Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 429
Тема:

Про эдипа, электру, треугольники, и Как отличить свои игры от игр мужа

  1. #241
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201210071000281.jpg
Просмотров: 55
Размер:	58,9 Кб
ID:	68601
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f94a0b6fe2f4c6f7fd2253dfdc921e7d.jpg
Просмотров: 55
Размер:	28,4 Кб
ID:	68602

  2. #242
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вот про это и тылдычу. Изменение привычного многолетнего поведения зачастую вызывает у второй стороны - неприятие.
    Да, это я поняла, ув.Lemming. Хорошо поняла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 201210071000281.jpg
Просмотров: 55
Размер:	58,9 Кб
ID:	68601
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: f94a0b6fe2f4c6f7fd2253dfdc921e7d.jpg
Просмотров: 55
Размер:	28,4 Кб
ID:	68602

    Спасибо, ув.Leonis!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И ещё момент, на кого же вы ув.Арабелла направите весь свой гнев и злобу, если у вас ваша свекровь - исчезнет из вашей жизни, а? Кто под раздачу попадёт? Так что треугольник вам необходим.
    Ув.Lemming, я, правда, не злая!
    Меня почему-то задевает, когда вы говорите про мою злобу.
    Спрашивала сегодня у мужа и дочки: "Я злая?" Они говорят, что нет, не злая

  3. #243
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И ещё момент, на кого же вы ув.Арабелла направите весь свой гнев и злобу, если у вас ваша свекровь - исчезнет из вашей жизни, а? Кто под раздачу попадёт? Так что треугольник вам необходим.
    Ох, к сожалению, свекровь мне даже такую пользу не приносит.
    Я не направляю на нее свои гнев и злобу, я такие чувства вообще крайне редко испытываю. Я скорее примороженная, чем злая. А свекровь я всегда пыталась оправдывать в своих глазах, пыталась ее понять.

    Под раздачу я всегда попадаю. Прочитала на портале, что чувство вины - это агрессия, направленная против себя самого. Уже писала, что чувство вины - это мой наркотик

  4. #244
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А как вы даете друг другу понять, что хотите в постельку?
    Прямым текстом очень редко говорим.
    В выходные - и так все понятно, оптимальное время для секса.
    А вот в будние дни я, например, говорю: "дорогой, давно мы сексом не занимались", или вспоминаю какие-то интимные моменты. Намекаю, так сказать. Обнимаю... иногда.
    Муж, если в халате, раздвигает полы халата, ну и... плавки мне свои показывает. И если муж раньше дочки спать не лег, я уже начинаю думать, не хочет ли он секса.

    --- Добавлено ---

    Уважаемые собеседники, подскажите мне, пожалуйста, почему же я не смогла войти в генитальную фазу развития. Я так и не поняла этого...
    Из-за того, что умер мой отец?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    .... Уже писала, что чувство вины - это мой наркотик
    Часто ли плачете?

  6. #246
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    Прямым текстом очень редко говорим.
    ...
    А случаем охлаждение мужа к вам в постели, не совпало с его уходом из под руководства мамы в их общем бизнесе?



    Уважаемые собеседники, подскажите мне, пожалуйста, почему же я не смогла войти в генитальную фазу развития. Я так и не поняла этого...
    Из-за того, что умер мой отец?
    От блин вы настырная
    А что вам это даст?
    У меня если честно возникает подозрение - а не способ ли это навесить ответственность за ваше "застревание" на папу?

    ув.Арабелла, а припомните в период с 12 по 16 лет были ли у вас: конфликты с мамой и с папой, кто были ваши подружки, были ли вы в "банде" компании, пользовались ли вы успехом у мальчиков, вы выбирали мальчиков или они вас?
    И потом припомните, что произошло после смерти вашего отца, как изменилась ваша жизнь и внутри семьи и в социуме?

  7. #247
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ув.Лемминг,понимать расклад и
    играть-разве одно и тоже.
    Ведь мою игру в реале против кого бы то ни было-не остановить.
    Если психический процесс пошёл,его же не остановишь-как в шахматах,не сделав ход.
    Даже если против меня муж и проигрываешь в итоге.
    А разве вы ув.Минута по разные стороны доски с вашим мужем?

  8. #248
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    И за этим скрывается огромный страх. Так?
    Хм, спасибо за интересный вопрос ув.colombinka.

    Скажите ув.Арабелла, а как так получилось что вы с мужем пришли к решению родить ребёнка, если изначально как я помню, ваш муж был категорически против?

