Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 429
Тема:

Про эдипа, электру, треугольники, и Как отличить свои игры от игр мужа

  1. #271
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Арабелла...
    Вам как бы выгоден малосексуальный муж,к бестелесности комплект...Не пугает латентную голову)))
    Ага
    Одна только проблема - латентная голова себя виноватой чувствует, что не удовлетворяет мужа...

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А свекровь...
    разрешить вам должна...женщиной быть...
    Как это, ув.Минута? Я не понимаю Объясните, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    как разрешила быть женой...
    Да, 10 лет назад женой она мне быть разрешила

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Одна только проблема - латентная голова себя виноватой чувствует, что не удовлетворяет мужа...
    А еще... я же женщиной хочу стать!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    уверены в разводе....
    Нет, не уверена.
    А почему вы так подумали, ув.Минута?

  2. #272
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ух,Ув.Лемминг,второй день шахматами парюсь.

    Муж ..
    не активный игрок-за него вроде как другие фигуры двигают..

    А что же получается тогда с Электрой,если девочка проигрывает не матери?
    Папа от неё отказывается,но не ради матери.
    И вообще-не жены,не своей женщины.
    Зависший конфликт?
    Схватка не состоялась,но девочка проиграла?
    и где то ждёт нас последний-но решительный бой?
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    папа жил с мамой(предпочитая дочь),но отправил дочь к чужой тётке
    С женой не развёлся
    Тётка не жена,не любовница.
    Отверг дочь в общем-иногда возвращая

    -
    Думала я над вашим ув.Минута вопросом, думала, и вот вспомнились мне сказки в которых сюжет таков: Жили были папа, мама, дочь, умирает мама, а папа женится на новой жене, и та очень невзлюбливает папину дочу. И чтобы спасти дочь, отец увозит её подальше от мачехи - спасая её. Он ведь дочку любит, и даже в лес везёт казалось бы на съедение лютым волкам, ибо жена что в доме для дочки - ещё лютее. Егерь ли, королевский лесничий ли, охотник, разбойник, всё одно это фигуры отцовские. И понятно что смерть матери, и женитьба отца на злобной мачехи ни что иное как та же самая мама, тока в виде соперницы за папу. Была добрая мама, пока доча на отца глаз не положила. Тут-то и превратилась в сказке мама в мачеху.
    К чему я. Про решительный и последний бой. И про - папа иногда возвращая.
    Я вот думаю а не будет ли в таком случае - комплекс незавершённого инцеста?
    То есть - вся жизнь один длинный предлинный бой - причём как с женщинами (похожими в чём то на мать), так и с мужчинами (весьма похожими на отца). И, конца этой войне - нет. И схватка длиною в жизнь. И нет победителей.
    ?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Муж не был против ребенка вообще. Он был против временно, когда мы начали жить вместе, говорил, что нужно сначала пожить для себя, а потом уже ребенка делать.
    Я же хотела ребенка, чем скорее, тем лучше.
    Для себя мы жили около года. Потом перестали предохраняться. Где-то через полгода я забеременела. Это были самые классные полгода в нашей интимной жизни!
    То есть вам было 25-27 лет, когда "отец" вам разрешил от него родить ребёночка?


    У мужа был четко прописаный сценарий нашей семейной жизни и была четкая установка от родителей, что он должен сделать мальчика-наследника фамилии
    Тем более, родилась то девка, так отчего не родить ещё?
    Кстати, не замечаете ничего?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть вам было 25-27 лет, когда "отец" вам разрешил от него родить ребёночка?
    Мне было 27 лет, когда муж разрешил родить от него ребеночка.
    Почему "отец"?
    Потому что для мужа желание иметь детей от жены - естественная вещь?
    Или есть другие причины, по которым муж - это "отец"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Тем более, родилась то девка, так отчего не родить ещё?
    Когда родилась девка, то ни я, ни муж не сомневались, что будем еще рожать мальчика. Решили только, что через 5 лет, чтоб в институте двоих сразу не учить потом.
    И установка от родителей тогда была - рожать еще, нужен мальчик.
    Но за 5 лет что-то изменилось.
    Установки от родителей "рожать" уже нет.
    Муж говорит: "А вдруг девочка родится? Мне это не подходит..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кстати, не замечаете ничего?
    Мой папа тоже хотел мальчика-наследника? Вы это имели ввиду, ув.Lemming?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Мне было 27 лет, когда муж разрешил родить от него ребеночка.
    Почему "отец"?
    Потому что для мужа желание иметь детей от жены - естественная вещь?
    Ровно как и для женщины-жены естественно хотеть родить своему мужу - ребёнка.
    Я не буду брать пример с мамы, я не стану как она во всём, НО, я рожу от мужчины, тем самым выполнив миссию материнства, вот и я как мама - могу рожать. Мама родила ребёнка от своего мужа. И я тоже. Родила ребёнка. Но, это сопряжено с чувством вины. Ведь родила то получается от отца. С его разрешения.
    А больше папка не разрешил рожать. А так хочется уделать мать родившую ДВОИХ! А свекровь скольких родила?

