Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 231
Тема:

Сложные отношения с дочкой, и ее парень.

  1. #1

    Сложные отношения с дочкой, и ее парень.

    Добрый вечер.
    У меня есть дочка, ей в этом месяце исполнилось 17 лет. Отношения у нас мягко говоря не очень хорошие. У дочки ей парень, старше ее на 2 года.
    Они встречаются 1,5 года. Недавно парень стал оставаться ночевать у нас в квартире, и как это воспринимать я не знаю.
    Как считаете, такая ситуация это нормально?
    Может я себя накручиваю..

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Маргаритка!

    А как Вы считаете - что не так в описанной Вами ситуации? Вас что именно волнует?

    Что говорит по поводу кавалера дочери её папа? Вы замужем? Мужчина у Вас есть? Или Вы живёте вдвоём с дочерью?

    Что конкретно Вас смущает?
    То, что Ваша дочь сексом занимается?
    Или присутствие молодого мужчины в доме?

    Сколько комнат в квартире?
    Кому принадлежит жильё?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Маргаритка!

    А как Вы считаете - что не так в описанной Вами ситуации? Вас что именно волнует?

    Что говорит по поводу кавалера дочери её папа? Вы замужем? Мужчина у Вас есть? Или Вы живёте вдвоём с дочерью?

    Что конкретно Вас смущает?
    То, что Ваша дочь сексом занимается?
    Или присутствие молодого мужчины в доме?

    Сколько комнат в квартире?
    Кому принадлежит жильё?
    Личная жизнь дочки не волнует ее отца, он ее содержит и на этом все заканчивается.
    Мужчина у меня был, пока официально замужем но сейчас идет бракоразводный процесс.
    Конкретно меня смущает, скорее второе, то что парень в доме присутствует.

    В квартире 3 комнаты было, но после перепланировки получилось 2.
    Жилье принадлежит в равных долях мне и дочери.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Конкретно меня смущает, скорее второе, то что парень в доме присутствует.
    Чем именно Вас смущает его присутствие?
    Вы давно знакомы с этим парнем? Что знаете о его семье?

    Дочь спрашивала у Вас разрешения, чтобы он оставался? Парень у Вас разрешения спрашивал?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чем именно Вас смущает его присутствие?
    Вы давно знакомы с этим парнем? Что знаете о его семье?

    Дочь спрашивала у Вас разрешения, чтобы он оставался? Парень у Вас разрешения спрашивал?
    Чем именно не могу понять, вроде бы все хорошо, но смущает.
    Я с ним лично знакома больше года, дочь познакомила его со мной когда у них начались отношения.
    Дочь сказала что он будет оставаться ночевать у нас на выходные, я ей сказала что хорошо.
    С парнем не было таких разговоров.
    В квартире каждый сам по себе, дочь и парень сами по себе, я сама по себе.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Чем именно не могу понять, вроде бы все хорошо, но смущает.
    Сколько Вам лет, ув. Маргаритка?

    Вы планируете и дальше жить вместе с дочерью?
    Если она соберётся за этого парня замуж и они решат жить в одной квартире с Вами, Вас это устроит?

    Так что насчёт семьи парня - что Вы об этом знаете? Чем он занимается? Учится? Работает?
    Чем занимается Ваша дочь?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет, ув. Маргаритка?

    Вы планируете и дальше жить вместе с дочерью?
    Если она соберётся за этого парня замуж и они решат жить в одной квартире с Вами, Вас это устроит?

    Так что насчёт семьи парня - что Вы об этом знаете? Чем он занимается? Учится? Работает?
    Чем занимается Ваша дочь?
    Мне 39 лет.
    Я планирую, что когда дочь пойдет работать, то они с парнем будут снимать квартиру сами для себя.
    В семье парня, мачеха домохозяйка, отец работает в полиции, и у них есть еще младший ребенок, брат парня.
    Сам парень не работает, учится в университете.
    Моя дочь учится в школе, в 11 классе.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Я планирую, что когда дочь пойдет работать, то они с парнем будут снимать квартиру сами для себя.
    Отличный план!
    Но как быть вот с этим:
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Жилье принадлежит в равных долях мне и дочери.
    ???

    В семье парня, мачеха домохозяйка, отец работает в полиции, и у них есть еще младший ребенок, брат парня.
    Сам парень не работает, учится в университете.
    С родителями парня Вы знакомы?

    Моя дочь учится в школе, в 11 классе.
    А она планирует работать? Или после окончания школы она пойдёт учиться в вуз? Направление она уже выбрала?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Отличный план!
    Но как быть вот с этим:

    ???