  9. #249
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Часто ли плачете?
    Нет, плачу я очень редко.
    Вот как отец умер, так я и перестала плакать.
    С тех пор, как обнаружила, что я -девочка, плакать стала чаще. Так что в последний год жизни у меня рекорд по количеству пролитых слез.
    Разрешила себе проявлять слабость...

  10. #250
    На вопросы отвечу позже, потому как сейчас надо уходить

  11. #251
    А разве вы ув.Минута по разные стороны доски с вашим мужем?
    ух,Ув.Лемминг,второй день шахматами парюсь.

    Муж ..
    не активный игрок-за него вроде как другие фигуры двигают..

    А что же получается тогда с Электрой,если девочка проигрывает не матери?
    Папа от неё отказывается,но не ради матери.
    И вообще-не жены,не своей женщины.
    Зависший конфликт?
    Схватка не состоялась,но девочка проиграла?
    и где то ждёт нас последний-но решительный бой?

  12. #252
    Ув. Леминг, мне очень интересно: по каким причинам застревают в латентности?
    Или это уже по инерции: фаличность кривая, значит неизбежно кривая латентность?

  13. #253
    Ув.Абрикосинка,для латентности же характерен страх противоположного пола.
    Страшно быть женщиной...
    мужики приставать начнут ...а они зло...

  14. #254
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    ух,Ув.Лемминг,второй день шахматами парюсь.

    Муж ..
    не активный игрок-за него вроде как другие фигуры двигают..
    За него?
    Тогда вопрос: Кто?


    А что же получается тогда с Электрой,если девочка проигрывает не матери?
    Папа от неё отказывается,но не ради матери.
    И вообще-не жены,не своей женщины.
    Зависший конфликт?
    Схватка не состоялась,но девочка проиграла?
    и где то ждёт нас последний-но решительный бой?
    Я правильно поняла вводные данные:
    Папа отверг свою жену, отверг свою дочь, но, превыше всех поставил чужую женщину-любовницу?
    Но при этом не развёлся с женой? Или?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Абрикосинка,для латентности же характерен страх противоположного пола.
    Страшно быть женщиной...
    мужики приставать начнут ...а они зло...
    Точно! Как они меня доставали, эти пристающие мужики! Ужасть!

    Я прямо фигею от того, насколько это все про меня...

  16. #256
    На эту тему воспоминание.
    Мой муж первый раз пригласил меня на свидание. Поехали мы на водохранилище с ним. Лето. Жарко. Купались.
    Муж не лез целоваться, не приставал с интимом. Ну, сделал массаж, приобнял пару раз и все.
    Потом рассказываю подруге об этом первом свидании.
    Подруга: "Ну, как? Понравился тебе парень?"
    Я: "Да, понравился. Особенно понравилось, что он был рядом со мной полдня и не лез с интимом."
    Подруга: "Хммм... странно... На мой взгляд, это скорее плохо, то что он не приставал к тебе."
    Сейчас смеюсь, вспоминая...

  17. #257
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А случаем охлаждение мужа к вам в постели, не совпало с его уходом из под руководства мамы в их общем бизнесе?
    Нет, из-под руководства мамы муж ушел позже.

    Первый раз я встревожилась из-за нашего интима, когда была беременная. Узнала, что беременная, сказала мужу. Стала всякие журналы и книги на тему беременности читать. Где-то вычитала, что в первые три месяца нельзя сексом заниматься. Озвучила это мужу. К моему удивлению муж с готовностью согласился: "Нельзя, значит не будем." Мне тогда секса не хотелось, но я за мужа очень переживала, думаю: "Как он?"
    Прошло три месяца. Говорю, теперь можно сексом заниматься. Ну, пару месяцев интим был, но нечасто. Когда животик стал совсем заметным, муж сказал: "Не могу. Боюсь ребенку навредить." Сколько я его не убеждала - не убедила.

    Потом роды. Через месяц после родов, говорю: "Давай интим!". Муж говорит: "Сходи сначала к гинекологу, все ли в порядке"
    Сходила к гинекологу. Оказалось - эрозия.
    Муж: "Лечи эрозию, сексом пока нельзя заниматься"

    Потом он свекрови стал по вечерам помогать. Свекровь до 12 часов ночи работала. Оччень было много работы у нее, а самочувствие - плохое. Приходил домой поздно, часто когда я спала.

    Дочке было месяцев восемь, когда я окончательно осознала, что у нас проблемы с интимом. Инициировала разговор с мужем. Он сказал: "Что поделаешь... Во всех семьях бывают проблемы. Это жестокая правда жизни." Я была в шоке и надолго отстала от него.
    Потом он занимался строительством магазина (для маминой фирмы), и все силы уходили на стройку.

