Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 395
Тема:

отсутствие личной жизни.

  1. #121
    Theand, вы компьютерный бог х)

  2. #122
    и нашла себе приключения на сексуальной почве
    Приключение или психологическая травма?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Theand, вы компьютерный бог х)
    А как так получилось (предыдущий пост №120 ув.Mirano числится за ув.Theand) ? Глюк движка форума?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
    А как так получилось (предыдущий пост №120 ув.Mirano числится за ув.Theand) ? Глюк движка форума?
    я просто процитировал 118 и 119 мираны,ибо у неё немного не получилось

  5. #125
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    мне это приятно. приятно так же, что я могу ему рассказать что-то новое, обсудить с ним эту тему. И общение становится теплее. а мне не приходится глупо переспрашивать его через каждое слово вопросами "а что это?", "а зачем это"? я всегда думала и думаю, что парню приятно тоже, когда девушка может поддержать разговор. может, она его этим зацепит и он влюбится в нее до скончания веков))
    То есть Вы чувствуете себя умной и компетентной?
    А если Вы глупо переспрашиваете, то что чувствуете?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я иду на встречу с парнем и тут он... молчит! ну, язык проглотил. может, стесняется, не знает, с чего разговор начать.я и начну о чем-либо говорить, да и его расспрашивать о его мнении по тому или иному поводу, о его жизни. начинаю шутить, чтобы разрядить обстановку.(когда он скован и молчит, я начинаю немного сама сковываться)
    То есть, если парень скован, это влияет на Вас и Вы чувствуете себя не в своей тарелке? Получается, парень отвечает за Ваше поведение?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я могу вообще ничего не говорить. если меня сочтут скучной, значит, не нужной.
    "раз она со мной не говорит, значит, ей не до моих переживаний, у самой дел по горло".
    Когда мама с Вами не говорила, Вы чувствовали себя не нужной?


    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нежность, теплое общение, комплименты, шутки. если отношения стали крепче, то она может его накормить, испробовать новую позу в постели. да все, что угодно она может, если она его любит.
    Каким может быть теплое общение в начале отношений, если девушка, например, не разбирается в том, чем увлекается парень?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    в обществе. ведь считается хотя бы странным и ненормальным не иметь полового опыта, если тебе за 20?
    Назовите номер документа, дату и орган его принятия.
    Мы, не о половом опыте говорили, вернитесь к обсуждению и посмотрите, о чем там шла речь.
    А Вы как считаете, это нормально или нет - в 20 лет не иметь полового опыта?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    физическая и духовная. физическая верность - в мире сейчас много соблазнов, секс стал общедоступным, обычным, ни к чему не обязывающим. как пойти купить мороженку. или новую кофточку. многие забыли, что секс это прежде всего функция продолжения рода. раньше девушки выходили замуж, и секс был достоянием двоих, то сейчас замуж без секса не выйдешь. раньше мужчина обеспечивал женщину, а сейчас многие парни хотят, чтобы их обеспечивала девушка. раньше замуж выходили за одного человека, и встречали с ним старость, то сейчас браков может быть сколько угодно.
    Что такое физическая неверность, Вы прекрасно описали. А что такое духовная неверность - раскроете?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    не перегибайте я имею ввиду в меру. личное пространство должно быть у всех.я имею ввиду, что в отношениях должна быть честность(ой, я познакомилась с парнем, он такой классный! но я не знаю, что он поспорил с друзьями, что переспит со мной. но я этого не знаю). есть у меня один знакомый. он мне когда-то нравился очень. отношений со мной не хотел, так как я блондинка, а он любит кареглазых брюнеток. он меня спрашивает, почему я никому не даю)))) причем, просто так. хотя как отношение к сексу у него, как в туалет сходить)
    То есть для Вас "нет тайн" - это спросить сразу, почему Вы никому не даете? Я как-то не могу понять что такое для Вас - нет тайн". А если МЧ не спросит прямо так "почему не даете", а просто подумает - у него есть тайны? А Вы сами понимаете? Может быть попробуете объяснить?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    неуважение, грубость, малодушие, лицемерие.
    В чем они могут проявляться?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    честно сказать, до второго парня мужчина для меня был как бог. он силен, всемогущ, я должна ему подчиняться, его случаться, любить его и быть ему верной, честной. но))) как показала практика, зря я так))))
    А как Вы проявляли то, что мужчина для Вас бог и Вы должны ему подчиняться? Поступки свои опишите.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    к себе я хочу уважения, любви, нежности, стабильности и надежности.
    Ув.Мирано, мы с Вами Выходим уже не знамо на какой круг. Вы сами понимаете, что такое "уважение, любовь, нежность, стабильность, надежность" для Вас? Я Вас все время прошу привести примеры, что это такое. А Вы мне все время - общие слова. Такое ощущение, что Вы сами не знаете, как это должно быть.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    обсудить все и сделать выводы. а не так, как я с мамой. я ей что ни скажу, она скажет "ой, я ничего не знаю, решай сама", "ты сама виновата, раз так случилось, ищи проблему в себе"
    Выговориться для Вас - это привлечь партнера к принятию решения? А Сама Вы выводы сделать не можете?
    То есть партнер должен возместить Вам то, что не додала мама?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    обман - лицемерие. в глаза любимая, заглаза - дура тупая. использование в своих целях( добился секса - бросил)
    Ув.Мирано, во всех Ваших постах сквозит уверенность, что от Вас хотят добиться секса и бросить. Откуда она?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    игра в отношениях. когда один делает вид. что любит, а другой об стенку разобьется, чтобы получить взаимность. манипулирование чувствами.использование в своих целях.
    Ув.Мирано, подумайте, как Вы манипулируете парнями и используете их?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    не знаю. избавляться от него. доверяй - и будет мир светлей. доверяй - и в небе радуга проснется, доверяй - и будет все милей. доверяй - и ножом в спине оно тебе вернется)))))) хороший стишок)))
    То есть доверять для Вас - это обязательно получить нож в спину, так?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    доверие - когда можно поделиться с человеком и знать, что над тобой не посмеются, не унизят, не воспользуются, не предадут(можно выбрать одно)
    Ув.Мирано, опишите несколько случаев, когда Вы чем-то делились (или пытались поделиться) с мамой?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    когда поймут, помогут советом. не будут обвинять, смеяться.
    С мамой у Вас понимания не было?
    я ей что ни скажу, она скажет "ой, я ничего не знаю, решай сама", "ты сама виновата, раз так случилось, ищи проблему в себе"
    Нет совета, есть обвинения. А насмешки были?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    на тот момент я полагала, что мы с ней хорошие подруги. мы гуляли в компании, нас человек 8 было. все знакомые. я ее в шутку легонько толкнула боком, мы рядом шли(так и она могла сделать, подруги же) и тут она взвилась, на меня вылупила глазищи и как заорет "ты дуууура! Что ты делаешь! какого хрена толкаешься? Вообще не прикасайся ко мне!!" в таком духе.
    И где здесь предательство? Есть открытое выражение негативных эмоций (та самая честность, о которой Вы говорили). Ну не за глаза же она потом сказал "Эта Мирано такая дура..." Если она Вам была дорога как подруга, почему Вы после, когда все успокоится, не попытались прояснить у нее, что случилось?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нежность всегда видно, так? у нас в семье вообще все, что связанное с сексом пресекалось. родители лет до 20 переключали каналы, когда в новостях передавали про изнасилования, педофилию и пр.
    То есть для Вас нежность имеет сексуальную окраску?
    И если Вы никогда этого не видели, как увидите и определите - это оно?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    мама работает, ее нет дома. отец работает, его тоже. приходят домой, уставшие. я тогда совсем малая была. мама сразу готовить. накрыли, поели, и мама и папа отправились делать свои дела, общаясь исключительно на бытовую тему "печка засорилась, холодильник надо разморозить". как-то мама отцу на 14 февраля купила маленькое сердечко. они посмеялись и все.
    А на бытовые темы как общались? Кто глава семьи у Вас? Кто решения принимал? Кто командовал?


    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    маму я не видела практически вообще, ей до меня было некогда. в подростковом периоде я думала "раз она со мной не говорит, значит, ей не до моих переживаний, у самой дел по горло". папа меня няньчил очень долго. мама меня за маленькую девочку лет до 19 считала. отец тоже. потом, вроде поняли, что я давно выросла, перестали. как только окончила универ, у мамы включилась программа - иди устраивайся на какую нибудь работу и приноси в семью деньги. нормальную работу не могла найти, она меня в итоге задавила, я пошла продавцом за копейки работать через 2 мес. после универа. она уже тогда на пенсии была.
    То есть и сейчас за Вашу жизнь отвечает мама - например за то, что Вы устроились продавцом? Вы сейчас с родителями живете?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    воспитывали очень строго. такие темы как секс, отношения с мальчиками приходилось узнавать на улице. я же активным ребенком на то время была... и нашла себе приключения на сексуальной почве. я тогда об этом ничего не знала, потому и забыла. вы меня сейчас заставили это вспомнить.
    Что с Вами случилось, ув.Мирано и в каком возрасте?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    родители ругали за плохие оценки в школе. и спрашивали только за школу.им было важно как я учусь. все детство я провела на улице. мне в детстве хотелось играть, я в своем роде счастливым ребенком была...
    То есть родители Вами не занимались и не говорили с Вами ни о чем, кроме оценок? А Вы могли к ним обратиться за помощью? Вы чувствовали себя защищенной?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    потому в школе быстро изгоем стала.
    Расскажете?
    Последний раз редактировалось Lana_Sher; 15.10.2014 в 23:28.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я не знаю, что его в ней привлекло. может, она ему дала на третьем свидании, кто знает. может, требовательна к нему. она богатая. он - бедный. не знаю, то ли он мне на "отвали" сказал, что у него денег нет, чтобы мы жили вместе... я ему сказала, что можно работать вдвоем и жить, и его отсутствие денег ничему не помешает. мне айфоны не нужны. но тогда на какой хрен тогда отношения с богатой заводить. может, она его кормит, поит и одевает?
    То есть по Вашему, он клюнул только на ее богатство?

