Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 82
Тема:

Муж ненавидит моего сына! ЧТО ДЕЛАТЬ?

  1. #1

    Муж ненавидит моего сына! ЧТО ДЕЛАТЬ?

    Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста! Живём с мужем 9 лет, сыну от первого брака - 21 год, учится в другом городе. С мужем прожили 8 лет в моей квартире, ругались, как все, но жили. И вот мы построили свой дом, переехали. прожили в нём ровно год. Сын уже третий год учится в другом городе. За последний год приезжал только на каникулы. Но в его приезды муж просто невыносим! Ругань и крики , пока сын дома. Уезжает, муж опять "белый и пушистый". После летних каникул заявил мне, пусть сын не приезжает больше к нам, а едет в квартиру. Я так не могу! Я скучаю по сыну, жду его! А на мужа за этот год уже смотреть не могу, столько обиды во мне к нему, как он может так со мной? Ведь женился на мне с ребёнком, а теперь гонит его! КАК БЫТЬ????

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Каким ребенком? Ваш сын - взрослый мужчина.
    Почему мужу ребенка не родили?

    З.Ы. Маэстро ниже все сказал)

  3. #3
    ув. Автор, сыну от первого брака - 21 годик ))
    Он никак не ребёнок, он - мужчина. Вашему
    же уважаемому мужу - он ПОСТОРОННИЙ муж-
    чина. Ведь муж его с титькиных лет не растил,
    верно?

    Вопрос в другом, ув. Автор. Отчего Вы - готовы
    пожертвовать миром в семье, да и самим союзом,
    ради взрослого сына своего, у которого СВОЯ -
    жизнь.

    Вот с этим - и надо работать. Полагаю, постоян-
    ные Участники нашего Портала - при Вашей го-
    товности работать по указанному направлению,
    помогут Вам найти решение проблемы.

  4. #4
    Больше детей Бог не дал

  5. #5
    Для меня семья - Это Муж ,Сын и я. Сын - студент, учится в другом городе, я скучаю, жду его на каникулы. Разве это плохо? а муж решил запретить сыну приезжать к нам в наш ОБЩИЙ дом. Его он раздражает. И я должна с этим согласиться? Сын мне позвонит, скажет:"Мам, я билеты купил, завтра приеду", а я ему должна сказать, нет, не приезжай, или езжай в пустую квартиру, но не к нам? Да? Конечно, он взрослый, у него своя жизнь, и тем более я хочу, чтобы он хоть иногда был со мной рядом! А муж недавно так сказал: "Это не моя кровь, и внуки будущие - тоже. И мне это не надо". практически поставил меня перед выбором - или он, или сын (и будущие внуки)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, сыну от первого брака - 21 годик ))
    Он никак не ребёнок, он - мужчина. Вашему
    же уважаемому мужу - он ПОСТОРОННИЙ муж-
    чина. Ведь муж его с титькиных лет не растил,
    верно?

    Вопрос в другом, ув. Автор. Отчего Вы - готовы
    пожертвовать миром в семье, да и самим союзом,
    ради взрослого сына своего, у которого СВОЯ -
    жизнь.

    Вот с этим - и надо работать. Полагаю, постоян-
    ные Участники нашего Портала - при Вашей го-
    товности работать по указанному направлению,
    помогут Вам найти решение проблемы.
    Буду рада !

    --- Добавлено ---

    Причина в том, что муж очень любит построенный ИМ дом(наш с ним общий), и когда приезжает сын на каникулы, к нам приходят его друзья, это очень раздражает мужа. Друзья сына - хорошие парни, знаю их с детства, ведь это хорошо, когда сын с друзьями идут в дом, а не на улицу куда-то, хотят попариться в бане,("в ЕГО бане!!! Как можно, испачкают ведь!"), я говорила с мужем , обсуждала целый год, хотела, чтобы он не скандалил ( хорошо хоть не при сыне, а наедине со мной), говорила, если что-то испачкают, я уберу сама, вымою, просто мне подскажи. Но нет, сказал, пусть больше не приходят, и сын не приезжает! Грозил разводом, я всё убеждала, что это не причина для развода. Но спустя год такой жизни, осознала, что он не изменит своего отношения к сыну, скандалы повторятся на каждых каникулах. И я готова развестись, только бы не рыдать в подушку больше. Я СТАЛА БОЯТЬСЯ ПРИЕЗДА СЫНА НА КАНИКУЛЫ! Это нормально??????