    С родителями парня Вы знакомы?


    А она планирует работать? Или после окончания школы она пойдёт учиться в вуз? Направление она уже выбрала?
    Если продать нашу квартиру, то максимум что можно получить, это 2 комнаты в коммуналке.
    Потому что стоимость 2-комнатной квартиры по БТИ, почти одинаковая с 1-комнатной квартирой.Разница выходит всего около 500000 рублей, на них никакое жилье не купишь.
    Поэтому я дочке сказала что если строить свою семью будет, то значит им нужно будет снимать квартиру.

    С родителями парня я знакома. Дочка планирует пойти учится в ВУЗ, выбрала специальность и хочет идти в универ к парню, даже более того на его факультет.
    И он ей помогает к поступлению в университет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Если продать нашу квартиру, то максимум что можно получить, это 2 комнаты в коммуналке.
    Потому что стоимость 2-комнатной квартиры по БТИ, почти одинаковая с 1-комнатной квартирой.Разница выходит всего около 500000 рублей, на них никакое жилье не купишь.
    Поэтому я дочке сказала что если строить свою семью будет, то значит им нужно будет снимать квартиру.
    А Вы не собираетесь строить семью и найти себе мужчину?
    Рожать ещё детей планируете?

    С родителями парня я знакома.
    И как они Вам?

    Дочка планирует пойти учится в ВУЗ, выбрала специальность и хочет идти в универ к парню, даже более того на его факультет.
    И он ей помогает к поступлению в университет.
    Обучение там платное или бесплатное?
    Если она не пройдёт на бюджет, кто будет оплачивать учёбу?

    Чем именно Вас смущает присутствие парня в доме?
    Можете сформулировать несколько пунктов, пронумеровать их и обосновать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы не собираетесь строить семью и найти себе мужчину?
    Рожать ещё детей планируете?


    И как они Вам?


    Обучение там платное или бесплатное?
    Если она не пройдёт на бюджет, кто будет оплачивать учёбу?

    Чем именно Вас смущает присутствие парня в доме?
    Можете сформулировать несколько пунктов, пронумеровать их и обосновать?
    Свою семью не знаю буду строить или нет, это как получится.
    Рожать точно уже не буду.
    В принципе родители мне понравились, единственное брат у парня не очень послушный парень.
    Ему всего 15 лет, а он уже курит.

    Обучение в университете бесплатное, она пройдет потому что и зрения хорошие, и подготовка для этого профиля уже давно идет.
    Либо по ее планам, если уж не поступит, всякое бывает. То пойдет в другой вуз на заочное обучение и будет работать, соответственно и оплачивать будет сама.

    Мне не комфорте себя чувствовать, не смотря на что мы друг другу не мешаем.
    Я привыкла в свое квартире ходить так как я хочу, если я хочу днем лечь спать, то опять же могу лечь спать.
    А тут получается что не комфортно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Свою семью не знаю буду строить или нет, это как получится.
    Рожать точно уже не буду.
    Но в принципе отношения с мужчинами заводить планируете?

    Мне не комфорте себя чувствовать, не смотря на что мы друг другу не мешаем.
    Я привыкла в свое квартире ходить так как я хочу, если я хочу днем лечь спать, то опять же могу лечь спать.
    А тут получается что не комфортно.
    Не понимаю, как соотносятся два ваших высказывания: "мне не комфортно" и "мы друг другу не мешаем"
    Если из-за присутствия парня в доме Вы не можете лечь спать или ходить голышом - значит, он Вам мешает. Или как?
    В чём ещё проявляется Ваш дискомфорт?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но в принципе отношения с мужчинами заводить планируете?


    Не понимаю, как соотносятся два ваших высказывания: "мне не комфортно" и "мы друг другу не мешаем"
    Если из-за присутствия парня в доме Вы не можете лечь спать или ходить голышом - значит, он Вам мешает. Или как?
    В чём ещё проявляется Ваш дискомфорт?
    В принципе планирую создать семью еще, но уже без ребенка.
    С мужчинами и сейчас есть легкие отношения.

    Именно так, да, я не могу в доме лечь спать или ходить как привыкла.
    Еще большая проблема возникла из-за того что у меня получилась проходная комната, и чтобы выйти на кухню, в ванную и в коридор нужно пройти через большую комнату, соответственно где я и живу.
    Еще проявляется, это в том что я стараюсь в тот момент когда парень дома не разговаривать со своими знакомыми и друзьями по телефону.Потому что не хочу чтобы парень слышал разговор.