    А на эти вопросы ответите?
    Как он парил Вам мозг - что обещал и не выполнил?
    Вы говорили ему о своих чувствах? признавались в любви? Как он отреагировал на это?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    заранее хочу себя обезопасить от разочарования и боли. доверчива в том плане, что обмануть легко. а стараюсь не доверять никому поначалу, чтобы не получить боли в итоге. понимаю, противоречиво, но это защита такая. не факт, что она верная.
    Это и есть тотальное недоверие. Вы априори не доверяете никому. И в тоже время в ответ ждете, чтобы Вам доверяли.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    когда смеются, мне больно. да так, чтоб лучше умерла бы, чем боль такую терпеть. унижена - когда меня предали, посмеялись над чувствами.
    Ув.Мирано, Вы понимаете, что такое конкретные примеры? Это как-то так: "я шла в ЖЭК и встретила соседку Раю, и она мне сказала...." У Вас же - общие слова. Совершенно не понятно о чем речь.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    1)взаимная симпатия 2) секс 3) дружба 4) взаимоподдержка 5) искренность 6)верность 7) без оскорблений и унижений.
    Как Вы это получите при 1)тотальнм недоверии ко всем, 2) полном отсутствии конкретики о том, как это все должно происходить?


    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нуб я просто, никак цитаты не выходят
    Ув.theand Вам хорошо все объяснил
    в начале должно быть что-то типа [ Q U O T E = Lana_Sher ;2 2 1 2 7 8 4] а в конце [ / Q U O T E ]
    Надеюсь теперь у Вас получится.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Лана, спасибо, что помогаете разобраться что к чему. я бы до многого ен додумала просто)) да и всем ребятам, кто ответил)))
    Пожалуйста. В качестве благодарности неплохо бы, чтобы Вы отвечали на все вопросы. Например на этот:
    Ув.Мирано, опишите подробно хотя бы один случай, когда Вам причинили такую боль - только конкретно.

  7. #127
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Приключение или психологическая травма?
    травма.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть Вы чувствуете себя умной и компетентной?
    А если Вы глупо переспрашиваете, то что чувствуете?
    я себя считаю интересной. Соответственно, если постоянно переспрашиваю, то глупой, неинтересной, скучной. если девушка не интересна и скучна, ей находят замену.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть, если парень скован, это влияет на Вас и Вы чувствуете себя не в своей тарелке? Получается, парень отвечает за Ваше поведение?
    именно, я чувствую себя не в своей тарелке. если молчит, значит, я ему не понравилась, и он в скором времени разорвет знакомство. нет. за свое поведение отвечаю я сама, он за свое. разговор надо поддерживать на первых этапах знакомства.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Когда мама с Вами не говорила, Вы чувствовали себя не нужной?
    не то что бы не нужной, а просто что ей нет до меня никакого дела. оно то и понятно. готовка это важно, нет у нее времени на глупые разговоры.[/QUOTE]

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Каким может быть теплое общение в начале отношений, если девушка, например, не разбирается в том, чем увлекается парень?
    соответственно, никакого. потом можно почитать соответствующую тему и обсудить с ним. тогда с его стороны будет интерес, и на более продолжительные отношения. в идеале, серьезные.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Назовите номер документа, дату и орган его принятия.
    Мы, не о половом опыте говорили, вернитесь к обсуждению и посмотрите, о чем там шла речь.
    А Вы как считаете, это нормально или нет - в 20 лет не иметь полового опыта?
    я считаю, что у каждого жизнь сложилась по-своему, и ставить подобные рамки не совсем корректно. но если спросить в среднем сто человек, большая часть скажет, что не нормально. а общественное мнение сильно влияет на людей.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что такое физическая неверность, Вы прекрасно описали. А что такое духовная неверность - раскроете?
    духовная неверность - ложь. когда человек говорит, что любит меня, а на самом деле куролесит еще с одной девушкой. духовная неверность - когда человек отрекается от своих мыслей, вероломен.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть для Вас "нет тайн" - это спросить сразу, почему Вы никому не даете? Я как-то не могу понять что такое для Вас - нет тайн". А если МЧ не спросит прямо так "почему не даете", а просто подумает - у него есть тайны? А Вы сами понимаете? Может быть попробуете объяснить?
    нет тайн - когда человек говорит правду, а не говорит мне "ты моя любимая, единственная", при этом спит с другой, и поносит меня "какая она дура, тупая, я ее просто использую" в таком духе. я имела ввиду это. а его личные секреты - это его дело.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    В чем они могут проявляться?
    неуважение видно сразу. парень оскорбляет, унижает меня, моих подруг/знакомых. при чем говорит в духе "она шлюха, зачем ты с такими дурами общаешься", хотя можно сказать так "я думаю, она не права в том то том то". грубость - когда парень матерится при мне, грубит. я говорю даже не о порыве эмоций, а когда ему вздумалось вылить на меня весь негатив просто так. чтобы почувствовать себя значимее, самоутвердиться. малодушие - в жадности, слишком узком мировоззрении. не даст денег на одежду, идет на поводу общественного мнения. лицемерие - когда он врет мне в глаза, при этом для своей выгоды. "мы с ней просто коллеги". а по факту он спит с ней. и т.д. добивается моих чувств, секса, а потом кидает и хвастается своим друзьям.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А как Вы проявляли то, что мужчина для Вас бог и Вы должны ему подчиняться? Поступки свои опишите.
    хвалила его, восторгалась им, общалась в основном исключительно только с ним. если симпатию проявлял другой, то я сразу давала понять, что у меня уже есть молодой человек. делала маленькие подарки. помогала, если обратится. все мое время только для него.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, мы с Вами Выходим уже не знамо на какой круг. Вы сами понимаете, что такое "уважение, любовь, нежность, стабильность, надежность" для Вас? Я Вас все время прошу привести примеры, что это такое. А Вы мне все время - общие слова. Такое ощущение, что Вы сами не знаете, как это должно быть.
    простите, если так. я сейчас поясню. уважение - человек меня искренне любит, у него нет любовниц. если я его прошу, он помогает. не матерится, если я его попросила об этом. может, делает маленькие подарки. он нежен ко мне. такие примеры подойдут? любовь - это когда он относится ко мне с нежностью, он меня любит и не спит с другой, когд он заботится обо мне (давай я тебе помогу в этом-том то). нежность - нежные прикосновения, поцелуи, ласка, возбуждающие поцелуи )))))). стабильность - когда я знаю, что могу на него положиться, поделиться переживаниями и получить совет, когда знаю, что он мня любит и не изменяет. надежность - он честен со мной, у него нет любовниц, так как он любит меня. он может защитить меня(прибадалась парочка гопников, допустим, он заступится, а не просто струсит и сбежит). такие примеры?


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Выговориться для Вас - это привлечь партнера к принятию решения? А Сама Вы выводы сделать не можете?
    То есть партнер должен возместить Вам то, что не додала мама?
    выговориться это - когда меня мучает какая-то проблема, а мне не с кем поделиться. я могу просто выговориться и получить утешительные слова что-то вроде "у тебя все получится, ты молодец, не бойся трудностей, и т.д.) вывод я сделаю сама. при этом, мой с ним разговор останется при нас, нет оскорблений (ты тупая, дура), нет осмеивания (ты такая тупая, что не видишь решения?)(у тебя нет мозгов, чтобы самой догадаться?) само по себе звучит оскорбительно. ИМХО. он мне ничего возмещать не должен, я хочу быть уверена, что у меня есть человек, которому я могу "оголить душу".


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, во всех Ваших постах сквозит уверенность, что от Вас хотят добиться секса и бросить. Откуда она?
    я всегда окружена вниманием мужчин. их много, но они быстро отваливают. один хотел лапать меня на первом свидании, на втором уже требовал секс. я сказала, что с этим стоит повременить. он исчез. вывод я сделала соответствующий. таких случаев много. один парень говорил, что я такая прекрасная, добрая, замечательная(сыпал комплиментами). я пошла с ним на встречу. он молчит. я начинаю говорить о чем-то. при этом он начал распускать руки. я отстранилась. больше я его не видела и не слышала. прообщались мы неделю. один мне все время намекал, что хочет меня трахнуть (три дня общались). я ему сказала, что три дня это рано. он мне нагрубил и исчез.и куча таких случаев. после этого и появилась фраза "секс только через полгода отношений"