  6. #276
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А свекровь скольких родила?
    Свекровь тоже родила двоих

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я не буду брать пример с мамы, я не стану как она во всём, НО, я рожу от мужчины, тем самым выполнив миссию материнства, вот и я как мама - могу рожать. Мама родила ребёнка от своего мужа. И я тоже. Родила ребёнка.
    Это все про меня
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Но, это сопряжено с чувством вины. Ведь родила то получается от отца. С его разрешения.
    А вот чувства вины я в себе не ощущаю...
    Мое материнство - это, пожалуй, единственная вещь, в которой я не чувствую себя виноватой. Только счастливой
    Понаблюдаю за собой на эту тему

  7. #277
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Свекровь тоже родила двоих

    А теперь расскажите, а что с сестрой вашего мужа происходит и произошло лет 5 тому назад?


    А вот чувства вины я в себе не ощущаю...
    Мое материнство - это, пожалуй, единственная вещь, в которой я не чувствую себя виноватой. Только счастливой
    Понаблюдаю за собой на эту тему
    Можно ли узнать, а вот с ваших 16 до 26 когда вы встретились со своим будущим мужем, что происходило в жизни вашей мамы?

  8. #278
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А так хочется уделать мать родившую ДВОИХ!
    Ну, не знаю... Я в себе желания уделать мать или свекровь не вижу.
    Пока не вижу, может, еще прозрею

    Мне ближе версия, что меня кроет на недоженщину... Или это то же самое, что уделать мам?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю... Я в себе желания уделать мать или свекровь не вижу.
    Пока не вижу, может, еще прозрею

    Мне ближе версия, что меня кроет на недоженщину... Или это то же самое, что уделать мам?
    И количеством и качеством. Что одна мама, что другая о мальчике грезили. А вы кого родили? Вот. Да ещё и всего одного ребёнка. Однозначно мамы - женщины, а вы по сравнению с ними - НЕДО.
    Кстати, как дела с рождениями деток у вашей сестры?

  10. #280
    Мне ближе версия, что меня кроет на недоженщину... Или это то же самое, что уделать мам?
    может быть
    Я вот думаю а не будет ли в таком случае - комплекс незавершённого инцеста?
    То есть - вся жизнь один длинный предлинный бой - причём как с женщинами (похожими в чём то на мать), так и с мужчинами (весьма похожими на отца). И, конца этой войне - нет. И схватка длиною в жизнь. И нет победителей.
    ?
    Ув.Лемминг,а что происходит с идентификацией с женщинами.
    Вот например- начинается бойня с женщиной,чем то напоминающей мать- и идентификация с ней..?
    Или как?

    Женщины же разные могут быть,а мать напоминать чем то одним..

  11. #281
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    А теперь расскажите, а что с сестрой вашего мужа происходит и произошло лет 5 тому назад?
    Около 5 лет тому назад (может, больше) сестра мужа вышла замуж в третий раз (гражданский брак). Два года назад они расстались с мужем.
    Сестра очень переживает, до сих пор, следит за жизнью БМ, расстраивается, т.к. он сейчас с другой женщиной. Сестра сейчас одна, в поиске
    Официальная версия, почему расстались - БМ хотел детей (ему уже за 40, детей нет), а сестра моего мужа - не хотела, т.к. у нее уже двое есть (не знаю, хотела она сама или нет третьего ребенка, но родители дали ей четкую установку - не рожать).
    Как-то так

  12. #282
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ....
    Ув.Лемминг,а что происходит с идентификацией с женщинами.
    Вот например- начинается бойня с женщиной,чем то напоминающей мать- и идентификация с ней..?
    Или как?

