Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Свекровь всему голова....ненавижу ее!!!

  1. #1

    Свекровь всему голова....ненавижу ее!!!

    Добрый вечер! Как бы это ужасно не звучало, я ненавижу свою свекровь! Я прошу помощи!!! Я не понимаю, что я делаю не так, но я чувствую, что благодаря этой женщине, разрушится наша семья! Наверное, начну немного сначала, всё не описать, постараюсь частично, чтоб вы имели представление какая она, муж и я. Начну с нас:
    5 лет брака. Сейчас замечательный ребенок 3 года. Своими усилиями мы приобрели квартиру,машину и т.д. На данный момент в деньгах не нуждаемся. Муж любит, я тоже, всё прекрасно, все окружающие нарадоваться не могут, как у нас всё так хорошо, и отношения и материальная сторона. Но как всегда одно НО: свекровь изначально не была довольна выбором сына. Я не русская - и это было причиной №1. Когда встречались,она ему,конечно говорила,что я не его женщина,но не давила, видимо, думала, что вдруг не получится у нас. Когда мы объявили свадьбу, она всеми силами сначала отложила дату сватовства, потом устроила сыну концерт,что она никуда не пойдет, в итоге пошла, и увидев как ее встретили мои родители, прослезилась и сказала: Меня так еще нигде не встречали. Давайте дружить." Слава Богу, свадьбу мы делали сами, так как работали.
    За месяц до свадьбы меня сократили на работе, и я 3 месяца не могла найти работу, тут и произошел первый конфликт,где она кричала: Ты сидишь на нашей шее! (Мы жили отдельно, в общежитии, жили на средства мужа) Я промолчала, просто перестала приезжать. Потом через пару дней вроде всё само собой замялось.
    5 лет у меня были постоянные обиды, но муж говорил: Ну такая она, ее уже не исправить, главное, что у нас всё хорошо!
    так всё и продолжалось!
    Теперь пришел конец! После очередного косяка с ее стороны, я взорвалась, и мы начали конфликтовать! Но я стала замечать, что сын ее настолько боиться, что слова ей против не может сказать. Хоть и говорит, что я права, и тут же пытается ее оправдать. Мы с ним начали ругаться, по ходу разговора я поняла, что я абсолютно бессильна! Она имеет на него колоссальное влияние! После долгих конфликтов я предложила ему: "Так как она меня терпеть не может, и я ее особо не люблю,давай я перестану к ней ходить домой,а она ко мне!" Ее это не устроило: "Я что растила сына для того,чтоб в гости даже к нему не приходить?" я ей:"Мы с мужем живем идеально,пока не появляетесь Вы, Вы разрушаете нашу семью, вы можете не приходить?! Я не против того,чтоб муж и внучка к вам приезжали, они достаточно часто будут к вам приезжать, только вы не приезжайте к нам!" Ее это не устраивает, после чего ей было предложено приезжать к нам только тогда когда я на работе. Она:" хорошо, но теперь тебе придется подстраивать график под меня!" И теперь она все время пытается мне насолить на расстоянии, муж, как всегда, все оправдывает. В то время, когда он злиться на нее он злится и на меня. Я не знаю что делать. То, что я написала это просто малюсенькая капелька в море. Мне бы спасти брак. Еще один момент: живет она в соседнем городке, но к сожалению, работает в нашем магазине, где она чувствует себя полноправной хозяйкой! Жду вопросов, потому что написала сумбур! каша в голове

  2. #2
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    После очередного косяка с ее стороны, я взорвалась, и мы начали конфликтовать!
    Расскажете, ув. Мария Львовна?
    Но я стала замечать, что сын ее настолько боиться, что слова ей против не может сказать.
    А зачем он должен ей слово против говорить? Вас нужно как-то защищать от свекрови в этой ситуации - или просто хочется признания своей правоты?