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, подумайте, как Вы манипулируете парнями и используете их?
    как? никак. деньги я с ним не выкачивала. не просила покупать мне то-то. если я вдруг говорила, что хочу попить воды, мы заходили в магазин, и воду я покупала за свои деньги. он просто стоял столбом сзади и ждал, когда я расплачусь. можно ли назвать "манипулированием" желание серьезных долгосрочных отношений с другим человеком.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть доверять для Вас - это обязательно получить нож в спину, так?
    зачастую все, кому я доверяла, меня оставили. либо нож в спину. в детстве у меня была лучшая подруга... как сестра. соседка. мы с ней постоянно гуляли. потом приехала новая семья, купили дом. и моя "сестр" быстро сдружилась с ней. новая девочка хитрая, себе на уме, умеет во всем найти выгоду. если ей не выгодно, общаться с человеком не будет. могла поиздеваться над слабым, эгоистка. у меня прямой и добродушный характер, хоть и в детстве я бойкая была. дружить с ней я близко не хотела. так вот однажды моя сестр начала гулять с новенькой больше, забывать про меня. мы стали отдаляться. однажды я позвала ее гулять, она ывтащила новенькую подружку свою. та попросила у нее телефон, начали что-то набирать. при том, новенькая спросила, взяла ли я с собой мобильник. я говорю "нет". а моя "сестр" и новенькая что-то набирают в телефоне и хихикают. "сестр" не вмешивалась, хохотала вместе с новенькой. когда я пришла домой, я взяла телефон и увидела сообщение, с тем временем, когда я с ними гуляла. там было послание оскорбительного содержания(не спрашивайте только, хорошо?). больше я с "сестр" не общалась. да и она сама о себе не напоминала.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, опишите несколько случаев, когда Вы чем-то делились (или пытались поделиться) с мамой?
    я прихожу домой, говорю маме, что мне один мч сказал обидные слова. описываю ей ситуацию. и она говорит "ты сама виновата, ищи причину в себе, что не так." при этом, если я говорю подробности, она говорит, что я верно поступила.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    С мамой у Вас понимания не было?
    его нет и сейчас. она мне говорит "раз ты его любишь, пойди к нему в гости". я "мам, ты чего, это глупо и унизительно будет выглядеть" и тут она "ты права"

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Нет совета, есть обвинения. А насмешки были?
    насмешек не было. только "ищи проблему в себе, ты сама виновата"


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И где здесь предательство? Есть открытое выражение негативных эмоций (та самая честность, о которой Вы говорили). Ну не за глаза же она потом сказал "Эта Мирано такая дура..." Если она Вам была дорога как подруга, почему Вы после, когда все успокоится, не попытались прояснить у нее, что случилось?
    сказано это было очень грубо, она затем похихикала. мне просто как нож в сердце. это выглядело как "кто ты такая, чтобы трогать меня". она могла хотя бы отшутиться. я с ней не пыталась говорить, она тоже, даже не извинилась потом. я бы так не поступила с близкой подругой.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть для Вас нежность имеет сексуальную окраску?
    И если Вы никогда этого не видели, как увидите и определите - это оно?
    отчасти. нежные слова, прикосновения, возбуждали дико. когда мне их второй постоянно говорил и прикасался. нежность еще видно, как парень с трепетом к девушке относится. смогу определить.


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А на бытовые темы как общались? Кто глава семьи у Вас? Кто решения принимал? Кто командовал?
    они на бытовые темы нормально общаются, помогают друг другу. я с мамой на бытовые темы отлично общаюсь, тут полное взаимопонимание. но душу открыть мне ей сложно, потому что потом "ты сама виновата, ищи проблему в себе", либо "ты все правильно сделала, это он дурак". глава семьи мама. она все делает и всем командует. мама и отцом по большей части руководит. он только молча ее случает. иногда скажет ей там что-нибудь, показывая, что мужчина он) но это в шутку больше. папа бы без нее сам не протянул(ему важно, чтобы за ним "ухаживали")


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть и сейчас за Вашу жизнь отвечает мама - например за то, что Вы устроились продавцом? Вы сейчас с родителями живете?
    не совсем. раньше она моей жизнью командовала да. кричала, скандалила, чтобы я жила так, как она скажет. сейчас я ей показала, что за свою жизнь отвечаю я сама. сейчас живу с родителями.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что с Вами случилось, ув.Мирано и в каком возрасте?
    лет в 8-9.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть родители Вами не занимались и не говорили с Вами ни о чем, кроме оценок? А Вы могли к ним обратиться за помощью? Вы чувствовали себя защищенной?
    да. им было важно, как я учусь. спросят вскользь, как с друзьями, и все. а так, как училась, какие оценки. не знаю, чувствовала ли. я чувствовала, что мненадо учиться хорошо, иначе мне закатят)))

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Расскажете?
    когда у девочек стали появляться интересы, мальчики, поцелуи, косметика, у меня была только учеба. про мальчиков, как себя с ними вести, мне никогда не рассказывали. и как выглядеть красиво, тоже. потому быстро стала не такой, как все девочки в 11-12 лет, и надо мной стали потешаться. сейчас я любому отпор дать могу, правда.

  9. #129
    зачастую все, кому я доверяла, меня оставили. либо нож в спину. в детстве у меня была лучшая подруга Даша... как сестра. соседка. мы с ней постоянно гуляли. потом приехала новая семья, купили дом. у них дочк нашего возраста, Надя.и моя "сестр" быстро сдружилась с ней. Надя хитрая, себе на уме, умеет во всем найти выгоду. если ей не выгодно, общаться с человеком не будет. могла поиздеваться над слабым, эгоистка. у меня прямой и добродушный характер, хоть и в детстве я бойкая была. дружить с ней я близко не хотела. так вот однажды моя сестр начала гулять с новенькой больше, забывать про меня. мы стали отдаляться. однажды я позвала Дашу гулять, она ывтащила новенькую подружку свою, Надю. та попросила у нее телефон, начали что-то набирать. при том, Надя спросила, взяла ли я с собой мобильник. я говорю "нет". а моя "сестр" и новенькая что-то набирают в телефоне и хихикают. Даша не вмешивалась, хохотала вместе с новенькой. когда я пришла домой, я взяла телефон и увидела сообщение, с тем временем, когда я с ними гуляла. там было послание оскорбительного содержания(не спрашивайте только, хорошо?). больше я с Дашей не общалась. да и она сама о себе не напоминала.(я переписала, вдруг выше не понятно) и спасибо, получились цитирования)))

  10. #130
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть по Вашему, он клюнул только на ее богатство?
    да. не увидела я в ней ничего другого.
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А на эти вопросы ответите?
    он всегда нежен со мной был. внимателен. мы гуляли вдвоем, он то обнимет, то поцелует. всегда расспрашивал меня о моей жизни. когда мы с ним гуляли, говорил он, я слушала. спрашивала его о том, о сем, поддерживала разговор. у него голос всегда менялся, когда он мне что-то говорил, на нежный такой. то прикоснется. ласково назовет меня. я ему намекнул, что он мне нравится очень. он мне открываться стал, обнимать больше стал. комплименты говорил. всегда рядом шел, за ручку ходили))) целовались с ним..знаете, порой отношение к человеку говорит больше, чем сухие слова. а я именно его любовь душой ощущала. я родителей его знаю.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это и есть тотальное недоверие. Вы априори не доверяете никому. И в тоже время в ответ ждете, чтобы Вам доверяли.
    чтобы не быть обманутой. я начинаю доверять уже когда вижу, что человек доверяет


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, Вы понимаете, что такое конкретные примеры? Это как-то так: "я шла в ЖЭК и встретила соседку Раю, и она мне сказала...." У Вас же - общие слова. Совершенно не понятно о чем речь.
    я написала выше, так?

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как Вы это получите при 1)тотальнм недоверии ко всем, 2) полном отсутствии конкретики о том, как это все должно происходить?
    почему тотальном? когда человек больше открывается, я и начинаю доверять больше... пусть это и выглядит как противоречие...
    я конкретно понимаю, на чем базируются отношения.... если я чего-то не пойму, простите...

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.theand Вам хорошо все объяснил

    Надеюсь теперь у Вас получится.
    спасибо )

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Пожалуйста. В качестве благодарности неплохо бы, чтобы Вы отвечали на все вопросы. Например на этот:
    я его пропустила, из-за невнимательности, похоже.
    сильная боль была еще из-за отношений с первым. пя искала с ним встреч, общалась, он же отвечал сухо. когда же мне написала его девушка со словами "он мне все рассказал, что у вас было", начала со мной общаться уже на другие темы, мне как нож в сердце воткнули. он ей рассказал??? меня водил за уши просто? а если бы до секса все дошло? я бы просто себя опозоренной чувствовала бы. использованной, опозоренной, разбитой. думаю, конкретика тут есть.

  11. #131
    Ув.Мирано, добрый день!

    Меня немножко удивили вот эти два абзаца

    неуважение видно сразу. парень оскорбляет, унижает меня, моих подруг/знакомых. при чем говорит в духе "она шлюха, зачем ты с такими дурами общаешься", хотя можно сказать так "я думаю, она не права в том то том то". грубость - когда парень матерится при мне, грубит. я говорю даже не о порыве эмоций, а когда ему вздумалось вылить на меня весь негатив просто так
    выговориться это - когда меня мучает какая-то проблема, а мне не с кем поделиться. я могу просто выговориться и получить утешительные слова что-то вроде "у тебя все получится, ты молодец, не бойся трудностей, и т.д.) вывод я сделаю сама. при этом, мой с ним разговор останется при нас, нет оскорблений (ты тупая, дура), нет осмеивания (ты такая тупая, что не видишь решения?)

    Я так поняла, что Вы в принципе не готовы в определенных ситуациях слышать неприятную правду ?
    А как быть с искренностью и честностью?
    Вот, допустим, Ваш молодой человек точно знает, что Ваша знакомая - шлюха. И он недоволен вашим с ней общением.
    Как ему сообщить Вам об этом, как передать свои негативные эмоции и оценку ?
    Или ему в приниципе в Вашем присутствии нельзя выражать негативные эмоции ? А как тогда насчет "выговориться" ? "Выговариваться" только Вам можно ?

    И потом, Вы пишите:

    я могу просто выговориться и [B]получить утешительные слова что-то вроде "у тебя все получится, ты молодец, не бойся трудностей, и т.д. вывод я сделаю сама
    Я правильно поняла, что вне зависимости от Вашего поступка/ситуации и ее возможного развития, Вы должны получить УТЕШЕНИЕ и напутствие "ты молодец, всё получиться" ?
    И какой из этого можно сделать вывод, интересно ? Что всё делаете правильно ?