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.
    У мужа есть свои дети?
    Ваш сын должен сначала обсудить возможность своего приезда с вами. Вы обсуждаете это с мужем и тогда даете добро на приезд. Уверена, что если сын будет относиться с уважением к отчиму, учитывать его мнение, например, спрашивать разрешение приехать, отчим будет великодушен. Возможно, ваш сын считает, что это дом и моей матери, а к своей матери он может когда угодно приехать, мама всегда ему рада и он может делать что хочет - звать друзей, париться в бане. Нет. Ваш муж - член вашей семьи, он - хозяин и его мнение должно учитываться.

    И я готова развестись, только бы не рыдать в подушку больше. Я СТАЛА БОЯТЬСЯ ПРИЕЗДА СЫНА НА КАНИКУЛЫ! Это нормально??????
    Очень недальновидно рассуждаете. Вы думаете, что сын будет скрашивать вашу старость - будет сидеть около вас? У сына будет своя жизнь. Это - нормально. У него будет жена и дети. А маму он будет навещать. Время от времени. То же самое с внуками. У них будут свои родители. Не всякая невестка позволит вам утонуть во внуках. Учитывайте это и не дурите. Ваш муж и будет скрашивать вашу старость. А вы - его. Вы - пара. А выросших детей надо отпускать.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение

    Причина в том, что муж очень любит построенный ИМ дом(наш с ним общий), и когда приезжает сын на каникулы, к нам приходят его друзья, это очень раздражает мужа. Друзья сына - хорошие парни, знаю их с детства, ведь это хорошо, когда сын с друзьями идут в дом, а не на улицу куда-то, хотят попариться в бане,("в ЕГО бане!!! Как можно, испачкают ведь!"),
    Скажите, ув. Лисси, а вам важно видится с сыном именно в этом доме? Из ваших слов я поняла, что у вас есть еще квартира, почему бы вам действительно не видется там?
    И по поводу друзей и бани поясните - ваш сын спрашивает разрешения у ХОЗЯИНА бани - можно ли ему туда привести друзей?

  8. #8
    Я в чем то понимаю автора.....да и сыну обидно...он же не живет постоянно, а просто приезжает. можно и потерпеть мужу.

    --- Добавлено ---

    а что потом -она будет тайком ходить на квартиру к внукам?
    Почему вообще такая ненависть? Почему то мне кажется,что и к своим детям он также относится.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я в чем то понимаю автора.....да и сыну обидно...он же не живет постоянно, а просто приезжает. можно и потерпеть мужу.
    Терпелки взрослого мужчины,
    ув. Анхелика - заканчивают-
    ся жёстким им разрывом отно-
    шений с источником неудобств.

    а что потом -она будет тайком ходить на квартиру к внукам?
    Почему вообще такая ненависть? Почему то мне кажется,что и к своим детям он также относится.
    Где здесь прозвучало - тайком?
    Мдя )))

    Ну, и добавлю уже для ув. Автора.

    Вы всерьёз не понимаете, что сыну
    Вашему, взрослому - куда уютнее
    станет побарогозить на каникулах -
    в отдельной квартире, ВООБЩЕ -
    без родительского, а уж тем более,
    Мамкиного присмотра?

    Повторюсь, ув. Автор. Ваш сын уже
    ВЗРОСЛЫЙ мужчина, и ему куда
    уютнее, и ценнее - на отдыхе(!) -
    натащить кучу девок в отдельную
    хату, нежели делать постный вид
    у мамочки под присмотром ))

    Кстати! А что САМ сын говорит?

    Где ОН предпочёл бы жить на от-
    дыхе, ув. Автор? Интересовались
    ЕГО мнением, или.. Мамке виднее?

