Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 52 из 52
Тема:

Не могу наладить отношения с лучшей подругой

  1. #31
    Потому что получается, что ,если бы я бросила отца, забыла ,что похоронила мать и не просила ни у кого помощи, то со мной было бы весело и интересно... все так... но... а как же душа, чувства, боль... что с этим делать... ? )

    --- Добавлено ---

    прочитала про треугольник...очень интересно, но не сказано, что с этим делать

  2. #32
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Потому что получается, что ,если бы я бросила отца, забыла ,что похоронила мать и не просила ни у кого помощи, то со мной было бы весело и интересно... все так... но... а как же душа, чувства, боль... что с этим делать... ? )
    Вооот! Обратите внимание - как вы трактовали мои слова! Я вам ни чего такого не писала! Я вам не говорила, что с вами было бы весело и интересно, если б вы вы ни у кого не просили помощи и забыли бы о свой боли. Такого не было в моих словах!
    Но вы увидели именно это! Получается что вы категорично рассуждаете : если я вас не поддержала, то значит - я вас обвинила.
    Может поэтому и ваша подруга стала от вас дистанцироваться? У вас часто так бывает: либо черное -либо белое?

    --- Добавлено ---

    Кстати, должна сказать что с подругой вам действительно повезло. Вы просто этого еще не поняли!
    Она приходит к вам на помощь именно того когда действительно нужно. А то, что она отказывается вас утешать в вашей со-зависимости - это только вам на пользу пойдет! Если вокруг вас будет меньше "жилеток", то у вас будет больше шансов перестать ныть, одуматься, и прекратить работать "спасателем" для алкоголика.
    Так что - цените свою подругу! Она не из тех людей, которые оказывают "медвежьи услуги".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    прочитала про треугольник...очень интересно, но не сказано, что с этим делать
    А что вам не понятно? Прекратите бегать по кругу "Преследователь-спасатель-жерва" и жизнь наладится.
    В отношениях с алкоголиком: чем больше вокруг него людей вертятся и спасают, тем чаще и больше он будет пить.

  3. #33
    Ок, тогда посоветуйте, как поступать мне, когда она мне плачется... тоже игнорить? чтобы не оказывать "медвежью услугу"?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Ок, тогда посоветуйте, как поступать мне, когда она мне плачется... тоже игнорить? чтобы не оказывать "медвежью услугу"?
    Как часто она вам плачется?

  5. #35
    У нее отношения с несвободным мужчиной, ну, вот когда с ним ссорится, тогда и плачется

    --- Добавлено ---

    и еще один вопрос... Вы считаете, отцу помогать не нужно, алкоголики не стоят того, чтобы на них тратить время?

    --- Добавлено ---

    т. е. получается, что люди, сбившиеся с пути, не справившиеся с обстоятельствами не достойны понимания и помощи? и нужно оставлять с их проблемами наедине и жить дальше, так?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    У нее отношения с несвободным мужчиной, ну, вот когда с ним ссорится, тогда и плачется
    Вопрос был не причине ее плаканий, а о том, как часто вам приходится это выслушивать? Отвечайте, пожалуйста, точнее на вопросы.
    И снова уточнение: когда она вам плачется - вам приятно от того что вы ей нужны? Или вам в тягость и утомительно ее слушать?

  7. #37
    Они же ссорятся не по графику... бывает неделями кризис, а потом несколько недель спокойно... и что значит приятно или нет... человек говорит, что ей плохо, что она страдает, КАК ОТ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЯТНО ?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    и еще один вопрос... Вы считаете, отцу помогать не нужно, алкоголики не стоят того, чтобы на них тратить время?

    т. е. получается, что люди, сбившиеся с пути, не справившиеся с обстоятельствами не достойны понимания и помощи? и нужно оставлять с их проблемами наедине и жить дальше, так?
    Весь вопрос в том, что именно является помощью для алкоголика.

  9. #39
    да, я бы очень хотела знать, как ему помочь ((

  10. #40
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    да, я бы очень хотела знать, как ему помочь ((
    А как Вы ему помогаете ? Что именно Вы делаете и для чего ?

  11. #41
    ну если он у же в запое, то просто присматриваю, чтобы ничего не случилось, потом провожу с ним день (выходной, например) и он выходит из этого состояния... потом говорю с ним (он ведь вообще человек неплохой), он обещает, что бросит пить... какое-то время действительно не пьет, а потом все с начала ( я понимаю ,что это не выход, но не знаю, как правильно себя вести

  12. #42
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение

    и еще один вопрос... Вы считаете, отцу помогать не нужно, алкоголики не стоят того, чтобы на них тратить время?