    Женщины же разные могут быть,а мать напоминать чем то одним..
    Бррр, а при чём тут идентификация? Ну или поясните ув.Минута что вы имеете в виду под "идентификация с ней"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Около 5 лет тому назад (может, больше) сестра мужа вышла замуж в третий раз (гражданский брак). Два года назад они расстались с мужем.
    Сестра очень переживает, до сих пор, следит за жизнью БМ, расстраивается, т.к. он сейчас с другой женщиной. Сестра сейчас одна, в поиске
    Официальная версия, почему расстались - БМ хотел детей (ему уже за 40, детей нет), а сестра моего мужа - не хотела, т.к. у нее уже двое есть (не знаю, хотела она сама или нет третьего ребенка, но родители дали ей четкую установку - не рожать).
    Как-то так
    А кого родила сестра мужа и когда последнего?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Можно ли узнать, а вот с ваших 16 до 26 когда вы встретились со своим будущим мужем, что происходило в жизни вашей мамы?
    Моя мама через 4 года после смерти отца начала встречаться с мужчиной, который был на 10 лет ее моложе (мамин сыночек). Встречались они года три, потом расстались тихо-мирно. Он честно сказал, что ему нужно жениться, детей рожать, а моя мама для этих целей ему не подходит.
    Потом у мамы был курортный роман: познакомилась в санатории и периодически встречалась на выездах с мужчиной. Года два это длилось.
    Через 10 лет после смерти отца у мамы начались отношения с ее теперешним мужем.
    А через полгода после этого я начала встречаться со своим мужем. Т.е. мы нашли своих мужей в один год

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А кого родила сестра мужа и когда последнего?
    У сестры мужа ДВА МАЛЬЧИКА. Младший родился в 2000 году, ему сейчас 14 лет

  14. #284
    Бррр, а при чём тут идентификация? Ну или поясните ув.Минута что вы имеете в виду под "идентификация с ней"?
    я имею в виду то-что пишут про разрешение электры
    что вот девочка проигрывает маме -папа мамин-и хочет быть как мать и начинает идентифицироваться с ней-как с женщиной и развивается женственность

    ну а тут вечный поиск матери для битвы-
    вот напоминает какой то мужчина папу
    его жена-женщина- маму

    женщина начинает за него бороться-проигрывает.
    если признаёт победительницей- идентифицируется с его женщиной..подражает ей

    потом опять кто то напоминает папу-а у него уже другая женщина-с другими признаками-

    и таким образом женщина новые качества осваивает.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 17.10.2014 в 08:05.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    У сестры мужа ДВА МАЛЬЧИКА. Младший родился в 2000 году, ему сейчас 14 лет
    Сестра мужа очень гордится тем, что у нее два сына.
    А я еще все время удивлялась: ну, чем тут гордится? Девочки ничем не хуже мальчиков...
    Теперь поняла чем. Сестра мужа свою маму таки уделала. Но что-то ей это в жизни совсем не помогло, счастливой она себя не чувствует

  16. #286
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Моя мама через 4 года после смерти отца начала встречаться с мужчиной,
    Вспомните пожалуйста, как вы на протяжении этих четырёх лет взаимодействовали с мамой?


    который был на 10 лет ее моложе (мамин сыночек). Встречались они года три, потом расстались тихо-мирно. Он честно сказал, что ему нужно жениться, детей рожать, а моя мама для этих целей ему не подходит.
    Потом у мамы был курортный роман: познакомилась в санатории и периодически встречалась на выездах с мужчиной. Года два это длилось.
    Через 10 лет после смерти отца у мамы начались отношения с ее теперешним мужем.
    А через полгода после этого я начала встречаться со своим мужем. Т.е. мы нашли своих мужей в один год
    У мамы ухажёр и у вас.
    У мамы новый и у вас.
    У мамы муж и у вас.
    Ничё не путаю?


    У сестры мужа ДВА МАЛЬЧИКА. Младший родился в 2000 году, ему сейчас 14 лет
    Эм, то есть вы с первого разу не родили наследника, и больше шансов вам, ни мама ни её сын, не дали.
    Называется: Хочется бабуле внучка от сынули. Невестка пиздуэээдевку родила. Пущай сЫна, говорит бабуля, она больше не рожает!