    По-моему, если человек тебя всегда только утешает и гладит по головке, то это один из вариантов:
    -ему на тебя вообще наплевать;
    -он тобой манипулирует;
    -он желает тебе зла.

    По-моему, взрослому человеку от другого взрослого человека нужна ОБЪЕКТИВНАЯ оценка проблемы, нет ?

    Вы вот,может, в секту соберетесь последние деньги отдать, так чего, сказать Вам
    у тебя все получится, ты молодец, не бойся трудностей
    ?

    Кстати, фраза, которая Вам так не нравится- "ты дура" - и т.п. Она же может разную эмоциональную нагрузку нести.
    По-моему, лучше услышать в свой адрес объективное "ты чертова дура" и десять матюгов, но не попасть в опасную ситуацию, чем, услышав безразличное "ты молодец, у тя фсё получиццо", вляпаться в нее.

    А Вы как думаете ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    он ей рассказал??? меня водил за уши просто? а если бы до секса все дошло? я бы просто себя опозоренной чувствовала бы. использованной, опозоренной, разбитой.
    Или Вы бы просто перестали носиться с этой проблемой как дурак с игрушкой и стали смотреть на жизнь проще. Я так думаю.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что Вы в принципе не готовы в определенных ситуациях слышать неприятную правду ?
    А как быть с искренностью и честностью?
    Вот, допустим, Ваш молодой человек точно знает, что Ваша знакомая - шлюха. И он недоволен вашим с ней общением.
    Как ему сообщить Вам об этом, как передать свои негативные эмоции и оценку ?
    Или ему в приниципе в Вашем присутствии нельзя выражать негативные эмоции ? А как тогда насчет "выговориться" ? "Выговариваться" только Вам можно ?
    допустим, моя знакомая шлюха. но при этом она добилась в жизни успеха сама(допустим, преуспела в спорте, обзавелась полезными знакомствами). Говорить "зачем с такими общаешься" в корне не верно. выговариваться и ему нужно. главное, подойти к проблеме объективно и решить ее. тогда уже я смогу ему дать совет(ни в коем разе не конкурируя!), словами "я думаю так то так то", "может, мы воспитывались в разных кругах, и отношение к одной проблеме у нас кардинально разное", "может, стоит принять во внимание то... это..."



    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что вне зависимости от Вашего поступка/ситуации и ее возможного развития, Вы должны получить УТЕШЕНИЕ и напутствие "ты молодец, всё получиться" ?
    И какой из этого можно сделать вывод, интересно ? Что всё делаете правильно ?

    По-моему, если человек тебя всегда только утешает и гладит по головке, то это один из вариантов:
    -ему на тебя вообще наплевать;
    -он тобой манипулирует;
    -он желает тебе зла.
    По-моему, взрослому человеку от другого взрослого человека нужна ОБЪЕКТИВНАЯ оценка проблемы, нет ?
    вы правы. объективная оценка, с объективным подходом. но не сыпать обвинениями"ты сама виновата, решай сама", или "ты дартаньян, а кругом пи*арасы". но в данном случае "шлюха, зачем ты с ней общаешься" как раз таки крайность. мое мнение. я могу ошибаться. и когда мне такое говорил тот парень, мне было ужас как неприятно.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы вот,может, в секту соберетесь последние деньги отдать, так чего, сказать Вам ?
    не для секты моя роза росла

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Кстати, фраза, которая Вам так не нравится- "ты дура" - и т.п. Она же может разную эмоциональную нагрузку нести.
    По-моему, лучше услышать в свой адрес объективное "ты чертова дура" и десять матюгов, но не попасть в опасную ситуацию, чем, услышав безразличное "ты молодец, у тя фсё получиццо", вляпаться в нее.

    А Вы как думаете ?
    вы правы

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Или Вы бы просто перестали носиться с этой проблемой как дурак с игрушкой и стали смотреть на жизнь проще. Я так думаю.
    нет) была бы тяжелая душевная травма.
    Последний раз редактировалось Mirano; 16.10.2014 в 14:25.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    допустим, моя знакомая шлюха. но при этом она добилась в жизни успеха сама(допустим, преуспела в спорте, обзавелась полезными знакомствами). Говорить "зачем с такими общаешься" в корне не верно.

    Минуточку! Как это не верно? Для кого не верно ? У Вас же, допустим, есть какие-то требования к своему мужчине - ну там...правильно писать глаголы....не материться....
    Вот и у него могут быть требования - чтобы его девушка не общалась со шлюхами. Что тут не верного ?


    нет) была бы тяжелая душевная травма
    Ув.Мирано, а как Вы думаете, в каком возрасте легче перенести подобную травму? В 18 лет или в 30?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Минуточку! Как это не верно? Для кого не верно ? У Вас же, допустим, есть какие-то требования к своему мужчине - ну там...правильно писать глаголы....не материться....
    Вот и у него могут быть требования - чтобы его девушка не общалась со шлюхами. Что тут не верного ?
    верно это да)



    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, а как Вы думаете, в каком возрасте легче перенести подобную травму? В 18 лет или в 30?
    кому как. для кого-то и в 16 это травмой не будет. в 18 я еще ребенком была. тут дело в психологическом отношении к проблеме. если спрашиваете за возраст, то 24

  15. #135
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    кому как. для кого-то и в 16 это травмой не будет. в 18 я еще ребенком была. тут дело в психологическом отношении к проблеме. если спрашиваете за возраст, то 24
    Ув.Mirano, поищите на этом форуме материалы по отвержению дефлоратора. Будет Вам хорошая пища для размышлений.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Mirano, поищите на этом форуме материалы по отвержению дефлоратора. Будет Вам хорошая пища для размышлений.
    Отвержению? Вы о чем? Я говорила непосредственно о психологической травме а ля "поматросил и бросил".Меня бы он просто трахнул,а любовь и отношения,видете ли, достались бы другой девушке. Я об этом. Если бы меня тогда тупо развели на секс,для меня это была бы травма. Думаю,для многих девушек.

  17. #137
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Отвержению? Вы о чем?
    Если Вы прочтете, то поймете, о чем я.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я себя считаю интересной. Соответственно, если постоянно переспрашиваю, то глупой, неинтересной, скучной. если девушка не интересна и скучна, ей находят замену.
    Вы очень боитесь, что Вам найдут замену? И от этого стараетесь быть очень-очень интересной, но похоже это не помогает. Как думаете, почему?
    Вам не приходил никогда в голову такой вариант: если парень мне не интересен, я найду ему замену?
    Ув.Мирано, нет такого чувства- глупая. Если Вы глупа, скучна и не интересна, что Вы чувствуете? И чего Вы боитесь в этом случае?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    именно, я чувствую себя не в своей тарелке. если молчит, значит, я ему не понравилась, и он в скором времени разорвет знакомство. нет. за свое поведение отвечаю я сама, он за свое. разговор надо поддерживать на первых этапах знакомства.
    Но Вы заглядываете на его реакцию, от его реакции зависят Ваши чувства, и , как следствие - Ваше поведение, следовательно все-таки он отвечает. Как он отреагирует - так Вы себя почувствуете и поведете.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    не то что бы не нужной, а просто что ей нет до меня никакого дела. оно то и понятно. готовка это важно, нет у нее времени на глупые разговоры.
    Распишите вот это - ей нет для меня никакого дела - это для Вас что? Как Вы себя чувствовали, когда маме до Вам нет никакого дела?
    Как Вы привлекали внимание матери к себе?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    соответственно, никакого. потом можно почитать соответствующую тему и обсудить с ним. тогда с его стороны будет интерес, и на более продолжительные отношения. в идеале, серьезные.
    То есть теплое отношение в начале общения можно создать исключительно обширными знаниями девушки?
    Ув.Мирано, Вы никогда не задумывались, что парню может быть более приятно рассказать Вам о том, что Вы не знаете, и это будет прекрасным началом теплоты в отношениях. Но Вас это не устраивает, потому что тогда Вы почувствуете себя не интересной. Не парень сочтет Вас неинтересно, а Вы почувствуете , что не достаточно хороша, глупа, скучна. То есть при общении, Вы более ориентированы на себя, а не на партнера.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я считаю, что у каждого жизнь сложилась по-своему, и ставить подобные рамки не совсем корректно. но если спросить в среднем сто человек, большая часть скажет, что не нормально. а общественное мнение сильно влияет на людей.
    Это именно Вы считаете. Я и пытаюсь прояснить, на чем основано Ваше мнение - есть какие-то исследования референтной группы, Вы можете на них сослаться. Может быть Вы сами проводили такой эксперимент, и хотя группу в этом случае вряд ли можно считать референтной, но тогда было бы понятно, откуда у Вас такие выводы. Или то, что Вы считаете - это исключительно Ваши домыслы?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    духовная неверность - ложь. когда человек говорит, что любит меня, а на самом деле куролесит еще с одной девушкой. духовная неверность - когда человек отрекается от своих мыслей, вероломен.
    То есть, если человек любит Вас, он не имеет право больше ни с одной девушкой в мире общаться? Получается, что духовная неверность - это когда для парня кто то еще так же (или более) интересен, умен, не скучен, как и Вы?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нет тайн - когда человек говорит правду, а не говорит мне "ты моя любимая, единственная", при этом спит с другой, и поносит меня "какая она дура, тупая, я ее просто использую" в таком духе. я имела ввиду это. а его личные секреты - это его дело.
    Расскажите, кто Вам так говорил: "люблю", и при этом спал с другой да еще и поносил Вас, и как он Вас при этом использовал, для чего (если с Вами не спал).