  10. #10
    ИМХО. Сын ув. Лисси не считает ее мужа хозяином дома, и это ему демонстрирует.
    Грубо говоря ведет себя как хозяин в доме, хотя по факту он гость. Всячески унижая хозяина, распоряжаясь его имуществом без спросу.
    А ув. Лисси сына в этом поддерживает.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
    Но в его приезды муж просто невыносим! Ругань и крики , пока сын дома.
    Не удивительно - посторонний мужчина в ЕГО доме... Ваш муж совершенно адекватно ведет себя.
    Я так не могу! Я скучаю по сыну, жду его!
    А нафига вам общение с сыном?
    Я серьезно спрашиваю - подумайте...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ИМХО. Сын ув. Лисси не считает ее мужа хозяином дома, и это ему демонстрирует.
    Грубо говоря ведет себя как хозяин в доме, хотя по факту он гость. Всячески унижая хозяина, распоряжаясь его имуществом без спросу.
    А ув. Лисси сына в этом поддерживает.
    Может, потому, что считает главной хозяйкой .. себя? ))) Сыночка - вторым по статусу (любимое дитя, родная кровиночка). Ну а супругу - достался арьергард)

  12. #12
    У мужа есть свои дети?
    Ваш сын должен сначала обсудить возможность своего приезда с вами. Вы обсуждаете это с мужем и тогда даете добро на приезд. Уверена, что если сын будет относиться с уважением к отчиму, учитывать его мнение, например, спрашивать разрешение приехать, отчим будет великодушен. Возможно, ваш сын считает, что это дом и моей матери, а к своей матери он может когда угодно приехать, мама всегда ему рада и он может делать что хочет - звать друзей, париться в бане. Нет. Ваш муж - член вашей семьи, он - хозяин и его мнение должно учитываться.

    Очень недальновидно рассуждаете. Вы думаете, что сын будет скрашивать вашу старость - будет сидеть около вас? У сына будет своя жизнь. Это - нормально. У него будет жена и дети. А маму он будет навещать. Время от времени. То же самое с внуками. У них будут свои родители. Не всякая невестка позволит вам утонуть во внуках. Учитывайте это и не дурите. Ваш муж и будет скрашивать вашу старость. А вы - его. Вы - пара. А выросших детей надо отпускать.
    У мужа есть свои взрослые дети. Он не хочет с ними общаться. Спрашивала, почему не зовёшь их в свой дом? В ответ - не лезь, я сам знаю. И - НЕ ЗОВЁТ, не общается вообще.
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.10.2014 в 22:28. Причина: исправил квотирование

  13. #13
    Цитата Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
    У мужа есть свои взрослые дети. Он не хочет с ними общаться. Спрашивала, почему не зовёшь их в свой дом? В ответ - не лезь, я сам знаю. И - НЕ ЗОВЁТ, не общается вообще.
    Почему ваш сын не согласует свой приезд заранее с отчимом? И не спрашивает разрешение пригласить у его дом гостей? У вас там муж кто вообще? Хаусмастер?

  14. #14
    Ну что Вы! Хозяин - это МУЖ! Разрешения спрашиваю у него на всё, "хожу по одной половице". Мой сын - очень воспитанный парень, и ничего плохого мужу не сделал.
    Всё очень усложнилось тогда, когда мы стали жить в ЕГО доме. До этого - 8 лет жили в моей квартире, и муж был другим. А тут - просто тираном стал. Я пыталась целый год найти компромиссы. Устала, стало болеть сердце. Дом мы всё же решили продать, деньги разделить, каждый купит себе квартиру отдельную. Но вот интересно, спрашиваю мужа - где он будет жить( в смысле - район города, где он будет покупать квартиру), а он мне говорит - у тебя буду жить. Как же так, говорю, у меня будут часто сын и внуки. Тебе же это не надо! А он - ничего, буду в это время ездить в санаторий. Я в шоке. Моя сестра мне объяснила, что он "хороший" только тогда, когда зависим от меня, например, пока 8 лет жил в моей квартире. А в своём доме - стал другим. В моей новой квартире - тоже будет "хороший"(хотя втихаря от меня вполне может гнобить детей, думаю). Но тут я уже задумалась - а зачем мне такой муж? Может одной-то лучше будет, спокойнее?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
    Может одной-то лучше будет, спокойнее?
    Вам - стопудово, ув. Лисси...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
    Ну что Вы! Хозяин - это МУЖ! Разрешения спрашиваю у него на всё, "хожу по одной половице".
    И это - причина ваших обид?