    И теперь она все время пытается мне насолить на расстоянии, муж, как всегда, все оправдывает.
    Чем же она пытается вам насолить?
    В то время, когда он злиться на нее он злится и на меня.
    Ну это естественно ведь. вы обе втягиваете его в конфликт и заставляете выбирать между вами.
    Еще один момент: живет она в соседнем городке, но к сожалению, работает в нашем магазине, где она чувствует себя полноправной хозяйкой!
    Выделенное не поняла. Магазин действительно ваш - или это просто магазин, в котором вы постоянно закупаетесь?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Какой вы национальности? Где выросли? Какой национальности ваш муж и свекровь?
    Сколько лет свекрови? Она - замужем?
    Что за косяк со стороны свекрови? До этого момента вы, как я понимаю, замалчивали недовольства, непонимания? Открыто свекрови до этого не высказывали?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Расскажете, ув. Мария Львовна?

    А зачем он должен ей слово против говорить? Вас нужно как-то защищать от свекрови в этой ситуации - или просто хочется признания своей правоты?


    Чем же она пытается вам насолить?

    Ну это естественно ведь. вы обе втягиваете его в конфликт и заставляете выбирать между вами.

    Выделенное не поняла. Магазин действительно ваш - или это просто магазин, в котором вы постоянно закупаетесь?
    1. Ответ будет долгий, постараюсь короче. С моей стороны очень много родственников, мы очень близко общаемся, даже двоюрдные братья и сестры как родные. Мужу моя родня очень нравиться,мы периодически ездим в гости то в один город,то в другой.
    Свекровь очень конфликтный человек,она поругана со всеми, с прошлой работы ушла,потому что со всеми посралась, с родителями тоже, с сестрой и подругами тоже в конфликте.
    За месяц до конфликта, я вижу,что муж ходит сам не свой. Я поинтересовалась. Оказывается,она ему предъявила, что мы слишком часто проводим время с моими родственниками.: " вам лишь бы к ее родственникам уехать, лишь бы не ко мне" Сразу оговорюсь, с самого начала наших отношений мы к моим родителям и к его родителям ездим одинаково, чтоб никому не было обидно, вплоть до часов! (потому что свекровь сразу настояла на этом правиле, мы сразу согласились,так как посчитали справедливым). Потом зашло дальше,она предъявила ему,что в соц.сетях у него есть фото моей племянницы, а его племянника нет. (фото племянницы есть потому что мы с ними летали в египет,естественно, фото с египта муж выложил, а обычно он вообще ничего не выкладывает)
    Потом свекровь уехала отдыхать. По возвращению в город, я решила к ней заехать на работу (то есть в свой магазин, мы ИП), чтобы показать дочь (думаю,соскучилась всё-таки,обидется что не заехали). Вот мы заходим в торговый центр, а там пустые коридоры, я доче говорю шепотом :Кричи, баба Катя мы пришли!" (Сразу оговорюсь, до этого один раз она просила,чтоб внучка ее называла не баба Катя ,а бабуля, так как моих родителей,она называет "бабуляи дедуля", а еще раньше,когда дочь только начала говорить,она требовала: "Не называйте меня бабушка,называйте баба Катя или просто Катя", поэтому дочь называла ее баба Катя, а моих бабуля). Подходим,сидит за компом. Я говорю: "Вы что не слышите,вас Лиза зовет" На что она: Вот если бы назвала бабулей я бы встала, а баба Катя я не слышу. Я разозлилась,но не нашла слов от шока. Потом уже когда она позвонила сыну,начала жаловаться,что я ее назвала снова бабой, я ей позвонила и всё высказала, что на ребенке не надо отрываться, меня хоть как встречайте,а ребенка надо нормально встречать! После этого пошло поехало: ты такая сякая, плохая мать и т.д.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Инфузория;2214097]Расскажете, ув. Мария Львовна?

    А зачем он должен ей слово против говорить? Вас нужно как-то защищать от свекрови в этой ситуации - или просто хочется признания своей правоты?

    Она изначально меня не принимала. И когда муж видит,что она реально меня обижает,я считаю, что он должен хотя бы что то сказать,защитить.

    --- Добавлено ---

    Ну это естественно ведь. вы обе втягиваете его в конфликт и заставляете выбирать между вами.


    Я не заставляю его выбирать,я и ей, и ему говорю: " Я люблю свою маму, и ты должен любить свою маму, но я не хочу с ней больше видеться!" просто хочу, чтоб мы не виделись, и чтоб не лезла к нам!