    --- Добавлено ---

    т. е. получается, что люди, сбившиеся с пути, не справившиеся с обстоятельствами не достойны понимания и помощи? и нужно оставлять с их проблемами наедине и жить дальше, так?
    Охохоюшки)) ну что же делать с вашей категоричностью? )) Опять : либо черное -либо белое? ))
    Постараюсь кратко пояснить.
    Люди не сбиваются с пути, они выбирают свои пути. Выбор алкоголика пить - это его путь. Надеюсь вы уже прочитали "Игра "алкголик"?
    Алкголик принимаете позицию ребенка. А вы, если говорите "не прощу себе, если что с ним что-то случится - это позиция мамы. Пока вы будет хлопотать вокруг него - ему не выгодно менять позицию ребенка.
    Если вы перердеде от отца и начнете самостоятельную жизнь, то отношения у вас могут выйти на уровень двух взрослых людей. Он поймет, что зрителей нет и его спасать кроме него самого ни кто не намерен. У него появится стимул завязать. А у вас появится шанс создать свою семью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    ну если он у же в запое, то просто присматриваю, чтобы ничего не случилось, потом провожу с ним день (выходной, например) и он выходит из этого состояния... потом говорю с ним (он ведь вообще человек неплохой), он обещает, что бросит пить... какое-то время действительно не пьет, а потом все с начала ( я понимаю ,что это не выход, но не знаю, как правильно себя вести
    ойййй! Вы просто живой пример для учебника психологии - как НЕ надо вести себя с алкоголиком

  13. #43
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    ну если он у же в запое, то просто присматриваю, чтобы ничего не случилось, потом провожу с ним день (выходной, например) и он выходит из этого состояния... потом говорю с ним (он ведь вообще человек неплохой), он обещает, что бросит пить... какое-то время действительно не пьет, а потом все с начала ( я понимаю ,что это не выход, но не знаю, как правильно себя вести


    Вам ув.Окстисия порекомендовала найти материалы: Э.Берн "Игра "Алкоголик".
    Пока Вы не изучите внимательно эту работу, нет особого смысла что-то обсуждать, поверьте.

  14. #44
    Цитата Сообщение от ;2213957
    Они же ссорятся не по графику... бывает неделями кризис, а потом несколько недель спокойно... и что значит приятно или нет... человек говорит, что ей плохо, что она страдает, КАК ОТ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЯТНО ?
    Ув. Melistina, в который раз делаю вам замечание - отвечайте на конкрентно заданный вопрос!
    Должна заметить - с вами тяжеловато общаться)) Подругу ваша понимаю))
    Вопрос был не о том, приятно ли вам, когда подруге плохо.
    Вопрос был приятно ли вам ОКАЗЫВАТЬ ПОМОЩЬ подруге, выслушая ее когда ей плохо? Или вам тяжело и утомительно ее слушать?

  15. #45
    Спасибо большое за совет

    --- Добавлено ---

    Да, мне хочется ей помочь

    --- Добавлено ---

    А можете в двух словах подсказать, как НАДО вести себя с алкоголиком

  16. #46
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    Да, мне хочется ей помочь
    Опять не ответили на вопрос)))))
    Вам НРАВИТСЯ ей помогать?? Да или нет?

  17. #47

  18. #48
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение

    А можете в двух словах подсказать, как НАДО вести себя с алкоголиком
    Ни как. В прямо смысле. Принцип: "ты пьешь - а я не вижу".
    Отстранится и не вступать ни в какие дискусси. И уж тем более не уговаривать. Наоборот дать понять : "Ты отец сам отвечаешь за свое здоровье. Я с тобой нянчится не собираюсь.Это твой выбор."
    А лучше всего съехать в отдельное жилье. У вас такая возможность есть?

  19. #49
    ну, возможность найти можно... а если он умрет?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    да )
    Вот видите - и тут вы "спасаете" в свое удовольствие))
    Так если вам в кайф слушать ее нытье - то хто ж вам доХтур? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Melistina Посмотреть сообщение
    ну, возможность найти можно... а если он умрет?
    А если завтра кирпич ему или вам на голову упадет?)

  21. #51
    я знала, что Вы так ответите ) Спасибо большое за советы )

  22. #52
    Автор, а вам своя собственная жизнь вообще не интересна и нафиг не нужна?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не могу наладить отношения с друзьями своего мужчины
    от Svetusik в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.05.2014, 10:06
  2. Не могу наладить отношения с друзьями своего мужчины
    от Svetusik в разделе инет-кабинет "Дара"
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 11.05.2014, 11:46
  3. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  4. не могу построить отношения..
    от ksunavka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 15:01
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search