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    неуважение видно сразу. парень оскорбляет, унижает меня, моих подруг/знакомых. при чем говорит в духе "она шлюха, зачем ты с такими дурами общаешься", хотя можно сказать так "я думаю, она не права в том то том то". грубость - когда парень матерится при мне, грубит. я говорю даже не о порыве эмоций, а когда ему вздумалось вылить на меня весь негатив просто так. чтобы почувствовать себя значимее, самоутвердиться. малодушие - в жадности, слишком узком мировоззрении. не даст денег на одежду, идет на поводу общественного мнения. лицемерие - когда он врет мне в глаза, при этом для своей выгоды. "мы с ней просто коллеги". а по факту он спит с ней. и т.д. добивается моих чувств, секса, а потом кидает и хвастается своим друзьям.
    Ув.Мирано, Вы так часто повторяете, что от Вас добиваются секса, а потом бросают - перечитайте свою тему, это сквозит в каждом Вашем посте. Но фактически, у Вас еще не было отношений. И у меня к Вам вопрос: зачем Вам такое убеждение, что оно Вам дает? Подумайте, прежде чем отвечать - что Вы фактически получаете от этого.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    хвалила его, восторгалась им, общалась в основном исключительно только с ним. если симпатию проявлял другой, то я сразу давала понять, что у меня уже есть молодой человек. делала маленькие подарки. помогала, если обратится. все мое время только для него.
    Ув.Мирано, я спрашиваю Вас о конкретике, а Вы - опять общие слова. Так о себе могут сказать практически 99% женского половозрелого населения. Но у каждой это происходит по-своему, и для каждой - значит свое. Вы можете привести примеры конкретных своих поступков и слов?
    Ув.Мирано, я не буду клещами тащить из Вас ответы. Проблема Ваша. Хотите ее решить - постарайтесь отвечать на вопрос. Если что-то не понятно в моих вопросах - всегдам можно уточнить.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    простите, если так. я сейчас поясню. уважение - человек меня искренне любит, у него нет любовниц. если я его прошу, он помогает. не матерится, если я его попросила об этом. может, делает маленькие подарки. он нежен ко мне. такие примеры подойдут? любовь - это когда он относится ко мне с нежностью, он меня любит и не спит с другой, когд он заботится обо мне (давай я тебе помогу в этом-том то). нежность - нежные прикосновения, поцелуи, ласка, возбуждающие поцелуи )))))). стабильность - когда я знаю, что могу на него положиться, поделиться переживаниями и получить совет, когда знаю, что он мня любит и не изменяет. надежность - он честен со мной, у него нет любовниц, так как он любит меня. он может защитить меня(прибадалась парочка гопников, допустим, он заступится, а не просто струсит и сбежит). такие примеры?
    Не совсем. Примеры: я и любимый идем по улице Горького, и вдруг он говорит: "еб..........ть, эти . пидорасы п.........ть по черному", а я ему" "Не выражайся так, любимый, скажи лучше: "эти нехорошие люди говорят неправду". И он сразу же переходит на литературный испанский язык.
    Вот как-то так: примеры - это конкретные случаи с диалогами.
    Пока от разговора с Вами у меня сложилось ощущение, что Вы сами не знаете, чего конкретно хотите от живого мужчины, а есть у вас в голове некий общий расплывчаты образ, как должно быть.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    выговориться это - когда меня мучает какая-то проблема, а мне не с кем поделиться. я могу просто выговориться и получить утешительные слова что-то вроде "у тебя все получится, ты молодец, не бойся трудностей, и т.д.) вывод я сделаю сама. при этом, мой с ним разговор останется при нас, нет оскорблений (ты тупая, дура), нет осмеивания (ты такая тупая, что не видишь решения?)(у тебя нет мозгов, чтобы самой догадаться?) само по себе звучит оскорбительно. ИМХО. он мне ничего возмещать не должен, я хочу быть уверена, что у меня есть человек, которому я могу "оголить душу".
    Но это именно то, что малыш ожидает от мамы, взрослому человеку такие ободрения не нужны. Получается, что на МЧ Вы возлагаете то, что не дополучили в детстве.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я всегда окружена вниманием мужчин. их много, но они быстро отваливают. один хотел лапать меня на первом свидании, на втором уже требовал секс. я сказала, что с этим стоит повременить. он исчез. вывод я сделала соответствующий. таких случаев много. один парень говорил, что я такая прекрасная, добрая, замечательная(сыпал комплиментами). я пошла с ним на встречу. он молчит. я начинаю говорить о чем-то. при этом он начал распускать руки. я отстранилась. больше я его не видела и не слышала. прообщались мы неделю. один мне все время намекал, что хочет меня трахнуть (три дня общались). я ему сказала, что три дня это рано. он мне нагрубил и исчез.и куча таких случаев. после этого и появилась фраза "секс только через полгода отношений"
    И у меня вопрос: откуда Вы берете именно таких парней, которые хотят трахнуть Вас на первом свидании? Почему Вы не замечаете других?
    Смотрите, что получается: с одной стороны - Вы окружены вниманием мужчин и Вам это нравится (это просматривается в том, как Вы о себе говорите), с другой стороны - Вы гневно отвергаете домогательства этих подонков. Что Вы чувствуете, когда отстраняетесь от очередного домогателя? Опишите чувства.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    как? никак. деньги я с ним не выкачивала. не просила покупать мне то-то. если я вдруг говорила, что хочу попить воды, мы заходили в магазин, и воду я покупала за свои деньги. он просто стоял столбом сзади и ждал, когда я расплачусь. можно ли назвать "манипулированием" желание серьезных долгосрочных отношений с другим человеком.
    Зачем?
    Подумайте, как Вы манипулируете мужчинами. Получать можно не только деньги и стакан воды.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    зачастую все, кому я доверяла, меня оставили. либо нож в спину. в детстве у меня была лучшая подруга... как сестра. соседка. мы с ней постоянно гуляли. потом приехала новая семья, купили дом. и моя "сестр" быстро сдружилась с ней. новая девочка хитрая, себе на уме, умеет во всем найти выгоду. если ей не выгодно, общаться с человеком не будет. могла поиздеваться над слабым, эгоистка. у меня прямой и добродушный характер, хоть и в детстве я бойкая была. дружить с ней я близко не хотела. так вот однажды моя сестр начала гулять с новенькой больше, забывать про меня. мы стали отдаляться. однажды я позвала ее гулять, она ывтащила новенькую подружку свою. та попросила у нее телефон, начали что-то набирать. при том, новенькая спросила, взяла ли я с собой мобильник. я говорю "нет". а моя "сестр" и новенькая что-то набирают в телефоне и хихикают. "сестр" не вмешивалась, хохотала вместе с новенькой. когда я пришла домой, я взяла телефон и увидела сообщение, с тем временем, когда я с ними гуляла. там было послание оскорбительного содержания(не спрашивайте только, хорошо?). больше я с "сестр" не общалась. да и она сама о себе не напоминала.
    не буду спрашивать, тем более, что Вы не отвесаете на вопросы о конкретике.
    Пока же в Вашем рассказе я не увидела ничего такого, что можно было счесть ножом в спину, кроме того, что Вашей сестре было интереснее с другим человеком, чем с Вами.
    Как думаете, люди, которые с вами общаются, могут дружить с другими, и считать их более интересными?
    Видите как получается, ув.Мирано. Вы говорите, что все, кому Вы доверяли, Вас оставили. Так как это были не отдельные люди, а все, то возникает предположение, что в Вашей коммуникации есть что-то, что отталкивает людей, причем Вы этого можете не осознавать. Но на мои попытки прояснить, как тк происходит, Вы говорите: "Только не спрашивайте". Дело Ваше, Вам надо решать Вашу проблему.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я прихожу домой, говорю маме, что мне один мч сказал обидные слова. описываю ей ситуацию. и она говорит "ты сама виновата, ищи причину в себе, что не так." при этом, если я говорю подробности, она говорит, что я верно поступила.
    Это не несколько примеров, и даже не один пример, это просто говорит о том, что у Вас не было с мамой понимания. Что такое пример - я озвучила выше.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    его нет и сейчас. она мне говорит "раз ты его любишь, пойди к нему в гости". я "мам, ты чего, это глупо и унизительно будет выглядеть" и тут она "ты права"
    Знаете, у меня такое ощущение, что Вы и не ищете с мамой понимания. Чего Вы хотите от мамы, когда спрашиваете у нее, как поступить? Вот она отвечает Вам - пойди к нему в гости, это ее мнение, но оно не совпадает с вашим. Это - нормально. Чего Вы ожидаете дальше, когда возражаете маме? Как Вы с ней разговариваете? Насколько эмоционально?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    сказано это было очень грубо, она затем похихикала. мне просто как нож в сердце. это выглядело как "кто ты такая, чтобы трогать меня". она могла хотя бы отшутиться. я с ней не пыталась говорить, она тоже, даже не извинилась потом. я бы так не поступила с близкой подругой.
    Да, что-то ее возмутило в тот момент. Это для Вас выглядело как "кто ты такая, чтобы трогать меня". Доля нее это могло выглядеть совсем по-другому. Но Вы не попытались прояснить, Вы предпочли впасть в жертву - она предатель и мне нож в спину, а я - бедная и несчастная, которая столько для нее сделала. А она предоставила Вам возможность быть жертвой, как Вы и хотели, и извиняться не пошла. В этой ситуации Вы видели только себя и свои обиды. Скажите, почему, если для Вас человек ценен, Вы не проясните хотя бы, что случилось? Возможно что-то в Вашем отношении не устраивало ее.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    они на бытовые темы нормально общаются, помогают друг другу. я с мамой на бытовые темы отлично общаюсь, тут полное взаимопонимание. но душу открыть мне ей сложно, потому что потом "ты сама виновата, ищи проблему в себе", либо "ты все правильно сделала, это он дурак". глава семьи мама. она все делает и всем командует. мама и отцом по большей части руководит. он только молча ее случает. иногда скажет ей там что-нибудь, показывая, что мужчина он) но это в шутку больше. папа бы без нее сам не протянул(ему важно, чтобы за ним "ухаживали")
    У Ваших родителей были друзья? Как мама общалась с другими мужчинами? Ей оказывали внимание?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    не совсем. раньше она моей жизнью командовала да. кричала, скандалила, чтобы я жила так, как она скажет. сейчас я ей показала, что за свою жизнь отвечаю я сама. сейчас живу с родителями.
    Как Вы ей это показали ? (чтобы я не переспрашивала - конкретные примеры приведите)
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    лет в 8-9.
    Что с Вами случилось?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    да. им было важно, как я учусь. спросят вскользь, как с друзьями, и все. а так, как училась, какие оценки. не знаю, чувствовала ли. я чувствовала, что мненадо учиться хорошо, иначе мне закатят)))
    Это как, поясните.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    когда у девочек стали появляться интересы, мальчики, поцелуи, косметика, у меня была только учеба. про мальчиков, как себя с ними вести, мне никогда не рассказывали. и как выглядеть красиво, тоже. потому быстро стала не такой, как все девочки в 11-12 лет, и надо мной стали потешаться. сейчас я любому отпор дать могу, правда.
    Тем не менее, при желании, Вы могли общаться с подругами на эти темы, и постигать, как общаться с мальчиками, и как выглядеть хорошо. Но Вы почему-то, стали изгоем. Как так получилось?