    --- Добавлено ---

    Кстати, как давно вы расстались с первым мужем? Сколько лет было сыну тогда?

  16. #16
    А тут - просто тираном стал. Я пыталась целый год найти компромиссы. Устала, стало болеть сердце.
    А в чем тирания мужа выражалась? И какие вы компромиссы искали?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам - стопудово, ув. Лисси...

    --- Добавлено ---



    И это - причина ваших обид?
    нет, я только "ЗА" то, что хозяин в доме - муж. Обида - от того, что он пытается "ВЫЖИТЬ" из моей жизни сына, оставив только себя, а я - для него как прислуга, кухарка. Любить сына и внуков мне нельзя(((((

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
    Обида - от того, что он пытается "ВЫЖИТЬ" из моей жизни сына, оставив только себя, а я - для него как прислуга, кухарка.
    Вы так и не ответили - зачем в вашей жизни нужен сын?
    Любить сына и внуков мне нельзя(((((
    У нас на Портале слово "любить" считается ругательным и требует подробного разъяснения, что за ним конкретно стоит.

    Итак - что для вас ЛЮБИТЬ детей (почему-то во множественном числе???) и внуков (которых еще нет???)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам - стопудово, ув. Лисси...

    --- Добавлено ---



    И это - причина ваших обид?

    --- Добавлено ---

    Кстати, как давно вы расстались с первым мужем? Сколько лет было сыну тогда?
    С первым мужем прожили 5 лет, потом - одна воспитывала сына почти 9 лет, потом вышла замуж второй раз, сыну было - 13.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
    С первым мужем прожили 5 лет, потом - одна воспитывала сына почти 9 лет, потом вышла замуж второй раз, сыну было - 13.
    Т.е. когда вы развелись с первым мужем вашему сыну было 4? Или 5 лет?

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Как же так, говорю, у меня будут часто сын и внуки.
    Выбросьте из головы этот бред. У сына должна быть своя жизнь. Упаси вашу невестку от свекрови, которая будет жить жизнью своего сына и внуков. Опомнитесь, пока не поздно. Сын - взрослый мужчина, у него будет своя семья и своя жизнь. Будете общаться, видеться, но уже как родня. Не как члены одной семьи.
    Если уж муж вас не устраивает и вы хотите разводиться, то надо твердо отдавать себе отчет в том, что ваша жизнь будет наполненной, интересной, насыщенной делами, работой, увлечениями, общением, и сын ваш и внуки, которых еще и в планах-то нет, не будут смыслом жизни.

    Может, это климакс, простите? В этот период женщины творят черт знает что...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. когда вы развелись с первым мужем вашему сыну было 4? Или 5 лет?
    4 года было сыну.

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
    4 года было сыну.
    Этого и следовало ожидать... Читаем про эдипов комплекс)

  24. #24
    Дом мы всё же решили продать, деньги разделить, каждый купит себе квартиру отдельную.
    Почему? Для того, чтобы к вам сын мог приезжать? Или какие-то другие причины были?

  25. #25
    Слушайте ну серьезно. Студент, каникулы... пустой флэт
    И жить с родителями???
    Добровольно?
    Не бывает так

    Просто скажите сыну что Вы не обидитесь Лисси и все само разрешится. Полагаю он будет счастлив до нельзя
    Последний раз редактировалось Гретхен; 16.10.2014 в 23:17.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы так и не ответили - зачем в вашей жизни нужен сын?
    У нас на Портале слово "любить" считается ругательным и требует подробного разъяснения, что за ним конкретно стоит.