    Нужно ли продолжать дальше, что было потом? Тенденция понятна. На уровень "до рождения ребенка" мы так и не вернулись. Хотя после того, как магазин был достроен, а муж таки ушел из-под руководства мамы - с сексом стало явно лучше, стабильно 1-2 раза в неделю.

    А потом мне приспичило ребенка, и начались опять проблемы

    Мне опять смешно! Мы нашли с мужем друг друга! Я - бестелесная, и он - мамин муж

  18. #258
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От блин вы настырная
    А что вам это даст?
    У меня если честно возникает подозрение - а не способ ли это навесить ответственность за ваше "застревание" на папу?
    Я?! Навесить ответственность на любимого-то папу?!!! Да ни за что! Сама во всем виновата!

  19. #259
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От блин вы настырная
    А что вам это даст?
    У меня если честно возникает подозрение - а не способ ли это навесить ответственность за ваше "застревание" на папу?
    А если серьезно, то прошу прощения за свою настырность...
    Мне интересно, почему я застряла. Чисто такой исследовательский интерес.
    Я вообще получаю своеобразное удовольствие от того, что отдельные эпизоды моей жизни, как кусочки пазла, складываются в общую картину и получают системное объяснение... Как-то так...

    Эркюль Пуаро говорил, что если хоть одна деталь не вписывается в общую картину - значит картина неверная.
    В этой теме пока все детали складываются в единое целое

  20. #260
    Я правильно поняла вводные данные:
    Папа отверг свою жену, отверг свою дочь, но, превыше всех поставил чужую женщину-любовницу?
    Но при этом не развёлся с женой? Или?
    папа жил с мамой(предпочитая дочь),но отправил дочь к чужой тётке
    С женой не развёлся
    Тётка не жена,не любовница.
    Отверг дочь в общем-иногда возвращая

    -

  21. #261
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У меня если честно возникает подозрение - а не способ ли это навесить ответственность за ваше "застревание" на папу?
    Хотела еще сказать, что пока желания навесить на кого бы то ни было ответственность за свое "застревание" у меня нет.
    Как бы "криво" я не была сделана, но получившийся продукт - т.е. я - вызывает во мне симпатию. Зачем мне на кого-то пенять? Несмотря ни на что, я к себе хорошо отношусь.
    Конкретно сейчас, правда, появились в отношении к себе нотки жалости (жалость= симпатия+презрение). Думаю, это мимолетно

  22. #262
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Арабелла, а припомните в период с 12 по 16 лет были ли у вас: конфликты с мамой и с папой, кто были ваши подружки, были ли вы в "банде" компании, пользовались ли вы успехом у мальчиков, вы выбирали мальчиков или они вас?
    И потом припомните, что произошло после смерти вашего отца, как изменилась ваша жизнь и внутри семьи и в социуме?
    Конфликтов с родителями с 12 по 16 лет не было. Вообще не помню ни одного.
    Что, как я понимаю, также свидетельствует о том, что из латентности я так и не вышла...

    Я хорошо училась в школе. Много времени уделяла выполнению домашних заданий, которые потом у меня весь класс списывал. За что была в почете и уважухе среди одноклассников. В свободное время читала книги.
    На дискотеки ходила только по праздникам.

    Было три подружки. Самая близкая жила в соседнем доме, ходила со мной в один класс. Мы с ней вместе ходили в школу и гуляли. У нее, как и у меня, не было мальчиков на постоянной основе.
    Со второй подружкой я сидела за одной партой. С ней ходила на дискотеки... иногда. К ней постоянно клеились какие-то парни, где бы мы с ней не были. А у этих парней были друзья, которые пытались клеиться ко мне. Но мне они не нравились: некрасивые какие-то все были, глупости говорили... и на папу вообще не были похожи.
    Третья подруга - подруга детства. Она была соседкой моей бабушки. К тому времени мы с ней виделись довольно редко

  23. #263
    В "банде" не была.
    В выпускном классе троюродная сестра привела меня в свою компанию. Я в ней тусовалась весь год до окончания школы. Но своей в этой компании так и не стала, держалась особняком. В этой компании впервые попробовала водку. Курить меня научили мои одноклассники на одной из школьных дискотек

  24. #264
    Нельзя сказать, что я пользовалась успехом у мальчиков. Но интерес ко мне проявляли многие. Однако никто ж не нравился!
    Те немногие, которые мне нравились, на меня "смотрели", оказывали мне знаки внимания, но чаще дальше этого не шло.
    На нескольких свиданиях, на которые я ходила, после попытки парня меня поцеловать-потрогать - я шарахалась и на второе свидание уже не соглашалась.