  5. #5
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Какой вы национальности? Где выросли? Какой национальности ваш муж и свекровь?
    Сколько лет свекрови? Она - замужем?
    Что за косяк со стороны свекрови? До этого момента вы, как я понимаю, замалчивали недовольства, непонимания? Открыто свекрови до этого не высказывали?
    Я башкирка, Выросла в Башкирии. Они живут там же. Муж и свекровь русские. ей 55 вроде. НЕт, в разводе. Да замалчивала, но иногда могла сарказм включить, или мимоходом на что-нибудь указать, в чем она меня обидела, а так прям сесть и устроить разбор полетов не могла. Я вообще ее до сих боялась,если честно, мне при ее присутсвии аж поджилки тряслись, только сейчас,когда я поняла,какой она ужасный человек,я говорю её все в лицо, мне даже легче стало.

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Я башкирка, Выросла в Башкирии. Они живут там же. Муж и свекровь русские. ей 55 вроде. НЕт, в разводе. Да замалчивала, но иногда могла сарказм включить, или мимоходом на что-нибудь указать, в чем она меня обидела, а так прям сесть и устроить разбор полетов не могла. Я вообще ее до сих боялась,если честно, мне при ее присутсвии аж поджилки тряслись, только сейчас,когда я поняла,какой она ужасный человек,я говорю её все в лицо, мне даже легче стало.
    Что вы - башкирка, наоборот, вам в плюсы! Вы - восточная женщина. А это ценится.

    Женщина в разводе. Одинокая. Поэтому сын - свет в окне. Оттого вас всех она и терроризирует своей любовью. 55 лет - еще молодая женщина, мужчину ей надо. Личную жизнь устраивать. Иначе, так и будет своего сына на место мужа тянуть.

    Вашей свекрови 55. Женщины ее поколения работали наравне с мужчинами. В ее время за тунеядство сажали. Я к тому, чтобы вы понимали, что она выросла в другом времени. Где женщина работает. А еще это ревность и бабская зависть.

    Это хорошо, что вы стали высказываться в открытую. Только решение в каком режиме вам дальше со свекровью общаться вы должны обсудить с мужем и прийти к камору-то компромиссному решению, которое устраивает вас обоих. А муж это решение сообщит маме. От вашей семьи. Он - сын, она к нему прислушается. Важно быть в единстве с мужем. Не со свекровью.

    Вы написали, что свекровь может разрушить семью. Когда семья крепкая, в ней есть взаимопонимание, никакая свекровь, другие третьи лица ее не разрушат. Вы, по-моему, слишком много внимания свекрови уделяете. Направьте силы на улучшение семейной атмосферы.

    --- Добавлено ---

    По поводу бабы Кати. Никто не откликается. Я бы повернулась и ушла. Ей, похоже, доставляет удовольствие цеплять вас.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Что вы - башкирка, наоборот, вам в плюсы! Вы - восточная женщина. А это ценится.

    Женщина в разводе. Одинокая. Поэтому сын - свет в окне. Оттого вас всех она и терроризирует своей любовью. 55 лет - еще молодая женщина, мужчину ей надо. Личную жизнь устраивать. Иначе, так и будет своего сына на место мужа тянуть.

    Вашей свекрови 55. Женщины ее поколения работали наравне с мужчинами. В ее время за тунеядство сажали. Я к тому, чтобы вы понимали, что она выросла в другом времени. Где женщина работает. А еще это ревность и бабская зависть.

    Это хорошо, что вы стали высказываться в открытую. Только решение в каком режиме вам дальше со свекровью общаться вы должны обсудить с мужем и прийти к камору-то компромиссному решению, которое устраивает вас обоих. А муж это решение сообщит маме. От вашей семьи. Он - сын, она к нему прислушается. Важно быть в единстве с мужем. Не со свекровью.

    Вы написали, что свекровь может разрушить семью. Когда семья крепкая, в ней есть взаимопонимание, никакая свекровь, другие третьи лица ее не разрушат. Вы, по-моему, слишком много внимания свекрови уделяете. Направьте силы на улучшение семейной атмосферы.

    --- Добавлено ---

    По поводу бабы Кати. Никто не откликается. Я бы повернулась и ушла. Ей, похоже, доставляет удовольствие цеплять вас.

