколько детей и пр?

  30. #330
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Получается, свекрища третьей на вашем супружеском ложе лежит.
    ))) Анек от Иосифа Давидовича :
    - У меня не получается секс с женой на левом боку!
    - Повернитесь, попробуйте на правом.
    - Вы что?! Там мама!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Муж обатился ко мне с такой просьбой: хочет, чтобы я помогла ему стать уверенным в себе.
    Я в растерянности...
    Ув.Арабелла, если не принимается свекровь , вернее отторгается напрочь, то, возможно этим мужчина лишается ресурса ?
    Ресурсов у нас не много, это:
    -детство
    -взаимоотношения в семье и с др.близкими людьми
    -социальное признание,
    и всё.

Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search