  14. #14
    Ув. Маргаритка, а в чём причина Ваших "мягко говоря, не очень хороших" отношений с дочерью?
    В чём это проявляется?
    Так было всегда?
    Или какие-то причины, события, ситуации обусловили ухудшение отношений?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Маргаритка, а в чём причина Ваших "мягко говоря, не очень хороших" отношений с дочерью?
    В чём это проявляется?
    Так было всегда?
    Или какие-то причины, события, ситуации обусловили ухудшение отношений?
    С дочерью у нас частенько скандалы, ссоры.
    Когда дочь была маленькой, то я очень часто была на работе, и ребенок меня почти не видел.
    Я отводила ее в детский сад, а забирала и отводила на танцы, рисование и другие кружки бабушка (моя мама).
    До 7 лет дочь почти полностью была на бабушке и на няне которая приходила помогать.

    Потом в переходном возрасте, примерно с 11 лет у нас начались большие конфликты.И единственный человек которого слушает дочка, и выполняет все просьбы - это бабушка.
    Характер у дочки трудный, ей скажешь одно, она пойдет и сделает другое, упертая.
    В школе занимался этой ситуацией школьный психолог, который приходил и домой, общался и со мной, с бабушкой и дочкой.
    Заключение психолога была такое, что у дочки глубокая обида на меня, зато что в детстве я с ней не была, и у нас нет общего контакта с детства.
    Но он есть с бабушкой, поэтому и она с ней отлично ладит.
    После разговоров с дочкой была принято решение, что мы живем вместе, пробуем как можно меньше ругаться и стараться находить общий язык.
    В один из последних скандалов, мне прямо сказали что я ей и в переходном возрасте не удаляла внимание, не вникала в ее проблемы, но у нее есть парень и он ей в этом помог.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    В школе занимался этой ситуацией школьный психолог, который приходил и домой, общался и со мной, с бабушкой и дочкой.
    Заключение психолога была такое, что у дочки глубокая обида на меня, зато что в детстве я с ней не была, и у нас нет общего контакта с детства.
    Но он есть с бабушкой, поэтому и она с ней отлично ладит.
    После разговоров с дочкой была принято решение, что мы живем вместе, пробудем как можно меньше ругаться и стараться находить общий язык.
    А сейчас Вы заинтересованы в контакте с дочерью? Общаетесь? Часто ли ссоритесь?
    Вы растили дочь одна? Или у Вас был муж, мужчина? Почему расстались с отцом дочери?

    Бабушка - Ваша мама?

    В один из последних скандалов, мне прямо сказали что я ей и в переходном возрасте не удаляла внимание, не вникала в ее проблемы, но у нее есть парень и он ей в этом помог.
    И что Вы на это ответили? Что подумали?

    Ваша дочь уже взрослая. Когда ей исполнится 18, она сможет заявить свои права на долю в квартире.
    Почему Вы так уверены, что это она должна будет уйти на съёмное жильё? Как она отреагировала на Ваш план? Вы ей его изложили?
    Ваша квартира принадлежит Вам и дочери в равных долях?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А сейчас Вы заинтересованы в контакте с дочерью? Общаетесь? Часто ли ссоритесь?
    Вы растили дочь одна? Или у Вас был муж, мужчина? Почему расстались с отцом дочери?

    Бабушка - Ваша мама?


    И что Вы на это ответили? Что подумали?

    Ваша дочь уже взрослая. Когда ей исполнится 18, она сможет заявить свои права на долю в квартире.
    Почему Вы так уверены, что это она должна будет уйти на съёмное жильё? Как она отреагировала на Ваш план? Вы ей его изложили?
    Ваша квартира принадлежит Вам и дочери в равных долях?
    Сейчас мы общаемся, я пробую наладить хоть как-то отношения.Общаемся, ссоримся минимум 2 раза в неделю..
    Причины ссоры самые разные, начиная даже от того что кастрюля не так стоит.
    Я растила дочь одна, без мужа. С отцом дочери я рассталась по причине, того что у него характер был невыносимый и он ничего не делал.
    Он не работал, жил на мои деньги и в моей квартире, всю беременность я работала и ушла в декрет за несколько дней до рождения дочки.
    Бабушка, да это моя мама.

    Я думаю что она права, в тот момент я пробовала наладить отношения со вторым мужем.
    Дочь и сейчас может заявить свои права на квартиру через органы опеки.
    Потому что, это был изначально не мой план.
    В 15 лет она мне заявила что осталось нам жить всего 3 года, после 18 лет она будет искать способ жить отдельно.
    Да, квартира принадлежит мне и дочери в разных долях, по 50% квартиры у каждого из нас.