    Скорее всего,я немного не так преподнесла себя и ее. Я супер уверенная в себе женщина, я считаю себя очень привлекательной и красивой, мужчин у меня всегда было хоть отбавляй. То,что я башкирка - это моя гордость. У меня очень эффектная внешность.
    По поводу кавалера ей - полностью согласна. Всегда безумно радуюсь,когда они у нее появляются, это периодически случается, так как она красивая женщина,но ненадолго,так как скверный характер.
    Она к нему не прислушивается, она давит на него. И добивается всего,чего хочет от него,прикидывается жертвой. Все плохие - она жертва.
    Согласна,что ее поколение - работяги, мои родители таковыми являются,но не она! Такой ленивой женщины я еще не видела!!!!

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Скорее всего,я немного не так преподнесла себя и ее. Я супер уверенная в себе женщина, я считаю себя очень привлекательной и красивой, мужчин у меня всегда было хоть отбавляй. То,что я башкирка - это моя гордость. У меня очень эффектная внешность.
    По поводу кавалера ей - полностью согласна. Всегда безумно радуюсь,когда они у нее появляются, это периодически случается, так как она красивая женщина,но ненадолго,так как скверный характер.
    Она к нему не прислушивается, она давит на него. И добивается всего,чего хочет от него,прикидывается жертвой. Все плохие - она жертва.
    Согласна,что ее поколение - работяги, мои родители таковыми являются,но не она! Такой ленивой женщины я еще не видела!!!!
    Я вам не про внешность говорила. Про личностные качества. Восточная женщина мягкой рукой управляет своим мужчиной. Причем так искусно, что мужчина думает, что это его решение.
    Я думаю, не в скверном характере свекрови дело, а в том, что она заведомо притягивает непостоянных мужчин. Место ее мужа занимает сын, а мужчины так, интрижка.
    Обратите внимание, как свекровь крутит сыном. Ее концепция рабочая.
    Какая же она ленивая, если у нее свое дело? По дому, что ли?
    Вы, к свекрови, похоже, тоже пристрастны. Есть такое? Мы не можем изменить других людей. У вас такая свекровь, какая есть. Важно, на мой взгляд, наладить отношения, причем так, чтобы вы друг другу не мешали. Вы - жена, она - мать своему сыну и бабушка вашему ребенку. То есть, каждый из вас занимает свою нишу. А вы сталкиваетесь как две соперницы за мужчину.

  9. #9
    В том то и дело, пока в нашем доме нет ее имени, все отлично, как только разговор о ней, сразу разногласия. Я понимаю, она мать, он ее защищает, хотя понимает, что она не права. Меня это бесит! Он не может ей сказать, что она не права. Это не единственный сын, есть еще один, он как гаркнет на нее, она молчит. А мой слишком мягок с ней!

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    В том то и дело, пока в нашем доме нет ее имени, все отлично, как только разговор о ней, сразу разногласия. Я понимаю, она мать, он ее защищает, хотя понимает, что она не права. Меня это бесит! Он не может ей сказать, что она не права. Это не единственный сын, есть еще один, он как гаркнет на нее, она молчит. А мой слишком мягок с ней!
    Заходит разговор о свекрови. У вас с мужем разногласия. Как вы реагируете? Чем вы аргументируете?

  11. #11
    Видимо, у меня не мягкая рука...))) нет никакого дела у нее, у нас она работает, это наш магазин, она у нас продавец, просто ведет она себя там как хозяйка! Ленивая- до боли в душе, дома вечно грязно, лишних телодвижений вообще не делает. 2,3 раза в год ездит в турцию, а мы только и рады когда она улетает. Я всегда в душе надеюсь, что какой нибудь симпотичный турк ее женит на себе и оствит ее в турции))))