  19. #139
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    да. не увидела я в ней ничего другого.
    А он, возможно, увидел. Как думаете, что?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    он всегда нежен со мной был. внимателен. мы гуляли вдвоем, он то обнимет, то поцелует. всегда расспрашивал меня о моей жизни. когда мы с ним гуляли, говорил он, я слушала. спрашивала его о том, о сем, поддерживала разговор. у него голос всегда менялся, когда он мне что-то говорил, на нежный такой. то прикоснется. ласково назовет меня. я ему намекнул, что он мне нравится очень. он мне открываться стал, обнимать больше стал. комплименты говорил. всегда рядом шел, за ручку ходили))) целовались с ним..знаете, порой отношение к человеку говорит больше, чем сухие слова. а я именно его любовь душой ощущала. я родителей его знаю.
    Он Вам что-то обещал? Вы ему о чем-то говорили - о Вашей любви, о дальнейших отношениях?
    Пока это выглядит как ни к чему не обязывающее общение с флиртом. Он мог воспринимать это общение совершенно иначе, чем Вы, а Вы в своих мечтах уже замуж за него выходили. Почему не прояснили отношения?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    чтобы не быть обманутой. я начинаю доверять уже когда вижу, что человек доверяет
    Это и есть недоверие. Если Вы не доверяете и Вам доверять не будут.

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    почему тотальном?
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    Потому что он все время должен проверку у Вас проходить.когда человек больше открывается, я и начинаю доверять больше... пусть это и выглядит как противоречие...
    Видите ли, ув Мирано, если Вы хотите одновременно двух несовместимых вещей (противоречие) - какова вероятность, что Вы их получите?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я конкретно понимаю, на чем базируются отношения.... если я чего-то не пойму, простите...
    Поясните, на чем?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я его пропустила, из-за невнимательности, похоже.
    сильная боль была еще из-за отношений с первым. пя искала с ним встреч, общалась, он же отвечал сухо. когда же мне написала его девушка со словами "он мне все рассказал, что у вас было", начала со мной общаться уже на другие темы, мне как нож в сердце воткнули. он ей рассказал??? меня водил за уши просто? а если бы до секса все дошло? я бы просто себя опозоренной чувствовала бы. использованной, опозоренной, разбитой. думаю, конкретика тут есть.
    Так у Вас и отношений не был, насколько я помню. Это его девушка должна на него злиться.
    Вы искали встречи - он отвечал сухо, у него была другая девушка. В чем он Вас предал? Он же был с Ваших слов Вам - никем.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Минуточку! Как это не верно? Для кого не верно ? У Вас же, допустим, есть какие-то требования к своему мужчине - ну там...правильно писать глаголы....не материться....
    Вот и у него могут быть требования - чтобы его девушка не общалась со шлюхами. Что тут не верного ?

    Ув.Алла, плюсую.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    вы правы. объективная оценка, с объективным подходом. но не сыпать обвинениями"ты сама виновата, решай сама", или "ты дартаньян, а кругом пи*арасы". но в данном случае "шлюха, зачем ты с ней общаешься" как раз таки крайность. мое мнение. я могу ошибаться. и когда мне такое говорил тот парень, мне было ужас как неприятно.
    То есть Вам неприятно, когда убеждения другого человека не совпадают в Вашими. Какой-такой объективный подход? Вы оба - субъекты (не объекты же), и объективного подхода у Вас (как и у любого человека) быть не может, только субъективный. Вот у него именно такое видение мира, с крайностями. То есть Вы можете иметь собственное видение мира, а парень - нет?

    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    была бы тяжелая душевная травма.
    И Вы бережете эту душевную травму от разрушения много лет. Ув.Мирано, зачем Вам быть жертвой?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Вы очень боитесь, что Вам найдут замену? И от этого стараетесь быть очень-очень интересной, но похоже это не помогает. Как думаете, почему?
    Вам не приходил никогда в голову такой вариант: если парень мне не интересен, я найду ему замену?
    Ув.Мирано, нет такого чувства- глупая. Если Вы глупа, скучна и не интересна, что Вы чувствуете? И чего Вы боитесь в этом случае?
    возможно потому, что это выглядит, будто я конкурирую с мч. это написано выше. обычно, если парень мне не интересен, я просто не общаюсь с ним, прерываю знакомство. Если я глупа, скучна и неинтересна, я чувствую себя тупой, скучной, неинтересной, не нужной, не заслуживающей чьего-либо внимания. я боюсь, что мною начнут манипулировать.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Но Вы заглядываете на его реакцию, от его реакции зависят Ваши чувства, и , как следствие - Ваше поведение, следовательно все-таки он отвечает. Как он отреагирует - так Вы себя почувствуете и поведете.
    да, похоже на то. видимо, когда вы выше имели ввиду про поведение, я не так Вас поняла.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Распишите вот это - ей нет для меня никакого дела - это для Вас что? Как Вы себя чувствовали, когда маме до Вам нет никакого дела?
    Как Вы привлекали внимание матери к себе?
    ей нет до меня никакого дела - значит, я для нее не имею никакого значения, я не достойна ее внимания, я ей не интересна. я в таком случае старалась ей не навязываться, решать свои проблемы сама, либо обсудить с отцом. но с ним я не могла обсудить многого, ведь он все же мужчина. когда она мне говорила "давай потом/я сериал смотрю, позже/я сейчас занята, и пр." я старалась ее не беспокоить, не злить(она сильно отругать мен могла), а подождать когда она освободится. я чувствовала, когда ей нет до меня дела, себя не значимой для нее.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть теплое отношение в начале общения можно создать исключительно обширными знаниями девушки?
    Ув.Мирано, Вы никогда не задумывались, что парню может быть более приятно рассказать Вам о том, что Вы не знаете, и это будет прекрасным началом теплоты в отношениях. Но Вас это не устраивает, потому что тогда Вы почувствуете себя не интересной. Не парень сочтет Вас неинтересно, а Вы почувствуете , что не достаточно хороша, глупа, скучна. То есть при общении, Вы более ориентированы на себя, а не на партнера.
    это так. не совсем пойму, что значит "ориентирована на себя". больше я ориентирована на построение долгосрочных отношений с одним мч.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это именно Вы считаете. Я и пытаюсь прояснить, на чем основано Ваше мнение - есть какие-то исследования референтной группы, Вы можете на них сослаться. Может быть Вы сами проводили такой эксперимент, и хотя группу в этом случае вряд ли можно считать референтной, но тогда было бы понятно, откуда у Вас такие выводы. Или то, что Вы считаете - это исключительно Ваши домыслы?
    мое мнение, это мое мнение. не больше. у каждого человека на все свое мнение, котрое формируется на основе его опыта, наблюдений, и т.п.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть, если человек любит Вас, он не имеет право больше ни с одной девушкой в мире общаться? Получается, что духовная неверность - это когда для парня кто то еще так же (или более) интересен, умен, не скучен, как и Вы?
    может, конечно общаться. но в общении должна быть дистанция, потому что у него уже есть девушка, с которой он решил строить долгосрочные отношения. флирт в данном случае исключен.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Расскажите, кто Вам так говорил: "люблю", и при этом спал с другой да еще и поносил Вас, и как он Вас при этом использовал, для чего (если с Вами не спал).
    если бы мне парень говорил люблю, я вряд ли бы знала, что он спит с кем-то и при этом поносил меня. со мной одно время общался мч, он уже жил тогда с девушкой, года 2. я знаю их обоих. она его любит, при этом он мн в переписке писал про нее нелестные отзывы, хотя она ему не изменяла.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, Вы так часто повторяете, что от Вас добиваются секса, а потом бросают - перечитайте свою тему, это сквозит в каждом Вашем посте. Но фактически, у Вас еще не было отношений. И у меня к Вам вопрос: зачем Вам такое убеждение, что оно Вам дает? Подумайте, прежде чем отвечать - что Вы фактически получаете от этого.
    я так же уже писала выше, почему так. оно выработалось из-за подобного отношения некоторых мч ко мне. когда от меня через две недели знакомства требовали секс, я говорила, что надо получше узнать друг друга, мч мгновенно исчезал. (он говорит: у нас с тобой уже третья прогулка, я думаю, нам бы пора перейти на близкие отношения. я говорю: давай узнаем друг друга получше, мы еще мало знаем друг о друге.) потом познакомилась на сайте знакомств с другим. уже на первый день переписки, он обсыпал меня комплиментами(ты очень красивая, ты мне безумно понравилась) и пригласил на следующий день на свидание в 22.00. при этом он прямо заявляет (на первой встрече я хочу трогать и целовать тебя). когда я сказала, что первая встреча только в светлое время суток и без распускания рук, он принялся оскорблять меня (ты тупая, кому такая нужна, фригидная)