    --- Добавлено ---

    Вообще девушка я была видная: высокая, длинные ноги, грудь у одной из первых в классе выросла. Была бы "живая" - от парней отбоя не было бы
    Кстати, косметикой я пользовалась очень редко и чуть-чуть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    На нескольких свиданиях, на которые я ходила, после попытки парня меня поцеловать-потрогать - я шарахалась и на второе свидание уже не соглашалась.
    Надо сказать, что парни по этому поводу не сильно расстраивались. Находили себе других девушек. Так что таких "прямо влюбленных до смерти" поклонников у меня не было

  25. #265
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    И потом припомните, что произошло после смерти вашего отца, как изменилась ваша жизнь и внутри семьи и в социуме?
    Отец умер, когда мне оставалось четыре месяца до окончания школы. После его смерти были подготовка к школьным экзаменам, подготовка к выпускному, подготовка к поступлению в институт.
    А в институте все стало по-другому. Я жила самостоятельной жизнью (в общежитии) и уже не была сторонним наблюдателем, я была частью этой жизни.
    После смерти отца я поняла, что нужно радоваться каждой минуте жизни, потому что жизнь, как оказалось, не такая уж и длинная. Я и радовалась.
    Как будто проснулась ото сна.

    А вот отношения с мужским полом не сильно изменились. Поклонников стало больше, я уже не боялась проявлять по отношению к парням кое-какую (небольшую) инициативу. Но очень часто в самые ответственные моменты (тогда, когда мне нужно было как-то отвечать на телесные порывы парней) я чувствовала себя бревном.

    Внутри семьи - отношения между нами троими (мама, я и сестра) стали очень теплые. Я всегда старалась поддерживать морально сестру.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, спасибо за интересный вопрос ув.colombinka.
    Я так ничего и не поняла, о каком огромном страхе говорила ув.colombinka

  26. #266
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите ув.Арабелла, а как так получилось что вы с мужем пришли к решению родить ребёнка, если изначально как я помню, ваш муж был категорически против?
    Муж не был против ребенка вообще. Он был против временно, когда мы начали жить вместе, говорил, что нужно сначала пожить для себя, а потом уже ребенка делать.
    Я же хотела ребенка, чем скорее, тем лучше.
    Для себя мы жили около года. Потом перестали предохраняться. Где-то через полгода я забеременела. Это были самые классные полгода в нашей интимной жизни!

    У мужа был четко прописаный сценарий нашей семейной жизни и была четкая установка от родителей, что он должен сделать мальчика-наследника фамилии

  27. #267
    Цитата Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
    У мужа был четко прописаный сценарий нашей семейной жизни
    Например, после того как мы провстречались год, муж (или мама мужа?) решил, что я достойна быть его женой.
    Перед тем, как сделать мне предложение - они с мамой выбрали и купили квартиру, в которой мы сейчас живем. Только после оформления квартиры было сделано мне предложение. Я о покупке квартиры узнала только после того, как она состоялась.
    Оно, конечно, мудро было сделано: теперь даже при разводе квартира целиком останется у мужа.
    Но меня тогда оччень удивило, что квартира, в которой я должна была жить, покупалась без моего участия

    Короче, они все заранее продумали... а меня-то не спросили!

  28. #268
    Ув.Арабелла...
    Вам как бы выгоден малосексуальный муж,к бестелесности комплект...Не пугает латентную голову)))
    А свекровь...
    разрешить вам должна...женщиной быть...

    как разрешила быть женой...

    --- Добавлено ---

    Но меня тогда оччень удивило, что квартира, в которой я должна была жить, покупалась без моего участия

    Короче, они все заранее продумали... а меня-то не спросили!
    уверены в разводе....

  29. #269
    с квартирой зря обижаетесь...так по нашей жизни всякий поступит. Вы купите дочке квартиру и зятю половину отдадите?

  30. #270
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    с квартирой зря обижаетесь...так по нашей жизни всякий поступит. Вы купите дочке квартиру и зятю половину отдадите?
    Вообще-то да, правильно поступили... Зато наши с мужем отношения не испортит "квартирный вопрос", как в семье Димы2014
    А я и не обижаюсь. И благодарна родителям мужа за квартиру, в которой живу.
    Просто... кажется, это я в очередной раз выражаю свое недовольство свекровью - тем, что она есть... Ох-хо-хо! Теперь и я стала это замечать

Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 6789101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. что приготовить?, тема про вкусное :)
    от psybot в разделе Домашний очаг
    Ответов: 322
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 16:18
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 21:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search