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Видимо, у меня не мягкая рука...))) нет никакого дела у нее, у нас она работает, это наш магазин, она у нас продавец, просто ведет она себя там как хозяйка! Ленивая- до боли в душе, дома вечно грязно, лишних телодвижений вообще не делает. 2,3 раза в год ездит в турцию, а мы только и рады когда она улетает. Я всегда в душе надеюсь, что какой нибудь симпотичный турк ее женит на себе и оствит ее в турции))))
    Чья была инициатива взять свекровь продавцом? Пусть ее муж пристроит в другое место. У вас перекос ролей. Она считает себя главной, т.к. старше. А муж и вы - владельцы, начальники. Получается постоянный конфликт. Она нарушает субординацию. А вы - ее. Ищите ей другое место. Может, у вас есть партнеры, друзья, пристройте ее туда. Можете поменять ее на кандидатку от друзей или партнеров.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Заходит разговор о свекрови. У вас с мужем разногласия. Как вы реагируете? Чем вы аргументируете?
    Его мнение: Она взрослая,ее не изменить,значит к ней нужно относиться лояльно, не обращать внимания! Я считаю: как не обращать внимание,если она непосредственно обижает меня! Мне обидно! Я и так 5 лет молчала,все в себе держала, это не очень хорошо сказалось на моем здоровье. Я не могу ее больше терпеть! у меня нет сил! И когда он слишком сильно ее защищает, я ставлю себя на один берег, их на другой, и начинаю его тоже ненавидеть! Хотя он говорит,что он видит,что она не права, и что он за меня.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Его мнение: Она взрослая,ее не изменить,значит к ней нужно относиться лояльно, не обращать внимания! Я считаю: как не обращать внимание,если она непосредственно обижает меня! Мне обидно! Я и так 5 лет молчала,все в себе держала, это не очень хорошо сказалось на моем здоровье. Я не могу ее больше терпеть! у меня нет сил! И когда он слишком сильно ее защищает, я ставлю себя на один берег, их на другой, и начинаю его тоже ненавидеть! Хотя он говорит,что он видит,что она не права, и что он за меня.
    Вы в Башкирии живете. И муж вырос там. Правильно?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чья была инициатива взять свекровь продавцом? Пусть ее муж пристроит в другое место. У вас перекос ролей. Она считает себя главной, т.к. старше. А муж и вы - владельцы, начальники. Получается постоянный конфликт. Она нарушает субординацию. А вы - ее. Ищите ей другое место. Может, у вас есть партнеры, друзья, пристройте ее туда. Можете поменять ее на кандидатку от друзей или партнеров.
    Если б мы ее не взяли на работу,конфликт произошел бы еще тогда. Я сегодня как раз объясняла мужу,что ее нужно убрать. Напомнила ему,что как только она устроилась,у нас начались проблемы там. Она сразу как пришла с двумя поругалась. Потом уже администратор пришла, и требовала моего мужа "заткнуть рот своей маме", потом еще поругалась с одной девкой,та пошла и написала на нас в роспатребнадзор, целый месяц нас шерстили, так когда происходил последний конфликт,она еще и всем соседям там рассказала какие снохи у нее неблагодарные, особенно я ,такая секая. Они все там в курсе,что у нас конфликт, кароче,все белье грязное выложила и положила. Даже после всего этого мне сегодня муж сказал: " Даже не поднимай этот вопрос. Как я смогу уволить свою маму?"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чья была инициатива взять свекровь продавцом? Пусть ее муж пристроит в другое место. У вас перекос ролей. Она считает себя главной, т.к. старше. А муж и вы - владельцы, начальники. Получается постоянный конфликт. Она нарушает субординацию. А вы - ее. Ищите ей другое место. Может, у вас есть партнеры, друзья, пристройте ее туда. Можете поменять ее на кандидатку от друзей или партнеров.
    Если б мы ее не взяли на работу,конфликт произошел бы еще тогда. Я сегодня как раз объясняла мужу,что ее нужно убрать. Напомнила ему,что как только она устроилась,у нас начались проблемы там. Она сразу как пришла с двумя поругалась. Потом уже администратор пришла, и требовала моего мужа "заткнуть рот своей маме", потом еще поругалась с одной девкой,та пошла и написала на нас в роспатребнадзор, целый месяц нас шерстили, так когда происходил последний конфликт,она еще и всем соседям там рассказала какие снохи у нее неблагодарные, особенно я ,такая секая. Они все там в курсе,что у нас конфликт, кароче,все белье грязное выложила и положила. Даже после всего этого мне сегодня муж сказал: " Даже не поднимай этот вопрос. Как я смогу уволить свою маму?"