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, я спрашиваю Вас о конкретике, а Вы - опять общие слова. Так о себе могут сказать практически 99% женского половозрелого населения. Но у каждой это происходит по-своему, и для каждой - значит свое. Вы можете привести примеры конкретных своих поступков и слов?
    Ув.Мирано, я не буду клещами тащить из Вас ответы. Проблема Ваша. Хотите ее решить - постарайтесь отвечать на вопрос. Если что-то не понятно в моих вопросах - всегдам можно уточнить.
    хорошо, думаю, сейчас я даю достаточно конкретики.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Не совсем. Примеры: я и любимый идем по улице Горького, и вдруг он говорит: "еб..........ть, эти . пидорасы п.........ть по черному", а я ему" "Не выражайся так, любимый, скажи лучше: "эти нехорошие люди говорят неправду". И он сразу же переходит на литературный испанский язык.
    Вот как-то так: примеры - это конкретные случаи с диалогами.
    Пока от разговора с Вами у меня сложилось ощущение, что Вы сами не знаете, чего конкретно хотите от живого мужчины, а есть у вас в голове некий общий расплывчаты образ, как должно быть.
    однажды ко мне добавляется парень, ему за 30. женат не был, детей нет. начинает мне писать (ты мне очень понравилась, ты безумно красива, очень обворожительна.) я говорю (спасибо больное за комплименты . он начинает писать мне, спрашивать замужем ли я, говорить комплименты. рассказывает о себе, что не женат, детей нет. живет чуть ли не с родителями, хочет жениться. потом сказал, что влюбился в меня с первого взгляда.я ответила ему на вопросы, что он мне задавал и попросила мне больше не печатать(он мне не понравился внешне, лысеет, отпустил пузо, слишком много льстит и уже говорит, что влюблен!! хотя меня вживую не видел.) однако, он проигнорировал мою просьбу и пишет "я самое лучшее, что есть в твоей жизни. если ты откажешься, такого расчудесного как я больше не встретишь" я попросила его еще раз не печатать мне. он начал еще больше печатать, говорить, что "я не знаю, от чего отказываюсь, пойдет гулять сегодня в 21.00". я его заблокировала. тут есть конкретика?

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Но это именно то, что малыш ожидает от мамы, взрослому человеку такие ободрения не нужны. Получается, что на МЧ Вы возлагаете то, что не дополучили в детстве.
    возможно. и это, я так вижу, не верно.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос: откуда Вы берете именно таких парней, которые хотят трахнуть Вас на первом свидании? Почему Вы не замечаете других?
    Смотрите, что получается: с одной стороны - Вы окружены вниманием мужчин и Вам это нравится (это просматривается в том, как Вы о себе говорите), с другой стороны - Вы гневно отвергаете домогательства этих подонков. Что Вы чувствуете, когда отстраняетесь от очередного домогателя? Опишите чувства.
    они мне сами пишут в соц. сетях, либо же на сайте знакомств. с такими я быстро прерываю общение. я замечаю других. но такие парни почему то очень пассивны, их самой нужно тянуть гулять, расспрашивать. я об этом. и не понимаю, почему с вполне нормальными выходит именно так.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Зачем?
    Подумайте, как Вы манипулируете мужчинами. Получать можно не только деньги и стакан воды.
    зачем? я хотела пить, и мы пошли с ним в магазин. однако расплачиваться пришлось мне, когда он стоял в дальнем краю магазина. либо же он вообще не брал денег на встречу. если "манипулированием" можно назвать желание построить крепкие долгосрочные отношения. тогда именно это.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    не буду спрашивать, тем более, что Вы не отвесаете на вопросы о конкретике.
    Пока же в Вашем рассказе я не увидела ничего такого, что можно было счесть ножом в спину, кроме того, что Вашей сестре было интереснее с другим человеком, чем с Вами.
    Как думаете, люди, которые с вами общаются, могут дружить с другими, и считать их более интересными?
    Видите как получается, ув.Мирано. Вы говорите, что все, кому Вы доверяли, Вас оставили. Так как это были не отдельные люди, а все, то возникает предположение, что в Вашей коммуникации есть что-то, что отталкивает людей, причем Вы этого можете не осознавать. Но на мои попытки прояснить, как тк происходит, Вы говорите: "Только не спрашивайте". Дело Ваше, Вам надо решать Вашу проблему.
    вообще меня эгоистичной монстрихой видите х) если моей "сестре" вдруг стало интересно с новой подругой. хорошо. за "нож в спину" я говорила непосредственно о том, что она хихикая, вместе с новой подружкой, написала мне сообщение, с оскорблением(это именно были слова оскорбления, через запятую(ты... такая то, такая то и растакая то!) согласитесь, это очень грубо с ее стороны. и после такого у меня отпало желание с ней общаться. но она за такое даже не извинилась. если бы вам просто так сказали что-то обидное, оскорбительное, при этом это ваша близкая подруга, при этом мерзко хихикая, думаю, вы бы поняли, о чем я говорю. вы правы. это я и хочу узнать. но в себе я никакого косяка не видела, если бы только она тайно не завидовла мне в чем-то, и подобным образом мне отомстила. странно, что только те люди, с кем я поступаю очень душевно, предают меня.(эту грубость, оскорбления и хихиканье я уже восприняла как предательство. она, хотя бы, просто могла дать ей телефон и не смотреть, что та пишет, и не хихикать вместе с ней) а может, я ошибалась, полагая, что эти подруги мне близки.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это не несколько примеров, и даже не один пример, это просто говорит о том, что у Вас не было с мамой понимания. Что такое пример - я озвучила выше.
    да, не было. я думаю, из за большой разницы в возрасте.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Знаете, у меня такое ощущение, что Вы и не ищете с мамой понимания. Чего Вы хотите от мамы, когда спрашиваете у нее, как поступить? Вот она отвечает Вам - пойди к нему в гости, это ее мнение, но оно не совпадает с вашим. Это - нормально. Чего Вы ожидаете дальше, когда возражаете маме? Как Вы с ней разговариваете? Насколько эмоционально?
    я ищу с мамой понимания. но чем больше я с ней говорю, тем больше мы друг друга не понимаем.(она меня в 40 родила). все мои подростковые увлечения она считала глупостями. я сейчас понимаю, что она права. но тогда мне было важно услышать от нее хоть что-то вроде похвалы, но не резких слов "ты страдаешь хренью, брось, перестань" я вообще не слышала от нее одобрения, только вечную критику. она говорит мне "иди к нему в гости", я ей отвечаю, и тут слышу "ты права, это глупо", я такая "зачем тогда ты мне это советуешь?" она " ты же сама этого хочешь". уже говорит о том, что ей все равно, как я поступлю. а если бы я пошла к нему, пришла домой, допустим, в слезах. она бы мне сказала "ты сама виновата, что пошла к нему. ищи проблему в себе". я разговариваю с ней нормально. без эмоций. когда возникает недопонимание, она начинает говорить "кого я вырастила, ты кусок дерьма, неблагодарная" и закатывать истерику. я апросто ухожу и жду, когда все кончится.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Да, что-то ее возмутило в тот момент. Это для Вас выглядело как "кто ты такая, чтобы трогать меня". Доля нее это могло выглядеть совсем по-другому. Но Вы не попытались прояснить, Вы предпочли впасть в жертву - она предатель и мне нож в спину, а я - бедная и несчастная, которая столько для нее сделала. А она предоставила Вам возможность быть жертвой, как Вы и хотели, и извиняться не пошла. В этой ситуации Вы видели только себя и свои обиды. Скажите, почему, если для Вас человек ценен, Вы не проясните хотя бы, что случилось? Возможно что-то в Вашем отношении не устраивало ее.
    я приму эти слова к сведению. вы мне дали пищу для размышлений. я не стала с ней говорить, потому что ее слова мне как "нож в сердце", она не права, и я ждала от нее извинений. все таки, я ей помогла жизнь к лучшему изменить. а она мне так... это со стороны так кажется, да, мол меня обидели, и я сама должна разобраться, почему так( вы мне сейчас маму напомнили, когда сказали, почему если человек мне дорог, сама не пошла все выяснять). по моему, когда она так обошлась, уже говорит о том, что она меня не ценит и не уважает. тогда зачем еще больше унижаться? я и поставила на этой дружбе крест. мало того, она и дальше стала пренебрежительно ко мне относиться и не извинилась!