    У меня сложилось впечатление, что между ней и парнем не только любовь, но в определенный момент она нашла в парне поддержку которую не получила от меня.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что между ней и парнем не только любовь, но в определенный момент она нашла в парне поддержку которую не получила от меня.
    И что Вас в этом не устраивает?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И что Вас в этом не устраивает?
    Меня все устраивает, в этом как раз нет проблемы.
    Я наоборот рада, что дочь не пустилась во все тяжкие, не начала курить.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Дочь и сейчас может заявить свои права на квартиру через органы опеки.
    Потому что, это был изначально не мой план.
    В 15 лет она мне заявила что осталось нам жить всего 3 года, после 18 лет она будет искать способ жить отдельно.
    Да, квартира принадлежит мне и дочери в разных долях, по 50% квартиры у каждого из нас.
    С тех пор Вы с дочерью обсуждали варианты раздельного проживания?
    Почему Вы уверены, что именно дочери придётся уходить на съёмную квартиру?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Меня все устраивает, в этом как раз нет проблемы.
    Я наоборот рада, что дочь не пустилась во все тяжкие, не начала курить.
    А что такое в Вашем понимании "пуститься во все тяжкие"?
    И почему такой пунктик по поводу курения?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    С тех пор Вы с дочерью обсуждали варианты раздельного проживания?
    Почему Вы уверены, что именно дочери придётся уходить на съёмную квартиру?

    --- Добавлено ---


    А что такое в Вашем понимании "пуститься во все тяжкие"?
    И почему такой пунктик по поводу курения?
    Да, мы с тех пор иногда возвращаемся к этому вопросу.
    Почему именно дочери, потому что как сказала сама дочь, то доля в этой квартире у нее только по бумагам.
    А по факту эту квартиру заработала бабушка и я, и она не хочет в ней жить после того как сможет сама снимать себе жилье.
    Изначально, квартира была получена моей мамой, еще в далеком 1981 году, ремонт делался в квартире за мой счет полностью.
    Квартира принадлежала мне и маме в разных долях, и мама подарила свою часть моей дочке т.е своей внучке, таким образом и получилось что у дочки появилась 1/2 доля в квартире.
    К тому же, дочь знает что у меня есть проблемы со здоровьем и работать так чтобы обеспечить себя жильем, и жить у меня не получится.

    Потому что, очень многие подростки когда за ними не смотрят, начинают курить.
    У дочки даже был и есть свободный доступ к сигаретам, я сама курю и никогда не хотела чтобы мой ребенок курил.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Да, мы с тех пор иногда возвращаемся к этому вопросу.
    Почему именно дочери, потому что как сказала сама дочь, то доля в этой квартире у нее только по бумагам.А по факту эту квартиру заработала бабушка и я, и она не хочет в ней жить после того как сможет сама снимать себе жилье.
    К тому же, дочь знает что у меня есть проблемы со здоровьем и работать так чтобы обеспечить себя жильем, и жить у меня не получится.
    Вы работаете? Какой у Вас график?
    Можете Вы с дочерью договориться так, чтобы визиты парня приходились на то время, когда Вас не бывает дома?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вы работаете? Какой у Вас график?
    Можете Вы с дочерью договориться так, чтобы визиты парня приходились на то время, когда Вас не бывает дома?
    Я работаю, график у меня 5 дней в неделю, с 9 утра до 19.
    Нет, так не получается. Парень у нас ночует только по выходным, в течение рабочей недели он живет в своем общежитие.
    Получается так, что в субботу после учебы он приезжает и уезжает либо в воскресенье вечером, либо в понедельник с утра сразу на учебу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    ....У меня сложилось впечатление, что между ней и парнем не только любовь, но в определенный момент она нашла в парне поддержку которую не получила от меня.
    Ревность. У вас.
    У вас нет дочери. Вы её отдали своей матери. Она её и воспитала. Она ей и мать.
    А вы этой девочке 17 летней - никто. Вы просто сурогатная мать.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ревность. У вас.
    У вас нет дочери. Вы её отдали своей матери. Она её и воспитала. Она ей и мать.
    И обеспечила ее жильем что ув Маргаритке ну очень хочется отменить(

  26. #26
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    С дочерью у нас частенько скандалы, ссоры.
    Когда дочь была маленькой, то я очень часто была на работе, и ребенок меня почти не видел.
    Я отводила ее в детский сад, а забирала и отводила на танцы, рисование и другие кружки бабушка (моя мама).
    До 7 лет дочь почти полностью была на бабушке и на няне которая приходила помогать.