  17. #287
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кстати, как дела с рождениями деток у вашей сестры?
    Вот этот вопрос меня тоже ОЧЧЕНЬ тревожит.
    Сестре 30 лет, в браке она уже 8 лет, а детей нет. То она училась, потом жить негде-квартира съемная, потом муж поступил в институт. А год назад муж ей прямым текстом сказал: "Детей не хочу. Ты если хочешь - ищи себе другого мужа."
    Сестра говорит, что детей тоже не хочет. У меня в голове не укладывается, как женщина может детей не хотеть.
    И меня это тревожит. Не так, конечно, подрывает, как мое собственное недодетие, но что-то сходное в этом есть.
    Ощущение такое, что если бы у сестры были детки - то мне бы и одного ребенка хватило.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    я имею в виду то-что пишут про разрешение электры
    что вот девочка проигрывает маме -папа мамин-и хочет быть как мать и начинает идентифицироваться с ней-как с женщиной и развивается женственность.

    ну а тут вечный поиск матери для битвы-
    вот напоминает какой то мужчина папу
    его жена-женщина- маму

    женщина начинает за него бороться-проигрывает.
    если признаёт победительницей- идентифицируется с его женщиной..подражает ей

    потом опять кто то напоминает папу-а у него уже другая женщина-с другими признаками-

    и таким образом женщина новые качества осваивает.
    Бррр. Если она отказалась от отца, зафига ей чей то муж? Пойдет она себе мальчика свободного от жён и мам искать.
    А вот если проиграла матери да и не отказалась от любимого папочки....то вечная борьба.
    А если ещё и папа время от времени подавал/подаёт силналы иди ко мне - то ваще трындец.
    Понимаете, получается папа непонятно чей, вроде и мой раз зовёт, а не ебёт! Ебёт мать. А зовёт - дочь. Ненависть к маме, ненависть к отцу. Ну или другим людям, которые "похожи" на маму, на папу.

    А как можно идентифицироваться с той, которую ненавидишь?

  19. #289
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, то есть вы с первого разу не родили наследника, и больше шансов вам, ни мама ни её сын, не дали.
    Называется: Хочется бабуле внучка от сынули. Невестка пиздуэээдевку родила. Пущай сЫна, говорит бабуля, она больше не рожает!
    Классно вы это сказали!

    В данный момент времени я именно так и воспринимаю свою ситуацию!

    Понимаю, конечно, что не все так просто. Ибо выше приведенный вариант полностью снимает ответственность с меня за отсутствие второго ребенка. Типа свекровь решила, что нельзя, а я тут не при чем.
    Но ... свекровь - все-таки неслабая сила

  20. #290
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У мамы ухажёр и у вас.
    У мамы новый и у вас.
    У мамы муж и у вас.
    Ничё не путаю?
    Не знаю, не уверена...
    С нашими ухажерами все-таки я не вижу такой зависимости. Может чего-то подзабыла уже

    А вот с мужьями такую фишку вспомнила...
    Оказывается не так было: "у мамы муж, потом у меня муж", а так:
    Мне мой второй парень - "альфа-самец" сделал предложение. Я сказала: "Да".
    Он жил в Мурманске, приехал в Крым в отпуск к родителям. Зимой. Договорились, что он уедет обратно, я пока останусь в Крыму, он летом приедет, сыграем свадьбу и уедем в Мурманск. И поехали мы с ним отдыхать на Южный берег Крыма. Уже как жених с невестой.
    Мама в это время была без мужчины.
    А когда я вернулась с отдыха, оказалось, что мама влюбилась в своего будущего мужа.
    В этом случае получается наоборот: "сначала у меня муж, потом - у мамы"

  21. #291
    Бррр. Если она отказалась от отца, зафига ей чей то муж? Пойдет она себе мальчика свободного от жён и мам искать.
    меня интересуют-которые не отказались от папы

    а папа же может и не кого не "ать,если он дед?
    ни мать-ни дочь

    ну а завершить то можно?
    папа может завершить этот инцест-ну в смысле тот,на кого возник отцовский перенос?
    и что тогда-наконец то девочка с незавершённым инцестом--победит мать?
    победит свою страшную мать

  22. #292
    Замуж за "альфа-самца" я так и не вышла, как вы поняли.
    До того, как он приехал летом играть свадьбу, я встретила своего мужа. Свадьба не состоялась