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    У Ваших родителей были друзья? Как мама общалась с другими мужчинами? Ей оказывали внимание?
    мои родители жили "работа, дом" никуда не выходя. на улице я их не видела. они хотят, чтобы и моя жизнь была по типу "работа, дом" и годами никого не видеть, ни с кем не гулять. жизнь так сложилась у них. дома они в основном. к маме приходят подруги изредка, ну, два раза в месяц и все. родители никуда не ходят(ни в театр, ни в парк)

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Как Вы ей это показали ? (чтобы я не переспрашивала - конкретные примеры приведите)
    после кучи скандалов и постоянных разговоров (мама, мне уже 18, 19... лет, я взрослый человек. когда начала с ней обсуждать половую жизнь, половые отношения между м и ж, ), когда с ночевками гуляла, когда появилась общественная жизнь(на мероприятиях участвовала, и пр.) но все равно я вижу, что дитем они меня видят. хотя детских поступков я давно не совершаю.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Что с Вами случилось?
    сексуальное насилие. большего я говорить не буду.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это как, поясните.
    меня в строгости растили. я в детстве вообще боялась, что выгнать из дома могут. скандал мне из-за двойки закатят, бить будут, гулять запретят, будут говорить о моей никчемности, что я нерадивая дочь и пр.)


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Тем не менее, при желании, Вы могли общаться с подругами на эти темы, и постигать, как общаться с мальчиками, и как выглядеть хорошо. Но Вы почему-то, стали изгоем. Как так получилось?
    отчасти. но в то время я не понимала этого всего, возможно, из за огромной опеки родителей, которые подольше меня хотели видеть маленькой девочкой, а не взрослеющей девушкой. поэтому, я даже общаться на эту тему не МОГЛА, если так сказать. не могу объяснить.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    А он, возможно, увидел. Как думаете, что?
    я не знаю. свои предположения я сказала. мне бы самой хотелось знать, что. может, это его идеал женской внешности?и обеспечить она его может, к тому же.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Он Вам что-то обещал? Вы ему о чем-то говорили - о Вашей любви, о дальнейших отношениях?
    Пока это выглядит как ни к чему не обязывающее общение с флиртом. Он мог воспринимать это общение совершенно иначе, чем Вы, а Вы в своих мечтах уже замуж за него выходили. Почему не прояснили отношения?
    он знал о моих чувствах к нему. мы обсуждали отношения, но почему то каждый раз тему он переводил. он от меня других парней отгонял, этого мало? общался со мной, уделял внимания столько, сколько тем парням с сайта знакомств не снилось. и не давил в плане секса. я могу отличить любовь от флирта. и, честно сказать, на флирт это было малопохоже. нт, замуж за него я не выходила. но полагала, что отношения с ним сложатся долгие.ну он постоянно переводил тему, а я не давила. да и серьезно влюблена была в него)

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Это и есть недоверие. Если Вы не доверяете и Вам доверять не будут.
    я надоверялась в свое время.



    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Видите ли, ув Мирано, если Вы хотите одновременно двух несовместимых вещей (противоречие) - какова вероятность, что Вы их получите?
    я уже объясняла. с чем связана моя потребность знать, что партнер искренен. он начнет открываться - у меня появится доверие. чем больше он будет открываться мне, тем больше доверие с моей стороны.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Поясните, на чем?
    хотя бы, обоюдной симпатии, сексе, взаимоподдержке, доверии, совместном быту, преодолеванию трудностей, верности,финансовой обеспеченности(ну, чтоб было за что трусы купить и где жить))))


    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Так у Вас и отношений не был, насколько я помню. Это его девушка должна на него злиться.
    Вы искали встречи - он отвечал сухо, у него была другая девушка. В чем он Вас предал? Он же был с Ваших слов Вам - никем.
    а злилась на него я. потому что я тогда уже хотела его. но что-то не позволило с ним тогда переспать. а потом я и узнала, что у него девушка и у них все серьезно. а я могла нарваться на "ни к чему не обязывающий секс", хотя была настроена на серьезные отношения с ним. в этом и предал, что обманул. не сказал. что другая есть, и все у них серьезно. мог бы сказать "у меня есть любимая, ты не против разового секса со мной" я бы сказала, что против. и все. и не было бы боли и страданий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    То есть Вам неприятно, когда убеждения другого человека не совпадают в Вашими. Какой-такой объективный подход? Вы оба - субъекты (не объекты же), и объективного подхода у Вас (как и у любого человека) быть не может, только субъективный. Вот у него именно такое видение мира, с крайностями. То есть Вы можете иметь собственное видение мира, а парень - нет?
    имеет конечно. в идеале, когда они совпадают. но такое мы видим редко.

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И Вы бережете эту душевную травму от разрушения много лет. Ув.Мирано, зачем Вам быть жертвой?
    я не берегу ее. она есть. а лишний раз укреплять ее у меня нет желания. и вряд ли у кого оно было бы.

  23. #143
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    я уже объясняла. с чем связана моя потребность знать, что партнер искренен. он начнет открываться - у меня появится доверие. чем больше он будет открываться мне, тем больше доверие с моей стороны.
    Т.е. чтоб быть рядом с вами, партнер должен выполнить ряд обязательных условий...
    Иначе говоря - ЗАПЛАТИТЬ за право быть рядом.
    Причем - по предоплате....

    Не думали, что это может быть - слишком высокая плата за отношения с вами????
    Тем более, что много девушек платы вообще не требуют, а отношения предлагают куда качественнее)

  24. #144
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. чтоб быть рядом с вами, партнер должен выполнить ряд обязательных условий...
    Иначе говоря - ЗАПЛАТИТЬ за право быть рядом.
    Причем - по предоплате....

    Не думали, что это может быть - слишком высокая плата за отношения с вами????
    Тем более, что много девушек платы вообще не требуют, а отношения предлагают куда качественнее)
    какая плата?? плата в отношениях = проституция) я думаю, для многих девушек важно, чтобы партнер искренно к ним относился и любил. поясните, в чем качественнее? в плане умопомрачительного секса? не, ну есть девушки, для которых секс на первом свидании норма... но не для всех так.

  25. #145
    Ув.Мирано, после того случая, который произошел с Вами в 9 лет, Вы работали с детским психологом ?
    Или позже, со взрослым ?
    Ваше нынешнее реагирование может являться последствием того случая, а вовсе не каких-то дурацких смс и записей на стене в соцсети.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос: откуда Вы берете именно таких парней, которые хотят трахнуть Вас на первом свидании? Почему Вы не замечаете других?
    Смотрите, что получается: с одной стороны - Вы окружены вниманием мужчин и Вам это нравится (это просматривается в том, как Вы о себе говорите), с другой стороны - Вы гневно отвергаете домогательства этих подонков. Что Вы чувствуете, когда отстраняетесь от очередного домогателя? Опишите чувства.
    пропустила про домогателей)))) когда я отстраняюсь от очередного домогателя, я чувствую непонимание, злобу, обиду. почему они лезут со своими секс-предложениями ко мне? чем я их притягиваю. злость на мужской пол в целом, на их похоть. обиду за то, что мне никак не попадается человек, с которым у меня получились бы адекватные долгосрочные отношения, без "траханья мозга, манипулирования чувствами,лжи, похоти, предательства)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ув.Мирано, после того случая, который произошел с Вами в 9 лет, Вы работали с детским психологом ?
    Или позже, со взрослым ?
    Ваше нынешнее реагирование может являться последствием того случая, а вовсе не каких-то дурацких смс и записей на стене в соцсети.
    нет, я не работала ни с детским, ни с взрослым. я вообще об этом вспомнила когда тут на сайте печатала. никто об этом не знал. не знаю, как на меня это повлияло, но повлияло. больше, конечно, повлияла моя первая с моей стороны серьезная влюбленность, которая в итоге заставила меня поднять защиту и стену недоверия.

  27. #147
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    какая плата?? плата в отношениях = проституция) я думаю, для многих девушек важно, чтобы партнер искренно к ним относился и любил.
    Любая)
    Вкусная готовка, грудь 6 размера, покладистый характер...

    Мужчина - не дурак, не станет терпеть там,где ему некомфортно)
    Мы ж выясняем, почему вы в 24 года - одна, без мужчины.

    поясните, в чем качественнее? в плане умопомрачительного секса?
    А не важно)
    Иы ж факты обсуждаем.
    А факты таковы - есть девушки с мужчинами, а есть, как вы, одинокие...

  28. #148
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    нет, я не работала ни с детским, ни с взрослым. я вообще об этом вспомнила когда тут на сайте печатала. никто об этом не знал. не знаю, как на меня это повлияло, но повлияло.
    Очень грустно.
    Если в отношении Вас было совершено преступление сексуального характера, то это стало для вас реальной психотравмирующей ситуацией.То, что Вы ее "забыли" - это просто защита психики.
    Эта ситуация Вами не проработана, значит, она никуда не делась, она крепко сидит в Вашем подсознании и рулит Вашими поступками.
    Я думаю, Вам бы очень помогла очная проработка именно этой ситуации с психологом или психотерапевтом.

  29. #149
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    а если лет через 5 девушка перестанет быть сексуально привлекательной? вы ее бросите и найдете замену? а если повстречается еще более привлекательная? сейчас каждая девушка стремится быть красивой. красивых много. а вот должно влечь к ней что-то еще. какая-то общность во взглядах, интерес. если вас девушка зацепила, она вам и через 20 лет будет нужна.
    заметьте это вы сказали сексуально)а я вообще не про внешность говорил,она может молчать и например тем самым привлекать,люди разные,я например не люблю болтунов,умников,разговоры ни о чем.
    согласен с Окстисией,вы как в глухой обороне,чем-то меня напоминаете,моя история похожа,девушка телипалась и да не говорила и нет не говорила,в итоге когда ей надоело,тупо забила на меня.У меня тоже было желание еще больше замкнуться и повторять:"все бабы манипуляторы и тд".Но нельзя противиться,вы сами себе тем самым не даёте жить.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Mirano Посмотреть сообщение
    сексуальное насилие. большего я говорить не буду.
    Ув. Мирано, Вы пойдёте к стоматологу отбеливать зуб, у которого корни сгнили и нервы воспалились?

Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отсутствие личной жизни
    от CatalinaRusa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 19:47
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search