  16. #16
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Видимо, у меня не мягкая рука...))) нет никакого дела у нее, у нас она работает, это наш магазин, она у нас продавец, просто ведет она себя там как хозяйка!
    Чья идея была устроить свекровь к вам продавцом? Мужа?
    Можете ей найти "более легкую и более выгодную работу" ? )

  17. #17
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы в Башкирии живете. И муж вырос там. Правильно?
    да

  18. #18
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Если б мы ее не взяли на работу,конфликт произошел бы еще тогда. Я сегодня как раз объясняла мужу,что ее нужно убрать.
    А зачем убирать? ) Торжественно и с почестями отправить на пенсию )

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чья идея была устроить свекровь к вам продавцом? Мужа?
    Можете ей найти "более легкую и более выгодную работу" ? )
    Идея была ее. Когда она на предыдущей работе со всеми посралась,она сама предложила мужу свою кандидатуру. Муж подозревал,что может все так обернутся,но все равно взял, потому что как я назвала тему " свекровь всему голова" в нашей семье!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чья идея была устроить свекровь к вам продавцом? Мужа?
    Можете ей найти "более легкую и более выгодную работу" ? )
    Идея была ее. Когда она на предыдущей работе со всеми посралась,она сама предложила мужу свою кандидатуру. Муж подозревал,что может все так обернутся,но все равно взял, потому что как я назвала тему " свекровь всему голова" в нашей семье!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А зачем убирать? ) Торжественно и с почестями отправить на пенсию )
    ахахаха))))) супер! вот только от такой зарплаты она не уйдет!

  20. #20
    похоже все кончится разводом.......

  21. #21
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    ахахаха))))) супер! вот только от такой зарплаты она не уйдет!
    Ну так объясниете свекрови, что вы обанкротились ))

  22. #22
    Я правильно понимаю, что проблема с мужем, а не со свекровью? Свекровь ведет себя так, как ей позволяет ваш муж. И претезии должны быть прежде всего к нему. И как он мог брать заведомо неэффективного и проблемного работника?
    Бизнес чей изначально? Кто давал деньги на раскрутку?

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Т.к. вы живете в Башкирии, ваш муж мог впитать ментальность башкир. У вас ведь тоже принято поклоняться матери, родителям?

    Примерила ситуацию на себя. Я бы не взяла на работу родню свою или мужа. Как с наемного работника, не потребуешь. Мне при таком раскладе было бы легче доплачивать ей к пенсии какую-то твердую сумму. А так вам приходится терпеть не очень хорошего работника, который еще вам, за ваши деньги, мозги компостирует.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Т.к. вы живете в Башкирии, ваш муж мог впитать ментальность башкир. У вас ведь тоже принято поклоняться матери, родителям?

    Примерила ситуацию на себя. Я бы не взяла на работу родню свою или мужа. Как с наемного работника, не потребуешь. Мне при таком раскладе было бы легче доплачивать ей к пенсии какую-то твердую сумму. А так вам приходится терпеть не очень хорошего работника, который еще вам, за ваши деньги, мозги компостирует.
    Никогда не берут родственников вменяемые хозяева. я знаю только одного хозяина, который взял на работу родственницу. Тещу. Она очень хороший завпроизводством. Но начинала с простой рабочей и прошла все рабочие специальности.

  25. #25
    Откройте еще один магазин. Для себя.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так объясниете свекрови, что вы обанкротились ))
    и продолжать работать??? или действительно предлагаете закрыть магаз? к сожалению, он нас кормит((( Хотя Я мужу предлагала переехать в другой город, подальше. Жалко бросать всё то, что за все эти 5 лет выстраивали((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что проблема с мужем, а не со свекровью? Свекровь ведет себя так, как ей позволяет ваш муж. И претезии должны быть прежде всего к нему. И как он мог брать заведомо неэффективного и проблемного работника?
    Бизнес чей изначально? Кто давал деньги на раскрутку?
    Да, проблема с мужем, я так считаю, Я и предъявляю ему претензии! Но мы сразу ругаемся, так как он мне говорит, что НЕ впускать к нам домой он ее не сможет, так как это МАМА, и с работы уволить он ее не может по этой же причине! Как работник она нормальная, обслуживает хорошо, кассы неплохие делает, не ворует,естественно, я сразу была против брать ее на работу. Но муж не может ее уволить, и НЕ взять на работу он тоже не мог! Он всё время говорит: Это же мама!
    Бизнес мы открыли на свадебные деньги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Т.к. вы живете в Башкирии, ваш муж мог впитать ментальность башкир. У вас ведь тоже принято поклоняться матери, родителям?