    Потом в переходном возрасте, примерно с 11 лет у нас начались большие конфликты.И единственный человек которого слушает дочка, и выполняет все просьбы - это бабушка.
    Характер у дочки трудный, ей скажешь одно, она пойдет и сделает другое, упертая.
    В школе занимался этой ситуацией школьный психолог, который приходил и домой, общался и со мной, с бабушкой и дочкой.
    Заключение психолога была такое, что у дочки глубокая обида на меня, зато что в детстве я с ней не была, и у нас нет общего контакта с детства.
    Но он есть с бабушкой, поэтому и она с ней отлично ладит.
    После разговоров с дочкой была принято решение, что мы живем вместе, пробуем как можно меньше ругаться и стараться находить общий язык.
    В один из последних скандалов, мне прямо сказали что я ей и в переходном возрасте не удаляла внимание, не вникала в ее проблемы, но у нее есть парень и он ей в этом помог.
    отправьте дочь жить к бабушке - и весь Ваш дискомфорт уйдет. Зачем Вам общий язык с дочерью?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И обеспечила ее жильем что ув Маргаритке ну очень хочется отменить(
    Кстати весьма прокололась автор темы, упоминая стоимость квартиры по БТИ, а не реальную стоимость квартиры на рынке. То есть, продать трёшку на рынке и на две однушки+ипотека работающей Автору темы и вопрос был бы решён. Однако. Хочу всё себе. Как компенсацию от матери которая бабушка.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кстати весьма прокололась автор темы, упоминая стоимость квартиры по БТИ, а не реальную стоимость квартиры на рынке. То есть, продать трёшку на рынке и на две однушки+ипотека работающей Автору темы и вопрос был бы решён. Однако. Хочу всё себе. Как компенсацию от матери которая бабушка.
    Ипотеку мне никто не даст, это во-первых.
    Зарплата у меня 20,100 рублей в Москве.
    Вы думаете с такой зарплатой дадут ипотеку?
    Реальная стоимость квартиры этой составляет 6.900.000 млн рублей, однокомнатная в нашем же районе к примеру стоит 6.000.000-6.500.000 млн рублей.
    Мы рассматривали вариант продажи этой квартиры буквально недавно, поэтому я знаю стоимость этой квартиры.
    И единственное что можно получить если продать квартиру, это 2 комнаты в коммунальной квартире.


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    отправьте дочь жить к бабушке - и весь Ваш дискомфорт уйдет. Зачем Вам общий язык с дочерью?
    Потому что она моя дочь, когда она была маленькой, то я работала чтобы обеспечить в первую очередь дочь.
    Она всегда была хорошо одета и сейчас тоже, она всегда посещала кружки.
    Это же не бесплатно было.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И обеспечила ее жильем что ув Маргаритке ну очень хочется отменить(
    Это не мое решение, дочь хочет по достижению 18 лет вернуть обратно юридически бабушке ее часть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ревность. У вас.
    У вас нет дочери. Вы её отдали своей матери. Она её и воспитала. Она ей и мать.
    А вы этой девочке 17 летней - никто. Вы просто сурогатная мать.
    Что воспитала мама согласна, но я работала чтобы обеспечить жизнь дочке.
    Мама у меня не работала и в тот момент у нее были 2 инсульта, мне пришлось оплачивать уход в частной клинике.
    Я всегда для своей семьи старалась как можно больше дать, я покрывала кредиты которые были у мамы, оплачивала все дочкины кружки и прочее.
    Кто бы это делал, если бы я не работала?
    Ну вот сидела бы я дома, мама была бы дома и на чтобы мы жили?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Маргаритка_ Посмотреть сообщение
    Это не мое решение, дочь хочет по достижению 18 лет вернуть обратно юридически бабушке ее часть.
    Я о ВАШЕМ дискомфорте говорю. Обида старшей сестры которая дает младшей поиграться в кукольный домик
    Все подарки мамы по праву мои! И зачем тут эта мелюзга появилась?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я о ВАШЕМ дискомфорте говорю. Обида старшей сестры которая дает младшей поиграться в кукольный домик
    Все подарки мамы по праву мои! И зачем тут эта мелюзга появилась?
    Мне подарки от мамы не нужны, она советовалась со мной когда приняла решение о передаче своей части дочке.

Страница 1 из 8 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сложные отношения с родителями, мне 25 лет, надоело....помогите разобраться
    от каммила в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 22:10
  2. Отношения с дочкой мужа от 1 брака
    от Alina Grishina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 14.09.2012, 09:41
  3. Сложные отношения матери и дочери
    от Pavla в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 09:09
  4. Тётя и племянник.Сложные отношения.
    от Йоло4ка в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.10.2011, 17:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search