  23. #293
    Сейчас вот подумала... Я никогда не видела в маме соперницу. И никаких других женщин я не воспринимала как соперниц. Подруг, например...
    Думаю, это потому что я - неженщина и нахожусь в латентной стадии.
    Соответственно и количеством детей мне с мамой мерятся ни к чему

    Единственная женщина, в которой я узрела соперницу - это свекровь. Да, и то только после 5 лет супружеской жизни...
    Сначала я просто думала про нее: "Что за вздорная баба!", и только потом увидела, что эта баба тупо уводит у меня мужика

  24. #294
    Ув.Лемминг,если папа не спит с мамой-то мама фу отстой,да?

    --- Добавлено ---

    Мама в это время была без мужчины.
    А когда я вернулась с отдыха, оказалось, что мама влюбилась в своего будущего мужа.
    В этом случае получается наоборот: "сначала у меня муж, потом - у мамы"
    Ув.Арабелла,а Вы смотрели фильм" По семейным обстоятельствам?"

    Там же именно так и показывается- поженились молодые- начались проблемы с тёщей.
    Тёща вышла замуж-начались проблемы у неё со свекровью.
    И наконец и эту свекровь тоже выдали замуж)))Три поколения...

    --- Добавлено ---

    Я никогда не видела в маме соперницу. И никаких других женщин я не воспринимала как соперниц. Подруг, например..
    .
    А Ваша мама в Вас-видела...

    --- Добавлено ---

    И никаких других женщин я не воспринимала как соперниц.
    а откуда Ваше соперничество со свекровью?
    и почему именно в этот момент Вы опознали в ней соперницу-а не раньше.
    когда она Вам рожать запретила?

  25. #295
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А Ваша мама в Вас-видела...
    Да, сейчас я это очень четко поняла. И во мне, и в моей сестре

    Я не видела и не вижу в маме соперницу, поэтому не могла понять, как можно с матерью мериться количеством и качеством детей.
    Сейчас попробовала не представлять такую ситуацию с мамой, а представить со свекровью, отбросив аналогии с мамой.
    Со свекровью представляю себе: можно с ней мериться чем угодно, в том числе и количеством и качеством детей

  26. #296
    Я не видела и не вижу в маме соперницу,
    или боялись видеть.
    Кастрирует.

  27. #297
    Мысль: свекровь сначала не думала, что все у нас с ее сыном сложится хорошо в семейной жизни, что наша семья крепче, чем ей хотелось бы, не думала, что я могу быть ей соперницей - поэтому разрешала нам делать детей.
    А когда поняла, что сын отдаляется от нее и приближается ко мне, решила не рисковать и детей рожать запретила.

    П.С. Помню в тот день, когда сын (мой муж) сказал свекрови, что с сегодняшнего дня он будет жить со мной (переезжает жить со мной) свекровь кричала: "Ты еще на коленях ко мне приползешь!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    или боялись видеть.
    Кастрирует.
    Может быть... Если это так, то это чувство страха за защитами. Подумаю над этим

  28. #298
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Сейчас вот подумала... Я никогда не видела в маме соперницу. И никаких других женщин я не воспринимала как соперниц. Подруг, например...
    Очередной самообман?)))))))))))))

  29. #299
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Очередной самообман?)))))))))))))
    Над этим тоже подумаю

    Я вот не могу понять: как я не являясь женщиной, могу видеть соперниц в женщинах?
    Не могли бы вы дать мне подсказку, ув.собеседники?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    а откуда Ваше соперничество со свекровью?
    и почему именно в этот момент Вы опознали в ней соперницу-а не раньше.
    когда она Вам рожать запретила?
    Так сразу не могу сказать, ув.Минута... Тоже буду думать

  30. #300
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Я вот не могу понять: как я не являясь женщиной, могу видеть соперниц в женщинах?
    Не могли бы вы дать мне подсказку, ув.собеседники?
    В третий раз цитирую ваше любимое: СУДИ ПО ДЕЛАМ! ))))))))))))))))))))))))))
    Вы ведете себя по отношению к ним как к СОПЕРНИЦАМ.
    Ваше поведение - соперничество.

    А что вы при этом думаете или говорить - похрен.

    --- Добавлено ---

    Когда ж вы начнете предъявлять к себе те же требования, что и к окружающим?))))

Страница 10 из 15 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search