    Примерила ситуацию на себя. Я бы не взяла на работу родню свою или мужа. Как с наемного работника, не потребуешь. Мне при таком раскладе было бы легче доплачивать ей к пенсии какую-то твердую сумму. А так вам приходится терпеть не очень хорошего работника, который еще вам, за ваши деньги, мозги компостирует.
    У нас принято уважать родителей,как и всех,но не до фанатизма же! Я маме спокойно могу сказать если что не так, и у нас всегда остаются отличные отношения. Она никогда не лезет к нам в семью, мужа приняла как сына и любит его. Сейчас мама,конечно, тоже греется на него.потому что он не может разрулить всю эту ситуацию, но считает, что лезть не должна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Откройте еще один магазин. Для себя.
    У нас и для себя есть)))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чья была инициатива взять свекровь продавцом? Пусть ее муж пристроит в другое место. У вас перекос ролей. Она считает себя главной, т.к. старше. А муж и вы - владельцы, начальники. Получается постоянный конфликт. Она нарушает субординацию. А вы - ее. Ищите ей другое место. Может, у вас есть партнеры, друзья, пристройте ее туда. Можете поменять ее на кандидатку от друзей или партнеров.
    Сижу, всё перечитываю. Действительно, вы попали в точку! Скорее так есть. Только вопрос как ее убрать! Я, конечно, понимаю, что это уберет лишь 50% проблем,но хотя бы!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Как работник она нормальная, обслуживает хорошо, кассы неплохие делает, не ворует,естественно, я сразу была против брать ее на работу.
    Стоп. То есть свекровь хороший продажник, справляется со своей работой и приносит прибыль. Зачем же ее увольнять?
    Ув. Мария Львовна, если вы уберете свекровь, проблемы никуда не денется, потому, как проблема не в ней совершенно. Почитайте на портале https://vezha.com/threads/39657.html

  29. #29
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Стоп. То есть свекровь хороший продажник, справляется со своей работой и приносит прибыль. Зачем же ее увольнять?
    Ув. Мария Львовна, если вы уберете свекровь, проблемы никуда не денется, потому, как проблема не в ней совершенно. Почитайте на портале https://vezha.com/threads/39657.html
    Никто и не говорил, что она плохо работает, мешает то совсем другое: человек лезет в нашу личную жизнь. Если бы она просто работала, получала спокойно свою з/п - претензий нет! НО... она очень конфликтная, чувствует там себя хозяйкой, более того позорит нас там, рассказывая всем какие у нее ужасные снохи, особенно про меня и выносит мою личную жизнь на всеобщее обозрение. Более того, она там часто конфликтует с соседними предпринимателями или с их продавцами, это тоже доставляет массу хлопот. Но я еще раз повторюсь: то,что она работает у нас - это полбеды. Даже если мы ее уволим, проблемы останутся, естественно.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Мария Львовна Посмотреть сообщение
    Никто и не говорил, что она плохо работает, мешает то совсем другое: человек лезет в нашу личную жизнь. Если бы она просто работала, получала спокойно свою з/п - претензий нет! НО... она очень конфликтная, чувствует там себя хозяйкой, более того позорит нас там, рассказывая всем какие у нее ужасные снохи, особенно про меня и выносит мою личную жизнь на всеобщее обозрение. Более того, она там часто конфликтует с соседними предпринимателями или с их продавцами, это тоже доставляет массу хлопот. Но я еще раз повторюсь: то,что она работает у нас - это полбеды. Даже если мы ее уволим, проблемы останутся, естественно.
    Ув. Мария Львовна, вам шашечки или ехать? Чего вы хотите?
    Сочувствия какая свекровь плохая, мы тогда посочувствуем. Или разобраться, что ж там на самом деле, тогда совсем другой разговор.
    От меня - мои соболезнования, ваша свекровь настоящая мегера, а мама просто чудесный , великолепный человек. Что вы собираетесь с этим фактом делать дальше?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ненавижу свекровь
    от blackout86 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 19.08.2014, 15:57
  2. Ненавижу свекровь..Она мне отравляет жизнь
    от zolotoy kluchik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 00:54
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
  4. Ненавижу всё. От всего больно.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search