    Итак - что для вас ЛЮБИТЬ детей (почему-то во множественном числе???) и внуков (которых еще нет???)
    "Любить" - ругательное слово? Это странно для меня! Бог есть ЛЮБОВЬ! Люблю сына = забочусь о нём, нравится говорить с ним, обнять, горжусь и любуюсь, хвалю за успехи, посоветую что-то , если вижу его промахи, это мой родной человек, стараюсь быть ему полезной в чём-то, жду внуков, чтобы "утонуть" в них, тк очень люблю малышей))). лЮБЛЮ МУЖА= забочусь о нём, нравится говорить с ним, обнять, горжусь и любуюсь, хвалю за успехи, посоветую что-то , если вижу его промахи, это мой родной человек, стараюсь быть ему полезной в чём-то, кормлю, леплю ему домашние пельмешки на ужин, по выходным - пироги и оладушки - он их любит, мою -стираю-убираю, секс опять же_-ему даже нужнее, чем мне. Так как сын уже третий год живёт далеко, говорить о болезненном симбиозе - уже прошло, тяжело было только первый год. Сейчас привыкла, живу даже больше для мужа, чем для себя. Боюсь, испортила его СЛИШКОМ ПРАВИЛЬНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ ЖЕНЫ. Вот он и решил, что я - только его собственность, сына - вон из моей жизни, подальше.

  27. #27
    Ув Лиззи, сколько Вам лет?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Этого и следовало ожидать... Читаем про эдипов комплекс)
    Эдипов комплекс - у сына? Похоже это муж впал в детство и в этот самый эдипов комплекс. Может муж меня ревнует к сыну? Но это же маразм! Взрослый человек должен отдавать себе отчёт , что он делает

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
    "Любить" - ругательное слово? Это странно для меня! Бог есть ЛЮБОВЬ!
    Вы верующая?
    Люблю сына = забочусь о нём,
    ОН нуждается в вашей заботе?
    нравится говорить с ним, обнять,
    О чем разговариваете обычно?

    горжусь и любуюсь,
    для этого не обязательно быть рядом с сыном
    хвалю за успехи,
    зачем?
    посоветую что-то , если вижу его промахи,
    Зачем?????
    это мой родной человек,
    Муж вам не родной человек разве?
    жду внуков, чтобы "утонуть" в них, тк очень люблю малышей))).
    Т.е. внуки вам нужны лишь как место для "утопления"????

    лЮБЛЮ МУЖА= забочусь о нём, нравится говорить с ним, обнять, горжусь и любуюсь, хвалю за успехи, посоветую что-то , если вижу его промахи, это мой родной человек, стараюсь быть ему полезной в чём-то, кормлю, леплю ему домашние пельмешки на ужин, по выходным - пироги и оладушки - он их любит, мою -стираю-убираю, секс опять же_-ему даже нужнее, чем мне.
    ПРикольно, что у вас любовь к сыну и мужу совпала.. за исключением пельмешек и секса, который почему-то оказался .. последним в списке))))))))))))))


    Так как сын уже третий год живёт далеко, говорить о болезненном симбиозе - уже прошло, тяжело было только первый год.
    Но тем не менее вы ведете себя так, словно сын для вас - жизненно необходим.
    Тогда как бы вы назвали эту привязанность? Мне вот приходит на ум слово "наркотическая"...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lissi Посмотреть сообщение
    Эдипов комплекс - у сына?
    и у вас)
    Обратите внимание, вам уже ни один собеседник и ни один раз повторил, что у вашего мужа все ОК, он ведет себя адекватно)

  30. #30
    Вы правы, конечно, ув.Гретхен, студент с друзьями , как сказал выше ув.Джубал , "побарагозят" на хате с удовольствием, думаю, так оно и будет в будущем. Но только у меня в душе остались слова мужа о том, что это не его кровь и ему всё ЭТО(сын и внуки) не надо. Как-то холодно стало в душе от такой мужней откровенности, думала всегда, что у нас дружная семья, а теперь что же получается, он - отдельно, я- ему прислуга, без права на сына и внуков в нашем доме? Мне это как-то не слишком улыбается..... МНЕ 41 год

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Папа подрывает авторитет мамы в глазах сына.Что делать?
    от Svetlana1000 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 07:38
  3. Я -мама, которая ненавидит своего сына.
    от Картинка67 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 07:47
  4. Муж не хочет меня. Что делать?
    от apelsin в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 11:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search